часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Брошенная школа
Лелев - Брошенная школа
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Некогда - средняя школа Лелева, ныне же - заброшенное и неиспользуемое по прямому назначению (а как же, собственно, иначе?) здание. Единственный оплот спокойствия и безопасности на всем Лелеве, однако побывавших тут сталкеров можно пересчитать по пальцам одной руки, ибо попасть сюда можно либо из Мертвого Города, либо через Чернобыль... Побывавший тут недавно сталкер Север говорил, что именно в школе находится перевалочная база группы Стрелка, что в принципе, обоснованно. Некоторое время назад тут было что-то вроде лагеря, но он был атакован группой военных. Сталкеры дали отпор, но и лагерь перестал существовать.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: есть

Последние новости:
В школе, на улице - полно гильз. Трупы солдат в военной форме лежат то тут, то там. От такого обилия пищи в школе поселилась несколько кошек, а сталкеры которые приближались к ним, слышали странные звуки, от которых им хотелось спать.
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 121
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Закончив оборудовать и маскировать растяжку, Алиса ещё раз окинула окрестности с помощью бинокля, но, ни чего странного не происходило. Хотя она ощущала, будто за ней кто-то следит. А инстинкту своему девушка доверяла.
Проглотив в себя артефакт «Химера», забранный из аптечки ранее, Алиса двинулась в обход школы, решив на три часа поставить ещё растяжек, замаскировав «подарочки» против слепых и без башенных отморозков.
Ветер, только ветер нарушал мертвую тишину заброшенных зданий.
Кукловод рядом рассказывал Алисе о жене, как искал и не нашел её, вследствие чего отчаяние привело его в «Зону Отчуждения»... А уже в этом месте он встретил ныне её.
- Откуда ты знаешь это, и как мне нужно это было преподнести? Мне вот также единственный раз в жизни сказала Ангелина. Откуда? – Стал допытываться мужчина ответа уже у Лисы. - Ну вот так как-то на…
- Само на ум пришло. – Только и услышал он ответ на свой вопрос. - И без мата!
Дальше было молчание.
Лиса занималась растяжками, израсходовав на объект все свои Ф-1, заминировав ещё три места проникновения в Заброшенную Школу. Превращая это истрепанное сражениями, временем и разрушением здание в кучу того, что однажды рухнет на чую-то голову, погребя под завалами не одну жизнь… Если кому-то сильно не повезет.
Алиса всё это время переваривала полученную информацию, время от времени решая как ей поступить. С одной стороны она вполне могла дать этому военному от ворот поворот, сказать что-то, что заставит его возненавидеть рыжеволосую ведьму и даст желание сжечь сталкершу на костре Инквизиции. Но вместо чего-то грубого, через минут пятнадцать Алиса сказала Кукловоду следующие слова:
- Я не твоя пропавшая жена, так что хватит тут мне в облаках витать. – Строгим голосом сказала девушка. – К тому же ты явно сильно жаждешь умереть, раз решил топать по «ЗО» в ночное время. Стремишься на бандитов нарваться? На мутантов? Аномалии? И это с раненным бойцом! Ты о чём думаешь?


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 17.09.2013, 00:07
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 122
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, вот и ты наконец-то! – Констатировала факт Алиса, обняв меня за шею. – С явлением тебя братишка.
Привет сестрёнка. – Проговорил я и обнял её свободной рукой.
С минуту повисев на моей многострадальной шее, она обратилась к главному спецназовцу.
- Давай только без глупостей? – обратилась она к ГРУшнику.
Как мне показалось, главный спецназовец кивнул. А может только показалось? В любом случае! Не буду же я стоять тут вечность? Я прошёл на кухню, не обращая никакого внимания на спецназовца, который щёлкнул предохранителем. Сестрёнка усердно готовилась к уходу из школы. Она складывала вещи в рюкзак, вешала на себя оружие и остальные предметы. Среди прочих вещей я увидел, как Алиса повесила на плечо снайперскую винтовку – М24. Эх! Хороша винтовочка! Очень предусмотрительно, что сестра взяла эту винтовку. Интересно, она знает, что я не плохой снайпер?
Мои мысли были прерваны словами Алисы.
- Можем идти! Но только после трехчасового привала!
Я почувствовал смесь благодарности и облегчения. Наконец-то немного подремлю! Видно было, что военные были, не очень обрадованы такому заявлению. Я, конечно, их понимаю, но ночью по ЗО?! Это было сумасшествие! Я подошёл к сестрёнке и дабы не злить военных, прошептал ей на ухо одно единственное слово, которое в данной ситуации говорило всё.
- Спасибо. – Прошептал я.
Старший спецназовец недовольно посмотрел на меня. Я улыбнулся, этак издевательски! Не любил я военных. Гадами и козлами были они, но раз мне придётся всё это время идти вместе с ними бок о бок, то нужно было привыкать!
- Скиф, сворачивайся, спускайся в школу. Перекуси и отоспись, пока нас не будет, об остальном узнаешь у Змея. – Сказал вдруг он.
Ага! Значит, Скиф и был снайпером! Эх, потерял я всю свою сноровку! А если бы грохнул?! Значит, мне повезло. Спасибо тебе тёмный сталкер!
- Змей переходи на закрытый канал, обо всех изменениях ситуации сообщаешь. Я вернусь примерно через пару часов, и мы выдвигаемся. Если Андрей снова вернётся, обезболивающие не выдавай. Ему и так уже много. Всё. – Обратился главный к своему бой.
Можно было только позавидовать его спокойствию… В такой обстановке и с ума сойти можно! Андрей… Кто такой Андрей? Вдруг я увидел парня, который по видимому спал или был без сознания. Парень был ранен и, похоже, сильно! Чёрт! Только раненых нам не хватало!
- Не желаешь составить компашку. – обратился к Алисе главный ГРУшник.
В каком это смысле? – подумал я. – Он что, прямо сейчас уходить собирается?!
Лично для меня, это казалось удивительным. Ночью по ЗО? Когда рядом Кровососы и Химеры?! У него вообще всё с головой в порядке?! Либо ему надоело жить, либо он просто не понимал, какая опасность таится сейчас на улице! Да что там мутанты! Тут и аномалий ещё дохрена!
- Решил идти со мной, так пошли! – ответила сестра.
Лично я не совсем понял, то, что она сказала. Ну ладно, сами разберутся!
Вдруг Алиса кинула рюкзак в мою сторону. А аптечку поставила на скамейку.
- В нем есть еда. Разрешаю грабить, но личные вещи не трогать и не лазать, где не стоит! – сказала она.
Я улыбнулся и ответил:
- Ты же знаешь меня Алиса! Нечего из твоего рюкзака я не возьму. Ибо у меня и так рюкзак весь заполнен всякими вкусностями! Пропадут ещё! - Я отодвинул рюкзак в сторону молодго парня, который стоял и всё это время молчал.
Вдруг Алиса бесшумно подошла к выходу из школы и сменила свой АК-103 на кое что получше. На красавицу М24, и прицелилась!
- Там твой боец маячит по окнам? – спросила у ГРУшника сестра.
Спецназовец кивнул. Алиса стала осматривать пустые окна здания, прилегающую территорию и дымящиеся кучи мертвых – освещающих прилегающею к парадной территорию. Но она оставалась там, где была густая тень, и её нельзя было увидеть.
Вот что значит мастерство! – Подумал я.
Как только сестра убедилась, что рядом со школой некого нет, она сменила ‘’красавицу’’ – М24, на чудовище ‘’АК-103.
- Напомни мне глушитель на М24 купить, как явимся в Карпиловку. – Прошептала достаточно громко, чтобы быть услышанной главным, Алиса. – Только не шуметь, без надобности! – добавила она.
Неужели она сейчас пойдёт на разведку?! Чёрт! Хотя… Чего это я так беспокоюсь? Она знает, что делает. Так что зря я волнуюсь. Окончательно экипировавшись, налегке, но хорошо вооруженная, Алиса выдвинулась за школы. Что же! Пора немного отдохнуть. Вдруг паренёк, который всё это время стоял в стороне и молчал, по-видимому, к военным
- На столе ещё каша не остыла, да и разного другого много. - сказа он, показав рукой на кастрюлю и всё, что Алиса разложила на ужин и так не убрала. Бойцы притащили несколько табуретов и расселись вокруг. А парень обратил своё внимание на меня. - Значит, ты брат Лисы? А я её... подопечный, скажем так. Зелёный. - парень протянул мне руку и украдкой глянул на бойцов, весело что-то обсуждавших за столом - Если хочешь есть - угощайся.
- Максим, то есть Соболь. - улыбнулся я и пожал руку Зелёному. – Спасибо, но у меня и своего навалом. – снова улыбнулся я.
Вдруг в школу вошёл тот самый Скиф. Он недовольно посмотрел на нас и уселся за стол. Мда… Тяжело будет с вами, господа военные!
- Пойдём, присоединимся к ним. Хотя бы узнаем, как их зовут. – сказал мне вдруг Зеленый.
- Да, конечно! – сказал я.
Я присоединился к военным, которые что-то весело обсуждали, и сел на свободный стул. Военные сразу прекратили свой разговор и недовольно уставились на меня. Я как не в чём не бывало, сбросил свой рюкзак на колени и извлёк оттуда – баночку радости туриста, палку колбасы, батон хлеба, алюминиевую кружку, пакетик чая, бутылку с водой и маленькую баночку, в которой находились ‘’Вертячки’’. Также я достал свой НРС – Нож разведчика стреляющий. Я опустил в кружку пакетик с чаем, и залил его простой водой. Далее я открыл баночку, и достал из неё маленький, малоценный, но полезный артефакт под названием ‘’вертячка’’ и кинул её в воду, она опустилась на дно. С пару секунд не чего не происходило, но вдруг вода в кружке забурлила, и закипела. Ещё через пару секунд, ''вертячка'' растворилась, и я с удовольствием начал потягивать мой любимый чаёк. Зелёный сел рядом со мной, доставая из рюкзака Алисы еду.
- Будешь чай? – Спросил я у него.


Сообщение отредактировал Сoбoль - Вторник, 17.09.2013, 11:55
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 123
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Прошествовав к столу, за которым военные что-то весело и дружно обсуждали, Вадим нашёл свободное место и приткнулся кое-как рядом с Соболем. Примечательно, что как только сталкеры сели за стол, все разговоры за ним прекратились. Парень глянул по сторонам и поймал взгляд Соболя.
- Будешь чай? - спросил сталкер. Сам он заварил себе кружку ароматного напитка, вдыхая который Вадим пытался вспомнить, когда он в последний раз пил чай? Вспомнить не получалось.
- Давай, - ответил он и встал из-за стола, чтобы найти себе кружку.

На это ушло добрых пять минут, в течение которых Зелёный прямо кожей ощущал на своей спине чужие взгляды. В другое время, в другом месте и при других обстоятельствах он бы постарался показать, что не стоит так к нему относиться. Но пока что хоть как-то проявить себя, не вызвав при этом насмешек, он не мог. Ещё слишком мало времени прошло. Но парень не сомневался, что он обязательно станет таким, как та же Лиса - опытным, матёрым сталкером, ходящим в рейды в самые дальние закоулки Зоны.

Пока же он ограничился игнорированием и взглядов, и ухмылок и просто нашёл себе кружку для чая, ополоснул её водой из фляги и поставил перед Соболем на стол. Из рюкзака он достал пакетик сахара и насыпал его в кружку. Вскоре над ней появился лёгкий дымок, и парень насладился чаем. По телу разлилось приятное тепло. Пора было начинать разговор, но нужных слов не находилось.

Хотя, если подумать, то между ним и Соболем была одна общая тема для разговора.
- Значит, вы с Лисой родственники... У меня тоже сестра есть. Двоюродная, - сказал Зелёный и достал из кармана фотографию. Миловидная блондинка всё так же улыбалась, сидя на заборчике палисадника, - И из-за неё я здесь.

Вадим умолк и оглядел присутствующих. У некоторых из бойцов на лицах отразился интерес, некоторым было всё равно. Вадим и сам не знал, зачем решил об этом сказать - ему просто было необходимо этим с кем-то поделиться.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 124
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Ответ Алисы не удовлетворил его и он продолжал думать о том, что она похожа на его жену. Как ему казалось, она что-то не договаривает, пытаясь скрыть от него какие-то факты. В тоже время, растяжки были расставлены, можно было со спокойной душой возвращаться в школу. Погода была благосклонна к их уходу из школы. Как и в тот день, практически в тоже время, над этим город начал расстилаться туман. Хоти он и был не таким густым, но все, же при нём было проще укрываться в улочках этого района и можно сказать самого города. Тем временем бойцы «Стаи» трапезничали, вскоре пара из них прилегла отдохнуть. Дежурить и следить за порядком остался Змей, он продолжал наблюдать за парнями, которые сидели за столом. За мгновение до этого они сидели все за одним столом. Парень с прозвищем «Зелёный» всё рассказывал новоприбывшему о своей сестре. Тёмное небо Зоны немного по не многу начинало светлеть, но солнечные лучи не как не могли пробиться сквозь свинцовые тучи. Но все, же становилось светлее, чем было примерно час назад. Сомнений нет, пора выступать. Он посмотрел на девушку и лишь одним жестом показал, что пора сворачиваться и двинулся в сторону школы. Войдя внутрь, увидел, как его бойцы отдыхали, а парни и Змей бодрствовали.
- Зря не спали, Змей поднимай их, мы выступаем.
Обратился он с начало к парням за столом, а потом и к своему бойцу. Змей разбудил Скифа и Ли.
- Собирайтесь, вам время пять минут.
Тем временем Алексей нашёл место, где присесть и перекусить, своим сух пайком. Дабы не было несварения и голода по дороге, запил всё это водой и ждал дальнейших действий от попутчиков. Бойцы «Стаи» были готовы выступать.
- Готовы?


Анкета
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 125
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Зелёный искал кружку, я обдумывал дальнейшие действия. Прикол в том, что военным с нами было не комфортно. И были они очень не дружелюбны, хотя мне было как-то чихать на их недружелюбие. Но идти вместе с ними нам придётся очень долго! И поэтому нужно было заканчивать играть в молчанку. Хотя… Это их проблемы!
Основательно покопавшись в кухне, Зелёный таки нашёл кружку и похоже что уже помыл её. Я проделал все те же манипуляции с его кружкой и теперь мы попивали этот божественный напиток вдвоём.
- Значит вы с Лисой родственники… У меня тоже сестра есть. Двоюродная. – сказал паренёк и достал из кармана своей куртки фотографию. – И из-за неё я здесь.
На фотографии была изображена красивая блондинка, которая сидела на заборе и миловидно улыбалась.
- Симпатичная – Честно сказал я.
Бойцы в это время уже начинали укладываться. Эх, я бы сейчас тоже бы вздремнул, но видно не успею уже. За столом остались: Мы с Зелёным и боец спецназа, который пристально следил за нами. Я невольно улыбнулся и сказал ему.
- Да расслабься ты! Я тут не затем, чтобы вас убивать.
Боец хмыкнул и отвернулся. Мда! С таким отношением мы точно не дойдём до периметра! Я начал резать колбасу и батон. Спустя пять минут, четыре бутерброда уже красовались на столе. Два из них я отдал Зелёному, а других два я уже начал есть сам! Ел я с аппетитом, то и дело прихлёбывая любимый чай. Светало. Вот-вот должны были вернуться Алиса и главный ГРУшник.
Эх, Аномал, Аномал! Где же ты бродишь? Обещал вернуться в Сентябре. Ну и что?! Что-то не наблюдаю от тебя не сообщений, не звонков. Был бы ты здесь, ты бы уже наладил контакт с вояками. Мда! Когда же ты придёшь, мать твою?
Мои размышления о напарнике были прерваны появлением Алисы и главного.
- Похоже, что сейчас пойдём. – шепнул я Зелёному.
И как не странно, но я угадал!
- Зря не спали, Змей поднимай их, мы выступаем. – сказал главный нам. - Собирайтесь, вам время пять минут.
Я встал со стула, завернул колбасу и хлеб в пакетик, сунул свой НРС в ножны и сунул баночу из под лекарств в боковой карман рюкзака. Убедившись, что не чего не мешает, я достал свой ‘’Таурус’’ Убедился, что он заряжен и сунул в кобуру. Тоже самое я проделал с АКМ. Нужно было решить вопрос и с ТТ, да и кстати с ПМ тоже! Змей разбудил парней, которые пару мгновений назад были в стране грёз. Пока все мы собирались, главный из ГРУшников перекусывал сухпайком, запивая всю эту мешанку водой. Спустя пять минут все были готовы. Я взял руки свой верный АКМ и встал рядом с Зелёным.
- Готовы? – Спросил главный у всех нас.
Я молча кивнул, ожидая последующих приказов.
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:45 | Сообщение # 126
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Сoбoль - Вторник, 17.09.2013, 17:52
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 127
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Ночные посиделки были недолгими. Отведав бутерброд, который Вадиму дал Соболь, парень допил чай и решил прикарманить кружку, упрятав её в рюкзак. Вояки, кроме одного, сидевшего за столом и следившего за парнями, уже видели по четвёртому сну, когда вернулись Лиса с командиром военных.

- Похоже, что сейчас пойдём, - шепнул Зелёному Соболь, на что тот коротко кивнул и лишний раз проверил своё снаряжение и имущество. Коробки с патронами к автомату уютно уместились в боковых карманах рюкзака. "Укорот" занял своё место на левом плече, G36 - на правом. По сути дела, Вадим был готов выступать раньше - ещё когда они вместе с Алисой раздумывали, как вывести из школы всех раненых. В итоге девушка нашла весьма оригинальное решение проблемы, и этот поступок Зелёный никак не мог одобрить. Будь на её месте какой-нибудь вояка или уголовник - тогда этому можно было бы найти хоть какое-то мало-мальски вменяемое объяснение. Но Алиса сама была врачом, она собственными руками вытащила этих парней с того света! "Сама спасла жизни, сама и отняла", - мрачно подумал Вадим и глянул на сталкершу. У него на уме крутился один вопрос, но парень решил задать его наедине, хотя и сомневался, что ответ девушки его хоть как-то удовлетворит.

Вояки собрались быстро и чётко, как положено, и вскоре приготовились выдвигаться. Соболь встал рядом с Зелёным, который изредка поглядывал в сторону Лисы.
- Готовы? - спросил командир. В ответ, как и Соболь, Вадим только коротко кивнул. "Интересно, что будет дальше?" - подумал Зелёный и решил в пути приглядываться к воякам - они люди опытные, может быть, он сможет чему-нибудь у них научиться.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 128
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Расставив четыре ловушки по периметру школы, потратив полчаса на минирование подходов, Алиса, окончательно убедившись, что ее "подарки на память" эффективно устроены и надежно спрятаны от взгляда, медленно выдвинулась прочесывать левый фланг, направившись в сторону одного из окружающих ее домов. Она желала убедиться, что в тылу группы не останется врагов, которые могли, при удачном стечении обстоятельств, уничтожить пять военных и трех сталкеров, за время их перехода от Заброшенной Школы до Карпиловки.
Именно в Карпиловке Лиса намеривалась скинуть с хвоста как минимум всех... Ладно, почти всех... Военных из доблестного спецназа ГРУ и как минимум оставить на пару-тройку деньков, любоваться прелестями местных достопримечательностей, Соболя на пару с Зеленым.
Сама Алиса хотела за это время решить основные вопросы сразу по пяти интересующим пунктам, добыть и продать сведения, найдя за единым счетом работу для всей троицы - если та не развалиться, стоит только сталкерам оказаться в более безопасном месте.
Но в данный момент девушка, с модернизированным автоматом АК-103 в руках, перебежками, прячась от возможной угрозы за деревьями, кучами мусора, за контейнерами, добралась до одного из подъездов.
Дуло автомата исследовало изрисованные граффити стены, разбросанный по полу строительный мусор, черные пустоты расходящихся в разные стороны дверей на первом этаже. Пустота, смерть и забытье царили в этом месте. Затем девушка зашла, по очереди в каждую из квартир, осматривая давно покинутые людьми помещения на нахождения чьего-нибудь присутствия... Но квартиры были пусты, еще со времени первой аварии на ЧАЭС в 86-ом году минувшего тысячелетия. Но она могла поклясться, что кого-то видела в этих стенах, в окне именно этого подъезда.
Ответ сталкерше не понравился, ибо в одной из квартир она обнаружила ужасную картину: стены большой комнаты были от пола до потолка залиты кровью. В затхлом воздухе стоял смрад разлагающихся тел, наваленных кучей на полу. Большая часть тел пострадала от Тушканчиков - чьи тушки тут тоже присутствовали. Но по следам более крупных укусов, когтей и дыр в шее, Алиса могла заключить, что в этом месте бывали более свирепые хищники.
Вдоволь налюбовавшись на тела, Алиса прошла в противоположную квартиру и увидела то, что хотела обнаружить.
Объектом находки служила граффити с эмблемой "Ренегатов", возможно живших в этом месте, до прихода в Лелев наемников. Возможно, это их тела лежали в той комнате, вперемешку с теми, кто был убит в этом месте уже в более позднее время. Но было ясно без гадалки, что возможно эта область обитаема не только темными сталкерами, мутантами, аномалиями и возможно кто-то из оставшихся бандитов еще мог захаживать на огонек, по старой памяти.
Соседние две квартиры оказались ни чем не примечательны. Из окон на противоположной стороне дома, используя бинокль, Лиса обследовала область на присутствие нежелательных элементов.
Общий двор на четыре дома был пуст, на ветру тихо позвякивали ржавые цепи от качелей на детской площадке, стояло несколько машин, среди которых особо выделялся запорожец желтого цвета. Окна противоположных зданий были черны, пусты и безжизненны, как и все двери подъездов. На клумбе под окнами противоположной девятиэтажке разросся кустарник белых роз.
Закончив осмотр внутреннего двора, убедившись, что тот в действительности пуст, девушка убила еще полчаса, на исследование оставшихся этажей. Хотя на практике, кроме душевного спокойствия, Алисе это все не принесло особых результатов. На четвертом этаже ей, правда, доставался случай спугнуть из-за трапезы одного Тушканчика... Вот и все!
Около полутора часов она исследовала весь дом, переходя из подъезда в подъезд, с этажа на этаж, из квартиры в квартиру, пока окончательно не убедилась в том, что этот дом, от части, приемлемо безопасен и в нем не скрываются враги или мутанты - способные создать массу проблем при переходе до МВГ.
Хотя Лиса не ручалась в обстановке и в том, что всё есть как есть, а дела не обстоят иначе!
Устремив взор зеленых глаз на командирские часы, а не на дешевую подделку, Алиса осознала, что отсутствовала уже более часа, даже не заметив того, как исчезла из поля зрения Кукловода и теперь осталась одна. Видимо он где-то отстал вояка, когда сталкер исчезла в ночи, растворилась во мраке словно приведение, не издав ни единого звука… Потерял след, раз она решилась обойтись при дальнейшем осмотре левого фланга без сопровождающих… Было пора возвращаться.
Обойти собственные ловушки не составляет особого труда…
Алиса появилась в круге света - исходящего от горящего неподалеку от пиршественного стола костра, зайдя Кукловоду за спину. Глушитель на холодном стволе Лиса приставила к голове мужчины, застав при этом всех тех, кто уже был в школе врасплох.
- Руки в гору, ноги – на ширине плеч и начинаем утреннюю зарядку! – Раздался женский голос из-за спины Кукловода.


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 19.09.2013, 03:53
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 129
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Наполняя желудок какой-то ерундой, все, запивая это водой, чтобы ЭТО не встало у него поперёк горла. «- Еда смертника, мать вашу» На уме у него были только ругательства, потому как, без них не возможно было проглотить и ложки этого. Парни готовились, собирали припасы, проверяли оружие на наличие неполадок. Всё затягивалось и Ли даже принялся чистить свой пистолет, дабы занять себя чем-то более важным, чем просто так сидеть. Алиса задерживалась. Она ушла от Кукловода, когда они ещё ставили растяжки во дворе школы. Все местоположения ловушек, он запомнил, как свои пять пальцев, потому как, если произойдёт форс мажор, чтобы не подорваться на них. Вскоре девушка его покинула, но капитан подумал, что та пошла за чем-то более важным, что могло пригодиться ей в дороге. Он получил ответ, на интересующий вопрос, но у него всё равно оставались сомнения и некоторые опасения. Когда же девушка скрылась в первом подъезде ближайшего дома. Он обратил свой взор на светлеющее небо и туман, который так и не хотел рассеиваться. Направившись в школу так и не дождавшись, девушки, тот отдал приказ на ретировку. «Разодрав» заспанные глаза, вояки быстро собрались и уже были готовы к пути. Парни - сталкеры сидевшие за столом, можно сказать уже были готовы. Им оставалось только взять оружие, и они готовы. Девушка вернулась спустя около полутора часа, но со своим сюрпризом. Зайдя со спины к капитану, она приставила к его затылку какой-то предмет и произнесла роковую фразу. Которой обычной пользовались местные гоп - стоп пареньки. Командир хоти не подчинился этому так сказать приказу, но Ли же среагировал практически мгновенно. Он ведь был занят чисткой пистолета и эта ситуация застала его врасплох. Алиса пришла как раз таки тогда, когда, тот уже практически собрал его. Оставалось только вернуть обойму на место и сделать первый выстрел. Похоже, первый выстрел был, уготовал ей. Благо Алексей уже успел перекусить и был готов подниматься, как она приставила, что-то к его затылку. Фраза и Ли снимая с предохранителя пистолет направляет его на девушку. Поймав сердитый взгляд командира, тот не выстрелил, но и не опустил пистолета. Шутка девушки не была воспринята должным образом, как она этого хотела. Прицепив флягу с водой обратно на пояс, плечистый разведчик поднялся со стула, возвышаясь над девушкой. Он стоял к ней спиной, повернувшись, он устремил свой рассерженный взгляд на девушку. Кукловод снова перекрыл обзор, для выстрела бойца спецназа.
- Не стоит так шутить с нами, опасно порой бывает. Другой уже выстрелил бы без какого-либо ожидания.
Постояв так ещё немного смотря на неё, он развернулся, поднял автомат прислоненный к столу и направился к выходу, по дороге отдав приказ Ли, который так и не опустил пистолет.
- Опусти его, выдвигаемся.
Сухо выронил капитан. Бойцы начали «упаковываться» и выдвигаться с насиженного места. Змей с Ли взяли носилки с раненным Андреем и направились к выходу. Тот за время отсутствия командира, пока не просыпался и это хорошо. Потому как, пускай пока набирается сил. Скиф шёл за следом. На пороге Алексей начал выдавать каждому боевые задачи, которые они должны были исполнять на протяжении всего пути.
- Сталкеры с раненным будут идти в середине. Скиф ты замыкающий. По дороге минимум лов, больше дела. Приказы исполнять беспрекословно, от этого может зависеть ваша жизнь и тех, кто идёт с вами рядом.
Боевые задачи были выданы, как вдруг у всех у кого был КПК, пришло сообщение. «- Ох, ёпты, массовая рассылка на…» В сообщении, которое пришло всем членам группы, гласилось, то, что начинался какой-то «Большой гон». Якобы все твари этой опухоли земли, бегут из самого центра к периметру. Он читал о таком в энциклопедии, перед тем как попасть сюда. Всё это вскоре будет сопровождаться мощнейшим выбросом энергии. В просто народе, это явление обозначили как «Выброс». До него у них ещё было время дойти до МВГ и ещё успеть, до того как твари доберутся до периметра. Ежели нет, то надо будет искать укрытие, где-нибудь под землёй. Капитан был уверен, что они успеют добраться до «Выброса». При прочтении этого сообщения, у многих, по его мнению, перехватил дух. Сейчас это было ещё одной преградой или минусом к пути в МВГ, но как говориться подумал Алексей. «- Где чёрт сломает ногу, ГРУ найдёт дорогу». Так что, у него не было ни единого сомнения, что они успеют добраться до «Выброса». Передёрнув затвор автомата, готовя его к бою, повёл группу по тому же пути, по которому они и отходи в тот роковой день. Практически всё в том же составе, практически в такой же густой туман. Петляя по улочкам города в тумане, они уходили всё дальше и дальше от школы. По мере удаления, школа заплывала в пелене густого тумана, но уже на периферии города, он стал рассеиваться, идти становилось всё проще. Но, в тот момент, когда Алиса уходила на проверку квартир. Кукловод, обойдя каждую кучу пепла, оставшуюся от сгоревших трупов, собрал жетоны погибших военных и убрал в нагрудный карман разгрузки.
«- Простите парни, что не смог привести вас обратно домой или же хотя бы, похоронить вас как бойцов. Но погибли вы как настоящие солдаты, выполняя свою боевую задачу. Ну, пусть земля вам будет пухом братишки…» Это последняя мысль, которая посещала его за всё время пути, потому как, впоследствии он сконцентрировался на пути.

Переход:Заброшенная военная часть - казармы.


Анкета
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 130
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Тот факт, что спецназ ГРУ не организовал огневую точку, не выставил снайпера на крыше - позволяя тем самым половине состава отдохнуть, забывшись сном, без опаски быть съеденными мутантами или попасть в ловушку мародеров, темных сталкеров – предотвращая незамеченное попадание в школу нежелательных объектов, было до глупости удивительно для сталкерши.
«Твою-то мать… Тоже мне командир нашелся». – Подумала про себя Алиса, когда все как на электрическом стуле запрыгали, в попытке взять её на прицел. Кто-то из военных, тот, что чистил оружие, уже взял на прицел спрятавшуюся за командиром группы Лису. На что та злорадно усмехнулась и подумала, смотря бойцу в глаза: – «Ну да, ну да… Ведь стрелять придется уже сквозь их горячо любимого Кукловода… В то время как сам он, убитый выстрелом в голову патроном из АК-103, уже будет служить мне дополнительным щитом… И тут здравствуй гранатомет».
Вроде как до всех дошло, что это шутка и бойцы доблестного спецназа ГРУ – впустившие сталкера себе в тыл, стали приходить в себя.
- Собирайте вещи ребята. – Сказала Лиса группе сталкеров. – Мы снимаемся. И я искренне надеюсь, что Вы оба сыты и выспались за эти три часа!
Забрав опустевший от припасов еды рюкзак, аптечку со скамейки, девушка отправилась на выход, четко для себя решив вести группу до ВМГ более длинной дорогой. Хотя прогнозы новостей не были радужными, но сама, столь опасная дорога, могла стать более спокойной из-за массовых передвижений мутантов с прочей ересью, как можно дальше от «Центра».
- Сталкеры с раненным будут идти в середине. Скиф ты замыкающий. По дороге минимум лов, больше дела. Приказы исполнять беспрекословно, от этого может зависеть ваша жизнь и тех, кто идёт с вами рядом.
- Соболь и Зеленый! – Обратилась следопыт, артхантер и доктор - в одном лице, к двум мужчинам, ни коим образом не связанных с отрядом спецназа: - Кто желает, топайте вместе с ГРУ до ВМГ. Зеленый – тебя это особо касается! Соболь – ты как хочешь! Но если Вы оба решили идти со мной, то при всех возможных обстоятельствах, я рискну сделать самоубийственный шаг и дальше следовать намеченному курсу.
Закончив произносить речь для мужчин, девушка быстрым шагом направилась снимать поставленные «подарки»: в самом начале она зафиксировала «спусковой рычаг», блокируя «ударник» и вставила на место «предохранительную чеку». А убедившись, что жива и граната в нормальном состоянии, Лиса сняла поочередно все оставшиеся «Ф-1», распределив по карманам разгрузки.
На это ушло гораздо меньше времени, минут пятнадцать от силы. И вновь, на этот раз без шуток, Лиса появился рядом с отрядом.
- Надумали? – Спросила девушка у Зеленого и Соболя.


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 20.09.2013, 01:47
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 131
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Наконец настал час выхода. Пора было выбираться из школы, вот только Алисы всё не было. У своенравной сталкерши, видимо, оказались ещё какие-то срочные дела там, снаружи. Военные уже практически собрались; Змей, тот, что оставался следить за ним и Соболем, уже заканчивал чистить пистолет, а Лисы всё не было.

Она появилась внезапно, решив сыграть шутку с командиром военных. Уже в который раз Вадим поразился её поведению. Создавалось впечатление, что у неё вообще не было тормозов. Змей поступил, как и всякий на его месте - направил на девушку дочищенный и заряженный пистолет. Внутренне парень напрягся, но ситуация разрешилась сама собой.

Все практически были готовы и направились к выходу. Командир давал распоряжения своим бойцам, Алиса - Соболю и Вадиму. Тут военные, практически все, как один, посмотрели на свои КПК. Парень тоже решил глянуть, что там такое пришло, и увидел сообщение о Гоне. Что это такое, парень не знал, но явно что-то нехорошее. Кроме того, он понял, что у его побитого жизнью КПК не работает звуковой сигнал, потому парень перевёл его в вибро-режим.

Убрав приборчик в карман, Зелёный обратил всё своё внимание на Лису. Было похоже на то, что она просто хочет от него избавиться. Хотя, это было очевидно ещё с самого начала, как только атака военных на школу была отбита. И пусть формально она предоставила парню выбор, фактически она чуть ли не прямым текстом отсылала его вместе с военными. Пока девушка собирала свои вещи, Зелёный решил прояснить для себя один момент, влияющий на то, какое решение он примет в итоге.
- Надумали? - спросила Лиса.
- Ответь сперва на один вопрос, - сказал Вадим и глянул в сторону военных. Дальше он говорил в пол-голоса, чтобы те его не услышали, - Ты бы правда сделала это? Ты правда готова была убить всех нас, только бы не отдавать военным их раненого просто так?


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:46 | Сообщение # 132
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка посмотрела на Зеленого зелеными глазами, мило улыбнувшись милому мальчику теплой улыбкой:
- Предпочитаешь гнить в камере с «братками», развлекая их своей попкой? – Поинтересовалась девушка у неопытного сталкера. – Военные умеют ломать не хуже СС, к тому же!
Тут пришло сообщение на КПК о мощном выбросе.
- Выброс, все прячемся в школе! – Тут она посмотрела на парней и прикрикнула: - ЖИВО!
Пока ещё было время.
Убежав в школу, артхантер быстро направилась в «Бар» - ибо рядом с ним был ход на второй этаж, и сделала осмотр помещения. На их счастье, ей удалось обнаружить приличного размера ящики, в котором хранились сухие виды припасов.
- Еда. – Усмехнулась девушка.
«Видно повар не сумел вынести часть продуктов, а сталкеры слишком увлеклись разграблением магазинов, что ни кто не удосужился заглянуть в это место». – Прикинула про себя сталкер. – «У торговцев им своего добра хватило… Спасибо повар!»
Только убедившись, что ящики чисты и без аномалий, Алиса крикнула Зеленому с Соболем:
– Вы оба оставшихся со мной сталкера, лезьте в погреб и грабьте в своё удовольствие.
Девушка ушла от пары, когда те залезли по ящикам. Осталось только вновь заминировать подходы, обезопасить лежку от незамеченного вторжения… И она это сделала – поменяла местами ловушки, вновь заложив «подарки» с Ф-1 к четырем подходам к бару и лестнице на второй этаж… После чего, проверив всё ещё раз, вернулась к компании.
Рюкзак с плеч был сброшен на пол, расстегнут и Алисе только оставалось складывать припасы: консервы, макароны, крупы, соль, сахар, перец; за единым счетом прихватив набор кухонной утвари и котелок, миски и чашки. Упаковать весь набор ложек, ножей, вилок, плошек-поварешек, на дно рюкзака для неё не составило проблем.
- Ждем худшего, мои дорогие. – Сказала в виде напутствия Лиса двоим мужчинам.


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 20.09.2013, 21:20
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 133
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Глядя на несколько фальшивую улыбку Алисы, Вадим только сжал зубы.
- Нет, не желаю. Но подыхать за просто так, когда можно разойтись миром и без лишней пальбы, тоже не хочу.
Так или иначе, но свой ответ парень получил, и не сказать, чтобы он был удовлетворительным. По всему выходило, что какие-то личные принципы были для Лисы важнее чьей-либо, в том числе и своей, жизни.

В кармане завибрировал КПК. Пришло сообщение о некоем "Выбросе". Дядя упоминал о местном глобальном катаклизме, который убивает всех, кто не укрылся под землёй или за Периметром. Надо было срочно бежать искать укрытие, что Вадим и сделал, мотанув вслед за Лисой в школу.

Та залетела в кухню и подошла к нескольким большим ящикам с припасами.
Пока Вадим соображал, что к чему, девушка побежала куда-то прочь. Зелёный уже привык к таким номерам с её стороны, потому молча занялся изучением содержимого ящиков. Внутри было целое изобилие съестного. Парень взял банку тушёнки и попытался прочитать хоть что-нибудь на этикетке.

Вскоре появилась и Лиса. Увидев, как сталкерша принялась набивать свой рюкзак продуктами, Вадим только пожал плечами. "Зачем ей столько еды? И как, а главное, когда она собралась всё это готовить?" - размышлял парень, продолжая просматривать нутро своего ящика, а не пхать себе всё, что под руку попадётся - в конце концов, у его рюкзака был не такой уж и большой объём, потому еду надо было брать с умом.

Зелёный отобрал себе четыре банки тушёнки, ещё две рыбных консервы, упаковку галет и небольшой пакет сахара. Уложив всё это в свой рюкзак, он выгреб из ящика всё остальное, сложив всё это рядом, влез внутрь и, закрыв крышку, принялся ожидать худшего, как сказала Алиса.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Пятница, 20.09.2013, 21:16
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 134
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Алиса, помимо десятка вилок и ложек, кухонного ножа, кастрюли, сковородки, двадцати пластиковых тарелок удалось найти пять граненых стаканов, три килограмма гречки, четыре - риса, два с половиной - овсянки, три пачки макаронов (900 г. каждая), пакетик с черным молотым перцем (125 г.), пачку с сахаром-рафинадом (750 г.), солонку с солью (200 г.), десять банок с тушенкой (по 0.5 кг), три банки кильки (350 г. каждая), три пачки галет (по 350 г.), шоколадную плитку (200 г.)
Остальное, к сожалению, пребывало в не самом лучшем состоянии - но сейчас больше следовало заботиться о своем. Даже такое надежное укрытие от выброса, как школа, не спасало от наступающей головной боли...
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 135
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
В тот момент, когда я стоял рядом с Зелёным около стенки, в комнату вошла Алиса, я посмотрел на неё. Как мне показалось, она подмигнула мне, и приставила к голове главного ствол! Все ГРУшники схватились за ствола и направили их на сестру. В этот момент, все были напряжены.
- Руки в гору, ноги – на ширине плеч и начинаем утреннюю зарядку! – громко сказала Алиса.
Естественно, такого поворота событий не кто не ожидал! Даже я такого от неё не ожидал! Я конечно знал, что Алиса – девушка с характером, но чтобы на столько?!
- Не стоит так шутить с нами, опасно порой бывает. Другой уже выстрелил бы без какого-либо ожидания . – сказал вдруг главный ГРУшник.
Постояв так ещё немножко, он вдруг развернулся, взял свой автомат, и отправился к выходу, по дороге приказав одному из своих парней опустить пистолет. Далее, военные встали со своих мест, двое из них взяли носилки с раненым и подошли к выходу.
-Сталкеры с раненным будут идти в середине. Скиф ты замыкающий. По дороге минимум лов, больше дела. Приказы исполнять беспрекословно, от этого может зависеть ваша жизнь и тех, кто идёт с вами рядом . – приказал он.
Вдруг у всех, кто в данный момент находился в комнате, пискнул КПК. Все одновременно, как по команде глянули на него. На КПК пришло сообщение, гласившие о том, что начался гон мутантов!
Ёхан палыч… - с досадой сказал я громко.
Гон мутантов – это очень опасная штука! Стая мутантов, сметая всё на своём пути, бегут сломя голову, подальше от центра. Чёрт! Похоже, что скоро будет выброс, притом очень мощный!
- Собирайте вещи ребята . – Сказала Алиса мне с Зелёным.– Мы снимаемся. И я искренне надеюсь, что Вы оба сыты и выспались за эти три часа.
Военные начали уходить из школы, но мы с Зелёным оставались на месте. Да и Алиса, не очень торопилась!
- Соболь и Зеленый! – Обратилась сестрица к нам - Кто желает, топайте вместе с ГРУ до ВМГ. Зеленый – тебя это особо касается! Соболь – ты как хочешь! Но если Вы оба решили идти со мной, то при всех возможных обстоятельствах, я рискну сделать самоубийственный шаг и дальше следовать намеченному курсу.
- Придти к тебе на помощь, чтобы потом топать неизвестно с кем, да ещё во время гона мутантов?! Ты меня очень плохо знаешь Алиса. – улыбнулся я.
Она усмехнулась, и быстрым шагом пошла, снимать поставленные растяжки. Зелёный выглядел испуганным. А он всё-таки молодец! Ведь не каждый сможет выдержать жёсткий характер моей дорогой сестрицы! Минут через пятнадцать она подошла к нам и спросила.
- Надумали? – Спросила Лиса у Зеленого и меня.
- Остаюсь. – проговорил я.
-Ответь сперва на один вопрос, - сказал вдруг Зелёный и глянул в сторону военных. Дальше он говорил вполголоса, чтобы те его не услышали, - Ты бы правда сделала это? Ты правда готова была убить всех нас, только бы не отдавать военным их раненого просто так? – спросил он у Алисы.
- Предпочитаешь гнить в камере с «братками», развлекая их своей попкой? – Поинтересовалась девушка у неопытного сталкера. – Военные умеют ломать не хуже СС, к тому же! – издевательски ответила она.
Вдруг на КПК пришло сообщения, оповещавшие о… Выбросе!
-Итить твою двести!- Вскрикнул я.
Лиса однако, уже сообразила, что к чему.
- Выброс, все прячемся в школе! – Тут она посмотрела на нас и прикрикнула: - ЖИВО!
Убежав в школу, она быстро направилась в Бар. Рядом с ним присутствовал вход на второй этаж. Она быстро осмотрела помещение. На наше счастье она обнаружила приличного размера ящики, в которых находилась… вы, не поверите, но это была еда! Причём очень много еды!
Вы оба оставшихся со мной сталкера, лезьте в погреб и грабьте в своё удовольствие . – прикрикнула нам сестра.
А сама ушла ставить ‘’сюрпризы’’. В моём рюкзаке, было достаточно места, чтобы вместить туда еду. Консервы, соль, сахар, галеты, перец, макароны, разные виды каш – всё это я складывал в свой многострадательный рюкзак. Минут через десять пришла Алиса, и начала складывать еду, уже в свой рюкзак. Алиса приготавливалась к выбросу. И поэтому и набирала в свой рюкзак, столько всего!
- Ждем худшего, мои дорогие . – Сказала нам сестрёнка.
Я вжался в угол и стал ждать худшего, хотя я уже чувствовал его… Он рядом… Чёрт! Голова, просто раскалывалась!
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 136
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Выброс!
Во время данного явления в «Зоне Отчуждения» у Лисы было дурное самочувствие: в самом начале Алису стало мутить, мир медленно поплыл и закружился у неё перед глазами. Боль в висках была ужасающей, но она терпела. Дыхание сперло. Горло жгло так, что девушка легкие была готова выплюнуть, лишь бы унять эту боль. Желудок готов был вывернуться на изнанку… Всё её тело трясло, знобило, а затем всё резко прошло.
Раздался далекий крик, чужой, не естественный для неё самой… Открылась дверца её шкафчика, хотя она не поняла даже как это произошло, открыв её взору огромный гриб, как при атомном взрыве, поднимающийся над Мертвым Городом и в этот момент произошел Выброс.
В этот момент, Алиса услышала чей-то голос у себя в голове… Призывающий её не бояться, призывающий смотреть на вещи без страха. Голос говорил о её смертности, внезапной смерти и о том, что все они будут мертвы в своё время… Но она сама решала, когда, как, по каким причинам… И в последний момент дверь мистическим образом захлопнулась, защищая её от всей мощи этого явления.
Но она ощутила проходящую сквозь себя энергию выброса. Дикая боль прострелила виски и Лиса закричала, корчась от агонии. И мир потерялся, исчез из её глаз, скрывшись во тьме…
Лиса очнулась на руках у брата.
Соболь держал её на коленях, в то время как Зеленый тыкал в её нос ватным тампоном, от которого исходил острый запах нашатырного спирта.
Голова гудела со страшной силой, мозг был готов разорваться на части. Всё тело ныло, болело, словно по ней Т-90 проехался всеми гусеницами. Мир хоть не кружился перед глазами, но долго фокусировать взгляд всё равно не получалось у Алисы. Головная боль была тому первопричиной.
- Что произошло? – Спросила девушка у мужчин. – Мне приснился кошмарный сон…
Более-менее придя в себя, по крайней мере мир перед глазами перестал у сталкерши крутиться волчком и ходить ходуном, Алиса достала свой КПК и отослала сообщение.
"...поток энергии, идущей от ноосферы, однако эта энергия была настолько огромной, что возникла необходимость сбрасывать его избыток, что привело к выбросам в Зоне. Во время выброса круговые волны энергии ноосферы разбегаются от центра Зоны к её окраине, что приводит к различным физическим и психическим последствиям." - Крутилось у Алисы в сознании. Те последние слова, что Лиса помнила до впадение в беспамятство.


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 21.09.2013, 22:45
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 137
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Начался Выброс… Сердце стучало, как бешенное… Я чувствовал, как ЗОНА говорила во мне… Она хочет, всех убить… Всех до единого… Дышать становилось всё труднее, меня сжимали со всех сторон. Я чувствовал, как ОНА разрывала меня из нутрии… По голове будто молотили огромным молотом. Я чувствовал, что ещё немного, и я не выдержу… Вдруг я услышал крик… Кричала моя сестра… Через пару мгновений всё прошло. Как будто не какой боли и не было. Перед глазами всё плыло. Сфокусировать взгляд, на чём либо, было очень трудно. Опять крик… Крик исходил из нашего укрытия. Вдруг я очнулся, и увидел, как корчится и кричит Алиса. Чёрт, чёрт, чёрт! Только не это! ОНА хочет её убить!
- Алиса! Алиса!! АЛИСА!!! – Заорал я.
Очнулся Зелёный. Видно было, что парень ещё до сих пор не отошёл! Но мне было плевать, на его состояние.
- Зелёный! Срочно доставай ватку и нашатырь! – Парень рассеяно смотрел на меня, не понимая, о чём идёт речь. – Доставай нашатырь мать твою!!! – Сорвался я на крик.
Вроде дошло… Он полез в свой рюкзак, и начал доставать аптечку.
Держись Алиса! Я не дам тебе умереть! НЕ ДАМ!!!
В этот момент Зеленый достал ватный тампон и нашатырь. Я положил голову сестры, к себе на колени и приказал Зелёному, привести её в чувство. Парень начал тыкать тампоном ей в нос.
- Дай сюда! – сказал я и взял вату из его дрожащих рук.
Я поднёс ватку прямо к носу Лисы, и стал ждать. Надеюсь, что поможет! Вдруг Алиса закашлялась и начала дышать! Я отдал тампон Зелёному, который продолжал тыкать им в нос Алисе. Пару минут, сестра была без сознания, но вдруг, она очнулась.
- Что произошло? – дрожащим голосом спросила она у нас. – Мне приснился кошмарный сон…
Я с облегчением вздохнул и откинулся на стенку.
- Мы только что вытащили тебя с того света. – сказал я. - Ты в порядке?


Сообщение отредактировал Сoбoль - Воскресенье, 22.09.2013, 10:01
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 138
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Свернувшись в три погибели, Зелёный ждал, пытался как-то морально подготовиться к весьма неприятным ощущениям. Он предполагал, что будет плохо, но что настолько плохо не мог себе даже представить.

Сначала начались подземные толчки, которые парень начал ощущать буквально всем своим телом. Потом начал нарастать гул и раздался звук, похожий на удар грома. Только этот звук пробрал до костей - Зелёный ощутил, как всё его нутро начало вибрировать, вызывая ломоту в костях и тошноту.

Но и этим неприятности не ограничились - у парня начало жутко болеть голова. Боль, словно голову разрывает изнутри, было невозможно терпеть. Вадим зажмурился, стиснул зубы и сдавил руками виски, но ничто не помогало, от боли не было спасения.

Завершающим аккордом в этой симфонии стал приступ безотчётного страха, едва не переходящего к панику - Зелёному хотелось куда-то убежать, как можно дальше, забиться в нору поглубже и не выходить из неё очень-очень долго. И только какой-то краешек сознания, не до конца подвергшийся этому приступу, удерживал Вадима на месте.

Наконец, страх отступил, голова стала болеть немного меньше, но ломота из костей никуда не пропала. В довершение всего, у парня носом пошла кровь, но он не обратил на это внимания - больше его привлёк крик. Кричала Алиса, ей начал вторить Соболь, вызывая новый приступ мигрени, от которого казалось, что голова вот-вот разлетится на куски.

Выбравшись из укрытия, парень пытался с пол-минуты сфокусировать зрение и понять, где же он находится, и что вообще происходит. Сознание было мутным, но сквозь эту муть Вадим понял, что Соболь что-то кричал ему. Сосредоточившись, Вадим смог-таки разобрать, чего от него хотят, и трясущимися руками полез в рюкзак. Сознание в очередной раз поплыло, зрение затуманилось, а руки отказывались нормально слушаться, но, всё-таки, парню удалось найти в рюкзаке аптечку, удалось достать из неё нашатырь и ватку и поднести всё это дело к лицу Алисы. Вот только сперва он чуть не залепил ваткой девушке в глаз, за что Соболь отобрал её у него и сам поднёс куда следует.

Наконец, девушка начала приходить в себя, и сталкер вернул Зелёному ватку. Разум постепенно начинал проясняться, хотя головная боль проходить и не думала. Руки тоже меньше тряслись, потому когда Вадим решил для верности подсунуть Лисе ватку второй раз, у него это вышло как положено.
- Что произошло? Мне приснился кошмарный сон…, - проговорила сталкерша.
- Мы только что вытащили тебя с того света, - ответил её брат. А у Зелёного язык словно прирос к нёбу. Он не мог им пошевелить, не мог вымолвить ни единого слова, потому он молча убрал нашатырь в аптечку, бухнулся задом на пол и снова обхватил голову руками. Кошмарные ощущения всё не проходили.

В таком состоянии ему было всё равно куда идти - пусть даже до ближайшей аномалии. Ему просто хотелось, чтобы эта боль и ломота в костях наконец ушли. В вопросе, что делать дальше и куда идти, парень целиком положился на более опытных сталкеров. "Давайте решайте уже что-то быстрее", - мысленно взмолился Зелёный, поскольку его язык всё ещё не слушался его.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
АлисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 139
Сообщений: 92
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Впервые минуты сознания мир крутился у Алисы перед глазами, словно хула-хуп на женской талии, но через пять минут вроде как её состояние улучшилось. Мир перестал крутиться и Лиса, искренне надеясь на лучшее, зная о худшем, решилась встать на ноги. Попытка встать самостоятельно на ноги оказалась ошибкой, стоящей сталкерше приземлением на пятую точку.
Девушка и без того была ослаблена усталостью, так ещё пережив выброс находясь в телепатической связи с контролером, приобрела мигрень, от чего мир взрывался цветными красками перед глазами и иногда тускнел.
Но это бедствие было пяти минутным делом и вскоре, придя в себя окончательно, Лиса уже сидела на полу, сообщая с помощью КПК Сикирицкому об изменении планов.
Они уже были готовы уходить, вещи были собраны и упакованы.
- Уходим. – Заявила Лиса коллегам. – Соболь замыкаешь с пулеметом тыл, а ты Базилио… - Обратилась она уже к Зеленому. – В центре! Мы идем до НИИОброПром, где нас будут ждать ребята из «Долга».
Дав вводную, Алиса вновь перепроверила всё снаряжение у себя и парней. А затем отдала приказ выдвигаться до Заброшенной Военной Части, уводя отряд сталкеров из школы.


КПК
Анкета

В женщине должна быть загадка! Но каждая из женщин по своему "Кубик-Рубика"... Только нескольких деталей не хватает!


Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 26.09.2013, 01:29
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 140
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Голова продолжала раскалываться, и поделать с этим ничего было нельзя - только терпеть. Стиснув зубы, молча - язык всё равно не ворочался во рту - переносить боль и все сопутствующие ощущения, вроде размывания фокуса, оглушительного стука крови в висках, общей потери ориентации в пространстве и периодической мути в сознании.

Посмотрев на Лису, которая более-менее пришла в себя, парень постарался сконцентрировать внимание и не упустить ни слова из того, что она говорила. Тяжело поднявшись, - при этом чуть не юркнув носом в пол - Вадим доковылял до рюкзака, в который кое-как запихал аптечку, закинул его на спину и подхватил оба автомата. "Укорот" отправился на левое плечо, G36 осталась в руках.

Немного пошатываясь, Зелёный поплёлся вслед за сталкершей, прочь из школы, мимо догорающих костров из трупов через весь Лелёв к уже знакомой Вадиму военной части, превратившуюся в памятник прошлого, заброшенный, унылый и практически всеми забытый, кроме сталкеров, которые регулярно совершают рейды мимо него. Хотя даже они не до конца отдают себе отчёт о том, что же это было три десятка лет назад - для них военная часть была всего лишь очередным ориентиром во время ходок по Зоне.

----------> Заброшенная военная часть - Казармы


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Пятница, 27.09.2013, 09:59
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 141
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Темная Долина - Гремучий Лес

Лелёв. Почему-то у Следа это место навеки останется в ассоциациях с одной из самых загадочных и таинственных группировок, что до сих пор носит название «Искатели». Да, когда-то одиночка чуть не совершил одну из своих самых сильных ошибок. Приятное личико их капитана, казалось, дружеская атмосфера внутри и правило мушкетеров – всё это однажды чуть не заставило Егора предать свой принцип и вступить в эту группировку. Знаете, один известный на Большой Земле мудрец сказал: «Всё, что не делается, всё к лучшему.» И сталкер был с ним ой как согласен. Мало ли что, но тут эта фраза была как нельзя кстати. И вот уже настал тот момент, которого два бродяги так долго ждали. Около двадцати минут было потрачено на последние приготовления. Проверка и чистка оружия, перекус и всё остальное. После чего След медленно поднимает помеченный на карте люк и кивает на него Беде, что стоит рядом.
- Поехали.

Мертвый Город - Канализация


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 142
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Темная Долина - Гремучий Лес
- Где мы? – тихо спросила Марина, как только ноги двух одиночек ступили на неизвестную ранее девушке территорию.
- Лелёв, - тихо ответил След, не говоря больше ни слова. Сталкер, как видела Беда, думал о чем-то своем, параллельно следя за дорогой; потому, Марина решила больше ничего не спрашивать и уточнять, дабы не донимать и не отвлекать друга. Вместо этого, девушка мысленно произнесла странное название несколько раз, будто пробуя его на вкус. Беда умела думать цветами, и это не было секретом – слово «Лелёв» играло на губах приятным, персиковым оттенком, обрамленным в бело-розовую рамку на ярко-желтом фоне. Вот такая вот яркая и веселая ассоциация, которая заставила девушку широко улыбнуться, глядя аккурат в широкую спину Егора. Впрочем, вопреки своей задумчивости, Марина не отвлекалась от своего основного задания – она прикрывала их спины. Миссия ответственная… Не менее ответственная, чем та, что сейчас лежала на плечах Следа, что от начала их проникновения в Зону играл роль проводника. Сначала – для огромной группы, которая успешно прошла в Зону, оставшись незамеченной, сейчас же – лично для нее, для Беды… И для себя самого. Стоило признать, что из них двоих именно След был настоящим следопытом, умеющим быстро и эффективно ориентироваться на местности и по картам… Тогда как сама Беда была специалистом лишь узкого профиля – к ней следовало обращаться, когда нужно было пройти аномальное поле или когда встретился какой артефакт. Пока что, необходимости в ее помощи не было… Но зато, в навыках Следа их отряд из двух человек нуждался здесь и сейчас. И снова губы Беды украсила теплая улыбка – она знала, что он не подведет. Никогда не подведет.
Мертвый Город - Канализация


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 143
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>> Кордон - Брошенная Часть

Школа как-то слишком сильно изменилась с того времени, как АИ в последний раз тут побывал. Аномалий стало ощутимо больше, людей - ощутимо меньше. Впрочем, присутствующими здесь людьми можно было считать только скелетов, ну и самого Гризли. Естественно, у скелетов оружия или иных ценных вещей искать не стоило - здесь уже прошло немало мародеров. Да и мутанты сожрали, наверное, с плотью умерших все то, что мародеры не унесли.

Впрочем, Гризли сейчас вообще не считал необходимым искать дополнительные средства нападения - выглядело все так, что оружия хватает. Даже в данный момент оружия был некоторый переизбыток. Это справедливо было, правда, исключительно для поиска артефактов - известно, что лишнее снаряжение частенько мешает хождению среди аномалий. Но снаряжение спасать могло во всех остальных случаях, а потому прежде стоило озаботиться о надежной его сохранности. В принципе, школа должны была заключать в себе подобные места, но до школы еще требовалось добраться - коварные аномалии вполне могли оказаться на пути в самый неподходящий момент. Впрочем, даже за столь длительное время Гризли навыки пользования детектором не потерял - стрелочки, треугольнички и цвета совершенно не забылись. Даже более того, они как-то выглядели понятнее, словно бы картину передавали более полную.

Так или иначе, до школьного здания дойти оказалось несложно, да и проникнуть внутрь - тоже. Внутри, в комнате вроде подсобного помещения, куда АИ влез через окошко, никаких аномалий или источников угрозы не было. Там вообще не было почти ничего, кроме двери, да и то оплавленной чем-то, а оттого не открывающейся вовсе. Итого комната представляла идеальное место для временного хранения собственного скарба, коий был без замедления неприметно складирован в уголок. Конечно, вряд ли в Лелев, овеянный недобрыми вестями двух последних лагерей, кто-то еще захотел бы зайти, но излишняя предосторожность, не стоившая, тем более, ровным счетом ничего, как бы согревала душу - обидно бы было оказаться почти безоружным и голодным в достаточно глубоком узле Зоны.

Впрочем, человек, который искал артефакты, вполне был безоружен и так - ходит себе какой-то мужичок с детектором... Случись рядом мутант, умеющий легко обходить аномалии, так и все - спета песенка, если со спины нападет. Другое ведь дело, что и мутанты не очень уж любили лазать по аномальным полям, и Гризли предпочитал лишний раз оглядываться по сторонам. Впрочем, пока АИ лишь обхаживал местность в поисках аномального поля, подходящего для плодотворного поиска и притом безопасного. Варианта пока складывалось два - группа аномалий электрической природы, от которых прямо относило синеватыми искрами, и поле из термических аномалий с гравитационными вместе. Естественно, электро-ловушки Гризли очень уж раздражали и пугали. Да и сложности с ними разные случались - ток мог бить далеко за свои видимые границы, в некоторых случаях. А вот термические аномалии выглядели не такими страшными - отсутствовали два самых страшных признака: затейливые полосы выжженной земли и повышенная влажность воздуха на периферии. Как известно всякому сталкеру, странный узор из гари был явным свидетельством присутствия "напалма", а вот повышенная влажность, была очень уж хитрым признаком. Опасная аномалия, кипятившая всякую влагу, естественно, выпаривала частицы воду даже из воздуха, а потому влага скапливалась вокруг "пусто-жарок". Соответственно, если не было высокой влажности вокруг, значит внутри не было этих самых "тепловых зон".

Гризли зачерпнул горсть сухой почвы и размашисто бросил ее вперед - подобные волны песка и пыли превосходно могли обнаружить скрытые гравитационные аномалии. Впрочем, почти что весь путь впереди был относительно чист - земля ровно пролетела вперед, лишь только по углам отскочив от чего-то вроде "пружин". Что же, сверившись с детектором, АИ продолжил путь, оказавшись, судя по обилию треугольников вокруг, в подобие "полумесяца" - по краям месяца, близким к краю периметра, были слабые аномалии вроде тех же "пружин" и одиночных столбов пламени - каких-то "недожарок". Сам АИ был в центре полумесяца, ну а самые труднопроходимые и, похоже, кладовые места были впереди - в очень толстой и плотной дуге. Еще один бросок дал неутешительные результаты - впереди оказалась очень сложная цепочка - очень крупная "жарка", ответившая сразу пятью столбами огня, и две воронки. Впрочем, приблизившись к этому барьеру, Гризли понял, что за ним есть полоса в метра два вообще без ловушек.

План быстрого и вполне прибыльного прохода сквозь заграждение созрел быстро - АИ счел, что если заставить жарку сработать поближе к воронкам, струи пламени накренятся, оставляя проход, по которому успеется довольно быстро проскочить и выбить собою, али прихватить по пути, лежащий внутри артефакт. Камни достаточно быстро легли по краям опасной термической зоны, активировали собою столбы пламени, активировали и Воронки, и воронки, в свою очередь, стали тянуть на себя струи огня. Тут уж Гризли рванулся, как профессиональный игрок в американский футбол - в один момент он сначала заступил одной ногой в аномалию, затем схватив рукой артефакт, совершил отличный прыжок, вылетев в ту самую, безопасную полосу, прижимая находку к себе. Впрочем, дабы не занимать руки, маленький клад полетел подальше от аномального поля.

Полоса безопасности таким же образом представляла собою полумесяц, края которого представляли собою комариную плешь. Это можно было легко заметить по излишне ровным краешкам, в которые впечаталась сажа. Естественно, идти по комариной плеши или пытаться достать из ее центра что-то было идеей глупой, а вот периферия могла породить нечто ценное. Хотя, конечно, каплеобразоное образование не выглядело ценным и больше было похоже со стороны на просто чуть фонящий булыжник, Гризли решил все же попытаться выбить его несколькими выстрелами. Что же, пригнувшись и взяв булыжник на мушку, АИ сделал несколько выстрелов, выбив, похоже, артефакт за зону действия гипертрофированных сил притяжения. Каплеобразное нечто даже чуть подпрыгнуло, сбросив с себя львиную долю силы тяготения.

Но Гризли счел, что нет смысла пока останавливаться на двух находках, ну и стал готовиться к дальнейшему прорыву, сквозь новую дугу. На этой самой дуге детектор видел одну крупную аномалию термического типа, однако сам Гризли не находил ничего. Вообще, в этой области отсутствовали и камни, и обломки кирпича, и гильзы... Известно было, что никакие тепловые аномалии не уничтожали абсолютно все без следа, окромя одной - жары. Эта постепенно могла сжечь всякий предмет, ибо попадись что-то внутрь, температура начнет повышаться очень быстро - при текущей температуре воздуха в градусов десять, через всего 16 секунд аномалия могла достигнуть, страшно себе представить, около 655360 градусов Цельсия, если бы, конечно, объект к тому времени не обратился в мельчайшие частички.

Конечно, повышаться температура могла и с частным меньше двух. Где-то 1,1 или 1,3, но аномалия была достаточно "матерой", если верить детектору и здравому смыслу, а потому ожидать стоило именно таких результатов. Гризли, присмотрелся к показаниям детектора и понял, что за "жарою" располагается целая стена аномалий, и, естественно, пробежать сквозь нее очень уж быстро было смерти подобно. Но вот оказывалось, что "жара" по краям совершенно не была закрыта иными ловушками - можно было проскользнуть. Притом, как вдруг заметил АИ, по правому краю прорваться можно было снова с прибылью - там как будто бы присутствовал артефакт. Он не светился, не переливался яркими красками и не обладал иными характерными внешними признаками аномального порождения. Вообще он больше представлял неказистого цвета шар, "артефактность" его была неоспорима - предмет явно не вызывал негативной реакции аномалии. Будь он просто чем-то вроде бильярдного шара - давно бы сгорел.

АИ, словно бегун, подготовился к старту, заранее пару раз отработав движение рукой для того, чтобы сразу схватить находку. Однако, конечно, было довольно страшно - управиться требовалось почти что ровно за три секунды. На четвертой температура могла уже допрыгнуть до 160 градусов, а такой жар ужасен для всякого живого. Казалось бы, некоторые люди пробегали сотню метров за 12 секунд, а здесь нужно было преодолеть всего метров десять, но все равно предприятие выглядело опасным - в стометровке максимум-то скажут, что не поставил рекорд, а тут... Впрочем, АИ не слишком боялся, как и обычно, а как только припомнил, сколь успешно смог выбежать из зоны пси-опасности, вообще отверг всякие сомнения.

Зажмурившись, а затем, после некоторого ожидания, широко открыв глаза, сталкер рванул сквозь зону тепловой опасности, уже заготовленным движением тяпнул скользкий шар, случайно выпустил его из руки, отправив в недолгий свободный полет, и сам тоже буквально вылетел из "Жары". Сняв шлем, АИ вдохнул немного свежего воздуха и остудил уже успевшее вспотеть лицо. Впрочем, испытания были не напрасны - похоже, что сталкер смог увести приятный набор находок.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:48 | Сообщение # 144
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Спешно покинув опасное, но довольно-таки прибыльное аномальное поле, АИ получил возможность внимательно ознакомиться с находками. Таковыми стали три артефакта - "Капля", которая была известна своими уникальными способностями к расплавлению металлов, "Магма", успокаивающая владельца почище всяких таблеток, и "Золотая рыбка", которая была известна своими свойствами, позволяющими эффективно обнаруживать гравитационные аномалии, да радиоактивностью. С последней, впрочем, как-то не сложилось - то-ли артефакт был "бракованный", то-ли еще чего, но одно было ясно - ионизирующее излучение со стороны третьей находки не превышало мизерного естественного.
На обратном же пути исследователю все-таки пришлось столкнуться с неприятным электрическими аномалиями - правда, в этот раз они представляли особой угрозы, а наоборот даровали "Лунный свет", мечту всякого пакостника и диверсанта.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:49 | Сообщение # 145
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
С уловом очень сильно повезло - всякому было известны свойства обнаруженных артефактов, и каждый, очевидно, мог понять, где их выгодно применить. Но прежде требовалось озаботиться об их расположении. "Каплю", очевидно, нельзя было ставить в соприкосновение с металлическими изделиями, а потому последняя отправилась в накладной карман штанов. Таким образом, артефакт можно было выудить достаточно быстро во всякое время, когда потребуется расплавить металл. "Золотая рыбка" была направлена в карман рюкзака, "Магма" - в сам рюкзак, а вот с "Лунным Светом" требовалось еще произвести отдельную манипуляцию. АИ собирался потрапезничать в честь удачного возвращения, но только он отложил в сторону "Лунный Шар", чтобы связь со внешним миром, на всякий случай, не терять, как обнаружил очень уж странное сообщение - просьба о поддержки.

Нет, нельзя было сказать, что всякие просьбы о помощи такого рода являлись чем-то редким. Но вот запросы, сделанные через какую-то особую форму да еще и на разных языках - редкость. Совершенно такое не в духе обычных сталкеров. АИ поневоле вспомнилась фраза - "Я из Синдиката, но это - все, что ты обо мне узнаешь". Вполне ведь было в духе наемников, некогда бывших пристанищем для неплохих воинов всего мира, желающих грабить в свое удовольствие и в обход нудной муштры. Могли, впрочем, быть и войска каких-то миротворцев, забывших что-нибудь на Хуторе. Кстати хутор тот, похоже, был местом очень веселым сам по себе - то там легла целая толпа военных, то вот близилась чья-то еще смерть.

Впрочем, смерть ли? Гризли нашел очень логичным и, вроде, несложным пройти к хутору, благо Лелев был невдалеке. Иностранные военные, если это были они, могли бы не поскупиться на благодарность, ну а братья-мерки даже если бы пожадничали, так смогли бы рассказать, что да как творится в ЧЗО. Ну и... Банально можно было отобрать о одной стороны какие-нибудь съестные припасы, отличные от хоть и вкусного, но все же пайка. Естественно, отправив предупреждение, Гризли спешно собрал свои вещи и направился в путь.

>>>>>> Арм.Склады - Хутор



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:49 | Сообщение # 146
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>> Армейские Склады - Хутор

Путь к Мертвому Городу никогда не был легким, как известно - большое количество хитрых аномалий вроде паутинок или контактных пар очень тревожили: Гризли очень часто останавливался и осматривался, ища парные выступающие над землей предметы - тропа была достаточно ровной, а потому хоть какое-то пособление в обнаружении ловушек присутствовало. Конечно, был еще детектор, выручавший не единожды (оный работал, так как Гризли на время припрятал Лунный Свет в контейнер, вынув из него прежде "Губошлеп", ибо разговаривать было не с кем), но кто же надеется только на электронику? Всякий сталкер знал, что свой глаз тоже важен.
Кроме глаза, естественно, был еще прием. Всегда, когда Гризли видел перед собой подозрительно "чистую" местность, он не без труда наклонялся, подбирал камушек и бросал вперед. Конечно, разные там "пустожарки" и "цикложарки" на такую уловку не поддавались, но их хорошо разбирал детектор. А вот аномалии вроде Комариной Плеши обнаруживались еще когда как, потому всякие проверки были только на благо. И благо это далось, надо сказать - где-то шестая подобная остановка выявила на одной из областей самую настоящую пространственную аномалию. Камень пролетал некоторое расстояние, а затем просто пропадал. Без хлопка, без вспышек, без чего-то еще... Просто пропадал.
Иллюзионный тип аномалий здесь явно не подходил: стена, делающая объекты за собой невидимыми, совершенно не подходила - звук удара отсутствовал. Оставалось лишь только два варианта - телепортирующие аномалии вроде самого телепорта и пространственного пузыря, а также самое опасное явление - Бараний Рог. Как известно, подобная аномалия обладала радиусом до 100 метров. Впрочем, молва не упоминала о том, какой размер минимален, так что приходилось определять. Несколько бросков оказались безуспешными - камни пропадали в аномалии, ну а вот где-то предмет шестой прошел отлично, коснулся земли, как минимум.
В принципе, теперь граница аномалии была примерно обозначена. АИ для себя заметил, на каком примерно расстоянии располагалось целевое место, а затем направился туда, еще раз проверив дорогу уже перед собой (неведомо было, что под ногами, все же). Аномалию обойти, к счастью, удалось, но... Предстоял еще долгий-долгий путь к Дендрарию.

>>>>> Мертвый Город - Дендрарий




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:49 | Сообщение # 147
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Bear-Student, Подтверждено. Поехали!
 
СoбoльДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:49 | Сообщение # 148
Сообщений: 57
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Выброс уже закончился, и нужно было валить из школы. Чем скорее, тем лучше! Присмотревшись, я увидел, что Алиса набирала кому то сообщение на КПК.
‘’С кем же она переписывается?'’- подумал я.
Зелёный тем временем находился в ступоре. Наверное, всё ещё не отошёл от выброса. Ну нечего! Все Сталкеры когда не будь, проходят через это нелёгкое испытание под названием – ‘’Первый Выброс’’. Зеленый, можно сказать, проходил ‘’посвящения’’ в Сталкеры. И проходил он его очень даже неплохо!
- Уходим. – Сказала вдруг Лиса нам. – Соболь замыкаешь с пулеметом тыл, а ты Базилио… - Обратилась она уже к Зеленому. – В центре! Мы идем до НИИОброПром, где нас будут ждать ребята из «Долга».
- По коням!- достаточно громко сказал я.
Я снял с предохранителя свой АКМ и взял его в руки. Поднял свой рюкзак с грязного пола, по привычке оттряхнул его, и повесил к себе на плечи.
Дав вводную, Алиса вновь перепроверила всё снаряжение у себя, и у меня с Зелёным. А затем отдала приказ выдвигаться до Заброшенной Военной Части, уводя отряд Сталкеров из школы…
----------> Заброшенная военная часть - Казармы
 
vladozavrДата: Среда, 08.01.2014, 03:33 | Сообщение # 149
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Темная Долина - Гремучий Лес

Лес давно закончился и начались мелкие домишки заброшенного населённого пункта Лелев. Это место не слишком интересовало Ника, его путь лежал в Мёртвый Город, посёлок же был просто транзитной точкой. Единственной достопримечательностью этой местности через которую Ник прошёл являлась школа. Странные в ней да около творились дела. Ходили разговоры о том что тут находилась "база" группировки небезизвестного Стрелка. А также пролетел слух о том что не слишком давно тут была бойня меж сталкерами и военными. Последнему же было подтверждение. Вдалеке, у школы под освещением ПНВ было видно как разные мелкие твари всё ещё пируют над останками людей. Это не слишком насторожило Ника, больший интерес у него вызвали какие то тени мелькавшие в окнах школы. Впрочем проверять источник этих явлений у Влада не было ни малейшего желания, потому он поспешил побыстрее убраться от тех мест, и идти к свой точке.
» Мертвый Город - Дендрарий



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
AnnihilatorДата: Среда, 08.01.2014, 04:03 | Сообщение # 150
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr, переход подтверждаю.
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Брошенная школа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат