часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Бетонный Забор
Северный Периметр - Бетонный Забор
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На бумаге Северный Периметр непреодолим: сплошная четырёхметровая бетонная стена, сверху колючая проволока под напряжением - а ещё патрулирующие солдаты и вертолёты. Наконец старшие инженера военной базы "Тхор" решили отремонтировать ограждения, в придачу повесить камеры наблюдения, которые смотрят за территорией днём и ночью. Со стороны Зоны Отчуждения образовалось несколько гравитационных аномалий, которые мешают действовать военным структурам, зато в плане обороны от прорыва мутантов у них большой шанс устоять.

Последние новости:
01.09.2016 - Какой-то болван уронил две бочки химикатов с вертолёта, теперь без противогаза лучше не ходить.
20.12.2016 - Экологи устроили митинг среди загрязнённой территории, требуя, чтобы правительство убрало химикаты. Реакция свыше - полиция особого назначения и разгон демонстрантов.
02.02.2017 - Застрелен европейский журналист. Назначено расследование.
 
toxДата: Суббота, 11.06.2016, 14:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Открыв рюкзак, Андрей увидел в нём почти новые ботинки песочного цвета, с толстой и мягкой подошвой; они лежали на самом верху, и пришлось быстро выкладывать их на землю, чтобы поглядеть, что же скрывалось под ними.
А под ними обнаружились вкусные плюшки, разложенные по водонипроницаемым пакетам. В одном находились ещё три чёрных, незаполненных магазина под АК-74М, пронумерованные, новенькие, аккуратно смазанные, в другом, что чуть побольше - снаряды ВОГ-25 в количестве пяти штук, аккуратно сложенные в чёрный, плотно сшитый подсумок. Рядом, в третьем мешке, помеченном чёрным маркером, обнаружился и подствольный гранатомёт "Костёр", через который и можно было выплёвывать эти самые ВОГи. Такой же чистенький и смазанный, будто только сегодня приехал бандиту с завода.
Вертолёт, тем временем, продолжал кружить над местностью, закладывая вираж за виражом. Увидеть Пореза сквозь кроны деревьев было трудно, но вот если на нём был тепловизор - дело было дрянь. Хотя если бы так, то на желторотика уже началась бы крупная охота, если пилот, конечно, не конченный аутист.
Следом за пакетами в рюкзаке обнаружилось два скомпонованных и застёгнутых медицинских подсумка с патчами в виде красного креста на каждом их них. Внутри, как оказалось - медицинские принадлежности, рассортированные по своим отделениям, а также предназначенные для разного типа тяжестей травм. С этим можно уже разобраться попозже, уже в безопасном месте, изучив всё более внимательно.
Также почти на дне рюкзака обнаружился свёрток, который не деле был пончо тёмно-зелёного оттенка, выполненным из нешуршащего материала, что не могло не радовать. А вот внутри этого самого пончо находилась металлическая, увесистая колба серебристого цвета. Небольшая, размером от среднего пальца до запястья. Холодная, как лёд, да и ко всему прочему довольно не лёгкая. Открыть её было никак, крышки у неё словно бы не было - да и вообще, у неё была гладкая, почти зеркальная поверхность без сколов и выбоин. Так что пока что не стоило и пытаться заниматься открытием.
Также, на самом дне - как профессионально - нашёлся противогаз ГП-7В, с разбитыми окулярами. Зачем он и кому нужен - неизвестно, но вот два целых и закрытых фильтра радовали. Осталось, правда, найти к ним газовую маску, но это было не такая уж и проблема в Зоне.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Вторник, 21.06.2016, 14:13 | Сообщение # 32
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
с. Комаринное ====> Северный периметр

Шагал я бодро, но осторожно. Очень не хотелось гробануться около периметра. Да и если я взял задание - выполнить нужно его любой ценой. Каждые десять метров я начинал ориентироваться здесь лучше. Но, тут мне в голову долбанула интуиция. По-этому я сошел со знакомого маршрута и ушел левее. М-да, интересная шутка получается. В Зону я попал и вроде бы новую жизнь начал, но цели у меня так и не появилось, да и счастливее не стал. Я шел и раздумывал об этом, параллельно вспоминая разговор со своим информатором. Стоп. Ведь он говорил, что-то про штуку, которая желания исполняет. А какое мое желание? Я всегда хотел быть счастливым, но никогда таковым не был. Да и про моего отца эта штука наверняка знает. С этими мыслями я дошел до того места, где оставил Рома. Странно, но сталкера не было. И автомата тоже. А вот куски бинтов валялись. Неужели. Видимо, мой проводник все-таки выбрался. Я присел за кустами и начал внимательно всматриваться в сторону бетонной стены. В такие моменты мой мозг полностью очищается от мыслей и эмоций. Это помогает сосредоточиться на работе. Спустя несколько минут - я увидел патруль, который медленно прошел вдоль забора. После того, как миротворцы скрылись за высокими деревьями. Я сделал рывок и трусцой, на полусогнутых ногах, побежал к большому скоплению плотных и высоких кустов, которое и должно было стать мои укрытием на время этой операции. 15 метров. 10. 8. 6. 4. 2. Да, добежал. Теперь осталось протиснуться в эти кусты и ждать. Этим я и занялся. Через несколько минут я уже сидел в кустах и наблюдал за периметром.

Что было потом? Не появилась ли моя цель?


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
toxДата: Четверг, 23.06.2016, 00:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Время шло, однако цели всё не появлялось, а по фронту было также чисто.
Зато новичок заприметил непонятное марево, возникшее прямиком посредине бетонной, покрытой мхом разбитой стены. Было ли оно там, или появилось после перебежки? Может быть оно движется? Час от часу тогда не легче. А вдруг это аномалия и она возникнет прямо за спиной у парня? Или... или даже в нём самом?
Мысли были невольными, словно кто-то по одной накидывал новичку прямо в голову, чтобы тот принял их к сведению или попросту начал паниковать. Однако сменять удобные кусты на другие Порез, наверное, и не подумает. Тем более, что других таких вокруг и не было. К примеру справа от него, метрах в десяти росло нечто, напоминающее кроваво-красные лопухи, размером с человеческий рост, но туда соваться было бы... весьма неблагоразумно, ибо от этой растительности веяло опасностью за километр. Можно было бы уйти поглубже в лесополосу, поиграть в партизан там, но тогда оттуда не будет толком видно нужного прохода.
Тягучие секунды переливались в минуты, они же - в часы. Долгие, нудные, за которые сидящий в засаде Андрей не раз услышал доносящиеся откуда-то с востока раскатистые очереди из пулемёта, а также отголоски чьих-то воплей.
А если сюда, по неровному ландшафту, прикатит БТР? Кравченко вспомнил, что один стоит аккурат недалеко от того места, откуда они с Ромом отошли на последние тридцать метров.
А если целый вооружённый моторизованный конвой?
Небо над Зоной как-то внезапно затянулось тучами, и через несколько минут ливануло. Капли часто-часто забарабанили по листьям кустов и деревьев, зашлёпали по земле и застучали по голове главного героя засады. Зато поднявшийся запах свежести и одновременной духоты заставили Кравченко предаться невольным воспоминаниям о Большой земле. Он слушал дождь, слушал место, и слушал себя...
Надоедливые капли стекали по вспотевшему лицу парня, щекотали щёки, едва прикрытую шею, горло; норовили затечь под одежду, чтобы охладить собою взмокшую спину. Вновь вдоль "бетонки" будто нарочито медленно прошёлся военный патруль. Восемь человек. Двое впереди, четверо в центре и двое замыкали. Они вели негромкую беседу, из которой Кравченко услышал что-то про казни и расстрелы, что случились сегодня утром. Слышал часто повторяющееся "Репортёр", и... Андрей даже напрягся ещё больше - один из замыкающихся что-то разгорячённо говорил про то, как был здесь несколько дней назад в составе группы ГБР, и самолично оказывал какому-то раненому сталкеру медицинскому помощь.
Вскоре, военные ушли, кажется, в сторону своего блокпоста. Всё стихло, и снова стало слышно лишь часто падающие капли дождя.
Но наконец, у забора вновь показалось движение.
Андрей должен был сейчас превратиться в слух и в саму внимательность.
В поле зрения попал одиноко бредущий парень. Молодой, в зелёном, потрёпанном камуфляже и с ТОЗом в руках. Весь мокрый, он, сняв рюкзак со спины, занял место где-то у забора, и принялся ждать, нервно поглядывая на наручные часы. Голова его была скрыта неглубоким капюшоном куртки, и поэтому в поле зрения Кравченко попалось лицо кадра - молодое, слегка вытянутое, с округлым подбородком, впалыми щеками и небольшими, зауженными восточными глазами.
Длинное ружьё в его руках ходило из стороны в сторону, и иногда Порезу казалось, что паренёк смотрит прямо на него, аккурат в сторону засады, и всё равно ничего не видит.
Прошло ещё немного времени, и откуда-то с тыла захрустели ветки.
Сердце Андрея обмерло, но всего на секунды - его самого вышедшие из лесополосы к "бетонке" сталкеры не заметили и пошли в сторону молодого.
- Ты оружие-то, опусти, опусти! - бодро произнёс один из них. Он был одет в камуфляж британской расцветки зелёного цвета, и длинное пончо. В руках он держал АКСУ со сложенным прикладом.
Второй и третий были в таких же зелёных пончо, что и у первого, только вот они молчали. И были вооружены... чёрт, не разглядеть! Руки у них были спрятаны внутри накидки, капюшоны надвинуты на головы, но один из них встал лицом к Порезу, и у того невольно перехватило дыхание от увиденного. Плоское, непомерно уродливое, покрытое шрамами лицо с маленькими, чёрными глазёнками. Широкий, покатый лоб. Впалые щёки, и заострённый подбородок. Но больше отчего-то завораживали глаза этого мужика - маленькие, чёрные, они... словно притягивали к себе взгляд. От невнимательности, Андрей даже пропустил, что говорил их главный, что по-прежнему стоял спиной к нему.
- ... И что? Потом заплатишь, не боись. Ты, вон, бери, а потом вернёшь? Как тебе такой план? Или можешь мне ружбайку свою отдать за половину, раз честный такой...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Четверг, 23.06.2016, 12:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Жаловаться насчет маскировки мне не приходилось, мой камуфляж хорошо меня маскировал. Листочки которые попадали на меня за время моей отсидки в кустах тоже добавляли мне жирный плюс в плане маскировки. Отсиживался я в кустах несколько часов, при этом, замерев и не шевелясь вообще. Шея начинала побаливать от постоянного напряжения, но все равно сидел и ждал. Прошло еще немного времени и я увидел как по дороге идет патруль. М-да, миротворцы тут и впрямь тупые. Ржут, говорят громко, а если враг рядом? Кабздец воякам. Но, их безопасность меня не волновала вообще , я проводил их взглядом и, когда они скрылись вдалеке, расслабился. Меня беспокоил только один вопрос - кто такой репортер? Надом будет узнать, когда вернусь от сюда. Я прилег по - удобнее, достал КПК, переключил на авиарежим, понизил яркость и убрал вспышку. Прошло примерно двадцать минут и тут на дороге появилась фигура мужика, которая шла в мою сторону. Когда это тело подошло ближе - я рассмотрел, что это молодой паренек. Уже интересно. Я начал созерцать обстановку. А обстановка казалась очень сложная. Из кустов, кряхтя и ломая ветки, вылезла группа людей и направилась к пареньку. Остановились и начали вести беседу. Я решил, что это как раз - таки и есть мое задание. Навел камеру на группу и сделал фотографию. Ракурс взял такой, что было видно лицо паренька. К сожалению лиц этих мужиков я увидеть не мог, ибо они стояли спиной. И тут, как будто прочитав мои мысли, один человек них повернулся. Но, человеком его вряд ли можно называть. Лицо изуродованное, глаза черные и маленькие. Я так засмотрелся на него, что пропустил слова их лидера. Выйдя из ступора - я сфотографировал недочеловека. Я прислушался, лидер разговаривал с пареньком, но четких слов я услышать не мог. Эх, было бы у меня вместо автомата СВД, снял бы их всех за секунду. Но СВД у меня не было и я решил, что пока рыпаться - не в моих силах. Ибо положение было не завидное: только выстрелю и все бойцы изрешетят кусты в которых я сижу. Я сделал еще пару снимков и включил видеозапись. Паренек с лидером недолюдей о чем-то говорил. Прошло минут десять и наконец-то разговор закончился. Паренек передал свой ТОЗ лидеру уродов. Все это я снимал на камеру и надеялся, что скоро все закончится. Ибо мой план должен воплотиться в реальность.

Что было дальше? Что передал парню лидер?


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
toxДата: Пятница, 24.06.2016, 14:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

... Усмехнувшись, мужик в британском камуфляже покопался в подсумке на поясе спереди, - его Порез вначале не заметил, но теперь точно был уверен, что прдсумок там висел - и выудил оттуда что-то... Кравченко присмотрелся, напряг зрение как мог, но внезапно в просвет между пареньком и лидером встала фигура в непромокаемом пончо, сделавшая молниеносное движение вбок и вновь статуей замершая на месте. Однако всё равно Андрей смог заметить, как блеснула в руке молодого небольшая ампулка, размером почти с ладонь, когда тот убирал её в карман.
- Ну что, шприц-то есть? - весело и бодро спросил "британец", суя руки в карман.
- Д-да, всё есть, спасибо, - тихо ответил молодой. По лицу было видно, что он был всерьёз напуган, и напряжённо смотрел на вторую фигуру в пончо, стоящую напротив.
- Да ты не боись, - снова засмеялся "британец". - Не укусит же он тебя. Если и укусит, таким же станешь. Ну давай. Свидимся ещё, думаю. Удачи тебе, без ружьишка-то... Эй, а ты чего встал? - это уже лидер обратился к своему телохранителю, который маленькими чёрными глазками продолжал сверлить то место, где прятался Андрей. И Кравченко стало не по себе. Лидер подошёл к своему "уродцу" и слегка толкнул его плечом.
- Чего говоришь? - отчётливо переспросил "британец" уже серьёзней, но Порез готов был поклясться, что уродливый, безгубый рот телохранителя оставался закрытым. - У нас шпиончик?
Лидер повернул голову и уставился туда, где сидел Кравченко. И прятавшийся в засаде в этот момент увидел его скрытое чёрной маской лицо, и белые, безэмоциональные глаза.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Суббота, 25.06.2016, 00:17 | Сообщение # 36
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Ну, писец. Либо урод слишком глазастый, либо я на куст не похож, хотя с моим небритым мурлом я больше на кочку мохнатую похож. Именно эти мысли у меня были в голове, когда я рванул из кустов под защиту дерева, параллельно запихивая КПК с видеозаписью во внутренний карман. Вот сука, хер ли они меня заметили так рано. Ну ладно, воевать так воевать. Я юркнул под защиту другого дерева. И вместо того, что бы вылезти справа, я вылетел слева. Сделав перекат, я вышел в положение стрельбы с колена, держа в руках АКМ, - вытаскивать пистолет с глушителем - это целые секунды, а у меня их, к сожалению, не было. Да и думать о маскировке уже поздно. Еще один рывок, одновременная ловля на мушку одного урода. Мир превратился в плоскую картину, звуки обтекали меня, будто воздушные потоки. Мысли, не успев оставить заметного следа, раскатились в сторону. Ощущение невесомости. Я задержал дыхание и нажал на курок. Три свинцовые пилюли вылетели из дула и я почувствовал их. Да, именно, я чувствовал пули. Словно стреляли не свинцом, а кусочками моей собственной плоти. Да, будто продолжение собственной руки, я ощущал автомат. При это я постоянно двигался. Двигался и стрелял. Очередь выпущенная из автомата одного из уродов посекла кусты, в которых я недавно сидел, но меня к счастью не задела. А мне было проще. Я стрелял хоть и в движении, но по неподвижной цели. Странно, что они не собирались двигаться, а просто палили. Только молодой наркоман упал и схватился за голову. Урод не попал, а вот я попал. Уже умирая, недочеловек все еще пытался убить меня, из последних сил давил на спусковой крючок. Но три смертоносных свинцовых цилиндра, прошедшие сквозь шею и череп, не способствуют точности. Урод грохнулся. А я покатился в придорожные кусты, словно перекати поле. Как только я оказался под защитой маленького холмика и кустов - по моей защите начали отрабатывать из всех орудий, которые были у этих людей мутантов. Пока они поливали мое укрытие - я прополз чуть дальше и выглянул. Они начали двигаться. По-этому очередь в три патрона с упреждением, целя в то место, где мутант должен был оказаться через полсекунды, при этом я уходил с линии выстрела. Но прежде чем мои пули выбили красные фонтанчики из мутантовской накидки, ее хозяин все же успел пальнуть из своего оружия. Хорошо, что я ушел с линии выстрела и попал урод в молоко, иначе бы закончилась моя новая жизнь прямо тут, ибо целился мутант точно в то место, где была секунду назад моя голова. Я снова слетел в кювет и при этом услышал, что там что-то грузно упало. Так, остался только главарь. И наркоман, но он сейчас лежит и держится руками за голову. Так, задание я впринципе выполнил, все заснял. Но очень интересно, что это за уроды такие. Я на всякий случай поменял магазин на автомате, а использованный убрал в набедренный карман. Было тихо, но мой мозг понимал, что примерно через двадцать минут сюда приедут с периметра. По-этому я решил начать отвлекающий диалог.
- Вы кто такие? Для людей уж слишком уродливые, больше уж на мутантов смахиваете. Ну, вон те двоя смахивали, а ты пока смахиваешь, но это только пока. Сидел я значит в кустах, хотел по большому сходить, а тут страшилище на меня посмотрело. Я срать даже перехотел. По-этому лучше объяснись, иначе последуешь за братками своими.
Медленно и как можно грубее проговаривая это я полз в сторону периметра, находясь при этом под защитой стенки кювета. Говорил я грубо, что бы дать понять, что я хоть и ползу в кювете - все равно в данной ситуации на несколько шагов впереди. Это вроде как психологический ход. Хотя я не знаю, у них мозги вообще есть или нет? Вроде разговаривают, но на людей реально не похожи. В это время лидер уродов что-то промычал, но я не понял, что он сказал. Прекрасно осознавая, что второго шанса не будет. Я приготовился и рывком вышел на дорогу при этом уходя влево, мне повезло вылезти почти сзади мутанта, и пока лидер разворачивался - я от бедра дал несколько очередей в нижнюю часть урода, при этом сокращая расстояние между нами. Я не видел, нашли пули цель или нет, ибо в тот момент мое тело выполняло все само, а мозг лишь оценивал ситуацию. Дав еще одну очередь, я прыжком преодолел расстояние, которое отделяло меня от мутанта и всем своим весом налетел на него.

Исход? Прикончил ли я двоих мутантов? Ранил ли я лидера?


Анкета Пореза

КПК Пореза


Сообщение отредактировал VedmakS - Суббота, 25.06.2016, 00:23
 
toxДата: Суббота, 25.06.2016, 02:07 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
VedmakS,

Кравченко услышал, как мутант что-то выдохнул, рыкнул, и из-под полы влагонипроницаемого пончо в сторону Андрея в момент столкновения, метнулось что-то чёрное и извилистое.
Удар через секунду пришёлся по лицу, ощущение было таким, словно бы Кравченко столкнулся с бетонной стеной. Левая половина лица вначале прочувствовала чудовищную боль, и мигом отнялась, а мир осветила яркая вспышка; тело будто бы поразил электрический разряд, и новичок, дёргаясь, рухнул на влажную землю. В нос ударили запахи разложения и протухшей воды, Порез почувствовал, как во рту набирается кислая жидкость и через секунду осознал, что это его кровь.
- Лучше б ты, парень, стрелять продолжал, - послышался знакомый, бодрый голос где-то над ухом. - А то ведь ты вышел, даже не озаботился тем, что проиграть можешь. В живых тебя оставлять, увы, смысла не вижу, - голос помолчал немного, и затем Порез услышал ненавистный смешок: - Хах, а ведь убивать тоже нельзя! Зачем? Ведь можно же как следует повеселиться!
Андрей невольно задрожал. Может, от захлестнувших его эмоций, а может и вовсе от погоды, и невероятно низкой температуры. Новичок, не в силах пошевелиться, лишь слушал, как сквозь падающий на землю дождь шелестит трава и веточки под ногами у ходящего вокруг подонка.
- А давай так поступим. - голос лидера доносился уже с другой стороны, и, судя по всему, довольно близко. Кравченко даже показалось, что он чувствует мерзкий запах дыхания. - Я тебе дозу бесплатно дам, а ты - пойдёшь обратно в Комариное, откуда пришёл. Мразь. - На последних словах вся бодрость и весёлость у голоса пропала - он вновь стал жёстким и холодным. И не успел Андрей ничего подумать, как шею его пронзила острая боль, от которой он мог лишь заорать, надрывая голосовые связки. А затем, наступила спасительная темнота.

Когда парень очнулся, вокруг никого не было. Дождь уже закончился, оставив после себя лишь влагу на траве и кустах, запах свежести, пота, и невыносимую духоту.
Конечности отказывались слушаться, в голове гудело, а в горел застрял ком, мешающий глотать вязкую, горькую слюну. Также, придя в сознание, Кравченко почувствовал боль в лице. Левая половина, кажется, опухла, вместе с глазом, который, по всей видимости, превратился в узкую щёлку, похожую на разъём в копилке.
Оружие, устройство записи и остальное снаряжение, как ни странно, осталось на месте. Возле Андрея даже валялся мокрый от дождя ТОЗ, который когда-то принадлежал новичку. Порез едва мог вспомнить описание его внешности, благо на видео всё прекрасно сохранилось.
Трава вокруг примята, ни одного тела не было видно, однако вот не это сейчас волновало новичка. Со стороны лесополосы приближались голоса. И их было немало. Скорее всего, военные пожаловали на выстрелы, но тогда... прошло не более двадцати минут? К чёрту мысли, надо было давать дёру.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
VedmakSДата: Суббота, 25.06.2016, 12:57 | Сообщение # 38
Сообщений: 37
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Я пришел в себя так же быстро, как и потерял сознание. Голова гудела, словно по ней хорошенько чем-то заехали. Все тело ломило. Наконец-то я смог сфокусировать взгляд. И то, что я увидел меня поразило. Трупов не было. Только кровавые пятна. Видимо мутант прихватил их с собой. Полностью я пришел в себя только тогда, когда услышал голоса, которые приближались. Первая попытка встать успехом не увенчалась, а вот с третьего раза все-таки получилось. Я нащупал автомат, подхватил его и поковылял в кусты. Каждый шаг отдавал такой болью, что шагать попросту не хотелось.
- Надеюсь, что этот урод меня в себеподобных не превратил. Сука.
Я ковылял минут двадцать, после этого резкая боль меня остановила и я, видимо на несколько минут выпал из этой реальность. Когда я пришел в себя боли уже не было. Я вскочил и рванул, голоса уже не были слышны и потому, через некоторое время я сделал привал. Сел и облокотился на ствол дерева. Боли не было, но мозг мой мутило еще достаточно сильно. Я присмотрелся, поморгал и осознал то, что вижу я в очень ярких тонах и очень контрастно. Что же ты мне вколол, белоглазый? Это мысль не выходила из моей головы еще некоторое время и я решил, что думать на пустой желудок вредно. Достав из рюкзака консерву, вскрыл ее ножом и влил все содержимое в себя. Да, еда полностью восстановила разум и я вспомнил, что КПК с видео и фото материала еще при мне. Быстренько достав гаджет, я зашел в галерею и несколько раз пересмотрел файлы. Ну что ж, пора отправлять компромат заказчику. Я быстро нашел контакт Буденного и скинул все материалы по почте. А после того, как пришло уведомления о том, что все файлы доставлены - положил КПК и задумался. В размышлениях я просидел еще минут двадцать, а потом снова поднял гаджет, зашел в режим инкогнито и анонимно отправил некролог в Сталкерскую сеть. Некролог о том, как умер сталкер со шрамом на шее и на лице. Здесь дела мои окончены, пора идти в глубь. Я встал, закинул на спину рюкзак, проверил автомат и еще раз поморгал, но увы, зрение в норму не пришло. Достав из рюкзака спортивную ветровку, я отрезал здоровый черный кусок и завязал им лицо глаз. Самурай, ей богу. Или их как-то по другому звали, ну ладно, не суть. Потянувшись несколько раз, я спустился с пригорку и пошел в обход деревни, в сторону свалки. Пистолет как-нибудь верну. Если конечно в живых останусь.


Переход ====> Свалка, торговый пост


Анкета Пореза

КПК Пореза
 
ФридаДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:26 | Сообщение # 39
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
--------> Маленький Военный Городок - Жилые кварталы

Улицы города совсем скоро поредели, многоэтажные дома стали встречаться реже, напротив, путь девушки теперь лежал вдоль заборов частных построек или, возможно дач. Воодушевляло то, что узкие переулки мало освещались, фонарей тут почти не наблюдалось, а буйная садовая растительность могла послужить хорошим укрытием. И небо созерцало сверху на крадущуюся гостью без особого интереса, не прибегая к освещению ночного светила, чтобы рассмотреть действия букашки на земле получше. Пока все шло гладко.
Уже на подходе к цели, Таис поняла, что придется действовать максимально скрытно. Освещенный периметр в районе главных ворот явно не испытывал недостатка в охране, заметить движение караульных можно было невооруженным взглядом. Привычно сжав волю в кулак, усилие, доведенное у Тай до автоматизма, девушка твердыми шагами приближалась к назначенной точке. Нельзя было показываться ни под каким предлогом, какие бы не случились обстоятельства, она обязана постоянно оставаться в тени. Если же её обнаружат, предприятию наступит немедленный конец без единого шанса исправить ситуацию.
Когда над головой раздался довольно громкий рокот, Тай пришлось быстро юркнуть в один из переулков и засесть под раскидистой яблоней, растущей у самого забора частного дома. Вертолет. Это усложняет дело. Интересно еще и другое: что же военные так тщательно охраняют с воздуха за бетонным забором? Пресловутые камешки? Или так патрулируется Периметр с обратной стороны, дабы пресечь любые попытки тварям проникнуть в город? Что-то не похоже на панический страх жителей перед потенциальной угрозой, особенно у тех, кто живет в непосредственной близости от бетонного ограждения. Если бы и существовала подобная угроза, можно с уверенностью предположить, что население давно бы покинуло эту местность. Однако все спокойно – приусадебное хозяйство, огороды в самом разгаре созревающего урожая, отстраивающиеся дачи и прочая мирская суета – никто никуда убегать не собирается.
Прерывающийся грохот вертолета вскоре стих, удалившись на приличное расстояние, но зато теперь Тай знала, чего стоит опасаться кроме всего прочего. Снова пройдя ближе и выглянув из-за чужого заборчика, девушка попыталась рассмотреть возможные пути обхода освещенного КПП. Внезапно адреналин подскочил так высоко, что на мгновение закружилась голова – из-под металлического забора залаял разъяренный пес, привлеченный запахом незнакомки. Нужно срочно убираться отсюда, пока военным не взбрело в голову пройтись этой дорогой ради проверки. Несколько секунд Тай лихорадочно перебирала варианты: прыгнуть через соседний низенький забор и затаиться там – можно точно также нарваться на сторожевого пса, который уж точно не станет церемониться и вгрызется зубами в чужака. Если же сейчас дернуть обратно, можно успеть покинуть место, где ее точно увидят. Времени размышлять больше не оставалось и Тай что есть духу дернула обратно, мысленно благодаря население за неосвещенные улицы и дворы. Пробежав добрую сотню метров, девушка безнадежно заблудилась среди лабиринта тропинок и проходов. Совершенно случайно она наткнулась на полуразвалившуюся избушку, видимо оставшуюся после почившей одинокой хозяйки и потому догнивающую без надобности. Забор частично обвалился, а где-то подгнил так, что сыпался при одном прикосновении. Тай хватило гибкости тихо проскользнуть в дыру ограде, где отвалились доски, пробраться в заросший травой двор и уже там затаиться на некоторое время.
Она отлично понимала, что теряет время. Откладывать авантюру надолго не стоило, так как летние ночи слишком коротки – с наступлением сумерек шансы пробраться через бетонное препятствие начнут стремительно уменьшаться. Раз уж выдался небольшой отдых, девушка позволила себе выпить пару глотков воды, не более. Неизвестно можно ли там разжиться питьевой водой, если учесть, что в Зоне бедствия вполне ожидаемо присутствие радиации. Хотя, насколько она может судить из своих знаний, река Припять давно должна была вынести радиоактивные остатки далеко в мировой океан еще лет десять назад. С этим она потом разберется, сейчас же нужно снова попробовать обойти КПП по безопасной дуге.
Карманный фонарик осветил круглый участок карты, Тай внимательно изучила все линии и, наметила путь по левой стороне частного сектора, справа была отмечена открытая местность, которая никак не скроет её намерений, а вот улочками под покровом темноты можно приблизиться к бетонке с другой стороны и надеяться, что освещение там не окажется столь интенсивным. Попытка не пытка. Спрятав карту в карман, девушка также бесшумно выбралась из заброшенного дворика, постаравшись не загнать занозу. Сверчки, наперебой призывающие самок своими трелями, все равно заглушили шорох травы. Фонариком Тай пользоваться опасалась, дабы не вызвать лишний интерес жителей, чьи окна в некоторых домах все еще светились желтым, или их слишком шумно гавкающих питомцев. Сколько себя помнит, Таис никогда не находила умиления в четвероногих, как и не понимала странной любви к ним их хозяев. Подчас становилось трудно идти, некоторые участки дороги просто утопали в чернильной темноте, приходилось ступать осторожно, выверяя каждый шаг. Спустя еще время вдали показались огоньки КПП, на них и стала ориентироваться Ребер.
По прошествии еще некоторого временного отрезка, она осторожно обошла Периметр по безопасному пути, выйдя в небольшой, окутанный тьмой, лесок, знаменовавший границу населенного пункта. Редкие стволы хвойных деревьев слабо прикрывали бредущего между ними человека, но, по крайней мере, никто в данный момент не шарил по окрестности в поисках нарушителей. Ступая тихо и аккуратно от одного дерева к другому, Таис неумолимо приближалась к высоченной ограде впереди, которая с каждым шагом становилась будто еще выше.
Решимость слегка поколебалась уже на выходе из рощицы – бетонный забор оказался глухой стеной, наверное, под четыре метра, если не больше. И как пробраться на другую сторону? А через минуту показался и патрульный, вооруженный до зубов, с автоматом в обеих руках. Тай тихо опустилась на мягкий хвойный подлесок и стала выжидать. В первую очередь надо решить, что предпринять: долбиться лбом в толстенный кусок бетона и быть застреленной караульным либо пройти еще дальше в поисках бреши в ограде. А что если её задумка так или иначе обречена на провал и ей попросту и пролезть? Ни о каком возвращении домой и речи быть не может. Тогда что? Остаться в городке, снять на первое время жилье и смиренно притворятся одной из жительниц, пока не закончатся деньги? Их не так уж и много, банковской картой пользоваться никак нельзя, даже если отец настоял на том, чтобы его дочь могла получить необходимые средства будучи в бегах. Это все равно что прислать следователям карту с огромной красной стрелой, указывающую на точку, где разыскиваемая преступница находится в данный момент. Когда закончится сумма, которую удалось взять с собой, придется искать какой-то подработок. В этом и заключалась проблема для Ребер. Таис ни дня не работала под руководством других людей, девушка не способна была снести попытки управлять собой, это она позволяла делать лишь родному отцу. Тай совершенно не умела быть подчиненной, она сама олицетворяла руководство, но быть управляемой считала ниже своего достоинства. В эту ночь из двух зол девушка выбрала первое - не останавливаться на достигнутым и все-таки добиться задуманного. Уж лучше в Зоне быть предоставленной самой себе, чем влачить жалкое существование в городке под руководством какого-нибудь самодура.
О том, чтобы одним глазком взглянуть на карту можно было забыть – свет экрана даже самого разряженного телефона моментально выдаст её местоположение. Ничего не оставалось как подняться на ноги и возобновить поиски какой-нибудь лазейки через забор. Но, едва встав, Тай снова бухнулась на землю – сюда, вернее в двадцати шагах от неё вдоль бетонки вразвалочку шел патрульный, подсвечивая себе путь с помощью фонарика. Приглядевшись, девушка поняла, что он установлен под стволом автомата, который тот сжимал обеими руками. Не слишком-то солдат и сосредоточен, идет словно на автомате, отметила про себя Ребер. Складывалось ощущение, что военные давненько скучают на посту. Как только патрульный удалился, Таис снова выпрямилась и побрела влево под сенью деревьев, в противоположную сторону от направления военного.
Взгляд внимательно всматривался в синюю тьму, из которой, благодаря далекому освещению, можно было разглядеть светлую поверхность бетона. Вот здесь висит предупреждающий знак, вопящий о том, что хода в опасную Зону нет или что она находится под строгой охраной. Помнится, дядя рассказывал, что никого из сталкеров эти знаки больше не останавливают. Через минуту послышался уже знакомый рокот вертолета, Таис без движения прильнула к сосновому стволу, серьезно надеясь слиться с ним в темноте. Кажется, помогло, тревога не поднята, собак на нее не спустили. Но самообладание Тай начинало давать сбой. Сердце колотилось так, что готово было в панике рвануть из груди хозяйки, дыхание участилось, казалось, его слышно аж на КПП. «Остановись», мысленно приказала себе девушка, пока вертушка затихала вдали, «тебе надо сосредоточиться. Просто сосредоточься и все». Это внушение возымело действие, пульс немного уменьшился. Тай сделала несколько глубоких вдохов и окончательно привела нервы в норму.
Больше не медля, она дернула вдоль забора, на этот раз твердо намереваясь найти подходящий способ проникнуть за забор. Её настойчивость была вознаграждена спустя несколько минут – в толстенной бетонной стене обнаружилась небольшая брешь у самой земли, удачно прикрытая высокой травой и вьющейся порослью. Сперва считая, что ей показалось из-за напряженного вглядывания в темноту, девушка решилась подойти ближе, дабы окончательно развеять сомнения. Но стоило ей выйти из-за дерева, как справа от нее засверкал луч фонарика. Пришлось опять как можно быстрее вернуться за ствол дерева и приказать себе не дышать… Патрульный, в темноте было не ясно тот же или другой, лениво прошелся вперед по натоптанной тропинке, не забыв по-свински плюнуть в траву. Счастливчик даже не подозревал, что от удара разрядом электрошокера его отделяло всего одно движение.
Подождав несколько минут, пока военный отойдет дальше о дорожке, откуда не заметит движение у забора, Тай в два шага приблизилась к бетонке и быстро присела. Этот олух наверняка даже не собирался обходить весь закрепленный за ним участок Периметра, потому можно точно ожидать его возвращение через короткое время. А у неё его, похоже, больше не оставалось. Тай гибко стащила со спины рюкзак, ловко затолкала его в обвалившуюся дыру в ограждении, ощетинившуюся выгнутой во внутрь арматурой – очевидно кто-то уже позаботился об этой лазейке, затем и сама принялась пытаться влезть следом. Извиваясь, словно змея, девушка помогала себе руками, стараясь сильно не шуметь или не расцарапать кожу об ржавые прутья. Мысленно она уже сдержанно ликовала – затея удалась и, похоже, самое трудное позади. Как только её тело оказалось по ту сторону наполовину, девушка мигом втянула в пробоину ноги, подхватила рюкзак и в абсолютной темноте рванула прямо от забора вглубь густого, поросшего дикой растительностью, леса. В неизвестность…

Проникла ли Таис?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
ИрбисДата: Вторник, 26.07.2016, 13:24 | Сообщение # 40
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Тай,

Неизвестность оказалась промозглой, слякотной и полной непонятных, но однозначно зловещих звуков. Где-то в паре шагов от Тай послышался тонкий крысиный писк и шуршание травы, однако ни единое существо опаснее чувствительного грызуна нарушительницу более не почувствовало.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФридаДата: Четверг, 28.07.2016, 17:45 | Сообщение # 41
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Преодолев границу леса, Тай остановилась, чтобы осмотреться. Теперь нужно бы найти хоть какое-то укрытие на случай, если вновь появится вертолет – от мощных прожекторов ее даже разросшиеся кроны деревьев не скроют. Только через пару шагов Ребер поняла, что лес окутан сизой дымкой, влажным и каким-то будто тягучим туманом, рассеивающимся время от времени. Теперь ясно почему военные не стремятся патрулировать опушку леса – кто бы добровольно променял относительно безопасное и сухое место службы на это промозглое и явно непроходимое место. Необходимо было снова решить: дождаться восхода солнца, до которого осталось не так уж много времени или пройти вглубь чащи, как можно дальше от Периметра, ведь костёр разводить прямо здесь будет глупейшей ошибкой. На всё про всё у неё ушло несколько часов, но ночи в это время года еще короткие. Ей хотелось верить, что сейчас она находится именно в знаменитой Зоне Отчуждения, в которую так стремилась, а не всего лишь на территории очередной охранной линии или около того.
Внезапный вой издалека заставил Таис замереть на месте и задать себе вполне резонный вопрос: это собачий вой или… волчий? Здесь одичавший край, чего же она ожидает? Наверное, сказывается напряжение. Девушка глубоко вдохнула и медленно выдохнула, очищая организм от страха. Помогло лишь на минуту, потом что уже в следующее мгновение Тай чуть не подпрыгнула от неожиданности – справа от нее послышался тонкий писк и подозрительный шорох. Девушка снова застыла, как вкопанная, и прислушалась к звуку. Ясно. Полевка или крыса, в разновидностях грызунов она не разбиралась, но всё же могла отличить их писк от, к примеру, кошачьего мяуканья. Снова позволив отпустить натянутые, словно струны нервишки, девушка выдохнула. Надо же так по-дурацки испугаться какой-то мышки…
До сей минуты ей не приходилось ночевать одной в лесу. Раньше, в прошлой жизни, это было весёлым приключением – ночное небо, усеянное блестками звезд, Млечный путь как на ладони, костер, палатки, купание в ночном озере, легкий флирт и никакой тебе опасности быть застреленной. В те минуты Тай никогда бы не предположила, что в будущем оказаться в неизвестной местности одна. Не могла она знать, что в её жизни будет и несчастливая любовь с последствиями, приведшими сюда.
Тай поспешила одернуть себя, прогнать ненужные мысли и двинуться вперед, хоть это и было сложно назвать движением – ветви кустарников и низкорастущих деревьев так и норовили крепко хлестнуть по лицу. Приходилось буквально на ощупь отодвигать их перед собой, благо, что сквозь материал свитера не пробивались острые колючки ежевики или малинника. И вот тут Ребер застал уже опостылевший грохот вертолета. Таис от неожиданности скорчилась у земли, но сразу же поняла, что яркий свет, изливающийся от прожекторов вертушки легко обнаружит нарушителя сквозь кроны деревьев. Ну да, черт возьми, намного удобнее патрулировать окраины с воздуха, чем лениво бороздить ногами чащу! Что делать? Тай напрягла ум, быстро оглядев освещенный участок леса. Луч почти нагнал ее, когда девушка заметила впереди себя поваленное дерево, а под ним небольшой зазор, куда вполне сможет залезть. Краем сознания её разум уловил, что она попросту не сумела разглядеть тропинку совсем рядом и в кромешной тьме забрела в нетронутые перепутанные между собой заросли. Выскочив из куста, пока позволяла темнота, Таис быстро подлетела к толстому бревну, крепко ухватилась за него обеими руками и уже по инерции влетела под ствол. Пришлось распластаться на земле под ним во весь рост и прижать к себе конечности, дабы ничего не торчало из-за края.
Судьба любит нелепые розыгрыши, просто обожает подшучивать над смертными, видимо, сейчас, в самый неподходящий на то момент, ей тоже захотелось поиграть. Световой поток обрушился на поваленное дерево спустя полминуты – Тай затаилась точно в широкой полосе тени, которое то отбросило прямо на нее и… мелкое животное, тоже решившее спрятаться именно здесь! Та самая мышь или крыса, разбираться сейчас не хотелось, сидела прямо у лица Таис и с любопытством пялилась на человека, шевеля своими многочисленными усиками и маленьким носом. Глаза пуговки неотрывно следили за расширившимися глазами девушки и, похоже, зверек вовсе не собирался покидать укрытие до того, как минует опасность. Тай напрасно попыталась шикнуть на мышь, чтобы прогнать, действие это не возымело, а махать руками было нельзя. Более того, эта тварь даже подползла к лицу девушки, чтобы обнюхать его и пощекотать усиками. Ребер скривилась так, словно её заставили съесть целиком целых три лимона за раз. Девушка едва сдерживалась, чтобы не заорать от отвращения… Мерзкие, заразные крысы! Она столько над собой работала не для того, чтобы подцепить какую-нибудь нелепую болячку и умереть из-за отсутствия нужных лекарств! Гнев вперемешку с ужасной брезгливостью переполнил чашу терпения Ребер, она готова была выстрелить из пистолета прямо в это мерзкое животное, которое даже не собиралось пугаться нелепых дерганий существа с гладкой кожей, но в последний момент Тай заставила себя отвернуться и перевести дух. «Не смей! Не смей орать или двигаться! Слышишь?!», огрела она саму себя.
Казалось, всё событие растянулось на неопределенное время, но на самом деле заняло всего минуту. Свет прожектора исчез, в конце концов, рокот летательного аппарата стал удаляться, оставив Тай наедине с нахальной мышью. Однако, когда девушка резко обернулась к ней, чтобы, наконец, отвести душу, той и след уже простыл. Откинувшись на землю, Таис позволила себе закрыть глаза и минутку отходить от приступа ярости. До добра эти вспышки точно не доведут, здесь нужно сохранять трезвость ума и не тратить энергию понапрасну… Вернувшись в прежнюю колею, девушка ощутила долгожданное спокойствие. Покинув импровизированное убежище и отряхнув одежду, Ребер поправила и рюкзак на спине. Хватит тут торчать, пора идти вперед.

Около часа путешественница передвигалась по лесной чаще без каких-либо происшествий, следуя по замаскированной тропке из проплешин в кустарниках – слегка бередили слух отдаленные звуки обитающей здесь дикой фауны, о многообразии которой Тай доселе не задумывалась. Казалось, наперебой стремятся выть и рычать все животные в лесу и его окрестностей. Ребер никогда особо не увлекалась зоологией или ботаникой, чтобы уметь определять по голосам их владельцев, но сейчас они явно отличались от привычных, что было странно. Даже немного… пугало.

Спустя еще час пути, лес окрасился в густой ультрамарин, а совсем скоро верхушки старых сосен и елей стали пылать от лучей рассветного солнца. Утро быстро набирало силу и теперь Тай с легкостью сумела разглядеть впереди маячившие объекты, явно созданные руками человека. За стволами разнолистных гигантов леса вдалеке просматривалась ржавая, зияющая дырами покатая крыша, еще дальше что-то вроде смотровой вышки и даже столбы электропередач, вот только провода теперь безвольно свисали вдоль них. Отлично, можно немного отдохнуть и, наконец, перекусить. Приободрившись, Тай поспешила к опушке, не задумываясь о треске веток и шорохе листвы, которыми оглашала всю чащу…

---------------> Кордон - Заброшенная Военная Часть


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.


Сообщение отредактировал Тай - Четверг, 28.07.2016, 18:59
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Северный Периметр - Бетонный Забор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат