часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Конкурсы » "История Одной Фотокарточки" (Конкурс, работы, голосование)
"История Одной Фотокарточки"
Выбираем лучшую работу по приложенной фотокарточке
1. Автор №1 [ 1 ] [5.26%]
2. Автор №2 [ 3 ] [15.79%]
3. Автор №3 [ 4 ] [21.05%]
4. Автор №4 [ 2 ] [10.53%]
5. Автор №5 [ 3 ] [15.79%]
6. Автор №6 [ 6 ] [31.58%]
Опрос завершен - Пятница, 17.11.2017, 01:43
Всего ответов: 19
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 01:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline


Вот и настало время выбрать авторов трех самых интересных историй, написанных по предоставленной ранее иллюстрации. Участников у нас шестеро, Администрация фрпг благодарит всех, кто нашел время и желание принять участие в этом конкурсе.

Ниже анонимно представлены все работы. На голосование дается ровно неделя и не днем больше. В пятницу, 17ого числа, будут объявлены победители и распределены призовые места.

Мы будем очень признательны голосующим, если они прокомментируют свой выбор ниже. Наверняка, авторам будет интересно узнать ваше мнение о своих детищах.


Напоминаем о призах:


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 01:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №1

«Как же так выходит, что я постоянно во что-то вляпываюсь?» - думал Хруст, укрываясь за деревом. «Вроде не новичок, Зону уже не один год топчу, а всё то же!» Это была его очередная «последняя» ходка, после которой он думал навсегда распрощаться с Зоной и уйти на Большую землю. Так было в прошлом месяце, и в позапрошлом, и годом ранее… Каждый раз, идя «на дело», он думал «Ну, вот, сейчас отхожу, бабки получу и рвану отсюда на всех скоростях!» Но ходка заканчивалась, он возвращался и… никуда не уходил. Просиживая в баре и отмечая с товарищами и друзьями счастливое возвращение, желание поскорее уйти куда-то уходило, улетучивалось, и он оставался. Иногда сам не понимая почему.
Вот и в этот, очередной, раз он надеялся, что покончит с Зоной. Но, похоже, это она решила покончить с ним.
Вначале маршрута их было пятеро – все опытные бродяги, матёрые сталкерюги с хорошей экипировкой. Да и задание было не из сложных – дойти до Дикой территории, забрать посылку для Бороды и вернуться обратно. Вот только не задалось у них что-то.
Сначала Гриб ни с того, ни с сего наступил в «комариную плешь». Ногу разворотило в месиво. Да ещё стая кабанов-мутантов налетела откуда-то с тыла. Гриба пришлось бросить. Пока уходили от кабанов, в «электре» гробанулся Скрим. Всё бы было ничего, но группу-то вёл он, Хруст, он прокладывал маршрут, он отвечал за то, чтобы все они добрались до цели и вернулись обратно.
На Свалке на них напали мародёры. Сталкеры отбились, истратив изрядную долю боеприпасов, да только Хомяку не поздоровилось – ранили его в плечо гады отмороженные. В общем, решено было бросить ходку, раз такая непруха пошла, Бороде выплатить неустойку, а Хомяка к Болотному Доктору доставить.
До Болот дошли более-менее без приключений. А на самой границе с Болотами напал на них кровосос и добил несчастного Хомяка. Тварюгу завалили, конечно, да только Хруст остался без патронов. А Крис, - единственный оставшийся в живых, - решил, что Хруст специально их всех вот так угробил, по заказу того же Бороды.
- Скажи прямо, сколько Борода тебе за нас обещал? – прокричал Крис, прежде чем послать в проводника новую очередь.
- С ума ты сбрендил! Не виноват я ни в чём! - отвечал Хруст и, заприметив более удобную позицию, рванул вперёд, пригибаясь. Очередь выбила из коры изрядную долю щепок, осыпав сталкера, но ни одна пуля не достала его.
Вдруг со стороны Болот донёсся лай. Небольшая стайка слепышей решила подзакусить заблудшими сталкерами. Крис поливал собак огнём нещадно, только магазины успевал менять, но одна собака всё же сумела добраться до него, повалила и попыталась вцепиться в горло. Слепыша сталкер хорошенько треснул головой о ближайший камень.
Это был шанс, которым надо было воспользоваться. Хруст выскочил из-за дерева, подбежал к бывшему напарнику и выбил у него «калаш» из рук. Крис проворно перекатился, - только плащ взметнулся, - и вскочил, сжимая в руке нож.
- Ну, что, порешаем всё лично? – процедил он сквозь зубы, а длинные волосы и плащ создавали ему воинственный вид.
Хруст только плечами пожал. Его «Вал» всё ещё болтался за спиной. «Так, значит так», - решил он и начал приближаться.
Место для поединка они выбрали более-менее ровное и чистое. Но никто не успел нанести ни одного удара. Сначала раздался жуткий скрип и треск, а потом оба увидели… Живое, ходячее дерево! Оно появилось откуда-то из-за леска, раззявило пасть, руки-ветви свисали по бокам. Волосы созданию заменяла крона. Оно чуть наклонило «голову» и с некоторым интересом уставилось на Хруста.
- Добрый день! А что это вы тут делаете? – спросило оно. Не дождавшись ответа от двух таращившихся на создание людей, оно продолжило говорить, - Не желаете ли поговорить о Мировом древе и нашем с вами месте на его стволе?..
Не стали Крис с Хрустом драться, только дали стрекача со всех ног, кое-как вернулись обратно, да Бороде о ходке рассказали. Всё, кроме живого дерева. Ещё долго Хруст силился понять, не спятил ли он тогда. Крис принёс ему свои извинения и даже отдал кой-какие артефакты, чтобы сталкер не держал на него зла. Но ни он, ни сам Хруст больше не вспоминали о той истории с деревом по обоюдному молчаливому согласию.
«И вот, как после этого в Зону ходить? Нет, больше я туда ни ногой!» - думал Хруст. До следующего раза.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 02:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №2


В баре «Хромая Пседособака» сегодня на удивление царила тишина и умиротворение — не было драк, пьяных споров, пошлых анекдотов и кислых мин. Платон Сергеевич лениво полировал граненые стаканы еще советского производства, поочередно отправляя каждый на потертый пластиковый поднос. Из старенького кассетного магнитофона марки «Sony» доносился нежный женский голосок, убаюкивающий и без того немногочисленных посетителей своим ангельским пением. Сенька Художник, Златояр и Щегол сидели за столиком в самом дальнем углу забегаловки, поглощая, пожалуй, самую распространенную в сталкерском кругу пищу — гречневую кашу с тушенной говядиной. Вся троица по меркам Зоны имела официальный статус новичков и была знакома друг с другом, как говорится, без году неделя.
— Вот тут, — Щегол провел пальцем по глянцевой бумаге развернутой на столе карты и остановился в нужной точке, — «рыбное место», я слышал от бродяг.
— Не, не вариант. Наверняка уже все собрали. Лучше сюда, — Златояр ткнул кончиком ножа, которым только что отрезал жирный кусок «Краковской», в другую координатную точку, — Сень, будь другом, притащи еще одну «на бруньках».
Без лишних вопросов Художник очутился у барной стойки.
— Можно нам повторить?
— Отчего ж нельзя? Клиент всегда прав. — Хозяин заведения оставил в покое застиранное вафельное полотенце и исчез в подсобном помещении.
Дожидаясь очередной порции горячительного, Сенька беглым взглядом еще раз окинул забегаловку. Его внимание привлекла ближняя стена, увешенная десятком свежих и не очень фотографий. На одной из них Платон Сергеевич пожимал руку незнакомому сталкеру, на другой — держал за жабры увесистую тушку черного усатого сома. Но больше всего любопытный глаз задержался на старой потертой фотографии, на которой была запечатлена схватка двух мужчин с неизвестным существом, больше походившем на героя русских народных сказок, чем на реального обитателя здешних отравленных излучением земель.
— Это что еще за чудо-юдо? — поинтересовался Художник у бармена, вновь оказавшегося в поле его зрения.
— А это, сынок, Лешачиха.
— Кто?
— Ле-ша-чи-ха. Давняя история, — отмахнулся Платон Сергеевич.
— Дядь, а, дядь, может расскажешь? Все равно, кроме нас, у тебя клиентов сегодня нет.
— Уговорил, — мужчина вновь принялся протирать начищенные до блеска стаканы и начал свой рассказ. — Эта история произошла, поди уже, лет пять тому назад. Отправились мы с друзьями, пусть земля им будет пухом, да только не жгучим, в здешние лесах на поиски «бирюлек». Вроде бы все тертые калачи, снаряга на месте, все дела, а заблудись, как слепые щенки только что оторванные от мамкиной сиськи. Компас наш будто бы с ума посходил, электроника тоже. В общем, попали в какой-то Бермудский треугольник да только на суше. Ходили, блудили среди аномалий и набрели на полянку, а там артефактов, веришь, видимо-невидимо. Я никогда в жизни столько ценного хабара не видывал, рюкзаки под завязку набили. И тут краем глаза замечаю я прекрасный экземпляр — «Ночная Звезда» целехонькая, совсем недавно зародилась. Сразу к ней, да так и споткнулся о какое-то бревно трухлявое. Оно вдруг как зашевелится, я аж дар речи потерял, а вместе с ним и свой рюкзак. Руки, ноги длиннющие, сама метра под три ростом, на голове, будто корона из веток и павшей листвы. Эко я тогда в штаны наложил, век не забуду. Дрозд и Шельма хотели сперва ринуться, но вовремя остановились. Эх, бежали мы тогда без оглядки. Не знаю каким чудом, но вырвались из злосчастного пузыря. С пустыми руками, но зато живые.
— Врешь ты все, дядя, — усмехнулся Сенька.
— Да чтоб меня Зона сожрала, ежели лгу.
— Артефакты говоришь… А примерное место на карте можешь показать?
— Любой каприз за ваши деньги, — Платон Сергеевич лукаво улыбнулся.

Как только три фигуры исчезли за дверьми «Хромой Псевдособаки» бармен грустно хмыкнул, пересчитывая крупные немного мятые купюры: «Ты ему про мутантов, а он тебе про хабар. Ни о чем, кроме бабок, думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает».


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 02:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №3


Когда я был подростком, я много времени проводил за книгами. Моим любимым писателем был Толкин, а любимым произведением, как можно догадаться, «Властелин Колец». Моя жизнь казалась мне настолько скучной, что я часами мечтал о том, чтобы стать частью чего-то волшебного, сверхъестественного. Со временем увлечения поменялись, сделались серьезными, взрослыми, а потом я попал в Чернобыльскую Зону Отчуждения, и все невсамделишное вдруг столкнулось с реально существующими явлениями, предметами и созданиями, только тогда мне уже было не до веселья.

В Зоне я около полугода. Опустим рассказ о том, как я попал сюда, просто однажды в Деревне Новичков появился сталкер по имени Червь. Выгляжу я моложе своих лет, щупленько, неказисто. Никаких особых навыков нет, силой блеснуть тоже не могу, но не дурак, иначе б гнил давно где-нибудь под кустом. Далеко от Кордона не отхожу, снаряжение у меня курам на смех, потому собираю артефакты, толкаю Сидоровичу, коплю на «Зарю». Одно радует – везет мне на них, будто чуйка ведет. Слабенькие, попадаются редко, но все ж. Местные на меня бычат, чужой успех им не по нраву, и это одна из причин, по которой проблем у меня больше, чем радостей. Кое-кого я своим везением все-таки так достал, что чуть на тот свет не отправился! Чудом спасся.

* * *
Тусклое солнце едва поднялось над Кордоном. Ночью прошел дождь, и туман стоял стеной, причудливо клубясь в первых лучах. Из деревни выскользнула худая фигура, одетая бедно и явно «не по погоде». Радиоактивное солнце осветило «жаворонка»-Червя, он торопился – хотел вернуться пораньше, чтобы избежать лишних расспросов. Было у него такое чувство, что сегодня ему повезет, потому он, не оборачиваясь, быстрым шагом обогнул мост, пересек холм и исчез в роще. Деревня проводила его лаем слепой собаки у окраины и пристальным взглядом следящего за ним в бинокль.

Чуйка действительно не подвела: за два часа хаотичного брожения по роще и плутания меж многочисленными гравитационными аномалиями Червю удалось найти «Выверт» и «Медузу», а также удачно поохотиться на кабанов и пополнить свою коллекцию копыт. Простенький контейнер потяжелел, нос замерз, а ноги в старых сапогах промокли, но обратно Червь пока не торопился. Оставляя во влажном мху следы, он двигался по направлению к возможному скоплению аномалий, и потому голос за его спиной застал новичка врасплох.
- Вот жеж сукин ты везунчик! Тут чуть ли ни за Свалку приходится бегать, чтоб хоть какие приблуды собрать, а ему все вон как легко достается!
Червь обернулся. Он узнал этот голос, и чувства к его обладателю испытывал далеко не самые радужные. Крепкий бородач по прозвищу Моряк был одним из тех, кто постоянно задирал парнишку, совершенно не скрывая своего к нему отношения.
- Тебя мама не учила не завидовать? – Червь не полез за словом в карман. Вместо этого он достал свой памятный нож, доставшийся от отца. Ничего хорошего эта встреча не сулила. Тот сплюнул в траву и выхватил свой. Ясно, разойтись мирно не получится.
- Зона не любит слишком везучих.
- А я думал, наоборот.
- Неправильно думал, - словно поставив этим точку, Моряк кинулся вперед.
Да, сильным Червь не был, но за счет своего телосложения был юрким и ловким, сейчас это очень пригодилось. Одной рукой он схватил нападавшего в районе локтевого сгиба, блокируя, поднырнул и, развернувшись, с силой толкнул бородача ногой, что тот аж в кусты влетел. Бывалого это только разозлило, пыхтя, он выпрямился, вытер кровь с покарябанной скулы:
- Пиндец тебе, личинка навозного жука!
Внезапный треск заставил сталкеров застыть на месте и синхронно повернуть головы к источнику звука. Из кустов на поляну, страшно скрипя, выбрался мутант. Конечно, мутантом его можно было назвать с натяжкой, само слово ему не подходило, Червь сразу окрестил его как энта из любимой книги, только ЧЗО – это вам не сказочное Средиземье. Существо более всего напоминало пень высотой метра под три, но было явно разумным. Руки-ветви, ноги-корни, провалы глазниц в коре и ротовая полость с внушающими уважение зубами – прямо Леший из детских сказок! Дерево замерло и осмотрело поляну. Червь даже понятия не имел, чем можно свалить такую тушу, тем более, что видел он ее впервые, поэтому больше всего на свете он желал, чтобы лесное чудовище просто ушло восвояси. Оно бы, может, и ушло, если б у Моряка не сдали нервишки.
Сверкнуло лезвие, раздался тихий свист, и нож по самую рукоять вошел в ствол. Энту это не понравилось. Он медленно накренился, пытаясь рассмотреть, что там причиняет ему дискомфорт, потом выпрямился, скрипуче подошел к сталкеру, у которого от страха отказали ноги, схватил того за шею и легко, как игрушку, оторвал от земли. Червю показалось, что он услышал треск ломаемых костей, возможно, так оно и было, потому что бородач даже прохрипеть ничего не успел – повалился наземь бесформенной кучей. Дерево холодно переступило через труп и в два шага оказалось возле новичка. Замерзший нос и мокрые ноги – все это перестает играть роль, когда над тобой возвышается мутант, от которого ты не знаешь, что ожидать, и смотрит тебе в душу пустыми черными глазницами.
Умирать Червю совсем не хотелось, о чем он и сообщил охрипшим вдруг голосом.
- Ш-шел бы ты своей дорогой, я ж тебя не трогал.
Энт не шевелился. Он раздумывал. Он мог в любой момент переломить человеческое тело, как сухую ветку, но не спешил. Взгляд новичка, осмелев, скользнул по рельефной коре и остановился на рукояти, из-под которой медленно тянулась нить прозрачного сока. Уж непонятно что – то ли снова чутье, то ли любимое оружие русского человека «Авось» - заставило Червя поднять онемевшую руку и не без труда вытащить вражеский нож. Бревно зашевелилось, издало что-то схожее с грустным стоном – парень уж было приготовился пригнуться и ломануться в кусты – еще немного посмотрело на сталкера и так же медленно двинулось прочь. Червь долго еще смотрел дереву вслед, вспоминая лес Фангорн и первую встречу хоббитов с энтом по имени Древень. А потом будто очнулся, с отвращением отшвырнул нож Моряка, снова посмотрел на кусты и тихо спросил:
- А что это было вообще?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 02:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №4


Зайдя в библиотеку, вы рискуете иной раз натолкнуться на него, вечно читающего незамысловатые романы. Обычно он сидит на подоконнике у распахнутого окна, и если вы пройдете тихо, не отвлекая его от чтения, то даже сможете прочитать название взятой им внеочередной книги. Хотя, впрочем, он вряд ли оторвется от своей беллетристики из-за каких-то пристально смотрящих на него людей. К слову, он наверняка взял свой любимый «S.T.A.L.K.E.R.». Ну а уж если вы совсем обнаглевшие личности, то для вас не составит труда незаметно подойти к данному человеку со спины или с боку и как бы ненароком взглянуть на страницы произведения через его покатое плечо.
Хэй, аккуратнее! Вы ведь чуть не спугнули его...
Книгой, и правда, – довольно ожидаемо, – оказался один из следующих романов сталкерской серии, с одной лишь только оговоркой – издание было новым, лично мне ранее неизвестным.
Парень в данный момент рассматривал одну из немногочисленных, как правило, картинок, выполненную с эффектом сепии, что придавало фотографии некоторый документально-исторический тон. В аннотации значилось: «2002г., 18 августа, охота на древня». Стало быть, и правда, реальная фотография, ну а здесь в книге – репродукция, если быть точным.
Лето. Слегка затянутое облаками небо, цветущая повсюду зелень, легкий ветерок... И два приятеля, а может, и вовсе незнакомых друг другу человека, сведенные здесь в одночасье судьбой, стоят посреди всей этой красоты и пялятся на ЭТО.
Чрезвычайно уродливое, пугающее, похожее на ожившее дерево из сказок братьев Гримм, оно просто не вписывалось в данный антураж. Впрочем, это с какой стороны посмотреть. Может, это окружающая обстановка не вписывалась в происходящее? Двух, будем откровенны, сталкеров, застал врасплох один из мутантов. От предчувствия неминуемой битвы, люди в напряжении сжали кулаки и повыдергивали из-за поясов ножи. Но, не будем гадать, просто посмотрим, что пишет сам автор книги.
А между тем выяснилось следующее. Во-первых, данная книга – отнюдь не художественное произведение, а документальное, даже можно сказать, дневник какого-то конкретного человека, но не будем показывать пальцем. А во-вторых, тут никто никого врасплох не заставал.
В книге от руки было дописано небольшое примечание с указанием номера страницы и всего одним, дважды подчеркнутым, словом «Сафари», из чего уже можно было сделать вполне конкретные выводы. К нашему счастью, владелец тоже обратил внимание на эту небольшую приписку, и, шелестя страницами, поспешил ее открыть.
«Погода в этот день нам благоприятствовала. Не знаю, чем я руководствовался в тот момент, то ли все было настолько плохо, то ли я тогда еще был настолько ветреным и легкомысленным, однако подписался я на некую работенку, спонсируемую лагерем ученых, что на Янтаре. Очкарики обещали довольно крупную сумму денег и не только. Я лично беседовал с тогда еще не академиком Сахаровым, и мы обо все договорились. Дело было за малым – поймать вживую взрослого древня, при всем при этом не нанося ему видимых повреждений. На дело нас пошло трое. Как бы мы не сопротивлялись, но в сопровождение нам все же снарядили местного лаборанта, который чуть ли не всю дорогу встревал в неприятности и щелкал все подряд на свою специальную камеру. Самым эпичным, думаю, можно считать фотографию, где древень на нас так недвусмысленно уставился. У него там лицо еще, такое как будто удивленное...»
«Трррр! Тррррр!» – Раздался рингтон мобильного телефона. Парень медленно дочитал, поставил указательный палец и ответил на звонок.
– ...Хорошо, сейчас буду, – спокойно ответил он.
Медленно захлопнув книгу, предварительно вставив туда закладку, он двинулся к выходу, даже не обратив на нас своего драгоценного внимания.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 02:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №5


Зона- самое опасное и ужасное место на всем земном шаре. Горячие точки на ближнем и дальнем востоке становятся по сравнению с ней обычно детской песочницей. Там все до боли предсказуемо. Есть четкое разграничение между такими понятиями, как друг и враг. Только Зона- это особое место, другой мир, где действуют иные правила, законы и суеверия. Они совершенно отличны от тех, что существуют на большой земле.
Массивы свинцовых туч, казалось, заполонили всё окружающее пространство вплоть до тонкой линии горизонта. Лишь в редких местах, где плотная завеса темной материи давала сбой, просачивались тусклые лучи солнца. Солнце в Зоне было мимолетной радостью для всех. Оно дарило тем всем и каждому не зависимо кем он был.
– Это самый безопасный путь – В пол голоса проговорил Змей, обращаясь к совсем товарищу, шедшему слегка поодаль.
– Но Андрюх, ты ведь знаешь, что находясь в зоне нельзя чувствовать себя в безопасности? Ой… -сказав это, парень, тут же осекся.
Произносить имя человека данное ему при рождении, в черте "зоны" являлось плохой приметой. Хотя прямых оснований верить в эту чушь не было. Но старожилы этого мира, как в прочим и сам Андрей, известный во многих кругах не иначе как "Змей", свято верили в эту особую магию имени. Пологая, что не стоит открывать все карты Зоне, которая, как больной организм, узнав о тебе всю правду сможет использовать её в своих интересах. И вряд ли, эти интересы сойдутся в едином мнении.
Мужик лишь укоризненно покачал головой, а затем продолжил:
– Эх… Вот не учит тебя Зона уму разуму. Ведь ум приходит с годами и опытом, а ты уже вон какой детина. Только все никак простые истины запомнить не можешь.
– Ты пойми. – продолжил Змей. – Быть теми, кто мы есть, опасно! Зона никогда не любила, когда ей кто-то перечил или портил ее творения, а мы с тобой отчасти этим и живем. Мы кормимся ведь тем, что уничтожаем опасных тварей, которые будоражат умы бродяг. - Змей медленно перебирал ногами, двигался вперед аккуратно, ступая по жухлой листве. - Вот и сейчас, мы идем работать, а ты такое выдаешь. Ну не серьезен ты, от слова совсем. - Дальше пара охотников двигалась в полной тишине.
"За сутки до этого....
Прозвучали громкие удары по металлической двери. - Ну кого еще черт там принес! Дай те пожрать спокойно. - Торговец сидел за стареньким лакированным столом и уплетал жирный кусок курятины.
- Ты меня звал чтобы к черту отправить? - С неподдельным удивлением спросил Змей. - Я ведь сам могу тебя туда отправить, ты знаешь! - Сталкер был явно недоволен, но на еще большую грубость идти не стал.
- А! Змей, родной, проходи. - Увидев охотника, Боров сразу же сменил настроение и стал любезным хозяином своего подземелья. - Змей, тут такое дело. - Тяжело вздохнул Боров. - Проблема у меня нарисовалась. Может слухи, может нет, но торговле моей это очень мешает.
На лице сталкера проступило удивление. - Боров, ты совсем уже из ума выжил?
- Змей, понимаю я и без твоих насмешек. Только слух этот реально бьет по бизнесу моему. Если проверишь и развеешь все эти слухи, то я неплохо заплачу.
Змей посмотрел на протянутую руку, а в голове его возникло сразу несколько мыслей. Легких денег никогда и нигде не было, а особенно в Зоне. В ней за любую беспечность, расплачиваешься жизнью.
- Я проверю твою байку, но оплата должна быть вне зависимости от результата. Идет? - Сталкер так же протянул руку, но не торопился пожимать.
- Идет, идет"! - Боров, поднял свой зад с кожаного кресла и крепко пожал руку.
- Чуть позже отправлю тебе координаты, где эта тварь может обитать, а так же небольшое описание будет во вложении.
Покинув подвал торговца, охотник направился в деревню, что стояла рядом. Там обосновался небольшой лагерь одиночек. От некогда большого поселка осталось лишь несколько целых домов. В одном из таких домиков жил Змей. Он обосновался не в самом домике, а в его подвале. Подвал он сделал под себя, поставив металлическую дверь с кодовым замком. Она защищала его убежище от непрошенных гостей и прекрасно выдерживало выбросы.
Змей шел по одной и единственной улице этой деревушки, как вдруг его КПК завибрировал и издал двойной писк.
- Черт, звук не отключил. - Буркнул охотник.
На его наладонник пришло два письма от Борова. В одном была карта болот с местом, где видили то самое, что-то. Другое же письмо было текстом, но читать и детально все разбирать на ходу он не стал. Войдя в дом, сталкер припал на одно колено и ввел код на электронном замке. Железный засов издал тихий, но неприятный скрежет. Спускаясь вниз по лестнице, охотник щелкнул тумблер. Цепь замкнулась и подвал осветила небольшая лампочка. Откуда в подобных домах электричество, никто не знал. В подвале сталкера, стоял небольшой диванчик с давно продавленными пружинами, лакированная тумба для разных мелочей, а на стене располагалось все его снаряжение. Там было по своему уютно. Сложно найти себе такой укромный уголок."
Что такое безопасное или относительно безопасное место. За пределами Зоны, так можно назвать практически любое, тихое место. В самой же Зоне, напрягает и обостряет все чувства. Зачастую это и спасет жизнь бродяг, а все потому, что нет в ней безопасного уголка. Тот самый лес, что проходили охотники не был исключением. Все было относительно спокойно Встречались редкие аномалии, которые не составляло труда обойти. Так же на пути Змей и его напарника встретилась аномалия "Кукловод" или что-то в этом роде. Подобное явление появилось в Зоне не так давно. Оно представляло собой большое, раскидистое дерево. Подобное аномальное образование живет а счет живой плоти. Сталкер, мутант, ему было не важно. Вот и тогда, при встрече оно манило охотников сталкером, что был уже в его плену. Бедняга был еще отчасти жив, а дерево высасывало его жизнь. Сталкер одиночка, сидел у самого подножья "Кукловода", пронизанный его корнями и ветками.
- Эхх.. - Тяжело вздохнул Змей. - Полна же Зона смерти.
- Помоги! Помоги мне сталкер. - Хриплым голосом произнесла жертва аномалии. Он выглядел ужасно, но это еще мягко сказано. Парень медленно превращался в мумию. Его жизненную силу высасывала аномалия, но как давно?
- Помоги! Вытащи меня! - Это была одна из уловок аномании.
Дерево манило к себе наивную жертву и рассчитывала на неосмотрительного бродягу, как его жертва. Хотя, черт его знает на что оно засчитывало.
- Упокой тебя Зона, сталкер. - Змей поднял свой автомат и с делал лишь два выстрела, а более и не требовалось. -
Охотники не стали на долго задерживаться у дерева и двигались дальше. С каждым шагом, чувствовалось, что земля под ногами начинала "хлюпать". Уже у самой кромки леса, Змей начал подмечать для себя то, что звуки окружающего мира пропали. В буквальном смысле наступила тишина, словно кто-то убавил все на минимум. В довесок ко всему этому по земле начал ползти отнюдь не естественный туман. Он был настолько густым, что под ним скрывалось все, но одна особенность. Этот туман огибал все препятствия так, что деревья стоявшие на его пусти охватывались большим кольцом, а чем ближе он приближался к охотникам, тем выше становилась стена.
- Что это мать его? - Не громко произнес его напарник.
- Давай-ка назад, назад! - Змей начал пятиться, а затем и во все развернулся чтобы дать ходу и как можно скорее.
Змей и напарник бежали со всех ног, но густой туман стремительно нагонял их. Еще секунда и... Попав в густой туман, он предполагал, что человек должен быть убит сразу же, ну или в самое ближайшее время. Однако в его случае, он лежал на земле, корчась от боли в локте. При рывке назад, он не успел как-то сгруппироваться, и рухнул на одну сторону ударившись так, что было силы. Поднимался Змей, опираясь на одну руку, корчился от боли, прижав к себе, чтобы зафиксировать. Обстановка была нагнетающий... Куда бы он не бросил свой взгляд, везде была серая пелена, словно в одно месте собрались несколько тысяч курильщиков и разом выпусти дым. На расстоянии вытянутой руки не было видно совсем ничего. Но ощущение, что за ним наблюдают, не давало ему покоя. Крутясь на одном месте, он нервно смотрел по сторонам, но ничего не видел. Прислушивался к обстановке, не было также ничего не слышно, полная тишина, только его дыхание. Порой замирая, чтобы лучше вслушаться в обстановку, он отчетливо слышал ритмичный стук его сердца в груди, который как ему могло показаться, был слышен очень сильно. На протяжении нескольких десятков минут, смерть все еще не приходила за ним, не давая даже никаких намеков, на своё присутствие. По телу пошла легкая дрожь и мурашки целой "стаей", пробежали от пяток, до самой макушки, вздымая седые волосы на его голове.
Чувство ориентации потерялось напрочь, охотник не понимал уже где и куда он бежал, чтобы попробовать вновь сделать рывок в надежде выбраться. Поднимая взгляд в небо, чувство страха только усилилось, потому что густая пелена окутывала его с головой. Густой туман - Это еще не означает, что попадая в него, свет божий гаснет, нет, тебя просто окутывает пелена. Теперь сталкер осознавал это видя собственными глазами. Вдруг краем глаза, он замечает что-то подозрительное, какое-то движение. Тень перемещалось довольно быстро, показываясь то тут, то там. Разобрать что или кто было невозможно, но ясно было одно, оно приближается и очень стремительно. Противника не было слышно и очень плохо видно, только тень, которая мелькала, не давая себя опознать. Нервы были на пределе, от чего сталкер смотрел по сторонам крутясь как волчок на месте. Тень же совершала хаотичные движения, приближаясь к Змею, словно огибая что-то, но определить, что, этого не давала пелена. Один раз он терял из виду цель, но беспорядочно бросая взгляд по сторонам, удавалось вновь заметить двигающуюся тень во мгле. Однако, пройдя еще немного, сократив их расстояние буквально до нескольких метров, неизвестный пропадает. В этот раз так, что заставляет изрядно нервничать старкера, похоже второго шанса Зона не дарит. Позабыв про больную руку, при резком развороте на 180 градусов, он отпускает ее и выпрямившись, был слышен отчетливый хруст. Похоже при падении он все таки ее сломал. Это был закрытый перелом, а значит не исключено внутреннее кровотечение в месте перелома. Позабыв об осторожности и о приближающийся смерти, мглу разрывает крик, переходящий в рычание.
- Ааааа.... Чееррртт... Аррр....
Сразу же схватившись за руку, чуть выше локтя, чтобы зафиксировать ее и избежать дальнейшей нестерпимой боли.
В момент истошной боли, сталкер замер в ожидании того, что боль хоть немного утихнет, что было прекрасным моментом для неизвестного напасть со спины, пока он дезориентирован. Да бы облегчить боль, охотник решил пустить кровь в другом месте, чтобы немного сбалансировать нервную систему, подав сигнал ей о другом источнике боли в придачу впрыска в кровь адреналина от чувства крови. С большой силой сжав челюсть, он прикусил губу и прокусив ее начал понемногу сглатывать идущую тонкой струйкой кровь. Боль в руке начала утихать, а губа гореть в месте прокуса. Все эти действия помогли ему немного придти в чувства и выпрямится, но тень уже была настолько близко, что сталкер и не ожидал. На его плечи ложатся руки, а если быть точным то, они более похожи на высохшие ветви, а к уху прильнули губы. Опешив от неожиданного вторжения в личное пространства встал в ступор. Уже в следующий миг, он понял, что его тело отказываться выполнять команды. Он не мог даже пошевелиться, лишь взгляд, который метался из стороны в сторону. В голове лишь одна мысль о том, что вот и настал его конец.
-Это вовсе не больно. - Прошептало нечто и сознание Змея просто взорвалось, он было хотел закричать, но не смог.
С каждой секундой он чувствовал и понимал, что его тело переходит в чью-то власть, словно он становится игрушкой, куклой в руках мастера. Змей сделал шаг, еще шаг... Это было против воли, но куклу не спрашивают чего она хочет, а просто дергают за нужные ниточки. Сталкер медленно брел, перебирая ногами, которые практически не слушались... В густой пелене было сложно понять кто, куда и зачем ведет охотника. Зачем? Было и так в принципе понятно, чтобы сожрать, но кто его вел. Контролер, но это не возможно. Они не забредают так близко к периметру Зону, но кто же тогда? Он не мог даже и подумать, что пройдя некоторое расстояние окажется у того самого аномального дерева Только не хватало одной лишь детали, одного лишь трупа, что был у подножья. Осознание того, что он попался в смертельную аномалию не было, как чувство того, что он скоро умрет. Одна лишь мысль о том, что не бывает в Зоне легких денег, как и пустых баек у костра, а суеверия и приметы работают безотказно...


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СенсацияДата: Пятница, 10.11.2017, 02:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
АВТОР №6


«Следующая остановка станция метро Павелецкая» - противный искусственный голос вытащил Василия из привычной дремы, и он засуетился, начав готовиться к выходу. Боком протиснулся сквозь душную толпу Василий, выскочил на перрон, с жадностью глотнув сырого пахнущего креозотом воздуха.
- Мужик, дай на опохмел, помираю! – Жалостливо заскулили Васе в ухо. Василий хотел было послать мужика в изодранном драповом пальто по всем известному адресу, но остановился, стоило ему рассмотреть завернутый выше локтя левый рукав и молнией лиловых шрамов на испитом лице. Таким «узором» награждает только Зона. Видать задел он, когда-то «электру» самым её краем.
Василий вздохнул, посмотрел в слезящиеся выцветшие глаза незнакомца и полез в карман за бумажником. Стремясь найти между крупными купюрами полтинник или сотню, Вася отвлекся, а когда купюра нужного достоинства была найдена, и он поднял взгляд на бомжа, то обнаружил, что бездомный протягивает ему что-то в ответ. Сложенный пополам лист пожелтевшей бумаги.
- Не узнал, Дакота? – Грустно усмехнулся бездомный, все ещё протягивая сложенный листок. Именно эта кривая усмешка и пробудила у Василия те далекие воспоминания, которые он старался похоронить как можно глубже.
- Валдай? – голос Василия дрогнул, и он машинально принял листок из грязной мелко подрагивающей руки. Аккуратно развернул истертую желтую бумагу и едва сумел подавить крик. Это была фотография. Старая, черно-белая, с оторванным уголком, но все еще сохранившая четкость, сохранившая в себе ту историю. Глаза Васи наполнились слезами, размывая изображение, истончая существующую реальность, отправляя его туда, где его все называли Дакотой…

- Что ты с этим старьем возишься?! Купил бы себе эту, как её, «зеркалку»! – Валдай воткнул автоматный штык-нож в высокую банку тушенки и ловко вскрыл её в несколько резких движений.
- Много ты понимаешь! – Наигранно обиделся Дакота, поглаживая свой допотопный «Киев-17» в истертом кожаном чехле. – «Зеркалка» твоя, сдохнет от здешнего благоприятного климата. Тут и специальная электроника из строя выходит на раз-два. А этот надежный как АКМ, почти! Механика!
- Дакота прав! – Поддержал товарища Львович, почесывая седую макушку. – Не живет тут сложная техника долго.
Валдай спорить больше не стал, лишь неразборчиво что-то буркнул себе под нос и принялся вылавливать куски тушеного мяса из разогретой банки ножом, стараясь не обжечься.
Из соседней рощицы, поднялась вверх стая чем-то встревоженных ворон и с громким клёкотом устремилась на юг. Валдай вскочил, хватая свой АС «Вал», но вспомнив, что последний магазин он расстрелял еще вчера, когда их тройка отбивалась от стаи слепых собак, разочарованно хмыкнул и забросил автомат за спину. Патронами в этой ходке поиздержались все, и утешало только то, что уже к вечеру они будут у Периметра, где их будет ждать капитан Федоров, в ожидании своей доли за пропуск на Большую Землю. А места тут никогда особо опасными не были, даже аномалии с последнего Выброса были старательно помечены гайками с привязанными к ним длинными кусками бинта.
- Чего это они переполошились? – Задумчиво глядя в свинцовое низкое небо сказал Львович.
- Не знаю, но кадр отличный получился! – Довольно заметил Дакота, щелкнув затвором фотоаппарата, который уже успел достать из чехла.
- Не нравиться что-то мне всё это! – Заметил Валдай. – Снимаемся! Привал окончен.
Тройка сталкеров засуетилась, затаптывая костёр и подбирая нехитрый походный скарб, убирая в рюкзаки, как вдруг раздался треск, будто кто-то ломает пучок сухих прутьев. Дакота бросил рюкзак на траву, и обернулся на звук.
- Мать, моя… да что это такое?! – Прошептал он, смотря на выступающую из лестной части фигуру. Узловатые корни и ветки переплетались в гротескное подобие человеческой фигуры, длинные руки-ветки, голова похожая на пень с наросшим на нём исполинским грибом-трутовиком увинчена короной из множества острых сухих ветвей. Живое человекообразное дерево двигалось на удивление проворно, но Дакота все же успел трижды щелкнуть затвором фотоаппарата, прежде чем чудовище атаковало.
Взмах уродливой руки-ветви и Львович повис насаженный на острый сук. словно бабочка на булавку. Со звериным рыком на «человека-дерево» кинулся Валдай. Повис, схватившись за один из многочисленных выростов левой рукой, а правой с зажатым в ней ножом наносил размашистые частые удары.
«Бесполезно…» - Холодея от ужаса, подумал Дакота, видя, как удары ножа не причиняют чудовищу никакого видимого урона. Ослабевшие пальцы выпустили фотоаппарат, и тот с глухим стуком упал в траву. По ноге под штаниной горячо и стыдливо побежала струйка мочи. Дакота сделал несколько шагов назад, упал, ударившись головой о рюкзак. Рюкзак Валдая, с оборудованными контейнерами для артефактов. Рюкзак с хабаром! Руки схватили, сокровище. Ноги несли прочь от стонущего, умирающего жуткой смертью Львовича, от рычащего диким медведем Валдая, от не издавшего ни звука и от того еще более жуткого чудовища. Алчность и страх успокаивали совесть, ворча в голове: «Тебе нужнее! Они уже все мертвы! Ты еще поживешь!».
Больше в Зону Дакота не вернулся.

- А я Львовича сутки на себе до Болотного доктора тащил! – Надтреснутый голос бомжа в котором теперь едва проглядывал тот бывалый сталкер с позывным Валдай, вернул Василия в реальность. – Но не дотащил. У него из раны листья полезли в вперемежку с кишками. Прикинь? – Бездомный усмехнулся, делая шаг навстречу Васе и обдавая его смрадом гнилых зубов. – Кишки розовые и листочки зелененькие на них растут! – Что-то ткнуло Василия в солнечное сплетение, по животу начал расползаться холод. Он посмотрел вниз, и увидел оранжевую рукоятку отвертки, торчавшую прямо из застегнутой наглухо куртки. Ноги стали ватные, но Валдай с неожиданной силой схватил его единственной рукой и прижал к мраморной стене, не давая упасть.
- А потом меня «электрой» задело! Ты, сука знаешь, сколько лечение стоит? А тебе как с наши хабаром, жилось? – Животом Валдай навалился на рукоятку отвертки, но Вася не мог закричать. Пальцы сильно сдавили шею. Постояв так с минуту и убедившись, что человек перестал дышать, Валдай опустил тело, дав сползти ему по гладкому мрамору. Через секунду он уже растворился в толпе таких-же серых и не нужных как он сам. А еще через двадцать минут проходящий мимо полицейский патруль обнаружил труп, сжимающий в руке старую фотокарточку….


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЛанкаДата: Четверг, 16.11.2017, 20:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Автор №6.


Юна
 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.11.2017, 20:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Итак, уважаемые игроки, конкурс завершен, и пришло время подвести итоги!

Первое место с результатом в 6 голосов занял Буденный, с чем мы его торжественно и поздравляем - именно ему принадлежит работа, завоевавшая наибольшее количество голосов! В качестве заслуженного приза победитель получает уникальный во всех смыслах защитный комплект "Валькирия", который подлежит безусловному начислению одному из его персонажей и займет достойное место в энциклопедии!




Второе место с результатом в четыре голоса заняла Сенсация - и в честь этого знаменательного достижения её единственный и неповторимый персонаж приобретает "Сосредоточие Лешего" - предмет, будто бы созданный самим героем конкурсной картинки! Отмечу, что второе уникальное свойство "Сосредоточия" приводится в соответствие с последними изменениям в системе артефактов - и теперь вышеуказанный предмет позволяет не находить артефакты химической и органической природы на один уровень выше, а находить артефакты с требуемым уровнем аномальной активности на два уровня выше.



Третье место разделили Лиса и Марк, однако, уважаемая Лиса пожелала уступить приз другому участнику, и такова её воля! Посему, ценный артефакт "Кокос" вручается Марку - два свойства его, в свою очередь, определены случайным образом - броском кубика. Артефакт "Кокос", врученный Дракону, получает бонусы двух следующих артефактов - Крови Камня и Осколка Монолита - однако, поскольку второе свойство является расходуемым (одноразовым), то и Кокос потеряет его после однократного использования, не лишившись первого свойства.
 
СенсацияДата: Суббота, 18.11.2017, 02:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Ну и напоследок.. Раскрываю карты:

Автор №1 - Гекс
Автор №2 - Лиса
Автор №3 - Сенсация
Автор №4 - eSuba
Автор №5 - Мark
Автор №6 - Буденный

Всем спасибо за участие, ждем вас в следующих конкурсах!


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Конкурсы » "История Одной Фотокарточки" (Конкурс, работы, голосование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат