часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Битва в окрестностях Вереска
Битва в окрестностях Вереска
Bear-StudentДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:22 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Энск был небольшим городишком неподалеку от Чернобыльской Зоны Отчуждения. Сюда только-только приходили шальные капиталы, торговля оружием и криминальная миграция, а потому Энск выглядел довольно мило и немножко "старинно" - словно попадаешь в английский городок пятидесятых. По факту, так оно и было, в Энске проживали семьи осевших каким-то чудом в этих краях немцев, которые как выстроили в то далекое время город по своему разумению, так и, со свойственной педантичностью, поддерживали размеренное течение жизни. Конечно, не только укоренившиеся немцы населяли этот городок. Немцев, скорее, даже было меньшинство - народ тут разговаривал, в основном, на суржике украинского, белорусского и русского языков. Однако был в этом на вид европейском городе оплот настоящей немецкой культуры - заведение под гордым названием "Der Pinte einer Erika", представлявшее собой тот тип баров, который прежняя хозяйка видала в Германии.

Сама пивная состояла, в первую очередь, из помпезного общего зала, уставленного восемью столиками и скамеечками к ним. На небольшом возвышении массивно размещалась барная стойка с разнообразными кранами, а также разнообразными напитками за стеклом. Всё тут кроме, пожалуй, серебристых краников, густо покрыто темным лаком несколько варьирующихся тонов, но помещение довольно светлое из-за высоких окон, по всем, кроме северного, направлениям. Впрочем, чтобы посетителей свет не слепил, к окнам предусмотрительно приделаны тяжелые и очень плотные шторы.

Если же пройти через дверцу рядом со стойкой, можно очутиться в ровном массиве из аккуратных комнат, где живет персонал бара, а также небольшой кухни и сантехнических помещений. По лестнице, ведущей наверх, можно попасть в апартаменты хозяев - три комнаты, считая санузел и прихожую, совмещенную с гостиной. Как бы то ни было, окна в этих апартаментах идут исключительно на север. Зато маленькая дверь позволяет выйти на крышу, хорошо отделанную и обнесенную металлическим барьером. Видимо, раньше здесь хотели сделать что-то вроде "отдыха под солнцем", но так и не сделали.

Впрочем, вернемся к лестнице. К ней, кстати, можно подойти и с боковой двери, с западной стены. Так вот, если спуститься вниз, можно получить доступ к святая святых, к погребу, уставленному массивными бочками с вызревающими напитками. Но на этом тайны подвала не заканчиваются. Если открыть решетку, держащуюся там на честном слове, а не на замке, можно проникнуть в подвал с трубами отопления. По этому подвалу, представляющему, прямой отрезок, можно проникнуть в соседний, стоящий к западу от пивной дом. Можно проникнуть, если бы не мешала стенка из двух слоев кирпича.

Через дорогу, собственно, высится этот двухэтажный дом, являющийся жилым. Всего там четыре одинаковые квартиры, размещающиеся по разные стороны от широкого коридора с лестницей в собственно утилитарный подвал с люком и наверх, на аналогичный же первому этаж, но с общим для двух верхних квартир балконом. Балкон этот представляет собою сплющенную букву "п", а потому стоящий на нем может оставаясь в приятной тени, наблюдать за за почти что всей улицей, за крыльцом и за задней дверью бара, которая, обычно, куда чаще используется, нежели помпезный парадный вход.

Так вот. Особенно малолюдному утру четверга суждено было в сей день собрать в пивной шестерых людей, объединенных общими интересами. Два, как называют здесь представителей не совсем чистого, но твердого капитала, "уважаемых дельца" со своею свитой решили в нейтральной обстановке обсудить будущее Энска - ведь у ворот стояли большие перемены в делах, в бизнесе, в жизни.
В сущности, их могло бы сейчас уже быть не шестеро, а пятеро, если бы не случайность. А причина этой случайности - другая сила, представлявшая те самые изменения. Две группы по три человека каждая обосновались в домике напротив, желая сорвать переговоры и посеять сумятицу, неразбериху в городе. За этими людьми, как-никак, сила стояла другая, лихая и безбашенная - богатства, принесенные из ЧЗО. И, пожалуй, меткая пуля непременно справилась бы с одним из "уважаемых дельцов", но пролетевшая на необычно большой скорости машина крышей словила снаряд и спасла тем самым человека, отчаянно визжа тормозами и, словно в гоночном симуляторе, на полном ходу скрываясь за поворотом.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
GremlinoidДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 85
Репутация: 261
Награды: 1
Статус: Offline
Визг тормозов отвлек финансовых акул от сделки, а охрана в составе четверых бывших бойцов спецподразделений рассредоточилась по помещению. Двое расположились у северной стены - именно там располагалась дорога и, следовательно, там же и был источник и, что важнее, причина разорвавшего тишину звука.
Другая пара "секьюрити" сгребла в охапку нанимателей, перевернула ближайший восточной стене столик и ощетинилась имеющимся оружием в сторону входной двери.
Одним из этих "нянек" и был ваш покорный слуга, военстал Брут.
Проработав несколько лет, так сказать, на Периметр, Брут понял, что сколько бы ты не пахал, посевных земель на твоем участке больше не станет. Поэтому и ушел оттуда в поисках более "плодородной" работы. И нашел ее.
Конечно, стать очередным псом в свите богатого барыги было не очень безопасно и практически лишало тебя свободы действий, однако же оплата компенсировала все эти минусы.
Брут начал охранять своего богатенького Буратину около трех лет назад. За это время было бывший военстал успел поучаствовать во многих стычках, поэтому опыт ведения боевых действий в городских условиях имелся в достатке.
-Воблат! Нэ дадут тебэ спокойно на пэнсию уйти, дарагой, ой нэ дадут, - проговорила вторая нянька.
Звали говорившего, по вполне понятным причинам, Воблой. Это был типичный представитель горных народностей, со всем известной горячей кавказской кровью, не дающей покоя остальным частям тела. Вобла был отличным мужиком, с которым было и выпить приятно и в бою спину подставить не страшно. В общем, отличный боевой товарищ, можно сказать даже напарник.
А про пенсию... Брут уже месяц назад сообщил коллегам о желании покончить с карьерой няньки для богатых буржуев.
-Посмотрим, Вобла, посмотрим. Может мы просто так переполошились откуда тебе знать? - но чутье, выработавшееся за годы службы, было на сто процентов согласно с жителем гор и твердило: "Сейчас что-то будет, и это что-то будет довольно жарким!"


КПК Гремлина|Анкета Гремлина
КПК Химии|Анкета Химии
 
ИрбисДата: Вторник, 31.03.2015, 14:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Леденящий душу скрежет, яростный мат неудачливого прохожего, которого, видимо, зацепил - или просто от души обрызгал - автомобиль и грохот переворачивающегося стола достаточно убедительно показали Туристу, что утро, кажется, перестает быть томным... Первого, охраняемое лицо, уже увели под достаточно надежное укрытие - тут стоит учитывать, что кроме весьма массивного дубового ствола, столешницей которого был защищен охраняемый объект, следующему выстрелу изрядно помешает стекло - лишь в фильмах пуля, проходя сквозь него летит ровно туда, куда ее послал стрелок, в грустной жизни же оно меняет траекторию полета почти непредсказуемо, а значит - следующий выстрел будет, фактически, наугад. По инструкции следовало бы, конечно, мгновенно увести Первого в личное авто и сваливать куда подальше - благо броня на средстве передвижения авторитета была сделана на совесть - по крайней мере, выдержать попадание очереди 5,45-мм пуль могла без особых повреждений - это Турист проверял когда-то сам. Проблема была в другом - недавно нанятый водитель не имел соответствующего опыта, а оттого авто стояло метрах эдак в десяти от входа, ровно на линии огня стрелка и при попытке довести туда Первого, его и всю его охрану расстреляют, аки в тире. Грустная ситуация, не правда ли? Выходило, что прежде, чем убирать охраняемый объект из помещения, необходимо было каким-то образом выковырять снайпера - или, хотя бы отвлечь его.
Впрочем - это все потом, а пока сработали рефлексы, успевшие накрепко засесть в организм бывшего разведчика - вместо того, чтобы переворачивать стол, как сделали Вобла и Брут (и, кстати, сделали совершенно правильно, для них, работающих в "ближнем" круге жизнь объекта зачастую важнее своей), он уронил собственный стул, упав вместе с ним на пол, спиной назад - такого движения едва ли ожидает любой стрелок - да и если бы этот трюк решил повторить кто-нибудь другой, он имел бы неплохие шансы серьезно повредить позвоночник - даже такое нехитрое действие нужно бы выполнять лишь после некоторой подготовки. Перекатом уйдя за выступающий участок стены, Турист щелкнул предохранителем пистолета и жестом показал напарнику, что хочет сделать. Сработанная пара, работающая вместе без малого пять лет, с момента вступления в организацию, эти двое не были телохранителями в обычном смысле слова - мордоворотами, способными растолкать толпу или, скажем, прикрыть от пули - скорее, обеспечивали "острые" акции по тем или иным направлениям.
В этот же раз они отчего-то расслабились, а оттого пропустили место, откуда велась стрельба. Впрочем, это ненадолго - так или иначе, снайпер должен либо попробовать еще раз, либо быстро уходить, пока не приехали соответствующие органы - а приедут они скоро...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Битва в окрестностях Вереска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат