часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Дорога к Центру
Армейские Склады - Дорога к Центру
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Условно эта местность является границей Армейских Складов с севера, и разделяет земли Радара и Складов. Именно тут начинается самая опасная часть Зоны - север. Дальше те места, где пройти практически невозможно. Да и пройти тут уже довольно сложно. Дорога к Центру - это подобие горного хребта, только, конечно, никаких гор тут нет, просто цепь холмов с довольно крутыми обрывами. Есть только два "ущелья", за Проклятой Балкой и в том месте, где проходит трасса на Припять. В остальном же сплошные возвышенности. Если на них подняться, то можно разглядеть многоэтажки Припяти, и перед взором откроются километры густого леса. Но пройти тут тяжело не только из-за рельефа, аномальные полосы стоят сплошными стенами, мутантов вообще немерено, да и радиационный фон просто зашкаливает. Так что тут уже может пройти только один человек из ста, и то, только очень опытный сталкер.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: неизвестно

Последние новости:
Нет

 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Дорога в Центр. Но можно сказать, что это уже центр Зоны, во всяком случае, его начало. Аномалий здесь было понатыкано как грибов после дождя, и даже мне, Темному сталкеру, пробираться сквозь них было трудно, что уж говорить о тех редких людях, которые решались здесь пройти. Чутье помогало отыскивать проход между ловушек, но довольно часто подобные проходы были закрыты даже для меня – аномалии образовывали целые непроходимые стены, и мне приходилось возвращаться и брать другое направление. ПДА со встроенным, в него счетчиков Гейгера я выкинул еще тогда, когда завел ту группу наемников под выброс. Кто-то может сказать, что без ПДА сталкер просто не сможет выжить, но я опроверг это изречение. Что мне дает это кусок пластика и микросхем? Возможность определить месторасположение аномалий? При таком количестве аномалий и их близком расположении детектор бесполезен – он просто зависнет и отрубится или того хуже – покажет неверные границы смертельных ловушек, и все на корм мутантам. Счетчик Гейгера, да, для обычного сталкера это весьма полезный прибор, который поможет не хватануть лишнюю дозу. Но я уже давно не обычный сталкер. И радиация для меня не так страшна. Она, конечно, меня убивает, но намного медленнее чем остальных, но при этом я не смогу прожить без ее гибельного воздействия. Мое тело с весьма приятными ощущениями превратиться в кисель без постоянно подпитки радиации и аномального излучения. Интересная перспектива. Ладно, не будем думать грустном, подумаем о настоящем. Кто она, эта старуха? Вспоминай, вспоминай радиоактивное мясо… Стоп. Кто из сталкеров уже упоминал о какой-то старухе. Было несколько случаев, но один из них, скорее всего, говорит об изломе, который принял знакомую ему форму. А вот другие. Да возможно… нет, это именно она. «Мама Зона». Темные сталкеры когда-то говорили о ней, правда очень тихо и несмело. Вечный конфликт Зоны и так называемых Хозяев и Темные так и не смогли решить, кого им слушать. Клещ и большая часть Темных приняли сторону Хозяев и служили им, правда им это не очень помогло – бар «Сталкер» и практически всех Темных вынесли Наемники, Монолит и твари Зоны. Мда, кое-кто решил, что подобные слуги больше не нужны. К Хозяевам я обращаться за помощью, не собираюсь ни при каких условиях – себе дороже. Монолит искать, тоже желания нет – не хочется пока лезть в Саркофаг. Пока я попытаюсь найти то, про что говори старуха. Аномалии вновь образовали довольно большой карман, в который я опять угодил. Мне еще нужно тренироваться в распознавании аномалий. Чутье, по сути, не подводит, но от такого огромного количества аномалий и их разнообразия все тело буквально сходило с ума – там чешется, там болит, тут сводит. Не особо приятно, но делать нечего. Мне пришлось потратить около десяти минут, чтобы выйти на более-менее чистое место. Тут я решил сделать маленький привал, тем самым хоть ненадолго, но дать отдохнуть моему внутреннему детектору. Да, интересное местечко – как будто расщелина среди гор, нет ни так, маленькая дорожка среди холмов. По сути, оно так и есть. Вся эта местность состояла из цепи невысоких холмов, но гравитационные аномалии искажали пространство, создавая иллюзию гор. В затылок внезапно что-то ударило, осторожно, но весьма неприятно. Ну, привет, птичка-интуиция, давненько ты не беспокоила, что на этот раз? Я развернулся и стянул с плеча автомат. То, что я увидел, не особо меня обрадовало. Химера весьма и весьма не маленькая медленно движется ко мне. Мутанты на меня обычно не нападали, но те были собаки, плоти да кабаны, они не всегда проявляют агрессию к другим мутантам, коим я собственно и являюсь. Но вот Химера это совсем другое дело. Это машины для убийства, специально созданные для этой функции. По спине пробежал холодок, и я сглотнул слюну. Химеры показываются на глаза лишь в двух случаях – или охотится или «послана» чтобы убить. И то и то мне не особо нравится. Большая голова Химеры качнулась, и мы с ней встретились взглядами. Холод и желание убить непрошенного гостя, решившего зайти на ее территорию.
- Ну, все можно срать кирпичами…
То, что эта хищница явилась по мою душу, я почему-то уже не сомневался. Убежать от нее – нереально, чутье у нее не хуже моего, так что среди аномалий она пройдет быстро, а убить ее будет очень и очень трудно. С этими хищницами я дела раньше не имел, только слышал рассказы в баре. Ну, теперь, похоже, придется. Отдавать свою жизнь просто так я не собирался, так необходим план, срочно. Я поднял автомат и выстрелил в сторону Химеры. Да я знаю, пуля даже калибра 7.62 для этого мутанта не более чем маленькая проблемка, но я и не пытался убить мутанта пулей. План прост до безобразия – активировать аномалии, которые как я надеялся, отправят Химера на тот свет. Пуля угодила в Карусель и та активировала свою сестру, пошла цепная реакция, которая должна была, устранить проблему в виде хищницы. Но как всегда все вышло не совсем так, как хотелось. Смертельный смерч из активированных аномалий пронесся по округе и почти достиг мутанта, но как оказалось, я просчитался. Химера почувствовала, чем дело пахнет, и резко прыгнула в сторону от надвигающейся Мини-Армагеддона. Последняя аномалия сработала, но лишь хорошенько ударила мутанта в бок волной воздуха. Химера вновь посмотрела на меня и улыбнулась, вот и все. Новички могут подумать, что это улыбка, но я точно знал, что это глубокое заблуждение – это оскал. Хреново дело, своими действиями я ее только разозлил. Мутант одним прыжком оказался буквально в трех метрах от меня – аномалии еще не успели перезарядится, и мутант прыгнул буквально сквозь них. Ох, как нас сегодня везет. Химера тихо зарычала, и это было для меня сигналом – автомат начал выплевывать пули, но мутанта в том месте уже не было. Он уже летел ко мне. Сильный удар выбил автомат из моих рук, вместе с воздухом их груди. Я рухнул на землю и мое тело разорвала боль. Еще не зажившие ребра вновь погрузили меня в приятный мир боли. А едва слышимый хруст, донесшийся до моих ушей подсказал, что я повторно их сломал. Ну, здравствуй елка, новый год, только этого мне не хватало для полного счастья. Я плюнул на все и перекатился, как оказалось вовремя – буквально в нескольких сантиметрах от меня асфальт превратился в пыль от мощного удара когтей. Если бы она попала по мне, то я лежал уже с разорванным животом, а не с вновь сломанными ребрами. Я встал на коленки и посмотрел на Химеру. Она была в нескольких метрах от меня и смотрела на меня, словно выжидая момента.
- Тебе ведь не интересно так просто убить меня – я усмехнулся – ладно, давай повеселимся.
Я достал из ножен пару боевых «Катранов» и медленно встал с земли. Глупо, не правда-ли? Но что делать? Химера выгнулась, как кошка и медленно начала подходить ко мне. Сердце било в груди как отбойный молоток, руки вспотели, и у меня возникло острое желание бежать, бежать подальше от хищника. Только вот некуда. Когда химера приблизилась на расстояние вытянутой руки, я полоснул ее ножам и отпрыгнул в сторону. Рана на ее морде зажила буквально за пять секунд – скорость регенерации у этого мутанта просто невероятная. Она лишь тихонько зарычала и отошла чуть назад.
- Ну, давай!
Она меня поняла и прыгнула. Я ожидал этого и отпрыгнул в сторону, как можно дальше от смертельного столкновенья. Но моя скорость ничто, по сравнению со скоростью Химеры. Задние когти мутанта полоснули мне по лицу, а энергии «удара» хватило, чтобы развернуть меня. Как оказалось мутанту повезло намного меньше – она попала в поле действия «Комариной плеши». Аномалия мигом превратила всю переднюю часть мутанта в блин. Если бы аномалии была слабее, то может быть, Химера и выжила, но здесь они обретают огромную силу, и даже невероятно прочные кости мутанта не выдержали такого давления. Я сел на землю и бросил взгляд на остатки мутанта. Задние лапы все еще подрыгивали. Да, повезло мне, просто невероятно повезло. Сломанные ребра и рваная щека это ничего. Я достал из рюкзака аптечку и вколол себе обезболивающее и какой-то мощный антибиотик. Рана на лице кровоточила и я решил на всякий пожарный хорошо обработать ее водкой. Боль была весьма сильной, но обезболивающее уже начинало действовать и это хоть немного, но помогло. На рану пришлось наложить специальную повязку, от греха подальше. На все эти процедуры у меня ушло около получаса, но я не я жалею о потраченном времени – здоровье ценнее.
- Ну, вот скажи, зачем тебе я понадобился? Ведь я ничего плохого не сделал. Эхх…
Убитого мутанта мне стало даже жаль, не знаю почему. Буквально рядом со мной раздалось тихое «мурлыканье»? Я оглянулся. Ко мне медленно и не уверенно приближалось маленькое существо.
- Так ты просто защищала своего детеныша…
Вот тут я сильно пожалел о содеянном. Химера, как и любая мать просто защищала самое дорогое. Да. «Котенок» подошел у телу Химеры и тихонько толкнул ее передней лапой.
- Возможно я об этом потом пожалею, но если не сделаю меня сожрет совесть.
Я подошел к маленькой химере и схватив ее за шкирку поднял. Она даже не пыталась сопротивляться, что меня удивило.
- И что же мне с тобой делать, а? Ладно, пойдешь со мной, но если будешь царапаться, брошу в ближайшую аномалию, понятно?
Я опустил его на землю и подошел к своему АК-104. Убит напрочь – ствол погнут, приклад вырвало с корнем. Ладно, это не смертельно, благо это было не единственное мое оружие. Я лишь вздохнул, но резкая боль в груди заставила меня охнуть. Трындец ребрам… После этого я вернулся к Химеренку, который сидел на асфальте и лишь смотрел на меня. Я взял его на руки, благо он был все еще маленьким и весил не больше двух килограммов.
- Итак, товарищ, вижу вы не против составить мне компанию. Это радует. Ну, тогда пойдем. Нам незачем тут больше задерживаться.

------> ЧАЭС. Окрестности





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Понедельник, 21.10.2013, 21:49
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Гепард, подтверждаю.

Заметка и предупреждение - С детёнышем химеры ОЧЕНЬ осторожно, рвать и метать он не может и не умеет.
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Мое тело ныло, просто невероятно сильно ныло. Усталость, травмы, раны, я уже не мог различить что есть что. Радовало лишь одно – я смог оторваться, уйти от практически верной гибели. Я могу честно сказать, что такой веселой недельки мне давно не выпадало. Угробил группу наемников, смог убить взрослую Химеру практически без оружия, выжил после нападения боевого вертолета. Очень весело. Но я смог найти маленького друга. Правда, с таким другом лучше на глаза незнакомым сталкерам не попадаться – не поймут. Хотя… Лучше вообще им на глаза не попадаться – я и так на человека похож все меньше и меньше. Скажи мне кто-нибудь год назад, что я буду бродить по Зоне практически без оружия и оберегать Химеру, я бы ему рожу начистил. А сейчас. Все уже поменялось. Карась погиб, я уже человек лишь на половину и большинство сталкеров только обрадуются, если я погибну. Тьфу… Так что же я должен был там найти? Этот артефакт? Я даже представления не имею что это такое. Я остановился и осторожно отодвинул край плаща. А я то думал, куда у меня Рейко делась? Как оказалось, она залезла в большой карман плаща и мерно там дремала, высунув наружу лишь свои мордочки. Везет ей. Я невольно улыбнулся, но боль в щеке искривила улыбку в жуткую гримасу. Да, морфий здорово мне помог, но его действие, увы, не вечно. Пора было снова снимать боль, но уже не наркотой, не хватало мне еще под кайфом петлять между аномалий, когда мой второй детектор мирно спит. Шприц с лидокаином пришлось поделить – ¾ между ребрами, остаток в щеку. Не люблю я уколы, но делать нечего.
- Ну что? Думаю нам с тобой нужно на Янтарь сходить. Там должно быть по спокойнее, да и люди ходят, может быть купим у них что-нибудь поесть и информацию. Хотя, тебе лучше спать дальше Рейко, слишком ты еще маленькая. Пойдем.

-----> Янтарь. Бункер Ученых





КПК Полтергейста
 
НайрухДата: Пятница, 01.08.2014, 11:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Дикая территория, административный корпус --->

Заводские каменные пристройки, крыши ангаров и цехов, их кирпичные высокие трубы проводили меня печальным взглядом недолго и вскоре скрылись за холмами, заросшими густой лесной полосой. Дорога оказалась муторной и нудной. Звериная тишина, сопровождающая мой не вполне ритмичный медленный шаг, заставляла меня прочувствовать до костей окружающую меня тёмно-зелёную серую среду. Всего каких-то пол километра, а отсюда уже веяло дикой смертью, пускай я и не чувствовал запахов. Клапан был включён, я уже дышал не радиоактивным воздухом, а вполне обычным. Чувствовал себя космонавтом, только без гравитации. Болты, один за другим, летели перед ногами вперёд, звонко отбивая какую-то грубую тяжёлую прискорбную мелодию, отлетая от потресканного и частично проросшего зелёными стеблями травы асфальта главной единственной дороги, чем-то похожей на шоссе. Когда лесная дорога закончилась, а впереди меня показался старенький проржавевший БТР, чей песчаный камуфляж частично сохранился, я остановился и замер, оглядывая не только центральную дорогу, по которой мне предстоит пройти до легендарного Барьера, где некогда бойцы группировки "Свобода" держали свой единственный рубеж, сдерживая натиск бойцов "Монолита", но и близ находящиеся по обе стороны от дороги огромные возвышенные холмы. На левом был заметен вбитый в мёртвую прохладную землю деревянный крест, чем-то напоминающий одинокую могилу. И вот, силуэт в плаще-пыльнике, стоит посреди "ущелья смерти", на той самой дороге, которая ведёт прямиком в "ад". Сердце судорожно сжималось, как грудная клетка, и я чувствовал, как оно стучало внутри. Чёртовы параметры звуковой системы в шлеме. Я постарался настроить их так, чтоб я лучше слышал окружающую местность, и у меня это получилось. Здесь должно быть очень много аномальных непроходимых полей, да полчищ мелких и крупных мутировавших хищников, готовых растерзать меня на мелкие клочья. Здесь давным давно не ступала нога человека. Мало кто рвётся к центру, и мало кто отважится пойти именно этим путём. А я - некий самоубийца, которому, собственно, терять-то уже было и не чего, хоть и жить хотелось. Говорят, чтоб выполнить свою заветную цель, нужно задействовать все возможные ресурсы и бросить все силы на её выполнение. У меня-то из сил - один я, да из ресурсов старенький, но отлично работающий АКМ. Вот вся скромная армия, которой я обеспечен. Было бы тут тысячи две бойцов, мы бы как-нибудь, да справились. Хотя... выживает тут один из ста. Надеюсь, я займу первое место среди этих девяносто девяти трупов, которые пытались пройти этим ходом.

Ветер безмолвно пытался шевелить высокую зеленоватую траву по колено. Он так же колыхал и мёртвые безлиственные кроны близ находящихся стволов деревьев. Странно, что многие участки мёртвой земли ещё до сих пор живы. Может быть Зона - не самое ужасное место на этой планете, и она тоже хочет порадовать своих жителей своей скромной красотой? Пускай она смертельна, но она жива! Солнце давным давно скрылось за облаками. Обычные бело-серые облачки. Никакой угрозы прикончить меня дождевым потоком ледяной радиоактивной воды. И вся эта долина - лишь какой-то скромный километр, может даже меньше. Я держал свой новенький АКМ в левой руке, уложив дуло на плечо, в правой же из раза в раз подбрасывал тяжёлый белый болт. Ими я успел запастись на диких территориях, по пути сюда. По верх шлема был накинут широкий капюшон. Я видел прекрасно всё то, что было передо мной. Счётчик Гейгера начал трещать, как резанная, ещё живая свинья. Пора было обходить этот чёртов бронированный кусок металла стороной, а то мой комбез меня точно не спасёт от огромной дозы, а фонил БТР очень даже сильно.

Я двинул вперёд, медленно, швыряя и по возможности стараясь подбирать свой болт. Первые двести метров преодолел очень даже удачно. Красивое поле электр, что мелькало возле старого возвышенного и потрёпанного временем бетонного забора, что являлся частью армейской заброшенной базы, за которым возвышалось штуки три высоких металлических вышки, похожие на антенны, мелькало и переливалось нежным тёмно-синим светом, издавая воющий и успокаивающий слабый звук. Смертельно приятное зрелище, пока на него кто-нибудь не наступит. Это как адская сковородка. Испепеление обеспечено любому живому органическому субъекту. Я огляделся, заострил внимание на двух тонких полосках от шин каких-то машин. Эта самодельная тропка вела на некий хутор "кровососов". Да, его некогда прозвали так. И как бы не манили меня эти прекрасные треугольные козырьки избушек, не сунусь я туда в любом случае. Но осмотр того пути продолжался не долго. К тому же, как заметил мой "орлиный" глаз, на пути всей пятидесяти метровой тропке было мощное искажение. Наверняка аномалия, наверняка не одна, а больше десятка, или вообще до полтинника. То ли природные, то ли гравитационные. Я повернулся на дорогу, метнув в сторону нескольких сложенных друг на друга бетонных блоков, похожих на прямоугольные столбики огромного диаметра. Чуть левее ещё находилась автобусная остановка. Знака на маленьком столбике уже не было. Болт, пару тройку раз ударившись о асфальт, уткнулся в один из блоков. Я присел на колено, вскинул автомат, замер, наблюдая за изменением местности. Было нехорошее предчувствие. Нет, не от аномального поля. Скорее, от того, что я здесь гость, и здесь есть гончие хозяева этих краёв. Я - прекрасный стрелок, и был уверен в том, что без труда смогу расправиться с мелкой стаей псов. Может даже стоило взять шансы по выше. АКМ - мощный автомат, который не предназначен для зажима. Калибр хороший. Этот красавец отлично подходит для войны с мутантами. Не зря же его даже ветераны Зоны с собой таскают. Я даже заинтересовался: смогу ли я таковым стать? Настоящим сталкером? Или так и останусь наполовину бездушной тварью? Я не начну ценить человеческую жизнь по настоящему. Только свою. Здесь больше не осталось людей, которым бы я доверял. По крайней мере в моей жизни.

В каждом человеке должны жить три вещи: вера, любовь и надежда. Без них он лишь пустое тело, напичканное костями, органами, да кровью. Каждый человек сам себе судья. Не нужно торопиться с выбором, чьё решение может поменять положение далеко не в лучшую сторону. Я надеюсь на то, что смогу добраться до своей новой цели не смотря на все те живые и мёртвые баррикады, что лежали на моём пути. Я верю в то, что смогу остаться живым, не только физически, но и духовно. Но люблю ли я? Это был трудный вопрос. Если любил, то кого или что? Смутный красный занавес скрывал эту сторону, не позволяя задумываться над такими понятиями. Я лишь стрелок, который отчаянно пытается выжить. И без этой черты, без любви к чему либо, я похож на человека лишь частично. Куда было бы проще жить без эмоций. Может, это и есть то самое желание, исполнение которого я бы пожелал? Мир успел потускнеть в моих глазах, и ничего, кроме войны, я на своём пороге видеть не мог. Я даже забыл, что такое мирная обстановка, даже как она выглядит. Я даже забыл о таком понятии, как счастье. Если же я - наёмник, то я должен избавиться от лишнего в своей жизни. Если же истинный сталкер, то придётся постараться продолжать борьбу с самим собой. Может быть сам путь, которым я иду к цели, научит меня ценить... просто ценить. Нужно что-то приобрести, чтоб ценить.

Я снял автомат с предохранителя. Приклад упёрся в левое плечо, а указательный палец уже лежал на спусковом крючке, в то время как пальцы и ладонь правой руки держались за деревянное цевьё. Через мушку я просматривал каждый уголок, стараясь не только внимательно прислушиваться к шебуршанию за чёртовыми камнями, но и следить за местностью. Я привстал на ноги, мгновенно бросил взгляд вправо, на небольшой выступ из земли, как природную ступеньку. В голове запечатлилась чёткая картинка, без искажений. Аномалии не было, я не только это слышал, но и чувствовал всем телом, что на этом выступе я не начинаю ни потеть от высокой температуры, ни ощущать, как кто-то хватает меня за ногу, да пытается переломить кости. Я медленно, аккуратно, максимально тихо старался шаг за шагом обойти чёртову остановку так, чтоб не беспокоить её жителей. Хотя, может это аномалия, которая любила играться с камушками? Жутко, но не так летально для меня. Посматривая на правую сторону, я не уводил мушки с объекта. Он оказался пуст. Нет никого. Тогда где же эти полчища мутантов, которые тут должны быть? Может, они все у самого заброшенного Барьера? Я подобрал свой болт, затем потопал на разветвление, перекрёсток. Счётчик Гейгера продолжал расшатывать моё терпение и железную нервную систему. В скором темпе я оказался на следующем, контрольном перекрёстке. Впереди была опасность, я это чуял. Я был совсем близко к границам одного из самых опасных мест, за которым лежали руины мёртвого города...



I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Пятница, 01.08.2014, 15:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Millimitarey,

… Барьер, как бы это ни было странно, пустовал, но Жнец «не терял надежды» встретить тут шального мутанта, или какого-нибудь дурного сталкера, что может наброситься на наёмника ради наживы. Уж слишком пусто было тут, слишком непривычно тихо. Где же беснующие волны мутантов, гонимые мраком и пустотой Припяти сюда, в Зону? Где беспорядочная стрельба здешней обороны, которая должна быть здесь?
Жнец добрался уже до самой заставы, пока позади себя не услышал окрик. Резко развернувшись, и, уже в воздухе поднимая оружие, переключенное на одиночный режим, наёмник увидел худощавого сталкера в рваном, пустынного цвета пыльнике, резко выделяющимся на фоне пасмурных и серых реалий, царивших на Барьере.
Как только юноша - а это был именно молодой, лет восемнадцати, парень, - увидел, что на него наставляют оружие, он сразу же упал на пятую точку и смешно попытался отползти назад, шурша пыльником по растрескавшейся асфальтированной дороге.
- Н-не стреляй! – Прокричал он, поднимая одну из рук вверх, будто бы ему это поможет. – Не надо! Сталкер я!
Коротко остриженная голова, небольшой нос, пухлые губы и щёки. Вот она – вся угроза…
Жнец, однако, ствол своего АК опускать и не думал. Мало ли что…
Незнакомец вдруг изменился в лице – страх исчез, на место встало холодное спокойствие и безучастность; сталкер поднял одну руку и наёмник тут же ощутил приближения волны ментальной энергии. Тёплая, незримая сила, сопровождаемая низким, постепенно нарастающим гулом дошла до него, и наймит, не успев удивиться, лишь один раз нажал на спусковой крючок, а затем почувствовал сильнейший толчок в грудь, выбивающий воздух из лёгких.
Жнец повалился на спину, однако, всё ещё держа на мушке неизвестного. Грудь болела будто бы после несильного удара кувалдой, но, по ощущениям, рёбра ещё были целы. И то хорошо…
Неизвестный лежал ничком на асфальте, раскинув руки и ноги в стороны. Как заметил встававший уже наёмник, из горла у того толчками выбивалась чёрная кровь, залившая участок асфальта под мутантом.
Не успел Жнец ещё толком оправиться, как позади него, с последней заградительной линии барьера, раздался рык, и тихий шелест чьих-то лап.
Наймит резко развернулся назад, снова вскидывая оружия и, одновременно садясь на колено для более удобного положения.
И обмер.
Прямо перед ним, в десятках метров, стояла химера.
Она не двигалась, а лишь глядела на Жнеца жёлтыми глазами. С раскрытой пасти чудища, на асфальт, капала розоватая, густая слюна. Медленно поднявшись, наёмник углядел, что тело её расслаблено. Она не собиралась нападать, но уверенно провожала одетого в тёмно-серый пыльник человека своими жёлтыми блестящими глазами.
Жнец отступал настолько медленно, насколько это вообще возможно. Химеры – это одни из самых умных мутантов и, по слухам, они были выведены генетическим путём, а не мутировали, как собаки или кабаны.
Планы кардинально менялись: с опущенным оружием, под зоркий взгляд твари, до сих пор стоявшей на месте, наймит медленно отступал к Рыжему Лесу.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Пятница, 01.08.2014, 16:52
 
НайрухДата: Пятница, 01.08.2014, 18:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Оскаленные зубы и четыре глаза "живого танка" заставляли дрожать. Я ощущал, как начали подкашиваться ноги и появилась лёгкая слабость в руках. От неведомого энергетического удара постанывали рёбра, даже в глазах успело помутнеть. Но я не сдался, не сглупил, не стал открывать огонь, не упал и не вжался в землю всем своим телом. Не делая резких движений, я аккуратно, шаг за шагом, отступал на запад. Барьер перекрыт Химерой, и хозяйка этих мест, похоже, сделала себе тут логово. Теперь понятно, почему здесь нет ни сталкеров, ни монолитовцев, ни прочих диких тварей. Это творение генетики отпугивало абсолютно всех. Но даже не смотря на то, что за последний долгий срок первым гостем оказалась именно моя персона, тварь не кинулась ломать мне мои же ещё вроде как целые кости. Может быть она тоже понимала, что такое "мир", и в её скромном убежище он, видимо, царит не первый месяц. А я лишь надеялся на то, что не упаду вот прям в эту же секунду на землю, подписав своим резким движением смертный приговор. Вскоре плавая нога почувствовала какой-то уступ, мягкую поверхность, словно живую, органическую. Я успел опустить остывающий после хоть и одного, но очень точного выстрела АКМ, не целясь в мутанта. Аккуратно наклонив в голову, я посмотрел, куда наступил: только что охладевший труп человека. Или даже тёмного сталкера... Больше бы так никто не смог. Проклятье! Это уже третий на моём счету. Они меня что, будут теперь преследовать вечно? Нажил, называется, себе проблему. И всему виной этот чёртов Сидор. Из-за его задания я потерял двух людей и нажил себе не одну проблему. И всё это ради пятидесяти касарей, которые я спалил. Думаю, ещё ни один сталкер не был в подобном крахе.
Багровая тёмная кровь брызнула изо рта прямо мне на берц, когда я наступил на грудь мертвецу. Чуть не завалился. Не из-за омерзения или преграды, а от неожиданного волнения. Затем протопал ещё несколько шагов назад, уткнувшись в бетонный блок всем своим рюкзаком. Пришёл. Тот оказался лежащим на земле горизонтально, а за ним было ещё несколько штук друг на друга не ровно сложенных. Высотой, где-то под метра два, чуть выше меня. Хорошо, что за время отступления я не вляпался в аномалию. Осторожно перейдя по ту сторону, я попытался скрыться от душераздирающего взгляда Химеры на западном бывшем блокпосту наёмников. Где-то в стороне мелькнул небольшой хуторок, так же заброшенный. Путь в мёртвый город перекрыт, и теперь я даже не знал, каким ходом можно было бы пробиться к Припяти. Поговаривали, что там находится старая канализационная система, по которой возможно добраться да самого Саркофага, что под ЧАЭС. А если теперь я мог смело перечеркнуть этот глупый путь, то оставалось ещё несколько вариантов. Первый - через выжигатель. Но чёртова установка ещё работала. Хоть как, но вероятность стать зомбированным у меня была. Да и в ОСС успел вычитать ещё при отходе от конуры Плутона, что в окрестностях завелась некая "Электрохимера". Впервые слышал, но рисковать своей жизнью ради того, чтоб убедиться в правдивости этого слуха я не собирался. Поэтому путь через Радар можно было тоже смело вычеркнуть. Оставались, разве что, шахты Рыжего леса, да город Лиманск. На первый из этих двух у меня не хватит зарядки фонарика, а вот на второй... Чтож, другого пути я пока что не видел. Осталось лишь преодолеть рыжие леса...

---> Рыжий лес, выжженная земля


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Millimitarey - Пятница, 01.08.2014, 18:12
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер
Выполненное обещание

Ноги уже начали было ломиться от долгого пути долгого пути и словно хрустеть от потуг свое хозяина в виде бродяге охваченного думой и шелестящим голосом у себя в черепушке. Молве похожей на то, как говорил Кнут, но в тоже время кардинально отличающий от безликого «конструктора». Голос, шепчущий повторение слов Кнута и словно смеющийся над бродягой.
- Иди к Центру, скорее, стань единым, хотя ты и так станешь хорошим материалом – голос прошелся рябью, когда под ногой хрустнул снег, теперь он не нес в себе определенного пола, сразу два говорили, или же больше? Казалось, трещина в разуме стала больше, но Бобер не обращал внимания на голос, ведь его путь и желание узнать и так было сильным, правда пред этим зайти в некоторые места, дабы не погибнуть низа грош. Оружие покоилось за спиной, пока держащий на руках тело кота, Зимин, пытался отдышаться, взирая на путь, что предстоит ему провести средь этих холмов. Сможет ли он пробраться средь ловушек Складов и вырваться к своей цели? Дмитрий сейчас не думал об этом, сейчас его взгляд изучал местность холмов, а в голове всплыло название одного фильма.
- А ведь у холмов есть глаза, Бегемот. Я свое обещание выполнил, что скажешь? – идущий по дороге мог вызвать у прохожего желание выстрелить, ведь он говорил с трупом кота, да и сам выглядел не самым лучшим образом. Сквозь забрало Севы взгляд мог наткнуться на глаза обрамленные мешками недосыпа, и само лицо походило на жертву контролера или какой другой заразы, но сейчас Дмитрий взял тело в одну руку и принялся прокидывать свой путь, стреляя взглядом по окрестностям и стараясь не попасть в новые приключения из этого цикла. Взгляд на трубу лишь усилил некогда прервавшиеся голоса, что насмешливо шептали одно слов, а именно глаза, ровно до порыва хладного ветра, принесшего с собой осколки льда.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Воскресенье, 04.12.2016, 19:48
 
toxДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ирландец,

"Центр ждёт" - услышал Бобёр бесполый, шуршащий голос в своей голове. Он прокатился шёпотом по всем уголкам сознания, доставая даже до самых, казалось, отдалённых его участков. Голос побудил Зимина решить для самого себя, чего же он хочет делать дальше. Ведь там, в конце дороги, его ждёт до боли уже знакомый Радар, антенны которого утыкались в заметно посветлевшее, серое небо. А от Радара дорог несколько.
Одна - прямиком через город Припять, она ведёт в Цент, к заброшенной атомной станции. Вторая приведёт сталкера к реке Припяти, через которую можно попасть в Мёртвый город. И только лишь самому Зимину решать, куда именно совершить переход.
А Бегемот... наверное кот будет благодарен бродяге за то, что тот выполнил своё обещание. Ведь Бобёр никогда так и не узнает, что именно кот-телепат обладал способностями принять облик того или иного мутанта, и чтобы защитить сталкера от псов, кот превратился в тарка после чего потерял почти все жизненные силы.
Пути Зоны для проверки бродяг неисповедимы и воистину странны...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Бобер
Прощание

Сталкер оставил кота там, куда он желал добраться, устроив того под одним из столбом так, дабы мутанты не добрались к телу. Нож прошелся по деревянной части, чуть накрененной вместе столбом к сугробу имя кота, данное Зиминым, что надеялся как-нибудь навестить могилу блохастого Бегемота. Теперь сталкер куда чаще слышал зов от бесполого нечто, но все еще не собирался легко сдаваться в лапы Ноосферы. Должок торговцу еще был не исполнен, а потому взял в руки свой автомат, ловя несколько снежинок кончиками своих перчаток. Взор упал на монолитные антенны, а после повелся, кругом вглядываясь в два маршрута открытыми пред взором его. Губы не совсем здорового, в плане разума, бродяги шептали что-то про дальнейшую судьбу, выходящую из этого выбора, возможно, сейчас он видел потрясающий сон, пока взирал на два варианта своего пути.
- Центр так рядом, сталкер, ступай – вновь до боли знакомый шелест, но Дмитрий уже решил, куда он двинется после, сейчас он направлялся к воде, большой воде, что отделяла его от места пропажи нескольких опытных бродяг. Может река уже замерзла и можно перейти? Купаться в планы сталкера не входило, истории о разных тварях не давали покоя, но шелест даже обнадеживал, шепча, что он вырвется и войдет в лоно Ноосферы как равный. Наивно было бы верить, но потерянный и отрешенный, Бобер ощутил немного легкости, ступая по своему пути. Метель стоило опасаться, и потому он делал это осторожно, несмотря на весь шелест в своей голове, профессиональная привычка на все времена. Но все сложилось куда лучше, ведь Дмитрий не до конца ведал про Центральные земли, ведь по карте он спокойно смог добраться до первых следов навечно опустевшего города


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Ирландец - Понедельник, 12.12.2016, 22:14
 
КнопДата: Вторник, 28.02.2017, 11:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
<-----------------------------------------Я уже и не помнил, когда меня последний раз заполняли такие поганые чувства. Казалось бы, ушел и ушел.Но как бы не так, произошедшее за вчерашний день, если уж не поменяло уклад жизни в целом, то мировоззрение никогда уже не станет прежним.
Все было как-то слишком размыто, слишком сложно, слишком не очевидно и столь же отвратительно, как и прекрасно, если посмотреть с другой стороны. Значило ли это то, что я должен покинуть Зону и больше никогда сюда не возвращаться? Навряд ли. Скорее это значило, что я должен идти дальше и задаваться новыми вопросами, искать на них ответы оперируя всеми сторонами и не только одной лишь легко добытой информации.
От размышлений меня отвлек промелькнувший в темноте силуэт, который в свете факела показался чрезмерно большим. Делаю шаг, еще шаг и наконец моему взору открывается то, что нарушило мои раздумья.
-Твою мать...-удивленно выдаю я смотря на то, что оказалось впереди.
А передо мной стояла химера. Огромный кошачий силуэт с двумя головами и сменившимся с привычного оранжевого на белый окрасом шерсти. От увиденного меня постигло серьезное удивление, отчасти потому, что я столько читал об этих созданиях. Быстрые, хитрые, грациозные и в тот же момент чудовищно смертельные. Одна такая особь с легкостью могла вырезать ночью хорошо вооруженную группу ветеранов. А сейчас она стояла передо мной и принюхивалась, не нападала.
Почему это произошло я даже не стал задумываться, ибо ответ был столь же очевиден, сколь и неординарен.
Хранительница, а точнее то, чем она меня наградила выполняю волю самой Зоны.
На секунду отрываюсь от созерцания стоящего передо мной существа и поднимаю голову к небу, туда где через непроглядную тьму и вьюгу не пробивается свет ни одной звезды. Хмыкаю, ловлю себя на мысли о том, что видимо "так надо" и согласно кивнув головой говорю.
-Пусть так.-и не долго думая продолжаю движение. Зверь же тоже заспешил продолжить свой обход территории, на которой я пока был "своим". Возможно, через недели, месяцы или быть может даже год мы снова встретимся с ней, но уже при других обстоятельствах. Тогда все решит лишь моя реакция или ее хитрость, ну а пока. А пока у меня было что-то вроде "пропуска", а потому не рискуя испытывать терпение той, что отдельные называют матерью я поспешил вперед. Пока остальные будут разрушать, мне надо было кое-что построить.
---------------------------------------------->А потому времени задерживаться не было совершенно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские Склады - Дорога к Центру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат