часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Пропущенный урок
Пропущенный урок
ДемаркДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 27
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Много бытует легенд в зоне. В последнее время о блуждающем городе судачат. Многие говорят, что нет его вовсе. Что Лиманск это вымысел, придумал кто-то байку а мы уши развесили. Верим. Так вот я вам скажу, не миф это вовсе. Лиманск реально существует, только Зона его одной сплошной аномалией сделала.
-Как же не так. Не слышал, чтоб после первой аварии народ от туда эвакуировали - Подал голос сидевший напротив костра сталкер со смешным прозвищем Трёшка
- Правильно не вывозили от туда людей. Потому, что спасать там уже тогда не кого было . Там еще до аварии, на этом самом... Как его? -Я почесал затылок, пытаясь вспомнить - Радиоволна кажись. Точно она самая. Что-то случилось.
Выждав паузу добавил - Убили короче их всех
-Таки всех - не унимался парень - это ж кому понадобилось.
-А вот властям и понадобилось, чтобы прокол свой скрыть. - немного зло ответил я и подбросил палено в догорающий костёр.
-Хрень там какая-то все время происходила - немного помедлив, продолжил - постоянно на мозги давило, да и бошка часто болела.
Сидящие рядом переглянулись. Похоже решили меня в балаболы записать
-Ты что в этом самом Лиманске бывал?- ехидно спросил усатый сталкер, в глазах которого задорно отражались языки пламени.
-Ну бывал. И что?
-Да так. Вон Мельник долго пытался в него попасть. И что толку? Нет туда дороги нормальному сталкеру. Там говорят, по большей части эти чокнутые на голову монолитовцы обретаются.
- А может и нет ни какого Лиманска - прогудел Мельник -Что толку проход искал. Только патроны по чём зря извёл. А они денег стоят.
-Есть, братцы Лиманск, есть. В него только войти правильно надо -Завязавшийся разговор, так и тянул за язык, рассказать историю. что приключилась со мной на днях.
Сидевшие у костра вновь заспорили о существовании блуждающего города и чтоб прекратить пересуды я им выдал.
-А я родился в нем. И на правах выжившего могу точно уверить вас в реальности города.
Галдеж моментально прекратился, все с удивлением смотрели на меня, предвкушая очередной рассказ.
-Что смотрите? Да, я родом из Лиманска.- начал я.
- Мамка у меня на этой самой "Радиоволне" работала. Отец пожарником был. Я там до восьмого класса доучился. А получилось так, что в день, когда в НИИ это стряслось, я подбил своего другана Витьку с уроков слинять и в соседний посёлок двинуть. Девки с ПТУхи позвали. Ну мы и с предпоследнего урока дёрнули. Знатно время провели, а когда возвращались, подходы к городу солдаты оцепили . С автоматами все, мне тогда показалось буд-то война началась. Нас в какую, то лечебницу забрали, пару месяцев мозги полоскали, а потом в детдом аж в Тюмень отправили. Я может и в Зону припёрся, о судьбе родителей что-нибудь узнать. Да ничего глухо как в танке. Одно знаю на нас какое-то псиполе испытывали. А у меня к нему похоже иммунитет имеется. Ну да ладно, что прошлое ворошить. На днях мне удалось все-таки в Лиманске побывать. Реально там монолитовцы ошиваются, пару раз столкнулся. Изменился город, ох как изменился. Зона там свои порядки навела. А вот артефактов там нет, так ходить туда незачем.
Сталкеры у костра притихли. Всем было интересно чем дело кончится. Одни безоговорочно верили каждому слову, другие воспринимали сказанное как очередную байку. А мне было пофиг, раз предоставился шанс выговорится, вот и использовал его на всю катушку.
-Так вот, дело к вечеру катилось, решил заночевать в школе. Залез в окно , Выбрал местечко по надёжней, сижу. Я в этой самой школе учился. Вспомнилось мне, как тянуло в коридоре борщом и булочками из столовки. Втянул носом воздух, а нет плесенью, пылью, да гнилью там теперь пахнет. Сколько-то просидел в потёмках, сон всё же сморил. Проснулся от того, что кто-то легонько трогал за плечо.
-Дяденька! Дяденька вам плохо - лепетали детские голоса.
Открываю глаза, хорошо за ствол схватиться не успел. Оторопел немного. Надомной стоят двое восьмилетних детишек и испуганно таращатся на меня. И о чудо в воздухе витает аромат того самого борща. Продираю глаза, а вокруг будто и нет Зоны. Чисто светло . куда попал не понимаю. У "гэшки" своей приклад сложил и в рюкзак сунул, чтоб детей не пугать. Тут то меня и торкнуло, что я в прошлое как-то провалился. Сижу, глазами хлопаю. К нам директриса Неля Степановна подходит. Такая как её запомнил и в свойственной только ей манере говорит.
-Звонок для кого был?
Малышня тут же оправдываться стала, мол дяденьке плохо мы помочь хотели.
-Марш в класс - велела она детям, а сома своё внимание на меня переключила. Как в детстве смотрит сверху в низ сквозь крупные очки.
-А вы, мужчина, кто?
Я как школьник начинаю оправдываться мол к сыну на урок пришел, закружилась голова вот и упал.
-Ах! Вы же папа Серёжи Новикова! -спохватывается она с подозрением рассматривая мою снарягу
-Вам плохо? У вас же кровь на рукаве.
-Да пустяки. На работе поранился. Тут пожар недалеко был, дыма к тому наглотался. Яж пожарник. Спецом от расчёта отстал в школу забежать, раз вызывали.
-Ну да. ну да -покачала головой директриса - Ваш сын хороший мальчик, но своевольный слишком. Пойдемте я вас провожу, классный руководитель всё вам расскажет. Восьмой А сейчас у неё на уроке.
Я молча последовал за ней. В памяти всплыли все подробности этого дня.столько лет прошло. а я вспомнил. Клянусь всё было как тогда. Я уж было приготовился встретится с самим собой, но Оксана Николаевна заявила, что Сергей со своим другом Витей самовольно покинули занятия. Я тем временем сквозь открытую дверь увидел свой класс. Меня тогда осенило , что идёт именно тот урок, который я пропустил.
Представившись своим собственным отцом напросился поприсутствовать . Сел за парту. Будто и не было всех этих лет . Сплю подумалось мне, а просыпаться не хочется.
Классная что то объясняла, я не слышал что, в голове созрела безумная идея. Выхватил из рюкзака автомат выстрел в воздух сделал для острастки и погнал своих ещё юных одноклассников прочь из школы, по пути сцапал ещё несколько первоклашек. Загнал в школьный автобус, что к стати стоял во дворе и нарушая все мыслимые правила движения погнал из города. Далеко за городом высадил их посреди какого-то поля и поехал обратно. Захотел родителей увидеть. Надежда была у меня, хоть и понимал, что не сбыточная. Мать с отцом спасти. Но на подъезде к городу мотор заглох. Открываю капот а там сплошная ржавчина, двигатель прогнил давно. Так я пешим рванул. У крайних домов детектор соловьём залился, из подворотни на меня стайка слепышей кинулась. Шугануть пришлось. Посмотрел вокруг. А ведь кругом Зона. Как-то не по себе стало. Она словно смотрит на меня из пустых глазниц выбитых окон и улыбается.
Вокруг костра царила тишина. Сталкеры притихли слушая мой рассказ. И только один, лицо которого скрывал полумрак вдруг заявил.
-Ну ты и сволочь! Детей в поле бросил. Так это был ты?
Сталкер пристально посмотрел на меня и добавил -Точно ты. А ты знаешь сколько я страхов натерпелся. Мне тогда всего семь было.
А в прочем спасибо.- сказал он и протянул руку.


Анкета
КПК
Да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть, лютая смерть тем кто отвергает его священную силу.
 
Форум » Флудильня » Творчество » Пропущенный урок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат