часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Я даже не знаю что я написал (Но знаю что это бред, лол)
Я даже не знаю что я написал
КнижкаДата: Суббота, 22.11.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Глайдер летел низко. Очень низко. И похоже было, что он не летел на самом-то деле, а падал. Причем падал очень быстро, крутясь по спирали и целясь своим носом прямо в старую и неработающую опору связи. Расстояние сокращалось стремительно, и было слышно даже издалека, как тонкая свирель разрезаемого металлом воздуха становилась все выше по тональности. За глайдером следовала тоненькая струйка черного густого дыма, что было в крайней степени странно. Ни одна модель раньше никогда не воспламенялась, и уж тем более не оставляла дымный след.

Туша летуна завертелась, дернулась у самой земли и резко вошла в почву примерно на метр, а то и два. Комья рыхлого чернозема взлетели в воздух, резкий хлопок последовал вслед за падением. "Неужели двигатель? Тогда это чертовски серьезно" - думал я, перескакивая через кочки на дороге и стараясь как можно быстрее оказаться у аппарата. Спасением я прежде никогда не занимался, да и кого уже надо было спасать в наш век, когда все вокруг четырежды проверяется на безопасность, но знаниями теоретического курса обладал. Работа такая - все нужно было знать.

Через пару секунд я уже стоял около дымящегося летуна и орудовал раздвигушкой по обшивке. В черном дыму ничего не было видно, поэтому приходилось все делать на ощупь. "Пдышка" пока работала, но индикатор показывал, что скоро находится в таком плотном и горячем тумане будет невозможно. Когда я уже отчаялся отыскать дверцу аварийного выхода на боковой поверхности, кончик раздвигушки внезапно зацепился за что-то. Дотронувшись до препятствия рукой в перчатке, я с облегчением нащупал скобу и резко надавил ее, вырывая в сторону. Секунда, и вот уже потоки свежего воздуха с силой ударили изнутри, а дым начал вливаться внутрь.

- Зажмурьте глаза, закройте нос! - прокричал я сквозь усилитель, надеясь, что кто-то там все же есть, и что этот кто-то меня услышит. - Быстро выбирайтесь, кажется у вас сломан двигатель!

Пару мгновений, и в мою руку вцепилась чья-то ладонь. Недолго думая, я подхватил незнакомца за локоть и выволок его наружу, с облегчением увидев солнечный свет. Голову спасенного скрывал шлем-водолазка - типичный атрибут начинающего летуна, поэтому разглядеть лицо мне не удавалось.

- Кто-нибудь еще есть? - спросил я сразу после того, как вышли из дыма. Человек лишь отрицательно покачал головой. - Тогда бежим отсюда, а то еще рванет!

Конечно оно бы не рвануло. Глайдеры делают по такой технологии, что при возникновении опасности взрыва человек к нему бы даже подойти не сумел. Но чем черт не шутит: этот дым, штопор, в котором летела машинка, несработавшие системы аварийной посадки. Даже люк автоматически не открылся! Что-то явно было не так.

И тут глайдер зашипел. Я удивленно обернулся, и в тот же момент яркая вспышка озарила бывшее место аварийного приземления. Доля секунды, и в уши ворвался звук взрыва, отчего я инстинктивно дернулся и вскинул руки, будто защищаясь от летящих в меня обломков. Но нервные окончания на руках были безмолвны. Стало быть, все безопасно, и я с трудом опустил руки, превозмогая паническое ощущение опасности. На месте посадки горела земля, а вместо глайдера зияла приличных размеров воронка.

Я не мог в это поверить. Первый в истории глайдер, который.. Нет, даже не взорвался.. Который.. У которого даже система аварийной посадки не сработала! А уж про взрыв я вообще молчу. Что же было бы, если бы я не пришел на помощь? Я обернулся и увидел фигуру спасенного счастливчика. На матовом стекле его шлема сверкали блики от пожарища, отчего мне становилось не по себе, когда я смотрел на него. Будто какой-то монструозный пришелец решил пожаловать на нашу планету и смотрит на свой взорвавшийся космический корабль. Я сбросил секундное оцепенение и повернулся полностью.

- Что случилось с вашим глайдером? - я попытался придать голосу нейтральности, но интонация подскочила где-то на середине, отчего было понятно, что я волнуюсь. Ну да, не каждый же день у тебя самая безопасная техника в мире взрывается. Незнакомец повернул ко мне свою голову в шлеме, посмотрел несколько секунд и вернулся к созерцанию горящих обломков летуна. - Эй, я вообще-то с ва..

Договорить я не успел, так как над головой пронесся глайдер, уже другой расцветки. Черно-белый окрас свидетельствовал о том, что это служба техпомощи. Правда.. Помогать-то собственно уже было нечему, и это наверное поняли и сами прибывшие, озадаченно кружа вокруг огня. Спустя несколько секунд бездумного полета вокруг воронки, они решили наконец-таки сесть, снижаясь к земле медленнее, чем обычно. Выдвинулись шасси, и летун благополучно уперся плоскими набалдашниками в травяной ковер. Звук открываемого люка не заставил себя долго ждать. Из зева машины вышли сразу трое человек. Двое направились к нам, а один, в костюме дополнительного жизнеобеспечения, двинулся к обломкам.

На них были костюмы. Не такие, какие нам выдавали на курсах летной подготовки. Тут они были гораздо, гораздо внушительнее и функциональней. Шлемы-визоры, которые в летной школе нам показывали только на видео, гофрированные рукава, перчатки с дополнительной защитой от электричества, воздухонепроницаемый костюм. Видно на службу техпомощи идут действительно все средства, что на них выделяют. Оба были скрыты шлемами-визорами, поэтому видеть мы могли только рот и щетину одного из подходящих.

- Добрый день. Вы являетесь пилотом глайдера УХ-10 с которого поступил автоматический сигнал тревоги около десяти минут назад? - спросил сотрудник техпомощи, обращаясь к мною спасенному незнакомцу. Тот кивнул. - В силу обстоятельств вы должны проследовать с нами для выяснения причины неполадки и для составления протокола крушения.

- Не нужно ничего выяснять, - глухо донеслось из-под шлема. Незнакомец впервые заговорил, и судя по голосу.. Это была незнакомка. Мои догадки подтвердились в следующую же секунду, после того как обладательница голоса сняла верхнюю часть шлема.

Сказать что я был чуть удивлен, значит ничего не сказать. Не было никаких пафосных роскошных волос, что, как в фильмах, всегда следуют за снятием шлема. Была короткая стрижка, чуть не дотягивающая под полубокс, и божественной красоты лицо, на которое я даже загляделся. Острый подбородок, аккуратные очерченные скулы, чуть бледноватое лицо, оттененное превосходными зелеными глазами. Аккуратный носик плавно переходил к надбровным дугам, а длинные ресницы довершали тот самый легкий образ, который запомнился мне на всю жизнь. Мешковатый тренировочный костюм подходил ей не более, чем ребенку подходил пиджак отца. Вот почему я не различил в нем девушку.

- Я сама знаю причину неполадки. Меня сбили, - с легким вызовом произнесла девушка, угрюмо посматривая на постепенно потухающее под напором пены пламя, которое тушил тот самый отделившийся от компании техпомощников парень. - Когда я пролетала над тренировочной башней, что-то резко ударило меня в левый бок и включились сирены. Я попыталась изменить направление полета, но штурвал не слушался. В итоге меня повело вот к этой опоре, - девушка указала на ту самую покосившуюся башенку связи, в которую, как я думал, врежется глайдер. - В последний момент мне все же удалось развернуть машину, но.. Система аварийной посадки не сработала.

- Как не сработала? - оторвавшись от записи спросил техпомощник. - Это невозможно.

- Я подтверждаю, не сработала, - встрял я, обратив на себя внимание всех троих. - Я видел как глайдер ушел носом в землю. Никаких мер спасения предпринято не было. Даже аварийный люк не открылся, пришлось выдавливать скобу.

Сотрудники техпомощи переглянулись. Девушка благодарно кивнула мне, я кивнул в ответ. Пламени около воронки уже не было, все потушили. Видно они ко всему и всегда готовы, раз прибыли и справились так быстро.

- Кхм.. Ясно. Занесу в протокол, - техпомощник записал что-то себе в планшет. - Тем не менее, я должен вас обоих доставить в центр. Мы должны подробнее разобраться в этом случае, тем более, если вы говорите, что вас сбили. Попрошу вас следовать за мной.

С этими словами оба сотрудника развернулись и пошли по направлению к своему глайдеру. Мы с незнакомкой молча пошли следом. Она неловко кашлянула и я посмотрел на нее. Взгляд ее глаз блуждал по моему лицу.

- Я.. Эм.. Спасибо что меня спас. Я бы наверно уже мертва была, если бы не ты, - девушка улыбнулась и посмотрела на меня как на рыцаря, что спас принцессу от дракона.

- Да не за что, - я улыбнулся в ответ. - Если бы мимо проходил кто-то другой, он явно поступил бы также, и благодарила бы ты уже не меня.

- Тем не менее, я должна как-то тебя отблагодарить, - девушка серьезно насупилась, будто не желала слышать ничего против, и я внезапно понял, что ей никак не может быть больше двадцати. - Что ты хочешь?

- Хмм.. - я сделал вид, что задумался, хотя уже явно знал ответ на ее вопрос. Тем не менее, выждав подобающую паузу, я наконец таки ответил. - Можно пригласить тебя в кино, когда нас отпустят?

Улыбка. Короткое молчание. Улыбка в ответ. Непринужденное "да". Если бы я знал тогда..

***


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Форум » Флудильня » Творчество » Я даже не знаю что я написал (Но знаю что это бред, лол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат