часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Сталкер - Пустынные земли (Что то типо книги, но выпускаю по частям)
Сталкер - Пустынные земли
AdeptДата: Среда, 14.08.2013, 23:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline


Мне понятно, что это полное говно, но уж соизвольте до конца прочитать.

Пролог:
Далёкие, занесённые песком, покрытые тайнами и легендами – пустынные земли. Место, которое не находиться в ЧЗО, однако попасть туда можно только отсюда. Из всех сталкеров зоны, путь к этим землям знают только два человека. Чёрный сталкер… и Дэзерт. Дэзерт – считается довольно странным, загадочным и таинственным человеком в баре «Красная Звезда», тот бар, что находиться в окрестностях посёлка Лелеев. Этот сталкер то уходил на месяц, а потом приходил с мешком хабара, то просто неделю сидел в баре. Только недолго это продолжалось. Пришла личность, которая интересовалась проводником, который проведёт эту личность в пустынные земли. Все смеялись, но один мужик, облачённый в чёрный плащ, у которого невидно лица, сказал. Мол «Обратись к Дэзерту, найдешь его в баре». Так вот начинается этот рассказ.

Глава 1:
В дороге
Часть 1:
За пару часов до появления личности


Наступал тихий вечер двадцать первого августа, день когда по непонятным причинам все мутанты не выходят из своих нор. Аномалии не такие уж частые, даже можно сказать редкие. Все сталкеры в этот день обычно ходили к центру зоны.
Привычный уже пост охраны информаторов. Информаторы – группировка, которая уже как пять месяцев расположилась в посёлке Лелеев, в здании школы. Через них обычно проходила информация. Им давали инфу, а они не заглядывая в неё передают другому.

Денежный бизнес, можно так заметить, однако до жопы опасный. Уже получившие репутацию от всех. Свобода поставляет им оружие и патроны в благодарность, долг поставляет броню и шлемы. Военные тоже порой нужно передать информацию, за это они платят провизией с большой земли. Учёным частенько нужно передавать всякие данные, в ответ они поставляют медикаменты. Даже укрывают у себя наёмников. За это наёмники их не трогают, а заодно и деньги платят. В общем, самая нейтральная группировка. Даже Бандиты с ними не воюют. Артефакты им поставляют, конечно, артефакты не честным путём добытые, но это уже никого не волнует. Также это стала такая нейтральная зона, где две группировки могли перевести переговоры. Ещё информаторы выполняли функцию суда. Круто, одним словом.

Подходя к посту, уже знавшие меня охранники спокойно пропускали. Один из охранников, которого я знал под кличкой «Водяной» спросил.
- Что? Опять с хабарищем прёшься к нам? Ну молодеееец. Богатым будешь!
Я не стал ничего отвечать, просто вздохнул, чтобы не развернуться и не дать ему в рыло. Уж сильно раздражал он, но сталкер был весельчак, пользовался популярностью. Он напоминал своим поведением Мунлайта. Однако, с тех пор как он с группой шёл в сторону центра зоны, я его не видел.

Вблизи виднелась маленькая радио вышка, которая выпирала со здания школы. Там были их сервера. Чуть левее этого здания, находилась столовка, такое приличное, просторное здание. Здание делилось на три комнаты. Самая большая – это сам бар «Красная звезда». Вторая комната, которая поменьше, была спальной зоной. Ну а третья комната – третья комната делилась на ещё две. В одной сидел ремонтник, в нескончаемом похмелье , в другой был медицинский пункт. Где было две медсестры и один мед брат. Их всех я знал. Особенно тех двух медсестёр. Надо же им было пойти в те угодья с собаками, счастье их было, что я не проигнорировал сигнал о помощи, как обычно это делаю.
На входе в помещение бара, меня встретил Алекс Чёрный. Мудрый сталкер, учил меня как распознавать аномалии и искать проход между ними. Ещё он числился в списке самых лучших проводников. Тут он меня останавливает, ну как останавливает, просто стоит.

- Здарова неизвестный путник. Много чем зона наградила?
Я поднял голову и из тени капюшона показалось моё молодое, лет двадцати шести лицо.
- И тебе привет чёрный. Ну, меня никто не награждал, получал честным трудом.
Тот прикрыл один глаз, а второй раскрыл на столько, сколько возможно.
- Дээээ? Ну понятно. Слушай… тут дельце есть. И по плечу оно только двум людям.
Я снова опустил голову и улыбнулся.
- По плечу мне и Чёрному сталкеру? Хе… нет… не по мне такие дела.
Мне прекрасно уже было известно, что за дело. Работа проводника, в особое место. Нет… не работаю я.

- Ну... это твоё решенье.
Сталкер отошёл и пропустил меня дальше. В помещение как обычно находилось человек четырнадцать. Каждый за своим столиком. Бармен, увидавший знакомую ему походку сталкера, сразу же, громким голосом позвал сюда.

- Эгэгэй! Смотрите кто к нам вернулся! Эт ж пустыня!
Так меня называл только бармен. Остальные толи побаивались, то ли просто не хотели. Но назвал бармен меня почти правильно. Desert – в переводе «Пустыня».

- Эй! Саймон, пропусти его! Он свой человек.

Саймон – самый дружелюбный наёмник, которого я знаю. Дружелюбный потому, что работает охранником. Меткий он однако. Благодаря ему, тут целых три месяца не было происшествий. А до него здесь такое происходило. Некоторые сталкеры даже ставки делали, «Кто кому морду быстрее набьёт.
Я же спокойно вошёл в помещение и там меня уже поджидал этот воин могавк. Так описал, потому что у него был ирокез на голове. Самому ему лет тридцать, однако, выглядит на все двадцать пять.

- Ну выкладывай хабарище.
Не заставляя ждать, я выложил на стол пять артефактов: капли, огненный шар, душа, чёрный алмаз и слюда. Спустя пару секунд на столе появилось зарубежное штурмовое оружие Тавор-тар и пять пачек патронов к нему.

- И вот на последок. Меня Химик просил нарвать ему волчьей лозы, передай ему.
Из бокового кармана рюкзака появился скруток лозы. Химику всегда зачем-то она нужна. Помню, говорил, что с помощью этой лозы он умеет бомбу делать. Больше ничего не знаю.

- Не буду спрашивать, где же ты это всё нарыл. Беру всё, за сорок тысяч деревянных.
На моём лице появилась улыбка, символизирующая согласие. Повернув голову, в сторону столиков, я увидел, как сталкеры быстро отвернулись. Завидно им что ли?
- Ну, вот держи своё дерево. Тебе как обычно, двести грамм бродяги и колбасы?
- Всё та ты знаешь.

Я забрал деньги, развернулся и потопал к выходу в столовую. После сел на стул, у барной стойки, где уже был налит коньяк, и тарелка колбасы. Взял рюмку и поднёс ко рту, выпил только пятьдесят грамм и закусил колбасой. Ух… крепкий был коньяк, настоялся за время.
На полках у бармена как обычно был включён телевизор, который показывал три канала.

Сейчас шли новости. Лично мне, до того что происходит в СНГ было плевать. Пусть там хоть метеорит упадёт. Ещё пятьдесят грамм пошли вниз, обжигая желудок.
Позади, завязалась какая то потасовка. Голос Алекса заставил меня повернуться. Там была девушка, в куртке новичка, и пистолетом в кабуре. Её окружили два сталкера, было уже понятно что им нужно о неё.

- А ну отошли от неё! Извращенцы.
- Ато что? Пристрелишь?

Во мне сражалось два чувства, первое – стыд за то, что я ещё не стою перед теми двумя и не надаваю им тумаков, второе – зачем мне там стоять. Просто бездействуй. Обстановка накалилась и чувство стыда победило. Я поставил вторую рюмку на стол. Вышел из за стойки и подошёл к этим парням.

- Бегом марш от неё. Или все же…
- Или всё же что?
- Эх… я надеялся что без этого.

Мой кулак направился в лицо моему оппоненту. Алекс среагировал и ударил второго под дых. Тут набежало ещё четверо сталкеров и началось настоящее месиво. Каждый давал тумаков не размышляя, друга или врага он бьёт. Только я и Алекс так не делали. Интересно, жива ли тадевушка? Вдруг он увидел, как она пытается выбраться. Быстрым движением руки схватил её за плечо и сильным рывком выталкиваю её из этой разборки «Питерской». Я тоже успел вылезти и тут вмешался наёмник.

- Тааак! Кто разрешал тут файтинг устраивать! Ану вон из бара!!!
Все вышли из бара, кроме меня и той девицы. Я спокойно вернулся к барной стойке и уже собрался допить коньяк, как та позвала меня.

- Эм… извините. Вы же проводник Дэзерт?
Тут кажется, до меня дошло, что за работу предлагал Алекс.
- Ну допустим.
Не стал я оборачиваться, просто застыл в том положении.
- Мне нужен проводник в пустынные земли.

Я до последнего надеялся, что ей нужен проводник в другое место, но это всё же было оно. Пришли мысли. Зачем ей туда надо? Она же не сталкер. Что она там забыла?

- Чёрный говорил что вы можете туда провести.

- Так. Во первых заткнись и обращайся ко мне на ты. Во вторых, передо мной не извиняться. В третьих, это всего лишь сказки.
- Ноо…
- Никаких но.

Взял рюмку и выпил разом её содержимое. Заел колбасой, встал и пошёл в спальную зону. В спальной зоне у него была комната, как у важной персоны.

- Пошли. Ежели будешь ночевать в обычном спальном отделении, нарвёшься на таких людей, что изнасилуют и мама не узнает.

- Эээ… хорошо.
Дверь в комнату, самая первая. Открыв он подтолкнул девушку в комнату, закрыл дверь.
- Так. В общем. Подумаю я, а пока что спать. Иди спи на кровати, я на полу буду.

Всё сказав, скинул с себя рюкзак, устроился по середине комнаты и достал из под кровати свою походную подушку. Нужно было отдохнуть и решить, что делать с ней дальше.
Девушка немного потупилась, постояла, а потом поняв, что здесь никто не раздевается пред сном, просто легла и уснула. Надо же… какая мирная тут взялась. Что вообще в зоне забыло. Помню слова Мунлайта «Женщины в зоне – вещь не допустимая. Так как сковородкой им химеру не убить и у бандитов деньги не забрать».


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Четверг, 15.08.2013, 00:44
 
ЗулусДата: Среда, 14.08.2013, 23:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Adept)
Это так исправляет MC World


Дальше не читал.
 
БaйДата: Четверг, 15.08.2013, 00:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Adept)
Все сталкеры в этот день обычно ходили к центру зоны.

Ага, на экскурсию. По пропускам -_-
Цитата (Adept)
Через них обычно проходила информация. Им давали инфу, а они не заглядывая в неё передают другому.

На этом моменте я просто обос... Удивился -_-
Дальше читать не смог... Орфография очень убога... Много повторений слов и неправильного написания вышеупомянутых.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
toxДата: Четверг, 15.08.2013, 18:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шлифуй, шлифуй, и еще раз шлифуй.
Во-первых, не "Лелеев", а "Лелёв". Как поселок, так и КПП. Во-вторых, пересмотри все на наличие грамматических и пунктуационных ошибок. Полагаться ты должен не на "ворд", а на себя самого и свои собственные знания. Ибо читать становиться очень тяжко.
Третье, оно же печальное:
Цитата (Adept)
её из этой разборки «Питерской».

Вот этот момент, как и момент всей драки советую переделать. И убрать "питерскую разборку", ибо некоторые тупо не поймут шутки. В-четвертых, попробуй сделать диалоги и описание поатмосферней, разбавляй яркими выражениями, красивыми эпитетами. Добавь пару шуток от ГГ.
Просто если представлять все со стороны, то получается какая-то дикая наигранность и неграмотность постановки. если бар, то обязательно должна быть драка. Если девушка в беде - надо помочь. Конечно нет, я не говорю, что только тогда, когда прекрасному полу оставят лишь два зуба и порванный комбез надо приходить на помощь, но все же это все можно разбавить чем-нибудь поинтересней.
Попробуй написать одну главу, и шлифовать ее до "идеала". Книга, ровно как и рассказы, пишутся очень трудно, и чтобы она вышла "на ура" нужно потратить уйму времени.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AdeptДата: Четверг, 15.08.2013, 20:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо tox, Вот как раз это я и хотел услышать а не "Дальше не читал". Ну я сейчас в общем переписываю её целиком. Но смысл остаётся почти такой же. Я выложу когда сделаю

С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Четверг, 15.08.2013, 20:23
 
toxДата: Четверг, 15.08.2013, 22:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Не за что, товарищ Адепт.) Переписывай и выкладывай.



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Флудильня » Творчество » Сталкер - Пустынные земли (Что то типо книги, но выпускаю по частям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат