часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » История. (Новые главы кидаются сюда же.)
История.
vladozavrДата: Четверг, 02.05.2013, 02:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут над рассказиком тружусь.Это как бы приквел моего персонажа Ника.Время действия если в реальном времени-после момента взлома ролевой и до написания новой анкеты.
С написанием новых глав,скидываю сюда же.
Начало работы над рассказом-10 Апреля.0:31
И так.

Глава 1.
Кто нибудь,когда нибудь задумывался о том,почему на территории "Зоны",довольно часто плохая погода?Мрачная,дождливая,унылая...
Лично я как то об этом задумался,и выработал даже теорию по этому поводу.Как известно,аномалии встречаются не только на земле,но они бывают также и на высоте.Как мне кажется,некоторые аномалии как то воздействуют на погоду,к примеру притягивая тучи к территории ЧЗО,а если учитывать что аномалии довольно мощные,в первую очередь из за того что почти не разряжены,если только какими то тупыми птичками,то их сила позволяет воздействовать даже на облака которые находяться довольно далеко от Чернобыля.Но тут напрашивается вопрос,почему эти аномалии не притягивают птиц?Ведь по Зоне довольно много разных крылатых.В основном это вороны,но залетают по случайности и другие классы,хоть и не надолго.
Ну как бы там не было,чудна погода в этих краях.Особенно это хорошо заметно,когда ты за 8 часов,сломя голову бежишь с северных территорий на самый юг Зоны.
Если на севере тебе давит на псхику весь мрак этих мест,всё время серое небо,мёртвая флора и живучая фауна,то юг со своей зелёной травкой,относительно тихими животными и чистым весенним воздухом кажется тебе просто раем.
Я лежал на холмике в кустах,сверля взглядом затянутое облаками небо,прислушиваясь к звукам птиц,ветра,насекомых и покуривая "беломор".Местность тут холмистая,с редкими кустами но довольно высокой травой.Бояться здесь особо не кого,и всё же стоило проявить осторожность,но плевал я на неё.Я устал и хочу отдохнуть хоть какое то время,до прибытия одного человека.
Именно из за этого человека я и ринулся сюда.8 часов назад мне пришло сообщение от моего друга и боевого товарища Вано которое и заставило меня бросить всё и двигать на юг,к периметру.В сообщение говорилось что этот человек всё же пошёл в "Зону",несмотря на множество наших отговоров.Этот человек для меня довольно важен,и я просто обязан был встретить его...
Докурив я выбросил папироску,и взяв калаш начал осматривать местность через прицел,закреплённый на нём.Кто то передвигался по дороге.Камуфляж,тёмно зелёный рюкзак,разгурзка серого цвета,и ПМм в кобуре.Наконец то.Я решил устроить сюрприз,и как можно незаметнее начал спускаться с холма,потихоньку заходя за спину путника.
Передвигатся тихо я не особо умел,трава под ногами то и дело шуршала выдавая меня,но погодка была ветренная,и это хоть как то скрывало меня.Но это ни как не спасало от скрипа ремней, немного шумных ударов кобуры о бедро и постукивания нескольких патронов,находившихся россыпью в кармане.Но как бы там не было,я удачно подкрался,нас отделяло метров десять.
-Стоять,боятся!
Выкрикнул я,и немного рассмеялся.Путнику же было наверное не до юмора,это было видно по довольно быстро направленному на меня оружию.Секунд двадцать мы так и стояли,я с ухмылкой показывал руки,говоря о чистоте сових намерений,а этот человек не двигаясь с направленным на меня пистолетом.Но после пары секунд молчания,особа опустила оружие и скинула капюшон.
-Сука ты.
Я же так и стоял,лыбясь как дурак,как тогда...Она была также прекрасна.Прямые черты лица,узкие губы,аккуратный прямой носик,прямые светлые волосы,и глаза...Прекрасные голубые глаза...
-Привет Тань.
Тихо сказал я...
Именно из за этой девушки я преодолел столь долгий путь.Я любил эту девушку.Она меня нет.Но это не мешало мне,я уделял ей внимание,я дарил ей цветы,ухаживал,ну ни мог я забыть её!Она же,натура была подлая.Упрямая,наглая девчонка.Стерва.Но с прекрасной внешностью,за что я полюбил её и ни как не мог забыть.Впервые я увидел её в институте,просто заметил интересную девчонку.Но через пару дней,я начал и просыпаться и засыпать только с мыслями о ней.Потом начал узнавать у знакомых,кто она.Когда я говорил о своих чувствах к ней,меня только насмех поднимали,со словами о том что ни хрена тебе там не светит,и это к лучшему.А я их не слушал.В ообщем,я решил сделать первые шаги.Как то подошёл и пригласил на свидание,на что получил отрицательный ответ.Но я не сдался!
На следующий день,я подошёл так же с приглашением,но на этот раз с маленьким букетом белых роз,цветов,которые она любит.И опять нет.На следующий,с большим букетом и коробкой конфет.И опять...
Но я так и не сдавался,и в итоге добился своего!Но и нашу встречу свиданием назвать было трудно.В общем,мы стали просто приятелями,не более.Но чувства мои к ней не угасали.
-Ещё раз так подойдёшь,и честное слово-пристрелю.
Я усмехнулся и начал подходить к ней.
-Ты?Ты то хоть знаешь как с этой вещичкой управляться?
-Тебе будет всё равно как я с этим управляюсь,когда будешь лежать с простреляной башкой.
Я уже стоял около неё.Хмыкнув,я посмотрел в её глаза.В них выражались странные чувства.Немного уверенности,немного злобы,и вроде бы страх...Я долго смотрел ей в галаза.А она в мои.Но простояв так,я резко схватил её за плечо,и сквозь зубы прошипел.
-Ты нахрена в "Зону" попёрлась дура!?Жить надоело!?
Вырвавшись она прокричала.
-Тебя чмо это не касаеться!И вообще какого хрена ты меня встречал!?
После чего она развернулась и уверенно и быстро пошла от меня.
Я постояв начал догонять её.
-Ты совсем ошалела?Да ты хоть понимаешь куда ты попала?Это опасное,очень опасное место,ты тут и дня не протянешь!
Она также молча шла быстрым шагом,а я держался позади,и упрекал её...
-Ты хоть о матери своей подумала!?О близких!О будущем хотя бы своём!
После этих слов она развернулась,по её щекам бежали слёзы.
-Мать умерла два месяца назад!Отец алкаш!Учёбу я завалила!Какие после этого близкие!?Какое будущее...Просто отстань от меня...
Всхлипнув она устремилась дальше,на север...
Нагнав её,я взял её за руку.Помолчав я сказал.
-Танюшь,прости меня.Слушай,давай так.Доберёмся до моего схрона,оттуда я возьму все свои деньги,там много,на жизнь хорошую хватит,бери их,я только прошу,уходи отсюда.
-Я и сама справлюсь.
-У тебя не получиться.
-Мне помогут.
-Кто тебе поможет?Люди вроде того который вывел тебя в "Зону"?Это я его заказал.И за огромные деньги.Я тебя уверяю,никто тебе тут не поможет девяносто процентов всего населения этих краёв-твари.
-Вроде тебя.У тебя все люди твари.Научись хоть кому то доверять.
-Ты ошибаешься.
-Плевать.Всё,уйди от меня.
И с этим словами она продолжила свой путь.Какая же упрямая.Ну ладно,раз ты так считаешь...Я не стал её догонять.Немного отойдя и дождавшись когда она уйдёт на достаточное расстояние я по КПК связался с одним человеком.
-Здаров Полоз,ты на юге у периметра в четвёртой точке?Слушай,двигай на юго восток по основной дороге.Там должна проходить одна девчонка.Вообщем светлые волосы,камуфляж,из вооружения только макар.Сыграй роль одну.Эта девчонка может попросить тебя вывести её куда нибудь,или сам предложи ей такие услуги,после этого недалеко выведи её,и сыграй роль маньяка.Ну сделай вид буд то хочешь изнасиловать её что ли.Ну смотри не переборщи,хоть волосок с головы её упадёт,уничтожу.С меня хорошо причитаеться,сам знаешь,я никогда не обманываю.
Через пару минут пришло сообщение.
-Конечно,ну побалусь может немного,а?Хех,лады,но отсрижёшь тугриков ты мне не мало,у меня были совсем другие планы.
Мудак..В его духе сообщение.Он всегда мог помочь,но всегда искал в помощи свою выгоду.Бывало просто сидел в лагере,планов у него вероятно ни каких,а за какую либо помощь требовал немало денег,да и орал что мол был сильно был занят.Зато всегда помогал.
Убрав ПДА я начал нагонять Таню...
Глава 2.
Ландшафт потихоньку менялся.Пустынные равнины и холмы заменяли высокие сосны и множество разной растительности.Только дорога ползущая на север,особых изменений не терпела.по этой дороге то и передвигалась Таня.Я же аккуратно пробирался в стороне.Здешняя растительность хорошо скрывала меня.Она не могла меня заметить,за то я видел её как на ладони.Не знаю долго ли мы так продвигались,я уже усомнился в помощи Полоза,но как говорится,вспомнишь про говно,и вот оно.
Навстречу Тане вышел сталкер.Это точно был Полоз.Его легко было опознать.Он то получил кличку свою,за своеобразный камуфляж,похожий на чешую змеи.А ещё за свой немного хитрый,змеиный харрактер.Вон они сошлись.О чём то говорят.Теперь он сводит её с дороги и ведёт куда то в рощу.Ладно,подождём,далеко не уйдут.
Я присел на травку и закурил.Мыслей в голове не было.Тишь да гладь.Я только тупо смотрел на тянущуюсю струйку дыма от папиросы.Потом в голове пошло какое то копошение.Поползли мысли.Какие?А самы разные,бессмысленные,о том о сём.Потом до слуха начали доноситься звуки ветра гуляющего средь деревьев,шелест влажной травы...В голове заиграл какой то мотивчкик.Тихий такой,спокойный.Полное умиротворение.
Но та прекрасная картина спокойствия которое не так легко сыскать в "Зоне" была прерванна девечьим визгом.Встав,я затянулся и щелчком отправил окурок за кусты,и ринулся в сторону крика.Оббегая деревья и редкие аномалии я приближался к звукам.Уже близко.Но тут вдруг крик перешёл в короткий схлип а после вообще наступила тишина.В сердце ёкнуло.Меня охватил испуг,но с ним пришла и звериная ярость...Что он сука делает!?Все эмоции нашлынувшие на меня затмили инстинкт самосохранения.Было уже плевать на аномалии и на другие опасности.Я бежал на прямик.И тут,преодолев стену из высоких кустов выбежал на полянку.Полоз,прижав Танюшу к сосне одной рукой держал её за шею,другой медленно проводил по бёдрам,всё ниже и ниже...Мразь.Скинув автомат с плеча я побежал к нему,и только он обернулся,сразу же получил прикладом в лицо.Раздался звук ломавшихся костей и хрящей.На меня брызнула кровь.Он упал вместе с Таней.Только он уже лежал неподвижно,а Таня держась за горло жадно глатала воздух.Её лицо было бледное как полотно.А я стоял на месте,просто тяжело дыша,смотря в то на неё то на него.Глубоко вдохнув и выдохнув я посмотрел на Таньку.
-Ну,и где твои добрые люди?
-Ты...Как....Кто это?
-Я откуда знаю.Мародёр какой нибудь.
Я помог встать ей,и подошёл к Полозу.Тот лежал,не подавая признаков жизни.Присев рядом сним,я прощупал пульс.Хотя этого и не нужно было делать,всё и так было видно.Такой удар переломал ему пол лица.Кости носа вероятно зашли глубоко в мозг,один глаз совсем выбит,пары зубов нехватает,а вообщем это была кровавая каша.Всё таки жалко парня.Но...А,плевать.Главное что бы не узнали кто это сотворил.Репутация была у него неплохая среди сталкеров.
Как только Таня увидела труп,она чуть не рухнула в обморок,лицо стало ещё бледнее,хотя казалось куда дальше.
-Всё-всё девочка моя,пошли отсюда.
Я приобнял её за плечи и мы двинули на север.Она ненавидела когда я её называл-моя девочка,а когда я уж просто касался её,это уже была катосрофа.Она еле слышно выругалась на меня,но не вырываться,не орать на меня она не стала.Точнее не могла.
-И это ещё даже началом "Зоны" назвать нельзя...
Тихо сказал я.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Четверг, 02.05.2013, 02:33
 
ЗасадаДата: Суббота, 04.05.2013, 02:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Мыло такое мыльное... кое-где опечатки, кое-где ошибки, в паре мест криво построено предлоежние. В первой главе смято окончание до какого-то поста. А це не пост, помни. Ещё, по возможности, сделай начало к второй главе. А то будто с середины читаю -_- А лучше соеденить их в одну. Тема-то одна, и значительного времени не проходит.

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
vladozavrДата: Суббота, 04.05.2013, 02:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
За ошибки прошу не бузить,писалось в блокноте четырёхлетней загаженной клавиатурой.Насчёт постройки предложения и т.п.Тут я согласен,ибо я не вкладывал особого труда в написание истории.Со временем отредактирую,добавлю и изменю что то.


«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
Форум » Флудильня » Творчество » История. (Новые главы кидаются сюда же.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат