часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Цена Дружбы (Маленький рассказ...)
Цена Дружбы
_ПолковниК_Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Анотация:
В Зоне чем больше друзей, тем больше шансов выжить.

Цена Дружбы

Серое, свинцовое небо нависало над нами. Скоро должен уже начаться дождь. Небо перед нами расколола по полам извивистая молния. От этого я вздрогнул. Штык заворожена смотрел на небо. Громким басом прозвучал раскат грома.
Надо бы не терять бдительности, а то не хватало на аномалию нарваться. Не давно был выброс и все аномалии сдвинулись со своих обыденных мест. До обозначенного нашей цели нам осталось совсем чуток.

-Стой-резко сказал я.

Штык послушно остановился. Впереди на потресканном асфальтном покрытие , метрах так в пяти от нас, я заметил мало видимые искорки которые появлялись из неоткуда. Нащупав на поясе мешочек, я выудил от туда болт. Покрутив его в руках, примерившись кинул его точно в то место появление искорок.
Резкий Глухой хлопок и в болт полетели десятки маленьких молний, окутывая бедную жертву. Резкий запах озона проник в ноздри. Я сделал шаг назад. Мою примеру последовал Штык и тоже отошел. Достав другой болт я кинул его левее Тот же эффект Элекстра била точно и без задержек. Третий болт тоже угодил в аномалию. Жирная сволочь оказалось. Но уже четвертый болт упал на землю невредимый. Кинув ещё пару болтов, убедившись что нечего нашему здоровью не угрожает, двинулся вперед.

-Большая сволочь попалось-сказал Штык.

-Ага, да и выброс был не слабый.

-Так, нам щас обогнуть цеха и мы на месте. Вот там то в этом проклятом туннеле электр и навалом. И артефактов должно быть тоже.

-Надеюсь-прошептал я.
Цеха на заводе Росток были огромные. И туда бы лучше не соваться. Много сталкеров там сгинуло. Чего там только нету. Я снова притормозил. Достал болт и бросил вперед. Нечего не произошло. Надеюсь там куда мы идем ещё не кто не побывал. А то зря тащились.
Мои мысли оборвал металлический скрежет со стороны цехов. Я резко вскинул автомат и сел на одно калено. Глаза бешено бегали в поиски цели. Штык сзади громка дышал водя дробовиком туда, сюда.

-Вроде нечего, пошли дальше.

-Ой не нравится мне тут-сказал Штык потирая приклад дробовика.

Я крепко сжимал в руках автомат. Напряжение нарастало. Скрежет метала и короткий вскрик. Резко обернувшись, я увидел лежавшего на животе Штыка а на нем сидел снорк вцепившись в плечо и не давал подняться. Как обычно на снорке был напялен противогаз с оторванным фильтром. А одет он был в разорванный сталкерский комбез. Может когда то они и были людьми но думать не было времени. Надо как то спасать Штыка. Стрелять было глупо, по тому что мог попасть в Штыка. Быстро раздувом я с размаху приложил прикладом АК снорку по голове. Он взвизгнул и отлетел от Штыка. Резко направив на него автомат я вжал спуск. Тварь оказалось быстрее. Коротко рыкнув она отпрыгнула в сторону и пули лишь выбили куски асфальта. В следующий момент снорк прыгнул на меня. Все конец. Щас он вгрызется мне в шею и.. Мои мрачные предсмертные мысли оборвал выстрел. Снорк завизжал и повалился на асфальт. Он дергался и пытался подняться на четыре лапы. Прозвучал второй выстрел и мутанту раскрошила голову. Штык облегченно вздохнул и повалился без сил.

-Как же я их ненавижу-прошипел он держась за плечо.

-Давай я тебя перевижу-кинулся я к нему.

-Нет подними меня. Надо добраться до туннелю. Там хоть не будем на открытом пространстве.

-Хорошо-сказал я и осторожно поднял напарника.

-Пошли скорее, и подхвати дробовик.

Я подобрал его оружие и повесил на плечо. Догнав Штыка я выбился вперед. Впереди виднелся туннель в подземные коммуникации. Сзади послышалась какая то возня. Обернувшись я увидел как второй мутант которого мы до этого не дивили, тащил своего мертвого собрата в цеха. Штык зашипел зажимая плече сильнее.
Ну вот мы и пришли. У спуска вниз я встал на одно калено просматривая окрестности.
-Спускайся в низ и далеко не уходи там дальше аномалии.

-Сам знаю-прорычал Штык.

Он спустился в низ и прислонился к стене. Я последовал за ним.

-Помоги снять куртку. И следи за периметром-попросил Штык.

Я осторожно помог снять ему его комбез. На моё удивление. Левой рукой он ловко открыл рюкзак и достал армейскую аптечку. Где то вдалеке завыли собаки. Я взглотнул. Тихо закапал дождь. Но он усиливался все быстрее и быстрее. Вскоре уже сильный ливень бил беспорядочно и беспощадно сухую землю Зоны.

-Помоги-прошептал Штык сзади.

Я подошёл к нему. Он не мог одной рукой порвать бинт. Я осторожно разорвал его и завязал узлом чтоб повязка не спала.

-Ну все надо отдохнуть-сказал Штык и облегченно вздохнул.

Я улыбнулся ему в ответ и сел рядом.

-И что про тебя такая плохая молва идет? Ведь хороший ты сталкер. Кстати спасибо что помог.

-Да завидуют просто все-ответил он и слабо улыбнулся...
***********
Темная фигура в черном плаще не спеша двигалась со стороны бара. Лицо его скрывал длинный капюшон. Человек резко остановился. Вскинув винтовку он принюхался. Передернув затвор он двинулся дальше. Впереди виднелся туннель в подземные коммуникации.
************
Посидев пару минут, я начал осматривать туннель. Он был заполнен мусором. Где то были полу забитые ящики,доски,железный хлам. Моё внимания привлекло некое голубоватое свечение. Оно исходило изо поваленной железной трубы. Я достал болт и с размаху бросил туда. Нечего не произошло. Улыбнувшись я тихо побрел до артефакта. Если конечно там был артефакт. Штык пристально следил за мной. Для убедительности я кинул ещё один болт. И снова все тихо. Подойдя по ближе я встал одной ногой на Трубу и заглянул за неё. И просто не поверил свои глазам. Там лежал голубоватый шар размером с человеческий кулак Он исторгал из себя бледно голубое свечение. Это был "Лунный Свет". Такой артефакт я видел только на картинках в ПДА. Его можно было бы обменять на среднюю иномарку.

-Штык скорее сюда.-крикнул я напарнику.

-Я тут..

Мой весок затронуло что то холодное. Я вздрогнул. Штык стоял надо мной и левой рукой прислонил к моей голове свой ТТ.

-Я не понимаю брат-прошептал я.

-Нечего личного. Мне просто нужны деньги...

-Правильно о тебе говорят. Ты тварь, да ещё та. Отмарозок,мародер,бандит несчастный!-сорвался я на крик.

-Ты не ори, мутантов привлекаешь-спокойно сказал Штык.

Нависла тишина. Было слышно лишь ветер и дождь. Уж слишком тихо. Вот так расстанется с жизнью сталкер с странной кличкой Полковник.

-Прощай-сказал Штык.

Неожиданно прозвучал хлопок и мародео упал на пол с сияющей дыркой во лбу. Я посмотрел в сторону входа. Там стоял человек с винтовкой в руках. На его лицо был натянут капюшон и я не мог понять кто это.

-Эх Полкан, я же тебе говорил не нравится он мне а ты?-я узнал голос друга с которым я на досуге поссорился изо этого паршивого бандита.

-Ээээааа-я не мог выдавить не единого слова.

Просто сев на трубу я закрыл руками лицо. Лотос подошёл ко мне и сел рядом.

-Ты брат меня тоже прости. Вспылил я тогда.сказал Лотос и похлопал меня по плечу.

-И ты меня прости Лотос. Я виноват.

-Ну ладно, вот и порешали. Надо бы переждать буйство Зоны и в перед в бар. О смотрите ка и хабара нашли..-сказал Лотос и как то фальшиво улыбнулся.

Я поднял на него глаза и спросил:

-А как ты додумался идти за нами?

-Я же тебе говорил что он мне сразу не понравился...
 
FlatchetДата: Среда, 24.04.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 25
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Дружба-это магия.
А это не рассказ. Даже на пост не тянет. Это хурма, пролежавшая два месяца в погребе, которая вся прогнила и слиплась, её ели мыши и на неё же испражнялись.(Это была метафора)


Персонаж: Грегор Дунгевич
Оружие:CZ BO 803
Деньги:30000
 
_ПолковниК_Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Flatchet, Интересно а что ты можешь?
 
FlatchetДата: Четверг, 25.04.2013, 21:09 | Сообщение # 4
Сообщений: 25
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (_ПолковниК_)
Flatchet, Интересно, а что ты можешь?


Поставить запятую, например.


Персонаж: Грегор Дунгевич
Оружие:CZ BO 803
Деньги:30000
 
_ПолковниК_Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Flatchet, Молодец похлопаю.. Может на вопрос ответишь ?
 
FlatchetДата: Четверг, 25.04.2013, 21:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 25
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (_ПолковниК_)
Flatchet, Молодец похлопаю.. Может на вопрос ответишь ?


Уже ответил. Ты спросил "что ты можешь", а я ответил, что могу поставить запятую. Ещё я могу ходить, но могу и не ходить. А вот играть на тромбоне я не могу, не умею.


Персонаж: Грегор Дунгевич
Оружие:CZ BO 803
Деньги:30000
 
_ПолковниК_Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 43
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Flatchet, Похлопаю стоя... Ты из многих которые задирают подбородок ниже темя...
 
FlatchetДата: Четверг, 25.04.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 25
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (_ПолковниК_)
Ты из многих которые задирают подбородок ниже темя.


Мне пришлось собрать консилиум, чтобы расшифровать это выражение. Но у нас, а было нас пятеро, ничего не вышло.


Персонаж: Грегор Дунгевич
Оружие:CZ BO 803
Деньги:30000
 
БaйДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Ого... Устраивать перепалку из-за рассказа... Ну как-то не найс...(Сугубо ИМХО) _ПолковниК_, уж не восприми мои слова за оскорбление, но с запятыми у тебя и правда проблемы, на что, собственно, тонко намекнул Flatchet...

Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
БaйДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Еще присутствуют очень большие проблемы с орфографией... В самом рассказе. Я, конечно, повторюсь, но не восприми мои слова за оскорбление. Очень много ошибок в тексте. Ты слишком культивировал значение этого отрезка текста... На рассказ это точно не потянет. Попробуй, все же, пополнить свои знания по орфографии и синтаксису с пунктуацией в русском языке... Да и вообще пополнить свои знания в русском языке... И в последствии ты, наверняка, будешь писать отменные посты и рассказы.
Все вышесказанное сказано сугубо имхо © Я


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
Форум » Флудильня » Творчество » Цена Дружбы (Маленький рассказ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат