часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Несюжетная игра. (действия не связанны со вселенной S.T.A.L.K.E.R)
Несюжетная игра.
РыжаяДата: Вторник, 26.02.2013, 22:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Тишину в квартире нарушил свисток чайника. Девушка посмотрела в сторону кухни, глубоко вздохнула и, убрав ноутбук с колен, встала с кресла. Сейчас было только четыре утра и ей очень хотелось снова залиться на мягкую уютную пастель, с головой зарывшись под тёплое одеяло. Почему-то казалось, что на кухне намного прохладней, чем было в её комнате, поэтому поёжившись, она стала быстро заваривать кофе, чтобы вернуться обратно в комнату и усесться в кресло.

Так рано ей пришлось проснуться специально. Сегодня был немаловажный день для неё, как ни как Маша уже недели две грезила попасть на один интересный объект за городом, но погода позволила это сделать только сейчас, поэтому личные капризы вроде недосыпа, она старательно отталкивала на второй план с помощью кофе. Открыв текстовый документ, она пролистнула его на несколько страниц вперёд. Остановившись на интересующей её главе, откинулась назад и стала изучать документ, медленно попевая кофе. Но вы не подумайте, этот документ, ни каким местом не был связан с местом, куда она собственно и собиралась сегодня отправиться. Сейчас она пыталась хоть немного прочесть конспект, который у неё был в распоряжении для этого целых две недели. Но, студент не ищет легких путей, поэтому всё и было оставлено на самый крайний срок.

- Не успела поступить, а уже создаю сама себе проблемы. Ну не сдам же этот зачёт по земельке! Может остаться дома?- она нахмурила брови, из-за чего появилась морщинка между ними.- Ой, выкручусь! Да и я ненадолго же.- она перевела взгляд от монитора ища телефон. Тот лежал рядом на тумбочке. Взглянув на время, она прикинула, сколько ей осталось сидеть дома.- Может не пойти ни куда?- сняв блокировку и набрав номер, она стала звонить парню.

Гудок. Второй. Третий. Появилось впечатление, что он уже не возьмёт трубку, а просто зароется головой под подушку, чтобы звонок не мешал спать, но нет, он всё же ответил.

- Привет. Ну что, мы всё же идём сегодня?- девушка сделала ещё один глоток, а потом подняла взгляд, устремив его в потолок.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.

Сообщение отредактировал Рыжая - Суббота, 02.03.2013, 22:46
 
ДымДата: Среда, 27.02.2013, 12:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Как показала практика, скорость просыпания и подъема очень сильно зависит от будильника. У меня в качестве оного, например «прощание славянки» стоит - вещь, которая мертвого поднимет. Нет, на самом деле сон у меня очень чуткий – регулярно подрываюсь даже от того, что кот, сволочь волосатая, боками стены обтирает. Но в то же время как человек, обремененный излишней пунктуальностью, я опасаюсь проспать – поэтому и стоит у меня такой очаровательный будильник, периодически поднимающий не только меня, но и соседей. Учитывая то, что по выходным подъемы около половины пятого с последующим отъездом на тренировку – вещь для меня самая что ни на есть обычная, то соседи эти самые уже спят и видят, как бы со мной чего-нибудь не этичное, не демократичное и совсем не эротичное сделать. С другой стороны – им можно с перфоратором играться в восемь утра начинать, а мне нормальный будильник ставить – нет? Так что пусть лесом гуляют.

Несколько секунд у моего еще не окончательно проснувшегося мозга ушло на то, что б осознать, кто я есть, где я есть и что я есть, а главное – какого лысого я сегодня так рано подорвался? Практика на прошлой неделе была, сегодня, вроде, свободные выходные… Впрочем, осознание того, что сегодня мне отоспаться не светит по вполне объективной причине пришло практически моментально, как и понимание той самой причины, от которой я с обреченным стоном повалился на подушку. Ну да, мое милое рыжее счастье с очаровательным именем Маша уже которую неделю компостировало мне мозг напредмет поездки в расположенный неподалеку мертвый военный городок. Да я и сам, откровенно, говоря, хотел там побывать – но не хотелось лезть незнамо куда, а теперь, когда хоть что-то по интересующему объекту через знакомых раскопать удалось – так и желание начало потихоньку испаряться, выгоняемое пинками здравым смыслом. Почему? Да потому, что сильно мало об этом месте известно. Построили еще до великой отечественной, вроде был там потом полк ПВО и радиоразведки расквартирован… А не так давно, лет семь или восемь назад, с бухты-барахты объявили карантинной зоной и перекрыли вусмерть. С какой такой радости – неясно. Впрочем, по заверениям знакомого диггерюги, в город можно было попасть по реке, вроде там заслонов нету и, дескать, он даже сам в этот городок забредал – правда, неглубоко совсем, посмотреть просто. Ну а Маша, с ее любовью к поиску приключений на свою пятую точку, естественно, просто таки загорелась желанием на сим объекте побывать. Более того, зная ее – я был вполне себе уверен, что полезет она туда даже без меня – собственно, именно это и стало решающим поводом для того, что бы согласиться. Ну и шкурный интерес, да-с - куда ж без него?

Отлипнув наконец от подушки, честно сделал зарядку (хоть и хотелось лишних полчаса поваляться, просто таки нестерпимо хотелось – таки поборол собственную лень, ибо дабы не сдохнуть на наших страйковых тренировках приходилось за собой следить), после чего поплелся на кухню, распахнул дверцу холодильника
Белый двухсекционный друг порадовать меня ничем не сумел, окромя яиц и сосисок, из которых и было решено организовать завтрак.

Получилось на самом деле не так уж и плохо, по крайней мере спросонья проглотил только так, запивая крепким и сладким черным чаем. Ну а едва проглотив, чертыхнулся – в комнате загрохатал систем оф а даун’ом телефон. Таки притормаживаю я в столь ранний час – надо было его с собой на кухню взять…
Подхватив отчаянно дергающийся аппарат, глянул на экран – ну да. Кто ж еще может мне звонить в такое время?

- Привет. Ну что, мы всё же идём сегодня? – голосом Маши вопросил телефон

- Не идем, а едем – или ты решила совершить столь продолжительную прогулку? – усмехнулся я, возвращаясь на кухню и подхватывая термос – Жди, я буду скоро
Что ж, по крайней мере не окажется, что я приеду – а это жЫвотное еще мирно дрыхнет, что уже радует. Теперь нужно было позвонить Сереге – тому самому диггеру, по чьим словам в мертвый город можно достаточно-таки спокойно пробраться по реке, точнее – одному из ее притоков. Он же нас, кстати, туда подбросить обещал и ему же я назвал контрольное время невозвращения, после которого за нас таки можно будет начинать волноваться. А если серьезно – то идти искать, к контрольному времени в нашей среде весьма серьезно относятся, ибо берется оно не с бухты-барахты. Если человек в означенный срок не вернулся – значит, скорее всего с ним что-то случилось и нужна помощь

С Серегой поговорили быстро – товарищ, пообещав в пределах четверти часа принять меня на борт, отключился, а я принялся одеваться. Термик, флис, штаны от профигруповской горки, на ноги – белливили, на шею – баф, сверху – мембранную куртку. Вроде, ничего не забыл… Подхватил рюкзак, вышел на улицу, не забыв закрыть дверь – и быстрым шагом направился к пустой еще в такое время дороге.

Погода не то что б сильно радовала – утро было пасмурным и промозглым, низко висящие тучи недвусмысленно намекали на возможность дождя. Впрочем. Не знаю как кому, а мне было совершенно пофигу – я таки в мембране, мне в любом случае будет тепло и сухо. А на всяких личностей, не вкусивших всех прелести такой одежды можно смотреть свысока и посмеиваясь, да-с

В объявленную четверть часа Серега вложился с запасом – что, собственно, не удивительно, учитывая то, что живет он меньше, чем в двух кварталах от меня – не прошло и десяти минут, как рядом со мною притормозила выглядящая совершенно одиноко на пустой дороге ухоженная «буханка». Забросив внутрь рюкзак, залез сам. Пожал протянутую клешню, обернулся – сзади, в салоне, лежали надувная лодка и компрессор
- Угробите вещь – прибью – усмехнулся товарищ, прикуривая сигарету, на что я лишь отмахнулся: ага, прибиватель нашелся. Хорош атмосферу портить!

- Тебе что, жалко чтоль? - голос диггера был прямо таки наполнен праведным возмущением

- А чего мне жалко должно быть? Хочешь – травись наздоровье, я-то тут при чем?

- Ага, это, понимаешь, вместо благодарности за то, что я вам мало того, что залаз показал, так еще и везу к нему – обиженно хмыкнул товарищ, трогаясь с места

Доехали по пустой дороге быстро, а за ленивым разговором время так и вовсе пролетело незаметно - вскоре впереди уже показался знакомый дом, у которого и остановились

- Со мной пойдешь или в машине посидишь? – открывая дверь, поинтересовался у Сереги
- А что мне там делать? Давайте быстрее – товарищ подкурил очередную сигарету, а я вывалился на улицу. От же паровоз хренов, а еще рассказывает, с каким усердием он на сайгу "копит", Ага, копитель… - я мысленно хмыкнул, представив, когда бы он уже купил гладкоствол, если б не тратил деньги на сигареты

Ткнул в кнопки кодового замка, потянул на себя дверь – и из прохлады улицы окунулся в относительное тепло подъезда, вбежал по лестницы на площадку первого этажа. «Вот номер будет, если ее она сейчас заснула» - мысленно усмехнулся, вдавливая клавишу звонка…
 
РыжаяДата: Среда, 27.02.2013, 22:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Закончив разговор, допила успевший остыть кофе.- Утро только началось, а он уже умничает…- недовольно пробубнила девушка после короткого телефонного разговора. Снова посмотрев на время, и поняв, что уже нужно собираться, закрыла документ, так и не дочитав о горизонтальной съёмке местности. Выключив ноутбук, встала с кресла и потянулась. Собираться нужно было быстро, а то сейчас Дима со своим другом приедут, а она всё ещё в пижаме по квартире скачет.

Переодевание заняло не так много времени, как она думала, поэтому минут через пять девушка была одета. Снова вернувшись на кухню, выглянула в окно.- Успею бутерброд ещё съесть. Совсем голодом ехать вообще не вариант.- утро, это такая противная вещь, когда в горло ни чего кроме кофе или чая не лезет, а сейчас нужно было хоть что-то съесть, чтобы желудок окончательно проснувшись не стал вести светские беседы в машине. Неудобно получится как-то.- На выезде попрошу остановиться, там и куплю чего-нибудь.

Быстро сделав бутерброд, положила на тарелочку и снова ушла к себе в комнату. Уже давно собранный рюкзак стоял в прихожей у двери. Скорей всего рюкзак Димы будет в разы больше чем её, но ей с собой много и не надо. Всего лишь вылазка в военный городок и не более. Есть приходилось буквально на ходу. Откусив кусок, она продолжала что-то делать и собираться всё время, ожидая, что сейчас зазвонит телефон, и ей скажут выходить.

Закончив с бутербродом, она села на кровать. Занять себя было нечем, а этих двоих всё ещё не было.- Глаза чтоль подвести?- проскользнула мысль, которая практически сразу была приведена в исполнение. Встав с кровати, подошла к косметичке, покопавшись, нашла чёрный водостойкий карандаш и направилась к зеркалу. Быстро нанеся свой ежедневный боевой раскрас, перешла на волосы, которые судя по виду, требовалось расчесать.

Звонок в дверь заставил дернуться. Ну вот, Серый с Димой приехали. Расчёсывая на ходу волосы, она направилась к дверям.- Вы там пешим добирались чтоль? Или специально для вас в такое время была организованна пробка на дороге?- ехидно сказала она, открывая дверь шире и впуская Диму.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Суббота, 02.03.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Не успела дверь открыться, как на меня самым наглым образом наехали. На пороге стояла грозная, аки валькирия с недосыпу Маша, умудряющаяся, что характерно, попутно извержению тонн иронии расчесываться. Сути этого действия я не особо понимал, ибо в процессе шастания по мертвому городку вряд ли кто-то сильно будет обращать внимание на ее прическу, мне же девушка одинаково сильно нравилась как причесанная, так и растрепанная (пожалуй, даже сложно сказать, в каком состоянии она выглядела более милой), о чем я ей и говорил неоднократно. Впрочем, окромя расчесывания обращали на себя внимание и подведенные глаза

- Вы там пешим добирались чтоль? Или специально для вас в такое время была организованна пробка на дороге
? – наверное, если ехидство можно было бы измерять, его эталоном на данный момент выступала б Маша

- А ты имеешь что-то против бодрящих утренних прогулок? – с самым что ни на есть непроницаемым лицом поинтересовался я, попутно, воспользовавшись некоторым замешательством девушки (видимо, она рассчитывала на более яркую реакцию с моей стороны), поцеловал ее в рыжую макушку - после чего вернул подначку – Солнц, а мы сейчас на объект лезть собираемся или на свидание идем?
 
РыжаяДата: Суббота, 02.03.2013, 22:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
На несколько секунд, она прекратила расчёсывать волосы.- Даже если мы едем на объект, то это еще не означает, что мне не нужно расчёсываться.- и как доказательство к сказанному, продолжила процедуру, приведя волосы в порядок.- Ну, я в принципе готова. Сейчас куртку накину, и на голову чо нить найду и двинем. Кстати, а чего Серёжа не зашёл?- девушка покрутилась на месте, а потом ушла к себе в комнату. Кинув расчёску на кровать, повернулась к дверям.- Дим, заходи не разувайся.- сказала она открывая шкаф и снимая с вешалки куртку. Вообще, поначалу она хотела надеть камуфляж, но потом почему-то передумала и решила поехать в старых джинсах, майке, толстовке на замке и кожаной куртке.

Надев куртку, девушка задумалась. Вообще, стоит ли ехать? Сама она ни разу не видела этот городок, да и о его существовании не знала, хотя живёт не так уж и далеко. Обычно, если есть такие вот места, то о них весь город знает. Так всегда бывает в небольших городах. Один рассказал второму, второй третьему, а третий дальше по цепочке… А тут оказывается стоит себе чуть ли не крепость, да ещё и брошенная оказывается, а о ней не слуху не духу. Полюбому место не хорошее.

Девушка стояла на месте опустив взгляд. Могло показаться, что она смотрит на коробку с туфлями, но на самом деле она полностью погрузилась в свои мысли. С одной стороны очень хотелось поехать, так как такие места её всегда привлекали, но с другой стороны, хотелось снять куртку, замкнуть дверь и не куда не ехать, да и Диму тоже не пустить.

- Нет, раз уж решила ехать, то поеду.- решила она для себя.- Просто не отошла от сна ещё. Да ещё и сам сон подосрал…- вспомнив не много из того что ей снилось, передёрнула плечами.- Так, развеюсь по пути, и всё пройдёт.- закрыв шкаф, посмотрела по сторонам.- А зачем я хотела шапку брать? Капюшон накину и сойдёт.- посмотрев на своё отражение в зеркале, провела ладонью по лицу.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.

Сообщение отредактировал Рыжая - Суббота, 02.03.2013, 22:46
 
ДымДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
На мои слова касательно расчёсывания не была дана не то что б сильно грозная, но отповедь, после которой девушка продолжила вычесывать свою гриву. Впрочем, надолго это не затянулось – основной объем сего действия был выполнен еще до моего прихода и сейчас рыжая, совершив расчёской пару шустрых движений, направилась в комнату

- Ну, я в принципе готова. Сейчас куртку накину, и на голову чо нить найду и двинем. Кстати, а чего Серёжа не зашёл? Дим, заходи не разувайся.

- А он в машине паравозит сидит – пожал плечами я – трудно ему, бедненькому пятую точку от сиденья оторвать и аж на целый первый этаж подняться. – параллельно словоизлиянию я принялся шустро расшнуровывать ботинки ибо, не смотря на слова Маши, лезть к ней в комнату в обуви не хотелось. Я ж не настолько свинья, хрю-хрю.

Мое рыжее счастье же тем временем почти что с головой зарылось в шкаф в поисках чего-нибудь одевабельного – и в очередной раз меня удивило. Увидев Машу в джинсах, я было подумал (или понадеялся – тут с какой стороны и каким взглядом посмотреть), что она будет переодеваться, но, по всей видимости, джинсы ей было жалко не то что шибко сильно и именно в них она и собиралась пилить в мертвый город, дополнив оные толстовкой и кожаной курткой. Впрочем, мысли мои с девушки шибко быстро соскочили (что обычно редко бывало) на место, в которое нам предстояло сегодня лезть. И чем ближе дело шло к выезду – тем меньше мне вся эта затея нравилась в принципе. Очень уж невеселой казалась сложившаяся вокруг объекта обстановка… Не радовало ни отсутствие внятной информации, ни карантинные кордоны, ни Серегин звиздежь о том, что город этот, будто бы, надлежит держать под этим самым карантином сто пятьдесят лет… Что там могло случится? Может, зараза какая-нибудь на волю вырвалась? Откуда мне знать, чем на самом деле занимались в закрытом городе? А вдруг там утечка дряни какой-то химической или бактериологической произошла? Хотя с другой стороны Серега наш как раз жив и вроде как здоров (не, ну он больной конечно, но на голову - как и все мы, так что простительно)… а с другой стороны он и сам говорил, что глубоко в запретную зону не заходил, глазом одним глянул – да и свинтил оттуда по-быстрому. И ладно, хрен бы с ним, если б я сам туда лез – так нет же. А вот если с Машей что-то случится – это я себе уже фиг прощу.

Девушка же сейчас подзалипла, старательно делая вид, что внимательно смотрит на коробку с туфлями. Впрочем, благодаря необычайно богатой мимике, сомнения и внутреннее противостояние отражались на ее красивом лице невероятно отчетливо – рыжая хмурила брови, покусывала губу и вообще всячески шевелила своей милой моськой.
«Походу она уже и сама сомневается, надо ей оно или нет… От как раз сейчас и можно попробовать отговорить, слазим вместо этого на какую-нибудь другую точку, иль еще чего-нибудь придумаем» - промелькнула в голове умная мысля, которую я тут же и воплотил в жизнь. Ибо не оставляло меня ощущение того, что ничем хорошим наша поездка в военный городок не закончится.

Отлипнув от дверного косяка, коий я некоторое время подпирал своей тушкой, тихо подошел сзади к уже вновь оживившейся девушке, как раз закрывающей шкаф, обнял за талию

- Машуль, а ну его нафиг, этот город мертвый? У нас еще целая куча всяких мест интересных есть, не обязательно именно туда лезть – говорить я пытался как можно боле убедительно и ласково, впрочем, подсознательно уже рассчитывая на долгий спор
 
РыжаяДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
От прикосновения девушка слегка дёрнулась, а потом, немного повернув голову, встретилась взглядом с Димой.- Машуль, а ну его нафиг, этот город мертвый? У нас еще целая куча всяких мест интересных есть, не обязательно именно туда лезть – парень начал говорить таким тоном, который обычно использовал, чтобы переубедить её в чем-то. Только срабатывало это к сожалению редко, ибо рыжая- упёртая как баран, особенно утром. Положив ладони на руки Димы, девушка, наклонив голову назад, положила на плечо к парню.

- Раз решили, то уже всё, нужно ехать. Я что, зря вставала в такую рань?- да, это был веский аргумент с её стороны.- Да и Серого уже припахали с лодкой, или ты думаешь, он нам такой косяк простит? Не-е-ет, всю жизнь этой лодкой упрекать будет. Да и не похоже на тебя это.- она отстранилась, но по-прежнему находясь рядом. Повернулась к нему лицом.- Знаешь, вот кажется мне сейчас, что когда я улажу свои дела, то ты мне скажешь так же на счёт Припяти. Туда-то ты съездить ещё не передумал?- с подозрением спросила девушка.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Сперва мне даже показалось, что мои увещевания (хоть я даже еще и уговаривать не начал) подействовали и мы действительно сейчас никуда не полезем – ну по крайней мере конкретно в мертвый город. Увы, мое внимание лишь притупили теплыми лапками, оказавшимися у меня на руках и очаровательной рыжей головкой, мирно покоящейся теперь на моем плече (отчего лезть куда-то хотелось еще меньше, а отправить Серого домой и остаться у рыжей – больше), после чего перешли в активное наступление:

- Раз решили, то уже всё, нужно ехать. Я что, зря вставала в такую рань? – бесспорно, это было крайне серьезное заявление, претендующее на звание аргумента абсолютного и разбивающего любые доводы - Да и Серого уже припахали с лодкой, или ты думаешь, он нам такой косяк простит? Не-е-ет, всю жизнь этой лодкой упрекать будет. Да и не похоже на тебя это. – девушка сделала шажок в сторону, по прежнему оставаясь в зоне досягаемости и хмуря бровки - знаешь, вот кажется мне сейчас, что когда я улажу свои дела, то ты мне скажешь так же на счёт Припяти. Туда-то ты съездить ещё не передумал? – кажется, на меня уже явно планировали наехать. Впрочем, наезд оказался бы совершенно беспочвенным, потому как от этой поездки я отказываться не собирался – поводов не было. А сейчас – очень даже были

- А при чем тут Припять? Я за нее разве говорил что-то? - я снова сделал шаг к девушке, приобняв ее, поцеловал в уголок губ – просто шибко мне этот городок не нравится… Подумай сама – чем в нем занимались – неизвестно, почему закрыли – тоже неизвестно. Серега, конечно, может и балабол, но если его слова о том, что город этот в карантине на протяжении ближайших сто пятидесяти лет держать будут правда – они тебе ни на что не намекают? – продолжил свои увещевания я, проникновенно глядя в глаза рыжей – ничего в голову не приходит, с чего такие меры ввести могли? Мы ведь не знаем, может там утечка какой-то химии или другой дряни произошла, а может еще чего повеселее. Лучше в другой местяк залезем
 
РыжаяДата: Вторник, 05.03.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну это ты сейчас не против Припяти, а потом найдёшь причину отмазать поездку.- всё так же не довольно говорила девушка.- А на счёт карантина…- она сделала паузу, а потом на её лицо наползла улыбка.- сто пятьдесят лет? Дооо, а я-то надеялась, ты не поверишь. Была бы утечка, горожан бы эвакуировали, а сам город закрыли бы к чертям! Не так-то уж далеко эта фигня расположена. Не знаю почему, но в карантин я не верю.- положила руки на плечи к Диме.- Единственное, чего я опасаюсь, так это охрану объекта. Ну, собаки там какие… мало ли, может просто так бегают.- коснулась руками щёк парня, и оставила ладони на них.- Раз решили, значит едем. Я просто не выспалась, вот и залипаю.- вспомнила погружение в мысли возле шкафа.- Так что ты меня не отговоришь от поездки, понятно?- приблизившись вплотную, легко коснулась губ парня, и снова отстранившись, опять улыбнулась.

Не была бы она такой упрямой, может быть и согласилась бы остаться. Но нет, что вы, чтобы она просто так сдалась в споре? Увольте, а лучше повестись, будет менее болезненно для вашего мозга (если он есть, конечно). Да и тупо уже отказываться. Подорвали человека, чтобы он помог с проникновением, она у себя в институте уже лапшу всем понавешала, что у неё там дела галактической важности. А теперь просто взять и отказаться? Нет. Поздно что-то менять уже.

- Нас там уже заждались. Идём.- сказала девушка и выскользнула из объятий Димы.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Вторник, 05.03.2013, 17:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, можно было бы продолжить увещевания, но раз уж рыжая уже уперлась рогом – то никакого видимого эффекта из них уже не выйдет. Куда проще будет найти некий повод уже в процессе движения и, руководствуясь оным, завернуть девушку назад. А с другой стороны, все ли действительно там так хреново, как это я себе сейчас в голове обрисовал? Может быть, нету на этом объекте кроме руин ничего, а все мои тревожные мысли вызваны исключительно тем, что за Машу волнуюсь.

- Ладно, жЫвотное, пошли. Шапку не забудь – вздохнул я и, взяв машу за руку, увлек за собой в прихожую.

Быстро влез в ботинки, затянул шнуровку, накинул куртку, посомтрел на наряжающуюся рядом девушку, посомтрел на наряжающуюся рядом девушку

- Ну что, готова?
 
РыжаяДата: Вторник, 05.03.2013, 22:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Один-ноль в пользу рыжей, спор закончился в её пользу. Хотя и спором это не назовёшь, так, разговор двух не выспавшихся людей- не более. Обычно, если эти двое спорят, то сие действие может затянуться на час, а то и больше. Как-то раз Серый был рядом во время спора этих двоих. Ну, хватило его на полчаса, после чего он с трудом подавил желание убить их, и просто свалил курить.

- Ладно, жЫвотное, пошли. Шапку не забудь – вздохнул Дима и, взяв Машу за руку, увлек за собой в прихожую.

Девушка недовольно засопела.- Иди в пень, Дим. Задрал уже меня этим жЫвотным. Нет, я конечно рада, что ты перестал употреблять выражение «девочка тормоз», но не рада, что ты его решил заменить жЫвотным. Так что завязывай, пока я тебе ботинком по голове не настучала.- фыркнув напоследок, взяла с полочки в прихожей шапку.

Выдвинув ботинки, расстегнула замок и быстро залезла в них. Да, такого геморроя как у Димы с обуванием, у неё не было.

- Ну что, готова?- поинтересовался наконец-то обувшийся Дима, на что сразу же получил ответ.

- Яволь майн фюрер.- ответила девушка выпрямившись и отсалютовав парню. На её лицо снова наползла улыбка, отчего сие действие могло показаться забавным. Подхватив рюкзак, она уже было хотела выходить, но вспомнив, что телефон остался в комнате, быстро вернулась за ним, беря на ходу ручку и листок.- Чуть не забыла. Мама сегодня приедет, напишу ей записку, чтобы не волновалась. Кстати, не хочешь сегодня на ужин зайти? Она чо нить вкусненькое приготовит. Мы же успеем к ужину домой?- глянула на парня.

Подойдя к холодильнику, приложила листок к дверце и стала быстро писать. «Мам, я с Димой уехала. К ужину должны вернуться, но если к часам…» рыжая задумалась какой временной промежуток написать, «..восьми или девяти не подъедем, звони Серёжке, этот, от которого постоянно сигаретами пахнет, он нас с тобой порта забирал. В общем, звони ему. Он расскажет, что к чему. Только мне не звони, ладно? Целую, рыжий дурак твой =)» поставив в конце смайлик, прилепила листок магнитом к дверце.

- Ну всё, идём.- сказала девушка снимая с крючка ключи от квартиры. Дима вышел первым, а следом и Маша.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Четверг, 07.03.2013, 02:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
- Иди в пень, Дим. Задрал уже меня этим жЫвотным. Нет, я конечно рада, что ты перестал употреблять выражение «девочка тормоз», но не рада, что ты его решил заменить жЫвотным. Так что завязывай, пока я тебе ботинком по голове не настучала. – возникшая после моего согласия улыбка на милом личике девушке быстро сменилось недовольным выражением, от чего оное стало еще забавнее

- Перестал? Заменил? Кто тебе сказал такую глупость, девочка-тормоз? – слова вырвались сами, но ожидаемого фонтана негодование не последовало, Маша только фыркнула недовольно и, подхватив с полки шапку, стала обуваться. Процесс сий много времени не занял, а я в очередной раз про себя отметил, что надо будет моему рыжему счастью нормальные ботинки купить, типа белливилей или ловы, а не имеющуюся у нее хрень. Разойдется змейка в самый неудачный момент (закон подлости никто ж не отменял) – и будет очень печально. Я уже не говорю о том, что те же белливилли и удобнее, и крепче.

- Яволь майн фюрер. – закончив наконец обувание, девушка вытянулась и, лыбясь во весь имеющийся штатный набор зубов, карикатурно отсалютовала. На лицо помимо воли наползла улыбка. Вновь появилось желание забить на все и никуда не ехать… Но раз уже пообещал – то нужно выполнять. Впрочем, если кто-то мог подумать, что сейчас мы вышли из квартиры – то он жестко ошибся. Ибо Маша, как обычно, что-то забыла – на этот раз обделенным вниманием оказался телефон, за которым девушка и упорхнула в соседнюю комнату. Правда, возвращалась она не только с этим девайсом, а еще и с листком и ручкой

- Чуть не забыла. Мама сегодня приедет, напишу ей записку, чтобы не волновалась. – ответила девушка на мой вопросительный взгляд - Кстати, не хочешь сегодня на ужин зайти? Она чо нить вкусненькое приготовит. Мы же успеем к ужину домой?

- Что значит не хочу? – деланно удивился я в спину прошмыгнувшей на кухню рыжей – Хочу конечно. И не надо сейчас говорить, что я наглая сволочь, а порядочный человек бы обязательно отказался, сославшись на неотложные дела. А успеем или нет – поглядим, как пойдет, тут наперед загадывать чревато

- Ну и чем вы там столько времени занимались? – улыбаясь до ушей с издевкой поинтересовался Серый, когда мы наконец покинули Машину квартиру и вышли к машине. А ведь и вправду, задержались мы чутка, уже больше получаса прошло, как я к своей зазнобе слинял, удивительно вообще, что товарищ еще не плюнул на все и не уехал

- Не, уважаемый, мы тут тебе вдоволь покурить дали, а ты еще и не доволен? – справедливо решив, что лучшая защита – это таки наступление, наехал я на диггера.

- Угу, благодетели – лишь отмахнулся тот и захлопнул дверь машины – давайте грузитесь, замедлители

- Сам такой – беззлобно огрызнулся я, пропуская рыжую вперед, в салон «буханки», после чего забрался сам и приткнулся возле девушки, приобняв ее за плечи, коснулся губами нежной щеки

Утреннюю относительную тишину нарушило тарахтение уазовского движка и наш боевой пепелац, проскрежетав трансмиссией, тронулся с места. Теперь нужно было выехать за город, да там еще сорок километров до реки пилить -так что у нас с Машей даже оказалось немного времени, дабы подавить на массу
 
РыжаяДата: Четверг, 14.03.2013, 14:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
За спиной щёлкнули магнитные замки большой металлической двери, как бы подталкивая в спину девушку и говоря, что теперь только вперёд, в машину. Сейчас на улице было пусто, ни прохожих, ни машин, ни какой суеты, только серая спокойная обстановка. Сдержав зёв, посмотрела по сторонам и заметила в нескольких квартирах горящий свет.- Ну и чего не спится людям-то? Особенно на пенсии…- хмуро посмотрела в сторону окна, где жила пожилая пара, а потом уселась в машину. К её великому сожалению, ей досталось место на заднем сиденье за водителем, и это уже автоматически портило поездку и утро. Ну ладно бы сзади, но со стороны пассажирского, тогда можно было бы хоть как-то посмотреть в окно пока едут, а тут, на что смотреть? На проезжающие по трассе мимо машины?- Зашибись поездка будет..- недовольство уже начинало переть с девушки.

- Привет, Серёж..- малость монотонно сказала она, и машина тронулась с места. Проехав уже приличное расстояние, девушка всё же решила подать голос.- Остановись на выезде, я пожевать возьму чего-нибудь. Будет чем заняться хотя бы…- последнее сказала уже тише и снова повернулась к окну.

Минут через тридцать Маша уже стояла в очереди. Дальнобойщиков с утрица в таких местах хватало, порой даже с избытком. Три заведения с банальными названиями, как «Надежда» или «Шашлычная» девушка прошла, даже не заходя внутрь. Голодных и сонных мужиков было слышно ещё на улице, а по уровню шума, их там битком набито было. Поэтому она остановилась в месте, с не менее банальным названием «Закусочная». Наконец определившись с выбором и перестав мучить сонного продавца, она, отсчитав нужную сумму, положила на тарелочку и, забрав бумажный пакет с горячей едой, направилась, обратно, к машине.

Усевшись на то же самое ненавистное место, расстегнула куртку.- Ну всё, поехали.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по монотонно-бубнящему голосу рыжей, ей опять что-то не понравилось. Вообще я периодически не понимал девушку – то ли она сама себе какую-то хрень, неудовлетворяющую ее тонкую душевную организацию придумывала, то ли эта самая организация действительно была столь тонка, что заставляла настроение Маши портиться без всякого повода… Впрочем, сейчас это можно было списать на недосып, и на него я б и списал, если бы не тот факт, что повторялось сие уже неоднократно.

«Бухаммер» шустро катил по почти пустым в столь раннее время дорогам, над ухом недовольно посапывала Маша, а я пребывал в блаженном состоянии полудремы, то проваливаясь в пучины беспамятства, то вновь приоткрывая глаза и поглядывал в окно – далеко ли еще? Впрочем, непосредственно в окно получалось не всегда, ибо взгляд притягивала рыжая, словно магнит. Красивая она все-таки девчонка, чертовски красивая – хоть регулярно пытается это отрицать. Ну и красотой ее положительные качества вовсе не ограничиваются – оных хватило бы с запасом эдак на полнокровную роту, если не больше. Хотя, быть может, это мне и кажется все, для других она не столь радужно выглядит – ну тут уж у каждого свой идеал и пытаться подогнать его под какие-либо универсальные рамки бесполезно.

Ехали мы уже довольно долго – не меньше получаса, за бортом все реже мелькали жилые дома, сменившиеся обычными пригородными картинами. Еще минут двадцать-тридцать - и нас будет ждать увлекательно путешествие по реке, заканчивающееся в мертвом городе… осознание сего факта бодрило не хуже чашки крепкого сладкого черного чая – сонливость наконец отступила. Уступив место сосредоточенности и хорошему настроению. – ведь если все пройдет нормально, то это, наверное, будет самая интересная вылазка в моей жизни. Хотя чего зря загадывать? Хрен его знает , как оно все обернется, тревожные мысли касательно нашего пункта назначения никуда не делись, лишь на какое-то время отступили, что бы чуть позже вернуться в удвоенном масштабе

Впереди тем временем показался комплекс из вполне приличных на вид кафешек, вокруг которых теснились фуры – и Серега, памятуя о просьбе девушки, притормозил. Рыжая мигом выпорхнула из машины, направившись к ближайшему заведению а я, подумавший сначала последовать за ней, но осознавший тщетность и бесполезность этого действия, развалился на сиденье, подперев головой оконную стойку.

- Серый, ну еб твою мать! – раздалось в тишине машины, нарушаемой лишь пощелкиванием остывающего двигателя – это мое чуткое обоняние не выдержало очередной закуренной диггером «примы». – На улице посмолить не можешь чтоль?

- Не, там холодно – тут же бодро отозвался товарищ. – А еще темно и страшно, и дальноебщики пьяные бегают, а я их с детства боюсь

- Это где ты пьяных дальнобоев увидел, отмазчик? – я чуть подался вперед, вглядываясь в лобовое

- Да вон один шастает – Серый широким жестом указал в сторону ближайшего тягача. И вправду, возле видавшей виды «вольвы» крутился некий субьект, явно не шибко трезвого вида, пытавшейся попасть рукой в дверную ручку

- Спать наверное в кабину лезет – пожал плечами я, продолжая наблюдать за сумевшим наконец справиться с дверью водилой

- Надеюсь… - вздохнул диггер и выбросил в форточку окурок – а если этот мудак поедет щас? Сколько в нем там тонн? Двадцать? Тридцать?

- Если битком груженный – все сорок – хмыкнул я – а поехать не должен, он же таки не совсем густой поц.

- Ну да, ну да… А вон и подруга твоя идет – Серый щелкнул ключом в замке зажигания и уазик вновь бодро заурчал движком

- Ну всё, поехали. – буркнула девушка, вновь устраиваясь на сиденье и разворачивая пакет с чем-то явно съедобным и довольно-таки приятно пахнущим.
- Поехали – с самым что ни на есть серьезным видом кивнул я – и, поддавшись сиюминутному порыву, спионерил с помощью рта кусочек хавки у девушки -ну или, проще гвооря, надкусил – а ты чего уныло-недовольная такая? Что случилось?
 
РыжаяДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка слегка приподняла бровь, так как полноценно совершать это действие, она не умела, и посмотрела на сидящего рядом Диму. Она пока что не могла понять, как он умудрился перехватить кусок зубами, причем, весьма удачно. Сергей же, пропалив это действие в зеркало заднего вида, тоже был удивлён.

А ты чего уныло-недовольная такая? Что случилось?- задал вопрос Дима, от которого девушка явно была не в восторге, потому что на этот вопрос, был всегда один и тот же ответ. Только сегодня, она его чуть видоизменила.

- Мое настроение живет своей жизнью, само решает быть плохим или хорошим и ему похуй на меня.- она откусила кусок мяса.- Я тебе это уже сто раз говорила, только ты почему-то ещё ни как не можешь этого запомнить. Просто не обращай [b]внимания, да и всё…- раздвинув пакет, вытащила от туда соломинку картошки фри.- Мы скоро вообще приедем?[/b]


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Среда, 20.03.2013, 00:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
На мой вопрос о настроении девушка, как обычно, отморозилось – видимо, это у нее уже давно в привычку вошло.

- Мое настроение живет своей жизнью, само решает быть плохим или хорошим и ему похуй на меня. Я тебе это уже сто раз говорила, только ты почему-то ещё ни как не можешь этого запомнить. Просто не обращай внимания, да и всё…

- Угу, на тебя не обратишь – хмыкнул я в ответ – да и позвольте, сударыня – ваше настроение есть следствие мыслительных процессов, происходящих в вашей чудесной рыжей головке, посему оно полностью и напрямую зависит от вас. Другое дело, что ты можешь не хотеть говорить, что тебе опять в черепушку стрельнуло – но сие и именуется по-другому-с.

Вообще угрюмость Маши меня порядком напрягала – особенно сейчас, когда после нескольких недель компостирования мозга, я таки решил выехать с ней в мертвый городок. Казалось бы – должна радоваться, что едем, а она сидит с унылой миной и картошку фри хомячит. Ну вот какого хрена? Впрочем, я отчетливо понимал, что ответа на этот вопрос так и не узнаю, но настроение все-равно поползло вниз, норовя испортиться окончательно и бесповоротно. Надеюсь, хоть на месте чего-то интересного найду…

Кстати о месте – большая часть пути уже осталась позади, по сторонам от машины мелькала зеленка, справа змеилась еще неширокая пока в этой части речка – именно по ней, точнее, по одному из ее притоков, нам и предстоит отправиться

- Серый, долго еще? – подавшись вперед, спросил у нашего «рулевого»

- Та фигня осталась, минут десять до реки, а там за час точно доплывете – диггер, не смотря на ранний подъем, пребывал в прекрасном расположении духа и вдохновенно крутил баранку, следую изгибам извилистой дороги

- Ну вот, приехали почти
– вновь откинувшись на спинку сиденья, поворачиваюсь к Маше. – Так и будешь из себя вселенское расстройство корчить?
 
РыжаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 57
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
-Угу, на тебя не обратишь , да и позвольте, сударыня – ваше настроение есть следствие мыслительных процессов, происходящих в вашей чудесной рыжей головке, посему оно полностью и напрямую зависит от вас. Другое дело, что ты можешь не хотеть говорить, что тебе опять в черепушку стрельнуло – но сие и именуется по-другому-с.


Девушка одарила Диму тяжёлым взглядом.- А если бы вы, сударь, мозги включили, то тут же вспомнили бы, что я утром всегда такая. Я могу пять минут ехать радостная, а потом залипнуть. Тем более, я не люблю сидеть за водителем, это тоже служит причиной для плохого настроения.- смяв пустой пакет от еды, откинулась на сиденье и чуть выпрямила ноги, уперевшись коленками в сиденье.

- Серый, долго еще? – Дима чуть подался вперёд.

- Та фигня осталась, минут десять до реки, а там за час точно доплывете – Сергей ответил сразу же. Оторвав взгляд от окна, посмотрела на Сергея, через зеркало заднего вида. Тот выглядел так, будто только и ждал, чтобы этих двоих вывезти к мертвому городку.

- Мне бы его жизнерадостность…- подумала девушка и снова отвернулась к окну.

На самом деле плохое настроение было не только из-за того ,что она сидела с этой стороны и, как сказал Дима, из-за мыслительных процессов в её голове. Просто с самого утра уже казалось, что едут они туда зря. Маша если где и бывала, то точно не на таких серьёзных объектах. Скорей всего ей было просто страшно. Ну и осознав свой страх, она малость злилась на саму себя.

- Ну вот, приехали почти . Так и будешь из себя вселенское расстройство корчить?- Спросил Дима.

- Вселенское расстройство я из себя и не корчила. Я просто молчу и смотрю в окно. Блин, если я молчу тебе не нравится, если болтаю без умолку- тоже не устраивает.- повернула голову к Диме.- Приедем, я вылезу из машины, и всё нормально будет. Боже, Дим… Ну как будто первый день знакомы.

Свернув в какие-то *беня, машина остановилась, и девушка сразу прильнула к окну, из которого виднелся берег и та самая река.


Одно неверное слово и в голове что-то щёлкает, ты уже потерял опору и летишь в море ненависти и безумия.
 
ДымДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Игра продолжаться не будет, тему можно удалять

Сообщение отредактировал Дым - Четверг, 18.04.2013, 13:31
 
Форум » Флудильня » Творчество » Несюжетная игра. (действия не связанны со вселенной S.T.A.L.K.E.R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат