часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Схватка с контролёром или первый опыт с этими тварями
Схватка с контролёром или первый опыт с этими тварями
ВладимирДата: Среда, 08.08.2012, 15:20 | Сообщение # 1





Ну что, я был прав, у входа в Завод стояли трое зомби караульные, а ещё двое, ходили из сторону в сторону. Мне это очень не понравилось, как будто у этих безмозглых ушлёпков есть воспоминание о прошлом, где они делали так же. Ладно, сейчас снимем их, и пойдём дальше. После боя с собаками, я, как не странно, забыл перезарядить ствол калаша. Поэтому нажав на курок, щелчок выдал моё месторасположение опытному бродяге, но не этим зомби. У них не было ушей, точнее уши то были, да только мозг уже скис, и такие звуки они не слышали. Я спокойно перезарядил АК и направил его на первого зомби, в руках у которого был какой - то автомат. Пуля прошла на вылет, прямо из глаза одного из бродячих охранников. Тот упал, не шевелился. Второй бродячий даже ухом не повёл, если б они у них были. Просто прошёл рядом, даже не смотря на труп его дружка. Потом в мозгу этого охранника что - то треснуло, и он, повернувшись, начал стрелять в паре метров от меня. Пули попадали в кусты, в деревья, даже в какого - то зомби, что я не заметил, потому что он уже не ходил, и даже не двигался. Но не в меня. Зато патроны у него кончились, и следующая очередь успокоила его навсегда. Но привлекла внимание другой бригады, у входа. Перезарядить я успел, так как один из трёх не могу нажать на курок, ну или у него он заел. Ещё один был с обрезом, а так как я был почти в десятке метров от него, да и стрелок из зомби не какой, то это увеличивало мои шансы. Третий же бил странно для зомби, короткими очередями. Это меня очень напугало, ведь зомби так не умеют, или умеют. Он наверно свежий, поэтому и стрелять умеет, и возможно, перезаряжать. Я тут же нажал на курок, целясь в свежего зомби. Пули прошли не так удачно, как я думал, но нормально. Зомби упал, но дёргавшись, значит живой. Зомби с обрезом нажал два раза на курок, патроны кончились, я так же нажал на курок. Тут удачнее, во лбу моего противника появилась дырка, тот упал. Ну что, вот отлично, мне нравиться мочить этих тварей. Последнего даже патрон не хотелось тратить, но пришлось потратить восемь патрон на ПМ, что бы убить не стреляющего. Подобрав автомат первого, я добил ещё живого, и выкинул его, патрон в автомате просто не было. И я продолжил свой путь. Передо мной стало проявляться несколько зомби, но на самом деле их было около пяти. Но я мог ошибаться. Да и странность заключалось в их поведении. Кажется ими кто-то управлял, ибо двигались они довольно целеустремленно.

Бой против пяти охранников был лёгкий, даже очень простой. Поэтому, победив их, я тут же направился внутрь Завода. Вокруг была разруха, кругом мусор, трупы бродяг, пытавшиеся пройти сюда. Ну и зомби. Ну что, было их всего - то пять штук, не так страшно, но вот их движение мне просто ужасно не понравилось. Двигались они как - то не так, как те две бригады, что я убрал только что. И тут я понял, ими управлял кто - то, возможно это был контролёр, а это не просто тварь, а одна из самых сильных существ в Зоне, да и плюс ко всему этому псионик. Ой, не к добру это, чувствую бой будет сложные, не то что с обычными зомбаками. Я тут же сориентировался, и спрятался за каким - то железным ящиком. Посмотрев КПК, я нашёл информацию про контролёров. Он может брать под контроль, если конечно видит своего противника, а я буду делать так, что бы не смог, бить из - за укрытий. Первый зомби прошёл недалеко от меня. Пять пуль прошили его тупую голову. Зомби упал. Тут же все остатки псевдолюдей начали вести огонь по тому месту, где я сидел. Да и стреляли они странно, короткими очередями, как и тот на блокпосту, при входе. Похоже тот, как и эти, были под контролем. Отпрыгнув за другое укрытие, зомби продолжали стрелять по старому укрытию. Я снова нацелился, второй зомби упал замертво, хотя он и так мёртвый, но всё - таки упал. Тройка зомби медленно шла ко мне, разрешая свои пушки в моё новое укрытие. При том двое стреляли, один перезаряжал. Потом двое перезаряжали, один стрелял. Но теперь прыгать было не куда, я решил стрелять тогда, когда будет вести огонь всего один. Уловка получилось, ещё один из зомби упал, но всё ещё шевелился, но теперь он не приносил мне вреда. Теперь против меня было двое зомби. Но теперь они допустили ошибку, они стреляли оба сразу же. И теперь получил пару попаданий в меня, а точнее в мою левую руку, теперь валялись на земле. Ну что, ждём гостя. Не успел я спрятаться за ящик, как тут же появилось жутковатая боль в голове. Ну что, вот и гость. Высовываться я пока е собирался, чуть подождав, я немного всё - таки высунулся, что бы оценить обстановку, вроде не каких изменений. Хотяяя. Стоп, какое - то движение у входа в Завод. Ну что, вот и наш главный гость. Встречайте. Великий псиоооониииииик. Контролёр. Эту существо пока что меня не видел, и слава богу, ведь если он меня увидит, но я могу стать его игрушкой, как и те пять бойцов его охраны, которых я только что завалить. Ну что, контролёр должен видеть меня, что бы завладеть мною, а этого удовольствия я ему не позволю, буду валить его с дальней дистанции, и так что бы он меня не видел, желательно часто перемещавшись. Так как он медлительный, надеюсь получиться. Посмотрев снова, движение было ближе, но не так близко, что бы я видел его. Значит я мог перебежать, но для этого надо найти ещё одно укрытие, посмотрев назад, я не увидел нечего толкового, посмотрев немного в бок, я увидел вагончик, но до него было добрые метров пять, а за это время, пока я бегу, контролёр мог меня зацепить. Ладно, попробую. Чем чёрт не шутит. Сняв рюкзак, так как сейчас он мне только мешал, я взял только самое нужно, патроны на обрез, «калаш» и ПМ, и сами стволы. Только от с обрезом проблемы, это оружие на ближних дистанциях, поэтому я убрал его обратно, как и патроны. Теперь у меня только калаш и ПМ, и немного боеприпас к ним. Ну ладно, попытаемся, надеюсь получиться. Положив всё, я немного поднялся, что бы осмотреться. Вроде бы не какого движения. Ладно, понеслась. Я тут же из положения сидя побежал, получилось так себе, зато неожиданно. И вот я уже около вагона, точнее за ним. Теперь у меня было много возможностей и направлений, и следить теперь я мог на две стороны. Посмотрев на право, в сторону выхода. Пусто. Пройдя чуть немного вперёд, а мог оглядеться больше. А вот и эта тварь. Близко к нему не подойдёшь, вот сейчас бы помог прицел, но мне не хватило денег. Прицелился, нажал на курок. Пули вылетели из ствола, вроде бы попал. Тварь шла в странном балахоне, закрыв свою наглую рожу капюшоном. А после моего выстрела немного дёрнулось. Наверно попал. Но вот метко ли я попал, я точно не видел, попробую снова. Теперь с другого краю, а потом меняю позицию. Так, высунулся. Противник не на много ушёл. Снова прицелился. Выстрел. Короткая очередь прошила супостата по диагонали, значит точно попал. Спрятался. Перезарядил. Посмотрел вокруг. Приметил какой - то ящик, понятно. Далекова - то . Посмотрел снова, аха. Странная ЛЭП, плохое укрытие, но около неё есть какой - то завал, много мусора, большой ящик. Спрячусь за него, потом за тот первый ящик. Так. Раз. Два. Три. Побежал. Снова получилось, но на этот раз голова заболела ещё сильнее, контролёр давил на мозг ещё с большей силой. Ладно, как ни будь устою, высунулся из - за укрытия. Назад. Приготовился. Вылез, очередь. Снова за укрытие. Снова прислушался, так как около ног псионик был мусор, он должен как - то выдать себя. Но пока тихо, значит он далеко. Снова отсчёт. На счёт три. Три. Побежал. Плохо начал, поэтому тут же почувствовал резкий толчок прямо в грудь. Удар пришёл не пси, а так, как будто гравитационный. Но разве контролеры так умеют. Не знаю. Может умеют. Ладно, последняя пробежка была плохо начата, поэтому плохо закончилось. Надо стараться, всё - таки, контролёр, это тебе не слепые собаки, они то уже давно тупо свалили, потеряв половину личного состава. Так, теперь куда. Аха. Так, впереди тот ящик, что я приметил тогда. Ладно, теперь у нему. На счёт раз. Раз. Побежал, на этот раз получилось лучше, да и удара от контролёра не последовало. Уже хорошо. Но тварь меня заметило, это плохо. Я снова вылез и пустил короткую очередь. Пули прошли удачно, даже отсюда я видел, как тварь дёрнулась, и чуть не упала. Значит хорошо попал. Но я слышал, что эти тварь очень живучи, поэтому надо продолжать в том же духе. Блин, было бы нас двое или трое. И хотя бы один с оптикой, бой был бы куда короче. Это уж точно, ну ладно, попробую один. Шанс есть, а это главное. Если есть, надо им воспользоваться. Снова осмотревшись, я не чего не приметил. А это значило только то, что придётся идти в обратном направлении. Ладно, зато там лежит мой обрез, а если я смогу подобраться ближе, то моя малышка вышибет весь дух у этой твари. Но надо ещё добраться. Снова на счёт раз. Раз. Хорошо начал. Первое укрытие. Патрон в рожке нету. Ну что, всего - то два рожка потратил, ещё три на зомби. В итоге у меня осталось три рожка. Плохо, надо было запостись побольше, ладно, попробую с этим. Снова нажал на курок. Пули прошли так же удачно как и прошлый заход. Пули прошили тварь. И это меня радовало. Ведь чем меньше у неё осталось очков жизни, как сказал бы геймер, тем легче его убить. А теперь, если примерно, осталось наверно пятьдесят процентов из ста. Ладно, снова бегу. Удачно. Нажимаю на гашетку моего ствола. Удача. Ещё процентов десять снял. А это только больше половины рожка. Так, сорок осталось. Снова бегу. Менее удачно, задержался. Снова прилетело, но так как я быстро сориентировался, последующего удара не было. Снова нажимаю, тратя остатки патрон. Минус пять процентов. И наконец - то последнее укрытие, именно тут остался рюкзак. Снова прячусь. Прислушиваюсь. Теперь тварь выдаёт его шаги. Значит он близко. Ну что, обрез, покажи свою силу. Прислушиваюсь. Вылезаю, нажимаю на оба курка, прицеливаясь на звук. Удача, минус десять, а то и больше жизней. Ну что, перезаряжаю калаш, и теперь уже стреляю из него.

Вот только стрелять то осталось не в кого. В заводском комлексе не осталось ни одного мутанта. Даже крысы по какой-то не известной прчине удалились прочь. Зона дала мне шанс выжить. И я им воспользовался.
 
Форум » Флудильня » Творчество » Схватка с контролёром или первый опыт с этими тварями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат