часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » На дальних берегах. (Не рокот космодрома, ни ледяная синева!)
На дальних берегах.
YuhandДата: Вторник, 07.08.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
…Белизна парусов трехмачтовых фрегатов эффектно контрастировала с голубым, чуть покрытым рябью водяным зеркалом залива. Корабли, гордо приосанившись, вальяжно входили в порт.
Умытое свежее солнце только что вынырнуло из воды и теперь играло, преломляя и отражая свои лучи от начищенных до блеска стальных нагрудных пластин солдата канонира, вытянувшегося в струнку возле сорока восьми футового орудия, установленного на высоченной стене форта.
Канонир не сводил глаз с губернатора, стоявшего на набережной, в окружении многочисленной свиты. С высоты маленькие фигурки, разодетые в разноцветную пеструю одежду казались игрушечными и смешными. Сегодня этот маленький, затерявшийся где-то на островах Карибского моря городок, почтил своим визитом важный вельможа. Разодетый в пух и прах по такому случаю губернатор, терпеливо переносил жар тропического солнца, капли пота покрыли лицо, а плотная материя камзола отнюдь не способствовала терморегуляции организма. Легкий морской бриз дохнул с моря соленой свежестью. Пышные перья плюмажа на шляпах встречающих встрепенулись, и легкий стон облегчения волной прибоя пронесся над свитой. Но вот губернатор взмахнул зажатым в руке белоснежным платком. Канонир перекрестился и точным отработанным движением послал огонь в запальник. Грохнул залп артиллерийских орудий, и вздрогнула земля…

…Я дернулся во сне и, бормоча что-то невнятное, приподнялся на локте, с груди плавно стекло песчаное одеяло, прогретое щедрым тропическим солнцем. Глаза наотрез отказывались открываться, только потерев их кулаками, мне все же удалось оглядеться…
Вечерело. Охрипшие за день чайки, молча, покачивались на теплых волнах, щедро прогретых солнцем.
Лежать на теплом берегу острова в бескрайнем океане, в тени какого-то буйно разросшегося куста с яркими пурпурными цветами, под легким ветерком, пахнущим водорослями, было здорово. Кайфа добавляла кубинская сигара, сладкую горечь которой я запивал рисовой водкой, чуть разбавленной тоником. Волны теплыми языками щекотали мне пятки, а я вглядывался вдаль, пытаясь рассмотреть, что же там, за далеким горизонтом.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » На дальних берегах. (Не рокот космодрома, ни ледяная синева!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат