часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Стратегический план.
Стратегический план.
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Взобравшись на пригорочек, мы огляделись. Впереди виднелся завод, а перед ним среди полусгнивших стволов давно погибших деревьев бесцельно прогуливалась угрюмая компания, будто больные в саду психдиспансера, только вместо цветочков и куколок-игрушек, в руках у многих зомби было оружие.
- Собаки… семь штук – информировал меня Китаец, разглядывая местность в бинокль – мимо собак не проскочить, а семерых в два ствола не положишь, да там еще и зомби присоединятся… План такой: я забираюсь во-о-н на тот экскаватор, что в сторонке стоит, а ты выдвигаешься в сторону завода, стараясь привлечь внимание собак.
- Ты чо, совсем что ли! - я нервно хохотнул – «Привлечь внимание собак»! Ну ты дал, Китаец! Да от них разве убежишь?! Это в Китае собак едят, а у нас все наоборот!
- Да погоди ты! Я ж тебя прикрывать буду, ты и добежать до меня не успеешь, а я уже всех собак перестреляю!
- Это ты скрупулезно подметил: добежать не успею! А давай поменяемся: я буду стрелять, а ты – бежать – и я с завистью покосился на берцы Китайца.
Ботинки были водо- и маслоустойчивыми, с вшитым упругим каркасом, чтобы голеностоп не подвернуть, в них можно прыгать от куда угодно – упругая прокладка смягчит удар и не даст вспотеть ноге, в них можно бегать по кислоте и торчащим гвоздям, драться, у них стальной вкладыш в носке и пятке и стальные пластины в подошве, если ими ударить по… куда нужно, то противник в будущем сможет стать отличным танцором, ну или евнухом в гареме турецкого султана! Да! Ботиночки – просто песня! Ни то, что мои говнодавы!
- Слушай, Юханд, давай без обид! Стреляешь ты… похуже, чем я, а в спорте мне ближе тяжелая атлетика, бегун из меня, как из медведя – кузнечик. Ты меня извини, конечно, что я тебя, как молодого… Я понимаю: года и все такое…
- Ты мои седины не тронь, я еще любому молодому ого…го, в общем! – Вот гаденыш, знает куда ударить.
Разгрузился я по полной: оставил себе пистолет и нож, остальное сунул Сереге-Китайцу и не торопясь направился это самое: «привлекать…», а Серега рванул к экскаватору, чтобы успеть занять позицию.
Грызя завалившийся в угол кармана сухарик, чтобы хоть как-то успокоить нервы, я медленно двигался к заводу. А вот и собачки, друзья человека. Я бросил камушек в сторону ближайшего «друга» - никакой реакции. Я покачал ногой ветки куста – результат нулевой. Я обернулся на экскаватор: патриций Сергий наблюдал за происходящим на арене в монокль оптического прицела. Древний Рим отдыхает. Но зрелища не получалось, гладиаторы ленились и Серега повелительно махнул рукой вперед.
- Вот, блин! А потом еще будет большим пальцем вниз показывать! Мол, добейте его, добейте!
Я шагнул вперед и вздрогнул: под ногой гаубицей шарахнул сучек. Ни один кинолог не смог бы добиться таких результатов: все псы стаи, все, как один кинулись ко мне…
…я бежал легко, как молодой ангел, едва касаясь земли, а впереди Китаец отрывался в стрельбе по движущимся мишеням и все мазал, не попадал… по мне не попадал.
И вот уже экскаватор в пяти шагах, но сзади уже дышал в затылок последний мутант. Я был на линии огня и мешал Сереге выстрелить.
- СТРЕЛЯЙ!!! – заорал я, сажая связки, потом разворачиваясь на бегу, почти наугад рубанул ножом в вполоборота. Есть! Удар пришелся точно по горлу, пес клацнул зубами у меня перед носом, обдав зловонным смрадом мертвечины и… каких-то лекарств?
Такие моменты нужно снимать на видео!
- ЛОЖИСЬ!!! – гаркнул Китаец и я присел от акустического удара.
Теперь и я видел, как с десяток зомби, привлеченных стрельбой перли напролом сквозь кусты, стреляя от живота, не целясь и не жалея боеприпасов. И какая сволочь снабжает зомби патронами?!
Юркнув под экскаватор, как мышь в нору. Я открыл прицельный огонь по приближающимся зомби из ПМ-а…
- Победа! – хотел крикнуть я, но сильная рука Сереги вытянула меня из норы, ухватив за ботинок.
- Жив, чертушка! – и будто пытаясь в этом удостовериться, больно сжал мне плечо, а потом вдруг ударил меня кулаком в лоб – Ты что, м-дак, не мог с линии огня спрыгнуть!!!
- Знаете что, Сергей, а давайте обойдемся без ненужных эксцессов, в Зоне и без этого хватает стрессовых ситуаций – сказал я голосом Горбачева.
Серега молчал, открыв рот, и я, воспользовавшись замешательством справедливо негодующего друга, поспешил на сборы трофеев. В спину больно ударил мой рюкзак, брошенный пришедшим в себя Серегой.

- Уходим, ловить тут больше нечего – мы пошли к заводу. Забравшись на металлоконструкции, Серега подпрыгнул и ловко подтянувшись, оседлал заводской забор. А говорил, не кузнечик! Колючки наверху уже не было, мы явно не первые, кто пользуется этим путем.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Стратегический план.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат