часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Все вехи наши на крови и нервах...
Все вехи наши на крови и нервах...
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Время было уже послеобеденным, а с болот надо выбраться до темноты. Сидорыч говорил, что ночью тут твари всякие появляются, да и по топям в темноте не погуляешь. Булькнешь топориком в жижу болотную и поминай, как там звали тебя.
А с тропы то я сбился… И шел теперь просто сохраняя направление. Перебираться с островка на островок приходилось, прощупывая дно длинным шестом. Рюкзак был подтянут, почти, до затылка и придавлен ремнем автомата, который был пропущен через обе подмышки и заднюю часть шеи, где удерживал за горловину рюкзак от сползания на спину, сам автомат лежал на плечах. Изготовиться «к бою» из такого положения было очень затруднительно, с другой стороны, как бы я смог стрелять из оружия, забитого болотной жижей. Свободный доступ был только к ПМу и гранате, размещенных в наружных карманах рюкзака. Когда мне приходилось принимать ванну среди ряски(болотная трава) и белых цветочков, я чувствовал себя аристократом, но когда выбирался на берег, был похож на водяного или на бойца СП в маскхалате – весь обвешанный тиной и болотными водорослями.
Растения густо покрывали острова, а на кочках, из-за дефицита места шла настоящая война за каждый миллиметр площади. Кто проигрывал – вытеснялся в воду и погибал – все, как у людей. Явным победителем было растение, ветки которого гирляндами обвивали белые цветки и поэтому болото сплошь покрывали большие белые пятна, будто вояки с вертолетов разбросали вату, порванную на мелкие комочки.
Вот наконец-то, я выбрался к большому острову, на вершине которого когда-то располагалась деревня. Теперь это был ряд остовов сгоревших домов, указывающих в небо корявыми пальцами уцелевших печных труб, видимо намекая на местонахождение бывших жителей деревни и призывая меня к осторожности.
Memento mori - помни о смерти…
В деревне могли быть ренегаты или монстры, которые, в отличие от некоторых идиотов, не любят лазить по трясине, а предпочитают высокие сухие места.
Обойдя деревню стороной, я - УРА!!! – вышел на тропу. Автомат, рюкзак и другие вещи я разместил по своим обычным местам. Настроение мое поднялось, и я зашагал бодрее.
Земля уже не хлюпала под ногами, все чаще стали попадаться деревья, а впереди я рассмотрел железнодорожную насыпь.
- Ну, вот и вседумал я, облегченно вздыхая – Сейчас перемахну через насыпь, а там и «Агропром» не за горами. Прощайте, Болота, бр-р-р-р, неприятное место, хотя и красивое… местами.
И тут, как обычно!
Вдруг из ближайших кустов до меня донеслись звуки какой-то возни и треск костра. Вскидывая автомат, я быстро присел и замер.
- Ну и чАво с тебя взять, отмычка потыканная? – послышался недовольный мужской бас с явно блатными интонациями, я даже представил, как мужик показывает «козу» пальцами.
- С-сапоги с-сымай – зло приказал сиплый голосок с явным дефектом речи, который бывает при отсутствии передних зубов – и куртку!
- Они тебе больше не понадобятся – с издевкой произнес бас.
- Не убивайте – подал голос третий – у меня тайник есть!
- Ага! А в нем кошка дохлая – выдал бас и бандюки заржали.
- Нет! – перекрикивая громкий хохот, протестовал третий – Там ПМ, патроны и там… граната там еще есть!
- Опа! Да ты богатенький, Буратино! Ну и где же это все у тебя?
- Вот, возьмите, тут все обозначено… Отпустите!
- Дурак
подумал я – Лучше бы сказал, что сам покажет где тайник, пожил бы еще, а теперь… И вот интересно, зачем указывать свой тайник на карте, ты что про него забудешь? Или у тебя их сотня? Или ты хочешь координаты тайника в инете выложить?
Я провел кончиком ножа по магазину, издавая непонятный звук. Светская беседа в кустах сразу же стихла, а потом послышался шорох травы, раздвинулись ветви и осторожно показалось удивленное лицо, тут же получившее мощный удар в челюсть прикладом автомата, который, я думаю, окончательно испортил дикцию бедолаге. Не успел бандит рухнуть на спину, проламывая проход в кустах, а его коллега уже шмалял по кустам вслепую.
- Нервы! Нервы надо беречь! – думал я, лежа уткнувшись лицом в траву.
Бах, бах… Перезаряд…
- Двустволка!!! – чуть не заорал я и, рискуя опаздать, перекатился к ногам заваленного мной бандита. Очередь из трех патронов сквозь пролом в кустах, и ярко освещенный бандит ткнулся лицом в костер. Противно завоняло жженым волосом, а когда загорелось лицо, запах был просто тошнотворным.
Стараясь не смотреть, я ухватил тело за одежду и оттащил его от костра. Потом подошел к сталкеру, который лежал лицом в траву, не подавая признаков жизни. Перевернув его на спину, я обнаружил, что горло у парня перерезано… На лице его застыло некое подобие улыбки, а серые глаза спокойно смотрели мимо меня куда-то в облака… И тут я заметил, что с моего лица капают крупные слезы.
- Сен-ти-мен-таль-ность – выговаривая каждый слог, я долбил ребром подошвы ни в чем не повинное молодое деревце. Может быть, сказалось еще и нервное напряжение. А может быть пора уже и дергать отсюда, пока не сбежалось «воронье» на выстрелы.
Быстро обыскав все и, схватив хабар в охапку, я побежал в сторону «Агропрома».


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Все вехи наши на крови и нервах...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат