часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера (Часть 3. Есть контакт!)
Один день из жизни сталкера
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Еще немного промчавшись по дороге, я свернул к трем высоченным соснам, под которыми буйно разрослись кусты какой-то невиданной, неизвестной мне «породы», в которые я и загнал свой УАЗик, спрятав от посторонних глаз.
Я сидел, уставившись на пулевую пробоину, справа на приборной панели авто, а в голове вели беседу два моих Я:
- Ну, вот, сэр, Вы уже и убийца. Две жизни ни в чем не повинных молодых ребят. Как, совесть не мучит?
- У меня не было другого выхода… Я защищался…
- От своей глупости защищался? Оставался бы на лазурном берегу океана. В войнушку не наигрался? Дык ведь не мальчик уже, полвека скоро, как воздух портишь!
- Ну, хватит соплей!!!


При тщательном обыске машины, я обнаружил несколько приятных сюрпризов:
1) три гранаты Ф-1;
2) ящик пятерки;
3) ящик семерки.*
*

Кроме того, у меня теперь было черыре калаша, один из которых АКУ (шоферский), офицерский ПМ, а торс мне защищал армейский бронежилет, который я уже застегнул на все ремешки.

Стоя на коленях на переднем сидении, нырнув под соседнее, я пытался отыскать еще что-нибудь, как вдруг испуганно дернулся: в задницу мне уперлось что-то твердое… Да нееет!!! Это был ствол оружия, потому что сверху кто-то очень ласково произнес:
- Ме-е-е-едленно. Из машины!
Ну, вот и все. Допрыгался кролик энерджайзер, сейчас тебе батарейки-то отстрелят!
Я медленно полез из машины, встал ногами на землю и начал распрямляться, поворачиваясь.
Передо мной стоял красивый блондин в черном кожаном плаще, армейских брюках и грязных, когда-то белых красовках. С лица его исчезло насмешливое выражение, когда он увидел ПМ в моей руке, направленный ему прямо в лоб.
- Так, убираем оружие – ни то спрашивал, ни то утверждал парень.
Медленно, стараясь не опередить друг друга, мы задрали стволы в небо.
- Ты кто такой? – выдохнул я
- Тебя, что, фраерок, вежливости поучить?
И парень покачал автоматом.
- Да меня учить – только портить. Юханд. – Кивнул я, щелкнув каблуками.
- Рашпиль – процедил парень, глядя исподлобья и цыкнув, сплюнул сквозь зубы.
- Да ты крут, как я погляжу. – Смерив парня глазами, сказал я – Но для полной крутизны тебе не хватает…
- Это чего же мне не хватает –
перебив меня и переходя на повышенный тон, проревел парень – Гляди, фраер, тут такие борзые языков быстро лишаются: жик и все!
- …крутой тачки –
продолжил я, игнорируя угрозу, хлопнул ладонью по крыше своего УАЗика и продолжил, подражая голосам из рекламных роликов – Джип, высотой более двух метров, армейская версия УАЗа, бронированный вариант, гидравлический привод выключения сцепления, полностью синхронизированная 4-ступенчатая коробка передач, вакуумный усилитель тормозов и табун 80 лошадей под капотом. Вмещает 9-10 человек с полной выкладкой.
Парень смотрел на меня, как на инопланетянина. Потом медленно обошел УАЗик.
- Ну и сколько ты хочешь, балабол, за эту битую колымагу?
- То, что автомобиль побывал в переделке, никак не отразилось на его ходовых качествах, это только подтвердило его надежность –
гордо заявил я и немного подумав, добавил – Аптечка в подарок.
- Хватит трындеть!!! Сколько?
Клиент дозрел. И я назвал сумму.
- Да ты чё!!! Охренел! Тут и цен то таких нет. Первый раз в зоне штоль? Понятно… Вот, что, сокол мой ясный, больше, чем я тебе никто не предложит - и он назвал свою цену.
- Согласен – не торгуясь, сказал я.
- Но учти, если фуфел впарил, руки у меня длинные, найду, твои же кишки тебе на пояс намотаю и ламбаду плясать заставлю.
- Понял. –
Кивнул я. – Приятно иметь с Вами дело! Как говорится, деньги на бочку, да я пошел?
- Стой на месте. Пошел он! Когда я уеду, тогда и пойдешь!

И протянул мне, как договорились, пачку купюр.
– Там еще два ящика в багажнике: один с пятеркой, другой с семеркой. – скромно поведал я - Покупай! А то я их на себе не унесу.- а потом торопливо добавил, подняв указательный палец вверх. - Цены продажи не оптовые!
Проверив ящики, парень отсчитал купюры и протянул мне.
Потом сел в машину, завел и, склонив голову набок, послушал работающий двигатель.
- Переплатил… - сокрушенно помотал головой покупатель, заставив меня понервничать, сдал назад, выезжая из кустов, развернулся и, выехав на дорогу, прибавил газу.
А я, рассовав по нагрудникам снаряженные магазины, взвалил на плечо калаши, завернутые в рваную тряпку, и направился к видневшимся впереди, среди зеленки, крышам какого то поселения…


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера (Часть 3. Есть контакт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат