часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Полёт и падение Кондора... (Как бы продолжение после случая с Изломом...)
Полёт и падение Кондора...
КондорДата: Суббота, 17.09.2011, 17:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 331
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Костёр всё гас, но я не покидал это место, чуть ли не ставшем для меня могилой. Труп мутанта медленно гнил и исходил неприятным запахом. Порывшись в Энциклопедии, грамотно составленной моим учителем в его КПК, я нашёл то, что искал. Мутант звался Изломом и был очень опасен своей способностью, говорить. У данного вида монстров ценилась их гипертрофированная конечность. Некоторые торговцы готовы были отвалить за неё аж тысяч восемь рублей. Ковыряться в конечностях человекоподобного мутанта мне совсем не хотелось, но как сказал один мудрый человек: «Денег много - не бывает». Я вытащил из ножен нож и пошёл к трупу, мирно расположившемуся в углу помещения. Дело было, как я и говорил не из приятных, да и времени на это ушло минут десять, но деньги мне были нужны как никогда.
Я кое-как запихал гипертрофированную конечность в рюкзак и покинул это злополучное место...
Я был уже совсем близок к Железнодорожному мосту, как где-то в стороне, справа от себя я увидел загрызанный труп. Матёрый сталкер, которого я видел не раз в деревне лежал сейчас неподвижно на земле. Кажется, его кликали Кадром. У него был напрочь выжран живот, от него исходил жуткий запах. Его комбинезон «Мастер» был разорван в клочья и больше непригоден к применению. Труп, как я заметил, был ещё совсем свежим. Оружие и прочие вещи сталкера лежали на земле поблизости. Серая погода придавала этой картине ещё более устрашающий вид. Подойдя поближе, я заметил, что глаза сталкера уставлены в серое беспросветное небо. В них отражались такие чувства, как: печаль и смиренность перед неминуемой смертью…
Я знал этого сталкера ещё с начала моей жизни в Зоне, он не раз ходил в далёкие ходки и возвращался с ценным хабаром. Зона его одарила яркой и насыщенной жизнью. Которой вмиг и лишила...
- Покойся с миром, друг, - с этими словами я склонился над трупом и прикрыл ему глаза, - И пусть земля тебе будет пухом...
С трупами в Зоне не церемонятся, да и лопаты у меня не было. Мою душу наполняла скорбь и тоска. Этот сталкер был хорошим человеком...
- Ты уж прости, друг... - тихо сказал я - Но думаю, ты бы поступил точно также и в этом я тебя не виню...
С этими словами я стал разбираться в оружии и вещах сталкера, с целью найти, что-нибудь ценное…

Порывшись в вещах и снаряжении сталкера, я обнаружил совсем новый АС «ВАЛ», и два магазина к нему. Пистолетная кобура пустела, контейнер для артефактов также был пуст. В рюкзаке я обнаружил несколько жестяных банок с истёкшей из срока годности и давно испортившейся тушёнкой. Проплесневевший откусанный батон испускал из рюкзака едкий запах. Я порылся в вещах сталкера тщательнее, но ничего ценного больше не обнаружил.
Я поднялся с земли, мои суставы слегка проскрипели. Я вертел в руках бесшумный автомат АС «ВАЛ». Находка была очень стоящей для меня. Автомат мог вполне заменить мне АК-74М с подствольным гранатомётом... Моё основное оружие на данный момент. Я закинул «ВАЛ» за спину и направился к Железнодорожному Мосту, внезапно за моей спиной послышались тяжёлые шаги...
Обернувшись, перед собой я увидел четырёх матёрых бандитов с неплохим снаряжением.
«Ребята, ну вы явно не поздороваться со мной пришли!» - подумал я, но не решился сказать. Я лишь пристально осматривал бандитов, сверяя наши шансы в стычке.
Самый близкий и самый здоровый из этой шайки, несомненно, был лидером. В руках у него красовался явно видавший многое ВСС «Винторез». А в кожаной пистолетной кобуре лежал «Тульский Токарев». Мародёр был одет в чёрный плотный Авторитетный плащ. За спиной висел небольшой Походный Рюкзак. На груди болтался Респиратор свисающий ремешками с шеи. На ногах были залепленные грязью Армейские берцы. Для мужчины средних лет у бандита было не очень-то умное лицо. Его заполняли глубокие морщины. Давно небритая щетина на лице мародёра придавала ему слегка бомжеватый вид. Голова была немного овальной формы. Глядя на неё, в голову приходило лишь одно слово: «Яйцоголовый».
Годы, проведённые в Зоне Отчуждения и повышенный радиационный фон, сделали своё дело. У мародёра на голове были редкие седые волосы. Мародер, как и я, пристально меня изучал некоторое время...
За спиной этого небритого ублюдка красовался ещё один. Более молодой и более приятный на вид. В его руках не было ничего кроме небольшого пистолета-пулемёта Ingram MAC-10. Про это оружие я знал со всем немного, но этого хватило, чтобы трезво оценить ситуацию в целом... Высокий темп стрельбы этого оружия обеспечивает значительную огневую мощь на малых дистанциях, однако в сочетании с небольшой массой и коротким стволом приводит к значительному рассеиванию пуль при стрельбе, существенно ограничивая эффективную дальность. Пистолетной кобуры на мародере я не обнаружил. На поясе весел противогаз ГП-4у. Бандит был одет в чёрную Кожаную куртку явно ему большеватую. На голову был натянут серый капюшон. На ногах были синие спортивные штаны с белами лампасами. На вид бандиту было года двадцать два не больше. В отличие от лидера он был ухожен и вполне походил на нормального человека. Его густые брови придавали ему мужественный вид. Он стоял, переминавшись с ноги на ногу, как будто хотел справить нужду.
Мародёры стояли строем, поэтому все были у меня на виду.
«Третий финалист» ничем особым не отличался от своих собратьев по разуму. В его руках удобно устроился Franchi SPAS-12. Пистолет, лежащий в кобуре я не смог распознать. Противогаз я не обнаружил. Бандит был слегка кучерявым. Он стоял и мял костяшки пальцев, внимательно изучая свою жертву... Но по его виду было видно, что он немного нервничает.
Следующий бандит в прямом смысле этого слова оказался самураем. За его спиной красовались наточенные до блеска две Мачете. А в кобуре не было ничего кроме пистолета Макарова. Мародёр явно не был поклонником огнестрельного оружия. В его глазах я увидел невероятную уверенность в своих силах.
Ко мне подошел их небритый лидер с «Винторезом» в руках и, обращаясь ко мне, сипло сказал:
- Каков хабар нынче? - начал издалека мародер, будто мы с ним были напарниками.
- Да... Когда как... - поддержал я его.
- Давай только без шуточек, у меня банда в четыре раза тебя превосходящая, - а лидер оказался не таким уж недалёким, - К тому же здесь неподалёку снайперы наши засели. - Предупредил меня мародёр без лишних эмоций на лице.
Но мне этого хватило, чтобы понять, что он блефует и это предупреждение лишь неграмотно поставленный стратегический ход. В том, "Большом Мире" я общался со многими людьми. Служив по контракту, пытал людей противника. Я понимаю, что это не самый мой лучший полученный опыт общения, но... Я видел, что мародёр врёт...
- Ты нам, спокойно, хабар свой отдай, и мы разойдемся, - говорил бандит, - Под хабаром я имею ввиду: артефакты, деньги, оружие и боеприпасы к нему... После мы тебя отведём в деревню, и ты нас больше не увидишь.
- А что если я не соглашусь? - отважился спросить я у незнакомца.
- Ну, тогда с тобой будет то же самое, что и с тем парнем, - он показал на объеденный труп Кадра, - которого ты обчистил... - сталкер сделал небольшую задумчивую паузу. - Ну, или похуже этого... - его заросший щетиной рот растянулся в жизнерадостной улыбке.
- Но ты же примешь наше щедрое предложение. - Вновь улыбнулся он, положив мне руку на плечо.
Было самое время действовать. Его рука у меня на плече. Самый удобный момент для нападения... Приём, который я помнил ещё с давнего детства, помог мне в этом. Я резко перехватил руку мародёра и обернул её вокруг шеи противника, тем самым оказавшись у него за спиной. Остальные мародёры не стояли на месте, но увидев ствол «Беретты» у меня в руках, который был вовремя приставлен к голове лидера, остановил их.
В этот момент их лидер раскрыл свою истинную сущность, он жалобно взвыл:
- Не стреляйте, только не стреляйте в меня!
- Опустите стволы, уроды или я прострелю ему башку!!! - вскричал я.
Двое послушно мне повиновались и опустили все стволы на землю. Но один не оказался послушным и направил свой «Инграм» на меня. Я решил не церемониться с ним и пустил в череп ублюдка две точных пули из «Беретты».
Тем временем, воспользовавшийся ситуацией лидер выскользнул из моего приёма, перед этим нанеся мне сильный удар локтем в бок. Я невольно скрючился от боли и тут же получил удар в челюсть носком ботинка... Чувства скажу я вам были не из приятных. От удара ногой я повалился на спину. Бандиты тем временем потянулись за своими стволами. Один за своим «Спасом», второй за ПМ-ом.
Лидер злобно следовал на меня, но «Беретта», которую я чудом сохранил в руках во время падения, сделал своё дело. Мародёр повалился на землю, медленно заливая её кровью. Двоё других тем временем уже взяли своё оружие и стали ловить меня на прицел. Так как всё это время я находился в положении лёжа, мне совсем не составило труда уйти от выстрелов, лишь перекатившись в сторону. Но сегодня мне чертовски не везло, и меткая пуля пущенная владельцем ПМ-а зацепила моё левое плечо. Я буквально взвыл от боли, но не потерял контроль над ситуацией. «Калаш» оказался под рукой, я быстро снял его с предохранителя, также быстро передёрнул затвор и нажал на курок. Я беспрерывно поливал местность перед собой свинцом, пока у меня не кончился магазин. Но бандиты уже лежали на земле неподвижно, и торопиться менять магазин, мне было не к чему. Я лежал на сырой земле, изнемогая от жуткой боли, накатившейся на организм. Лишь через несколько минут я смог преодолеть себя и встать на ноги. У меня жутко ныло плечо, болел правый бок, и без сомнений была свёрнута челюсть. Осмотрев огнестрельное ранение, я понял, что ничего страшного не произошло... Пуля прошла навылет и не задела ничего важного в моём организме. Я промыл рану и перебинтовал плечо. Слегка дотронулся до нижней челюсти, она ответила жуткой болью. Опыт таких травм у меня был, но я давно не практиковался особенно на себе. Неправильные движения при вправлении челюсти могли сделать меня инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Но я не испугался и двумя резкими движениями вправил челюсть. Я не могу описать, как это было больно, поэтому продолжим...
Я кое-как привёл себя в порядок, вставил в «Калашников» новый магазин и направился к трупам, чтобы сделать то чего они не смогли сделать со мной...




Сообщение отредактировал Кондор - Понедельник, 26.09.2011, 16:43
 
Форум » Флудильня » Творчество » Полёт и падение Кондора... (Как бы продолжение после случая с Изломом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат