часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Ещё один страный случай из жизни сталкера Кондора... (Встреча с Изломом...)
Ещё один страный случай из жизни сталкера Кондора...
КондорДата: Вторник, 30.08.2011, 08:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 331
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
После Выброса на улице к моему удивлению стояла хорошая погода. По небу плавно проплывали белые облака. Тёплый ветер закруживал опалые листья в игривом танце. Солнце было позади - я видел перед собой длинный силуэт человека... Моя тень в точности повторяла мои движения, но только на плоскости асфальта...
Внезапно, мою тень как отрезало! Детектор Аномалий уже трубил вовсю! Погрузившись в свои мысли, я совсем забыл про мир который меня окружает. Мир Зоны... Детектор яростно предупреждал хозяина о наличии опасности впереди, но тот всё больше уходил в себя, совсем не слышав этого. И сейчас я стоял перед мощной аномалией известной в узких сталкерских кругах как «Трамплин». Попав в её гравитационные сети я вероятно бы сломал ноги или того хуже, умер. Я медленно отступил на два шага назад и осторожно обошел аномалию, чуть ли не ставшей для меня последней по безопасной траектории. И впредь старался не отвлекаться...
Из этой неприятной ситуации, едва ли не погубившей мою жизнь я для себя извлёк...
«Мне нужен напарник! - трезво мыслил я, не отвлекаясь от дороги. - Чтобы он возвращал меня из размышлений - в реальный мир!»
Я не торопясь двигался на север, крепко сжимая в руках Детектор Аномалий. Порой казалось, что за мной наблюдают, но я отгонял от себя всякие дурные мысли.
Меня окружали вековые деревья с кривыми ветвями. Они наводили немного ужаса в атмосферу. Покосившиеся фургоны с облупленной голубой краской. Силуэты полуразваленных зданий виднелись вдали...
Внезапно, в одном из полуразваленных зданий, в кирпичном проломе промелькнула человеческая тень! Рефлексы меня не подвели, и я резко отстранился за большое дерево, на ходу скидывая с плеча автомат. Как можно тише снял «калаш» с предохранителя и резким движением руки передёрнул затвор.
Всё что я тогда разглядел это: чёрная без сомнений человеческая тень в проломе здания! Оружие, у человека я не увидел.
«Может, Зомби Гражданский?» - промелькнула мысль у меня в голове.
Всё это время я стоял за огромным дубом, прислонившись к его большому древесному стволу спиной. Я перевёл дыхание, уставил ствол "калашникова" перед собой, прклад мягко упёрся в плечо... Я начал своё наступление на вероятного противника. Немного странный голос послышался у меня за спиной:
- Сталкиръ, но поодсобишь? - голос был слегка противен, но он без сомнений походил на человеческий...
Эта невинная фраза вызвала у меня жуткий страх! Я автоматически выхватил из кобуры «Беретту», на ходу снял с предохранителя, повернулся, и почти не глядя, выстрелил в предполагаемого противника. Но пуля прошла, выше, а может это и к лучшему...
- Ты чего жъ, не узнаёшь меня? - промямлил незнакомец, удивлённым тоном. - Это ше я, друг твоя старинный!
Передо мной стоял среднего роста сутулый мужчина, в оборванной одежде и чёрном ни менее оборванном плаще. Правую руку он прятал в глубоком кармане плаща. Лицо его было сплошь покрыто морщинами. Голова была немного яйцевидной формы. Когда незнакомец говорил, были видны его жёлтые давно прогнившие зубы. Мне было не совсем ясно, что здесь делает этот слегка пожилой человек.
- Не знаю я тебя! - грубо отрезал я, ещё был под впечатлением от увиденного.
- Да я, это я, как ше не знаишшь!?! Спрячъ оружие, спрячъ! - сказал незнакомец требующим голосом. - Пойдём, как знал, как чувствовал, что ты придёшь... Костерок вот развёл, - незнакомец махнул своей левой рукой в сторону здания, - Пойдёмъ поховоримъ...
Незнакомец манил меня за собой, в здание через проломанную крышу, которого проступал серый дым от костра.
«Так и быть, схожу я с этим странником!» - решил я сам для себя и почти невольно, двинулся вслед за сутулым незнакомцем.
Шли мы к разваленному зданию. «Пошли, пошли!» - подгонял он меня. Меня тянуло отдохнуть и расслабиться... Ведь во время недавнего Выброса я почти не спал. На ходу я закинул «калаш» за спину. Но моя рука до сих пор крепко сдавливала рукоять «Беретты»... Меня не оставляли подозрения насчёт этого человека.
Мы вошли в неухоженное помещение и вместе с незнакомцем устроились у костра. Он начал разговор первым:
- Не надеться ли у тебя поесть «добрый друг»? - жадно спросил у меня незнакомец. - Два дня ничего не кушал, два дня! - жаловался он.
Костёр слегка обдавал тело теплом, я порылся в рюкзаке, достал оттуда одну банку тушёнки, вскрыл её ножом и протянул незнакомцу. У меня же сейчас совсем не было аппетита.
- Вот, держи!
- Спасибо, спаасибо! Век не забуду! Век буду помнить! - повторял он раз за разом, устраиваясь поудобнее для принятия пищи.
Ему не нужен был нож, он не просил ложки. Незнакомец кое-как одной рукой устроил банку на коленях и той же рукой, своими грязными пальцами опустошал её содержимое, кладя пищу в рот. У меня это вызывало лёгкое отвращение. Незнакомец удивительно быстро поел и жадно попросил добавки...
- А ещё чего-нибудь пожевать, ещё чехо-нибудь... - проговорил незнакомец, выглядывая содержимое моего рюкзака.
- Нет! Всё хватит с тебя! - решительно ответил я незнакомцу. - Что ты делаешь в Зоне Отчуждения? - поинтересовался я.
- Как вто живу! - ответил он. - Долго живу... Очеень долго! Несколько лет...
- Но как же ты здесь уживаешься с местными мутантами? - поинтересовался я.
- Когда как. - Ушёл от ответа незнакомец. - Зона-матушка спасает. - Признался он.
И почему это тогда меня не насторожило?
- Зона-матушка бережёт, Зона кормит! - повторял раз за разом сутулый незнакомец.
Я всё сильнее сжимал "Беретту" - что-то со случайным незнакомцем было не так... Подозрительное отсутствие мутантов на данной местности настораживало. Но я продолжал и дальше вести с подозрительным человеком разговор...
- Вот Выброс сегоодня был, вотъ тряхануло! - говорил беззаботно незнакомец. - Скоро ещё один будет, скооро ещёё будет! Вот тогда тряханёт дак тряхонёт! Мощный Выброс будет! Сильный Выброс! Не все живыми от него уйдут!
«Гляди-ка: «Врёт и не краснеет!»» - удивился я.
- А ты-то, откуда знаешь? - поинтересовался я с нотой сарказма в голосе...
- Я, знаю, я всё зннаю, Кондор... - проговорил незнакомец отстранённо.
«Откуда он знает моё имя!?! - душу заполнила паника. - Ты кто такой мать твою!?!» - подумал я, но сдержался сказать это в лицо незнакомцу.
Мой взгляд стал настороженным, нехорошие инстинкты трубили вовсю. Я готов был хладнокровно воткнуть незнакомцу нож в спину, но... Что-то меня сдерживало... Казалось, будто я знаю этого человека всю жизнь. Будто он и вправду мой «старый друг», которого я невольно позабыл в суматохе эпических событий Зоны... Но мою душу не переставали терзать подозрения...
- Плохо тут мне, - внезапно начал незнакомец, - Кушшать нечегго! А ничего поделать не могу! Ночью Крысы спать не дают... Плохо мне здесь... Плохо! - жаловался незнакомец. - А уйти не могу, не могу.
С каждой секундой мне всё сильнее хотелось вскочить с холодного деревянного пола, наставить "Беретту" на подозрительного незнакомца и безжалостно спустить курок... Но что-то подавляло во мне эти бурные побуждения.
- Как ты узнал, что я приду?!? - продолжал сомневаться я.
- Я всё знаю, всё знаю! - без эмоций на лице повторял сутулец.
Я старался, хоть как-то понять с кем я встретился и что меня ждёт дальше. Я всё подыскивал удачные темы для разговора, но незнакомец отвечал коротко и не слишком доходчиво. Сутулец всё время жаловался о своей никчёмной жизни, о том как ему здесь плохо. Он ещё несколько раз просил у меня поесть, но я грубо ему отвечал: "Нет!".
Тем временем на улице стремительно менялась погода - Солнце резко скрылось за тёмными тучами и на улице стало слегка серо и прохладно. Говорив со странным человеком, я случайно рассказал ему о своей цели. Это получилось как-то спонтанно.
- Ты помагаешь Звериинному Дохтору!?! - незнакомец постарался выразить вопрос, но получилось у него это не очень.
- Да, он спас мне жизнь и теперь я у него в долгу. - ответил я.
- Хорошия ты человек, Коондор! - сказал человек, немного искажая слова и ставя ударения в них, не в те буквы. - Доктор все любьят, все! Он "человек Зоны"! Зона и его бережёт. Зона любит его! Он на особом счету у Зоны! - повторял раз за разом незнакомец.
- Кондор, хороший человек, дай мне попить водички, ну даай! - просил у меня незнакомец.
Я потянулся за рюкзаком, что стоял у меня за спиной, открыл его, и хотел было подать ему жест «что, мол, щас не боись дам я тебе воды!». Но краем глаза заметил небольшое движение со стороны путника. Так как подозрения насчёт него меня ещё не оставили, я быстро отскочил в сторону и повернулся, уставив на незнакомца «Беретту», что до сих пор лежала у меня в руке. От увиденного у меня по спине побежали капли холодного пота...
Передо мной стоял тот же самый незнакомец резко раскрывший свою истинную сущность. Незнакомец распрямился и показал своё уродство. Он распрямил свою невероятно длинную гипертрофированную руку, которую ранее держал в кармане. Зрелище было не из приятных. Монстр пытался оправдываться, но я как будто не слышал его. Я был в это время хладнокровен и зол. Ведь всё это время я разговаривал с монстром, который убил бы меня при любой удобной для него возможности.
Курок я нажал рефлекторно. Мутант упал на выложенный досками пол с ровной кровавой дырой в черепе.

Костёр всё гас, но я не покидал это место, чуть ли не ставшем для меня могилой. Труп мутанта медленно гнил и исходил неприятным запахом. Порывшись в Энциклопедии, грамотно составленной моим учителем в его КПК, я нашёл то, что искал. Мутант звался Изломом и был очень опасен своей способностью, говорить. У данного вида монстров ценилась их гипертрофированная конечность. Некоторые торговцы готовы были отвалить за неё аж тысяч восемь рублей. Ковыряться в конечностях человекоподобного мутанта мне совсем не хотелось, но как сказал один мудрый человек: "Денег много - не бывает!". Я вытащил из ножен нож и пошёл к трупу, мирно расположившемуся в углу помещения. Дело было, как я и говорил не из приятных, да и времени на это ушло минут десять, но деньги мне были нужны как никогда.
Я кое-как запихал гипертрофированную конечность в рюкзак и покинул это злополучное место...




Сообщение отредактировал Кондор - Вторник, 30.08.2011, 08:40
 
Форум » Флудильня » Творчество » Ещё один страный случай из жизни сталкера Кондора... (Встреча с Изломом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат