часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Желание сталкера или путь в никуда (начал книгу писать)
Желание сталкера или путь в никуда
Жека_ВолкДата: Суббота, 27.08.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 215
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты со свалки?
- Нет. Я еле ноги унес с "Агропрома". Там "долговцы" проходу не дают. Если ты к Сидоровичу, возьми меня на борт, поверь, у меня есть чем отплатить.
Дверь скрипнула петлями, и звонко лязгнуло замком. В кабине повисла неудобная тишина, по пассажиру было видно, что данный момент его напрягает, он хотел говорить. У него было много вопросов, мозг боролся - задавать их или нет... Водитель смотрел вперед на дорогу, на его голове был капюшон, а на лице маска респиратора.
- М-да, дружище, где ты его откапал? Я не хочу хамить, но как он еще ездит? Слушай, я не особо шарю в танках, но траки у тебя в кузове от КВ, где ты их нарыл, ты, что изобрел машину времени. Да для своих лет твоя тачка прет неплохо, ты наверное движок от «Феррари» поставил, - залился идиотским смехом пассажир. - У тебя есть какие-нибудь находки? Молчишь, а я нашел парочку неплохих артефактов, только я тебе их не покажу, да и у тебя наверное тоже полно всякой хрени, раз путь держишь в сторону сбыта хабара. Прохладно у тебя в кабине решетки не спасают от ветра, - он вновь заскрипел, своей глоткой пытаясь озвучить смех. - Слушай, а тебя случайно нет патронов 7.62? А то я тут АКМС нарыл себе, магазин расстрелял, а патронов больше нет, хотя может у Сидоровича есть, правда он за них говорят цены ломит...
Полчаса в пути пассажир так и не услышал ни одного ответа. Монолог закончился резким хлопком образующимся от выхода пороховых газов из канала ствола. Лязг затвора был еле различим, ствол ТТ подкинуло вверх и немного вправо. В голове пробежало "я еще не плохо стреляю левой рукой, салон вроде не испачкал, хорошо нет стекол". Машина остановилась на некоторое время, из кабины вывалилось тело, не разворачиваясь ЗИС продолжил движение...
Небо стало затягивать и через пару минут над Зоной нависла серая пелена облаков. Зона, странное место погода здесь может в корне поменяться за пару минут.
Пока дождь не начался я вышел из машины, чтобы справить нужду. Не хотелось попасть под дождь осенью, тем более что в Зоне дожди кислотные. Я сунул допотопный Токарев за пояс и вышел из кабины. Толька подошел к обочине, как в спину мне ударила горячая волна воздуха, я упал на пожухлую траву и замер. Там где я сидел полминуты назад была развороченная груда метала - все что осталось от кабины.

- Валыну на землю и иди сюда! – крикнул сиплый голос». Сдох наверное – это он уже не мне – Гвоздь, иди, проверь». Худая, высокая фигура поднялась из высокой травы, в руках красовался новенький обрез. Курки были не взведены, «вот придурок» - подумал я, хотя это мне же на руку. Когда он поравнялся с тем что осталось от машины, я встал из травы и метнулся к нему. Схватив его за кадык, я приставил ствол ТТ-шника к его виску.
– Чё за хня? - крикнул кто-то из травы
.- Положите стволы и вытяните руки так чтобы я их видел, тогда ваш друг останется жив – два бандита встали и демонстративно бросили «Макаровы» на дорогу, после чего я вскинул пистолет и всадил пулю в лоб ближнему из мародеров. Второго мародера заляпало мозгами товарища, затем он тоже получил свои три пули, две вошли в грудь и одна в шею. Когда оба мародера лежали без движения, я сдавил горло заложника так что аж глаза на лоб вылезли.

- Где остальные – спросил я, когда Гвоздь уже мог говорить.
-Не знаю – ответил он кашляя и задыхаясь, парень не убивай, пожалуйста – чуть ли не заплакал бандит, когда я навёл на него ствол пистолета.
– Я обещание держу – сказал я и прострелил ему ногу. В Зоне с простреленной ногой как с простреленной башкой – без разницы, тем более выброс скоро. Точно выброс, вот чёрт, как я
мог забыть? А до Периметра еще пятнадцать «кэ-мэ». И тут меня накрыло, глаза закрыла красная пелена, в голове били сотни колоколов, ноги подогнулись и я провалился в забытие.

Когда я очнулся в голову, будто кол вбили. Я почувствовал что лежу на чем-то холодном и твёрдом, наверное на бетоне. Попытка пошевелить даже пальцами привела к страшной боле во всём теле. Единственное что мне удалось сделать, это приоткрыть глаза, я понял что нахожусь в тускло освещенном небольшом помещении, возле стола стояла толстая, лысая фигура и тукала пальцев в какую-то небольшую пластинку.

- О, проснулся - толстый мужик лет пятидесяти подошел ко мне и помог приподняться на столе – тебя как зовут? И как ты умудрился под выброс попасть? Я скривился и свесил ноги вниз после чего ответил – не помню, да я вообще ничего не помню!
- Ладно не будем тянуть ты - Стрелок, мне рассказали как ты в одиночку троих мародеров порешил – толстяк сел и ткнул пальцем в табличку – я Сидорович – сказал он и достал из бумажного пакета куриную ножку.

- Значит так, объясню тебе суть происходящего. – Сидорович бросил ножку в мусорное ведро и довольно улыбнулся – это КПК – толстяк показал мне ту самую пластинку в которую тыкал жирными, волосатыми пальцами – это очень полезная хреновина, там и ПДА, и GPS, и ДД, в общем, просто класс, это тебе не восемьдесят шестой…
- Мне это не о чём не говорит – перебил я его. - Ты мне не груби! – привстал Сидорович, и как не в чём не бывало, продолжил – это аська - ткнул кривым пальцем в экран – или ICQ называй, как хочешь, сюда тебе приходят мои и только мои сообщения – это локальный канал не вздумай не кому давать номер! Это карта Зоны, здесь обозначены относительно безопасные тропы и всё такое – после этого палец торговца резко ушёл вправо.– А это Тёмная Долина, сюда тебе предстоит добраться и взять кое-что у некого Борова, он и его банда находятся возле заброшенного завода… - толстяк сделал небольшую паузу и добавил – что именно узнаешь на месте, а кстати, вот твое оружие – на столе лежали ПМ и пара обойм к нему.

***
- Я знаю, что он здесь был и не ври мне, иначе… - человек в капюшоне достал из кармана Ф-1. – Твою мать, как вы работаете? – торговец был в ярости, в его супероборудованной берлоге, охраняемой двумя тупыми верзилами, стоит какой-то лох с гранатой без чеки. – Он был здесь два часа назад, купил пушку и ушёл в Тёмную Долину, зачем не твоё дело! – Сидорович явно был напуган.
- Спасибо, ах да это тебе – сталкер вложил гранату в руку барыги и ушёл. От шока первым отошел охранник.
- Пальнуть по ним? – спросил охранник. – Нет лучше гранату выбрось – Сидорович аккуратно предал «лимонку» охраннику и сел в своё старое кожаное кресло.
Только здоровяк подошёл к двери, как раздался взрыв, все стены заляпало кровью и кусками «комбеза». Верзила упал на пол, а Сидорович ещё и под стол успел залезть, вот только не всем так повезло. Барыга и охранник склонились над посечённым осколками телом. – Ну и что делать будем, он ведь дышит ещё!
- Сопли подотри и выбрось его к чёртовой матери!
- Но …
- За что я тебе плачу? – торговец перебил охранника.
- Ладно, ладно не сердись – охранник взял тело и понёс его к выходу.

***
Я шел по дороге, держа своё не хитрое оружие под рукой. По бокам дороги раскинулась опустевшая деревня и зловещи смотрела на меня чёрными глазницами окон.
- Н-да – подумал я, оставаться здесь на ночлег не хотелось, но без сна никак. Выбрав дом с чердаком, я стал раскладывать свою «снарягу», »хотя и «снарягой» это не назовешь». - Как сказал Сидорович, в рюкзаке у меня были две банки тушёнки, «антирад» и потёртая фляга с водой. Я положил стальной, ржавый лист и развёл костер, по чердаку заиграли тени и наконец я согрелся.
Я долго не мог заснуть. Всё думал о том, как всё это случилось, вроде были два больших города и тут на тебе – авария. Но не могло всё это только из-за радиации произойти.
С этой мыслью я заснул. Странно…Многих вещей я не помнил, например что это за бумажки с цифрами и рисунками или эта коробочка с картами. Как там её толстяк назвал? КПК? А такие вещи как название пистолета я помнил, я даже не помню как меня зовут. Странно…

***
- Слушай, а классно ты его на понт взял! – Человек в бронежилете повернулся и улыбаясь уставился на своего собеседника – Тот сразу раскололся.
- Твое дело следить за дорогой, а не воздух сотрясать!
- Ладно тебе Жека, не заводись. – Также улыбаясь, он продолжал идти.
- Сколько раз я тебя просил, не называй меня по имени! – Сталкер в костюме новичка явно был недоволен – Для этого у нас есть идиотские клички, которые нам дали эти придурки в деревне.
- Слушай, заткнись, а? Я могу вообще тебя оставить здесь подыхать.
- Это кто ещё из нас подохнет! – Человек в капюшоне резко остановился. Его глаза налились кровью, а побелевшие пальцы были сжаты в кулак. Сразу было видно, что вот-вот начнётся драка. Ветеран схватился за пистолет висящий в кобуре на бронежилете.
- Что сразу за игрушку свою хватаешься? Своими руками никак?
- Да без проблем… - пистолет звонко упал на потрескавшийся от времени асфальт.
Через мгновение он стаял уже возле новичка и держал его за кадык. После чего грузно осел на асфальт держась за окровавленный нос. Быть побитым новичком он явно не хотел. Быстро запрыгнув на ноги он навис над Волком и они оба шмякнулись на асфальт.
– Может, хватит?.. – отдышавшись, предложил новичок – как шпана собачимся.
- Ладно, согласен.
- Как думаешь, он далеко ушёл?
- Где-то возле свалки, километров за десять. - Предположил ветеран.
- Что ему там нужно?
- Сидорович послал, что-то важное.
- Ладно пошли.
Три часа дороги не прошли даром. Впереди шла фигура. Внешность совпадала с наводкой которую дали наемникам.
- Ну что будем делать, Тоби?
- устроим засаду… подождём когда вернётся с грузом. – Наёмник хотел почесать затылок но рука наткнулась на стальной шлем – как раз перекусим.
Напарники уселись в сточной трубе под дорогой. Естественно Волк ожидал что там будет пахнуть плесенью или тухлятиной, но он ошибся. Труба была абсолютно сухая и почти чистая, лишь на другой стороне лежал скелет крысиного волка. Ветеран снял рюкзак и достал из него две герметичных упаковки с натовским сухим пайком. В комплект входили рис, котлеты и десяток галет. Сбоку виднелась красная пластинка. Она легко переломилась и упаковка стала наливаться теплом. Съев свой сух. Пай, Тоби хлебнул из фляги коньяка и уволился на бок.
- Пьёшь на работе?
- Я пока покемарю, а ты дежурь салага.

***
Я проснулся с рассветом. На месте костра светились угольки. Собрав своё скромное добро, я спустился в дом. Всё стояло на своем месте. Мне оставалось пройти два километра до моей цели. Я вышел на дорогу. По асфальтированному полотну струился туман. Убрав ПМ с предохранителя, я быстрым шагом направился к базе бандитов.
- Здорово, Стрелок! – Прозвучал голос в КПК – теперь слушай своё задание: на заброшенном заводе обосновался некий Боров. – Толстяк на секунду замолчал. – У него при себе будут чертежи. Конец связи.
Вдалеке виднелись серые блоки зданий. Наверное и есть тот самый заброшенный завод. Из
тумана стали вырисовываться пустые глазницы окон. В них даже не было остатков стекла,
все было или выбито, или расплавлено при пожаре, о котором свидетельствовала копоть над
окнами. На уровне третьего этажа виднелась дыра от взрыва, от неё разбегалась паутинка ах
мелких трещин. Под массивными стенами завода беззаботно расхаживали две фигуры в чёрных плащах, оружие болталось за спиной. Под ногами, под ногами блестели россыпи гильз. Я перебежками добрался до старого насквозь ржавого и с дырками от пуль «москвича». И опять поймал себя на мысли что как называются эти цветные бумажки с цифрами я не знаю, а название представителя советского «автопрома» знаю. В руку приятно легла рукоять «Макарова». Мушка нацелилась в висок бандита, но что-то меня остановило и это что-то появилось из-за стены завода. Этого мутанта нельзя сравнить не с каким животным, полтора метра высотой, массивные ноги, морда скорчившееся в страшной гримасе. Оно двумя скачками преодолело расстояние до бандита и вонзило в него свои когти. Страшный крик разнёсся по всей округе, а в это время мутант уже направлялся к товарищу погибшего. Тот явно был опытнее, выхватил из-за спины обрез и выстрелил сразу из двух стволов. Пол черепа мутанта разнесло в клочья, но как не странно он добрался до второго бандита сделал то же самое что и с первым. В окнах здания замелькали фигуры. Из темных проёмов окон высунулись стволы и бандиты открыли шквальный огонь по мутанту. Естественно ничто не могло его спасти. «Это мой шанс» – подумал я и добежал до стены здания, в трёх метрах от меня был оконный проем, из него по одному вылезли четверо бандитов. Вот теперь я не медлил и все четверо повалились на сырую землю. Я быстро подобрал «калаш», две гранаты и браунинг. За стеной послышались шаги и первая граната отправилась в тот же оконный проём. Горячая волна воздуха ударила в грудь, со стен посыпалась бетонная крошка и пламя вырвалось наружу. Я быстро запрыгнул в окно и вбежал по лестнице на второй этаж. Нога почувствовала лёгкое сопротивление, внизу блеснула леска, звонко щёлкнула вылетевшая чека. Я больно ударился рёбрами о ступеньки, сзади раздался хлопок, лопнуло пространство и меня опять обсыпало бетонной крошкой. По стене рядом со мной побежала трещина. На лестничную площадку ворвались двое. Первого прошило насквозь очередью из АК, из десятка дырок на животе потекли тонкие алые струйки, дрожащая рука тянулась за пазуху. Я не дал ему закончить движение и выпустил еще пару патронов в грудь. Внешность второго мне показалась смутно знакомая: тонкие черты лица, хромая походка. Но я так и не узнал кто он, а он похоже вспомнил меня.
- Эй, сталкер! – Крикнул из-за стены бандит и я сразу же выстрелил на звук, вопреки моим ожиданиям он опять заговорил – помнишь меня, сталкер?
- Нет. - Коротко ответил я и выдернул кольцо РГД-5.
- А я помню! – из-за стены показался ствол обреза и выстрелил, над моей головой засвистел рикошет.
Расслабив руку я дал выстрелить чеке, досчитал до трёх и швырнул её за угол. Взрыв был уже не таким оглушающим я ведь и так был оглушен. Я поднялся, струсил пыль с одежду и шагнул в комнату. Такого я не ожидал: по комнате были разбросаны мешки с песком и остатки мебели, на полу в разных позах лежали семеро бандитов, все были мертвы, перед ними лежал развороченный стол. Странно наступательная граната не могла причинить такой урон. Так вот что их убило! Под стеной лежала половина болона с газом. Судя по метке торговца, этот Боров находился на втором этаже. Я нашел его в дальней комнате со стволом пистолета во рту. Значит он знал что за ним придут. Надо было сматываться и поскорее. Я достал КПК и нажал зелёную кнопку. Сидорович моментально вышел на связь.
- Я в его кабинете, что дальше?
- Куда ты торопишься?
- Сейчас сюда придут, кому тоже нужен Боров!
- Откуда такая информация?
- Нет времени!!! – толстяк меня просто вывел из себя, а в это время в низу уже чавкала под чьим-то ногами грязь – где эта вещь?!
- В сейфе сзади тебя, код 17345 – дверца с скрипом открылась, внутри лежал блестящий стальной кейс, я схватил его не раздумывая выпрыгнул в окно. Хорошенько приложившись головой об землю, я сразу же побежал к кустам пока меня не заметили. Серьезные люди наверное, раз Боров так боялся встречи с ними. Вернувшись на шоссе, убил ещё одного бандита и положил себе в карман уже гранату по круче – Ф-1.

***
- Вставай! – Волк потряс напарника за плечё – уже три часа прошло!
- Сколько? Твои дивизию он уже близко! Собираемся! – Тоби резко поднялся, одел рюкзак и первым вышел из трубы. Волк вышел за ним. – Так доставай оружие, я пойду, поставлю растяжку.
Волк тем временем достал из чехла ВСК. Приклад был изуродован насечками. Возможно, сегодня появиться ещё одна. Так же в чехле была коробка с двадцатью патронами и всего одна обойма. Зачастую нужен только один патрон. На другой стороне шоссе пристроился Тоби, со своей американской винтовкой. Вся она была обвешена фонариками, лазерами, так же на ней стоял ПНВ. На ствол накрутил глушитель, как он утверждал: здесь шуметь не принято, хотя постоянно слышались отдалённые выстрелы. Но это был не весь его комплект, перед собой он выложил две «Беретты» и к каждой по две обоймы.
«Как будто к войне готовиться – подумал Волк – хотя мало ли что». Он направил снайперку в туман и прильнул к оптике. Минуты тянулись очень долго и руки уже затекли, но вскоре в тумане появился тёмный силуэт. В руке был кейс, за спиной висел АК.
- Наш клиент. – Передал Волк по рации.
- Вижу – с некоторой задержкой ответил Тоби – видишь «запорожец» на обочине?
- Ну.
- Когда он будет проходить мимо него - стреляй.
- Понял.
Человек в капюшоне медленно двигался по шоссе. Через пару минут он поравнялся с ориентиром и его грудь взорвалась алыми брызгами. Он упал на грудь даже не выставив руки. Потом сделал маховое движение рукой и в воздухе блеснула ребристая поверхность гранаты. Через несколько секунд последовал взрыв и протяжный крик со стороны позиции Тоби. Волк, пригнувшись перебежал шоссе и сбежал по насыпи. Внизу, рядом с дымящейся воронкой лежал весь посечённый осколками Тоби. Естественно его бронекостюм на таком расстоянии был бессилен.
- Что ж ты так неаккуратно то?
- Возьми кейс и помоги мне. – Скривившись от боли, произнёс он. Волк добежал до трупа, разжал холодеющие пальцы и перевернул его. Он оказался мёртв, пуля вошла точно в солнечное сплетение. Пригнувшись Волк побежал обратно к Тоби. Тот умудрился снять рюкзак и дрожащими пальцами доставал аптечку.
- Дай я – Волк выхватил у него оранжевую коробку. Вытащил оттуда бинт и три ампулы с прозрачной жидкостью. – Потерпи.
- Давай, быстрее. – Тоби продолжая корчиться от боли начал расстегивать броне костюм.
- Подожди, не снимай его, я поверх костюма забинтую.
Волк израсходовал весь бинт и ввёл напарнику «антишок».
- Пойдём?
- Как? – Тоби всплеснул руками и сморщился от резкой боли.
- Приподнимись – Волк взвалил его себе на плечи и с трудом делая каждый шаг, направился на восток. Идти по шоссе было, опасно и они пошли через лес. Уже смеркалось, когда до Периметра оставалась пару километров. Естественно в лесу было еще опаснее, но хоть не у всех на виду. Повсюду мерещились мутанты. Пару раз слышался рёв псевдособаки. Наутро Волк вышел на связь с заказчиком:
- Это Волк мы не далеко от периметра.
- Слушай не тупи а? Периметр длинный.
- Тоби посмотри по карте, где мы? – Волк повернулся к напарнику.
- Недалеко от тринадцатого блокпоста.
- Недалеко от тринадцатого блокпоста. – повторил Волк.
- Пришлём машину к … - заказчик не надолго задумался – к кафе «Ветерок».
- Понял.
- Выдвигаемся.
Волк по прежнему тащил на своём горбу Тоби, пока вдалеке не показалась серая полоска периметра. Через каждые триста метров стояли вышки. Под ними чернели три линии колючей проволоки. На полкилометра ближе к наёмникам стояло кирпичное здание вентиляции. Когда они поравнялись со зданием под ноги попалась полу закопанная противопехотная мина. И убило все планы. Продвигаться через траву да ещё и по минному полю – самоубийство. С интервалом в несколько десятков метров виднелись воронки.
- Ну и что дальше? – Волк положил Тоби на землю.
- Понятия не имею.
- Ну а куда ведет вентиляция?
- Здесь она сквозная.
- То есть?
- То есть она идёт от ЧАЭС и …. – Тоби задумался – да хоть к Киеву.
- Но ведь она по любому выходит за Периметр.
- Да.
- Что-то мне не очень хочется туда лезть.
- Мне тоже. – Тоби посмотрел на израненные ноги – там ведь нечисти хрен знает сколько.
- Ну, а куда тогда?
- Сделай мне костыль, только не светись особо.
- Угу – Волк тяжело поднялся и направился к ближайшим кустам. Тоби в это время занялся своими ногами, он снял рюкзак и вынул оттуда автоматическую армейскую аптечку, сделал себе укол и забинтовал ноги. Через полчаса Волк вернулся с длинной палкой раздвоенной на конце и протянул её Тоби.
- Ну что пошли?
- Да – он с трудом поднялся, прихватил свою «натовскую игрушку» и направился к старому зданию.
Дверь со скрипом отворилась. Это место казалось внутри гораздо больше чем снаружи. В пол врезалась труба полметра в диаметре, на ней красовалась крышка с вентилем. Тоби проковылял к трубе, повесил М-16А4 на плечё и навалился на вентиль. Волк предложил помощь, но Тоби отказался, честно говоря он был в два раз здоровее Волка. Через пару минут кряхтения и отборного мата, вентиль поддался. Из трубы понесло тухлятиной. Тоби достал фонарик и посветил в трубу. Дно было на глубине метров трёх.
- Доставай веревку. – Наконец-то сказал он после долгого изучения трубы. Волк послушно вытащил маток сверхпрочной кевларовой верёвки. Через каждые тридцать сантиметров был сделан узел. Волк подошёл к вентилю и застегнул карабин.
- Погнали?
- Давай ты первый – Волк прыгнул в темноту. Тоби последовал его примеру.
Это был туннель с плесенью на стенах и жуткой вонью. Серые стены кое-где имеющие пробоины от пуль тянулись, кажется до бесконечности. Под ногами хлюпала заплесневевшая вода. И тишина… Тишина давила на уши. Скрывала тайны. И это пугало, ведь говорят что человек больше всего боится неизвестности. Через три часа пути, они вышли в огромный зал. Под стенами были оборудованы балкончики с бойницами. Значит вентиляция это только прикрытие. По стенам был размазана кровь. Пару раз попадались отпечатки кистей. Но каких-то маленьких, детских. Зал был длинной около полусотни метров. В конце нас встретили две стальные двери. Оби были смяты как бумага, при том что их толщина четверть метра. Под ногами вместо бетона была сетка, видно помещение было загерметизировано. Мы вышли в коридор шириной с десяток метров. Весь пол был усеян костями, остатками бронекостюмов и шлемов. Справа были комнаты управления, по полу были разбросаны пожелтевшие бумаги. Стояли даже первые компьютеры. Волк решил заглянуть в одну из комнат, хоть Тоби возражал. Его встретил скелет лежащий на полу в халате врача. В руке была зажата граната без чеки. Волк осторожно развернулся и вышел из комнаты. Впереди их ждала баррикада. Сделанная на скорую руку из всякого хлама. Из неё торчали кровати, арматурины, бочки и прочеё. Когда напарники перелезли через неё их ждала странная картина, по эту сторону баррикады пол был абсолютно чистым лишь вдалеке лежала ржавая бочка. На полу не было даже пыли. Тоби осторожно достал «эмку» и пошёл вперёд. В этот самый момент бочку поднялась и с силой метнулась к нему. Тоби сбило с ног, помяло бронежилет и он упал навзничь, что-то крича. Волк тем временем вынул из кобуры «Макаров» и направил в темноту. В этот момент бочка опять поднялась и он расстрелял её бронебойными патронами. Насквозь ржавый метал не выдержал и распался. Волк взял в руку ПНВ и направился в темноту. Сложность заключалась в том что этот ПНВ был предназначен для оружия и его приходилось носить в руках. Из темноты на него рыча набросился какой-то карлик и обдал Волка нестерпимой вонью, пистолет выпал из рук, а карлик встал и направил на него руку. Мощнейшая ударная волна сбила его с ног. Броне листы смяло, обоймы лопнули, посыпались патроны, упала капля крови. Он лежал без движения на пыльном полу, ото рта тянулась тонкая алая струйка. Слышались выстрелы, звон падающих гильз, крики. Быстрые шаги… Тоби склонился над Волком. Поднял с пола фонарик и оттянул Волку веку. Острый луч света был направлен прямо в зрачок. Но он не сузился. Мгновенье, другое и вот Волк подал признаки жизни. Сузились зрачки, грудь сжали спазмы. Он поднялся на локтях и высвободил весь свой завтрак на пол.
- Это что было? – Спросил Волк, уставившись на напарника глазами с пятикопеечную монету.
- Бюрреры. – Ответил Тоби, забыв про свои изувеченные ноги, но через пару секунд свалился с криком «ааааа», а потом добавил популярное слово из пяти букв.
- И это типа нормально? – До сих пор не поняв происходящего, спросил Волк.
- Очнись, дурилка ты картонная, это Зона!
- Слушай, может ну его на фиг?
- А заказ? Ты головой подумай, такие бабки платят!
У Волка наконец-то получилось встать, он поднял с пола фонарик, при этом смешно завалившись набок. Титанических усилий стоило ему опять встать на ноги, но у него все же вышло и Волк пошёл искать костыль Тоби, прихватив с собой его «штурмовуху». Через пять минут Волк вернулся, держа в руке костыль и протянул Тоби руку.
Они продолжили свой путь прорезая темноту лучами фонариков. Через несколько минут Волк наткнулся на весящий на стене план подземелья. На пожелтевшей от времени бумаги красовалась надпись «План эвакуации». Волк ещё несколько секунд смотрел на план что-то прикидывая, а потом просто сорвал его со стены, оторвал от доски стекло и сунул в карман план в карман комбинезона.
- Выход через полкилометра по вертикальной шахте. – Сказал Волк и повернулся лицом к Тоби.
- Угу.
Эти полкилометра прошли без приключений, но возле шахты их ждал сюрприз. Стальная лестница, ведущая на поверхность, была насквозь ржавая и как только Волк повис на ней и она с грохотом упала вниз. Эхо пронеслось по коридору и казалось все твари, живущие здесь, проснулись и уже смотрели своими маленькими гноящимися глазками на двух сталкеров. Волк и Тоби, не решаясь пошевелиться, вглядывались в темноту. Волк сжимал в руке «Беретту» и пытался достать из кармана фонарик, когда у него это получилось, яркий жёлтый луч прорезал темноту. Ничего не произошло, словно в один миг исчезли все зловещие монстры, которые поджидали за тёмным углом и остались только голые бетонные стены. Даже ни какого намёка на побелку просто бетон и всё. Пол впереди напарников был словно подметён ни одного камушка, ни чего! Волк уже собирался идти вперёд, но Тоби придержал его.
- Ты разве не видишь?! – Он рывком развернул Волка к себе.
- Что не вижу? – Волк приподнял одну бровь.
- Ну, например то что когда мы шли по полу были разбросаны кусочки бетона, стекло там и прочее, ты заметил?
- Заметил. – Кивнул Волк.
- А впереди пол словно пять минут назад помыли даже граница ровная. – Тоби немного задумался. – Ага, дай мне обойму от «Макарова».
Волк протянул помятую и разошедшуюся по швам обойму своему напарнику. Тоби взял её жестам показал, мол, отойди. Они оба отошли на пять метров назад и Тоби бросил обойму в воздух на полом. Её смяло в плотный комок, диаметром в два миллиметра и этот комок словно пуля вылетел из аномалии, после чего аномалия с шумом разрядилась.
- Ну что увидел?
- Ага. А с человеком оно то же самое сделает? – Немного подумав, добавил Волк.
- Да хоть с рельсом, всё сожмёт и выплюнет.
- Ну и куда дальше? Аномалию эту нельзя никак обойти?
- Нет. – Коротко ответил Тоби, - возвращаемся.
Обратно путь прошёл скучно. Ни одного мутанта не встретилось по пути ну это и хорошо. Крышка люка оказалась так же открыта. Волк вылез первый и глубоко вдохнул полной грудью. Тоби ухватился за верёвку и одними руками начал подниматься наверх, а Волк тем временем тянул верёвку на себя вот так он и выбрался. В помещении всё было на своём месте. Никаких следов. С улицы донеслись голоса. Волк и Тоби машинально пригнулись. Волк потянул из-за спины «Беретту», а Тоби неловко взял в левую руку М16А4. Они выглянули в окно. На улице сталкеры проводили какие-то замеры и брали образцы, рядом стоял старый армейский «Уазик». Но на учёный они ни как не были похожи. Американские и немецкие стволы были увешаны разными модулями, подствольными гранатомётами и глушителями. Скорее всего, это были наёмники и пришли они за Волком и Тоби.
Волк вынул из-за пояса М9 и очень аккуратно передёрнул затвор. Тоби сделал тоже самое. Волк выстрелил первым, две пули попали точно в цель – превратили грудь ближе стоявшего наёмника в фарш. Затем выстрелил его напарник, но наёмник оказался проворнее и почти все пули прошли над его головой, лишь одна попала ему в плечо. По напарникам открыли шквальный огонь, высунуться было невозможно.

Добавлено (27.08.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Здесь я писать не буду, а буду в ворде. Все обновления буду выкладывать


убито игроков: 3

Сообщение отредактировал Жека_Волк - Суббота, 27.08.2011, 20:34
 
Жека_ВолкДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 215
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Dragomir, тогда прошу удалить тему

убито игроков: 3
 
Жека_ВолкДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 215
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Писал кусками и редко.

Добавлено (28.08.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Спасибо за коментарий
Я рад что кто-то обратил внемание


убито игроков: 3

Сообщение отредактировал Жека_Волк - Воскресенье, 28.08.2011, 15:21
 
Жека_ВолкДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 215
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть вдохновение то смогу,пока что его нет

убито игроков: 3
 
Жека_ВолкДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 215
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Dragomir, просто бывает ничего в голову не лезет,а бывает так ипрёт фантазия.

убито игроков: 3
 
Форум » Флудильня » Творчество » Желание сталкера или путь в никуда (начал книгу писать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат