часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » История мести. Глава 1. (В баре.)
История мести. Глава 1.
АртистДата: Пятница, 08.07.2011, 09:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 1060
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Бар "Добрый снорк" был как обычно полон людей. То тут, то там гремели стаканы, кружки и пьяницы, перебрав с горячительным. У барной стойки болтали о недавних ходках сталкеры. В этом заведении люди работают, как программа новостей, где можно узнать все, что творится в Зоне. Но до ближайшего кордона военных отсюда было километров пятнадцать по дороге и километров восемь по прямой. У каждого сталкера была своя протоптанная тропинка в ЧЗО, в место, где люди обретали истинную свободу.
Шум и гул, исходящий от выпивших мужчин заглушал напрочь попсу, что играла в колонках музыкального центра, который стоял возле бармена. Он то и был хозяином всего этого двухэтажного дома, бывшего раньше гостиницей на пути в город энергетиков. Звали бармена Зудом. Судя по тому, как он отирался возле каждого сталкера, сидящего за барной стойкой, эту кличку ему дали не случайно. Выглядел Зуд паршивенько: в изодранной и запачканной белой футболке, поверх которой была накинута меховая жилетка, брюки его напоминали кусок рваной ткани, а ноги украшали грязные китайские тапочки. Лицо бармена было заплывшее от недосыпа и заросшее от лени, на голове посверкивала гладкая лысина, которую полукругом оцепили короткие черные волосы. Зуд то и дело подливал выпившим бродягам в стакан, отбирая последние деньги, заработанные в нелегком рейде. Мимо старых деревянных столов рыскала молоденькая девчушка с выразительными глазами и не менее выразительной грудью. Волосы ее были роскошными и ухоженными, в которые можно было зарыться головой. Одета она была более опрятно, чем ее дядя-бармен. Грудь девушки подчеркивала мужская рубашка в клетку, перетянутая на животе. На ногах были надеты обтягивающие элегантные джинсы, явно европейского производства. Низ ее стройных ножек пестрел вульгарными красными туфлями на высокой шпильке, которые она ежеминутно всаживала в ноги зазнавшихся сталкеров. А бродяги были непрочь получить каблуком по причинным местам ради того, чтобы потрогать и получше рассмотреть формы девушки. Она подошла к барной стойке и поставила на нее три пустые кружки пива.
-Ну и устала же я.-сказала официантка и уселась на стул.
-Да, клиентов сегодня много. Даже Дикий пришел.-Зуд кивнул на сталкера, который в одиночестве попивал виски и курил дорогую сигарету.
Этот бродяга не был похож на остальных. Во-первых вокруг его стола никого не было, во-вторых мужчина был безразличен ко всему, что происходит в заведении. Он лишь изредка поглядывал на окружающих, но без всякого интереса. На сталкере был одет прорезиненный плащ с кевларовыми пластинами, вшитыми кустарным способом, черные штаны, закатанные в начищенные берцы. С шеи Дикого свисал респиратор с повышенной фильтрацией воздуха, который он сам модифицировал. Голова его была подстрижена под полмиллиметра максимум, а по щекам "стекали" аккуратно выбритые бакенбарды. Вообще сталкер был ухожен, что его заметно выделяло среди остальных посетителей. По всей скуле у него тянулся глубокий шрам, который ему соответствовал, потому что выглядел Дикий достаточно брутально.
К бродяге подошел громила, одетый в курточку, спортивные штаны и кроссовки. По-всему видимому, этот тип являлся представителем криминального мира. Амбал положил свои огромные руки на стол и широко улыбнулся.
-Братан, тут же сейчас будет свободно?-сказал тип открытым контекстом. Дикий безразлично посмотрел на него и продолжил попивать виски из бокала.-Я невнятно выразился?!
Бандит легким движением руки снес бокал из ладони сталкера. Тот гневно взглянул на обидчика, схватил бутылку и разбил ее об его голову. Осколки разлетелись в радиусе двух метров, в баре наступила тишина, все стали с интересом наблюдать за происходящим. Лишь девушка плюнула на пол и вышла прочь в другую комнату.
Бандит встряхнул головой и уставился в глаза сталкеру. Дикий перевернул в руке "розочку" из бутылки и с размаху всадил ее в, лежащую на столе, руку амбала. Раненый заорал и схватился за горлышко, вытаскивая бутылку. Вытащив, он стал глазами искать бродягу, но того уже не было на месте. Удар ладонями по ушам настиг бандита внезапно. Он выронил "розочку" и схватился за голову. Следующий удар пришелся ему сзади под колено и завершающий локтем по шее. Громила свалился без чувств на пол. Из его руки обильно сочилась кровь. Дикий презрительно посмотрел на лежащую тушу, взял сигарету и медленно прошагал к барной стойке.
-Зуд, ты уж извини.-сказал сталкер бармену.
-Извинением не поможешь.-ответил хозяин.
Дикий положил на стол купюру достоинством в пятьсот рублей и сверху накинул еще две банкноты по сто. Затем бродяга кивнул в сторону пачки сигарет. Зуд стянул деньги себе под стойку и положил на нее дорогие европейские сигареты. Дикий взял пачку и удалился за дальний столик, откуда он мог осматривать двор и видеть перед собой входную дверь. Кольца дыма медленно растворялись в воздухе, который был пропитан табаком, алкоголем и потом мужчин, рьяно пропивающих здесь все свои деньги. И ведь никто не знал, чем вообще они занимаются и как живут. Может это даже нельзя назвать жизнью, а лишь существованием. Но люди, ходившие в Зону понимали одно: они винтики системы, такие же, как контролеры или слепые псы.
К заведению подъехал старенький УАЗик, на боку которого проявлялась грязная эмблема ВС Украины. Сталкеру это сразу не понравилось, ведь в Зоне военных не любят больше, чем мутантов или аномалий. Дикий посмотрел на бармена и быстро, едва заметно, качнул в сторону окна. Зуд подошел к нему и посмотрел на двор. Из машины вылезло трое экипированных военных, которые сразу же направились в сторону входа. Бармен рванул к выходу, чтобы предупредить охранников о появлении нежеланных гостей. Через минут десять в бар вошли и эти трое. В помещении наступила гробовая тишина. Лишь музыка из колонок заглушала звон осеннего дождя. Все бродяги уставились на вошедших. Кто-то гневно, кто-то с интересом, а кто-то продолжал мирно попивать свое пиво. Звания военных можно было определить по лычкам и звездочкам на камуфляжных куртках. Лейтенант, который был здесь самым старшим, приказал рядовому и сержанту оставаться на месте, а сам подошел к барной стойке. На нее он положил тысячу рублей и посмотрел на бармена.
-Мне нужен сталкер по кличке Дикий.-сказал военный.
Зуд кивнул на человека, сидящего у окна. Лейтенант окинул бродягу взглядом и зашагал к его столику. Вояка был коротко и небрежно подстрижен, щетина выпирала черными зубчиками по всему, покрытому морщинами, лицу. Левый глаз был закрыт, а через него проходил глубокий шрам, резко придававший лейтенанту статус бывалого.
-У меня для тебя есть работа.-сказал он.
-Ты думаешь я буду вести дела с военными?-сталкер посмотрел на него и приподнял бровь.
-Я думаю, что будешь. Меня зовут лейтенант Тропов.-представился служивый.
-Мне наплевать, как тебя зовут.-ответил Дикий.
-Тебя нанимает не армия, а лично полковник Демьяненко. Нужно убрать одного сталкера из группировки "Свобода".-сказал Тропов, садясь на стул.
-Не хватало мне еще ссоры с группировкой.-парировал бродяга.
-Ты умеешь все делать тихо. А мы тебе гарантируем анонимность.-сделал свой выпад военный.
-Почему бы вам самим не убрать этого человека?-спросил Дикий.
-Нам не подобраться к нему близко. К тому же он превосходный боец.-ответил лейтенант и опустился над ухом сталкера.
Та цифра, что сказал Тропов, Дикому даже не снилась. Его овладела страсть к деньгам, к легким деньгам, но интереса он все же не проявлял, сохраняя свое положение доминирующим.
-Хорошо, я согласен.-сказал бродяга, забрал сигареты и вышел из бара.
Возле выхода из заведения находилось подобие магазинного прилавка, за которым стоял парень, широченный в плечах. На шее у переростка висел автомат G-36, являющийся последним аргументом в любой полемике с этим детиной.
-Торт, давай обратно мою снарягу.-сказал Дикий охраннику.
Торт улыбнулся и вытащил из под столика "Форт" и нож с красивой резной рукоятью. Сталкер ловким движением отправил пистолет в кобуру, а второй рукой скользнул по ручке ножа и тот оказался в ножнах. Действия Дикого были расчетливы, эффективны и быстры, что нельзя было не заметить.
Дверь распахнулась и в помещение вошел Тропов со своими бойцами.
-Сталкер, ты забыл даже спросить кличку цели.-сказал лейтенант.
-Грот.-обронил Дикий.
-Хм, да, это Грот. Меня не интересует, как ты это узнал, хотя это секретная информация.-в голосе военного прорезались нотки злости. Но Тропов оставался в себе и вышел из здания. Дикий ухмыльнулся, провожая скептическим взглядом своего нового знакомого.
Через минут пять вышел и сам сталкер, отправившись в сторону своего дома, который бродяга построил в пролеске на дороге в Зону.


Никому не было до меня никакого дела, пока я не надел маску.(с) Бейн
 
Форум » Флудильня » Творчество » История мести. Глава 1. (В баре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат