часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Техническая Зона
Комплекс Агропрома - Техническая Зона
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


На всей территории около НИИ "Агропрома" есть две основные постройки. Точнее, не просто постройки, а целых комплексов. Один - научно-исследовательский институт, и второй - Техническая Зона. Она больше походит на завод или фабрику, но таковым не является. В комплексе института занимались сугубо научной деятельностью (расчетами, планами, исследованиями), а всю работу делали в Технической Зоне. И это место представляет собой несколько гектар, окруженные бетонным забором, где настроено куча строений, цехов, котелен, теплиц. Огромные четырехэтажные здания, подвалы, дренажные трубы. Это место действительно чистой воды какой-нибудь завод. Только вот сейчас все в ужасном состоянии, сильно поросло растительностью, все радиоактивное. Это место облюбовали мутанты, особенно кровососы и снорки. Их тут очень много.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ShizzaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 31
Сообщений: 80
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Что полоса спокойствия и везения постепенно начала сходить на "нет" Шиза поняла еще в тот момент, когда КПК начал вибрировать с завидной регулярностью. Как правило, эта шайтан-машинка так бесновалась только в преддверии Выброа или еще какого подобного катаклизма - будь он подброшен Зоной или людьми. Сверившись с дисплеем, сталкерша кое-как сдержала страдальческий стон: вот только зеленых сейчас не хватало, вот лучше времени просто не придумать...
Шум, издаваемый солдатами, нещадно резанул по ушам, резко выделившись в относительной тишине местности. Помпезность - одна из главных характеристик гоблинов. Не умеют они просто так, обязательно надо блеснуть чешуйками... Даже эти фанфаронские мерки так себя не ведут... Тьфу!
Обернувшись к напарнику, девушка скользнула за ним. Вот в такие моменты она особо ценила свою комплекцию, так называемый "slightly-built" тип: даже с рюкзаком пробираться в такие щели было не так уж трудно. Ну, относительно, ибо на увеселительную прогулку по парку это все по-любому не походило.
Вынырнув из лаза вслед за Пасюком, Шиза поднялась на ноги и промаргалась, привыкая к освещению и новой обстановке. Взяв винтовку наихготовку, она последовала за занявшим позицию ведущего спутником, не забывая оглядываться назад. Так, на всякий случай.

---> Подземелье



Avatar pic © Mavka
Анкета
КПК
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Мы бежали насколько это возможно в Зоне. Небо начинало багроветь, землю трясло как в пяти бальное землетрясение, казалось что с каждым шагом можно потерять равновесие и упасть в лужу. Но мы бежали, через аномалии которые активировались. Весь путь напоминал сошествие в ад. И вот уже видны первые постройки, в которых был путь к спасению. Мы забежали на территорию. Я ринулся ко входу в подземелья агропрома, я знал что там не безопасно, но от этого зависит наша жизнь. Девушка за мной еле поспевала. Небо разразилось чудовищным раскатом, который повлек за собой тряску. Открыв тяжелый люк, я помог спуститься девушке, вниз и хотел было спуститься за ней, но в голове вдруг зашумело, и я упал рядом с люком не в силах пошевелиться. Собрав все силы в кулак я все же встал на колени и просто свалился в люк. Пролетев два метра в низ упал на спину и от удара потерял сознание.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ай- яй - яй ! Что ж ты летаешь - то ? Это была первая более- менее связная мысль после " кросса" с препятствиями в лихорадочных поисках укрытия. люк остался открытым, и в его зев ясно было видно беснующееся холодное пламя в небе. Быстро скинув рюкзак, чтоб не мешал, лезу, как обезьянка, снова вверх, по отвесной лесенке с холодными перекладинами. Кое- где их не хватает, и приходится подпрыгивать, чтоб достать рукой до верхней. Спускаться было легче. Высунувшись по пояс, хватаю обеими руками крышку люка, тяну ее вниз, чувствую при этом, что волосы на голове норовят встать дыбом, воздух наэлектрилизован под завязку, и пыль, что носится бурыми клубами по поверхности, противно скрипит на зубах. Наконец, массивная крышка поддается, захлопывается с глухим лязганьем, и наступает полная тьма. А фонарик- то там, внизу, остался ! На ощупь ставя ноги, лезу снова вниз, всерьез опасаясь за своего напарника- как бы шею не сломал ! Перекладины кончаются, встаю на пол, что-то хрустит под подошвами армейских ботинок.
Рюкзак- вот он, у самой лестницы. Лихорадочно достаю фонарик, включаю, яркий луч прорезает тьму, и в кружке светового пятна на полу вырисовываются чьи-то белые кости. Весь пол буквально усеян ими! метнув луч по сторонам, определяю, что мы в каком-то округлом помещении, похожем на цистерну, вкопанную в землю по самую верхушку. Закрепив фонарик на лестничной перекладине, опускаюсь на колени рядом с Технарем. Первым делом определяю, целы ли кости, методично прощупываю каждый сантиметр его тела, машинально отмечая про себя, что тело это довольно неплохо сложено. И цело, слава богам. И дышит еще, как ни странно. А вот, наличие внутренних повреждений определить так просто не удастся. Расчистив место от костей, села, сжимая в руках калаш, а голову Технаря умостила на своих коленях. Ждем, когда пройдет выброс.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 27.06.2013, 01:14
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 34
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Солнечный свет появился из-за горизонта, и озарил лесной массив алым светом. Над полем навис густой туман, который оставил капли росы на зеленой траве. Вот так начиналось майское утро, несмотря на солнечную погоду, было очень холодно. По двух полосной дороге, на скорости 140 - 160 км/ч летел Додж Коронет (ссыль)70 года. Рев ее двигателя раздался, словно гром среди ясного неба. Автомобиль летел по трассе, обгоняя "гражданские" автомобили одним за другим. Вот только куда? Куда я ехал? Этого ответа я не мог дать, в тот момент, когда я сажусь за руль машины, я становлюсь ее частью, механизмом без которой машина не поедет. Мне не важно куда ехать, я полностью покорен стихии. Для меня дорога – это не асфальт с белой полосой, - это моя жизнь. Без прошлого и будущего, только сейчас, только вперед. Рев двигателя был для меня чем-то особенным, будто песней, колыбельной. Стекло водительской двери было опущено, через него дул встречный ветер, расстрепавая волосы на моей голове. Левая рука лежала на двери, правой же я держал руль. Солнце уже полностью вышло из-за горизонта, и его лучи били прямо через лобовое стекло... Но вдруг я замечаю слева от меня огромный грузовик, и вот удар....

Я резко открыл глаза, и слегка подался вперед, но голову пронзила боль, и я медленно положил голову, обратно на колени девушке, и сглотнув закрыл глаза. Воспоминания снова нахлынули в момент потери сознания. Ужасное чувство, когда всем телом снова пережил, то что произошло когда-то. Я вновь открыл глаза и посмотрел на Элану...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 35





Боунс, Элана,

Убежище оказалось надежным. Нет, ощущения были еще те - завидовать нечему, но все же полегче чем могло быть. Когда катаклизм закончился ты хотела выбраться наружу и посмотреть, все ли пришло в "норму", но увы. Отверстие люка закрыла потрескивающая искрами аномалия. Ваше счастье, что в помещении в котором вы оказались было несколько дверей. Когда ты спустилась, то сверху на голову что-то упало. Подняв странный предмет ты рассмотрела его получше. Это оказался артефакт "бенгальский огонь". Вот уж странная удача. Теперь выход один - пыльные и старые двери. Что за ними?


---> Комплекс Агропрома - Подземелье
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 36
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сидя на полу, усеянном всякой шнягой, с бессознательным напарником на руках, в темноте, еле освещаемой мигающим лучом фонарика, думаю, что я самая разнесчастная на всем белом свете. Сверху сыпется труха, и кажется, что вот - вот крышку люка унесет стихией, и капец тогда нам придет. Но все обошлось, и я даже не удивилась и не обрадовалась - сил не осталось на эмоции. Лестница подрагивает, и в мечущемся свете подвешенного на ней фонарика вдруг замечаю, что глаза Технаря открыты и смотрят на меня. Блин... Только что же в отключке еще был ! Вздрогнув от неожиданности, улыбнулась -
- [b]О, с возвращением, напарник. Как спалось ? Тебя не тошнит ? Слабости нет ?
Выброс, кажется, закончился. Ты полежи еще, я попробую люк открыть, только боюсь, как бы не завалило его какой-нибудь фигней. [/b]
Подложив под голову напарника свой рюкзак, ободряюще ему подмигнула и отошла, чтоб залезть наверх. Протянула руку вверх, чтоб толкнуть крышку люка, и замерла - в темноте отчетливо видно, как по ее металлической поверхности пробегают синеватые искорки. Эххх!
Тупо пялюсь с минуту на эти светящиеся змейки, понимая, что выхода нет. В мрачном молчании спускаюсь , и на немой вопрос Технаря отвечаю глухо-
-Что ? Накрыло нас электрой, вот что, так что наверх пути нет.
В этот момент что-то стукнуло меня по башке, и, подпрыгнув, как кошка, сдергиваю с плеча калаш. Но это всего лишь арт, выпавший , видимо, из аномалии наверху. Улыбнувшись, подбираю его, посчитав это хорошим знаком. Не, ну а что ? Вот если птичка на голову нагадит, ведь считается же хорошей приметой? А тут - аномалия "наделала" . Убираю подарок небес в рюкзак, снимаю фонарик с перекладины и иду исследовать кажущиеся гладкими стены нашего убежища - ловушки. И с радостью замечаю, что ошибалась - в стенах есть несколько дверей! Вот знать бы еще, куда они ведут.
-Технарь, тут есть двери. Ну что, попытаем счастья еще раз ?


Юна
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 37
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Янтарное озеро - Бункер ученых

Милое было время. Солнце окончательно скрылось за свинцовыми облаками, которые совершенно отказывались орошать эту землю дождем и только безмолвно висели в небе, словно давя на тех, кто только-только пришел в Зону и ждал так называемого «теплого приема». Скажем так, этот самый прием был, однако вместо солнышка и бабочек, вокруг стояла ужасная духота и очень плотная стена комаров. Казалось бы, откуда в Зоне взяться комарам? Да и вообще очень часто сталкеры умалчивают об этих маленьких, но очень противных насекомых. Они удивительным образом избежали воздействия радиации, совершенно спокойно пролетали сквозь множество аномалий и при этом в размере были обычно раза в два-три крупнее своих сородичей с большой земли. К сожалению, аэрозоль от комаров стал последним средством, о котором подумал Крест, собирая свои вещи, нет, конечно, в самых обыкновенных туристических походах такая штука – первая необходимость, а вот присутствие маленьких кровососов здесь Хавьер почему-то не предвидел, либо просто внимание и разум потеряли их из виду. За свои ошибки каждому приходиться платить, и Джонс был далеко не исключением, а потому к середине своего путешествия уже все его лицо было в больших и расчесанных в кровь волдырях, что придавало и так обезображенному лицу еще новых красок, теперь если бандит встретит снорков, то точно может сойти за своего. Вот дилема, если оденешь балаклаву, то весь взмокнешь от жары, а если её снять, то в секунду становишься добычей ужасных комаров, по сравнению с которыми все мутанты Зоны отступают на второй план, их, что удивляет, куда проще убить, чем свору летающих и противно пищащих уродцев.

Однако прибыв на место своей стоянки, на НИИ «Агропром», а если быть точнее, то на его «техническую часть», мародер нашел себе спасение от вызывающих ярость и ужасающее неудобство насекомых. Он просто развел костер. Дело в том, что противные вампиры ужасно не выносят дыма. Найти сухие паленья, наломать веток, положить одну таблетку сухого спирта и развести огонь с помощью «бессмертных» туристических спичек оказалось достаточно легким для того, кто топчет Зону уже примерно шестой, если не седьмой год. Самым плохим был тот факт, что Хавьер, несмотря на весь свой опыт, в некоторых вещах оставался ужасно рассеянным, так, съев от голода целый паек ИРП-Б, он обнаружил, что в запасе их осталось всего два, а купить достаточно провизии в бункере ученых Сахарова он забыл. Теперь нужно было использовать два варианта: первый и самый простой, это вернуться или посетить ближайший лагерь (например военную базу) и купить там немного еды на путь далекий, второй и самый сложный, но более полюбившийся Кресту – это найти какого-нибудь не очень опытного идиота, зарезать его и снять припасы как минимум на неделю. Однако этого не потребовалось, потому что где-то здесь, в самом комплексе (Джонс остановился неподалеку в небольшой вале из деревьев, которые, вероятно, упали от Выброса) находился целый отряд наемников человека по имени Вилли (кажется, так), за голову которого обещали весьма солидное вознаграждение, ну и еды с него тоже можно было бы снять, явно у его бойцов будет чем поживиться.

Странный человек, которого почти все знают, но мало кто видел, заказал одного из своих собственных командиров, что вышел из-под основного командования и отказался выполнять работу, при этом получает свою ставку. Видимо, Дитер или новичок в своих делах, или неудачник, который не умеет держать своих верных псов при себе. И все-таки он умеет оставаться неразгаданной загадкой для тех, кто не ведет с ним особенных дел, интересная личность, о которой Хавьер наверняка попробует побольше узнать.

Если начинаешь выбирать свой путь, то вначале всегда будет перекресток – кто высказал такой афоризм, когда и что он имел ввиду уже неважно, главное что сейчас Джонс был именно в такой ситуации, в его руках в данный момент находилось достаточно много всего, и требовалось выполнить все, или хотя бы успеть. Начнем с группировки, которая в буквальном смысле свалилась на голову Хавьеру, он получил огромную власть и несколько десятков человек в боевых группах за несколько часов, далее под его незримым командованием находился и самый отъявленный головорез северной Зоны по имени Юрис, который уже готов выполнить для своего заказчика любую работу. Вскоре, если судьба не повернется к нему спиной, его благословит на ратные подвиги и влиятельный человек по имени Дитер, а если удача не только сохранит для бродяги свою улыбку, но и поцелует его, то удастся вступить в какую-нибудь военную структуру и завоевать нейтральное отношение военных, хотя последнее маловероятно.

Еще одним важным действием, которое обдумывал Джонс, было путешествие в так называемое Слепое Пятно, откуда пока что возвращались единицы. К сожалению, разговор со Следом не удался по разным причинам. Толи Джонс оказался слишком медлительным и неуверенным в себе (хотя когда такое было?), толи сам сталкер в странной для себя манере слишком быстро поговорил со своими неизвестными друзьями и куда-то испарился как тот самый волшебник на голубом вертолете, толи еще что-то. В общем-то, это было не особенно важно, информации и так с вагон и небольшую тележку в придачу. Там обитал небольших размеров, примерно со средний танк зверь раза в два живучее Химеры и раза в три её опасней, у него есть три маленьких детеныша, которые, вероятно, уже подросли и не менее опасны, местность холмистая, самое пятно напоминает овраг. В принципе, при желании, идти туда можно и нужно, ведь как сообщили хорошие люди, в данный момент там просто огромная поляна редких артефактов, минералов, снаряжения с трупов и прочего, что может еще сослужить новому владельцу хорошую службу. Только вот сначала нужно добраться до туда, собрать необходимых людей, снаряжение и вот тогда, тогда попробовать устроить небольшую охоту, главное чтобы дичью оказался сам зверь, а не люди.



Пожалуй, также стоит рассказать и о небольшом путешествии с Янтарного Озера на НИИ «Агропром». В самом логове профессора Сахарова Хавьер пробыл очень недолго, отчалив оттуда в буквальном смысле в ту же секунду, как его очень непродолжительный разговор с бродягой по имени След странным образом завершился. Когда началась небольшая атака зомбированных на лагерь, Джонс уже уходил очень далеко, он успел пробраться к Янтарному Озеру, почти в самую его середину, до которой доходил когда-то. Ведь пометки и им собственноручно составленная карта еще оставались в КПК. Там он и сумел найти один из попавшихся ему на пути артефактов, который называют «Мозгоправ». Небольшой кристалл колыхался около целой своры аномалий класса «Жарка» неизвестной Хавьеру формы, ему пришлось пробираться через огромные кольца и спирали из огня, заработать три ожога на все том же несчастном лице и долго обрабатывать их, но он все-таки достал этот чертов булыжник. С ним, «Озоном» а также убитыми на несколько часов мышцами Джонс и переждал Выброс в той самой пещере, где его когда-то встретил говорящий излом и где он нашел самые большие деньги в своей жизни. Когда алое небо и трясущие землю раскаты грома прекратились, вход оказался перекрыт гравиконцертом, а потому приходилось изрядно напрячь мускулы и применить все свои акробатические способности и навыки альпиниста, которых у Хавьера не было. Едва не свалившись дважды и умерев страшной смертью, когда тебя разрывает на тысячу кусочков, бандит смог выбраться из страшного места, которое вначале служило ему убежищем, а потом и клеткой.

Следующей остановкой была та самая небольшая поляна в тумане, про которую говорили несколько бывших «Долговцев». Полностью затянутая туманом. Для того, чтобы лишний раз не рисковать, мародер решил одеть шлем и избавить себя от вдыхания случайных химикатов. На то, чтобы исследовать всю туманную территорию ушло не менее получаса, пока случайный путешественник не сумел найти небольшую стоянку. Там был все еще тлеющий после двух дней костер, возле которого лежало три человека. Представьте себе лицо, которое увидело самый жуткий страх в своей жизни, полностью бледное и с гримасой непередаваемого ужаса, в глазах не стоял отпечаток боязни, только тьма, зрачки расширены, глаза закатились, а волосы потеряли свои естественные цвета, они были полностью седыми. Итак, что же могло так напугать трех не самых молодых сталкеров, которые, если смогли добраться до столь богатой на аномалии местности, явно оказались не новичками? Очевидно, что если это монстр, то явно какой-то новый, который совершенно не трогает тела, не наносит абсолютно никаких ранений и не оставляет следов на такой местности. Новая порода жутких летунов-вегетарианцев? Вряд-ли. Здесь стоит заметить, что костер, которые сложили эти путешественники, был на редкость странным, словно бы его готовили в спешке и также разожгли. А учитывая, что растительность вокруг чем-то напоминала торф, то возгорание ближайших представителей местной флоры было делом неизбежным. Только вот неужели можно так сильно испугаться огня? А если дело не в нем…

Головорез аккуратно схватил за ствол одно из растений и вскоре взору предстала так называемая «картофань». Смертельный яд, порожденный Зоной. Очень похожа на обыкновенную картошку, однако в отличие от неё, имеет далеко не питательное свойство. Хм… неужели никто не пробовал её жечь? Что же, проведем небольшой эксперимент, на несколько минут отключим противогаз в шлеме «СЕВЫ» и подожжем странный овощ…

Аномальное образование вспыхнуло как спичка, облитая бензином, зажигалки хватило для того, чтобы странную вещицу обхватило облако едкого дыма и пламени. И в этом дыму Хавьер увидел нечто, что заставило его лицо побледнеть и исказить точно такую же гримасу, какая была на лицах у мертвецов, воплощенный кошмар, который прекратился только при включении замкнутого цикла дыхания. Напульсник фиксировал бешенный ритм сердца, жизнь едва не покинула тело Джонса от разрыва самого важного органа. Определенно, такое открытие принесет тому, кто его сделал немало выгоды, а потому бродяга собрал как можно больше странного растения, такая штука тоже иногда может пригодиться, вроде бы обычная на первый взгляд вещь, а иногда оказывается чрезвычайно необходимой при выполнении каких-нибудь задач. Примерно там же и удалось найти еще один артефакт, который всей называют «Снежинкой», видимо, за его удивительную форму и привлекательный для глаза цвет. Она делала своего носителя более выносливым и живучим, что очень необходимо в дальних переходах.



Когда солнце на НИИ «Агропроме» уже начало появляться из-за туч, а Хавьер сворачивал свою палатку, к нему подошел странный незнакомец и представился «Брестом». В его руках была дорогая и явно новая игрушка Винченстер 1300, а за спиной покоился свернутый в материю заказ Джонса.
- Вы – Крест? – недоуменно спросил странный человек, разглядывая ужасно редкую WA 2000 за спиной своего собеседника, такую винтовку он явно видел впервые за свою свою жизнь.
- Да, я так понимаю, от Ценителя? – ответил Хавьер, продолжая складывать свой переносной домик в небольшой мини-рюкзачок, который после этого отправился в большой основной рюкзак.
- Верно, Вашу винтовку я уже вижу, позвольте показать свой товар – с этими словами на землю упал небольшой резиновый коврик, на который поместилось три разных ствола. Первым экземпляром была немецкая винтовка HK417, рядом с ней лежало несколько магазинов и небольшой мешок обвесов. Вторым был мощный револьвер для охоты на особенно крупную дичь, многие наивно полагают, что такая вещь совсем не нужна сталкерам-одиночкам, пока не встретят, например, псевдогиганта среди чистого поля. Ну и третьей вещичкой была модульная снайперская винтовка MSR, к ней тоже было несколько обвесов, но в основном это были разные датчики, помогающие для вычисления траектории полета пули. Джонс в свою очередь протянул в руки незнакомцу свою редкую винтовку. Примерно на этом и разошлись, ничего лишнего, ничего ненужного. Всем спасибо, все свободны.

Осталось лишь последнее на сегодня дело, осмотреть с помощью бинокля место дислокации наемников Вилли, что и начал делать Хавьер, разобравшись со своими вещами и примерив по себя новое оружие…


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Сделка проведена успешно, за наемников не отписываю же.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, обстановка - семеро наёмников, все вооружены автоматическими винтовками HK416, лица мерков ты рассмотреть не можешь, потому что шлемы с балаклавой успешно их закрывают. Тебе придётся убить всех, чтобы быть полностью уверенным в выполнении задания.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 40
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Бинокль смутно показывал очертания семи рослых фигур. Как там говориться в сказке? «Все, как на подбор». Почти каждый из них отличался достаточно высоким ростом, крепким телосложением, могучими габаритами, широкими плечами и неплохой, очень качественной и дорогой экипировкой, за которую определенно при желании можно будет выручить солидную сумму, если знать, к кому обращаться. В качестве одежды все использовали обыкновенный плотный городской камуфляж в полном комплекте, поверх которого имелись разгрузки производства НАТО, до отказа набитые патронами гранатами. В руках каждый держал достаточно дорогую и редкую германскую винтовку HK416. У некоторых было несколько стандартных обвесов типа фонарика или оптического прицела для лучшего ведения ближнего и среднего боев. За спинами виднелись вместительные рюкзаки, с виду, не меньше шестидесяти литров, а у троих помимо вещей, на оружейном ремне располагалась снайперская винтовка, правда не такая пафосная, как основное оружие. Две СВД в черном цвете и одна «прокачанная» современными мастерскими винтовка Мосина. Удивительное оружие, которое спустя сто лет все равно используется многими опытными снайперами. Классика, как всем известно, старости не подвержена.

Отойдя примерно на сто метров от своей изначальной позиции, Хавьер начал пробовать использовать недавно приобретенные артефакты и полезные свойства, которые они могут даровать своему владельцу при грамотном использовании. Мародер все же решил на свой страх и риск достать из контейнера крайне опасный во всех проявлениях, но менее при этом интересный «Прыгун», радиацию от которого по задумке заглушал висевший рядышком «Озон». Итак, какие преимущества в данный момент имеет Джонс? С помощью первого артефакта ему теперь почти подчинилась такая немыслимая вещь, как гравитация. Около двадцати с лишним минут ушло, просто на то, чтобы приспособиться к новым условиям и научиться контролировать высокие прыжки, приземления, а также простую ходьбу, отделаться удалось тремя ушибами незначительной тяжести. Недавно найденная «Снежинка» и достаточно давно найденный «Глаз Каймана» способствовали повышению и укреплению иммунитета, выносливости и живучести Креста, что сейчас являлось одним из главных факторов, ну и наконец, для полной коллекции: «Озон» мог очищать воздух от вредных токсинов и радиации, а «Магнит» срывал все надежды противника на обнаружение мародера с помощью какого-нибудь сканера КПК или чего-то в этом роде. Осталось только еще раз перепроверить снаряжение, зарядить магазины, поставить необходимые гаджеты на оружие и идти в бой.

Предполагаемая цель, а также его многочисленные телохранители, за которых положена отдельная и очень весомая плата в данный момент находились во внутреннем дворе Технической Зоны, недалеко от входа. Так как в самом комплексе по некоторым общеизвестным данным могут обитать опасные и многочисленные мутанты, группа, как решил бандит, стараясь подобрать максимально правдоподобную и трезвую версию, предпочла не рисковать. Пятеро человек сидели возле небольшого кострища, там уже были сложены ветки и необходимые для разведения огня вещи вроде сухого горючего, коры и растопки, но пламя почему-то все еще не плясало около отряда. Скорее всего, это была заготовка, если придется остаться здесь на ночь. В данный же момент команда спешно разгружалась. Бойцы скидывали рюкзаки в одну общую кучу и садились на расстеленные коврики, пододвигая ближе к ногам оружие и распаковывая сухие пайки. Только командир почему-то все время нервно оглядывался по сторонам и курил одну дорогую сигарету за другой, словно ожидая кого-то или чего-то. Может врожденная или приобретенная за годы опыта паранойя, а может Хавьера уже опять кто-то подставил. Еще двое из группы Вилли в паре пошли осматривать близлежащую территорию на предмет возможной опасности. Наверное, с них начать будет проще всего.

Крест сложил все свои вещи в одно укромное место, отметил точные координаты кратковременного тайника и позаботился о маскировке, нельзя чтобы огромный и набитый необходимыми предметами рюкзак мешал двигаться и вести огневой бой. Потом Хавьер выбрал подходящую и важную для него наблюдательную и снайперскую позицию. Это был небольшой и поросший кустарником холмик возле угла комплекса, таким образом можно было смотреть и за передовым лагерем группы противника, и за его часовыми. Накрывшись камуфляжем и окончательно замерев в кустах, Джонс стал выжидать, когда двое наемников покинут поле зрения своих братьев по оружию. Вот эта сладкая парочка подходит к углу территории и внимательно осматривает пробитый проход сквозь бетонный забор, ставят там растяжку и медленно бредут дальше, подозрительно разглядывая каждый угол и вертя перед собой оружие. Несколько раз оба случайно бросали взгляд как раз на ту возвышенность, где сидел Джонс, от этого по его спине пробегали мурашки, хотя сам он оставался недвижим, дыхание было ровным и ненапряженным, а настроение достаточно спокойным и хорошим. С точки зрения логики и теории все, кроме численного превосходства, в данный момент находилось на стороне Хавьера. Маневр неожиданности, ведь враг может только догадываться о нападении, быть готовым к нему, возможно, но в любом случае внезапная атака сшибает голову напрочь, готов ты к ней, или же нет. Состояние здоровья тоже было изумительным, лучшего, пожалуй, и пожелать нельзя. Легкая хворь прошла, нога окончательно зажила, артефакты подпитывали организм, а мозг стал чистым и свежим.
Вот оптический прицел медленно наводит перекрестие на голову одного из наемников, потом небольшая подгонка с расчетами на нынешние погодные условия, маленькая задержка дыхания и выстрел, отдавшийся довольно тихим хлопком, а через секунды еще один, в точности такой же, а затем третий…

Пуля вырвалась из ствола и мгновенно врезалась в череп одного из противников, прошибая кость и превращая мозг в небольшую кашу из крови и внутренностей головы, которая сама вдруг стала очень сильно напоминать внезапно ударившийся об асфальт арбуз. Напарника отправившегося на небеса боевика окатило обильной волной крови, после чего, буквально через миг, мощная снайперская пуля вонзилась в шею, а потом в голову второго противника. Красная жидкость ручьем стала стекать в небольшую естественную канаву около комплекса, а Крест тем временем взял в руки штурмовую винтовку и приближался к внутреннему двору. С помощью «прыгуна» ему удалось легко перемахнуть через забор, хотя обращать внимание на аномалии все же стоит, а то это может печально для Хавьера закончиться. В данный момент его не особенно интересовало снаряжение побежденных, только один единственный атрибут был важен – гранаты, такие, которые взрывались бы при сильном ударе о твердую поверхность. К счастью, несколько таких имелось на разгрузочных жилетах поверженных врагов. На войне используют любые средства, в том числе и оружие врага, а потому воспользоваться боевыми трофеями Хавьер считал обычным и ничем особенным не выделяющимся делом.

Он хотел зайти в цех, хотя это было связано с определенным риском встретить там огромного матерого кровососа или снорка с целой стаей сородичей. И если со снорком проблем может и не возникнуть (однако, кто знает, чего ждать вообще от любого мутанта в Зону), то кровосос способен доставить немало хлопот. Сейчас день, а потому они, скорее всего, спят, и разбудить их будет очень глупым действием, сейчас не та группа Искендера и не то время, чтобы использовать мутантов как своих собственных помощников. Пока что против Джонса оставалось пять противников, которые, возможно, все еще не знают об атаке на двоих их сослуживцев. Если Вилли уже нашел трупы часовых, то проблем избежать не удастся. Топота тяжелых армейских полу-сапогов или криков «Тревога» не было, это означало два варианта течения событий: убитые все еще остаются неизвестными, или наемники оказались умнее, чем то можно предполагать и сейчас тихо выслеживают убийцу своих друзей, такая ситуация была бы наименее удовлетворительной.

Большой комплекс представлял собой действительно великолепное зрелище, тут было очень много разнообразных станков, конвейерных лент, приборов для сборки самых удивительных размеров. При этом каждый инструмент уже почти полностью был уничтожен коррозией, порос странным видом густого и темно-синего мха, который светился в темноте (хотя забугорный и недавно проверенный детектор радиации и прочего излучения, равно как и газоанализатор, молчал) приглушенным светом. Почти поголовно все металлические конструкции оказывались с изрядной долей грязно-оранжевого цвета ржавчины, а со многих свисали целые копны ржавых волос, которые, стоило к ним прикоснуться, заражали тебя какой-нибудь странной и очень страшной неизлечимой болезнью в виде спор, которые постепенно обволакивают твое тело и ты мучительно погибаешь, тебя будто пожирают изнутри. Такая штука завершает жизнь рассеянного бродяги в течение двенадцати часов, после которых его тело превращается в сгусток какой-то непонятной жижи и переплетения мерзких маленьких черных отростков. Чтобы узнать, как это все происходит, Джонс однажды специально толкнул навязавшегося новичка в такую аномалию и затем наблюдал и записывал процесс умирания.

Мутантов по пути не встретилось, и вскоре Джонс вышел на второй этаж комплекса, примерно над самым «лагерем» наемников, в его руке уже лежала связка гранат, перемотанных леской, а под ним копошилось пятеро врагов. Несколько перемотанных М67 полетело вниз, прямо в боевиков. Что чувствовал в этот момент Хавьер? Наверное, ничего, он перестал испытывать жалость к тем, кого заказали, если это сделали, значит на то есть свои веские причины, возможно, он избавит этот мир от идиотов и убийц, ведь чем их меньше, тем лучше для всех. Хотя практика показывает, что таких меньше не становится, число только неизменно растет в геометрической прогрессии. Еще была свойственная Кресту уже многие года паранойя, что какой-то умник решил отойти от радиуса взрыва слишком далеко, его не задело и он сейчас готовится всадить своему сопернику очередь в грудь, или же вовсе сейчас из-за спины покажется кровосос и история убийцы внезапно оборвется, а может быть, все обошлось, и Вилли мертв, и все его сообщники, а дело удалось так, как не удавалось еще никогда в жизни. Что стереотип «все не бывает слишком просто» в данный момент утратил свою значимость, вдруг, вдруг никакой подставы, пожалуй, это удивило бы больше всего. Прогремел оглушительный взрыв связки, а бандит скрылся в бетонном проходе, чтобы его случайно не задело осколками, когда все утихло, он медленно, предварительно надев шлем, высунулся, чтобы убедиться в том, что каждая из целей отправилась на тот свет. Конец это, или еще нет?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 41
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, пост прекрасен, все наёмники мертвы, теперь тебе осталось лишь собрать трофеи и отослать фото Дитеру.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 42
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Утром меня повесят, на рассвете дня. И больше, моя родная, не увидит меня… - по неизвестной ему самому причине, Крест напевал себе под нос именно этот полный позитива мотив какой-то песенки, повторяя его из раза в раз, пока стаскивал трупы наемников в одну небольшую кучку, и ведь не надоедало. Больше всего неприятностей доставили как раз двое тех, кто погиб от снайперских выстрелов, кровавый след от их голов тянулся очень сочный, что вызывало у Хавьера небольшие приступы рвоты. Казалось бы, уже пора привыкнуть к тому, что тебя окружает такая гадость повсюду, но нет, никак нельзя избавиться от подкатившегося к горлу кома. К счастью, Джонсу удалось сдержать порыв и остаться хладнокровным, хотя бледности на лице неплохо так прибавилось, не в детские игрушки, в конце концов, играем. После того, как тела стали лежать аккуратно и в ряд, а местность проверена на наличие врагов (которых не оказалось), можно было снять шлем, выпить немного воды и водки из фляги, но так, чтобы разум слишком не туманился, а после приступить к обыску и идентификации трупов.

Искомый командир по кличке «Вилли» оказался по счету пятым, перед ним Джонс просмотрел КПК еще четырех его бойцов, где кроме нескольких роликов порнографического содержания и каких-то несвязных записок ничего, что заслуживало пристального внимания, не было. Коммуникатор командира Джонс решил забрать и осмотреть чуточку позже, может, там будет что-либо интересное, вдруг у Дитера были еще причины для убийства одного из своих людей, может, он просто слишком много знал. В принципе, если это действительно тот, кого заказали, то узнать его лицо проблем не составит, правда после того, как физиономия приобрела мертвенно-бледный цвет, глаза затуманились, а в виске застрял осколок от гранаты, мертвец стал сам на себя не похож (каламбур). Несколько фотографий, лицо крупным планом, потом тело, а потом вся группа. Этого должно хватить. Когда с фотосессиями было покончено, пришло время разбирать рюкзаки, которые были за небольшими валунами, а потому не слишком сильно пострадали от осколков гранат. Есть что-нибудь интересное в них?

==========> Железнодорожные Пути - Дорога через топи


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Понедельник, 01.07.2013, 18:21
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 43
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, Трофеи:
10 гранат M84(светозвуковые)
5 гранат M67(осколочные)
6 винтовок HK 416
Ящик с динамитом(10 кг)
22 пачки патронов 5.56x45 НАТО
Пулемёт M60 и 5 лент к нему.
5 пачек сигарет Winston
Кейс, внутри пакеты с белым порошком(5 кг)
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Янтарь, Бункер ученых
Эту местность сталкер постарался пройти как можно быстрее. Повышенный радиационный фон, много мутантов. Не самое лучшее местечко для привала и вообще просто плохое место. Впрочем, нынче весь агропром не самое приятное местечко. Знаете, а ведь когда-то тут была сталкерская база и очень даже ничего на этих территориях жилось. Да, мутанты и аномалии никуда не девались, но сталкеров тут хотя бы было много и все работали дружно.
Идя вперед, Квазимодо рассматривал свою бумажную карту и пометки на ней. Можно было к Мертвому лесу пройти и другим путем - сначала Темная долина, потом Свалка. Но эти местечки так себе, лучше уж Агропром и Железнодорожные пути.
---> Железнодорожные пути, колючка


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 45
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Блокпост под мостом железнодорожных путей
Честно, все это время Квазимодо чувствовал себя крайне неуютно. Хех, а вы бы как себя чувствовали, если бы находились в Зоне без нормального снаряжения и оружия? Да, был довольно хороший калибр в виде М21, но она бы еще стреляла хорошо, то тогда бы другое дело. Но ведь неизвестно, не откажет ли в самый ответственный момент. А пистолет все же остается пистолетом. На крупную тварь с таким стволом не выйдешь. Единственным утешением было то, что патроны хоть бронебойные попались. Против кабанчика какого-нибудь самое оно будет. Ну, а если бандиты попадутся, то и на них это тем более хватит. Хотя, лучше с бандитами не встречаться. Эти уроды действует как шакалы в стае, а патронов не густо.
Еще одним минусом было то, что при себе хотя бы респиратора не было. А места вот тут немного загаженные. Не очень сильно, но все же. Очень было бы неплохо, если в этом тайнике ЧН найдется какое-нибудь средство для вывода радиации. Но да ладно, в крайнем случае, просто выпьет хорошенько, когда доберется до Бункера. Дима пообещал, что того, что он найдет мне должно хватить для того, чтобы добраться до своих, а не верить одному из Призраков Зоны, который тебя буквально с того света вернул поводов нет. Шухов, конечно, славиться, что недоговаривает или говорит намеками, но тут как бы он все четко сказал. Точные координаты не дал, но инструкции вполне приличные.
Бродя по этим местам, бродяга ожидал, когда на него выйдет какой-нибудь кровосос или даже пара снорков, но ему сегодня явно везло. В итоге ему пришлось немного отойти к зарослям, в которых он раз пять чуть ногу не подвернул, однако искомый люк по инструкции нашел. Сдвинув его, Квазимодо пытался долго всмотреться в темноту, но без фонарика результат был малоутешительным. Но делать нечего, надо лезть. Медленно спустившись вниз на пару метров, Саня подождал, пока глаза хоть немного привыкнут в темноте, а затем уже заметил неподалеку от себя стол, на котором была старая масляная лампа, а рядом спички. Моля бога, чтобы там осталось хоть чуть-чуть масла, сталкер постарался зажечь лампу. И у него это получилось, ровный свет от этой лампы осветил небольшое помещение и металлическую дверь, которая с обратной стороны была вжата внутрь. Оставив лампу гореть, Квази взобрался обратно по лестнице и захлопнул сверху люк. Вот теперь у него есть немного времени полакомиться тем, что он найдет здесь.
На тайник группировки это ну никак не тянуло. Скорее какой-нибудь бродяга умудрился найти такое хорошее место и подстроил его под себя. Помещение десять на пять метров, на стенах ничего, три стола, два железных шкафчика и один скелет в обрывках комбинезона. Ну и еще железная дверь, за которой после изучения щелей в ней обнаружился завал из камней. Это точно было частью подземных коммуникаций Агропрома, только отсеченные завалом. Проникнуть сюда можно только сверху, но кто, извините, по собственной воле пойдет в такие заросли? Только Квази. Он подошел к скелету. Тот сжимал в своих костлявых пальцах разряженный макаров. Да, хорошо его крысы погрызли, не один год он тут пролежал. От комбеза мало, что осталось, но узнать знакомый окрас он сумел. Видать какой-то чистонебец сумел добраться до тайника, но уже без патронов. Возможно, был ранен и уже истек кровью тут. Вот и пара темных пятен присутствует.
Оставив скелет, Квазимодо осмотрел столы. Тут были какие-то бумаги, чертежи, карты старой Зоны еще до тех времен, когда ее начало колбасить, так что все карты устарели. Освещая все себе лампой, он не нашел ничего ценного тут. Хотя конечно все же большую часть бумаг он собрал в общую стопку, а после того как нашел одну из папок, так еще и собрал все в нее. Эх, сейчас бы хоть какой-нибудь рюкзачок найти, чтобы туда ее запихать. Сталкер перешел к ящикам и после того, как открыл первый из них, то был приятно удивлен. В нем было много снаряги, пускай и под одного человека. На аккуратно сложенном комбинезоне лежала записку, которую мужчина поднял и прочитал: «Постарайся хотя бы этот комбинезон не убить за месяц. Дима.» Вот ж…
Поставив лампу, сталкер начал разбирать добро. Сначала он вытащил защитный шлем, который когда-то носили бойцы клана. Причем герметичный, с неплохим противогазом. Да, такой пистолетную выдержит и на том спасибо. Отложив пока шлем, он достал главную часть этого добра - сталкерский костюм. С виду он был необычен, по край не мере на штатную экипировку Чистого Неба он очень мало походил. Скорее это был комбез, который умелый сталкер сделал вручную. И правда, при детальном осмотре это оказалась обычная заря, только вместе с кожанкой, в которую были вшиты легкие защитные элементы. От когтей мутанта и ножевых ранений самое оно. Ну и разгрузка имелась, что было очень даже неплохо. И даже с капюшоном и двумя отсеками для артефактов! Еще одним элементом экипировки были джинсы под цвет защитного костюма. Ничего сверх обычного, разве что вшиты наголенники. В довесок к этому еще прилагались неплохие сапоги и кевларовые перчатки. Оценив все это, сталкер снял с себя плащ, кофту и порванные джинсы, после чего облачился в новую экипировку. Ну, немного подогнать костюмчик и можно жить. Квазимодо не одел разве что шлем. Закончив с этим, он перешел ко второму ящику, где обнаружился рюкзак. В нем, правда, уже было без особых богатств. Две сталкерские аптечки, пять бинтов, антирадин и радиопротектор. Это из медикаментов. Кроме этого там оказались: оружейная смазка, пистолет FN Five-seveN и сто патронов к нему. А под рюкзаком обычный сталкерский спальник. Мини-рождество случилось.
Сталкер остался тут на весь день и ночь. С помощью смазки и мультитула, что остался при нем, Квазимодо еще раз занялся своей винтовкой, после чего она уже действительно начала блестеть. Теперь один основной ствол у него есть, уже хорошо. Новый пистолет был в хорошем состоянии, из него даже не стреляли. Зарядив пару обойм к нему, он начал раскидывать боеприпасы по разгрузке. Потом он перетащил часть своего добра в рюкзак. Теперь хотя бы с не оттопыренными карманами ходит. У него было оружие, патроны, медикаменты… жратвы не хватало, но это он решил обождать до завтрашнего дня. Там он дойдет до базы ученых и прикупит все, что ему нужно. Впрочем, желудок все равно давал о себе знать неприятно бурча. Весь оставшийся день сталкер провел изучая документы и карты. Действительно ничего особенного, карты устарели. Правда, все же кое-что было. Не полные карты Лиманска и Припяти. Вполне точно обозначены улицы городов, здания. С такими картами можно попытаться погулять по ним. Но потом. Пока надо было решать остальные вопросы.
А вот ночка прошла шумно. Непогода разбушевалась что надо. Квазимодо боялся, что в итоге не вылезет из этого укрытия, но эта судьба его миновала. Утром следующего дня, он вылез из под земли и слегка прифигел. Туманище был знатный. Такого на памяти у сталкера еще не было. Теперь прогулка до Янтаря превращается в настоящее испытание. А то ведь и в аномалию влететь можно.
---> Бункер учёных на Янтаре


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 46
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, подтверждаю-сс обговоренное снаряжение.
 
РобертДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 47
Сообщений: 7
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
<<<Янтарное Озеро - Бункер ученых

Роберт медленно шел среди густого тумана, следя за тем, чтобы не угодить в аномалию. Об основных аномалиях он узнал еще в вертолете, когда летел на Янтарь, и теперь старался вспомнить все что слышал.
Сталкеры советовали мужчине идти через Агропром, дальше к железнодорожным путям, потом к фермам, а за ними уже будет периметр.
Через Агропром Роберт шел аккуратно, постоянно держа зрение в напряжении. Аномалии хорошо распознавались в густом тумане, но для этого к ним еще нужно было приблизиться.
Вскоре Роберт вышел к Железнодорожным путям, что не могло не радовать.

>>>Железнодорожные Пути - Блок-пост под мостом


Основное оружие: НК33(заряжен) + 5 обойм(5,56х45 М193)
Дополнительное оружие: ПМ(заряжен) + 3 магазина; НР-40
Костюм: СПП-99 "Эколог"
Электроника: Детектор "Звезда-М"; Детектор "Медведь"
На поясе: Респиратор "РУ-60М" В
Рюкзак: Фонарик "Thrunite T30"; Зажигалка Zippo; Спички; 2 пачки "Marlboro Lights"; Аптечка АИ-4; Антирадин
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 48
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и Тех. Зона. Огромный полигон, одним словом. Что только здесь не испытывали военные. На бетонных стенах все еще рисуется буквально застывшая кровь, принадлежность которой определить было бы крайне сложно. Целая куча построек, теперь уже вообще ненужных и непригодных для дальнейшего использования. Груда мусора, так сказать. Но все это на данном этапе было абсолютно неинтересно анархисту. Его основная цель - встретить и сопроводить своих на базу, что было с первого взгляда довольно просто. Однако место это было довольно-таки опасным, так что первое, что полезло в голову - это найти место для наблюдения. А местом этим стало ничто иное, как полуразрушенное четырехэтажное здание. К счастью, пожарная лестница его еще держалась, и поэтому Макс с легкостью поднялся на четвертый этаж и сразу же занял позицию поудобней. Теперь же осталось только ждать...


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 49
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Для встречи, конечно, было выбрано не самое подходящее место и время - под лунным светом рассмотреть гостей во всех деталях практически не представлялось возможным, что в определенных случаях могло оказаться фатальным недостатком.
Однако, сказать что кто-то спешил на встречу можно было вообще лишь с очень большим натягом - Макс прождал полчаса, сорок пять минут, час - а на горизонте виднелись по-прежнему лишь покачивающиеся от ветра деревья.
Наконец, лишь спустя добрые семьдесят девять минут ожидания, свободовец увидел, как из легкого ночного тумана появляется группа из пяти неопознанных лиц в зеленоватых костюмах.
Миновав открытую местность, гости тотчас же проникли на территорию комплекса, и скрылись в гараже.
Рассмотреть их лица Максу в темноте толком не удалось - а вот вооружение, судя по характерным признакам, было представлено в виде G3, Сайги-12К, пары АК-74 и какого-то ручного пулемета, вероятно М249.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 50
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- О Боже, моя бедная задница. - потягиваясь в сторону, выдавил из себя анархист, не отрывая взгляд от оптики. Вот уже час безрезультатного сидения на пятой точке. Видимо, никто пока не собирался появляться. Но очень скоро взору свободного предстала довольно таки радостная картина. Со стороны Свалки, из леса, медленно вышли несколько силуэтов, количество и вооружение которых Макс определил чуть позднее. На двух из этих силуэтов снайпер сумел различить свободовскую броню, ранее именовавшуюся "Стражем Свободы", на остальных же были камуфляжные комбинезоны, предположительно "Ветер Свободы". Убедиться в этом у него не получилось, ибо группа стремительно прошла в "слепое пятно", в районе гаражей. Долго не думая, сталкер быстро достал свой наладонник, с которого быстро настрочил сообщение в сеть, стараясь к тому же особо не "светиться", снизив уровень яркости экрана аппарата. Как оказалось, это была группа "Бобра", и, видимо, они были поблизости, раз пришли раньше всех. Ответные указания им были даны довольно быстро и Макс, немного взбодрившийся после часовой отсидки, быстро прохрустел шеей и вновь обратил свой взор в оптический прицел, взглядом сопровождая группу сталкеров, вышедших из гаражей, как им и было велено, и направлявшихся в сторону новоиспеченной базы анархистов. Подождав, пока те не выйдут из зоны видимости, Макс вновь переключился на другую сторону комплекса, откуда должны были подойти остальные, а вот когда и сколько человек подойдут, он понятия не имел. Минута, две, на крыше уже лежал разложенный спальный мешок анархиста. Еще минута, снайпер спокойно поглядывал в оптический прицел, держа винтовку одной рукой, так как та стояла на сошках и нужды во второй руке не было, а в свободной руке он держал шоколадный батончик, успешно добытый в ходе последней операции. Что-ж, оставалось лишь ждать... Ждать сигнала с базы или же других свободных.


А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 51
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Группа Бобра, тем временем, уже добралась до базы и успела пройти проверку "на вшивость" - все, как и ожидалось, оказались своими - правда вот, кроме себя ничего толком полезного они не принесли - индивидуальную провизию на пару дней, да и только. Однако, пятеро полностью экипированных бойцов - это гораздо лучше, чем ничего.
Гораздо более многообещающим представлялось прибытие Шурупа, который, правда вот, в своем обычном состоянии представлял нечто совершенно невменяемое.
По этому-то признаку его и идентифицировал Макс - некий сталкер, слегка пошатывающийся в направлении комплекса, вероятно мог быть разве что Шурупом или Поваром - если, конечно, брать в расчет только своих.
Последний, впрочем, явно никуда не спешил - а вот бывший механик "Свободы" очень даже -
вместе с каким-то непонятным агрегатом, что он с трудом удерживал в руках, и большим рюкзаком.


 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
На этот раз долго ждать Максу не пришлось, очередной боец появился эдак минут через десять, после отбытия предыдущей группы. А подходил он с севера, со стороны небольшого завода, что находился в паре километров от этого места. И подходил он, мягко говоря, не очень спеша. Все время спотыкался, будто нажрался в край. Может это так и было. После очередного падения, сталкер громко выругнулся, отчего Макс и признал в нем Шурупа. Знакомы они были довольно хорошо, так что не узнать его фирменную фразу он не мог никак, да и голос у него довольно неординарный.
Макс, не спеша, достал рацию из кармашка разгрузки и, настроив ее на частоту, на которой обычно сидели Свободные, сказал:
- Шуруп, вижу тебя, если слышишь, стукни два раза по развалюхе, что стоит слева от тебя. - тихо, чтобы лишние уши не услышали, промолвил он.
Через мгновение прозвучали гулкие удары по заржавевшему металлу, после которых уже окончательно убедился в своей правоте.
- Шо за хрень у тебя в руках? - в одной руке держа рацию, а в другой винтовку, спросил вновь он. - Ну да ладно, не важно. Иди к бывшей базе вояк, там наши тебя встретят.

Сталкер, как и было велено, прошел через Техзону и довольно быстро выбрался на дорогу, по которой продолжил путь, а Макс уже во второй раз вскрыл шоколадный батончик и принялся вновь высматривать своих...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Пятница, 20.09.2013, 20:18
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 53
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Однако, гулять в столь опасное время между объектами было не так уж безопасно - пошатывающийся из стороны в сторону Шуруп был лишь на полпути к НИИ, когда в его сторону неожиданно пронеслась крупная тень. Пьяный сталкер, вероятно, имел все шансы отправиться в мир иной - но что-то заставило его за несколько секунд до того, как опасность станет критической, посмотреть в правую сторону...
Крупное чудовище, вылезшее из тени, и отдаленно напоминавшее медведя, уже вот-вот должно было наброситься на механика, но одно неловкое движение расстроило его планы раз и навсегда.
Макс не мог рассмотреть движение пальца пьянчуги, зато он отлично видел огненную струю, вырвавшуюся из неизвестного прибора.
В этот момент стало понятно, что Шуруп собрал еще один огнемет - который, правда, бил лишь на жалкие двадцать пять метров, как и первый... Но зато каков эффект!
За считанные секунды Свобода, можно сказать, была обеспечена прожаренной медвежатиной на несколько дней вперед - правда вот, кто станет такую есть?
- Ээээх, опять топливо просрал! - протянул "огнеметчик"-выпивоха, и поковылял дальше....






А со стороны холмов, тем временем, показался еще один отряд, в котором насчитывалось семь человек. Его прибытие ознаменовалось лишь коротким сообщением в ОСС.
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 54
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Охренеть! - улыбаюче выкрикнул Макс, не отводя глаз от оптики.
Шуруп как всегда показал мастер-класс по самопалам. В прошлый раз он умудрился сжечь кровососа, а на этот раз выбрал дичь покрупнее. Наверное, следующей ее жертвой станет псевдогигант... Кто знает? Нажрется в хлам как обычно, соберет еще одну несусветную хрень и пойдет воевать. Отрабатывать, так сказать, тактические навыки в боевых условиях. Как это на него похоже.
Больше, правда, ничего интересного не было. Шуруп благополучно добрался до базы, так что Максу пришлось вернуться на свое место, что он и сделал. Жадно жуя шоколадку, он время от времени посматривал по сторонам, пока кпк в очередной раз не пискнул, сообщая о двух сообщениях сразу. Одно было от Алима, нового "товарища" анархистов, который просил встретить еще кое-кого а второе же от Горбуна, группа которого должна была вот-вот появиться. Что, собственно, и произошло. Со стороны холмов стали появляться сталкеры, один за другим, пока, наконец, их не стало семь. Медленным, аккуратным шагом они подходили все ближе и ближе, видимо, только вылезли из какой-то передряги, раз двигались так настороженно. А может ждали, что их тут может поджидать засада в виде подставных свободных, но, как мы видим, таковой не было.
Долго не заглядываясь, Макс быстренько настрочил письмо на базу, после которого написал уже новым гостям.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 55
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Приблизившись поближе, группа Горбуна каким-то образом заметила Макса - однако, едва ли приветственные взмахи рукой можно было считать угрожающей реакцией.
Впрочем, никакой особой реакции со стороны дозорного они не дождались - а посему лишь просто проследовали в сторону точки сбора..
На этом уже было Макс решил уходить - практически все разумные сроки ожидания прошли, и, скорее всего, больше никто приходить не собирался. Однако, стоило ему развернуться, как в поле зрения попала небольшая коробка - такие, обычно, используются для небольших посылок.
Казалось бы - коробка и коробка, но свободовец прекрасно помнил, что ранее её здесь не лежало... А дистанция в какие-то десять метров давала понять, что в случае чего шансов у него совсем немного.

 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 56
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Группа Горбуна наконец-таки соизволила пройти на базу, да и Макс решил поступить так же. На дворе глубокая ночь все-таки. Мало ли, зверушка какая нагрянет, а их в этих местах пруд пруди. В общем, недолго поразмыслив, Макс оперативненько собрал свое барахло, после чего двинулся к двери помещения, откуда шла лестница вниз. Хотя, от лестницы толком ничего не осталось, видимо здесь прошла знатная перестрелка, раз в стене такую дырищу оставили. Но внимание на себя привлекало не совсем это. Кое-как спустившись на первый этаж, сталкер почти сразу заметил небольшую коробку, что лежала напротив, рядом с большими железными контейнерами. Сам не зная почему, сталкер сразу вспомнил, что ее здесь не было. Значит ее кто-то притащил. А это значит, нужно готовиться к худшему. Ну а "худшее" было встречей с бюрером или полтергейстом. Уж они то любят пораскидать вещи.
Однако догадки анархиста себя не оправдали. Очередное пришедшее в кпк сообщение давало понять, что ящик этот принадлежит саперу, которого должен был встретить Макс.
- Выхожу, аккуратнее там. - опустив дуло пистолета, промолвил бродяга, выйдя из здания.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 57
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сапер, меж тем, вероятно, к цистернам и вовсе не приближался - по-крайней мере, когда Макс вышел из здания, в его глаза сразу же бросилась косая тень, что стелилась по асфальту - и, как не сложно догадаться, выдавала она новоявленного подрывника.
Высокий худощавый мужик, с едва заметной щетиной, был обвешан "подарочками" словно новогодняя елка. На поясе насчитывалось не менее восьми гранат - часть Макс мог и не заметить, а за спиной же висел массивный армейский рюкзак.
Новоявленный боец был явно немногословен, а посему, заметив свободовца, ограничился лишь относительно короткой фразой:
- Сопровождение? Веди, боец, пока нет лишних. Меня можешь Капканом величать.
За сим сталкер достал пистолет из кобуры, и, развернувшись, стал медленно осматривать местность - на наличие погони, а может засады - кто его знает?


 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Макс... - быстро вымолвил анархист, после чего достал открытую пачку шоколадки из кармана комбинезона. - Думал мне там переночевать придется... Ладно, пошли. - свободной от шоколадки рукой достал парень рацию и зашагал вперед. - Угрюмыч, встречайте, идем к вам.
Затем, положив рацию обратно в разгрузку, Макс достал из кобуры свой "степной орел", над которым уже сколько раз колдовал Шуруп. А может и еще поколдует. Но в любом случае, соваться под огонь такой штуки будет не самой лучшей идеей, если она конечно у кого-то возникнет. А Капкана, видимо, пушка не очень впечатлила, раз он вытащил вперед свое ружье. Очень даже неплохое, кстати. Был на складах один свободный охотник, так он так орудовал им. Только вот от контроллера это его не спасло. Наверняка до сих пор бродит по зоне, бесцельно шагая по мокрой осенней земле, а может быть повезло и кто-то его уже пристрелил, забрав заветную игрушку себе. На мгновение Макс даже было подумал на Капкана, но это было слишком глупо.
Немного встряхнувшись, сталкер собрался с мыслями и быстро вышел на главную (если ее можно так назвать) дорогу, которая вела прямо к военной базе. Через несколько минут они уже стояли на развилке, где одна половина дороги уходила в сторону Свалки, а другая шла к бывшей базе военных, успешно приватизированной свободными. Как несложно догадаться, в ее сторону и пошли бродяги...

---> Комплекс Агропрома - НИИ



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
[Str@teg]Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 59
Сообщений: 19
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Бард сидел на каком-то обломке бетонной плиты, изредка поглядывая на свой КПК, и всматривался вдаль. Вокруг всё было более менее спокойно, не беря во внимания постоянный собачий лай, чей-то отдалённый вой, и какой-то неразборчивый крик, доносившийся со стороны Заболотья. До всего этого Барду не было дела, он просто смиренно ждал Анджей, который, к его великому сожалению, не торопился. Он даже пару рас маякнул на КПК ему личное сообщение, однако в эфире по прежнему царила тишина, что не могло не настораживать. В прочем Роману было всё равно нечем заняться, а наличные, которые покоились в заднем кармане, согревали одной мыслью о возможности нехило навариться едой. Чего-чего - а поесть Бард любил. Однако приятные мысли прервало пришедшее на его верный электронный прибамбас сообщения от не к времени упомятому Анджею. Оказывается он ждёт его совершенно в другом месте, правда, не так далеко
- Так-с... Если гора не идёт к Магомеду - Магомед пойдёт к горе.
С этаким девизом Роман встал, отряхнул штаны от бетонный крошки и уверенно зашагал по новым координатам

---> Комплекс Агропром - НИИ


 
НайрухДата: Суббота, 01.02.2014, 19:32 | Сообщение # 60
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Кордон, железная дорога ---> Комплекс Агропрома, техническая зона

Наступала вторая половина дня. Кот приближался к заводу.
Небо, серое небо... Временами это проклятое небо как будто давило на душу. Не физически, но заставляло чувствовать себя зайцем среди поля с высокой травой. Когда не знаешь: куда бежать и от кого бежать. И здесь туман оседал на окрестности. В радиусе двухсот метров не было видно ни деревьев, ни зданий, ни дорог. Оставалось лишь надеяться на то, что таких преград, как аномалии - будет не слишком много. Вокруг стояла неимоверная тишина. Разве что время от времени вороны каркали в небесах.

Алекс проходил небольшой кусок территории леса. Было несколько видов деревьев. Но посмотри вокруг и... нет ничего, кроме этих проклятых деревьев и кустов. У многих присутствовала листва, но она была вся почерневшая. Клетки в них уже давным давно умерли. Но каким-то чудом многие листочки не спадали с ветвей. Почва была далеко не ровной. При каждом шаге то был слышен хруст сдувших ветром листвы, то перелом небольших веток или тонких сучков. Кот шагал медленно, к тому же в присяди, поворачивая головой вместе с автоматом на 180 градусов. После шагов пятнадцати он останавливался у крупных стволов деревьев, сначала оглядываясь за спину, затем, всматриваясь в коллиматорный прицел, проверял на движение территорию перед собой.

Наконец, в метрах двухстах впереди появилась высокая бетонная стена. Должно быть, я добрался. Время сообщить Краю, где я. Алекс нашел подходящий овраг. Был не слишком глубоким. Возле него была удобная позиция: ёлка, с присутствующей ещё листвой, и поваленное наискосок дерево, чей ствол упал на здоровый булыжник. Вместе вся эта конструкция образовывала небольшое треугольное окно. Кот перебрался к этому месту. Убедившись, что в ямке не было никаких аномалий, кинув небольшой кусок отвалившейся от одного из деревьев коры, что валялся в земле, он спустился в яму. Стянув лямки рюкзака с плеч, Алекс положил его рядом, после чего улегся на спину. Неплохое место для укрытия. Плащ позволял оставаться незамеченным для невнимательных персон. Можно было так же услышать неприятеля по его же шагам. Кот положил автомат на живот, не выпуская рукоять. Правой же достал КПК, попутно отправив ещё одно сообщение Краю, скинув свои предположительные координаты. Оставалось только ожидать его и надеяться, что сталкер найдет майора раньше, чем это сделают мутанты или какой-нибудь отряд бандитов.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Понедельник, 03.02.2014, 23:52
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Техническая Зона
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат