часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Школа
Припять - Школа
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Место, где раньше получали знания советские дети, теперь заброшено и оккупировано зомбированными сталкерами, которых в городе - хоть отбавляй. Около школы замечено довольно сильное пси-излучение, которое, по-видимому, и привлекает сюда бродяг, потерявших рассудок. Еще школа примечательна своими аномалиями, в которых, порой, попадаются очень ценные и редкие артефакты. Проблема в том, что в эти аномалии в разрушенном корпусе, и шустрить между аномалий по развалинам - дело тяжелое.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Я в задумчивости почесал затылок. Вопросы родились в моей голове как по дуновению ветра. Почему именно моя персона идёт в патруль с девушкой? Или отправимся мы в составе боевой группы? Почему мне оказывают такое доверие? Патроны, что ли, у меня холостые, или у того, кто потерял память, отпадем возможность банально «психануть» и вогнать пулю промеж спины предводителя? Откуда у сектантов дорогое зарубежное оружие и что у них ещё есть?
В КПК я вычитал, что у «Монолита» на вооружении видели несколько бронемашин и самый настоящий танк. Верить в это я конечно не собирался, однако штурмовая винтовка, которой снабдили меня как новичка… Доказывает, что экипируются «монолитчики» отменно. Конечно, комбинезона мне не дали, но я был готов повоевать даже в своём тряпье – тем более, сидит оно удобней.
Я со вздохом забрал пустые магазины и, повесив «скар» на плечо, – благо имелся даже одноточечный оружейный ремень, - распечатал пачку патронов. Вопросы в голове продолжали роиться и жужжать, словно злобные пчёлы, но произносить их я не спешил. Что ещё раз доказывает, что в прошлой жизни я, возможно, был солдатом или что-то навроде того. Приказ – выполнение – а потом уже обсуждение. Вот и весь простейший алгоритм.
Конечно, вопрос всё-таки назрел. Не суть какой важный, но я чувствовал, что надо спросить хотя бы что-нибудь.
- После патрулирования… если выживу, конечно, будет ещё несколько испытаний для… - я замялся. Как у них это называется? – для вступления в группировку?
Я поискал глазами Светлячка, но девушки пока не обнаружил. Лишь этого самого жреца, да двух безжизненных стражников, подпиравших собою стену в дальнем конце коридорчика, у металлической двери.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Если ты докажешь, что достоен - определенно.-спокойно молвил Привратник, тут-то дверь в подвал в очередной раз открылась и на пороге показалась знакомая фигура.
-Докажет, не сомневайся.-в голосе женщине, даже сквозь шлем чувствовалось какое-то раздражение, понятное только ей, но не успел Ашер и открыть рот, как та спокойно произнесла:
-Давай кусок мяса, собирайся, если хочешь засветло до места добраться и держи.-на последней реплике Светлячок сократила дистанцию до сталкера и протянула тому противогаз.
-На радиацию тебе по барабану, а вот на химию нет. Ну чего тормозишь? Пошли давай.


Переход отписывай сюда.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Среда, 08.03.2017, 01:06 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Клоп,

Почему-то я подумал, что в дополнение к противогазу, мне обязаны дать что-то типа ИПП-11 – противохимического пакета для очищения кожи, если вдруг на неё попадёт какое-нибудь нехорошее химическое вещество. Мало ли в Зоне Отчуждения опасной гадости на несколько квадратных метров. Но по тому, как Светлячок развернулась и пошла по направлению к выходу, я понял, что ничего подобного мне не полагается, и сложность, видимо, заключается в этом.
Поэтому, на ходу снаряжая магазин винтовки, я двинул за ней, не переставая удивляться, насколько привычны для меня подобные действия.
Бесконечные коридоры, наконец, вывели нас на первый этаж помещения.
На полу с побитой плиткой валяются куски штукатурки и прочего мусора. Неровные стены поросли мхом или другой опасной гадостью очень на неё похожей. Вообще видно, что в этом месте природа взяла своё, а если глядеть в лишённые стёкол окна, то можно и вовсе осознать, что ты находишься в покинутом городе. И воображение сразу же начинает рисовать тебе постапокалиптические ужасы, которые могут происходить в этой реальности.
На улице, откуда тянуло сквозняком и морозом, ни кого не было. Пустые тротуары, лишённые жизни дороги и бетонные многоэжтажки. Погнутые фонарные столбы, мёртвые, ржавые остовы легковых и грузовых машин, оставленные хозяевами в далёком 1986 году…
В коммуникаторе, который дала мне Светлячок в самом начале знакомства, я успел достаточно почитать историю этого место. Бывший город Припять, находящейся где-то в Украине, неподалёку от Чернобыля и атомной электростанции. В апреле восемьдесят шестого года, ночью, когда мирные жители спали, на станции произошёл взрыв и выброс радиоактивных частиц в воздушную среду. О тяжёлых последствиях аварии сообщили не сразу.
Припять была эвакуирована 27 апреля, к вечеру.
Военный городок Чернобыль-2 эвакуирован военными и милицией этим же днём.
Жителям строго-настрого тогда запретили брать с собой вещи – только самое необходимое: документы, запасную одежду, средства гигиены. Им сказали, что они вернутся сюда в ближайшее время, как только город очистят от радиоактивного заражения.
Я смотрел на покинутые дома, что сейчас бетонным балластом стояли на улице. Пустые, угрюмые. Мы со Светлячком как раз проходили по прямой, забирая влево. Мы шли мимо ржавых и оплетённых кустарником универмагов, телефонных будок и заборов. На языке чувствовался отчётливый вкус металла, и моё чутьё уже минут пять било тревогу – ещё с того момента, как мо покинули здание бывшей школы.
Второй взрыв на АЭС произошёл в Чернобыле спустя много лет. 2005 или 2006 год, этого я точно уже вспомнить не мог. Аномальный, принёсший с собой страшные последствия.
Периметр начали спешно укреплять дополнительными военными контингентами, и на новую Зону Отчуждения смотрел уже весь мир.
В Интернете гуляли ролики о мутантах и аномалиях, но большинство люди считали фейком. Однако о тех, кто уходил за колючую проволоку, больше не писали газеты и не снимались репортажи. Эти люди более не существовали.
Зона стала прибежищем для различного сброда – уголовников, бандитов и мародёров, которые осели тут после грабежей квартир в Припяти и Чернобыле-2.
А Периметр, к этому времени, укреплялся, рос в размерах и диаметре. Бывшие тридцать километров закрытой территории увеличились почти вдвое. Сообщения о чудищах, порождённых радиоактивным излучениям, снова поползли в СМИ и Интернет. Снятый любителями видеоматериал пугал или отторгал, вызывая негативную реакцию и крики типа «это всё подделка!». А потом, в конце концов, он просто исчезал с просторов Сети.
Где-то вдалеке взвыла дикая собака, и я напряжённо схватился за рукоять и цевьё винтовки. С предохранителя, к слову, снимать оружие не стал – выучка, значит.
Однако идущая рядом Светлячок на животное внимания не обратила, и я, со временем, успокоился.
А мы уже почти покинули пределы города, и вышли к чёрной поверхности протекавшей здесь реки. Длинная полоска берега уходила куда-то влево, изгибалась и пропадала в белёсом тумане.


Переход на: река Припять, берег Скелетов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ботаник всегда отличался отменным похуизмом. Даже сейчас, находясь в Припяти, он совсем, казалось, не думал об осторожности. Присев около стены старой школы, он развел костер из всего, что нашлось под руку, и варил кофе в медной и потертой турке.

Стоял полдень и Припять освещалась ярким(насколько это возможно для Припяти) солнцем. Весна нехотя заходила в Зону: сквозь асфальт яростно пробивалась свежая, ядовито-зеленая трава. А посередине двора рос одинокий нарцисс ярко-желтого цвета.

Процесс варки кофе близился к завершению. Николай пытался уловить тот неповторимый запах, из-за которого он так любил этот напиток. Но полузасохшее тело сталкера по прозвищу Капа пахло намного сильнее.
Николай смотрел на него и пытался понять, почему Капа умер. На него набросились мутанты? Вряд ли, тело было слишком целым. Да, он был изуродован. Но, скорее всего, его попытался съесть какой-нибудь кабан или псевдопес, но вкус ему явно не понравился.

Может быть, дело в чем-то другом? Многие сталкеры отмечали, что в Припяти они испытывают невыносимую головную боль. Некоторые говорили о мигрени. Некоторые о пси-излучении. Николай же не испытывал никаких недомоганий. Только злость по поводу того, что он дошел до Припяти, а никаких артефактов по пути не встретил. Зато нашел этот тайник.

Николай рылся в КПК и нашел некоторую интересную информацию - про два тайника и странную аномалию недалеко от него.

- Не лез бы ты в странные места, может целее был бы, - сказал Николай и по-дружески похлопал труп по плечу. Капа ответил молчанием. - Спасибо, конечно, за тайники. Но ты хоть бы сказал, что меня там ждет. А то вдруг зря пойду. Ствол оставь себе, все-равно стреляю я плохо.

Тут его перебил звук шипения огня. Громко выругавшись, Николай поднял турку с вскипевшим и испорченным кофе высоко вверх.

- Заболтал меня.

Ботанику было очень одиноко без напарника. Вот уже долгие годы он бороздит Зону один, не решаясь никого брать. Из-за Артема на него и так недоверчиво косились в Баре. А что будет, когда он снова возьмет кого-то в напарники и снова вернется один? Будет пуля в висок где-нибудь недалеко от Бара. Такой участи Николай себе не хотел и пытался обходиться разговорами с мутантами, трупами и самим собой.

Николай сложил свои находки в рюкзак, потушил костер, помыл и убрал турку. В одной руке он держал кружку с плохо сваренным кофе, а в другой самокрутку. Сидел он сложив ноги по-турецки и положив сверху дробовик. За поясом он держал старый наган, который практически никогда не использовал.

- Спасибо за инфу про аномалию, - снова обратился он к Капе, сделал затяжку и медленно выдохнул, - использовать ее я, конечно же не буду.

Николай практически допил кофе, когда зомби резко образовался в ста метрах от него. Сталкер достал из-за пояса Наган, прицелился и взвел курок. Тяжело выдохнув, он выстрелил. И, конечно же, не попал. Он повторил попытку. Но и она не увенчалась успехом. Неизвестно, сколько бы все это продолжалось.

Но совершенно неожиданно для себя Николай увидел еще пятеро зомби. Поняв, что дело набирает напряжный оборот, он резко засобирался и попрощался с Капой. Пуля, врезавшаяся в асфальт совсем рядом с Ботаником, лишь ускорила его уход из места привала. Уже убегав куда глаза глядят, Николай отметил, что этот зомби стреляет куда лучше него.

И куда он побежал?
 
toxДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:42 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Город Припять не отличался огромными территориями. Когда-то давно пересечь его неспешным шагом представлялось возможным всего лишь за сорок минут ходьбы.
Но только не сейчас. Сейчас город захватили деревья и аномалии. Причём неизвестно было, кого ещё больше.
Из-под асфальта, кроме растительности, выбивались ещё и кривые корни осин, дубов и тополей, занявших территорию тротуаров и главных дорог. Вот слева какой-то высокий кустарник, образовал собой невысокую арку, ведущую куда-то в тёмный, заброшенный универмаг. Стенки одноэтажного строения растение оплело со всех сторон. Справа – дорога уже становится твёрже, и сворачивает на узкую улицу, теряющуюся в зарослях тополей. Где-то в той стороне должна быть центральная площадь и здание кинотеатра.
За всё время походов до этих мест, Николай изучил Припять досконально. Конечно, он не лез куда не просят, и не спускался в «тайные зловещие лаборатории» и не занимался распечатыванием гробниц, чтобы выпустить на волю древнее зло. Ботаник просто жил. И жил таким хитрым образом, чтобы не навредить себе и вернуться обратно.
Зомби остались далеко позади. Николай уже не слышал их жутких и тоскливых завываний и требований остановиться. А ведь вели они себя как обычные люди.
Теперь сталкер мог остановиться, успокоить дыхание и выбрать дальнейшее направление.
В лицо подул неожиданно тёплый ветер. Затылок отчаянно закололо несколько иголок.
Ботаник растерянно огляделся. Растрескавшийся кусок асфальта, на котором он стоял, никак не походил на опасность. Кусты и кроны деревьев мягко шелестели, гравитационных аномалий не видно. Так в чём же дело?..
От возможной догадки он запоздало вздрогнул, дёрнулся в сторону, и едва не упал. Ноги плотно прилипли к земле.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Вторник, 28.03.2017, 01:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox, Именно в такие моменты ты понимаешь, что топтать Зону гораздо легче с преданным напарником, готовым в любое время протянуть руку помощи и вытащить из любой тупой ситуации.

- Ну заебись теперь! - злился Николай, не в силах что-либо сделать.

Его ругательства, пожалуй, были слышны и на Кордоне, а мутанты поблизости в страхе прятались.
Ситуация и вправду была идиотской.

Припять. Куча мутантов и опасностей кругом. Страшные по своей мощи аномалии. А Николай застрял в "Жадинке". Ведь как карты сложились, что он остановился именно в этом месте.

Ботаник осмотрелся - кругом не было ничего такого, что могло бы перегрузить аномалию. Он помнил, как Артем попал в одну такую. Дело было в Дикой Территории и в помещении. Там обычно и встречается эта коварная штука. Но никак не на открытом пространстве.

В тот раз Николай бегал около часа, собирая кирпичи и прочий строительный мусор со всей округи. Тогда Артему было, кому помочь. Сейчас же Николай совсем один.

Сталкер осмотрелся. Вокруг находилась куча всего, что можно использовать. Прямо перед ним красовалась полуразрушенная стена. Когда-то в нее попал снаряд гранатомета и разворотил ее вхлам. А может, дело лишь во времени. Не так важно, из-за чего стена сломалась и обрушилась кучей спасительных кирпичей. До них метра три и Николаю при всем желании не дотянуться.

Справа и слева были лишь деревья. Шикарные, с крупными листьями на веткам, несмотря на раннюю весну. Они приятно шелестели при каждом дуновении ветра и нежно ласкали слух.

Николай в надежде пытался пошевелить пальцами. Но, они отказывались шевелиться - "жадинка" схватила и их.
Однажды в Баре Николай слышал, что одному сталкеру пришлось отрубить ноги по щиколотку, потому что "жадинка" никак не хотела перегружаться. Тот сталкер, кличку которого уже и не вспомнить, был крупным парнем. Трое его напарников держали его, а один орудовал топором. Сталкер извивался, орал и отбивался до тех пор, пока кто-то не догадался прикладом вырубить бедолагу. Неизвестно, как этот сталкер воспринял поступок своих друзей, не обнаружив позже своих ступней на месте. Было это в действительности или это очередная байка, что так любят травиться друг другу сталкеры от безделья, но ноги хотелось бы оставить при себе.

Не придумав ничего лучше, Николай достал самокрутку и закурил. В голову совершенно ничего не лезло.
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 08:25 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Прошло, наверное, минут пять. И вот невдалеке показался небольшой отряд из четырёх человек. Они двигались по улице, конец которой терялся в буйных зарослях тополей – туда изначально подумывал пойти Николай, если бы всё не закончилось настолько глупо.
Все как на подбор были одеты в разный камуфляж, так что Ботанику сразу удалось определить в них сталкеров. По крайней мере хотелось надеяться, что не мародёров, ибо ситуация могла стать ещё тоскливей.
Дойдя до середины улочки, лидер отряда, наконец, заметил Николая. Отдал какой-то приказ и присел на колено у ржавого остова машины, стоящего вдоль поребрика. Люди остановились, рассредоточились, расчехляя оружие. Даже до сюда донеслись щелчки переключателей огня.
Расстояние до попавшего в беду Николая было сравнительно небольшим, и можно докричаться, что, собственно, лидер отряда, не стесняясь, и сделал.
-Эй, тип! – обратился к Ботанику гнусавый, исковерканный респиратором, голос. – Чей будешь?
Почему-то Николаю пришла в голову невольная мысль, что стоящий посреди улицы в городе Припять одинокий бродяга – это минимум странно, и для нормальных людей попахивает засадой. Что уж тут поделать – такие условия жизни. Это благо ещё, что сталкеры (если это всё-таки они) стрелять не начали.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Вторник, 28.03.2017, 15:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Николай курил и пытался сообразить, как ему поступить. В голове уже крутилась одна мысль, но сталкер размышлял над тем, гениальная она или тупая.

Что, если выстрелить в аномалию? Дробь, выпущенная с такого расстояния обладает колоссальной энергией. Вполне возможно, что она сможет перегрузить "жадинку". Вопрос лишь в том, что от выстрела случится с дробовиком и его ногами.

Ведь, вполне вероятно, что дробь, отрекошетив, снесет сталкеру правую ступню. Точно с такой же вероятностью, она может попасть ему в голову и снести ее к чертям. Получился бы забавный метод самоубийства.
Возможно, неприятных последствий можно избежать, накрыв дробовик плащом? Прорезиненный и довольно тяжелый, может быть, он сможет остановить возможный рикошет и спасти сталкеру ногу и голову. Дробовику вряд ли посчастливится остаться целым. Но Николай надеялся на автомат, что остался в схроне ныне покойного сталкера Капы.

Николай посмотрел на КПК, чтобы узнать время. Тот был выключен. Сталкер попытался включить наладонник, но он лишь говорил о низком заряде.

- Ах, да, - Ботаник легко ударил себя ладонью по лбу, вспомнив, что "жадинка" выкачивает всю энергию из батарей. То есть, фонаря у сталкера тоже больше нет. Что, естественно, было очень плохо - Николай не обладал ночным зрением, да и вообще, ничего не видел дальше своей руки даже вечером. То, что он топтает Зону так долго - невероятное везение.

Он снял с себя плащ и соорудил что-то вроде палатки. Палатки для дробовика.

- Посмотрим, что из этого выйдет, - решил сталкер и уже собирался нажать на курок, как услышал человеческую речь.

- Эй, тип, чей будешь? - прозвучал вопрос недалеко спереди. Вопрос был довольно дерзким и наглым.

Николай поднял голову и увидел прямо перед собой сталкера. Точнее, сначала он увидел дуло автомата, направленное прямо на него, а потом уже сталкера. Секундой позже Николай понял, что это не автомат, а пулемет. Точнее - РПК.

Ботаник всегда боялся людей, которые ходят в Зону с пулеметом. Во-первых, встреть ты такого и вызови его гнев, мало тебе не покажется. Во-вторых, вломить тебе они так же могут неплохо - ведь носят же как-то свои бандуры по Зоне.

Николай пытался оценить свои силы против него, а затем увидел еще три ствола и понял, что все попытки тщетны. Будь он даже метким стрелком с колоссальной скоростью, он стоит здесь, прилипший к земле, а их четверо и каждый из них готов открыть огонь по легкой мишени.

Сейчас трудно оценить - настроены они агрессивно или направленные на Николая стволы - это лишь мера предосторожности. Никаких опознавательных знаков на них не было, а респираторы, почему-то надетые на них сейчас скрывали лицо и меняли голос. И Николай не мог сказать, знает их или нет.

- Ничей я, - наконец, ответил Николай, - свой я. Собственный. - А вы кто? Снимите респираторы, может, я знаю кого-то из вас. Или вы знаете меня. Ботаник - так меня зовут. Если вы зависаете в баре Чернобыля-6, то должны были хоть раз в своей жизни видеть меня.

Сталкеры молчали.

-Сейчас я медленно уберу все оружие. Надеюсь, вы меня не пристрелите. Ботаник пилил взглядом человека, который, на его взгляд, являлся лидером отряда. Но маска респиратора скрывала все эмоции, а ствол РПК все так же старательно смотрел Николаю, как ему казалось, между глаз.

Николай отбросил в сторону плащ и туда же положил дробовик. Затем он достал тесак и отправил в сторону дробовика. Наган лежал в кармане широких штанов. Он убрал его на случай, если дела пойдут паршиво. Николай понимал, что против четверых у него нет шанса. Но хотя бы одного, если сталкеры окажутся ублюдками, он сможет забрать с собой.

В глубине души он надеялся, что хотя бы один из группы окажется знакомым. И он не будет из числа тех знакомых, что ненавидят Колю.


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Вторник, 28.03.2017, 15:47
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 16:10 | Сообщение # 39
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Наконец, лидер отряда покачал головой:
- Нет, в Чернобыле-6 нам делать нечего, мы туда не ходим. Местные мы. Я Апик, будем знакомы.
Вопреки знакомству, оружие сталкер опускать не спешил, равно как и его соратники. Однако Апик с готовностью их представил.
Двое по левую сторону улицы – это Марик и Каштан. Причём последний явно был одет не по погоде, и отличался от группы грязным зимним маскировочным халатом, поверх которого висела нагруженная подсумками и контейнерами РПС, а на спине висел внушительных размеров рюкзачина. Марик выделялся глазами. Пронзительно голубыми, пытливо глядящими на Ботаника. Снаряга у него заметно потёртая: разгрузка поверх короткого чёрного плаща, запылившийся «калашников», военные зелёные штаны и наколенник на правой ноге. За спиной рюкзачок поскромнее, а в руках стрелково-гранатомётный комплекс ОЦ «Гроза».
Сталкера на правой стороне улицы, Апик обозвал Клушей. Эти двое, к слову, вообще словно одного поля ягоды. Комбинезоны на них странные, с голубоватыми пятнами на сером материале, и зелёные бронежилеты с интегрированными отделами под магазины и пистолет. На поясах – подсумки и фляги. На ногах такие же наколенники как и у Марика, только в двух экземплярах. Головы под глубоким капюшоном пятнистого комбинезона, лица спрятаны под очками и нестандартными респираторами, от которых за спину уходили по две гофрированные трубки. За спиной традиционные рюкзачки, набитые чем-то полезным. В руках у Клуши – «калаш» с оптическим прицелом.
- А он никак в «жадинку» попал, - заметил вдруг Марик. – Вон, марево у него под ногами.
- Не вижу, - признался Апик, но от Николая всё-таки отошёл.
- Это если под определённым углом посмотреть…
- С ума сошёл? Ни буду я ни под какими углами смотреть! Эй, ходок, тебе помочь, может?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Вторник, 28.03.2017, 16:38 | Сообщение # 40
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Николай не доверял этим сталкерам - было в них что-то такое, что не давало ему покоя. Даже не что-то, а целый ряд причин.

Первая причина - их экипировка. Далеко не самая распространенная и эффективная. Хотя об эффективности трудно судить - многую из них Ботаник видел впервые.

Все в них создавало впечатление того, что из Зоны они выходят нечасто. Если вообще выходят. После каждой ходки Николай заходил в химчистку Чернобыля-6, где работал приятель Даши, и отдавал свою снарягу ему. Там ее чистили, латали и через неделю передавали обратно.

Маскхалат. Да еще и зимний. Последний раз он видел такой год назад на трупе военного, недалеко от Радара. Если бы у Николая спросили, носят ли сталкеры маскхалаты, он бы ответил коротко и ясно - нет.
Бронежилет. Кто станет тратиться на бронежилет? Большинство одиночек обходилось стандартной "Зарей" и не таскались с тяжелой экипировкой по всей Зоне.

Оптический прицел на автомате точно так же привлекал внимание. Оптика - капризная штука. не каждый сможет с ней справиться.

И в целом, какой нормальный человек будет жить безвылазно в Зоне? Только идиот и член клана. Их внешний вид говорил о том, что это - члены Долга. Но манера общения не позволяла отнести их к этому странному клану, косящими под военных. Да и к тому же, был бы это Долг - его бы застрелили на месте. Не любят они одиночек.
И то, что не давало покоя Николаю - их вежливость и желание помочь. В понимании Ботаника "сталкерство" и желание помочь совершенно незнакомому человеку - вещи противоположные друг другу и совсем несовместимые.

- Да, был бы вам очень признателен, - ответил Коля после непродолжительной паузы, - и с недоверием посмотрел на двоих членов отряда, снующих недалеко от него.

Правая рука была готова в любой момент выхватить револьвер.
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 17:44 | Сообщение # 41
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

- Ну ты чего так напрягся? – мрачно проворчал лидер, подходя ближе. Похоже, в глазах Николая он прочёл недоверие к пришлым сталкерам. – Геморрой мучает?
Апик также медленно положил РПК на землю. Ход, конечно, неплох, но зачем оно, если за его спиной стоят ещё три крепких парня, готовые перечеркнуть тело незадачливого Ботаника несколькими свинцовыми линями? Конечно, первым ляжет Апик. Но вот Каштан делает движение чуть в сторону – вроде бы так, ради скуки, но теперь в секторе огня ходока находится левая сторона тела попавшего в ловушку Николая.
- Тихо, не напрягайся ты так, - покачал головой Апик, подходя ближе. Руки его были пусты. В голосе только сейчас стал слышен отчётливый украинский акцент и «хыканье». – Как её там разряжать надо?
Этот вопрос предназначался стоящему за спиной Марику. От бродяги, всё ещё удерживающего автомат, последовал вполне логичный ответ:
- Весом.
- Это как?
Молчание.
- Марик, сука такая!
- Весом, команданте. Встаёшь в центр аномалии, и стоишь. Если аномалия молодая – отпустит. Если нет – зови следующего.
- Зараза.
Апик приблизился к Николаю, и предупредил:
- Сейчас я положу руки тебе на плечи. Я не вижу радиуса, поэтому представим, что ты в эпицентре. Так ведь можно, Марик?
- Можно. Гравитационное поле ты перегрузишь в одном месте и…
- Всё, я понял, - отмахнулся Апик и, тяжело дыша, сделал шаг к Ботанику.
Он положил руки на его плечи, плотно встав к бродяге. Остро пахнуло потом. Под ногами раздался треск, похожий на разряд тока, а затем приглушённый голос Апика:
- Я застрял.
Следом за лидером храброго квада, двинулся и Клуша. «Калаш» на землю класть он не стал, а просто перевесил его за спину, по дороге прихватив ещё и РПК командира.
Также смело шагнул в «жадинку», приобнял Апика сзади.
- Руки выше! – вскрикнул изрядно вспотевший командир. Верхняя часть лица, которую видел Ботаник, покраснела, как помидор. От страха перед аномалией, или ощущения участия в этом «бутерброде» Николай не знал.
«Жадинка» тоскливо треснула разрядом. В подошву Ботанику что-то ощутимо ударило, но уйти не удалось – чтобы не упасть, он лишь схватил за бронежилет Апика, но он, не ожидая такой близости, опасно накренился на ходока.
Что-то крякнул Клуша, явно не удерживая всех, и троица повалилась в аномалию.
Та снова сердито треснула. По спине почти раздавленного Николая прошёлся электрический разряд, и тут под ним словно взорвалась петарда. В позвоночник что-то ударило, сталкер невольно вскрикнул, почувствовав запах дыма и озона… и почувствовал облегчение.
- Клуша… тварь! – прохрипел Апик, стараясь подняться на локтях, чтобы окончательно не раздавить в лепёшку ворочающегося под ним Николая. – Встань, скотина! Хорош! Всё, отклеились!

Вставали под смешки Каштана с Мариком. «Жадинка» треснула и лопнула от перегруза, оставив на поросшем мхом асфальте небольшое чёрное пятно в два шага радиусом. Также остро пахло озоном, в воздухе витал еле заметный сизый дым.
- Это тебе, Ботаник, повезло, что аномалька молодая была, - покачал головой Марик. Его голубые и ясные глаза будто улыбались. - Нормально всё, ничего не потерял?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Вторник, 28.03.2017, 19:13 | Сообщение # 42
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Когда, наконец, Николай оказался свободен от оков аномалии, он не вставал. Он продолжал лежать на сыром бетоне и размышлять, как поступить дальше.

С одной стороны, ему помогли. Его вытащили из "жадинки". Без них сталкер так и остался бы тут. И неизвестно, чем бы все закончилось. Но с другой, почему они так сделали?

Никто в здравом уме не стал бы помогать. Просто пристрелили бы или прошли бы мимо, сделав вид, что ничего не видели.

С другой стороны, его могли освободить с какой-нибудь корыстной целью. В последнее время участились случаи пропажи одиночек. Вот, вроде бы, ушел человек. И с концами. Больше никто его не видел. Не находили его труп, не находили ничего. КПК, даже спустя длительное время был активен.

Говорили, что все это происки коварных ученых, которым не дали согласия испытания препаратов на человеке, признали их вне закона, и они пришли сюда, в Зону.

Быть до скончания веков лабораторной крысой Николаю не хотелось, и он принял единственное верное решение. Он решил атаковать первым.

- Давай, поднимайся уже, - с улыбкой на лице сказал лидер отряда и протянул ему руку. С невозмутимым выражением лица Николай поднял свою, схватился за запястье человека, представившимся Апиком и с силой потянул на себя.

Добродушный(или вовсе не добродушный, а просто пытавшийся им казаться) сталкер завалился рядом. Не секунды не ждав, Николай перевернулся на него сверху и ударил кулаком по затылку. Настолько сильно, насколько позволяло ему неудобное положение. Он старался не поднимать голову, боясь схлопотать пулю.

Ботаник понимал, что никто не рискнет стрелять - велик шанс попасть в Апика.

Секунда - и вот, ствол револьвера упирается Апику между ребер и тот понимает безвыходность ситуации.
Его напарник только кинулся спасать своего лидера, но Николай сделал предупредительный выстрел в воздух, демонстрируя серьезность своих намерений.

- Даже не думайте подходить, - кричал Николай, стараясь контролировать ситуацию сзади. Спереди было и так все ясно - на него так же, как и последние десять минут, смотрели два ствола, готовые в любую секунду открыть огонь. Сзади стоял всего один человек, но и он представлял из себя угрозу.

- А теперь медленно вставай, - обратился неблагодарный сталкер к Апику. И тот, повинуясь, встал. Николай сзади обхватил того за талию, максимально прижимаясь к нему. Наган все так же упирался пленнику между ребер.

- Вытяни руки вперед, чтобы я их видел, - орал Николай ему в ухо, - не вздумай их опускать.
Апик послушно выполнил приказ.

- Только дайте повод, -
кричал Ботаник, и я продырявлю его, а потом еще кого-нибудь из вас.
- Это и тебя касается, - крикнул он в ухо пленнику, - без глупостей, и останешься жив.

Все молчали. Теперь они не пытались геройствовать, боясь за жизнь своего лидера. Но Николай понимал, что стоит ему ошибиться, и он будет мертв.

- А теперь медленно сложили свое оружие в центр аномалии, положили рядом рюкзаки. Достали гранаты, ножи, пистолеты и сели в десяти метрах от него. После чего вы мне все расскажите, кто вы такие, и что вам нужно.

Он отошел в сторону, чтобы видеть всех троих.

Николай никогда не оказывался в такой ситуации. Его подмышки резко вспотели, на лбу стали проявляться капельки пота. Он старался контролировать трех людей перед ним, непосредственно движения своего пленника и не забывал оглядываться вокруг. Больше всего он боялся, что недалеко притаился еще один человек.


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Вторник, 28.03.2017, 19:37
 
toxДата: Вторник, 28.03.2017, 19:43 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Сталкеры вскинули автоматы. Молча, не говоря ни слова, и синхронно, словно куклы. В их движениях Ботаник уловил полную синхронность и слаженность. Более того, Николай понял, что как только он нажмёт на спуск, ходоки убьют его.
- Ох какой же ты дурак! – прохрипел Апик, даже не пытаясь вырваться. – Не бросать оружие!
Марик, вопреки приказу, медленно положил автомат на землю, приподнимая руки над головой. Ботаник видел его голубые глаза. Он не мог понять почему, но они пугали его. Пугали своим безразличием, которое можно было без труда прочесть в них. В этих бездонных, словно две впадины, глазах. Глазах, зовущих его, уговаривающих решить конфликт мирно.
И тут Ботаник понял, что командиром квада являлся вовсе не Апик. И не живому человеку он сейчас угрожает выстрелом из револьвера. А прогнившему, воняющему разложением мертвецу.
Марик медленно стянут с лица респиратор, открывая обезображенную челюсть. В ней не было зубов – одни лишь шрамы и искривленная ротовая полость, с сочащимся оттуда желтоватым перегноем, капавшим с отвратительных язвочек у подбродка.
Палец застыл на спусковом крючке. Руку словно парализовало.
- Уходи отсюда, сталкер, - донёсся до ушей Николая низкий, неприятный голос. Он словно наждачной бумагой провёл по оголённым нервам, причинив невыносимую боль. – Уходи и больше никогда не встречайся на нашем пути. Человеку нельзя доверять.
Галлюцинации спали окончательно. Теперь вместо добротно экипированных сталкеров, Ботаник увидел лишь конвульсивно подёргивающихся мертвецов, направивших в сторону бродяги своё оружие.
Взгляд случайно упал на руку замершего, с присвистом дышащего Апика. На левом предплечье комбинезона красовалась грязная нашивка, изображавшая рассвет и взмывающих в чистое небо птиц.
В лицо подул тёплый ветер, зашелестели кроны деревьев.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Вторник, 28.03.2017, 20:38 | Сообщение # 44
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
- Твою мать, - в страхе отшатнулся от мертвеца Николай, - так ты зомби!

Теперь он уже не держал Апика на мушке. Теперь он сам был на мушке. Ходячий труп вскинул руку с револьвером и прицелился в Николая. Ботаник пригляделся и понял, что в руках Апика его Наган. Он посмотрел на свою правую руку - она была пуста.

- Минуточку! - только и успел сказать Ботаник, как револьвер исчез из рук мертвеца. В эту же секунду он понял, что так же и стоит сзади Апика и дырявит ему спину стволом Нагана.
Другие мертвецы бесстрашно шли на Ботаника, вскинув свое оружие.

- Стоять! - кричал он,- Стоять! Застрелю.

Мертвецы все продолжали идти. Николай прицелился в самого страшного и выстрелил. На удивление, пуля продырявила глаз зомби, и тот упал, умерев окончательно.

Удивившись своей меткости, он продвинул руку правее и уже готовился стрелять, как понял, что Апик стоит прямо перед ним и целится в него. Целится из палки.

- Серьезно? -
улыбнулся Николай, - Хочу тебя огорчить, в твоих руках палка. А в моих - Наган.
- Вообще-то у меня Наган, а у тебя палка, -
грозно ответил Апик.

Николай посмотрел на правую руку. В ней действительно была палка. Изогнутая, в форме пистолета, но палка. Удивленно Ботаник посмотрел на Апика.
Мертвец выстрелил. Огонь ослепил Николая. И только. Патроны были холостые.

От вспышки Николай зажмурился. Когда он открыл глаза, то понял, что так же стоит и держит Апика. В руке он так же сжимает Наган. А мертвецов впереди не трое, а шестеро.

- Лучший способом решить эту ситуацию - убить контролера. Зомби станут беспомощные и ты без труда зарежешь каждого по отдельности, - говорил Апик.
- А где контролер? - спросил Николай, понимая, что теряет контроль над ситуацией.
- Один из них.
- И как мне его узнать?
- Он будет как живой.

Николай посмотрел на всех - никто из семерых не выглядел живым. И тут он понял, что имел ввиду Апик.
- Хочешь сказать, что я - контролер?
- Нет.
- Ты меня не обманешь,
- с уверенностью сказал Николай и выстрелил себе в висок.
Пуля прошла навылет, но Ботаник не почувствовал никакой боли. Он до сих пор был жив.
Николай потрогал свои виски. Ни с одной, ни с другой стороны не лилась кровь. Но в голове зияла сквозная дыра.
- Почему я до сих пор жив? - удивленно спросил Ботаник, просунув палец сквозь свою голову, убеждаясь, что пуля действительно была и прошла на вылет.
- Потому что ты давно мертв, - ответил Апик.
- Не ври мне! - заорал Николай, - я живой человек, а вы все мертвецы.
- Вообще-то мы - живые люди. А вот ты зомби.


И в этот момент Ботаник почувствовал, что не испытывает никаких мыслей. Единственное, что ему нужно - мясо.
Он посмотрел на Апика. Перед ним стоял красивый и вкусный молодой человек с густой шевелюрой и аппетитной шеей. Николай вцепил зубами в плоть Апика. Но, не успев даже почувствовать вкус крови, он услышал выстрел. В глазах помутнело и Ботаник свалился замертво.

Когда он очнулся, то понял, что ничего этого не было. Он чувствовал себя человеком. Он так же сидел недалеко от мертвого Капы и курил самокрутку. Перед ним на животе лежала голая Даша и делала ему минет. Такой, какой умеет делать только она.

Николай сидел и наслаждался процессом. Но на мгновение он задумался и понял, что его до сих пор не отпустило.


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Среда, 29.03.2017, 03:28
 
toxДата: Среда, 29.03.2017, 18:40 | Сообщение # 45
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Он рефлекторно моргнул. Разок, другой, чтобы сбросить с глаз очередную галлюцинацию. Конечно, она была безусловно приятной, но вдруг управляющая сознанием тварь нафантазирует что-то похуже. Например, классическую сцену из ужастиков, где голая Даша откусывает ему причинадалы.
Николай увидел, что стоит на коленях. Мир вокруг плыл. Дома, кусты, универмаг, проклятая дорога, по которой пришли к нему на помощь те твари… В ушах звенело, а пульсирующая в затылке боль будто бы усиливалась.
Сквозь мутное марево ходок видел четыре фигуры, окружавшие его полукругом. Когда мир постепенно начал останавливаться, Ботаник признал в них тех самых сталкеров. Только больше человеческих черт в них не осталось. Видимо, мутанту надоело напускать иллюзии.
«Надеюсь, теперь тебе не нужны ответы, кто я такой», - раздался в голове тот же низкий, «наждачный» голос.
Марик стоял чуть впереди всех, и внимательными голубыми глазами изучал сталкера. Глаза зомбированных же никаких эмоций не выражали: у Каштана, вон, они и вовсе выплыли, растекаясь между уродливыми гнойниками на лице. К слову, он всё-таки снял респиратор. Теперь он болтался под подбородком.
У остальных полуживых мертвецов Николай заметил только жуткое, бестолковое бельмо серовато-кровавого цвета. А потом сталкер увидел и свой револьвер в руках одного из них.
«Уходи», - тягуче повторил Марик.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Среда, 29.03.2017, 20:40 | Сообщение # 46
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Галлюцинации продолжались. Николай напрягал свой мозг как мог, но сила контролера была сильнее. Мир вокруг превратился в хаос - погода менялась каждую минуту.

То шел снег крупными хлопьями, то лил дождь. Метеоритный дождь сменялся солнышком, а солнышко превращалось в жуткий ливень.

Контролер бомбардировал разум Ботаника всем, что приходилось под руку. Вот Даша сидит и варит кофе Николаю, а через секунду она превращается в Ольгу и убегает прочь.

Сталкер уже не различал, что реальность, а что лишь иллюзия, создаваемая злобным творением Зоны.
Лишь одно было понятно - силы контролера на исходе, и он уже не может создать правдоподобную иллюзию. Такую, в которую поверил бы Николай. Зомби, окружающие его то и дело изменялись в количестве. То их было шестеро, то перед ним оставался всего один, еле двигающийся мертвец.

-Уходи, уходи отсюда! - кричал голос в его голове.

Контролер был силен, но все говорило лишь об одном - он устал. Он больше не хочет продолжать представление. Но и боится дать Николаю найти его и убить.

Контролеры - жалкие и боящиеся смерти твари. Их единственное оружие - ментальная атака. И, стоит мутанту понять, что тот проигрывает битву, он тут же сворачивается и уходит.

Вдруг все галлюцинации пропали. Николай понял это по трупу, лежащему рядом с ним. Капа все так же непринужденно валялся рядом, а костер давно потух. Кофе полностью сгорел, испортив турку. Наган все так же был за поясом, а дробовик на коленях. Понятно одно - контролер выдохся. Но сколько ему потребуется для "перезарядки"?

- А как тебе это, -
вскрикнул Николай и достал косяк. - Попробуй теперь управлять моим мозгом.

Идея была так себе, учитывая то, что в течение часа Ботаник был куклой в руках контролера, и его мозг жутко устал. Голова болела, а виски пульсировали.

Николай закурил. Трава одурманивала и расслабляла мозг. По телу, двигаясь с кончиков пальцев на руках, плавно распространялось облегчение. Ботаник почувствовал накатываемую на него эйфорию и легкость в мыслях.
Больше не было никаких зомби - тихая и спокойная Припять. Николай повернул голову в сторону Капы и обомлел. Перед ним сидел изуродованный контролер.

Слабый, не в силах поднять руки он сидел и истекал кровью, если ее можно так назвать. У того не было ног, их словно отгрызли. Теперь мозаика сложилась воедино.

Не было никакого Капы. Не было никакого схрона - все это лишь иллюзия, создаваемая контролером в целях защиты. Ни КПК, ни автомата. НИ-ЧЕ-ГО. Только умирающий контролер.

-Уходи, уходи,- ужасным, но человеческим голосом с явным испугом просил мутант, чувствуя близкую смерть, - не трогай меня.
- Что, больше не в силах создавать этот цирк? - невероятно радостным голосом произнес Николай под действием наркотика.

Контролер молчал.

- Извини брат, но я тебя убью. Вдруг ты еще кого-то успеешь так разыграть.

Николай поднялся и наставил Наган на мутанта. Тот лишь безучастно смотрел на сталкера. Ботаник держал револьвер двумя руками, помня прошлые его исчезновения. Но, как бы он не пытался, палец не хотел нажимать на курок.

-Все пытаешься меня меня остановить?
-Уходи, - предпринял последнюю попытку мутант.
-Нет.

Николай сделал последнюю затяжку, пафосно бросил окурок вниз и с уверенностью нажал на курок.
 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 10:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Боль, которую ощутил Ботаник, была невыносимой. Ощущения были такими, будто голову насквозь пробили ржавым штырём, а со спины живьём сдирали внушительные лоскуты кожи. В глазах даже потемнело.
Кто-то из давних знакомых Николая называл подобное «расцепкой». Это когда убиваешь мутанта, который тесно связался с твоим сознанием, и контролирует и твои мысли, и действия.
Изо рта потекли слюни, из носа потоком пошла кровь. Едва не выронив «наган», сталкер снова упал на колени, больно ударившись о твёрдый асфальт. Возможно, если бы он не вступил в драку, всего этого можно было бы избежать. Ведь не просто так Марик освободил Николая из «жадинки». Возможно, контролёр просто хотел поиграть с жертвой, перед тем как завербовать её в свою зомбированную армию, а возможно, Ботаник нарушил какие-то добрые намерения мутанта.
Так или иначе, сейчас Марик был мёртв, и лежал на земле, широко раскинув руки. Чудовищная боль, разрывавшая мозг парня, потихоньку сменялась терпимым покалыванием в затылок.
Лишённые ментальной поддержки мертвецы стояли на месте, с тоской оглядываясь по сторонам.
- Спа-спасибо, - донеслись до ушей Николая чьи-то слова.
Он с невольным удивлением приподнял голову: метрах в четырёх от него стоял Клуша и отуплено глядел куда-то перед собой. В его руке, которую он протянул сталкеру, подрагивал, изливая голубоватое свечение, артефакт «Лунный свет».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:05 | Сообщение # 48
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Николай провел в Припяти еще два дня. Как только контролер был мертв, все галлюцинации, околдовавшие разум сталкеры спали, и он увидел перед собой все тех же троих зомби.

Больше всех в Зоне Николаю внушали ужас именно ходячие мертвецы. Оно и понятно, давно умершие, по логике вещей должны спокойно лежать в могиле и не подавать никаких признаков жизни. Но только не здесь. Смерть - это еще не повод покидать Зону. И это самое страшное.

Любой сталкер, умерший любой смертью - неважно, естественной или нет, обречен так бездумно бродить по Зоне, пока его тело не разорвет в аномалии, или пуля не убьет мертвеца окончательно.

Зомби, несмотря на свою на первый взгляд беспомощность, представляли значительную угрозу для всех живых. Они по-прежнему умели стрелять, кричать и создавать шум. Они сбивались в стаи и никак не хотели давать сталкерам покоя, постоянно нападая на неукрепленные стоянки.

Мозг был еще способен вспомнить, где останавливались сталкеры, и направлял мертвецов именно туда. Часто бывало, что ходоки, утомленные походом и нежелательными приключениями, приходили на стоянку, о которой мало кто знал, где их уже ждали агрессивные мертвецы.

Еще большую угрозу зомби представляли тогда, когда ими управлял контролер. Эти мутанты, как я уже говорил, боялись прямой стычки, поэтому их любимым занятием было убивать чужими руками. Пока мертвецы яростно сражались в схватке, то и дело выкрикивая случайные фразы, контролер сидел в безопасном месте и дергал за ниточки, видя поле сражения глазами мертвецов, как на экране монитора.

Но, стоило погибнуть полководцу, как его солдаты теряли всяческий интерес к насилию, а их и без того мертвый мозг, еще больше умирал и практически переставал справляться со своими прямыми обязанностями. Одному Богу известно, как поведет себя мертвец.

Лишь сбросилось наваждение, как Николай увидел, что двое зомби лежат с простреленной головой, а третий любезно протягивает сталкеру артефакт. Мертвец не утратил до конца свой разум, и где-то там, маленький участок мозга, отвечающий за совесть и благодарность, работал из последних сил.

Николай недоверчиво протянул руку и забрал артефакт. Он почувствовал жар, исходящий от мертвеца. Ни секунды не думая, сталкер пристрелил и этого зомби от греха подальше. Кто знает, что тому взбредет в голову в следующую секунду.

Часть того, что происходило, действительно было - схрон реален. Там по-прежнему лежал автомат, а в рюкзаке сталкера находился найденный провиант. Аномалия тоже оказалась реальной - Николай прошелся до нее и увидел кучу следов рядом.

Как я уже говорил, в Припяти ему пришлось провести еще два дня - один из них он проспал. После стычки с контролером наступила нереальная усталость, а все тело тряслось от перенесенного нервного напряжения. Поэтому сталкер зашел в школу и прошел в кабинет под номером 3.

В нем Николай еще год назад оборудовал укрепленное убежище. Натаскал туда воды, еды и приволок с гостиницы раскладушку. Дверь надежно подпиралась старым советским шкафом. Николай не зря выбрал этот кабинет. Он понятия не имел, что здесь было раньше, потому что он был пустым, когда тот его нашел. Но в нем единственном окно было створчатым и до сих пор имело стекла. В целях предосторожности Николай закрывал его железным листом, толщиной с палец. Лист был подобран идеально - он практически полностью закрывал окно, но при этом оставлял место для открытия форточки.

Весь день и всю ночь сталкер спал непробудным сном. С утра он плотно позавтракал, покурил и уже собирался выдвигаться в сторону окраин АЭС, но случилось то, что в Припяти было нормой - во дворе сновала химера.
Николаю доводилось видеть эту тварь. Но всегда везло не вступать с ней в схватку.

Быстрая и ловкая, с огромными мощными лапами - она была самым опасным в Зоне хищником. Черная, как пантера, она использовала свою окраску как камуфляж, и несла смерть исключительно ночью. То, что сейчас она охотилась днем, говорило лишь об одном - зверь очень голоден. Соответственно, очень зол. Но дело могло быть и в другом.

Николай наблюдал за зверем очень долго, боясь лишний раз шелохнуться. Прошло порядком пяти часов, прежде чем химера нашла жертву, и мощными прыжками умчалась куда-то вдаль, в сторону Кордона.

Буквально через секунду за ней побежала стая кровососов. Ботаник насчитал шесть или семь особей. Это были старые и матерые звери - два метра ростом с огромными щупальцами и мощным телом.

Второй раз плотно поев, Николай снова пытался уйти, но на этот раз опасность была еще ближе - в коридоре школы что-то было. Это ЧТО-ТО грузно передвигалось, царапая когтями школьный паркет. А когда зверь остановился около его двери, Николай мысленно попрощался с жизнью.

Но и в этот аз ему повезло, постояв около кабинета и что-то нацарапав на двери, зверь пошел дальше. Но Николай еще очень долго боялся пошевелиться, а тем более покинуть убежище. Так и наступил вечер.

Сталкеру пришлось остаться в убежище - идти ночью к АЭС было очень опасно. Вообще, гулять около станции опасно. Но гулять там ночью - просто самоубийство.

Всю ночь Николай не спал. В нем копилась энергия и пыталась вырваться наружу. Сон никак не приходил. От безделья Ботаник курил и ел. В Припяти ничего не происходило. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле именно сейчас город был по-настоящему опасен: из своих нор вылезли ночные мутанты. Опасные и совсем не изученные, они несли смерть всему, что встречали на своем пути.

В последнее время зверья в Зоне развелось немереное количество. Раньше Долг устраивал чистку и посылал вооруженные до зубов отряды истреблять нечисть. Группы бойцов Монолита тоже вылезали со своих баз и уменьшали количество монстров в Центре. Но, как только Долг загнулся, убивать мутантов стало некому. Сектантов тоже стали видеть гораздо реже - те сидели на своих базах и отстреливались от кровожадных монстров как могли. От вольных сталкеров проку тоже было мало - люди, пришедшие в Зону лишь за деньгами не хотели рисковать своей шкурой и истреблять нечисть вокруг.

Все торговцы готовы были отдать половину своих богатств тем, кто зачистит жирные места Зоны и принесет оттуда на продажу богатства, лежащие в Центре нетронутые лишь потому, что мутанты не давали до них добраться.

Дело шло к Большой Чистке - мероприятию, что, по слухам, устраивали Хозяева Зоны. Именно поэтому Николай шел к станции. Там он планировал сорвать куш и убежать из Зоны, пока не полилась кровь. Ведь мутанты, которых в народе называли Всадниками, очищая Центр от всего живого, не щадили сталкеров. И это глобальное событие близилось. Мутанты, уцелевшие от прошлой чистки, наученные горьким опытом бежали подальше от станции к Периферии. Именно поэтому в Зоне не осталось безопасных мест - на Кордоне шныряли старые и опытные мутанты, а центр был просто заполонен менее умным и более стадным зверьем.

Николай не верил в слухи. Не верил, пока не увидел все собственными глазами. Сейчас он жалел своей недоверчивости, но и возвращаться пустым сталкер тоже не собирался. Поэтому он шел туда, куда заходил очень нечасто.

Окрестности ЧАЭС

tox, одобряешь событие, предпосылки к которому я указал, и подтверждаешь переход?
 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 17:57 | Сообщение # 49
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

Чем дальше на Север уходил Николай, тем больше тело охватывала слабость. Голова тяжелела, будто бы наливаясь свинцом, а во рту чувствовался кислый привкус металла и крови.
С каждым пройденным километром хотелось пить. Было невыносимо жарко, Ботаник вспотел под костюмом. На лбу выступила испарина, и если бы сталкер мог видеть себя со стороны, то увидел, что его лицо стало пунцово-синим. Отчего это зависело? Пагубное излучение или радиация?
Кожа на руках под одеждой пошла фиолетовыми отёками, зачесалась.
Однако были новости и лучше - вдалеке замаячил прикрытый синеватой дымкой силуэт атомной станции...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 22.05.2018, 17:52 | Сообщение # 50
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед
Братья, вы со мной?

По часам до встречи еще было довольно порядочно времени, а потому «серый» вновь включил ПДА, проверяя сообщение для своих соратников и даже цокая от ожидания ответа. Некоторые из слов он бы заменил, но весь смысл явно был вложен с нужной толикой и каждый из получивших мог понять, что подразумевает их брат под этим сообщением.
"Братья, есть кто рядом со школой? Мне нужна поддержка в возможном бою, а потому кто сможет, подходите к 5 дому и входите через крайнее правое окно на первом этаже, рядом еще качели, перекрученные в узел какой-то аномалией. Нужно будет подержать школу на прицеле, когда я буду около неё и возможно приготовиться к штурмовым действиям. Я понимаю, что это мое задание, но все это кажется слишком странным и опасным, мне нужна помощь, что бы захватить неверного по прозвищу Край. Похоже, он что-то знает про этого предателя Орифа, а потому его надо допросить и устранить, но наличие подобной информации в руках неверного может быть опасным. Наличие специалистов для скрытного проникновения и устранения будет идеальным в школе или где-то рядом явно будут его люди. Более подробно уже на месте сбора" - Гевара был готов к последующим взысканием со стороны вышестоящих сектантов и даже спокойно бы их принял, но текущая ситуация могла принести много интересных новостей для группировки, а потому человек решил рискнуть в этой игре. Сидя в своем укрытии в той самой квартире ему оставалось лишь ждать и наблюдать за двумя входами в небольшую спальню, где было довольно пусто и тихо, лишь ветер гулял меж давно оставленных комнат.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Среда, 23.05.2018, 08:09 | Сообщение # 51
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

На призыв о помощи, помимо четырёх аколитов "Монолита", к неудовольствию Алхимика откликнулся Офицер, лично пообещавший слуге Свята жестокую расправу за то, что тот суёт нос не в свои дела, а также спецгруппа карателей под позывным "Тетрарх". 
Пришедшим на подмогу сквадом оказались незнакомые Геве парни - крепкосложенные, в шлемах с забралами, на шевроне которых, помимо знака группировки, красовался орёл, целящийся когтями на знак радиации. Звали их по номерам - Первый, Второй, Третий и Четвёртый, соответственно.
На вопросы отвечали скупо, но вооружены были отлично: у двух за спинами висели гаусс-винтовки, а первые два номера и вовсе облачены в экзоскелеты забугорного производства. Видать, спонсоры группировки поспособствовали.
Вторым на место прибыл Офицер Ли-Фас - мужчина за сорок, с азиатской внешностью и грацией слона: когда он приблизился к Геве с лицом, вырсжающим ярость и ненависть, то поскользнулся на грязной кочке, едва не загадив свой новенький серый мундир. Если бы не его свита, облачённая в туманно-серые балахоны, достающие полами до земли, то Ли-Фас мгновенно растерял бы и свой дорогой костюм и честь.
- Какого чёрта происходит, боец? - без предисловий начал Офицер, гневно вращая глазами. - Как узнал об Орифе? Почему распространяешь в сеть информацию о нём?!
Голос у Ли-Фаса был мерзкий, скрипучий, с каким-то восточным акцентом. А азитское лицо всё в оспинах, словно тот переболел ветрянкой.
Но не успел Офицер получить ответ на свой вопрос, как в поле зрения появились ещё три фигуры, облачённые в тёмно-серые пыльники поверх рюкзаков.
- Кардий, группа "Тетрарх", а коротко представился старший. Лица у всех, конечно же, были закрыты масками противогазов.
Однако, даже несмотря на это, в голосе Кардия чувствовалась неприязнь к Алхимику.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Среда, 23.05.2018, 14:58 | Сообщение # 52
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Архимед
Прямое попадание

Если бы в данной квартире находился прошлый Феликс, то его крик явно был бы слышен в любом конце города получение помимо помощи еще и главного надзирателя явно недовольного всей этой ситуацией. Сейчас же монолитовец понимал, что лезет далеко не в свою игру, а потому ожидал заслуженного наказания, правда перед этим он был обязан выполнить задание и удостовериться в информации касательно мерзкого предателя. Ожидая, человек успел выпить небольшую коробочку сока отозвавшегося легкой вязкостью во рту похожей на ту паутину, в которую его затянул Край. Когда в помещение стали заходить гости, Гева уже подорвался с насиженного места в виде полуразвалившегося кресла и стал ожидать полного разноса своей фигуры, особенно когда в комнате появился азиат.
- Сэр, данный сталкер, лично разыграл этот козырь, каким-то образом получив доступ к моим контактам. Я позволил себе предположить, что здесь что-то не так, ведь неверный не мог просто узнать это имя и сразу выйти на контакт нужной группировки. Верный слуга Его решил доложить и вызвать подмогу, так как не уверен, что точно задумал этот сталкер и как в этом всем замешан этот поганый предатель - все это время мужчина стоял по стойке смирно, не смея смотреть в глаза Офицеру, а лишь направив взгляд перед собой и позволяя собственному организму на секунду отдохнуть и перевести дух. На Кардия Лагне не реагировал, ведь сейчас его допросом полностью управлял Ли-Фас, чей взгляд гневно блуждал вокруг, словно пытаясь сжечь не только провинившегося, но и всю пятиэтажку вместе с ним. Чуть двинув плечами, белоглазый вновь полностью сосредоточился на своих мыслях и словах, которые он будет говорить перед этим человеком, ведь донесение всей ситуации может чуть повернуть картину в иную плоскость и позволить двигаться дальше. Легкий вздох и можно продолжать.
- Не знаю, что связывает данного неверного с дезертиром, но он пытается играть на ненависти к этой личности. Я не берусь утверждать, но то, что он получил контакты, может говорить о нескольких способах: у него есть человек способный взломать и выудить нужное или банально человек, капающийся в грязном белье Сети. Второе это то, что возможно есть кто-то заинтересованный в этом деле и сливший ему контакт того кто охотиться за ним. Я не смею никого обвинять, но не стоит отменять подобную возможность среди новых наемников группировки. Мне так же известно, что он сейчас не один и у него имеется собственная банда, а потому следует все проверить, но я лишь высказываю то, что знаю сам. Сэр, если вы все же позволите задействовать план с пленом и допросом, я бы хотел предложить свои навыки, которыми я уже 6 лет служу Воле Его, а в случае его смерти такое же можно провернуть и с его соучастниками. Мне придется побыть «переговорщиком» пока остальные воспользуются полученным временем для проникновения в школу и устранения группы Края, но все решение касательно данной части полностью ваше. Я так же имею навыки в скрытных проникновениях, потому мог бы быть и частью штурмовой группы, если вы решите действовать таким образом. Готов понести любое наказание, но первостепенной задачей считаю решение вопроса с этим бандитом, ведь он слишком много знает. В случае получения данных о местоположении предателя так же готов лично проверить на наличие ловушки и погибнуть, если она там будет – кажется он сказал слишком много, но вот «серый» позволил себе замолчать и подобно статуи стал ожидать реакции от всех собравшихся, что явно были недовольны его заявлениями в сообщениях группировки. Что ж, теперь все за Офицером, а мысли и слова Гевары могут оказаться делом десятым и сейчас совершенно не важным.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Среда, 23.05.2018, 18:30
 
toxДата: Среда, 23.05.2018, 19:58 | Сообщение # 53
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

Я поморщился - пагубное настроение от встречи с мясником и пыточником передалось по команде и до моей скромной персоны. Я никогда не видел жаждущих в деле, но смутно понимал, что отношение к виду крови и пыткам у меня нейтральное. Кажется, в прошлой жизни я уже навидался подобного, а новая жизнь с изменённым, мутированным наркотиками мозгом и отрафированными нервами обещала мне спокойно переносить вид расчленённых тел. Ведь каким-то образом мне удалось не вспоминать о разломанной крупнокалиберной пулей голове брата Синего, остатки которой до сих пор лежали на моей униформе.
Офицер Ли-Фас внушал шок и трепет одним только своим чистым, небоевым видом, а его манера держаться и разговаривать не сулила ничего хорошего и нашей команде. Ведь закончив разносить Алхимика, тот мог приняться за нас.
- Я упрячу вас в казематы, - прокаркал Офицер Алхимику, стоящему по стойке смирно. - Вас будут судить братским трибуналом, отнимут регалии и сан. Вы будете подвергнуты пыткам и...
- Брат Ли-Фас, - мягко вмешался Кардий, отчего душа у меня ушла в пятки, потому что Офицер на каблуках резко развернулся к нам, - быть может я не прав, но полагаю, что у брата жаждущего действительно эти сведения оказались случайно, вследствии допроса врага "Монолита". Осмелюсь предположить, что нам стоит проверить информацию, а потом делать соответствующие выводы. Прошу меня простить, если я не прав.
Краем глаза я заметил, как один из аколитов, сопровождающих Ли-Фаса, достал из недр своего балахона диктофон, на который записывал разговор. Это факт был нехорошим, так как в случае чего, пререкание моего брата было зафиксировано.
- Да как вы смеете! - прорычал Офицер, и его азиатское лицо побагровело от ярости, заставив меня испугаться, а не лопнет ли он от гнева раньше. Рука Ли-Фаса потянулась к кобуре с пистолетом и я сделал шаг вперёд, упреждая его действия.
- Господин Офицер, - произнёс я как можно мягче, - дайте шанс брату Алхимику. Возможно не стоит пренебрегать возможностью выявить логово опасного дизертира.
- Сам Монолит послал нам благодать, - вклинился в разговор один из членов карательного отряда, который пришёл на встречу раньше нас.
Этих спецов я не узнавал, и шеврон подразделения на рукаве, вместе с цифрой "1" на шлеме не говорил мне ровным счётом ни о чём. Однако конкретно этому бойцу я был благодарен за вмешательство в спор.
- Сгною. - прошипел Офицер, яростно вращая глазами. - Ты и весь отряд под трибунал вместе с Алхимиком. А ты... - взгляд азиата остановился на мне, и я почувствовал, как сердце пропустило удар. - за угрозу офицеру "Монолита" в военное время, - щёлкнул предохранитель его пистолета, заставив меня побледнеть под маской противогаза. Кажется, что страх мне внушили нарочно, говорили, что руководящий состав братии на такое способен. - Подвергнешься показательной казни. Я, Ли-Фас, от лица всей...
- Кто-то идёт, - снова перебил его я, скосив глаза. И не соврал.
***
... - Кто-то идёт, - прервал словоизлияния офицера аколит из спецгруппы карателей, чем едва ли избавился от пути в голове. Вряд ли аколитам группировки прощается подобное нарушение субординации, пусть даже и спецотрядам. Однако Ли-Фас резко развернулся вместе со своей прислугой.
В сторону школы медленно, даже вальяжно, подходил человек. Руки он беспечно сунул в карман камуфляжных брюк, оружие висело за спиной. Чёрные волнистые волосы, густые брови и борода с крючковатым носом придавали ему некое уголовное выражение лица.
Однако ближе мародёр - Край ли? - подходить не стал. Остановился, пройдя окружающий школьный участок забор, местами обвалившийся и увитый лохмотьями ржавых волос. Остановился и призывно помахав рукой Алхимику.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 03:09 | Сообщение # 54
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед
Полдень. Начало занятий

Монолитовец не моргая взирал на жару, что разражалась в квартире, словно в эпицентре одноименной аномалии, готовой пожрать все вокруг, стирая самое главное, а именно неугодные самому Монолиту, разговоры. Провинившийся не будет пытаться защитить себя, лишь наблюдая за происходящим перед ним и даже чуть повернув полный грусти какой-то пустоты взгляд в сторону Кардия вступившегося за него. Гева понимал, что при любом исходе его ждут темные казематы и долгие допросы более опытных дознавателей группировки, что способны на более изощрённые способы проведения «встреч» с провинившимся братом. Правда, от того что принесет данная авантюра зависит на какой срок он будет заперт в сырой клетке где нельзя и голову поднять не то что походить или лечь нормально. Феликс знал это не понаслышке, ведь он лично использовал многие оружия и методы от банальных гвоздей и иголок под ногти или в пальцы и коленки до срезания век, дабы нечего было закрывать в сладостной дреме. Пыточных дел мастер даже позволил себе хмыкнуть, обдумывая каким же пыткам его подвергнут более вышестоящие дознаватели, знающие куда опасные и болезненные способы заставить жертву признаваться во всех грехах и даже неверным себя назвать, если того захочет Офицер или кто из команды пыточной.
Хотел бы фанатик что-то сказать после, но подходящая фигура в разы изменила его планы, заставив помрачнеть подобно небо где-то над головами припятских «великанов» в теле одного из которых они и находились сейчас. Обернувшись на пришедших братьев, Ланге еле слышно вздохнул и кивнул Кардию и всей карательной группе, словно вверяя в их руки собственную жизнь и всю операцию в целом, а уж после позволил себе ступить к выходу из своего укрытия. Мысли о том как их заметили, роились в голове, возможно, сыграла эмоциональность азиата, что пришел в ярость от всех объяснений особо не желая понимать что-то и действовать от полученной информации. А может и в окно «серые» спины заметили, делая собственные выводы из подобной ситуации и вальяжно выходя по своим тропам, да маня Архимеда как какую-то шавку. Выбравшись через одно из окон, камнеголовый первым делом осмотрелся на наличие сталкерского подкрепления и лишь после двинулся вперед, не спеша сдергивать оружие из-за спины. Борода и черты лица, наталкивающие на жизнь в казенном доме. Точно кто-то из банды Края, а может и сам глава всей шайки лейки заставил белоглазого чуть сощуриться, недоверчиво следя за руками в карманах.
- Край?– хлестко как выстрел из пистолета прозвучит имя из уст монолитовца с явной ненавистью взирающего на неверного и уже обдумывающего прилетит ли ему в спину «привет» от союзников, один из которых его чуть на месте не испепелил взглядом. Бом. Часы в сознании отбили полдень первые минуты до возможной смерти.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Воскресенье, 27.05.2018, 12:16 | Сообщение # 55
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- Край, - с готовностью кивнул мужчина, не доставая рук из карманов штанов.
Он оглядел школу, и даже помахал рукой в какое-то окно, отлично понимая, что Алхимик тут не один.
- Ну что, о деле? - спросил Край, подмигнув Геве. - Группа ноосферцев скоро будет пересекать одно место. Среди них будет Ориф. Мне и моим людям нужно то, что несёт предатель, вам же, как я понимаю, сам дезертир. Можете потом развлекаться и хоть кусками с него кожу спускать, но чемоданчик мой. Договорились? Или мне стоит поискать других союзников?


***
Я не слышал, о чём вёлся диалог, но это было и не особо интересно. Какая разница о чём они там договариваются? Будет очень нужно, подвергнем пыткам обоих.
Офицер, обиженно засопев, ушёл куда-то в угол, и принялся печатать кляузу на недисциплинированных и дерзких бойцов группы карателей. Я очень боялся, что Ли-Фас всё-таки передумает и прострелит мне голову из своего пистолета, однако эта неприятность меня пока обошла. Видимо Офицер понимал, что находится тут в явном меньшинстве, и ненавидящих его намного больше, чем тех, кого ненавидит он сам.
Прильнув к окну, я взял под прицел свой сектор перед школой, а именно - небольшой дворик с качелями и небольшой каруселью, накренившейся на один бок. Участок порос невысоким бурьяном и крапивой, за ржавым забором стелилась побитая бетонка. На обочине росли несколько деревьев, пробив кронами и ветками одиноко застывший у бордюра грузовик. Кажется, ещё немного, и мутировавшее дерево приподнимет ЗИЛок над асфальтом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 28.05.2018, 01:55 | Сообщение # 56
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед

Мужчина хотел бы усмехнуться условиям, что ему ставил этот еретик, но взгляд белых очей оставался столь же сдержанным и источал лишь заметное презрение вперемешку с чем-то вроде грусти и заинтересованности. Гева проследил за движением руки собеседника и даже на несколько мгновений зафиксировал свое внимание на окнах в школе, в которых, скорее всего кто-то наблюдал за ними через прицелы или разнообразные мушки. Фанатик знал, что сейчас кто-то чувствует на себе его взгляд проходил он хоть через оптический прицел хоть через иные элементы наблюдения и выбора лучшей траектории для дальнейшей стрельбы.
Что бы сейчас сделал прошлый Феликс? Скорее всего, нарисовал отметку точно у себя на лбу да усмехнувшись, стал вести непринуждённые разговоры, но нынешний был другим делом. Привычным движением «серый» тоже убрал руки, в карманы, становясь довольно прямо, как и положено длани Его. Пока бандит высказывал свое предложение касательно нескольких вещей, Гевара нажал на несколько кнопок рации, что покоилась в кармане, тем самым запуская её на передачу всего сказанного для сидящих в строении за его спиной.
- Где, сколько и когда? Зачем тебе этот чемодан? Что в нем такого важное, а, неверный? - мужчина замолчал, наблюдая за Краем и возможными засадами около или в самой школе близость, которой могла обещать кучу лишних морок для монолитовцев, что здесь собрались.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 28.05.2018, 11:54 | Сообщение # 57
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- А это не ваше дело, - осклабился бандит. - Хотите союза - не лезьте не в свои дела. Моё дело за малым, работку подкинуть и инфу. А ваше - соглашаться или контракт не подписывать.
Коротко пискнул датчик аномалий, и Край мельком взглянул на своё запястье.
- Жарка движется, - отметил он и снова взглянул на монолитовца. - Ну чего, святоша, вылупился? Обиделся, или напугать хочешь? Вирус в чемоданчике. И деньги. Ваш дезертир с вояками дело мутит, а нам же оно не нужно, правда? У нас, людей Зоны, законы свои и они простые. Выживать, врагов не наживать, побрякушки таскать барыгам, а деньги в барах пропивать, да на снарягу тратить. И снова, как говорится, в бой, в Зону...

***
Мы все внимательно слушали мародёра по внутренней связи, и я чувствовал, как остальные удерживают себя, чтоб не спустить курок. Я не видел лиц моих собратьев за матовыми стёклами масок, но чувствовал их праведную ненависть к человеку, стоящему на улице. И я не понимал этого гнева. Ведь ничего плохого про Монолит он не сказал. Живёт как и все неверные, в своём маленьком мире, существующем лишь для наживы, утех и простой мирянской жизни. Ему, как и многим другим сталкерам, не нужно молиться и поститься, потому что он другой веры. И что? Убивать его лишь потому, что у него иной взгляд на религию? Или потому что он живёт никак мы? Нет, конечно я спущу курок, если будет нужно, или если мне прикажет кто-нибудь из моего отряда, но... Сам я не смогу этого сделать. На мой взгляд такое будет неправильным.
Поднявшийся ветер зашумел в оконных проёмах, и погнал перед собой по дороге опавшие, гнилые листья. Я приник к прицелу винтовки, разглядывая лицо мародёра. На тот момент, признаюсь, я не знал, насколько он опасен, и как сильно его ищет наша группировка. Да и не только мы - сталкеры с Кордона, Свалки, а то и вовсе с северных периметров также вывешивали в Сеть объявления на этого человека. Чем он так успел насолить - неизвестно.
Край нагло ухмыльнулся мне прямо в прицел и я едва не нажал на спуск, удерживая себя от искушения избавить мир от этого человека. Нельзя. Великий Монолит, направь волю мою... Да не убоюсь я зла.
Я слышал, как Край дерзит и смеет ставить условия, находясь в не очень выгодном положении. А раз так, то предполагаю, что есть какие-то обстоятельства, из-за которых он чувствует себя вольготно. О чём я и предупредил остальных.
- Наверняка тут его дружки, - прошипел сектант из карательного отряда с изображённым на шевроне орлом. - Тройка, Четвёрка - займите левое крыло школы, смотрите тыл.
Тут стоит заметить, что благодаря зачаткам пси-способностей у бойцов, каждый знал, к кому именно обращаются. К примеру если на боевой ситуации встречались несколько отрядов, в которых были одинаковые позывные - "Тройка", "Двойка" и тому подобные, то каждый монолитовец буквально чувствовал, кому именно из его тёзок отдали приказ. Это сложно объяснить, но такое чувство возникает, словно несмотря на одинаковые имена, они на деле все оказываются разными. Именно поэтому я даже не дрогнул, когда глава "орлов" упомянул "Тройку". Если вдруг обратятся ко мне, то я пойму.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 28.05.2018, 13:36 | Сообщение # 58
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед
Оценка мяса

Монолитовец взглянул на наглого бандита под иным углом, словно мясник оглядывает тушу, что ему вскоре придется разделывать, а потому следует выудить все сочленения и слабые места, дабы не погубить свой тесак. Вот и сейчас этот фанатик думал над тем, что же мешает воткнуть зазнавшемуся мешку с дерьмом ручку точно в глаз или иное место, подверженное огромному количеству нервных окончаний. Слова о вирусе и работе ноосферцев с военными заставили несколько винтиков в этом механизме заскрипеть с удвоенной силой, давая Геве понять, что эти вещи могут принести группировки.
- Повторяю вопрос. Где, сколько и когда? Информация проверена? Если это ловушка, твоя смерть не будет простой – голос характерный для пыточника пролился на место их переговоров, пока взгляд все так же продолжал оценивать тушу бандита столь насолившего всей Зоне. Это задание могло принести повышение и за это следовало даже поблагодарить Края, правда ему не было места в главной зале во время разговоров и возможных наград и наказаний. Место неверных в дерьме мутантов или на ближайшем дереве, в назидание остальных глупцам смевшим пробираться к Центру.
Подобные мысли даже принесли Феликсу толику идей касательно пытки и казни данного мужчины, но озвучивать их он естественно не стал, а лишь стоя на своем месте, продолжал ждать ответов на заданные вопросы коих будет еще больше, лишь бы его братья успели засечь остальную группу и приступить к массовому устранению. Хотя, Ланге назвал бы этот процесс праведной казнью, нежели варварским убийством ради собственного желания убивать и откармливать зверя внутри.
Ненависть внутри Гевары была не частым гостем, ведь зачем ненавидеть того кто слабее тебя? Он их жалеет и считает верхом доброй воли лишить неверного пустой жизни ради унятия своих желаний, свойственным слабовольным существам. Вернувшись же из своих мыслей касательно слабаков, мужчина вновь вперил белые глаза, в бородача чуть кивая ему для продолжения разговора и принимая слова про жарку, правда, особо не доверяя бродяге. Мало ли это какой-то шифр для своих и рация у него так же включена?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:39 | Сообщение # 59
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

- Да на кой мне врать? - казалось, Край искренне удивился. - Я, может, наоборот - стражей Зоны и Монолита предупреждаю! Инфа проверена, место и время скажу только после заключения контракта. А то вальнёте меня ещё, и толку от сговора будет? Скажу только, что информатор, кстати, один из ваших. И кто крыса - я самолично скажу. Но позже.
Громко жахнул выстрел со стороны школы. Гевара инстинктивно присел, схватившись за оружие, но стреляли не в него. А вот Край, на чистом автомате держась за окровавленное, перебитое лицо, завалился на землю. Теперь опасный преступник мог официально считаться мёртвым.

***
- Кто стрелял, твою мать? - Кардий вбежал в комнату из коридора, оскальзываясь на трухе из учебников и старых досок, гнивших на полу. - Кого грохнули?!
- Края, - ответил я, и признался: - И кто стрелял не видел. Но откуда-то с нашего участка.
- Факт, - кивнул боец "орлов" с цифрой "2" на шлеме. - Очень даже рядом стреляли. Оборвали на самом интересном, - угрюмо добавил он, помолчав.
- Алхимик, возвращайся, - Кардий прижал к переговорному устройству маски гарнитуру. - Обыщи его только сперва. Мы тут прикроем.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Понедельник, 28.05.2018, 17:10 | Сообщение # 60
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Архимед

Последние слова Края заставили монолитовца по-настоящему заинтересоваться сказанным далее, и он уже хотел все узнать словно чтец, который не может отложить книгу, вгрызаясь в сюжет с новой силой. И хотел бы человек начать новую веху их разговора относительно согласия на контракт, но гром выстрела заставил довольно быстро пасть, к земле готовясь сорвать оружие и начать высматривать убийцу. Кажется, хрустнул зуб от навалившейся злости что почти заставила Архимеда зарычать и рвануть вперед с целью разорвать того кто помешал узнать главную вещь.
- Принято – ответив на слова Кардия фанатик вместо того что бы задерживаться для обыска и подставляться под возможную стрельбу взвалил труп себе на спину и прикрывая свою спину телом выдвинулся в сторону их позиций. Перебежками схожими с легкими прыжками и рывками мужчина постепенно рвался вперед, не собираясь останавливаться для лишнего отдыха, что способен принести ему партию свинца или чего похуже.
Где-то глубоко внутри белоглазого разрывались бомбы с агрессией, что несли в себе все то, что он думает о Крае и его сообщниках, а так же о крысе в рядах великого Монолита. Вход обещал хорошее укрытие от всего, а потому первым делом обогнув ту аномалию что, по словам бандита, двигалась, Гева словно оглох для всего, врываясь через один из провалов и после, продвигаясь в комнату, в которой они сидели. Сейчас нечто обожгло легкие человека, заставляя брата сбросить тело и задыхаясь приникнуть к карманам Края и начать проверку, заходясь легким кашлем и стараясь отдышаться, все же носить взрослого мужчину на своем горбу куда сложнее, чем просто винтовку.
- Черт, похоже, ногу подвернул – схаркнув горькую слюну Феликс чуть застонал, вытягивая зудящую ногу и ощущая, как сокращается мышца правой ноги, словно подмигивая своему хозяину, привалившемуся к обшарпанной стене и продолжавшему обыск да осматривающемуся на наличие союзников рядом, правда стоило быть готовым к предательству от какого-нибудь Брута местного разлива.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Понедельник, 28.05.2018, 17:11
 
Форум » Центр » Город Припять » Припять - Школа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат