часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар или Антенны - Ржавый Лес
Радар или Антенны - Ржавый Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Когда-то, очень давно, это был самый настоящий лес. Однако уже после первого взрыва лес начал чахнуть. А после второго в лесу образовалось обширное пятно мощного радиоактивного загрязнения. Большинство растений в лесу погибли, о те, что выжили, приобрели в результате спонтанных мутаций очень необычные свойства. Теперь в местной флоры вместо листьев растут ржавые мочалки. Ученные поговаривают, что они представляют собой нечто среднее между грибами, лишайником и водорослями. Не имея корневой системы, ржавые мочалки могут расти где угодно, практически на любой поверхности. Но самая интересная особенность мочалок заключалась в том, что основным источником энергии для них являлась радиация. Поселившись на ветвях чудовищно изуродованных радиацией, но все же каким-то образом выживших деревьев, ржавые мочалки стали обеспечивать их энергией, в то время, как деревья снабжали их необходимыми микроэлементами и водой. Изобилие мочалок привело к тому, что радиационный уровень в лесу вскоре стал ниже, чем где бы то ни было еще в Зоне. Однако в каждом есть свои минусы и плюсы. У ржавых мочалок имеется одно очень неприятное свойство – при контакте они выделяли смесь кислот, вызывающую болезненные и долго не заживающие ожоги.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
ГрифДата: Четверг, 07.05.2015, 16:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мда... Я снова сидел практически на своем родном пне при большом чёрном дубе в Чёрном лесу. Этот лес был хорош в плане «Подумать» и «Вспоминать», но не в плане «Поискать артефакты». Хм... А ведь если бы этот лес был неплох в плане последнего, то отличного в нем не было ничего. Безусловно, если здесь что-то поискать, то оно будет, но я сюда пришёл сюда не за этим.

Погодка была так себе, как говорят там, в мире "Людей", «депрессивная». Все норовил выпасть дождь, но солнце не желало этого, а небу все это было не по нраву, так что оно хмурилось ещё сильнее. Все последнее называлось у меня шаблонным «Погода Зоны», но ещё два года назад я бы сказал: «Монолит ещё спит». Раньше для меня это место было каторгой. Сюда слали провинившихся либо много раз дежуривших в «хороших» местах. Здесь все время нужно укланяться от веток с ржавыми хернями, которые тогда назывались... «Чистильщики». Чтобы здесь дежурить, нужно было проверять все пути отхода, а то ненароком при перегруппировке можно было вляпаться. А ожог этот, я вам скажу, жжет почище, чем после крапивы и медузы, вместе взятых.

Что же я делал в этом лесу? Молился. Пусть Монолита в голове больше не слышно, но тот иногда давал мне артефакты, после небольших испытаний, разумеется. За все три года после уничтожения верных ему, я так и не нашёл ответа на вопрос – а почему я остался? Весь наш отряд тогда перебили, все разбежались. Я стал сталкером-отшельником, можно сказать, полушаманом. Помогал Болотному Доктору, пробовал связываться с трансмутами. Он же и подогнал мне КПК, армейский. Было много, много просуществовано, не прожито, а просуществовано. Но ответа на вопрос я так и не нашёл. Однако все равно я приходил сюда для поисков, понимая, что Он не вернётся. Но сердце, ищущее Истину, не верило циничному мозгу, веря, что Монолит вернётся и спасёт верных. И все же:
Братья! Мы ведь на пути Истины! Так восстаньте же, братья, во славу Монолита! За Сияние его!
Пятая попытка за сегодня не увенчалась успехам, впрочем, как всегда. От нечего делать – уже горло устало говорить молитвы – я двинул к гуще леса, по пути осматривая ветки на наличие ржавой «чистилки».

Прошло уже около минут двадцати, а плана на залезание к ржавому вертолёту не было. Монолит услышал мои молитвы?.. Возможно. А значит, мне дано новое испытание. На этих деревьях было довольно мало «чистильщиков», и сосны были высоки, хоть и крепки. Я попробовал вскарабкаться на дерево, ухватившись за ветки. Получится ли?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
КнопДата: Четверг, 07.05.2015, 18:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Но этому не суждено было сбыться, как только ты было уже подтянулся в кармане резко завибрировал КПК и ты с досадой сорвавшись плюхнулся задницей на землю.
"Вовремя", пронеслось в голове, но тем не менее ты понимал, что это было сообщение из ОСС. А значит там мог быть и зов твоих братьев, а потому слегка дрожащими от волнения руками ты буквально вырвал из внутреннего кармана КПК и сняв блокировку уставился в темно-серый экран.
Сообщение же это было от некоего человека по кличке "Слуга" и гласило оно следующее.
Не прозревшие не увидят, глухие не услышат. Те, кто все еще помнят, как сверкали её глаза, никогда этого не забудут. А его свет и тепло несли ее волю. Те кто еще слышат, жду вас на старом месте.
Прочитав это, ты чуть не выронил КПК из рук.
Хоть манера написания и была странная, но ты сразу увидел то, что должен был увидеть, а также и вспомнил про "то самое место" в Припяти возле Колеса обозрения. Несомненно это был один из прошлых монолитовцев....Но кто?
Недолго думая, ты пришел к выводу, что стоит ответить и начал перебирать в голове варианты, как написать так, чтобы по твою душу не пришли ушлые "охотники за фанатиками".


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГрифДата: Суббота, 09.05.2015, 18:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Странно, да? Монолит поощрил меня чем-то хорошим, однако не дал пройти испытание. Что же это за Слуга такой?.. А это не?.. Стоп. У меня возникло нехорошее предчувствие того, что случится что-то важное. Но очень запутанное. Стоит найти своих. А не тот ли это Слуга, что был начальником склада на Базе? Этот завскладом предсказывал падение верных. Харон, вроде бы, был разгневан этим, поэтому понизил Слугу в звании и тот стал жрецом. Он, втайне от Лидера, делал всякие тайники, создавал шифры. Видимо, «старое место» – это окраины Базы. Стоит прогуляться в Парк или в гостиницу. Ан-нет, точно! Он же делал схроны, а значит, идём по Священным землям к самому легкозапоминающемуся ориентиру – к Колесу Обозрения.

И да осветит Монолит путь наш! Пускай нам встретится побольше неверных, ибо Монолит жаждет крови! Слава Всевышнему! – На прощание я прочитал молитву, дабы Он осветил мой путь. Отбив сообщение в Общем канале, я отправился в дорогу.
Переход: Припять - Площадь
После подтверждения, разумеется.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Суббота, 21.11.2015, 16:16
 
КнопДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Но на твое удивление, ответа так и не пришло. Словно твой собеседник уже сказал все, что хотел, а придешь ты или нет - это было твое дело.
С каждой минутой, как ты делал очередной десятый или двадцатый по счету шаг, ты замечал, что становится все темнее и вскоре придется искать ночлег. И когда тьма почти полностью накрыла зону отчуждения, ты вступил на территорию города-призрака.

Подтверждаю, да.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Барон-1Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Темноводье - Мыс Доброй Надежды
Никогда еще Бобер не заходил так далеко, а сейчас на тебе, ступает по территории Радара. Сталкер все так же нес военного и осматривался, кругом прокидывая дорогу болтами в определенных моментах своего пути чрез чертоги Ржавого леса. Неужели отсюда он был должен еще пройти после, если выживет и торговец не пошлет за его головой, на Генераторы? Хотя он явно не успеет сделать, дабы шило в заднице Сидора не сказало тому отправить за ним людей. Ступать приходилось без отдыха, не очень хочется скочевряжиться по стволом деревца на пару с Артёмом.
Зимин ступал осторожно, но медлить не собирался, но на всякий случай закрепил детектор так, дабы слышать его сигналы касательно раскинувшихся аномалий и возможно артефактов. Мужчина расположил пистолет так, что бы в случае чего быстро выхватить его, а сам продолжал нести своего напарника по несчастью, следя за сигналами детектора, что помогал своему хозяину выруливать из некоторых ситуаций. Обходя аномалии сталкер все так же полунес парня, следя за территорий и попутно пытаясь обратиться к безликому.
Если будет противник, мутант аль человек, обозначь направление клекотом, так, или отпугни, дабы не было лишних проблем – затем вновь шаг в глубине леса и скорый взор на карту, что все же имела в себе несколько проблем. От не точного пути в данном место, до разного рода мелких проблем. Сталкер вновь сверился с детектором и продолжил свой путь далее с надеждой вырваться поскорее из леса, дабы продолжить свое приключение с целью пройти глубоко в Центр, точно на АЭС.

ГМ, переход Мертвый Город - Тихие кварталы или что-то случилось во время пути?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Пятница, 08.07.2016, 15:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Лес окружил сталкеров неплотной стеной из корявых, покрытых ржавым мхом голых стволов, растущих в произвольном порядке. Стоящую в этих местах тишину нарушало тяжёлое, надсадное дыхание путников, а также шелест невысокой травы, которая росла под ногами. Она была сухая и имела цвет пепла; в ней изредка попадались громком хрустящие под подошвами ботинок веточки.
Установленный где-то на снаряжении Артёма дозиметр часто потрескивал, сигнализируя бродяг о радиационной опасности - благо противогаз Бобра теперь был в рабочем состоянии, и он чувствовал лишь фильтрованный чистый воздух, получаемый из поглощающей коробки. Однако получаемого воздуха агонизирующим лёгким не хватало. Практически тащить на себе почти семьдесят килограмм живого, постанывающего веса, находясь в общевойсковом защитном комплекте, долго нельзя, и надо бы сделать привал, иначе бухающее в груди сердце сталкера попросту остановится. Каким бы бродяга не был упорным, царившая в этих местах духота, а также усталость продвижению не способствовали.
Когда Бобёр нашёл место, где треск стал более-менее размеренным, он свалился на землю без сил. Руки и ноги гудели от напряжения, хотелось скинуть с себя прорезиненный ОЗК и надоевший, удушающий противогаз. В глазах, на фоне серого неба, заплясали тёмные пятна и бродяге даже показалось, что он сейчас уснёт.
В ушах, прикрытый словно ватным одеялом, стояло размеренное потрескивание. Такое далёкое, кажущееся неважным. Стоило бы прикрыть глаза всего на секунду...
В голову стали приходить различные картинки похода. Заброшенные домишки в Лелёве; бескрайние болота с его бесконечными зарослями тростника и осоки, среди которых виднеются участки открытой воды. Ряды колючей проволоки, асфальтированные дороги, некоторые куски которых размолоты в крошево. И АЭС. Она сначала была далеко, и сталкер видел лишь её смутные очертания с уходящий вверх полосатой трубой, но сейчас она была на расстоянии вытянутой руки. И Дима действительно тянулся к ней. Он видел, как протягивает свою руку в прорезиненной перчатке, кричит что-то и станция приближается к нему. Медленно, неотвратимо. И Зимин понял, что более не хочет этого. Но уже поздно.
"Ты обретёшь то, что заслуживаешь".
Чей-то чужой, тяжёлый голос звучит в его голове. Он не приносит боли. Лишь желание.
- Э, Бобёр! - знакомый голос прилетел откуда-то сверху. - Стой, погоди!
Сталкер понял, что невольно уснул. Он резко распахнул глаза, увидев, что уже стоит на ногах, упёршись спиной в неровное, кривое деревце. На уровне колен бултыхается ржавого цвета мутная вода, а перед собой, метрах в пяти, Дмитрий увидел Артёма. Голубые глаза его, под которыми были синеватые мешки, с изумлением и испугом уставились на Диму, а рука предостерегающе лежала на цевье автомата.
А потом Зимин осознал, что в его руках находится АКСУ, короткое дуло которого хищно смотрит своим чёрным зрачком прямо ему же в подбородок, а указательный палец уже подрагивает на спусковом крючке.
- Сталкер, не надо, прошу! - крича, взмолился армеец, не сходя с места. Ноги вояки дрожали, но это было, скорее, от слабости - Бобёр видел, как ему сейчас нелегко. - А как я отсюда выйду? Не бросай меня! - продолжал надрываться Артём.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Пятница, 08.07.2016, 18:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Обжигающая тяжесть пробралась в легкие сталкера, что взирал на свое покрывало сновиденья сотканное из эпизодов его путешествия. В текущем же своем положении мужчина озадачено взглянул на военного, а после и на автомат что огрызался в его подбородок. Лунатизм? Или же воздейство Зоны? Мужчина чуть повел головой и поспешил убрать палец со спускового крючка и повесить автомат подальше на плечо.
- Зона такая, надо уходить – мужчина пожал плечами, и, показав напарнику, пустые руки и спокойно ступил, намереваясь выйти из воды, что доходила ему до колен, придерживаясь очень сдержанного ступания прочь из недр воды, стараясь убраться, прочь из данного места. Прокидывая болтами путь, взирая на детектор, и вперед, мужчина обдумывал данную коррекцию своего пути, что могло закончить приключение, если бы не окрик, или же крик заставил палец дернуться на спусковом крючке и отправить «пчелу» точно сквозь подбородок, дальше в обжигающийся иллюзиями, мозг. Быстрее, быстрее вырваться на более-менее чистый участок и избавиться от данной оболочки, плотно сжимающей Зимина, словно выжимая всю его влагу и дыхание. Вздох и выдох соседствуют с шагами вперед человека, что ощутил немой вопрос: а надо ли мне туда? Ответ вырвался в мозг подобно хлесткому удару молнии аль плети: пути назад нет, ступать лишь вперед, в глубину Зоны и понять главный секрет видений.

ГМ, удалось выбраться из озера, чуть передохнуть и отправиться дальше вместе с военным?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Пятница, 08.07.2016, 18:44
 
toxДата: Суббота, 09.07.2016, 14:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Атом,

... Несмотря на сильное желание скинуть душный комплект с себя прямо сейчас, где-то краем сознания, словно чужой мыслью, Бобёр понимал, что дальше чистых участков может и не быть. После Второго взрыва радиоактивных очагов и частиц, разбросанных на километры от станции, было сотни. Все они фонили под землёй или прямо на ней, существуя в виде воронок, которые были наполнены "стационарными" аномалиями - теми, которые никуда не девались после Выброса.
А вот кстати о последнем и стоило бы подумать.
КПК пискнул вновь, выводя на экран сообщение из массовой рассылки, где говорилось, что со дня на день случится этот жуткий катаклизм. А значит, стоило бы как можно быстрее искать себе укрытие.

Выбравшись из ржавого озерца - полноценным озером эту пересохшую рытвину назвать было сложно - сталкер, гонимый перепуганным военным, без отдыха, направился вперёд. Артём отказывался более делать остановки в этом треклятом лесу. Ни под каким предлогом.
К слову, военному становится всё хуже. Синяки под глазами стали больше - они жутко припухли, оттягивая нижние веки вниз. Склера слегка покраснела, а цвет кожи лица с телесного побледнел примерно до состояния желтоватого мела. некоторые участки тела - приоткрытое горло, щёки и часть лба - покрылись зеленоватыми пятнами, которые не сулили ничего хорошего. Но вот то, что Дима заметил не сразу - так это отсутствие металлического штыря, который торчал из переносицы. На его месте был лишь почерневший, почти затянувшийся рубец. Как объяснил армеец - он очнулся пока Дмитрий находился в отрубе, и увидел как нечто чёрное кладёт на его лицо мягкий, тёплый комочек. Рана практически тут же начала зудеть, а температура комочка - подниматься. Артём потерял сознание, а когда очнулся, то увидел как Бобёр двигается в сторону озерца, с приставленным к подбородку стволом АКСу. Тогда уж военный и перепугался.
Однако делать привалы в этом жутком лесу Артём боялся больше и постоянно подгонял идущего впереди сталкера в спину. Вскоре путники увидели, что кривые, мрачные деревья стали реже, а где-то впереди, среди стволов, проглядывались невысокие крыши деревянных и жестяных строений, и небольшого ангарчика.


Разрешаю переход на:
Лесопилку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Радар и Антенны » Радар или Антенны - Ржавый Лес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат