часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » Затон » Затон - Краны (Заброшенный порт)
Затон - Краны
KiireДата: Пятница, 29.08.2014, 12:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Крупная пристань на Затоне получила своё название по характерной детали - огромным кранам, которые видны чуть ли не из Припяти. Зрелище действительно захватывающее, однако этот порт - пожалуй, самое опасное в округе место: все металлические конструкции, включая краны, фонят, а на самом причале огромное количество аномалий. Сюда заходят или по неопытности, или по безденежью, когда артефакт значит больше, чем жизнь...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
СтасДата: Суббота, 20.09.2014, 16:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
---------Затон Мост

Приглядевшись, сталкер увидел потухшее кострище и расположившихся на каком-то рванье людей вокруг него метрах в 30 от фонящих радиацией металлический конструкций. Несколько человек резались в карты, переложив ответственность за осмотром местности на других, а если точнее, на худощавого парня в черной куртке, который осматривал через маленький бинокль окрестности, и то и дело, бубнил что-то сидящему на матраце поверх досок полному мужчине, показывая свободной рукой на, как можно было догадаться, Стаса. Неохотно, Боров, а именно так его представлял себе Одессит, помахал рукой. Спуск с холма привлек на время внимание карточных игроков, но не больше чем требовалось на раздачу колоды.

Бандитов было 7, облаченные в черные кожаные куртки и серьезные бронежилеты темной раскраски, отлично подходящие под местный ландшафт, они создавали впечатления опытного и прошедшего многое отряда.

-Ну здарова, - обратился мужчина крупной комплекции с неприкрытой насмешкой к Стасу, напомнившего ему по-видимому верблюда своим полным рюкзаком, - как там тебя кличут то, Одессит?

-Да, сухо ответил сталкер, - ты Боров?

- Ну а ктож еще? - с почти победной уверенностью в словах произнес бандит, артистически разводя руками в стороны.

- Значит, правая рука Гетмана? А где он сам, позволишь узнать? - вопросил вожак, чуть наклоняясь вперед.

-Должен был отправиться в Зону дня через два, не больше. Подробностей не знаю, - строго ответил Стас, ставя вещи на доски.

-Я отдохну малость, и надо нам убираться отсюда, военные небось скоро территорию прочесывать будут.

-Этот е*лан сюда военных приволок? - завопил прокуренным голосом один из игроков, громко шлепая своими картами, от чего те чуть не разрывались.

-Во-первых, не приволок, а напоролся. Во-вторых, для тебя есть обращение на Вы, не для того я небо так долго копчу, чтобы от сопляков как ты выговоры слушать, понял, щенок?

Осекшись, бандит закрыл рот и сделал свой ход в игре, попутно что-то мыча.

-Полегче, браток, что ты тут на птичьих правах распинаешься? Сейчас у тебя есть один пахан, я. Отдыхаешь 15 минут, а то развалишься еще по пути, дедок.


Решив, что сейчас не время соперничать в остроумии, Одессит присел и достал из сумки трофейный ИРП. Пошаманив немного с водой и разогревателем, голодный сталкер перешел на добрые мясные консервы с галетами. Вдобавок, внутри упаковки оказалась гречневая каша и какое-то непонятное повидло, которое, впрочем, хорошо пошло к растворимому кофе. Вытерев руки салфетками, Одессит закончил трапезу и потянулся.

-Хорошо живешь, моего прапора напоминаешь, - произнес молчавший до этого Боров, с интересом наблюдавший за действиями новоприбывшего.

-Хорошо жить не запретишь, верно? - ответил повеселевший "едок", держа в руках еще теплый стаканчик. -Куда идем хоть?

-Ожидание ГМ


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Суббота, 20.09.2014, 16:54
 
СтасДата: Суббота, 27.12.2014, 08:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-К лесопилке идем заброшенной, дело у нас там есть серьезное, маячить перед глазами не будешь, может и обломится тебе чего.

-Исчерпывающе, - произнес приподнявшийся Одессит.

-Согласен, ну что братва, двинули.

Группа построилась согласно своему походному порядку - в авангарде шел бандит с детектором, двое других в шагах 8 прикрывают его, далее по цепочке Боров и я, трое приспешников идут позади и отвечают за безопасность с тыла.
Переход занял на удивление долгое время, скорость с которой передвигались "джентльмены удачи" явно уступала скорости движения по открытой и незараженной местности в основном из-за встречающихся аномалий, рассмотреть же и определить Одесситу удалось только несколько. Все таки приборы сканируют общий фон и выделяют опасные места, которые не всегда могут быть видны человеческому глазу. Практически все время, от одной точки к другой, то справа, то слева тянулись коричневые тела труб, вероятно, ранее полных какой-то химической гадостью. Что в них творится сейчас даже думать не хотелось...

---------------->Переход на Лесопилку


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
НайрухДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Окрестности завода "Юпитер" - Завод --->

Глава IV. Удачное стечение обстоятельств




Перед уходом с окрестностей "Юпитера" я решил немного обновить свой камуфляж, заменив его на обмундирование убитого снайпера наёмников. Должен сказать, что подобная маскировка может спасти мою шкуру от многих нежелательных глаз. К сожалению, солнце уже взошло, и яркие оранжевые лучи до дрожи проникали сквозь корявые ветви облезлых деревьев, а утренний туман, насыщая атмосферой болотистую местность покрывал всю низину Затона. До портовых кранов шуровать ещё километра два. Будь я по гражданке - дотопал бы спокойной походкой за минут двадцать. Но условия местной фауны не позволят мне этого сделать и за час. Вскарапкавшись и устроившись поудобнее на одной из деревьев, прильнул к оптике СВД, осматривая тот кусок территории, по которому мне предстояло пройти к месту встречи. Ага, а вот и портовые краны. Вижу несколько вооруженных наёмников, какого-то "джентельмена" в необычном бронекостюме городского камуфляжа. Напоминал больше модифицированный экзоскелет военных. Видимо, серьёзный человек этот Дмитро. Ведёт с кем-то переговоры по рации. А это... кто эта такая... за... чёрт возьми, да не может этого быть!
Я увидел одну из своих пропавших знакомых. Чокнутая девчонка, с которой мы были когда-то в одном университете на гражданке. Кто-то из моего прошлого... Ведь я же провёл её в Зону, открыл сюда дорогу. Идиот. Надо было домой отправить. Археолог недоделанный. Полетела бы в Африку или на Амазонку, исследовать свои руины. Но нет, ей же нужны окрестности Чернобыля. Зато я получил чётко ответ на вопрос куда она пропала. В плен! И чёрт бы меня побрал, но план Жнеца сейчас не менее важен. Нужно будет освободить её, но пока что рано. Она человек умный, на самом-то деле. Поэтому пришлось накинуть на голову капюшон и натянуть на глаза очки. Не стоит раскрывать свою личность раньше времени, чтоб она не подняла панику. Когда всё закончится - я найду способ освободить её, чтоб она осталась целой и невредимой. А пока...

Я спрыгнул с дерева, сменив винтовку на калаш, и отправился к портовым кранам, аккуратно спустившись с небольшого обрыва в карьер, на болота. В камышах меня ни один сталкер не заметит, даже хорошо вооруженным глазом. Зато мутант отлично учует, особенно кровосос. А тут этих падальщиков много может быть. Медленно и осторожно я пробирался сквозь болота, тыкая найденной гнилой палкой впереди себя. Обошёл пару каруселей, миновал кислотное озеро небольших размеров. Случайно наступил на труп испепелённой от обжигающего мха плоти. Вид у неё был не важный. Отчасти пол тела уцелело, а вот мозги превратились в фарш. Кости обуглены. Первые метров пятьсот всё было прекрасно, но потом какое-то подозрительное постороннее шуршание за спиной заставило меня занервничать, обернуться, присесть и замереть.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Среда, 17.08.2016, 12:39
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 00:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

… «Только бы не кровосос!» - промелькнула в голове запоздалая мысль, но Зона уже щёлкнула невидимыми пальцами, спуская дикую, необузданную тварь с поводка.
Матёрый, с серым оттенком кожи двухметровый монстр буквально вихрем промчался мимо дёрнувшегося в сторону Фантома. Раздался жуткий, надсадный вой промахнувшегося в атаке кровососа. Сжав в руках автомат, сталкер видел, как мутант, расставив мощные руки и ноги в стороны, тяжело дыша, глядит на него красными от ярости глазами-бусинками. Ещё чуть-чуть и…
Откуда-то с кранов загрохотала очередь. Пули выбили несколько фонтанчиков из жидкой земли, одна попала монстру в ногу.
Кровосос заревел ещё громче, и, войдя в режим невидимости, шумно сопя, бросился в сторону обидчика, к кранам.
- Твою мать! – донёсся до Фантома голос. – Сука, стреляй по нему!!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Резко обернувшись в сторону кранов, я пустил вдогонку две коротких очереди чуть ли не от бедра, примерно прицелившись по скользящему через камыши силуэту, где в след тянулись мокрые отпечатки огромных лап по влажной земле, а следом, бросив взгляд на четырёх наёмников, что стояли на бетонном "пирсе", пытаясь выследить раненную тварь, бросился бегом из этой "морской пучины", то и дело виляя зигзагом между обросшими участками высокой травой, коряжек и деревянных пней, расплёскивая под тяжёлым весом своих берц радиоактивные лужи в сторону. Выбежав на берег, не влетев попутно в химическую аномалию, которая буквально расщипила попавшие в свои объятия клочки прилетевшей земли от моей обуви, я поторопился наверх, где уже послышался чей-то рёв и душераздирающий человеческий крик. Короткие очереди автоматов и по завершению сцены мощный звуковой выстрел из тяжёлой винтовке с верхнего крана. Когда я поднялся на бугор, цепляясь за всё, что торчало из земли, чтоб ускорить процесс, я увидел, как одно тело наёмников уже было насквозь пробито сучком одного из почерневших до неузнаваемости деревьев, болтаясь под грузом своего туловища в разные стороны и теряя литры крови, а второе, с оторванной головой и рукой в лежало рядышком, я понял, что либо я в кровососа не попал вообще, либо попал и сильно разозлил. Не став терять времени, ринулся, словно стрелой, к ближайшему контейнеру, на высоту. Убрав автомат на грудь, я подпрыгнул, вцепившись обеими руками за угол металлического транспортного контейнера, упёршись в согнутом положении в районе колена ногой напротив груди в стену, а затем подтянулся, сделав рывок, одновременно пытаясь оттолкнуться подошвой. Та соскользнула, но руки были уже крепки, хоть я и чувствовал изрядную усталость. Прилив адреналина и желание жить затмевало чувство страха, и я, на вытянутых руках, закинул ногу, залез наверх, и снял автомат, готовый открыть огонь по мутанту. Два снайпера отряда наёмников Дмитро находились на обоих высоких кранах, и вообще удивительно, как они там выживают с таким уровнем радиации. На них были специальные синего оттенка защитные костюмы с цилиндрическими шлемами, через которые крайне неудобно было во что либо целиться. Пятеро бойцов находились внизу и были тактично раскиданы по всей территории кранов. Балбесы не понимали, что по одному их уничтожат в одно мгновение, и их укрытия от пуль не спасут от щупалец кровопийцы. Самого Дмитро я заметил в самом конце: наёмник в новейшем экзоскелете находился на краю деревянной пристани, в руках крепко сжимая Пустынный орёл. Он просто стоял и усмехался, чёртов психопат. Выставив руки к небу, он взглянул наверх, стоя лицом к самому краю, над болотами. Вот она была возможность прикончить этого ублюдка, и всё бы закончилось... Он был уязвим, как никогда. И даже его костюм не спас бы своего владельца. Мощный выстрел СВД смог бы толкнуть его вперёд, а там голодные твари разорвали бы его тело на тысячи кусков, ведь его собратья не успели бы защитить его. Но...

Тогда у меня нет возможности жить дальше и выполнить своё предназначение. Всё, что я делал - станет прахом. А как же Кэтрин? Эту девчонку я знаю не так много, но когда-то я пытался о ней позаботиться, и когда-то дал слово, что смогу защитить её от врагов. Она не послушалась, убежала, как маленькая девочка, и решила, что сможет жить здесь самостоятельной жизнью, без заботы, считая себя взрослой. Здесь важен опыт, а не возраст. Здесь много происходящих вещей, не логичных для обычного мира живых. Это мир, где правят терроризм, деньги и удача. Пожалуй, самое важное, что я могу сказать по своему мнению и опыту. И если я умру сейчас - я буду никем и стану ничем. Нужно время, чтобы всё сделать правильно! Стоит уже покончить с этим кровосом и убедить Дмитро отправиться со мной в Припять. Пусть я и не идеально лоялен к нему, и не обоятелен, но уломать опасного человека отомстить тому, кто столько неприятностей принёс, а заодно достать то, что он ищет - особо сильного труда не составит. Скоро настанут времена, что рано или поздно нам придётся искать союзников. Чтоб выжить в грядущих войнах - нужно иметь верных товарищей, и в одиночку нам не выстоять. Пока шёл сюда, в ОСС увидел переговоры "Монолитовцев". Сегодня только 14 августа... Мне кажется, что стоит поторопиться и завершить начатое дело.

Поменяв автомат на СВД, я прицелился в спину Дмитро! Задержал дыхание. Лёгкий ветер дунул с севера, и оптику повело влево. Я сдвинул перекрестие правее цели, и когда перед мощным телом заказчика прорисовался призрачный силуэт кровососа - я нажал на курок. Пуля вылетела из дула, и по траектории направилась прямо в спину Дмитро, чуть выше мутанта. И в эту же секунду, если не раньше, пуля пробила черепушку вовремя подлетевшему кровососу. Выстрел был совершен идеально, и только миллиметры были между тварью и солдатом удачи. Тело кровопицы рухнуло на деревянные настилы, бездыханным. И тут Дмитро опустил руки и повернулся в сторону Кранов, повесив свой взгляд на меня. Оба снайпера нацелились на меня, а наземные силы наёмников окружили со всех сторон контейнер. Дмитро, смеясь, подходил всё ближе и ближе, наконец спустившись с дока на бетонную поверхность. Из-за шлема я не видел эмоций на его лице, и не понимал, что дальше будет. Либо меня посчитают спасителем, и наградят, хотя бы жизнью и правом слова, либо же посчитают, что я покушался на их хозяина, и подарят куда более ценный подарок, который заслуживают многие в этом мире - смерть. И тут, следом за Дмитро, один из солдат из-за кранов выводит "Шами". Девчонка в непонятном мне комбинезоне, со связанными руками за спиной, уставшая и обессиленная, чуть ли не падающая с ног, такая красивая и милая, но с ссадинами и синяками на лице, волосы в хвостик, уставшие глаза, опущенный подбородок. Остановив рядом с Дмитро, наёмник с силой надавил той на плечо, от чего она упала на колени, и придержал её, чтоб та не рухнула лицом об асфальт. Я в душе не чаял, что сейчас происходит и что произойдёт. Я переживал за девчонку, и хотел помочь ей. Я хотел разгадать секрет часов Жнеца. Я должен был помочь ему убить заказчика. И вот он, рядом передо мной. Убью его сейчас - умру и я и Шами. Но я ему спас жизнь. Но он привёл девчонку сюда. Что вообще происходит? Голова раскалывается. Я буквально потерялся и застыл на месте, опустив оружие дулом вниз. Уже не зная, что вообще мне делать, я просто представился уставшим и выдохшимся голосом:
- Фантом.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Вторник, 23.08.2016, 20:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

Мужчина хрипло засмеялся - жутко, словно залаял.
- Да знаю я, кто ты, - кивнул Дмитро, растягивая потрескавшиеся губы в кровожадной улыбке. – Ты же искал самого Жнеца, не так ли? Однако кроме этого я припоминаю, что ты профессиональный артхантер, а также просто опытный ветеран, не так ли? – Дмитро склонил вбок выбритую, бугристую голову, показывая вздувшуюся на шее уродливую шишку. – А ещё – наёмник. Человек, которому можно предложить неплохой такой контрактик, а? Устранить пару человечков в обмен на награду.
Снова засмеявшись, Дмитро ткнул коленкой спину Шами – та тихонько взвыла, закусив нижнюю губу, и ближе прижалась к сталкеру.
- Ну как, Фантом? – хитро прищурившись, спросил Дмитро. – Нравится идейка? Тем более... ты спас мне жизнь. Пусть даже того не желая.
Его сухие губы вновь расплылись в улыбке, слегка подрагивая. В необычайно голубых глазах кипела ярость.


Дополнительное задание получено: Нелёгкий выбор
Согласиться или опровергнуть внезапное предложение Дмитро. Или всё же есть другой способ освободить Шами?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 23.08.2016, 21:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Фантом посмотрел на лицо девушки, затем на кровожадную улыбку Дмитро, смотря на него сверху, с контейнера. Честно говоря - тупиковая ситуация, но нужно было как-то из неё выходить живым.
- Уважаемый Дмитро, не наёмник я, а учёный, - проговорил я, вытерев пот со лба рукавом свободной руки, убрав до этого СВД на плечо.
- Жнеца я ищу, очень ценный артефакт у него есть. И я знаю только то, что если не найду его первым, то он найдет меня, - пришлось пожать плечами, окинув взглядом всех присутствующих, особенно Шаманку. Та посмотрела на меня каким-то одновременно усталым, и удивлённым взглядом, словно голос ей был знаком.
- Что, если я помогу его вам поймать, взамен... - глубоко вздохнув, я притаил дыхание, затем выдохнул, указав на сталкершу ладонью - на её свободу? Не убийца я.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Найрух - Вторник, 23.08.2016, 21:36
 
toxДата: Вторник, 23.08.2016, 21:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

- Поймать? – хохотнул вдруг один из людей Дмитро, но их старший даже не засмеялся. Напротив, его улыбка вмиг погасла, и Фантом даже не заметил момента, когда в руках стоящего перед ним мужчины оказался пистолет, и когда в повисшей тишине раздался хлёсткий, ударивший по ушам выстрел из «Грача».
Девушка, казалось, дёрнулась ещё сильнее, зажав уши ладонями, и, прижалась к земле.
Дмитро осклабился в полубезумной улыбке, обнажая ровный ряд жёлтых зубов, и поставил на спину согнувшейся на земле Шами свою ногу, как если бы он был охотником, подстрелившим свою добычу.
- Поймать… - повторил он, глядя на бродягу. В глазах его, помимо злости, читалось откровенное любопытство. Он даже посмаковал это слово: – Поймать... Фантом, а как это? Как ты это сделаешь? Это пытались сделать более десятка человек – поймать Жнеца живым или мёртвым. Чёрт, мой заказчик даже приказал послать за ним людей на Юпитер!! – громко засмеявшись, Дмитро озадаченно почесал лысый затылок дулом пистолета. – Только вот они погибли. Лучшие, так сказать, из худших. Но ты, - голубые глаза Дмитро оживились, и тот наставил на сталкера пистолет. Чёрное дуло «грача» не загипнотизировало бродягу, не напугало его, но заставило напрячься. Отчего-то ему не очень хотелось получить пулю перед Шами. – Но ты, Фантом, и твоя слава будет лететь впереди тебя! - усмехнувшись своим «собачьим» смехом, мужчина вдруг резко помрачнел – голубые глаза его потухли, - и наставил на сталкера пистолет, кладя палец на спусковой крючок. – Ты сможешь убить легенду «тёмных», пустить ему пулю в башку. Или доставить его мне живым, и получить свою награду, - Дмитро каблуком ботинка надавил лежащей Шами на затылок. Фантом увидел, как пальцы девушки от боли взрывают болотистую, влажную землю. Зубы сталкера невольно скрипнули от злости. – Дряную девчонку-рабыню. Ведь вы же знакомы, правда? – мужчина вновь осклабился, вытаскивая тонкий и длинный, разделённый надвое, язык…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 23.08.2016, 21:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Остановись! - подняв руку с ладонью, как знак "stop", и сделав один шаг к краю, произнёс Фантом.
По коже пробежались мурашки, и мне стало как-то не по себе. Сильно заволновался. Кажется, придётся подставить себя, чтоб влиться в доверие. Но слова Дмитро дали чётко понять, что шутить он не любит. И прояснился тот момент, что он не заказчик. Это не очень-то радует.
- Знаю, да, только не причиняй ей боль...
Короткая пауза, я опустил руку, переходя быстро к делу:
- Жнец - не дурак, он тактик. Вы отправили людей грубым штурмом, но без хитрости его не возьмёшь. Как и в одиночку. Я стрелок хороший, и смогу его убить. Но только если его смогут выманить, - чуть поершившись, посмотрел на людей Дмитро, затем снова на него - ваши бойцы - профессионалы в этом деле, и они бы могли бы помочь. Жнец ведь тоже когда-то наёмником был? Он любит контракты. Если вы попытаетесь с ним заключить сделку - он на это может пойти. И в этот момент я бы мог его поймать, и даже в живых оставить. Но с кем попало он говорить не станет. Устроит вас такая идея?
Я уже приготовился ждать худшего, и сам почти сломался. Характер такой был, что поделать?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Вторник, 23.08.2016, 22:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Найрух,

- Хех, я так и думал, - кисло усмехнулся Дмитро, однако ногу с девушки всё же убрал. Шами тихонько вздохнула, но глаза так и не открыла – наоборот, сильнее зажмурила веки, спрятав голову под руками. – С этого момента для меня ты – наёмник. И если ты думал, что это все условия твоего контракта, то ты глубоко заблуждаешься. Будешь вести себя хорошо – рабыня твоя останется жива, и доживёт до выполнения контракта почти целиком. А если ослушаешься хоть в чём-то, или я подумаю, что ты хочешь меня наебать – вскрою девку и скормлю её псам. Усёк?
Теперь Дмитро даже не улыбался. Его «грач» нацелен ровно в голову Шами, и, похоже, теперь наёмник знает, как манипулировать своим подневольным «коллегой».
- А теперь о нашем клиенте, - Дмитро намеренно сделал акцент на слове «нашем», подчёркивая шаткий союз, скреплённый пленницей. – Говори, что его может заинтересовать?
Труп наёмника, который был застрелен выстрелом из «грача», конвульсивно дёрнул ногой, сжал пальцы рук в кулаки, и вновь замер.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 23.08.2016, 23:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я пожал плечами, и коротко назвал то, чего хотел наёмник:
- Он хочет убить своего заказчика.
После короткой паузы, добавил:
- Сейчас ушёл в Припять ждать. Один.

Я осторожно присел на корточки с краю, затем, упираясь ладонью левой руки на него, свесил ноги и спрыгнул на бетон, отряхнув ладоши. Достав свой КПК, протянул наёмнику.



Больше никаких посторонних сообщений от данного пользователя не было. Остальное - лишний спам и переписка прошлых лет с обычными сталкерами, да учёными. Ничего ценного, кроме обыкновенных отчётов о проделанной работе по исследованию и доставке артефактов не было. Мой поступок просто поразил Дмитро, только пока он читал сообщение, я не мог понять, какую реакцию ждать. Фактически я сдал своего "напарника".

Я посмотрел на девушку, просто искренне сожалея ей, но сейчас ничего не мог поделать, кроме как продолжать говорить:
- Жнец думает, что я на его стороне. Но, к сожалению, об этом товарище ходят плохие слухи, и сделки свои он нарушает. Читал отчёты прошлого года. Этот сталкер вёл какого-то старика и юнца к Радару за крупную сумму. В итоге он их обоих убил, а деньги получил себе. Информация об этом есть в моём КПК. Я не хочу такой участи. Он заключил со мной сделку, что он отдаст мне одну безделушку, обычные часы, доисторические, и расскажет их историю. Говорят, необычные они. Хотя в них нет ничего ценного, и 50 гривен за них не отдадут. В обмен на то, что я помогу ему. Но... - я чуть замедлился, Дмитро оторвался от монитора, посмотрев на меня - как видите, я смог спасти Вам жизнь. Разве у меня не было возможности сегодня выполнить его задание? Так что... вшестером мы сможем его выманить и одолеть. Готовы выслушать мою, эм, тактику?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Пятница, 26.08.2016, 22:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

- Часы или кулон? – вдруг холодно спросил Казак, прищурено наблюдая за Фантомом. КПК, впрочем, сталкеру он так и не отдал – одним движением передал его другому наёмнику, который оказался у него за спиной так быстро, что Фантом толком и не успел заметить. – Поверь друг, это важная информация, - Дмитро поджал губы, и словно невзначай сложил руки на оружии. – Если твоя тактика не сработает? Что тогда, а, Фантом?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Пятница, 26.08.2016, 23:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Фантом проследил за своим агрегатом, обернувшись, следом ответил:
- Сработает. Неужели вы не уверены в своём профессионализме? - затем взглянул на Дмитро.
- А у меня реакция очень хорошая, и я уже её вам показал.
Шаманка посмотрела на меня, затем на наёмника. От истощения уже не было сил даже шевелиться.
Всё в твоих руках... - единственные мысли, что проскользнули в её голове.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Суббота, 27.08.2016, 16:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

… Их было человек восемь, не меньше.
Одетые в громоздкие экзоскелеты наёмники расположились относительным полукругом, попрятавшись за укрытиями. Разве что два бойца, облачённых в чёрную военную форму стояли за спиной Дмитро, как телохранители в каком-нибудь дурацком голливудском боевичке. В их руках – по отличной штурмовой винтовке G36K, и Фантом невольно вспомнил скоротечную схватку в темноте, на Юпитере, где после победы над наёмниками у него со Жнецом на руках остались две таких штучки.
Совпадение, граничащее с тем, что это оружие нечасто, но всё же встречается? Или именно людей Казака тогда атаковал Жнец?
- Давай нам свою тактику, - хмуро бросил Дмитро, отвлекая Фантома от аккуратной «разведки глазом». – И помни: если что-то пойдёт не так, свою девку можешь по кускам собирать, ясно? И реакция твоя поможет лишь сделать это максимально быстро.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Глава V. « Трио карателей»




Кто же такой Жнец? В прошлом когда-то это был обычный молодой человек, как и все отучившийся в институте, отслуживший в армии, устроившийся на работу. Судьба с ним была строга, и по сей день. Он потихоньку умирал. Не по своей воле попав в Зону, он стал наёмником по велению главы Синдиката – Волкодава. С тех пор он то и делал, что отнимал чужие жизни, став его правой рукой. Он ненавидел остальных, доверяя своему единственному другу, которого потерял в доках Припяти. Он проделал не малый путь за эти семь лет. Даже каким-то образом смог приобрести здесь любовь. Но когда добровольно от неё отказавшись, чтобы защитить, ушёл на опасное задание, где и лишился жизни наёмника Скорби, своего не родного брата, в погоне за тёмным сталкером Горемыкой. Отомстив, попытался найти ту самую, которая его вытянула из могилы, и телом, и душой, и в погоне отправился в Лиманск, где был смертельно ранен в перестрелке и чуть снова не погиб. Но жестокая судьба не дала ему прекрасного дара, и он выжил, тяжело раненный, под выбросом. Если бы не тот излом со своим артефактом, такого бы не произошло. И вот он, ставший тёмным сталкером, теперь вынужден скитаться по чернобыльской зоне отчуждения, не находя покоя, и убивая всех не верных, кто осмелится перейти дорогу. Прошлое терзает его, а судьба не даёт возможности умереть лёгкой смертью. И теперь Жнец горит желанием отомстить тому, кто хочет его смерти, и он уже близок к своему триумфу. Сможет ли он отомстить?

Ну а Фантом? Молодой сталкер, научный сотрудник, юный исследователь и просто хороший парень, который многого от жизни не просит. Чья история не известна никому, ни его прошлого, ни будущего. И только одна сталкерша знает о нём намного больше, по сравнению с другими. И держит в секрете. Как его зовут? Чем он занимался на гражданке? Как оказался в Зоне? Тайна, никому не известная. Даже дату рождения во всеобщей базе данных не найти. И сейчас молодой Фантом пытается разгадать тайну с виду обычного кулона со старинными часами, и только Жнец знает ответы на его вопросы. Но тот упрям, и пока не свершится месть – он не скажет ничего, даже под пытками. И потому Фантом связан со Жнецом. Сможет ли он разгадать великую тайну древнего артефакта?

Что до Шаманки? Эта молодая и красивая девушка попала в Зону по своей воле, но не ожидала того поворота событий, что с ней произошли. Не этого она хотела, была не готова к такому. Зона решила сыграть с ней злую шутку, продемонстрировав, насколько её мир может быть жесток даже к таким прекрасным созданиям. Разве это не повод убраться отсюда подальше? Это не та вселенная, которую так просто изучать. Да и вообще, стоит ли рисковать своей молодой жизнью ради такого? Шами думает наоборот. И она сильна духом, чтоб вынести эти испытания. И только она знакома с Фантомом лучше, чем кто-либо другой. Его история ей известна, и поэтому она с ним связана. Сможет ли она выжить во всём этом кошмаре и приобрести смысл своей новой жизни?

Как бы то ни было, а в этом будущем «Трио» появился новый гость, под прозвищем «Коршун». Откуда на территории Украины появился «макензенский» волк – не понятно, но этот здоровый, голодный и уставший зверь нашёл Жнеца в подвалах припятской школы, и спас его от верной смерти, в своё время получив благодарность в виде еды. С того момента почему-то бродит за ним, защищает. Мутант! Серо-чёрной окраски, с облезлой шкурой в некоторых местах, ярко-красными глазами, огромными клыками. Шерсть была достаточно густой, и не такой уж на вид испорченной. Что ударило в голову лютому волку примкнуть к тёмному сталкеру? Возможно, зверь нашёл того, кто не станет пытаться причинить ему вред. Готовый вступиться на его сторону, так же защитить его, накормить. Он это чувствовал. Не такой уж он и мутант…


И вот настал тот день, тот час,
Когда придётся делать выбор,
И смерть будет близка опять,
Чтоб снова сделать три могилы.
Но каждый борется со тьмой,
Желая ускользнуть от смерти,
И сила воли даст отпор,
Развеяв пепел перед этим.


К полудню погода испортилась окончательно. Голубой утренний небосвод затянуло мгновенно тяжёлыми свинцовыми тучами, и небеса заплакали. На землю пролился сильный ливень, барабаня по металлическим конструкциям, бетонной земле, размягчая глину ну болотах. С севера, словно цунами, нахлынул сильный поток ветра, раскачивая всю местную растительность в разные стороны, подбирая с земли различный мусор и швыряя его в сторону юга. Солнце ушло за серые облака, и на улице было невероятно темно для полудня. Сверкнула яркая молния неподалёку, освещая смертельной белой вспышкой всю открытую местность, и следом за ней прогремел сильный гром, чуть ли не закладывая уши. Все живые попрятались по своим норам, кроме одной компании, стоящей в портовых кранах. Атмосфера была адской, и очень опасной. В глуши болот доносились звуки Зоны, звонкий гул. Со стороны окрестностей «Юпитера» была громкая пальба. И иногда красные потоки энергии мелькали в облаках, освещая горизонт. Звук дождя и шелест камышей сопровождали общий звуковой фон. Звонко плескалось поле «Электр» где-то со стороны запада, а на востоке аномалии породы «Воронка» разъярённо разрывали бегущие стаи мутантов в своих объятиях.

Портовые краны когда-то служили пристанью для кораблей на Затоне, и он, по сути, раньше не был сплошным болотом. Огромные краны грузили различные контейнеры на палубы, принимая так же товар с них. Это «море» опустело, и теперь бетонный выступ от верха до низа составлял около восьми метров. Деревянные доки уже давно сгнили, и три из четырёх обрушились вниз. Единственный мостик, который там стоял на четырёх гнилых балках, служил смотровой площадкой. Вся портовая территория была когда-то залита сплошным бетоном. Автотрасса, проходившая мимо, вела на возвышенность к старым заброшенным заводам и складам. В далёкие времена машины и грузовики заезжали сюда для погрузки различного материала. Два огромных крана, возвышающихся над Затоном, на рельсах, были подключены к огромному трансформатору, но оголённые провода то и дело болтались. А саму конструкцию подачи электроснабжения заменила аномалия «Электра», и не дай Бог кто-то окажется рядом – мгновенное испепеление. На другой стороне рельсовой площадки, ближе к контейнерам, витал в воздухе тепловой поток «Жарки», и он изрядно накалил углы металла за долгое время. Наступишь на рельсы – лишишься ступни, расплавит мгновенно. Смысла говорить про «Жгучий пух», что поселился на проржавевшей до основания металлической конструкции кранов, не было смысла. По мимо него на большинстве балок поверхности были не ровными, намекая на то, что присутствуют «Ржавые волосы». Порядка около десяти огромных грузовых металлических контейнеров до сих пор не были вскрыты, ибо никто не желал и близко подходить к дверям. Те были покрыты химической аномалией «Кисель». Всё-таки какие-то умельцы сумели вскрыть один из контейнеров в своё время, о чём пожалели. Контейнер был заполнен туманом, чьё название – «Студень». До сих пор парочку скелетов находятся внутри, возле железных коробок с товаром. Контейнеры напоминали своим расположением маленький лабиринт, или своего рода крепость. Отличное место для обороны, правда немножко опасное. В остальном на центральной площадке было много посторонних объёктов. Два ЗИЛа, отживших своё, находились возле дороги, и один живой КАМАЗ, с тентованым бортом. Видимо, пригнанный наёмниками, и говорящий о том, что счастливчики пожелали изъять ценный груз из контейнеров. Как они проехали через аномальные поля – не понятно, но это говорило о том, что машина напичкана ценный аппаратурой. На противоположной стороне стояло ещё пару зданий. Одно было деревянным и одноэтажным, с верандой. Что-то типа здания, чьё предназначение было как контрольный пункт приёма и сдачи груза. Конторка. Здание справа от него, ближе к трассе, больше напоминало жилое помещение, как небольшой барак или казарма. Так же присутствовал пост КТП. Длинное вытянутое здание с окошком возле сломанного шлагбаума, с парой помещений: контрольного пункта пропуска, кабинета начальника КТП, спальным помещением. Вся территория портовых кранов, кроме самих доков, была защищена решетчатым металлическим забором, в своё время. Сейчас там полно различных дырок чуть ли не в каждом секторе, и преграды для мутантов не представляют.

Полдень, 13:07, 28.08.2016.

Ситуация на площади всё накалялась, и промокший до основания снайпер Фантом, держа под боком свой автомат, начинал сдавать заднюю. Наёмник по кличке Дмитро загонял его в тупик, и заставлял нервничать, пока один из его телохранителей держал на прицеле бедную девчонку. Фантом нервничал, ему было холодно и неуютно. Стало труднее дышать, появился кашель. Ноги подкашивало, но он ещё стоял на них, посматривая то на Шами, то на Дмитро. Шансов выжить в таком положении не было. Да и как таковой тактики Фантом ещё не придумал. Он же ведь обычный парень, а не матёрый сталкер. Он не умел решать подобные конфликты с вооруженной группой наёмников. Те – все взрослые и суровые мужики, прошедшие множество перестрелок. А Фантом от силы поучаствовал в одной, и то со стороны. В таком бою ему не приходилось бывать. Он приподнял очки и прикрыл глаза. Веки намокли от дождя, как и открытое лицо под капюшоном. Зубы начали стучать от холода. Открыв их снова, Фантом набрал полную грудь воздуха, и произнёс уверенным голосом:
- Моя тактика заключается в следующем…

В этот момент появился на заднем плане женский голос.
- Всё в твоих руках, Миш, - произнесла истощённым голосом Шаманка.
Но в этот момент почувствовались нотки оставшейся в ней силы. Получив грубый удар по животу от наёмника, так кашлянула, свернувшись ёжиком, поджав под себя ноги и защемив связанные руки между ними. Волосы успели сильно промокнуть, глаза были закрыты, щёки покраснели. Она уже чуть ли не ревела, но… Если бы не дождь, все бы увидели её слёзы.
- Молчать, сучка, - грубо добавил телохранитель Дмитро. В этот момент все девять человек отвлеклись на измученную девчонку. Два снайпера, что стояли на лестницах портовых кранов, оба телохранителя Дмитро. Ещё один наёмник находился возле открытого контейнера со «Студнем», в слух захохотав противным хриплым и басистым голосом. Второй находился возле трансформатора, посчитав, что вполне защищён этим здоровым металлическим хламом со спины. Третий же располагался на противоположной стороне, возле рельсов. Его взгляд был направлен в сторону Припяти, и смотрел он по сторонам, сидящий на одном колене и посматривая в оптический прицел новенького автомата. И лишь Дмитро упрямо смотрел со всей жестокостью на Фантома.
- Прострели ей ногу, иначе этот бестолочь и слова не скажет! Стреляй, говорю! – Дмитро отдал приказ телохранителю, и тот навёл пистолет на девушку…

За десять минут до этого…

Жнец подкрался максимально близко к территории портовых кранов со стороны КПП, и спрятался метров за 100 в камышах, вместе с Коршуном. Над его головой слева возвышался металлический чёрно-белый борт трассы, но кусты хорошо скрывали тёмного сталкера, как и его зверька. Площадка местности была как на ладони.
- Так, вижу двух снайперов на кранах, - тихо проговорил Жнец своему «напарнику». Те были облачены в обычные комбинезоны наёмников, под масхалатами песочного цвета, как и Фантом, что неплохо сливались на фоне металлических конструкций.
- Ещё один возле трансформатора. Бестолочь выбрал плохую позицию, и не готов. Фантом выполнил своё предназначение и отвлёк их. А вот он и сам Дмитро. Без шлема. Глупо… Тебя, ссучёнок, я оставлю напоследок. Ты у меня ещё помучаешься.
Жнец окинул взглядом поле бое ещё раз, так же рассмотрев двух телохранителей, которые находились в обычных комбинезонах. Остальные в экзоскелетах. В его взоре был скрыт лишь парень возле контейнеров. Один охранник посматривал за лежачим телом девчонки, а второй находился под рукой у Фантома. Седьмой боец охранял периметр.
- Так, мой друг, тебе задача отвлечь их правый фланг. Тот парень может всё испортить. Семь против троих? У нас преимущество, если Фантом не затупит. Давай, действуй, - сказал Жнец, и похлопав по спине мутанта, отправил того в обход, оставшись один. Тёмный чувствовал в себе уверенность, напор адреналина, и был готов покончить с хорошо защищённым и вооруженным противником. И вот вся эта компания уставилась на Фантома, и время было действовать. Короткими перебежками, пока были отвлечены снайпера и левый фланг, сталкер подобрался по ближе, и уже на расстоянии метров двадцати остановился.
- Давай нам свою тактику, - хмуро бросил Дмитро, и Жнец услышал его слова, – и помни: если что-то пойдёт не так, свою девку можешь по кускам собирать, ясно? И реакция твоя поможет лишь сделать это максимально быстро.
- Моя тактика заключается в следующем… - было начал Фантом, но тут все отвлеклись на лежачую девчонку, и это был знак.
Жнец достал молоток, найденный на лесопилке, и положил его на землю, рядом. Пора было действовать. Зашевелился наёмник на правом фланге, подав команду «Вижу движение, мутант!»
Я нацелился на правофлангового снайпера, и выпустил две коротких очереди в его сторону. В этот момент все последующие действия происходили словно в одно время, в течение десяти секунд. Большая часть пуль пронзила противника, и оттолкнула его сначала к перилам, а затем свалила его вниз. Полумёртвое тело полетело с кранов, но пару раз ударившись об балки, запуталось в «Жгучем пухе», страшно вопя. Смертельные объятия прожигали броню и воспламенили ткань плаща. Не самая жуткая смерть. После очередей Жнец подобрал молоток и швырнул его вверх, по траектории на Трансформатор. Тот попал удачно, стукнувшись грузилом в нужную цель, и «Электра» мгновенно разрядилась, одновременно обесточив экзоскелет волной энергии рядом стоящего наёмника и парализовав его тело. Парень рухнул на землю в конвульсиях. В это же время правофланговый наёмник открыл огонь по Коршуну, который проник на территорию и скрылся за контейнерами. Одновременно сработали и другие два товарища. Фантом схватился за выставленное дуло автомата рядом стоящего телохранителя, пока тот был в недоумении, и направив ствол на второго, затем в небо, повалил его на себя. Наёмник в суматохе успел надавить на гашетку, и выпустить длинную очередь в Дмитро, которому очень страшно повезло: пули его оттолкнули и повалили на землю, но парочка всё же сумела проскочить мимо защитных бронепластин и угодить в ногу. Выживший снайпер на вышке открыл огонь по Фантому, но только сумел пробить броню своего же. Тело наёмника спасло шкуру Фантому, и тот тоже не затупил. Находясь под грузом, смог надавить на курок своей штурмовой винтовки, выпустив пол обоймы в сторону контейнеров. Частично пули попали и в одного хорошо экипированного бойца, оттолкнув его тело в контейнер со «Студнем». Мгновенно туман начал разъедать всё, что попало в его область, и быстрее всего добралось до глаз и дыхательных органов. Тот, задыхаясь, упал на колени, и даже не смог закричать, схватившись за горло. Вот эта смерть будет по страшнее, чем какая-либо другая. Когда Фантом начал манёвр с одним телохранителем, тогда же очнулась с виду подававшая никакой вид Шаманка. Открыв глаза, та связанными руками вцепилась в ногу второго, который не был в экзоскелете, и когда тот попытался подбежать к Фантому, рухнул мордой на асфальт. После выстрела, снайпер на кране уже собрался дёрнуть затвор, как тут словил очередную очередь Жнеца, который уже бегом направлялся в сторону КПП. В тот момент, когда пал наёмник возле Контейнеров, правофланговый развернулся в присяди, и собрался атаковать лежачего Фантома, но не успел. Из-за контейнеров выпрыгнул Коршун, вцепившись в шею своими зубами наёмнику, мгновенно повалив на землю. Мощные удары когтистых лап по лицу лишали его всяких действий. Пусть экзоскелет и придавал много сил, но по сути это был лишь каркас, а не металлическая броня. От парочки ударов уже ослепший наёмник обоими ладонями смог отшвырнуть пса в сторону, и подняться. Но четвероногий приземлился на лапы, заскулив, и бросился в укрытие. Тут вставшего наёмника встретила очередь придавленного Фантома, повалив на землю. Жнец подоспел вовремя. Шаманка получила по лицу подошвой берца от телохранителя, а он, в свою очередь, почувствовал, как его спину в упор прошила автоматная очередь. С разбегу сильный удар по его голове вывел из строя окончательно и навсегда.

Всё это время Дмитро провалялся на земле, придерживая свою ногу, и постанывая, матеря всё вокруг. Жнец наклонился перед шаманкой, тесаком мгновенно расслабив путы, и помог встать той на ноги.
- Эй, вытащи Фантома из под трупа, обыщите всю местность! – приказал Жнец девчонке, уложив на пару секунд ей руку с тесаком на плечо, затем отпустил и посмотрел на выбежавшего Коршуна – этих двоих не кусай, но помоги им проверить помещения.

Весь бой длился от силы минуту или две. Под кровавым ливнем и вспышками молний. Тактика сработала, и Жнец смог справиться со своим заказчиком.
Он поменял магазин в своей штурмовой винтовке, зарядил её и убрал за спину, оставшись в руке с тесаком.
- Ну что, великий и ужасный Дмитро. Не меня ли ты искал? – произнёс Жнец, наклонившись и придавив левую кисть руки Дмитро, который изрядно закашлял кровью. Тело его было обессиленным от ранений, а возможность сопротивления тёмный предусмотрел сразу.
- Так вот, нашёл я тебя первым. Твоё последние слово? – Лезвие заточенного тесака оказалось возле горла главы наёмников, надавливая на кадык. Если тот попытается дёрнуться – рука Жнеца не дрогнет.

В это время Шаманка и Фантом обчистили помещения, Коршун пробежался по периметру портовых кранов. Некогда было обниматься, нужно было прийти в себя.

Дмитро поменялся в лице, он боялся, ему было больно, и дрожащим голосом он попытался спасти свою жизнь:
- Не я твой заказчик! Другой!
- А я не удивлён. Но общество сталкеров считает по-другому. Ты уже засветился в сети. И если кто-то другой заказал меня, то он отменит заказ, узнав о том, что потерял крупный отряд наёмников и их предводителя от моей руки. К тому же, все силы сейчас идут на войну с Киборгами. Так что…
И с силой надавив на тесак, Жнец напрочь отрубил голову боссу наёмников.

Уже потом, включив свой КПК и подзарядив его от портативного устройства Шаманки, попросил Фантома сфоткать Жнеца с отрубленной головой в руке и выложить в сеть. Это было омерзительно, но… что не приходится делать ради того, чтоб тебя начали бояться и уважать? В придачу не пытаясь глупо убить.



---> Мёртвый город - Бар "Сталкер"


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Жнец,

… О да, группе посчастливилось, строго говоря, сорвать куш.
Из оружия в трофеи ушли три АК-74М с телескопическими прикладами, выкрашенные в пустынную расцветку. Три довольно милых М4а1 в точно таком же паттерне, и старую СВД, обмотанную зелёной, защитной тканью. Боеприпасов к этому чуду нашлось вдоволь – к АК в общей сложности удалось вытрясти десять магазинов, заполненных не полностью – до 25 патронов. Для винтовок М-серии чуть меньше – всего шесть магазинов.
А СВД обшлась всего одним – тем, который был вставлен в саму винтовку. И количество патронов насчитывало семь штук.
Пять гранат Ф-1, а также КПК с пометкой тайника, находящегося под Радаром, и… две увесистых пачкм пластида – настоящий подарок лбителю повзрывать, что ни говори.
Из вторичного оружия были найдены два восемнадцатых «глока», три ГШ, а также два ПП-91. И патронов – кот наплакал. К немецким крепышам по одному запасному магазину, к отечественным ГШ также. А для ПП-91 – радость – целых три.
Из провизии в целом набралось аж семь ИРП-Б и по мелочи – сгущёнка в мягкой упаковке, бутылка со скисшим молоком, сухое печенье, шоколад… Вот, в общем-то и всё.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Краны (Заброшенный порт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат