часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Затон » Затон - Болотная Низина
Затон - Болотная Низина
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Территория почти всегда скрыта туманом или ядовитыми испарениями. Высокий камыш только уменьшает видимость. Под ногами почти всегда много воды. Когда путник выходит из небольшого подлеска, ему открывается потрясающий, но одновременно жуткий вид на низину. По всей её территории разбросаны старые судна, одним из них является славно известный "Скадовск", но к сожалению сейчас тот пустует. Были еще несколько барж, пригодных для ночлега или лагеря, но в последнее время тут почти никого нет - где-то неподалеку логово кровососов.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
К растениям лучше здесь не прикасаться - они мутировали и смертельно опасны.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Озеро Темноводья
- Даже, блять, не дыши, - едва слышимым шепотом произнес Библиотекарь, держа правой рукой рот сталкеру закрытым и прижимая его к стенке. В левой руке он со страшной силой сжимал рукоятку револьера, готовый выстрелить любой в момент. Но стрелять он явно не спешил. Стрельба это последнее средство, только когда выхода нет. Когда ОНА найдет их. Прижимаясь к стенке, он даже не пытался выглянуть из-за угла, чтобы посмотреть, как обстают дела. Да и зачем? По рычанию и тяжелым шагам и так все было предельно ясно. Сталкеры называют это смертью.




Добраться до Затона было относительно несложно. Да по сравнению с остальным, это было вообще пустяком. Плюс, у Библиотекаря сохранилась пара надежных троп к этому месту с любого направления. Здесь же когда-то было людно. Даже не смотря на то, что здесь всегда было довольно опасно. Мутантов не мало, аномалии редкие и смертоносные. А еще напряженная ситуация среди местного населения – сталкеров и бандитов. В здешнем сталкерском лагере, Скадовске, всем им приходилось уживаться вместе. Вне лагеря обычно начиналась стрельба и прочее. Плюс сам сталкерский лагерь, этот Скадовск, был довольно тяжело удерживать. Нет, здесь были крепкие стены и двери, но, черт возьми – ни тебе укрытий нормальных, ни некого подобия вышек. Пара человек патрулировали сверху и ладно. Впрочем, несмотря на очевидные минусы, лагерь пользовался популярность. Лагерь было тяжело удерживать, но эта действительно было безопасным местом, где можно вздремнуть, не держа руку на курке пистолета. Здесь был свой медик, механик, даже два торговца. Борода, неофициальный лидер и хозяин Скадовска, неплохо заправлял делами. Он находил людей, которые интересовались редкими артефактами, и брал у них заказы на них. Тому, кто принесет один из этих артов, отваливали кучу денег. А с учетом того, что только на Севере можно найти эти редкие артефакты, то это было чертовски удобно. Прошелся по артефактам, вернулся в лагерь, продал их Бороде по хорошей цене и с хорошими деньгами начал отдыхать. Потом закупился хорошей снарягой у Сыча и вперед, все по новой. Санька любил сюда ходить по курьерским делам, да и бывало, по аномальным полям здесь ходил. Конечно, соседство с бандитами было так себе, поэтому, когда бара не стало, бродяга больше на Янове тусил и далеко не ходил. Но и там, к сожалению, долго «пожить» не удалось. В итоге, на Затон и Янов Библиотекарь уже давненько не ходил, места стали пустыми и людей здесь было немного. Только ветераны, которым море по колено. Да и те не рискуют здесь, ведь теперь Север окончательно принадлежит только Зоне. Мутанты тут были, хотя и не так много, а аномалии всегда были и будут здесь опасными. Обидно, учитывая, что даже после Серхвыброса некоторые бродяги стали стеной тут и пытались удержать сухогруз. Но мутанты шли день за днем, припасов жутко не хватало, люди гибли. В итоге бродяги покинули корабль. Неизвестно навсегда, но пока телодвижений по возвращению Севера в руки сталкеров не было. Зона крепко держала свою хватку.
Уже темнело, причем очень сильно. Ночь вступала в силу и поэтому, путь до Скадовска становился все тяжелее и тяжелее. Тут, даже как-то пригодился прибор ночного видения, без него было бы очень тяжко. Хотя с аномалиями все равно пришлось возиться при помощи болтов и интуиции. Добро пожаловать на Север! Но наконец-то вдали показался полуразрушенный корабль, и у сталкера открылось второе дыхание. Бродяга добрался до корабля и попытался открыть дверь, которая раньше служила в качестве главного входа, но она не поддалась. Без должного ухода разрушенный корабль, который и раньше не выглядел слишком солидно, сейчас окончательно начал разваливаться и ржаветь. Теперь, чтобы открыть дверь как раньше нужны средства и время. Естественно нужных средств и времени у мужчины не было, поэтому он достал свой нож и начал открывать дверь грубой силой. Дверь, медленно и жутко скрипя, начала открываться, но только через пару минут дверь открылась достаточно для того, чтобы Библиотекарь смог пролезть внутрь. Внутри же было адски темно, а учитывая, что снаружи ночь и лучей солнца ожидать, не стоило, то проблема резко обострилась. Включив фонарик, он начал медленно осматриваться. В главном помещение, где раньше были столики и барная стойка, сейчас царил хаос. Большинства столиков уже не было, оставшиеся или были сломаны или лежали на полу. Барную стойку разворотили, дай бог. За ней раньше было много ящиков, откуда Борода раньше вытаскивал провизию на продажу и отдельно хранил контейнеры с артефактами на Большую Землю. А сейчас пусто. То ли сам Борода постарался забрать все, когда жить тут стало трудно, то ли уже потом пришли и разграбили остатки. Найдя пару переключателей, он попытался включить свет. Получилось с переменным успехом. Где-то лампочек не было, где-то заискрились провода… короче, зажглась от силы пара лампочек по всему кораблей. Но даже тусклый свет от этих лампочек серьезно разогнал тьму помещений. Удовлетворенный такими результатами, сталкер двинулся на дальнейшее обследование помещений. Поднявшись на «второй этаж», он обследовал еще три помещения. Пустые медпункт и каморка, где торговал Сыч, плюс хорошо сохранившаяся «спальная» комната. Была еще пара целых кроватей и неплохих матрасов. Мужчина поднялся еще выше и убедился, что здесь было пусто. Давно не ступала нога человека на этот корабль, все двери были плотно закрыты и без шума их не открыть. Отличная сигнализация. Вкупе с парочкой кроватей и матрасов, это было отличное место для ночевки. О лучшем и мечтать нельзя было. Библиотекарь вернулся к главному входу и закрыл дверь. Она теперь открывалась и закрывалась куда легче, но жуткий скрип все равно остался. Так еще аномалий или мутантов тут не было, ну просто сказка. Он устроился в спальной комнате и начал медленно готовиться ко сну.
Сбросив рюкзак, он начал обустраивать спальное место. Выбрав кровать получше, он разложил на ней матрас, а еще один свернул и решил использовать как подушку. Покопавшись в рюкзаке и еще раз, разложив все по новой, Библиотекарь вытащил оставшуюся баночку консервов из ИРП и бутылку минералки, которую он уже опустошил наполовину. Легкий ужин занял минут десять и то лишь из-за того, что он решил изучить новости в сети. Парочка громких новостей было. Во-первых, уничтожение сталкерского лагеря Объездной дороги. Два Апача прошлись по лагерю и почти сравняли здание с землей. Куча погибших. Но сталкеры сумели подбить одну из пташек. Не совсем равноценный обмен, но все же. Хотя в итоге все это приведет к новым боям между сталкерами и военными. Полезности ноль, одни убытки и потери. Хотя на замену погибшему лагерю, появился другой, куда более… солиднее. Ребята убили немало сил, чтобы закрепится в Лелееве. Гаденькое место, близко к самому Центру. Однако бойцы, помывка, развлечения, базар и торговцев приглашают. Прям таки сказка. Это место стоило того, чтобы пройтись туда, ну и как следует обо всем разузнать.
«Бойцов у них может и много, но надо же как-то привлекать бойцов. Хм, может попроситься в лагерь? А что, неплохая идея. В качестве артхантера. Показать им мой хабар, сразу же поди примут на работу. Как говориться, одно дело на словах доказывать, что ты хороший сталкер, а другое показать доказательства. Пирог, Снежинка и Ариадна. Стоимость артефактов, грубо говоря, шестизначная, особенно учитывая, что Ариадну находили всего пару раз. Смогу завлечь хозяев этого лагеря. Хорошо укрепленный лагерь, охрана, всякие мелочи приятные. Черт, да это прям сказка. Так, теперь моя основная цель добраться до этого лагеря. Там я думаю смогу осмотреться, кое-что решит. Да и просто охото побывать в полноценном сталкерском лагере! Их давно нету, а тут такое счастье подвалило. Одно очень плохо. Идти придется через Мертвыый Город и Могильник. Еще Пристань, но это фигня. Мертвый город тоже не очень большая проблема. А вот Могильник задница. Пойду через Кладбище отходов. Радиопротектора вколю, противогаз на морду, все пуговицы и молнии застегнуть и очень быстро пройти это место, не ища неприятностей. Если пройду, то все будет хорошо. Черт, а знаете, Ариадна мне серьезно поможет с этим. Все аномалии буду видеть, дорогу через них найду. Это сильно облегчит мне работу. Ну, тогда решено. Лелеев, жди меня.»
Закончив со всем, сталкер выключил КПК и устроился на кровати. Под головой пистолет, остальные тоже достать легко. Понемногу он заснул крепким сном. Не то, чтобы после всех встреч с монстрами спалось ему спокойно, кое-что мутное снилось, но это уже было нормой. За пять лет страшилка все же становиться меньше и то, что раньше пугало, теперь воспринимается как норма. Библиотекарь раньше даже на трупы не мог смотреть, блювал. А теперь хоть кишки наружу и все остальное – как слону мухобойка. Но, кроме того, что ты привыкаешь к жутким вещам, ты теперь очень чутко спишь и просыпаешься сразу. Вот и сейчас, когда в главную дверь начали стучать, что есть сил и кричать, то Библиотекарь тут же проснулся, вскочил с постели и держал в правой руке пистолет, готовый открыть стрельбу. Секунда две понадобилось на то, чтобы осознать, что происходит. А потом он уже сообразил. Кто-то стучит в дверь, возможно, требуется помощь. Но какого хрена стучаться сюда? Здесь же давно лагеря нет? Ответ пришел сразу – он же свет не выключал, а значит даже снаружи видать то, что тут, поди, кто-то появился. Саня был не против того, чтобы тут еще кто-то на ночь встал. Ночью все же безопаснее в компании, да и после таких похождений с людьми поболтать приятно. Но не посреди ночи?! Не убирая пистолет, сталкер спустился вниз как раз к тому моменту, когда дверь начала открываться. Внутрь буквально ломился какой-то сталкер. Мужчина наставил ствол на него и сказал:
- Так, а ну замер! Кто такой и чего ты так ломишься в мое укрытие? Я не против гостей, но слишком уж ты рьяно желаешь попасть внутрь. Учти – пальну без всякого сомнения.
- Сталкер я! - Мужчина, кажется, был сильно испуган, поэтому так и ломился внутрь. - Валентином кличут! Я от мутанта бегу! Химера! Она моего друга порвала в клочки, я от нее едва ноги сделал, использовав гранату! Сталкер, впусти! Если она найдет меня, то кирдык!
Надо было гнать взашей бродягу, а самому вырубать свет и сидеть как мышь, чтобы этот опаснейший из всех мутантов его не заметил. Это слишком. Но библиотекарь вместо этого, помог сталкеру открыть дверь и зайти внутрь. Бросать своих в такой беде это скотство. К тому же вдвоем было легче бы отбиться, если мутант все же нагрянет. Валентин был одет в обычную Зарю и разгрузку Лорику. При себе худой рюкзак «Бобер», контейнер для артефактов на одну штуку (судя по тому как болтается – пустой), АКСУ старенький, да ножик НРС-2 в ножнах на поясе. А еще у него были большущие от страха глаза! Ну, оно и понятно. Встретился с Химерой, одним из страшных монстров в Зоне, удрал из нее, но увидел, как мутант убивает его друга. То, что он гранатой ее покалечил, это было очень хорошо. Граната имеет очень убойный эффект и мутант возможно на грани смерти. Смотря, как получилось. А возможно и легко ранен. Эта тварь быстро лечиться, поэтому отрыв у бродяги может быть очень маленький. Мужчины только закрыли дверь, и даже поговорить не успели, когда что-то крупное ударилось об Скадовск. Оба замерли в ожидании, а спустя несколько секунд снова удар и дверь так сильно прогнулась, что стало видно, что снаружи. А видно было ужасного мутанта Зоны, Химеру. Она была вся в крови, плюс была еще пара ран, которые очень интенсиво заживали. Люди обычно на таком моменте дар речи теряют, но Саня наоборот:
- Живо наверх! - Отдав этот приказ Виталию, Библиотекарь сам поднял ствол и два раза выстрелил по монстру. Одна пуля вроде как прошла мимо, а вот вторая попала в одну из морд твари. Она зарычала и, кажется, готовилась снова ударить по двери, но сталкер не стал дожидаться этого момента и побежал следом за пареньком. Тот, поднявшись по лестнице, свернул вправо и решил спрятаться в каморке Сыча. Саня сам не знал, что делать, поэтому рефлекторно последовал его примеру. А внизу тем временем такой грохот начался… Дверь наверняка с корнем вырвало, да только в этот узкий проем химера просто так не пройдет. Она его грубой силой расширяла. И вот с этой тварью им сражаться? Сталкеры замерли. Но когда послышался скрежет на лестнице, то Валентин хотел то ли вскрикнуть, то ли что-то сказать, но Библиотекарь закрыл ему рот и вытащил револьер. Он очень тихо произнес: Даже блять, не дыши.
Вот вам и ситуация. Через стену ужасный монстр, а они спрятались как два зайца. Ситуация наиужаснейшая. Хуже просто придумать ничего нельзя. Надо было или что-то придумывать или начинать молиться за свою бессмертную душу. Но сделать ничего Библиотекарь не могу. Проснулся Виталий и внезапно подал ему гранату, Эфку. Он жестами показал, что надо кинуть ее к монстру в коридор, а самим мордой в пол. Мужчина подумал об этом плане. Стены твердые, а если еще мордой в пол… Отделаются временной глухотой. Он кивнул и взял в руки гранату. Подготовившись, он выдернул чеку и кинул ее за угол в коридор. И оба мужчины почти синхронно легли на пол. Мутант успел лишь зарычать, прежде чем прозвучал взрыв. Библиотекарь, конечно, зажал уши руками и слегка приоткрыл рот, но все равно пришлось плоховато. Он едва встал парой секунд спустя, мельком отметил, что стена, за которой они прятались, слегка продавилась и пара осколков, торчали с этой стороны. Держа револьер, он вышел в коридор. О, зрелище было знатным. В закрытом пространстве, где таком монстру не развернуться, взрыв был эффективен. Монстра так порвало, что крови было и мяса по стенам… много. Но неожиданно едва живой мутант подал признаки жизни. Мужчина незамедлительно выстрелил один раз из револьера, второй раз. На третий выстрел присоединился Виталий со своим автоматом. Он просто вжал спусковой крючок и не отпускал его, пока не закончилась обойма. Шесть патронов из Акаконды и обойма из АКСУ. Мутант отдал богу свою душу еще до того, как у них закончились патроны в обоймах.
- Круто…
- Чего? Говори громче!




Поспать после такого уже никому не удалось. Оставив монстра в коридоре, они оба с матрасами устроились в главном помещении. В основном Библиотекарь слушал, как же все произошло, и как Виталий попал в такую ситуацию. Он не производил впечатление опытного сталкера. Но все же трюк с гранатой он придумал, а потом среагировал и тоже открыл огонь по монстру. И до этого он смог оторваться от Химеры! Неплохо так для новичка.
- Ну вот не видеться в тебе сталкер. Вот хоть убей.
- А я и не сталкер. Точнее не совсем. Я же с другом, который погиб, в паре ходил по Зоне. Он водил по местам, через аномалии и артефакты искал. А я его прикрывал. Стрелять я еще с армии научился, в тир ходил. А тут и опыта побольше набрался. Сам я никак…
- Жаль твоего друга. Но такова уж Зона. Ладно, уже рассвело, надо идти. Помогу я тебе выбраться через Северный периметр, а потом…
- А можно с тобой?
- Чего?
- С тобой пойти. Ты по Зоне ходить не боишься, а я бы тебе помогал! Стрелять то я умею, автомат имеется. Можно, а?
Библиотекарь с такого поворота событий слегка прифигел. Он по Зоне вообще ходит один. Таскаться с кем-то это как-то перебор. Но тут блин этот парень молодой. И ведь стрелять умеет. Надо бы его все же через Периметр вытащить. Но тут он вспомнил, что ему через Могильник и Мертвый город еще идти. Парень, который умеет стрелять и у него в наличии автомат очень ценен.
- Блин, ладно. Хотя бы на эту ходку ты со мной. Потом посмотрим. Но учти идем в опасное место. Пистолет имеется или ты с одним автоматом и ножом в Зону пошел?
- Я… Я потерял, когда уходил от мутанта.
- Ну, просто супер. Ладно, держи, - Библиотекарь передал ему свой Грач и две полных обоймы к нему. - Не самый лучший ствол, но как запасное оружие неплох. Главное его не потеряй. О, я гляжу у тебя остались патроны к твоему пистолету? 9х19? Отлично, будет, чем отстреливаться. Собирайся в поход, идем прямо сейчас. А я пока схожу и когти Химеры соберу. Пойдут как трофеи. Оставишь один себе на память. Как ни странно, но ты сделал больше всего для убийства мутанта, так что будет тебе трофей, будешь хвастаться. Сталкеры сразу зауважают, может прозвище, наконец получишь. А остальные продадим. Все, двигай задницей.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 01.08.2013, 21:09
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, через несколько достаточно непродолжительных секунд Валентин молчаливо принял со слабой полуулыбкой, за мгновение исказившей его физиономию, пистолет и осторожно провёл своим довольно грубым указательным пальцем, по которому проходил отвратительный шрам, по стволу Грача. Пока он это делал, Библиотекарь был волен посмотреть на его лицо поближе. А физиономия Валентина была исконно славянской внешности - каплю курносый, с двумя русыми прядями на лбу и правильные черты лица. Несмотря на то, что на вид ему было около 23, но это только на вид, его тело было широкоплечим и очень закалённым. Даже под Зарёй силу настоящего мужчины скрыть практически невозможно. К чему это было необходимо упомянуть? К тому, что сам Валентин, имея не только удивительное имя (если оно было его от роду), был размашистей Библиотекаря раза в полтора. Нет, он не казался после сиего бугаем или кем-то в этом роде, просто его мощь была видна сразу. Подняв свои серо-голубые глаза, мужчина посмотрел прямо на своего нового товарища, а затем осторожно упрятал новоприобретённый пистолет за пояс. После убийства Химеры в его очах вновь засверкала основная черта сталкера - отвага, храбрость, сила духа, без которых противостоять полчищам мутантам или пробираться через адские заросли около аномальных полей просто невозможно. Через минуту новоиспечённый из трусливого теста в бравого сталкера мужчина приблизился к трупу мутанта и собственноручно оторвал один из его когтей от кроваво-красного мяса, зажмурившись от отвращения. После этого он поспешно проследовал к выходу. И вот когда Библиотекарь уже показался в дверном проёме, Валентин стоял на железной решётке и с интересом смотрел на трофей в своей ладони...
- Коготь... Ммм... Слушай, брат, кажись... я нашёл себе кличку. Ай, к чёрту, - сжав коготь химеры в своей ладони, - Можешь оказать мне одолжение? Помоги мне найти тело Вити... ммм... моего погибшего товарища...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Рано тебе кликуху иметь товарищ, а Когтей и Клыков знаешь сколько? Поверь мне, прозвище придет само, когда придет момент. Я сам свою получил не по своему желанию и одно время меня предпочитали называть Шухер И запомни, прозвища дают другие, это важно. Давай, помоги мне лучше перевернуть тело твари, у нее вроде одна целая лапа под ней осталась, там когти остались, - они вернулись, и Валентин помог Библиотекарю с третьего раза перевернуть мутанта. Сталкер пока молчал по поводу просьбы своего нового друга. С одной стороны, помочь надо. Это считайте долг этого паренька, да и просто для очистки совести. Найти и похоронить. Тут, судя по всему, легче будет сжечь тело, тоже правильно. С другой стороны, парень в Зоне недавно, молодой немного. Поверьте, будет немного хреново, когда он увидит, что стало с телом его друга. Монстр железо когтями рвал, а тут человек. Не надо ему видеть это. И Саня этого погибшего сталкера не знал. Обрубая когти монстра, бродяга был погружен в свои мысли и только закончив, продолжил свой разговор. - Лады. Ты ему другом был, оставлять его на волю мутантов, которые сожрут его останки это неправильно. Но действуем аккуратно. Это Север дружище, совершенно не понимаю, какого хрена вы сюда поперлись с такой снарягой. У меня выбора особо не было. Ладно, собирайся, покажешь, где вы с Химерой встретились.
Они собрали семь когтей с четырех лап, это не считая того, что себе взял Валентин. Неплохие трофеи, даже сталкеры с радостью купят их, чтобы хвастаться. А молодому как память, он действительно неплохо постарался. Из него проводника не получиться точно. Такого в охотники с большой радостью взяли раньше, видно же что парень не слаб. Судя по словам «умею стрелять с армейки» он в армии точно бывал, но ж не только в армии он так подрос и телом силен? Хотя знаете, может Растишки в детстве переел. Силен парень, ничего не скажешь. Такой точно поможет.
Первым пошел Библиотекарь, а вот Валентин сразу за ним. Слегка болтался как хвост, но в принципе проблем не было, действовал он все же неплохо. Видно, что умеет что-то. Хотя от ведущего старался не отставать. Ну, оно и понятно, был у него такой страх ходить по Зоне в одиночку. Это не редкость, многие из-за этого идет группой. Пока бежал к кораблю, поди, страх Зоны поборол страх смерти, которым несло от мутанта. Отойдя подальше, сталкер обернулся и посмотрел на корабль. Сейчас благодаря Химере он выглядел еще более разрушенным. Эх, такой корабль пропадает. Но ничего сделать было нельзя, поэтому дуэт сталкеров направился дальше. Пришлось взять путь на Запад, ребята шли оттуда. Друг Валентина считал, что благодаря тому, что тут мало сталкеров, а народу много, артефактов они найдут тут много. Правильный расчет. И устроились в более крупном корабле, который в отличие от Скадовска лучше сохранился. Шевченко. Даже странно, что он использовался как временный лагерь группами бродяг, а полуразрушенный Скадовск больше им понравился. Такая уж Зона.
Дуэт бродяг подошел к вчерашней стоянке парней. Костер возле корабля, два лежака и почти разорванный пополам труп бродяги. Валентина стошнило сразу, Библиотекарь же подождал, пока он справится с этим. Нормально, бывает и хуже. А затем культурно отошел за ветками для того, чтобы спалить тело мужчины. Собрав побольше, он вернулся, где Валентин закончил и тоже собрал немного веток. Он обложили ветками тело бродяги, после чего Саня поджег спичку и воткнул ее в один из газовых баллонов и кинул в ветки. Они отошли и через пару секунд слегка взорвался и начался маленький пожар. Вот так и закончилась жизнь бродяги Вити.
- Мир твоему праху Витя. Выйдем в безопасное место, выпьем за упокой твоей души. Ну что, Валентин, готов к походу? Нас ждет пристань, а потом… Потом Могильник.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 01.08.2013, 23:12
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, к этому моменту Валентин держал в своих грубых, покрывшихся за мгновение ока пылью и сажей ладонях чей-то местами целый, а местами побитый коммуникатор. КПК в руках парня, судя по краске, новый, но, если верить некоторым вмятинам, за краткую свою службу повидал многое. Через одну секунду новоиспечённый сталкер тяжело вздохнул и аккуратно спрятал, как оказалось, подобранный почти только что коммуникатор доселе сгоревшего Вити в карман, а затем повернулся к своему наставнику. После слова "Могильник" физиономия Валентина исказилась куда не в лучшую сторону. Судя по всему, он слышал об этом месте...
- Могильник? А ты не с дуба рухнул? М?
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Давно. Очень давно. И на всю голову дружище, - Библиотекарь похлопал напарника по плечу ободряюще. - Поверь, я бы туда просто так не полез. Иначе с такими рискованными планами я и полгода в Зоне не продержался. У меня есть план и если мы будем действовать в точности как я продумал, то риск сойдет на нет. Я на место Проводника не претендую, но думаю смогу нас провести. Ладно, потопали дружище. Витя с остальными сталкерами сейчас в раю попивает амброзию, а нам с тобой еще жить и жить. Готов?
- Да, - отчетливо произнес напарник. Страх у него никуда не делся, но видно, что парень готов. Может и толковый ему напарник попался. Библиотекарь повел их дуэт южнее. Сначала над было заглянуть на Пристань транзитом, а потом уже Могильник.
---> Речная Пристань, Общежитие


КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---->>>Озеро Темноводье

Выйдя из тумана Шут немного ускорил свой шаг, попасть в аномалию на Затоне сложно, хотя и можно. Посмотрев на КПК, который слегка намок от большой влажности в тумане. Вытерев капли воду с экрана, Шут скоординировал свой маршрут. Следующая контрольная точка была на территории Речной пристани. А от туда Шут перейдет на могильник. А потом найдет неизвестный артефакт, продаст его ученым и уедет из Зоны. Ну да, из Зоны он уже не уйдет по двум причинам. Первая, привык он к ней. Зона стала для него домом. И, вторая, Зов не позволит. Шут не имеет возможности уйти из Зоны. Максимум, на пять километров. Потом начинаются галюцинации и недомогание.
Шут перешел территорию Затона, буквально на автомате. Ни мутантов, ни аномалий. Хотя по дороге он слышал как на лесопилке выл слепой пес. Неужели это затишье перед бурей?

» Речная Пристань - КПП


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
ДоброДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 12
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Старт.

Я шёл угрюмо чавкая сапожищами по местной жиже в направлении некогда знаменитого "Скадовска", а всё потому что Тамаде видите ли стрельнула в какое-то из полужопий головного мозга идея основать небольшой временный лагерь диггеров и заново окультурить просторы Затона. Вот упырь однако. И сейчас моей задачей было закрепится на барже, дождаться небольшого отряда сталкера по прозвищу Доберман, и вкупе со сталкерами учинить зачистку местной фауны ну или хотя-бы крупных её образований. Копать клады на Затоне идея далеко не самая умная, однако учитывая наличие тут крупных аномальных образований небезосновательная. Самих аномалий на Затоне не так уж и много, но низкая видимость из за постоянных испарений поднимающихся с заболоченной местности и довольно большая популяция здесь как болотных тварей так и кровососов, что делает территорию Затона довольно опасной даже для небольших отрядов сталкеров. И что самое неприятное я тут один. По этому закрепив на тыльной стороне левой руки свой КПК переключив его на режим интерактивной карты так что-бы его всегда было видно я то и дело сверялся с показаниями карты. Время от времени я поглядывал на показания детектора хотя из за низкостелящегося тумана особой нужды в этом не было. Туман сам по умолчанию мог указать где находится гравитационная аномалия образовывая вполне видимые завихрения или электрическая потрескивая в тумане снопами голубых искр. Так что надобность в специальных устройствах обнаружения аномалий и болтах в большинстве случаев отпадала, а вот надобность в противогазе путешествуя по низине была острая, то и дело над лужами висели целые тучи ядовитого кислотного тумана. Вот и я сейчас сверкая застеклёнными очами своего ГП-7в то и дело внимательно вслушивался в звуки доносившиеся из зарослей камыша постоянно водя из стороны в сторону дулом пулемёта.
Вскоре из тумана на меня наплыла сумрачная тень "Скадовска". Некогда этот речной грузовой пароход гордость днепровской грузовой флотилии ставший потом знаменитым пристанищем сталкеров на Затоне, почти легендой и центром сталкерского быта, сейчас был пуст и брошен. Я осмотрелся и прислушался, в дали сквозь туманную дымку деля горизонт по полам висел в воздухе подобно призраку известный мост Преображенского о котором среди сталкеров сложено не мало легенд, басен, баек и даже страшилок. Вообще туман окутывающий Затон это тоже по сути часть легенды Зоны и здесь надо держать всегда ухо востро. Кстати, никогда не понимал тех сталкеров которые разгуливают по Зоне с плеером в ушах, такие обычно успевают нажать на паузу лишь тогда когда их или уже по самые помидоры затянуло в аномалию, или прожарило до хрустящей корочки, или же когда их уже наполовину зажевало стадо мутантов которые по мнению самих жертв появились так сказать "вдруг откуда ни возьмись". Опять же кстати, по этой же причине я не использовал коммуникаторы и рации любых типов кроме своего КПК тем более будучи уже почти год диггером я как более или менее опытный представитель этой профессии в Зоне знал, что рации и прочие коммуникаторы замечательно притягивают к себе электрические разряды аномалий той же природы. Но вернёмся к "Скадовску".
Подойдя к знаменитой двери ведущей в недры корабля я постучал прежде чем её открыть. Нет, не потому что я слишком культурный или интеллигентный, отнюдь. Интеллигентом я не был по определению и как говорил Антон Палыч Чехов - Какой же я интеллигент? У меня профессия есть. А потому, что я не хотел совершать обычную ошибку тех сталкеров которые считают себя бывалыми, етыми и питыми. Суть ошибки заключалась в том, что многие из них старались тихо и якобы незаметно проникать в подобные объекты без предварительной разведки, забывая напрочь о том, что органы чувств у мутантов как и у обычных животных в десятки раз острее чем у человека. Обычно подобные бравые сталкеры кончались в роли обеда для представителей местной фауны. А вот если немного пошуметь и так сказать вспугнуть зверьё то по шумам и движению даже можно определить кто там обитает. Но увы, пустой ржавеющий гроб "Скадовска" ответил мне лишь тишиной. Я со словами...
- Дорогая я дома.
Вошёл внутрь корабля плотно прикрыв за собой дверь. Внутри было пыльно и пусто, мебель которая некогда наполнявшая это помещение бывшее баром теперь представляла груды бесполезного ломанного хлама, барная стойка разворочена, двери во все помещения открыты, кругом безраздельно царило запустение. Я переключил "фару" фонаря на режим рассеянного света и пройдя в глубь надстройки бывшего судна поднялся в бывшую ходовую рубку. Отсюда не только открывался прекрасный вид на окрестности, но и была прекрасная связь не замутнённая искажениями электростатики от аномалий, и тумана в самой низине. Раскрыв сошки пулемёта я водрузил его на приборный стол ходовой рубки так что-бы тот смотрел вглубь расстилавшейся передо мной долины Затона. Освободив руки достал из рюкзака кружку с термосом, налил себе кофе и закурил в глубине рубки ожидая когда со мной выйдет на связь через сеть группа Добермана закрыв дверь ведущую на мостик на задрайки. Так сказать на всякий случай. Мало-ли...
Дабы убить время я просматривал общий канал сталкерской сети и наткнувшись на сообщение некого Графа Ка заметно повеселел, потом затянувшись сигаретой набрал ему ответ тоже в общий канал.




Памятка сталкера:

- По Зоне не бегают. Или бегают, но до первой аномалии.
- Сталкер единоличник может дойти до "монолита", но только над его могилой.
- На попу крутого сталкера всегда найдётся болт с вернером резкости.
- Оружие погибшего товарища - наследство, оружие убитого врага - хабар.
- Всегда помогай сталкеру попавшему в беду, Зона вернёт сторицей.
- В Зоне не бывает безвыходных ситуаций, бывает лень думать головой.
- Наймиты те же бандиты и проститутки, но подороже.


Сообщение отредактировал Добро - Воскресенье, 25.08.2013, 02:11
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Добро, ты услышал шаги где-то внизу и чью-то тихую, но очень отчётливую речь.
-Твою мать, гады. Что же мне так не везёт постоянно, вчера контролёр этот, а теперь мародёры. Всё ухожу, ухожу из этой Зоны, достало, всё достало. Завтра надо будет обдумать переход через Периметр. Блин, лучше бы месяц назад меня сдали воякам и пристрелили. - речь сталкер была наполнена отчаянием и пессимизмом.
Шаги становились всё ближе и ближе, сталкер шёл к тебе.
 
ДоброДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 12
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Пока я с глупой улыбкой писал ответ в сеть где-то внизу ржаво скрипнула дверь. Я насторожился.
- Кто бы это мог быть? Группа появится не раньше трёх по полудню?
Вскоре к топоту присоединилась тирада депрессивно-пессимистического характера. Шедший клял Зону и её обитателей на чём свет стоит видимо для него день начался в сугубо негативных тонах.
Я дожидаться развязки не стал и взяв тихонько свой пулемёт, повесив его ремнём на плечо и сняв с предохранителя отошёл вглубь рубки. Клиент прямо таки шёл на меня. Наверное жизнь ему была не дорога и он решил с нею распрощаться вероятно самым банальным способом, спрыгнуть с надстройки вниз. Мол - ...разбежавшись прыгнуть со скалы. И вот я был, и вот меня не стало.
Соседство с суицидным сталкером меня не радовало, однако пропускать бесплатный цирк я не собирался. По сему тихо ждал с кружкой горячего кофе в одной руке и держа под контролем спуск пулемёта, другой. Оставалось лишь ждать кульминации.

ГМ, действия "клиента".




Памятка сталкера:

- По Зоне не бегают. Или бегают, но до первой аномалии.
- Сталкер единоличник может дойти до "монолита", но только над его могилой.
- На попу крутого сталкера всегда найдётся болт с вернером резкости.
- Оружие погибшего товарища - наследство, оружие убитого врага - хабар.
- Всегда помогай сталкеру попавшему в беду, Зона вернёт сторицей.
- В Зоне не бывает безвыходных ситуаций, бывает лень думать головой.
- Наймиты те же бандиты и проститутки, но подороже.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Добро, сталкер тебя несколько разачаровал, прыгать он явно не собирался, да и жизнь он ценил, просто день начался несколько неудачно для него. Сталкер открыл дверь и молча сел на холодный металический пол.
-Завтра если долг не отдам, то всё, просто пиздец и всё, разденут, выпустят на поле с аномалиями и ищи им артефакты потом. Суки!
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Темноводье - Озеро

Обстановка мало чем поменялась с переход к окрестностям затона. Всё то же месиво под ногами, только ещё приумноженное, камыш под полтора метра дающий прекрасную возможность схоронится в засаде и уничтожить незадачливого сталкера, кровожадным аномалия и тварям. Да и заплутать среди этой растительности довольно легко. Плюс ко всему эта территория довольно обширна и туманна, но Нику посчастливилось явится на эти земли в ясную погоду.
Путь до пристани занял много сил и времени у сталкера. Приходилось выбирать самую сухую тропку, самую видную, и самое главное самую безопасную. Конечно же таких не было, и в основном Владу приходилось выбирать из двух зол меньшее. То пройтись там где водицы по колено, но притом территория хорошо просматриваема, то пройтись там где флора выше головы, за то обойти "кисели", то по лавировать меж капканов Зоны, зато не нырять в бочаги...
Сталкер шёл долго. Уставший, промокший, злой, но вскоре на горизонте замаячило то самое КПП, что придало путнику новых сил. Со вторым открывшимся дыханием он двинулся туда.

» Речная Пристань - КПП



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
(----Болота, Тихая заводь .
http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/113-3142-166629-16-1387570560 )

...Сижу, тупо уставившись в плотную стену бурого камыша. Его легкие метелки с тихим посвистом качаются на ветру, в шуршащей стене иногда открывается просвет с кусочком неба и краем алого солнца почти над горизонтом, но определить, утро сейчас или вечер, я не могу- опять потерялась. Где домики? Где Хмурый со своим напарником-подранком? И вообще, каким чертом меня сюда занесло? Ощупала себя- руки-ноги, голова на месте. Рюкзак за спиной. Калаш на плече. Голова вот немного побаливает- будто в нее налили воды, и она, перекатываясь от каждого движения, мягко стукается то в виски, то в затылок. Стараясь не особо вертеть головой, осторожно поднимаюсь на ноги, машинально отряхиваясь от налипших сухих травинок. Вода в черепной коробке заволновалась, вызывая звон в ушах и тошноту. Блииин, да что случилось-то?

А, КПК же! Сейчас и определим, куда меня вынесло. Включив хитрую машинку, с минуту озадаченно смотрю на серый экран. Несколько зеленых точек мигнули и тут же пропали, потом экран засветился белым, а потом, жалко пискнув, и вовсе погас. Сколько не тыкала пальцем в кнопочки, бесполезно- хитрая машинка решила сдохнуть, и все тут. Психанув, размахнулась, как бы для того, чтоб хлопнуть КПК об землю, и тут же пожалела об этом- от резкого движения голова разболелась еще больше, и мне снова пришлось усесться.

На миг появилась безумная мысль, что Зона сжалилась надо мной и выкинула незадачливую путешественницу куда-нибудь за периметр. Но громкий, леденящий кровь вой какого-то мутанта тут же спустил меня на землю. Вой из воинственного постепенно сник до тоскливого, и закончился почти поскуливанием- кто-то явно клыкастый и голодный, видимо, подыхал от холода и голода. И, если так и буду тут прохлаждаться, то вполне могу стать ужином. Или завтраком.

Голова немного стала проясняться, и, покинув уютный уголок болотных зарослей, я выкатилась на открытое пространство- оказалось, что стою на каком-то холме,и, куда хватает взгляда, простирается заболоченная местность с лежащими там и сям остовами старых барж и паромов. В густом тумане проглядывают аномалии, где-то вдали вьется дорожка в зарослях болотной флоры- кто-то там крадется...Примерила расстояние до ближайшего ржавого судна- может, удастся там отсидется, пока не пойму, рассвет сейчас или закат, а там уже видно будет, чего делать. Ноги вновь промокли, густая жижа противно чвакает на каждом шагу. Спохватившись, стараюсь поменьше шуметь и не вляпаться в одну из Зон-ловушек. Вой повторился, уже с другой стороны. Интересно, это все тот же мутант, или его сородич? Порядочно попетляв и пару раз заблудившись( видела свои же следы) , все же добралась до железного кита, выброшенного на берег. Темная его громада заслоняет солнце, в чреве что-то гудит и постукивает. Но видно, что это просто стоны погибающего корабля. Точнее, уже мертвого.
Путь, что с холма казался совсем коротким, занял час- если верить моему ощущению. А солнце, как оказалось, все же клонилось к закату. Значит, немного времени прошло с того момента , как каким-то чудом покинула хуторок у озера.
..Или же прошли уже сутки. Полазав по гулким железным настилам старой баржи, попробовала толкнуть одну из дверей, но тщетно. Заржавела, наверное. Тогда, присмотревшись, закрепила рюкзак получше и стала карабкаться наверх, цепляясь за шелушащиеся ржавчиной балки и выступы заброшенной посудины. Влезла кое-как , и увидела, что тут дверей нет- можно войти в рубку и пересидеть ночь. Так и сделала. Здесь довольно высоко, вряд ли какая-либо тварь учует меня. Да и вода кругом, невозможно вынюхать по следам. Успокаивая таким образом свою тревогу, в душе понимаю, что ничего я опять и не высплюсь...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 22.12.2013, 02:06
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ночка выдалась та еще. Собачий холод просто грыз все тело, особенно промокшие насквозь ноги, а костер запалить Эланка так и не решилась. Таинственные постукивания в глубине погибшего сухогруза тоже мало способствовали спокойному сну. Главное, мысль о том, что мутанты не полезут за кусочком мяса наверх, оказалась удачной. Под утро, когда робкие лучики бледного солнца пытались прорвать толстенную пелену дождевых туч, вдруг ни с того ни с сего "ожил" КПК. Радостно подскочив, Эланка открыла карту, уже решив, что попытается выбраться из Зоны самостоятельно. Поводив по экрану пальцем и порядочно помучившись с избранием маршрута, девушка вновь отключила КПК,и, быстренько собравшись, соскользнула гибкой змейкой вниз, предварительно убедившись, что никаких клыкастых- зубастых поблизости нет...
( ---------------"Темноводье", Озеро.)


Юна
 
СтрелокДата: Среда, 22.01.2014, 22:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Затон встретил нас зарослями высоких камышей и глубокими лужами, покрытыми тонкой коркой льда. Небо очистилось от облаков и рассветное солнце слабо согревало промёрзшую землю, словно борясь с морозом, заключившим Зону в свои холодные объятия. Местность, по мере приближения к высохшему участку Припяти, менялась плавно, если в Корогоде большую часть территории занимали поля, то вскоре они сменились редкими высохшими деревьями и коварными топями, томящимися в ожидании неосторожного путника. А теперь перед нами раскинулась болотная низина, деревья здесь были большой редкостью, местная растительность представляла собой сухие камышовые заросли и болотную траву. Вот тут-то нам и пригодились шишки, набранные мною в лесу, в густых зарослях ловко прятались гравитационные аномалии, которые не всегда распознавал даже детектор. Да, территорию Затона оказалось пройти не так легко, как я думал, мало того, что приходилось обходить кругом широкие лужи воды, так ещё и Зона то и дело подсовывала на дороге всякие разные ловушки. Может, и правда не любит Она военных? Или это просто испытание, в ходе которого, Зона стремится узнать, готовы ли мы к сосуществованию с Ней? А ведь говорил ещё нам инструктор, что существует поверье, мол, Зона оружие и электронику не любит, хотя в конце своего рассказа, он брезгливо назвал эти сказки сталкерским суеверием. Ну-ну... Как бы то ни было, но сталкеры помирали здесь гораздо реже, чем военные, последние умудрялись даже не переходя Периметр копыта отбросить, что заставляло делать не очень приятные выводы.

Так или иначе, но территория Затона встретила нас не очень дружелюбно — как только мы сошли с пригорка на болотистую низину, Дайна чуть не влетела в «Комариную плешь». Даже не хочу представлять, что могло случиться с ней, если бы я вовремя не заметил странные бурые пятна и обломки костей на аккуратно притоптанной земле. Разумеется, тогда мы ещё никакого понятия не имели о такой аномалии, но остатки человеческой плоти, всё же заставили меня насторожиться, а после, познакомиться с подобным явлением нам помогла энциклопедия в КПК. Скоро на пути начали попадаться ржавые баржи, доживавшие свои дни на почве, которая когда-то была дном реки Припять, главной водной артерией Чернобыльского округа. Странно, но помимо гниющих остатков судов и сухих зарослей, по пути нам не встретились ни сталкеры, ни мутанты, причём столкновение и с теми и с другими, могло окончиться серьёзными проблемами. Про аномалии я, конечно, умышленно промолчал, тут этих ловушек Зоны было столько, что мой запас шишек быстро подходил к концу, большинство из них ждала незавидная участь быть разорванными «Воронками» или испепелёнными «Жаркой». На поиск артефактов меня как-то не тянуло, хотелось быстрее покинуть Затон, что, конечно же, выходило плохо, в Зоне действовать со спешкой нельзя или твой труп быстро станет частью местного пейзажа. Если, конечно, от него вообще что-то останется...

Вдруг, где-то впереди послышался лай собак, слепыши явно охотились и не желали отпускать жертву. Стоило нам пройти ещё несколько десятков метров, как впереди показалась стая мутировавших псин, загнавших высокого сутулого сталкера на небольшой островок посреди топей. И сейчас стоял неприятный выбор — помочь нелегалу или оставить его на растерзание голодным собачкам. С одной стороны, если ему помочь, то не факт, что охотник за артефактами не выстрелит нам в спину, но если посмотреть с другого угла обзора, то оставлять его на верную смерть будет верхом подлости. Смотреть в стороне, как человек становится завтраком взбесившихся мутантов?.. И тут только я заметил, звуков выстрелов не было слышно, сталкер просто старался сбежать от слепышей, прекрасно понимая, что ему не выстоять в неравном бою с голыми руками. Но каким это надо быть дятлом, чтобы в Зону без оружия пойти? Ладно, хватит лирики, нужно выручать бродягу!
- Ты чего это удумал?! - прикрикнула Дайна, видя, как я вскидываю автомат.
- Попрактиковаться в стрельбе, - отмахнулся я и выпустил короткую очередь в сторону стаи слепых псов.
Конечно, попасть в мутантов с такого расстояния было проблематично, но мне удалось воплотить в жизнь небольшую задумку — звуки выстрелов отвлекли псин от сталкера. Собаки не стали бездумно бросаться в бой, некоторые из них повернулись в нашу сторону и злобно зарычали. Во второй раз я выстрелил уже тщательно прицеливаясь, раздался громкий хлопок, плечо ощутило лёгкую отдачу, а затвор выплюнул пустую гильзу, открывшись под действием пороховых газов. Эта пуля оказалась смертельной для одного из мутантов, довольно крупная особь упала на холодную землю, корчась в конвульсиях. Едва ли смерть собрата испугала остальную стаю, скорее всего, слепыши были сыты и решили устроить охоту на одиночку только ради забавы, а потому, немного полаяв, собаки развернулись и скоро скрылись из виду.

Бросив взгляд на блондинку, я пошёл к сталкеру, не опуская автомата, чёрт знает, что у него на уме, можно и презент в виде острого ножика меж рёбер получить. Чем ближе мы приближались к бродяге, тем меньше он становился похож на обычного человека — тёмный плащ полностью скрывал тело субъекта, высокая фигура сильно сутулилась и, казалось, была согнута в три погибели. Одиночка стоял спиной к нам и разглядеть его лицо было невозможно, но когда мы оказались совсем рядом, существо медленно развернулось и, заикаясь, промямлило:
- С-спа-а-а-аси-и-и-и-ибо.
Дайна тут же решила надавить на спуск, но я вовремя остановил её решительным жестом и словами «не стреляй», видимо, это нечто не собиралось проявлять агрессии. Лицо незнакомца было сильно похоже на человеческое, если не обращать внимания на небольшие язвы в области щёк, глаза сильно ввалились вовнутрь, зрачки были небольшие, вертикальные, голова — абсолютно лысая, верхняя губа — слегка оттопырена, а весь портрет существа довершал плоский нос. Разглядев бродягу, блондинка тут же отвернулась, не желая смотреть на изуродованную физиономию бедняги, отговорившись тем, что собаки могут вернуться, она отошла на несколько метров, но продолжала, всё-таки поглядывать на одиночку, чтобы помочь мне в случае чего. Некоторое время я просто молча стоял, ожидая, какие действия предпримет существо, но вскоре убедился в том, что странный незнакомец не собирается атаковать.

- Ты кто такой? - спросил я.
- Д-д-до-обря-я-як, - ответил бродяга, еле шевеля губами, - А-а, т-ты С-стре-е-ело-о-ок, - правой рукой он показал на лежащего рядом бездыханного пса, явно намекая на то, что я его уложил с довольно приличного расстояния.
Стрелок? Помнится, меня так в армейке иногда называли, неужели, в Зоне ко мне эта кличка приклеится?.. Твою мать, идиот, да это же излом! Инструктор про них ещё в учебке говорил, советовал валить сразу, как только увидим, но... нет уж, шмалять просто так я не стану, уже понятно, что здесь, в Зоне, всё совсем по-другому, не так, как рассказывали нам на Большой Земле.
- Добряк? - переспросил я, - Это прозвище такое?
- Д-д-да-а, - ответил излом, - Е-е-ест-т-ть хо-о-очу-у.
Не знаю, как среагировал бы на моём месте кто-нибудь другой, но я не спеша достал из рюкзака один комплект сухпайка и протянул его новому знакомому. Думаю, разберётся, ка открыть. Как и предполагалось, излом принял угощение правой рукой, старательно пряча гипертрофированную левую в складках плаща. Дайна всё ещё недоверчиво поглядывала на обитателя Зоны, не опуская автомата, она следила за странным разговором человека и... мутанта? Не знаю, можно ли назвать излома мутантом, но и человеком его окрестить язык не повернётся, видимо, это что-то среднее, так сказать, переходная стадия. Видимо, это существо не зря прозвали Добряком, несмотря на скверный внешний вид, на лице бродяги можно было увидеть добродушные нотки и отсутствие всякого желание вступать в конфликт с людьми.

- Сп-па-а-ас-си-и-ибо, д-друг, - проговорил излом, а после показал рукой в сторону высокого судна, возвышающегося над Затоном, - Н-не-е-е хо-о-оди т-т-ту-у-уд-да-а, т-та-а-ам-м-м му... мут-т-тант-ты-ы. М-много-о. У... уд-да-ачи, ст-ста-алк-кер...
После этих слов Добряк развернулся и быстрым шагом... ну, или бегом, удалился в заросли камыша, шелестя плащом. Видимо, излом не был настроен на разговор, а жаль, слыхал я, что от них можно массу полезной информации получить, ну да ладно. Как только бродяга скрылся из виду, ко мне подошла Дайна, на губах её появилась широкая улыбка и она саркастически заметила:
- Ты бы ещё с кровососом подружился!
- Изломы разумные существа, - на полном серьёзе заметил я, - Как-никак, бывшие люди... Ладно, пойдём, мы итак слишком долго задержались здесь.
Блондинке понравилось это предложение. Закинув автомат за плечо, девушка изъявила готовность двигаться дальше и уже прошла несколько шагов вперёд, как я вдруг резко остановил её. На том месте, где совсем недавно стоял Добряк, сейчас лежала небольшая коробочка, размером чуть больше, чем с кулак. Неужто излом презент оставил? Ну-ка, ну-ка, интересно! Ходили слухи, будто эти существа, если им помочь, могут помочь и тебе, показав безопасную тропку или оставив после себя какой-нибудь подарок.
- Ну что ещё? - недовольно спросила Дайна, подходя ко мне.
- Смотри, наш друг что-то оставил нам! - заявил я, поднимая с холодной земли занимательную коробку.





Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 23.01.2014, 01:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Стрелок,
Все-таки, излом был Добряком, а не Шутником - небольшая коробочка, к удивлению Дайны, оказалась вовсе не пустой, а содержала артефакт, неизвестный ни энциклопедии, ни двум новоиспеченным исследователям.
Горячий, но не настолько, чтобы обжечься, он явно пришелся очень кстати к погоде - хлопья снега, падающие с неба, настойчиво намекали на властвование зимы в этих краях.
Впрочем, наверняка сей подарок обладал еще какими-то свойствами - но поди узнай какими...


 
СтрелокДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 66
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Артефакт! Вот что лежало в небольшой коробочке, оставленной изломом на земле. Невиданная до сих пор болванка приятно согревала воздух вокруг себя, можно было попробовать нацепить её на пояс, но ведь неизвестно, какими другими свойствами обладает эта игрушка. Энциклопедия в КПК не помогла, артефакт не был известен науке, что изумило нас обоих, ведь выходит, что наш друг оставил весьма редкий экземпляр, за который можно выручить неплохую сумму. Но нет, он определенно пригодится во время ночёвок посреди зимней Зоны, а значит, пускай пока побудет при мне. Ещё недолго полюбовавшись артефактом, я прикрыл коробочку и закинул её в рюкзак, сразу почувствовав, как приятно неизвестная болванка согревает спину.
- Ну? Идём? - спросила Дайна, а потом, ехидно улыбнувшись, добавила, - Стрелок.
- Будешь так меня называть, я сам тебе прозвище придумаю, - спокойно заметил я, пройдя вперёд, - Мы не сталкеры, чтобы себе клички брать.
Ничего себе! Да как вообще можно самому себе прозвище надумывать? Зона сама называет человека так, как пожелает и, неужели этот излом глаголил Её устами?.. Нет, Макс, всё-таки сталкер ты, раз так к Зоне относишься, вояки уважения к Ней никакого не проявляют, а ты вот, посмотри, уже размышляешь, что здесь делать, а что нельзя! И правильно... Не хочу я слишком быстро загнуться, не для того сюда полез, чтобы костьми лечь в пропитанной радиацией земле... Макс? Или всё-таки Стрелок?..

- Да, идём, - всё таки буркнул я и пошёл в обход густых зарослей камыша.
Дайна пошла за мной, держа наготове автомат и озираясь по сторонам, видимо, девушка всё ещё опасалась, что стая слепых псов может вернуться. Очередная брошенная шишка пролетела волной, явно указывая на то, что по дороге притаилась какая-то гравитационная аномалия, либо «Воронка», либо «Карусель». Причём, проверять это мне совсем не хотелось... Предупредив блондинку о ловушке, я обошёл опасное место и поднял упавшую шишку, чтобы и дальше проверять путь на аномалии. Больше половины Затона мы уже точно прошли, вон, на юго-востоке виднеется знаменитый мост Преображенского, а значит, до конца этой местности осталось совсем недалеко. Мы двигались строго на юг, это был кратчайший путь к Темноводью, если верить карте Зоны, закаченной на наши КПК. Солнце уже давно стояло в зените, короткий зимний день шёл на убыль и солнечный диск начинал клониться на запад, чтобы спрятаться за горизонтом, оставив Зону на попечение ночи. Но до наступления темноты у нас есть ещё часов пять, за это время вполне можно добраться до пункта назначения и приступить к выполнению задания майора. Шишка, брошенная мною в очередной раз, разбудила спящую «Жарку», которая тут же взвилась в небо столбом яркого пламени, страшно накалив температуру вокруг себя. Шишке уже не позавидуешь, она оказалась испепелённой бушующей аномалией. Ничего, есть ещё пару штук!

Болотная низина заканчивалась, вверх потянулись высокие холмы, покрытые белым снегом и бывшие когда-то руслом реки Припять. Взбираться наверх оказалось нелёгким занятием, на пути то и дело попадались гравитационные аномалии, стремясь засосать или наоборот, отбросить, неудачливого путника. Приходилось быть крайне осторожными, чтобы твою ногу не оттяпала «Воронка» или чтобы «Трамплин» не свернул тебе шею, а про «Карусель» я и вообще молчу! В воздух поднимет, раскрутит и раскидает по Затону твоё тело, расчленённое на тысячи обрубков. Но, не будем о грустном, что-то я совсем. Несмотря на аномалии, мы уверенно поднимались наверх, кое-как справляясь со скользкой поверхностью. Тут вполне можно было обойтись без шишек, местность была чистая, без камышовых зарослей, аномалии отсвечивали на снегу и были прекрасно видимы даже невооружённому глазу. Вон и «Жарка» неподалёку, местечко очищенное от снега, колебания воздуха, как в июльскую жару, да и температура рядом заметно повыше, не проведёшь. Рядом уже вершина холма, виднеется сверху металлические поручни, ограждающие старое шоссе с потрескавшимся асфальтным покрытием. Как бы только не поскользнуться и кубарем вниз не покатиться, тогда в какую-нибудь аномалию точно влетишь, а ту упрашивать не надо, сожрёт и не подавится. Ну вот, стоило мне об этом подумать, как Дайна чуть не сорвалась, благо получилось у меня её за руку схватить, блондинка рядом совсем шла и среагировал я быстро. Ну, напарница, смотри осторожнее, совсем не хочется мне тебя хоронить...

Да уж как бы по самому Зона панихиды не пела... Всё, забрались, остался последний рывок, уцепившись за ограждение, я оттолкнулся от земли ногами и уже через мгновение оказался на вершине холма. За мной там оказалась и блондинка, приводя в порядок помятый комбинезон. Больше не задерживались, сразу двинулись дальше, к Темноводью, причём сделали это довольно вовремя, по нашим следам уже шла стая псевдоплотей, остановившаяся сейчас у подножья холма и ищущая другие способы залезть наверх. Местность вокруг быстро менялась, болота постепенно уступали место высоким деревьям, которые впереди перерастали в густой лес, окружающий озеро, близ которого совершил вынужденную посадку военный вертолёт. Аномалий на шоссе было поменьше, чем в низине, редко когда можно было увидеть одинокую «Воронку» или «Карусель», иногда попадались «Электры», облюбовавшие железные заграждения, окрашенные в чёрно-белые полоски. Теперь и Дайна стала куда осторожнее, не просто шла за мной, полагаюсь на мою интуицию, но и сама начала приглядываться к странным явлениям, которые встречались у нас на пути. Да, всё-таки меняет Зона людей, медленно, аккуратно, но меняет, причём сразу и не определишь, в какую сторону изменит Она человека. Но блондинка явно поддавалась благоприятному влиянию Зоны, которая меняла девушку в лучшую сторону. Затон остался далеко позади, неизвестный артефакт приятно грел тело, а до густого леса Темноводья оставалось около двухсот метров. Как бы благополучно миновать густую чащу и добраться, наконец, до загадочного озера.

Переход в Темноводье - Озеро ----------->




Анкета
КПК

Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 21:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Речная пристань, Общежитие --->

Наконец-то Затон... Я давным-давно здесь не был. Проклятые топи, здесь ещё хуже, чем на Болотах. В разы больше и артефактов, и аномалий, и мутантов. Солнце уже успело подняться из-за горизонта, освещая частично нам путь. Я шел шаг за шагом, позади была Элана со своим прибором. Снова. Надеюсь, наша небольшая ходка принесет нам успех и мы вернемся к Сидоровичу не с пустыми руками. Здесь были слышны многочисленные звуки. Трудно было ориентироваться в этих топях, не моё...
Я остановился возле какой-то проржавевшей лодки, на уступе. Она была наполовину вкопана в землю и проросла травой. Внизу было небольшое, вероятно, глубокое радиоактивное озеро. Или это большая лужа, не имевшая даже подходов к себе. Я присел на левое колено, просматривая окрестности в оптический прицел, пытаясь укрыться в не слишком высокой траве. Вниз шел склон. Подняв руку на высоту своего уха, я двумя пальцами поманил к себе сзади идущую напарницу.
- Элана, твой выход. Я буду прикрывать. У тебя есть КПК?
Я опустил ствол винтовки вниз, повернув голову на подошедшую девушку.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Четверг, 27.02.2014, 22:52
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 22:28 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
С последнего привала прошло уже часа три, не меньше. Тяжелый рюкзак дает о себе знать, хочется снять его, размять плечи, но ведущий- Жнец, так что иду молча, пока он не наметит следующий привал- чаще всего это просто трехминутная передышка- воды попить, присесть, вытянув гудящие ноги. Да, совсем разнежилась, надо срочно приходить в форму, иначе Жнец пожалеет, что связался со мной.
-Нет. КПК нет. А зачем он тебе?
Подошла, заглядывая вниз, в булькающую, исходящую ядовитым паром лужу- озеро какого-то грязно-зеленоватого цвета. Детектор показывает самую невообразимую смесь аномалий- химические, гравитационные. Вот только с этого склона не разобрать, есть ли в этом отвратного вида озерце артефакты.
Скинула рюкзак, открыв, достала из него шлем с полагающимися к нему причиндалами-
-Помоги прикрутить эти штуки.
Джуф пока молчит, но радиус его действия- всего 15 метров. Так что особо надеяться на то, что нам никто не помешает, не приходится.


Юна
 
НайрухДата: Четверг, 27.02.2014, 22:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Когда заработаю деньги - куплю тебе. Потому что эта штука необходима. Чтоб не потеряться и держать связь, хе-хе.
Элана осмотрела местность, достала необходимое снаряжение, попросив помочь всё одеть на себя. Я глянул на озеро. Сама территория от сюда была вполне годна для обзора. Средней высоты трава не загораживала многие участки. Затем помог прицепить кислородные баллоны на спину, похлопав слабо по плечу, со словами:
- Ты там поосторожней. Я останусь здесь и буду прикрывать тебя.
Тумана не наблюдалось, ну а снег лишь медленно падал, тая при подлете. Возможно это влияние химической активности, аномалий на снежинки. Я проверил автомат, сменил полупустой магазин на полный и принял удобную позицию сидя. Ну чтож, немножко удачи нам бы сейчас не помешало.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ЛанкаДата: Четверг, 27.02.2014, 23:55 | Сообщение # 21
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Я и сама могу купить эту штуку, если так уж надо.
На самом деле, намучившись со своим наладонником, что вечно капризничал, отрубаясь в самый неподходящий момент, я даже как-то обрадовалась, когда он разбился после полета в стену. И сейчас не улыбалось вновь обзаводиться такой штучкой, но, раз надо...
-Поехали.
И, цепляясь руками, затянутыми в перчатки, за пучки травы, торчащей по склону, стала спускаться в небольшой котлован, пыхтящий и свистящий разной дрянью. Даже думать не хочу, из чего состоят туманные испарения над поверхностью этой адовой лужи. Последние пару метров проезжаю на пятой точке, поскользнувшись на талом снегу, и теперь сижу, ошарашенно глядя в мутную призму аномалии, дрожащим столбом возвышающуюся надо мной- каких-то полметра не доехала до ее края, успев притормозить в последний момент. Ну и начало...
Не стала глядеть вверх, туда, где остался Жнец- даже если и услышал, что его напарница внезапно ускорилась, то бежать вслед за мной не станет- и так понятно, что жива еще. Вблизи дно котлована выглядит еще отвратительнее, чем сверху- оказалось, что это не вода вовсе, а все то же болото, подернутое густейшим туманом, только гораздо более жидкое, чем обычно, и это плохо- значит, в середину его я залезть не смогу, а именно там, по показаниям детектора, и находится самый смак, богатое рыбное место.
Обидно-то как! Попробуем походить по краям, может, и удастся выловить рыбку- нужен-то всего один артефакт.
Все же, какие молодцы, эти головастые ученые! Такую удобную штучку придумали. Ай! Зря сказала. На энном метре ползаний по окраинам химической клоаки встала в тупик- детектор показывает, что впереди- аномалия. Но снег передо мною девственно чист, нетронут, и вообще кажется, что он тут был всегда. А должно было быть пятно голой земли по меньшей мере метра в три диаметром.
Что за... Обойти сию загадку тоже не получается, а возвращаться назад не хочется- детектор показывает, что вот там, в той стороне, есть то, что мы ищем. Вздохнув, прибегаю к дедовскому способу- насобирав камушков, веточек, кусочков глины, начинаю осторожно прокидывать " горячую" область . И, когда метрах в двух над поверхностью земли раздается треск, падаю в снег, мысленно ругая себя дурой и тупой коровой. Забыла совсем, что аномалии и в воздухе родятся, и там они ну вообще незаметны глазу.
Подождав, пока треск и рокот над головой утихнут, ползу дальше, и, хоть и знаю, что до "карусели" довольно высоко, но подняться во весь рост не решаюсь.
Писк детектора становится интенсивнее, и вот уже неяркое свечение "светляка" становится заметно и невооруженным глазом. Артефакт тихо качается в нескольких сантиметрах над землей, но и тут все не слава богу- его медленно, но верно, начинает затягивать в сторону " воронки", что с тихим шипением раскинулась на неровном берегу ядовитого болота.
Быстро проползла оставшиеся метров полтора до артефакта, поймала его обеими руками, и... ясно ощутила, что и меня тянет налево, пока еще медленно и ненавязчиво, но тянет.
Отчаянно цепляясь за все, что попадется под руку, карабкаюсь отсюда подальше, как раненый партизан, работая одной рукой, вторая занята артом- нет времени на то, чтобы убрать его в поясной контейнер, может утянуть в ловушку.
Последний рывок- и все. Ложусь на спину, тяжело дыша, вытянув руку, смотрю на свою находку, вздыхаю облегченно, не ощущая больше притяжения аномалии. Так, надо бы наверх теперь выбираться.


Юна
 
НайрухДата: Пятница, 28.02.2014, 16:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Элана удачно спустилась по склону и очутилась внизу. Первая ступенька по преодолению нашего совсем скромного плана была преодолена. Ей же лишь оставалось походить вокруг этого озера, со всех сторон окруженного средней высоты травой и аномалиями, да убедиться в том, что в нём есть тот камушек, за которым мы пришли. Лучи солнце, прорезавшиеся из-за горизонта, уже освещали всю низину, как и повышенную местность, на которой находился я. С южной стороны послышались хлопки аномалий. Кажется кто-то карусель привел в действие, ибо сама по себе она бы не активировалась. Я огляделся по всем четырем сторонам, после чего сконцентрировал внимание на южной. Элана пыталась обойти озеро с другой стороны, видимо с первой совсем плохо было. Неизвестный хищник привел в исполнение ещё одну аномалию, на сей раз жарку. Столб пламени, находившийся от Эланы метрах в трёхсот, поднялся вверх, бросившись прямо в глаза. Чей-то душу раздирающий жуткий рёв. Я направил дуло туда, посматривая в оптический прицел г36. Нужно было засечь движение либо по открытым участкам местности, на которой красовались ручейки и лужи, отражая солнечные лучи в моём направлении, либо по средней и высокой траве. Но поиски противника были тщетны. Одним глазом посмотрел в сторону напарницы. Она уже ползком пыталась дотянуться до какого-то камушка, видимо нашла один из артефактов, но аномалия уже было собиралась поднять её в воздух. Я совсем отвлекся от прицела. Появилось дикое волнение внутри. Девка, ты куда полезла? Брось ты этот камень. Я уже окончательно был готов взять на себя ответственность за чью-то жизнь, но расставаться с этой жизнью в мои дальнейшие планы не входило. Через несколько секунд Элана смогла выбраться из зоны действия аномалии, рухнув на землю обратно. Если бы я побежал к ней, то и пол пути бы не проделал. В любом случае в придачу и отправился бы. Но эта картина заставила пробудить во мне такие эмоции, как: страх, боль, злобу... Огромный ком, который достаточно пнуть, и всё взорвется внутри. Нет, я не был таким спокойным человеком, как Андрей. Я не люблю терять тех людей, за которых несу ответственность. Не могу не исполнять обещания или не сдерживать свои слова. Но сейчас это был особый случай... Переволновался за напарника, ведь сам прекрасно знал, что Карусель может сделать с живым человеком за несколько секунд. Отвлекло лишь всё тоже движение с Юга. Я отвел глаза чуть правее. Уже в метрах пятидесяти была видна полоса в траве, как будто кто-то протаптывал себе дорожку. А на лужах лишь всплески и небольшие брызги, видимо от следов. Перекрестие сетки в оптических стеклах моментально оказалась нацелена на невидимого неприятеля, который был направлен к своей добыче. Элана ведь только что проползла под Каруселью, но надеяться на то, что в неё вляпается мутант - глупо. Дождавшись подходящего момента и набравшись уверенности, я сделал два одиночных выстрела в тот момент, когда нога кровососа снова наступила в лужу. Никакой крови, не попал. Мне не хотелось создавать никакого шума в этом относительно тихом пространстве болот на Затоне, но а не пошли бы все остальные к чёрту? Стоило лишь понимать, что теперь нужно хватать Эланку и проваливать от сюда как можно скорее, ибо после моих действий сюда понабежит половина мутантов Затона. Может быть я и преувеличиваю, но всегда нужно быть готовым к худшему.
- Выбирайся от туда, но аккуратней! - раздался, хоть немного и видоизмененный из-за шлема, но мой басистый голос, словами которого я хотел предупредить Элану об опасности.
Тварь сменила свою траекторию, о чём говорила трава, и, кажется, уже направилась ко мне. Я сделал около трёх одиночных выстрелов уже в острие разветвляющейся травы. Секундный рык и красного оттенка брызги. Лишь зацепил кровососа, который продолжал своё движение ко мне даже не убавив скорости, и уже находился метрах в тридцати от меня, под самым склоном. На самом же довольно-таки крутом склоне было мало клочков травы и корней, за которые можно было-бы вскарабкаться человеку, но только не мутанту. Он быстрыми темпами начал подниматься наверх, но его начала выдавать глина, небольшими комьями откалываясь и падая вниз. Ноги кровососа были мускулистыми и мощными, он с большой силой упирался на немного затвердевшую землю, пытаясь подняться тем самым выше, но лишь выдавал себя. Я выпустил две короткие очереди, и как оказалось - не зря. Пули прошили плечи твари, или же застряли в коже. Во всяком случае сбить маскировку удалось. Наведя прицел на череп твари, я сделал ещё 4 контрольных выстрела. Мутант двигался резко, быстро, не обращая внимания на боль в плечах, но ведь не быстрее пули! Две из четырех свою цель выполнили. Тело мутанта упало на разворошенную им замерзшую глину. Контрольный выстрел в затылок помог умиротворить сею ситуацию, но не стоило надеяться на то, что это была победа. Раздался протяжный гул, напоминающий вой небольшой собачьей стаи. Будет совсем плохо, если это окажется вой псевдособак или обычных слепых псов. Можно этих тварей не считать опасными на открытой местности, но в траве им, пожалуй, равных нет.

Я сделал несколько выстрелов по местности, понадеявшись зацепить хоть одну тварь. Кажется, Элана уже подбиралась ближе, а моя обойма оказалась на половину пустой. Я улегся на землю всем телом, держа автомат правой рукой, а левую протягивал приближающейся девушке, чтобы она смогла быстрей забраться. Давай же, Элана, поторопись...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ДрагомирДата: Пятница, 28.02.2014, 18:14 | Сообщение # 23





Элана,

Артефакт стал твоим. Несмотря на опасность, которую ты, казалось, чувствуешь кожей, интуиция подсказывала, что где-то поблизости могут быть и другие подарки Зоны.

Жнец,

На проверку кровосос оказался совсем молодым - иначе тебе не удалось бы уложить его так просто. Однако это означало, что поблизости могло быть их логово. Хотя и не обязательно.
 
ЛанкаДата: Пятница, 28.02.2014, 23:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Выстрелы...Жнец! Кого-то выследил все же. Точнее, это нас кто-то выследил. Ответных выстрелов нет, значит- мутант. Или мутанты. Вот же не было печали!
Шустро переворачиваюсь, прячу арт в поясной контейнер, смотрю вверх, но вижу только край котлована, слышу рык местного обитателя, шуршание травы, шлепанье шагов по лужам- оно то приближается, то отдаляется, в мою яму осыпаются потоки черной почвы, камней- видимо, кто-то оскользнулся, Жнеца я не вижу, но слышу, что все еще отстреливается- жив, значит.
Получилось так, что выбираться нужно совсем с другой стороны, и, подавляя в душе все растущую тревогу за напарника, начинаю подъем, гадая, в кого же он так палит.
Несколько раз сползаю вниз, не найдя опоры в осыпающейся со склона земле, и, плюнув ( мысленно, конечно, ибо- шлем ), возвращаюсь немного назад.
-Выбирайся оттуда, но аккуратней!
Он еще и предостерегает, умник. Значит, все в порядке с ним. Пока карабкаюсь, слышу еще один неприятный звук- собаки! Максимально ускоряюсь, зная не понаслышке, что со стаей псов лучше не иметь дел совсем, ловлю протянутую мне руку Жнеца, крепко вцепляясь в нее, и он буквально втаскивает меня наверх, так что я еще раз проехалась на пузе.
Сейчас не время для пререканий, поэтому, коротко бросив взгляд на мертвого кровососа, как можно быстрее цепляю свой рюкзак, сказав на ходу-
- Добыла, уходим отсюда.

----------Болота, бар на болоте


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 28.02.2014, 23:54
 
НайрухДата: Пятница, 28.02.2014, 23:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я сделал ещё несколько выстрелов, пока не закончился магазин. Вынув его, я вставил другой, убрав пустую обойму обратно в кармашек разгрузки. Послышались визги раненых мутантов. Возможно зацепил. Нужно было уходить отсюда, желательно скорее, при этом не вляпавшись в очередные сюрпризы Зоны, называемые Аномалиями. Я обернулся и лёгким шагом побежал в Южную сторону. Нужно было возвращаться к Сидоровичу с заданием. Возможно, Андрей уже чувствовал себя лучше, и док сумел его подлатать за эти два дня. Но пока у нас были другие заботы. Я чувствовал, как какая-то объемная нематериальная волна накатывала внутри меня на стенки живой ткани, как ночной прибой. Казалось, что псы бегут за нами, но когда оборачивался, не видел мерцания глаз кровожадных хищников. Элана бежала за мной, но топота шагов или её дыхания я попросту не мог слышать, лишь только своё. Ввязываться в перестрелку тварями у меня не было особого желания. Они могли окружить и напасть в любой момент.

---> Дикие хутора, Затерянки


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Суббота, 01.03.2014, 19:30
 
НЗДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:48 | Сообщение # 26
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Разрушенный завод
Николай полностью потерял ориентацию. Все крутилось и вертелось какие-то непонятные события, парень уже практически терял нить сознаний, в голове бардак и после всего этого - удар. После него все тело стала окутывать мягкая прохлада. В нос ударил резкий неприятный запах сероводорода и какой-то тухлятины. Наконец прохлада дошла до лица, дышать стало невозможно. Сознание резко вернулось. Николай задергал руками и ногами, ища опору. Наконец ногами удалось опереться в мягкую землю. Зиньков немного согнулся, повернулся набок, и уже упираясь ногами и рукой, попытался резко выпрямиться. Мягкая прохлада стала более плотной, как будто не хотела выпускать своего пленника. Она будто тянулась за сталкерм, наконец, ее стена разошлась, и в нос снова ударил неприятный запах. А вместе и с ним вернулась и возможность дышать. Николай откашливаясь, разлепил глаза. Вокруг него было болото, а сам он стоял по грудь в болотной воде. От ее поверхности тянуло продуктами разложения, и сталкер решил выбираться на берег.

Осмотревшись, он нашел ближайший берег и вплавь направился к нему. Берега были крутыми, а земля мягкой и илистой, но слава богу без трясин. Ноги разъезжались, руки соскальзывали, но Николай все же смог забраться на сушу. Немного отдышавшись он встал и осмотрелся. Вокруг были какие-то болота, но вся зона была усеяна мелкими болотами. Зиньков достал кпк и попытался найти себя на карте. Руки дрожали, а пальцы почти не слушались. Было не холодно, это скорее нервное, но мешало это достаточно сильно.

- Холод. - Мозг обожгла промелькнувшая мысль. - Когда я был на заводе, вокруг был снег, а теперь его нет. - Зиньков снова осмотрелся. - Ни одного клочка. Зона выглядит так, будто я сюда только попал. До выброса. - Николай снова заозирался по сторонам. - А это вообще точно зона? Куда меня выкинуло то? - Непослушными пальцами он смог лишь определить примерное местоположение. Где-то центр зоны. - Чего? Куда? - Николай посмотрел в небо. - Че за хрень? Центр?- Зиньков опять осмотрелся, дрожь в руках унять не удавалось, болотная вода пробралась под комбинезон, и становилось прохладно. Серое небо темнело, а значит скоро ночь, нужно было искать место для ночевки.

Шест куда-то пропал, толи уплыл, толи его выкинуло в другом месте, непонятно. Николай стал осторожно пробираться через болота, кое где земля была утоптана, раньше здесь явно ходили, но было это явно давно. Сталкер терялся во времени, пространстве и даже в собственных мыслях. Наконец он вышел на небольшую полянку, тростник тут рос только с одной стороны, зато посреди полянки торчал огромный сухой куст, чуть в стороне от него было два больших валуна. Между ними сталкер и решил расположиться. Разбив палатку, Николай раскопал ямку для кострища. Куст послужил растопкой, ветки были не очень толстые, но если их собрать побольше, то греть должны хорошо. Сухие листья и труха послужила растопкой, и вскоре Зиньков уже сидел между камней и пытался согреться.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:41 | Сообщение # 27
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Костерок мирно потрескивает,лениво поедая топливо, искры иногда вырываются из пламени, веселыми стайками лихо уносятся ввысь, к небу. Вкусный дымок колышется, словно не зная, в какую сторону утянуться. В конце концов, тоненький столб сизого дыма выравнивается, вытягивается вверх, словно указующий перст.
Ветра нет, но сухостой все равно иногда шелестит, тонкие длинные листья дрожат совсем как листочки псевдоосинки, а в болотной воде нет-нет да и булькнет что-то, громко, от души, будто водяной засел в трясине и балуется, пускает пузыри из трубочки, сделанной из сухого стебля дудника.
Треск костра, шелест тростника, цикады поют, быстро стемнело, так что сталкер, отводя взгляд от костра, некоторое время видит только цветные круги перед глазами на фоне чернильной черноты ночи.Чу! Что это? Как будто чьи-то шаги? Легкие, быстрые. Но не похоже, чтобы тот, кто идет сюда, прятался. Не крадущиеся, но все же что-то в этих шагах не то. Легкий звук - топ, топ, и потом длинное - шшшшуррх, шорох еле слышен, но он есть.
Перед сталкером, напротив него, из темноты мягко выплывает девичья фигурка. Гостья нерешительно остановилась за границей светлого пятна, а подол ее длинного платья мокнет в стылой воде. Постояв неподвижно несколько мгновений, пришелица проговорила тихим, очень слабым, ломким голоском -
-Ты брата моего не видал?
Примечательно, что Зиньков не ощущает никакой угрозы от этой, в общем-то, абсолютно неправдоподобной в Зоне, гостьи - девушки или женщины в длинном, прямого покроя, платье из светлой материи, голова покрыта косынкой или платком, руки опущены, темная коса с пушистым концом перекинута через плечо на грудь. Лица ее не видно - там, где остановилась гостья, темно, туда не доходит свет от костра.
-Малой. Волосы светлые, голова. как одуванчик...Семь лет ему от роду.


Юна
 
НЗДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Зиньков, услышав шелест, подтянул к себе автомат и внимательно всматривался в темноту. Что или кто приближался к нему по болотам, он не знал, но стоило быть на стороже. И тут показался женский силуэт. Сталкера аж передернуло. Нет страха она не вызывала, но от этого становилось еще больше не по себе. Пока они молча смотрели друг на друга Николай в памяти перебирал всех существ что ему описывал Женька. Но девушка, явно нет. Вроде что-то было про приведения, но они должны быть прозрачными, а на этой фигуре сталкер похоже даже складки мог увидеть. Кстати о фигуре, мысли Зинькова путались, и вскоре он немного отвлекся. Николай стал осматривать девушку. - Вроде ничего, сложена хорошо. Да и волосы красивые, длинные. Как я люблю

Ее голос вернул Николая ближе к реальности, хотя тот все равно ничего не понимал. - Брата? Чего? В зоне? Или я все-таки не в зоне. - Сталкер был все также спокоен. В голове, правда, мысли путались, и логично размышлять не получалось. А после уточнения девушки, Зиньков растерялся вообще.

- Брат? - Уточнил он еще раз и замотал головой. - В смысле, нет, не видел. Пропал? - В этот он сам себя одернул. - Какого? Ты вообще хоть что-то понимаешь? Нет. Хоть уточни, что ни будь. - Зиньков попытался улыбнуться. - Я сам тут недавно. Вот, греюсь тут. Кстати, а ты откуда? И вообще где это мы? Ну кроме того что на болотах? - Николай посмотрел на ноги девушки. - Не замерзла? Подходи ближе, не бойся, садись, погрейся. Расскажи, что тут вообще произошло.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Вторник, 13.01.2015, 13:00 | Сообщение # 29
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата НЗ ()
Не замерзла? Подходи ближе, не бойся, садись, погрейся. Расскажи, что тут вообще произошло.


Женская фигура на две секунды покрылась рябью - так бывает на экране телевизора, когда случаются помехи. Светлое платье подернулось легкой дрожью, и на миг Зинькову померещилось, что это не девушка вовсе, а нечто непонятное, темное, но разглядеть, что это было, он не успел.
Гостья в ответ на приглашение лишь отрицательно помотала головой. В это время костер неожиданно вспыхнул ярче, вобрав в себя особо толстую и сухую ветку, и свет от этого всполоха лизнул неподвижную фигуру девушки.
Николай смог увидеть ее лицо.
Злобный оскал, желтые длинные клыки, серая кожа, натянутая на острые скулы, и нет на пришелице никакой одежды, а тело ее представляет собой помесь человека со...змеей? или ящерицей? неважно. Но вид отвратительный, и, что более обидно - устрашающий.
Тварь, поняв, что раскрыта и прятаться в темноте больше нет смысла, злобно зашипела, сверкнув белыми глазами, лишенными зрачков, и ринулась на сталкера, вытянув к нему свои длинные костлявые руки- клешни. Ног у нее нет, а есть длинный мощный хвост, он-то и издавал тот непонятный звук, когда НЗ слышал приближающиеся "шаги"...


Юна
 
НЗДата: Вторник, 13.01.2015, 14:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Когда по фигуре прошлась рябь, Николай вздрогнул. Стояло тряхнуть головой, но что стояло перед ним понятней совсем не стало. Голова прояснялась, думалось уже полегче, но на наличие идей это не влияло. А разглядеть кто это, к сожалению не удалось. Рука сама сжала рукоять автомата.

Отказ немного успокоил сталкера. - Значит, если это не человек, то хотя бы не подойдет ко мне. - Неожиданно костер ярко вспыхнул. И в его свете гостья предстала совсем не в радужном виде.

Вначале Николай увидел клыки и этот не человеческий оскал. Будто хищный зверь пытался показать сопернику, что это его земля, его территория. - А я хотел познакомиться. - Мелькнула в голове такая несвоевременная мысль. Парень нервно сглотнул и перевел взгляд на еще недавно казавшуюся симпатичной фигуру. Перед ним стояла уже совсем не милая девушка, кожа серая, будто у утопленника, вместо ног, хвост. Да и сама фигура теперь казалось, находилась наготове. Напряжена, будто пружина, мгновение и броситься.

Что в принципе и произошло, буквально какой-то миг и "девушка" бросилась на сталкера. Ее руки худые и длинные руки вскинулись в сторону парня в надежде схватить. - Эй! Ты чего?! - Николай вскочил с места и нажал на курок, выставляя автомат перед собой. Прицеливаться времени особо не было, поэтому несколько очередей поли веером, в надежде попасть по цели. Но стоять на одном месте тоже опасно, парень сделал несколько больших шагов, и уже схватив автомат двумя руками, выпустил еще несколько очередей.

Сзади Николая была палатка, а по бокам большие валуны, но жить хотелось сильно. Сделав сильный толчок, он запрыгнул на левый камень и дал оттуда очередь наотмашь.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 13.01.2015, 15:15
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Болотная Низина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат