часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Выжженная земля
Рыжий Лес - Выжженная земля
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Восточные окраины Рыжего Леса, куда недавно упала космическая капсула вместе с ее обитателями, что вызвало пожар, дым от которого был виден чуть ли не с Периметра. Впрочем, по так и не объясненным причинам, пожар вскоре потух сам, пожрав, однако, солидный кусок Леса, а в центре осталась - упавшая капсула. Сейчас тут до сих пор что-то горит, как будто Зона сама питает огонь, но дальше пламя не распространяется. Тут очень жарко, без специального костюма не пройти. Вокруг капсулы причудливая, как и обычно, фантазия Зоны раскидала великое множество аномалий самого разного толка, теперь эта неровная окружность - подобие Мекки для артхантеров - благо чудес Зоны, как злых, так и прибыльных здесь как грибов в лесу после дождя. Вот только мало кто из отважившихся переступить незримую черту, возвращался обратно, да еще и легенда появилась, будто в самом центре какой-то уникальный артефакт.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
-
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенный Госпиталь - Психиатрическое крыло
На часах уже было четыре утра, когда сталкер приближался к последнему месту, где он собирался побывать, прежде чем спокойно идти на Янтарь отдыхать. Госпиталь, конечно, не совсем оправдал надежд, но было и немного полезного во всем этом. Разгрузка со шлемом как-никак это уже что-то. Хотя это он мог спокойно купить за небольшие деньги… А ладно, на халяву и уксус сладкий. А тут целехонький шлем и почти новая разгрузка. И это еще очень сильно поможет ему сейчас, в этой пускай и любимой артхантерами местности, но очень опасной.
Пришлось одеть еще и противогаз ко шлему, ведь из-за постоянных горящих деревьев тут много дыма и гари. Хорошо хоть костюмчик у него новый и сможет выдержать большую температуру этой местности. Но вообще этот лес успел прославиться. Это же надо, целая космическая капсула упала сюда. В Зону, где и так всяческого полно. Вот уж космонавты наверное офигели приземлившись тут! Впрочем, бродяги тоже очень сильно удивились и сначала информацию про капсулу восприняли как самую настоящую байку. А вы бы как восприняли это, а? Впрочем, пожар, который уничтожил не малую часть леса, теперь никогда не потухает, хотя странно. Чему гореть уже несколько месяцев? Должно было уже все давно сгореть, однако, ни фига. Хотя, это же Зона!
Да уж, не смотря на очень прохладную ночку тут было жарковато. Приплюсуйте сюда еще полный комплект комбинезона и противогаз, да не самую чистую местность, где приходилось постоянно петлять… адово местечко, и Квазимодо практически сразу вспотел. Но он продолжал идти. Нужно же было за Госпиталь наверстывать упущенное. Один или два дорогих артефакта, а после этого можно и отдыхать.
Повсюду стояли или уже лежали горящие деревья, петлять приходилось действительно очень много. А некоторые участки этого леса приходилось обходить за много метров – там была просто огромная температура и слишком сильный огонь. Эх, сейчас бы сталкер был бы не против хорошего дождика над Зоной. Резко бы полегчало тут. Но как говориться, не все коту масленица. Зато через час прогулки сталкер натолкнуться на эту самую знаменитую капсулу. Но подходить к ней ходок не стал. Там был слишком сильный огонь, поэтому Квазимодо двинулся дальше.
«Не удивлюсь, если этот пожар будет гореть до тех пор, пока Зону опять окончательно не покорежит. Вот уж все так совпало. Не повезло астронавтам угодить в Рыжий лес, это довольно опасное местечко. Особенно ночью как сейчас. Но благодаря такому пожару тут светло как днем. Слишком долго тут впрочем, тоже нельзя находиться. Ресурс фильтра противогаза очень и очень ограничен. А этот пожар, кажется, вечен.»
Вскоре вместо обычного огня начал попадаться аномальный. Жарки, пара Кипятков… Ну можно сказать, что он таки достиг границ аномального поля Выжженной земли. Правда, было какое-то погагенькое чувство. Это знаете, когда опасность еще не укусила тебя за задницу, но где-то на окраинах твоего восприятия гуляет. Впрочем, это вполне возможно из-за свойств этого места. Хотя это не значит, что стоит расслабляться. Наоборот, стоит вдвойне быть осторожнее и наблюдательнее. Иначе как укусит за задницу, потом частей тела не соберешь.
Но сколько сталкер не ходил возле аномалий и естественно огня, артефактов он не находил. Молчал и детектор, словно всю местность под чистую обчистили сталкеры. Мда, ну и не мудрено. Все же многие артхантеры ходят сюда и зарабатывают неплохие деньги. Естественно после стольких дней после Выброса тут ничего нет. Кстати, давненько не было Выброса. Ох, как бы Зона новый Выбросом не учудила бы чего сильно. Бродяги устанут потом снова кашу расхлебывать. Впрочем, это уже не его дело.
Разочаровала его слегка ночная Зона. Интерес был только у Железного леса, Госпиталь просто напичкан мутантами, а тут… Разве что жарко, да аномалии не такие уж частые. Сюда надо после Выброса, а его давно не было. Разочаровала Зона, вот уж разочаровала. А еще это ощущение какой-то опасности. Он бродит тут уже час, а ничего и не было. Ни тебе ни мутанта, ни опасной аномалии. Прям таки курорт, а не…
Мини-сталкер не стал предупреждать Квазимодо. Он просто взял дело в свои руки и заставил тело бродяги прыгнуть вперед. Чертовски вовремя, ведь спустя мгновение на то место, где был сталкер приземлился снорк! Вот это сюрприз, а он думал, что тут мутанты не возятся из-за жары или чего-то такого. А самое странное то, что он подкрался к нему тихо и прыгнул то без обычного рыка. Чертовщина, слава богу чутье сработал и сталкер сделав кувырок уже развернулся с Сайгой в руках. Мутант сделал еще одну попытку атаковать, но выстрел дроби практически в упор заставил тело уже мертвого снорка откинуться назад. Можно было начинать радоваться, но неприятности только начинались. Из леса поперли горящие зомби! Да что ж за Обитель Зла недоделанная… Йовович только не хватает, вот уж кто бы не возражал против сражения с десятком зомби.
- Извините ребята, но шашлык я сегодня не хочу пробовать, - сталкер закинул ствол за спину и взялся за пистолет. А потом как в тире обстрелял зомби. А вы что думали? Зомби тут хоть и умеют иногда пользоваться оружием, но пошли они сейчас без него и все в огне! Им не хватало только по пуле в лоб, чтобы помереть. Хотя было странно, что сразу после…
На него из-за деревьев выбежал кабан. Он рычал от злости из-за того, что он при беге затонул несколько горящих кустов. Етить едрить, прямо таки напор мутантов, пускай и не в большом количестве. Стрелять броядага не стал, а только ждать удачного момента. Монстр быстро приближался, но он выжидал, выжидал… и потом отпрыгнул в сторону, а мутант пронесся дальше не в силах остановить сразу свою тушу и влетел в Жарку.
«Снорк, зомби и кабан? Нет, это не мне так прет, это кто-то их целенаправленно натравил на меня! Черт, неужели контролер? Так ведь если он даже слаб, то давно бы меня взял бы под контроль. На худой конец сильно бы ударил пси-воздействием, я бы толком отметить ничем не смог бы.»
Но гадать времени не было. Сталкер бегом направился в ту сторону, откуда пришли мутанты. Контролера стоило найти и убить раньше, чем он мог бы воздействовать на него. Хотя, черт возьми, Квазимодо был чертовски поражен, когда он нашел контролера всего в паре метров и тот сидел на коленах и… кажется он боялся. Просто опустил голову в землю и трясся от страха. Мужчина просто офигел и только поэтому сразу не пристрелил мутанта.
- Не трогай меня… не трогай Младший… я боялся, я не мог тебя почувствовать… я хотел лишь обезопасить себя… не трогай Младший…
Говорящие с тобой контролеры это явно где-то за пределом понимания бродяги. И только сейчас он почуял, что ему что-то жжёт на поясе. Етить едрить, осколок. Доктор же ему говорил, что этот чертов камень как-то связан со пси-воздействием. Он защищал его даже от контролера. Офигеть.
- Не трогай Младший, я тебе подарю красивую игрушку…
С этими словами монстр пошарил у себя в обносках и положил перед собой артефакт! Бусы. Блять, это вообще хренотень какая-то. Так Квазимодо и стоял с пистолетом офигевающий от этой ситуации. А потом выпустил все патроны в обойме в мутанта. Ну, он же не дал ему обещания, что не убьет? Монстру смерть, пускай это и похоже на давно ушедший в историю Долг. Мужчина подхватил артефакт, а потом взял в руки Сайгу и два раза выстрелил в мутанта. В упор. В шею. Естественно и плоть и кожа были превращены в труху, голова мутанта теперь была отдельно от тела. Взяв специальный прозрачный пакет, Квазимодо положил в него голову мутанта, после чего завязал пакет и повесил себе на пояс.
- А какого хрена я Младший?!
---> Янтарное озеро - Бункер учёных


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, и Зона, в конце концов, и это пропустило мимо ушей, позволив Квазимодо в безопасности пробраться к бункеру.
 
НайрухДата: Пятница, 01.08.2014, 19:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Армейские склады, дорога к центру --->

Глухие тихие и просторные холмы оказались позади, как и отдаляющийся от меня старый заброшенный блокпост. Небольшая кирпичная конторка, пару мест с набитыми песком мешками, решетчатый проржавевший забор, покрытый железными волосами, наполовину разломанный шлагбаум в бело-красные косые полосы, старый со спущенными колёсами розоватый автобус, перекрывающий полностью дорогу - всё это вскоре пропало из моего виду за рыжеватыми деревьями и слабой пеленой тумана. Химера позади, весь тот кошмар позади! И я был рад, что смог выкарабкаться живым, не лишившись ни жизни, ни боеприпасов. Счётчик Гейгера потихоньку начинал смолкать, лишь изредка показывая, что какой-то уровень радиации, да есть. На улице заметно потемнело. Та тень, брошенная от мёртвых крон деревьев, немного напрягала и заставляла изредка сомневаться в правильности выбора пути.

Я оказался в густом лесу, где уже не было ни чётких троп, ни каких либо ориентиров, которые помогли бы мне выбраться отсюда живым в нужном мне направлении. Становилось немного жарковато. Я чувствовал, что мои ладони в перчатках начинали заметно потеть, как и взмокший лоб. Странная энергетика не давала моему подсознанию покоя. Кажется, что я брожу около жерла вулкана. Шаг вперёд, затем второй, третий. Под берцем хрустнула ветка, в глазах зарябило, в ушах появился какой-то странный завывающий звук. Это был не органический, а природный звук. Я собирался сделать следующий шаг в западном направлении, как тут же отскочил назад, метра на полтора. Перед глазами взмыл ввысь огненный столб. Огромный язык пламени смог добраться и до ветвей, что были над головой, моментально подпалив их. Я от неожиданности завалился на попу, ударившись неприятно локтями в твёрдый поваленный ствол почерневшего дерева. Руки сжались в кулаки, сгребая охапки рыжеватой листвы, да хрустящих на ходу ветвей кустарников. Мать твою, ***ная Зона. Аааррхх... - пронеслись в голове мысли, в то время когда глаза были раскрыты на полную. Я чуть в пепел не превратился. Акм выронил из рук, тот сначала повис на плече, затем ударился об корягу, но в целом остался вполне невредим. Моё ритмичное ускоренное дыхание уже подавала особые знаки того, что я параноик. Вроде как жив, не сгорел, а всё равно паникую, как маленькая девочка с косичками, которую кто-то дразнит отнятой куклой: вроде и страшно, но пипец как злит. С трудом встав на ноги, я подобрал оружие, взяв его в руки поудобнее. Ну и ну... Сюрпризы. Нагнувшись и подобрав несколько прочных дубовых ветвей, диной в пол метра, я швырнул их перед собой. Тут же моментально перед моим взором вспыхнуло целое поле, покрываясь жёлто-красной пеленой, как будто я стоял на пороге того самого ада. Но на этот раз я лишь охнул, не завалившись на спину. А я собирался пройти этим путём.... Дурень. Старый дурень. Года идут, а мозги гнить продолжают. Просто придурок. Со своими дурацкими идеями. Больше ни ногой сюда.

Кругом была одна темень, я иногда с трудом различал, что у меня творится под ногой. В один из прекрасных моментов чуть вовсе не ушёл под землю, наступив на разлом, проросший пожухлой травой. Случайно пнув камень мысом, тот со стуком полетел вниз, и довольно таки летел долго, пока звук эхом перестал доноситься до моих ушей. Когда я поднял свой взгляд выше, то увидел очень здоровую яму, чем-то напоминающую бездну. Вот честное наёмническое, никогда больше сюда не сунусь. Наверняка какая-нибудь здоровая аномалия поселилась в этих ущельях. Весь рельеф был катастрофически искажённым, а аномалии поджидали на каждом шагу. Странно, что я не слышу голоса мутантов. Может, тоже чуют, что здесь только одна опасность и ничего съедобного? Целых пол часа, если не больше, я пытался найти выход из этого лабиринта, каждый раз натыкаясь то на подобные разломы в земле, которые просто так не перепрыгнешь, то на аномальные поля. Терпение кончалось, а температура всё росла. Мне казалось, что ещё чуть-чуть и я расплавлюсь. Но потихоньку градус начал падать, и я начинал чувствовать холодок. Тот самый, Зоновский. Заметная темнота пропадала, кажется, что я начал выбираться из этой местности в более белый свет...

---> Лиманск, лес на окраине


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Форум » Магистраль » Рыжий Лес » Рыжий Лес - Выжженная земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат