часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гиблые Земли
Темная Долина - Гиблые Земли
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Если от Гнилого озера пойти на север, то вскоре начнут появляться редкие деревья, которые плавно перетекают в густой лес, по размерам и "густоте" ни чуть не уступающий Гремучему Лесу. В этом лесу есть уникальные деревья, поражающие своими размерами. Еще он примечателен своей "темнотой". Постоянные сумерки, делают это место довольно жутким, таким же, как и название. Гиблые Земли - справедливое определение. Вернуться отсюда живым порой довольно тяжело, так как именно здесь начинается участок, который плавно перетекает в северные районы Зоны. А с севера именно сюда стягиваются все мутанты, тут целая миграционная тропа мутантов, которые перемещаются к югу. Плюс к этому в Гиблых Землях велика аномальная активность. Счастливчики приносят с этих мест уникальные экземпляры.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: неизвестно

Последние новости:
Нет
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
--->Темная Долина - Гремучий Лес

Вот они - "Гиблые Земли". Это был такой же лес как и тот из которого он пришел, но вместо туманной дымки здесь были сумерки! Хотя часы на КПК показывали четыре часа дня! Ему даже не удалось заметить, как быстро темнота окутала пространство окружающее го.Название как бы намекало, но бармен сказал, что если думать головой, то ничего страшного не случиться. Именно так Артем и собирался поступить. Еще на подходе к окраине леса были заметны редкие всполохи "Электр", благо в местной полутьме их было не трудно различить. За неимением болтов, он набрал полные карманы камней и медленно начал продвигаться по территории раскидывая их в разные стороны. Вокруг было на удивление тихо. Рука перестала кровоточить, но все еще жутко ныла. - Потерпи Темыч, чуток осталось! Заговорил он сам с собой дабы отвлечься от боли. Отбежав от места стычки с собаками, ему удалось передохнуть и промыть рану водой из фляги - риск инфекции был снижен.

КПК тихонько пискнул. Вытащив его из кармана Артем глянул на ярко засветившийся экран. Писк оповестил, что до отмеченной цели оставалось всего сто метров. - Жмур где-то рядом. Не убирая наладонника он тихо двинулся дальше петляя между деревьев. Через какое-то время, перед ним открылась следующая картина: небольшой бревенчатый дом с закрытой дверью, а метрах в тридцати от него - труп в ярком красно-оранжевом костюме.Теперь уж фраза бармена, про "не добежал чуток во время выброса" звучала крайне иронично. У Артема на лице всплыла улыбка!

Осторожно двигаясь в сторону бедолаги Он продолжал кидать камешки в разные стороны меняя траекторию движения, если ему не нравилось, как те падали. Наконец он вплотную подошел к телу. Склонившись над ним он прочел стершуюся маркировку - ССП-99 "Эколог". - Хороший наверное костюмчик!. Труп лежал лицом вверх и сквозь непрозрачное забрало шлема наверняка смотрел на небо мертвым, немигающим взглядом. Артем потихоньку перевернул ученого на живот. Рюкзак был при нем, но он весь был изодран! Вероятно мутанты пытались добраться до еды в рюкзаке, но вероятно у них это не вышло! Срезав ножом одну лямку рюкзака, он аккуратно стащил его с тела и закинул себе за спину. Рюкзак был довольно увесистым, но осмотреть его времени не было. Перевернув бедолагу обратно на спину, осмотрел пояс и карманы покойника. В карманах не было ничего интересного, кроме фотографии, которую было решено не трогать. На поясе красовался лишь крутой детектор артефактов с подписью "ВЕЛЕС", но панель прибора была разбита, а антенна отломлена. Прибор был явно не рабочим и поэтому остался на месте. - Если в рюкзаке нет нужных мне приборов, то их унес кто-то другой. С этой мыслью Артем направился в строну домика, удерживая ружье здоровой рукой.

Зайдя внутрь, он попал в темное помещение, непроизвольно он напрягся, но двинулся дальше. Домик был небольшим и состоял из двух мелких комнатушек и прихожей. В одной из комнат обнаружился вход в подвал. освещая ступени фонариком он спустился в глубокий подвал. Медленно луч фонаря плыл от одного угла подвала к другому. Неожиданно раздался шорох и судорожно дернув луч фонаря к источнику звука направил туда ружье с намерением выстрелить! здоровенная крыса испугавшись света рванула к нему навстречу и пробежав между ногами устремилась вверх по лестнице. В остальном, подвал был тихим и спокойным. вернувшись вверх по лестнице Тема закрыл вход в подвал откидным люком.Настало время передохнуть. С досадой было обнаружено, что три коробка спичек отсырели и стали непригодными, а также были потеряны два патрона для ружья(помимо двух отстрелянных) - Видимо во время нащупывания в карманах, вывалились!

Пламя небольшого костра нервно подрагивало бросая тени на стены подвала. Артем еще раз промыл рану водой, и перевязал ее лоскутами ткани(пришлось пожертвовать рукавом куртки, но ведь еще есть свитер). Неспешно пообедав банкой тушенки с третью галет из упаковки, он запил это водой(вода оставалось совсем немного) и теперь посасывая леденцы, изучал содержимое рюкзака покойника. Всю найденную еду, он сразу кинул в дальний угол, ведь неизвестно, сколько он здесь пролежал. приборы, пусть и нерабочие, но все же оказались в рюкзаке и со спокойной совестью он переложил их в свой рюкзак. Помимо всего этого внутри находился выглядевший совсем как новенький, разряженный ПМ, но тут же обнаружились две обоймы к нему. Рядом с ним лежали прилежно сложенные деньги - 1800 рублей. Была найдена так же металлическая коробочка с подписью "Счастливый детектор" но требовался код что бы ее открыть. Заморачиваться подбором кода Артем не стал и немного просунув в щель нож резко надавил. Сломанный замок глухо треснул, внутри и вправду оказался детектор надпись на нем гласила ... Артем достал КПК и создав приватный канал набросав короткое сообщение: "Труп обнаружил. Приборы у меня. Требуются координаты связного!" отправил его бармену. Дожидаясь ответа, Артем слегка задремал.


КПК
Куратор - Бессмертный


Сообщение отредактировал Aewaking - Суббота, 27.07.2013, 20:43
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, сквозь дремоту доносились какие-то странные звуки. Что-то похожее то ли на бульканье, то ли на чавканье, и тут ты резко раскрыл глаза, и... завопил от неожиданности. Прям перед твоим лицом "красовалась" до неимоверности изуродованная морда. Один глаз был больше второго раза в три, а где-то под мелким глазом угадывался гадкий отросток, который, вероятнее всего, тоже должен был быть глазом. С пасти непонятной формы текла пена... Перед тобой стояла плоть, судя по всему, еще молодая и глупая, но все же, это уже опасный противник. Она стояла в полтора метрах от тебя, и одного рывка ей было достаточно, чтобы перебить клешней шею... Нужно было что-то делать, и очень быстро...
 
AewakingДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 64
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Твою же мать! Я же закрыл вход в подвал Небольшая паника охватила Артема, но ему удалось взять себя в руки. Видимо плоть привлек запах испорченной еды в противоположном углу подвала. Окинув взглядом подвал, набросал несколько вариантов выхода! Если дотянуться до ружья, то у плоти не останется шансов, выстрел дробью в упор она переживет навряд ли, но ружье было прислонено к стене в двух шагах от него - Не дотянусь! А двигаться нельзя!. Как вариант, можно рвануть к выходу, но опять же время, да и оружие с рюкзаком и приборами в нем нельзя было оставлять. Нож был в кармане, но явно не приспособлен для убийств животных, а тем более мутантов. Взгляд упал на пламя костра, он все еще горел, но уже не так ярко освещал подвал. Одна из палок от деревянного ящика найденного подвала, совсем не обгоревшая но довольно острая и толстая, лежала прямо у ноги, нужно чуть чуть протянуть руку.

Резким движением он дернул палку и совершив молниеносный рывок к противнику, нанес ей удар по морде. Плоть явно отвлеченная едой не была готова к такому и отпрянула назад. Удар, удар, еще удар. Артем яростно избивал мутанта импровизированной дубиной, последним ударом он обернул палку острым концом к твари и вонзил ту в тушу твари почти наполовину. Не глядя на результат он отступил на шаг назад и схватив ружье выстрелил в Плоть. От громкого выстрела в тесном помещении у него заложило уши....


КПК
Куратор - Бессмертный
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Aewaking, в тот момент, между тем, как ты вонзил деревянную палку в плоть, и дотянулся до ружья, произошло самое важное действие... Раненная плоть все же сделала одно-единственно движение, которое оказалось решающим. Мощная клешня со всего маху ударила тебя по грудине, и оставила глубокую рану, с которой вытекала алая кровь... Ты все же выстрелил и превратил голову мутанта в кашу, которая забрызгала твое лицо. Но рана на груди была очень серьезной... Уже через минуту ты потерял сознание, так и не успев ничего сделать...

Очнулся ты в какой-то комнатке. Немного придя в себя, ты понял, что тебя спасли какие-то сталкеры, проходившие мимо. Чтобы тебя вылечить им пришлось продать все твое снаряжение, но рана действительно была излечена. При тебе осталось только КПК и тот непонятный приборчик. На КПК мигало сообщение от бармена: "Ты жив? Ух, ну ты и живучий гад! Молодчага, а группе Аллого спасибо скажи, вытащили тебя ребята. Прибор у тебя, как я понял, так что давай, приходи ко мне в бар, сейчас тебя отблагодарим и спасение обмоем!"


 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Волчьи ворота
После огромных открытых пространств свалки будто бы слегка отпустило - кучи мусора, конечно, не были пригодны для долгой засидки, да и другие похожие объекты тоже, ибо зачастую нехило фонили, но ожидание мародёрской засады всё таки здорово щекотало нервы. Вообще хотелось быстрее оказаться на какой-нибудь защищённой территории, пропустить стаканчик-другой и лечь спать, а назавтра, уже ассимилировавшись обратно, начинать исследовать территорию на предмет артефактов, но, раз случай подкидывал ништяков, нужно было его использовать: снаряга мне сейчас была бы очень кстати.
Лес вокруг неожиданно сгустился и опять напомнил мне о фильмах Ромеро или книгах Стивена Кинга - скрюченные ветви деревьев, выгнувшихся в аномальной агонии, застыли в самых неестественных позах и сумерки вокруг только дополняли картину, которая заставляла сердце биться чаще и поселила что-то скользкое и холодное в кишки. Сбавляя шаг, мы неожиданно остановились.


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Темный, негостеприимный лес стал последним пристанищем для целой вооруженной группы - и сейчас, пробравшись сквозь многочисленные кустарники и торчащие ветки деревьев, Пастырь и его "команда" увидели весьма печальное и угнетающее зрелище: на узкой грунтовой дорожке, что была проложена через зловещую рощу, последнее пристанище нашли три бронемашины - в передовой и замыкающей узнавались весьма известные БТР-80, в центральной же - БРДМ-2. Вокруг стальных монстров и на "броне" были разбросаны многочисленные окровавленные тела в камуфляжной форме, а корпус разведмашины, примостившейся в центре, оказался и вовсе буквально сломан напополам неведомой силой - в то время как её башня с КПВТ одиноко лежала в каких-то пяти метрах..
Новоявленные напарники Пастыря, невесело переглянувшись, стали судорожно осматриваться по сторонам в поисках виновника "торжества" - однако, такового не нашлось. Автоматчик, не найдя лучшего способа успокоить пошатнувшиеся нервишки, лишь тяжело вздохнул, и, закурив сигарету, произнес:
- Нда, Дима... Что-то мне это нихрена не нравится. Дерьмо какое-то.
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Судорожно вцепившись в ружьё, я зарядил его картечью и положил палец на курки. Запах ржавого железа пропитал собой всю территорию и от месива кишок и ошмётков меня начало подташнивать, хотя я и считал себя ко всему привыкшим. Мерзкое ощущение паники подкрадывалось, тихо ступая по нервам и я постарался взять себя в руки - паниковать сейчас было совсем нельзя. Ощутив локтем корпус тубуса, притаченый к рюкзаку, я почувствовал себя спокойнее.
Стоять дальше здесь не было смысла и мы потихоньку двинулись вперёд. заставляя себя вглядываться в трупы, я вскоре начал ощущать, как липкая волна, подкатывающая к горлу, потихоньку сползает обратно и меня отпускает. Теперь необходимо было пошарить по транспорту, а после и переключиться на мертвяков - возможно, у кого-нибудь уцелел броник или шлем, а то и ещё чего...
Сделали мы следующим образом: мы с Шнуром распределились на БТРы, а Лёхе досталась машина разведки. Кинув на пол плащ палатки, мы начали сгружать обнаруженные ценности на них. Для начала я решил обойти БТР и осмотреть трупы. Делать это было довольно мерзко и я решил отвлечься мыслями на что-нибудь, чуть более интересное.
Машина была разломана, люди раскиданы в виде фарша - сделала это явно не аномалия. Даже предположений о возможном сопернике я выдвинуть не мог: слишком уж невообразимым даже для меня был такой монстр. Но, с другой стороны, вполне оставалась вероятность, что это стая бюреров, например. И если это было так, то следовало бы не кусочничать, а валить отсюда со всех ног. Но руки сами уже делали свою мерзкую работёнку: пальцы увлечённо шерстили карманы на частях тел, не перемолотых в мясо-костный фарш, проверяли оружие, прицельные планки, затворные рамы, магазины и всё ценное сгребали в сторону расстеленных у машины разведки плащ-палаток. Кучка ценностей изрядно росла - парни работали на совесть, как и я. Наконец был осмотрен даже боец, шутливо прозванный мной "половина срока", ибо половина срочника-артиллериста. А может и не срочника, какая нафиг разница...
Забравшись внутрь боевой машины, я увидел проткнутого арматурой командира экипажа и одного водителя-механика, откинувшегося в кресле. Изо рта и ушей у него текла кровь, что как бы говорило о внутренних повреждениях черепа. Посмотрев вокруг короб с патронами, я, кроме того, осмотрел военных, пошарил по стенам в поисках аптечки и всё, что ценного обнаружил, оттащил всё туда же, на плащ-палатка. Шнур уже курил, а Жигуль, утирая трудовой пот со лба, усиленно ковырял какой-то хитрый мухонизм, тут же и обнаруженный. Закурив, я посмотрел на честно скрученное.




Сообщение отредактировал Недобрый - Среда, 07.08.2013, 20:07
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Старательно отторгая отвратительные мысли об увиденном, Пастырь пытался сейчас сконцентрировать свое внимание на награбленном - все-таки, выбрать стоящее из такой кучи было делом не самым простым - особенно учитывая немалую его номенклатуру. Итак, в более-менее пригодном к использованию состоянии были три АК-74М и двадцать пять полных магазинов к ним, один ПП-19 "Бизон" и два запасных шнековых магазина, два АКС-74У, один АК-103 и три запасных "рожка" к нему, шесть ПММов и восемнадцать запасных обойм к ним, три ПЯ Грач и семь запасных обойм к ним, один СПС "Гюрза" и три запасных обоймы, один ПКМ и три пулеметных короба к нему, СВУ с тремя магазинами, десять гранат РГД-5, три Ф-1, два РПГ-26, две РДГ-М, шесть противогазов ГП-5М, восемь аптечек АИ-4, шесть ИРП-П и десять ИРП-Б, семь литровых бутылок с водой, три бронежилета "Кираса", четыре "Казака", три рации, командирский планшет, папка с документами, пять армейских рюкзаков, детектор "Медведь", шесть дозиметров "Припять".
Группа сталкеров, пристроившись у расстеленной плащ-палатки, долгое время даже не могла определиться, что из всего найденного взять - все-таки, они приехали не на грузовой машине, а на себе в лучше случае можно унести лишь пятую часть трофеев.
Однако, не успели они толком и поделить добычу, как Дима краем глаза увидел несколько теней, приближающихся со стороны густого леса. Промямлив нечто непонятное, он дернул Пастыря за руку и указал на увиденное - которое, прямо скажем, вызывало определенные опасения.
На горизонте виднелись десять невнятных теней, две из которых соответствовали чему-то трех-четырехметровому...
Шнур, судорожно схватив уже присмотренный напарником ПКМ и патроны к нему, резко метнулся к переднему БТРу, и прокричал:
- Сука, вот это мы попали в жопу! Берите ствол потолще и ко мне, живо-живо!
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
--> Дикая территория - Ж/Д станция.

Шут, буквально влетел в Темную долину. Дорога была чистой, но вот перед Гиблыми Землями, пришлось сбавить ход, и снять автомат с плеча. До сталкера донеслись отрывки фразы. И по интонации было понятно, что, что-то не так.

Шут снял с плеча автомат, и попытался определить откуда доносился голос. Судя по направлению, звук доносился с рощи, где проходила дорога. Шут хорошо ориентировался в Зоне, за несколько лет, он обошел её всю. Не, туда я не пойду. Шут, направился вокруг рощи. Включив ДА, сталкер стал медленно продвигаться вперед, проверяя путь еще и болтами. Спустя несколько минут, Шут вышел к окраинам Темной долины. Не останавливаясь, сталкер направился к Заброшенной Военной части.

» Заброшенная военная часть - Казармы


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Свалка - Южный Блокпост
Кос добрался достаточно быстро до данной территории. Он достал два датчика и начал осматриваться. Идти так было явно неудобно, и свой старый датчик Кирилл засунул в широкий карман плащ-палатки. Тот тихонечко попискивал и работал явно исправно. Посмотреть на его показания тоже было достаточно легко. Благо, экранчик хоть и был маленький, был достаточно ярким и четким. Сталкер достал палку и начал прощупывать землю впереди себя. Пробираться сквозь большое количество кустов, поваленных деревьев и огромных камней было очень тяжело. Аномалии могли прятаться хоть под каждой веткой. И наступить в какой-нибудь трамплин, или влететь в электру совсем не хотелось. Снег хоть и помогал с одними аномалиями, другие мог надежно спрятать. Так, например, вокруг воронок, резко меняя направление, кружились крупные хлопья снега. Вокруг жарок снег отсутствовал вовсе, а граница его покрова была покрыта обледенелой коркой. Деревья возле луж киселя, от их испарений, покрывались ледяной коркой. Вот с электрическими аномалиями спорный вопрос. Не смотря на то, что снег прекрасно отражал вспышки электричества, но под снегом не было видно скопления железа и прочего мусора. А это значило, что контактную пару не найти вообще.
Кос наконец нашел искомую группу аномалий. В одном месте снег оплавился, но при этом вокруг кружили крупные хлопья. Детектор тихо попискивал, показывая, что где-то в глуби что-то есть. Кирилл достал болты и начал проверять местность, Первый болт улетел в воронку, его подхватило и стало раскручивать, в какой-то момент его выкинуло в сторону, тут же сработала жарка, столб пламени взметнулся вверх, и на землю приземлилась только небольшая лужица расплавленного металла. Кос взял еще один болт и кинул в сторону, тот приземлился на землю. Сталкер шуровал вокруг палкой, проверяя ширину прохода. – Щуп это вещь полезная, но одноразовая. Если ткнуть в жарку загорится, попасть в воронку, и палку может вырвать из рук. И хорошо если палку, а может и вместе с ней утянуть. – Кос прошел к болту, поднял его и снова кинул в сторону. Тот пролетел и снова спокойно упал на землю. – Ммм, неужели счастливый болт? – Кирилл снова стал прощупывать землю палкой. Добравшись до места, он снова кинул «счастливчика» и тот опять пролетел без особых проблем. Кос засеменил за ним. Маршрут был практически ровный и прямой. Болт снова полетел к цели. И снова он упал без проблем, но послышался легкий хлопок, и по земле прошла волна пыли, сдвинув болт чуть в сторону. – Видимо попал на самый край аномалии. – Кос осторожно прошел к нему. По датчику, артефакт должен был быть где-то под ногами. И правда, буквально в полуметре на земле что-то слабо светилось. Кос осторожно прошелся, проверяя палкой землю вокруг себя. И вот, наконец, находка была уже у самых ног сталкера.


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 12
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Судя по не особенно плотному расположению разных аномалий Кос был где-то на окраинах крупного аномального поля, какие столь часты в Гиблых Землях. Конечно же, на особенно большую удачу в таком случае рассчитывать не стоило, но вот и на разные подлости, кстати говоря, тоже - детекторы отлично видели аномалии, а потому сталкер мог без опаски для себя их обойти, ну а дополнительные меры предосторожности в виде прощупывания и "прокидывания" местности лишь повышали шансы на успех. И доля от него, похоже, прибыла: симбиоз воронки и жарки образовал довольно ценную, пусть и радиоактичную, "Каплю", в то время, как кислотные пары, постоянно контактирующие с электрической аномалией, бывшей не особенно далеко, образовали "липучку", что, подхваченная ветром, прилетела прямо в сталкера и приклеилась липучей плоскостью к рукаву. Как никак, тоже находка. Ну и, как известно, и Бог, и ЧЗО любили троицу: в небольшом слою снега рядом с найденной "Каплей" примостилась "Плешка". В принципе, улов был неплох, но, похоже, продолжи сталкер поиски чуть глубже, смог бы найти и нечто большее.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос осторожно подобрал «каплю» и сунул ее в контейнер, вещь все-таки опасная. Дотронешься, и прожжет тебе в пальце аккуратное отверстие. Сталкер прикинул приблуду что можно соорудить для нее и упростить работу. С «плешкой» повезло, отталкивающей стороной она была вверх. Поэтому, лишь металлические предметы в рюкзаке стали подниматься вверх, и Коса буквально подняло и вытолкнуло в сторону от артефакта. Его сталкер накрыл контейнером и осторожно переложил его к «капле». А вот «липучка» на рукаве держалась хорошо. Край ее удалось подцепить и приподнять, но при попытки оттянуть арт просто растягивался. В результате коэффициент полезной работы становился отрицательным. При попытке ослабить натяжение «липучка» подцепляла ткань и надежно приклеивалась. Но выход из ситуации нашелся. Кос стал скручивать край, и, не смотря на то, что артефакт натягивался, ему приходилось отпускать одежду и собираться в валик. Когда с артефактами было закончено, Кирилл подобрал болт «счастливчик» и сверился с датчиками, согласно их показателям на тропинку, по которой он пришел сюда, захлопнулась. Что-то выползло на нее, и обратный маршрут надо будет искать где-то еще. Датчик показывал проход правее, но идти туда стоило очень осторожно, ибо дальше было большое скопление аномальной энергии. Кос осторожно стал прокидывать местность. Он осторожно проходил дальше, наконец, впереди, в воздухе появилось марево. Воздух плыл. Хотя датчик показывал аномалию левее, воздух плыл прямо перед ним. Кос бросил «счастливчика», пламя вырвалось из того места что указывали детекторы и изогнувшись и захлестнуло болт. Тот сгорел в момент, расплавившись и раскалившись до красна, шипя и бурля, плюхнулся на землю. – Видимо это не жарка, а что-то типа напалма. Она двигается. – Кос осторожно кинул болт еще правее, и снова ловушка сработала. Пламя сразу расплавило его. – Это хорошо, что материал болта не может расплавиться и перейти в газообразное состояние. – Кирилл попытался прокинуть болт еще правее. На этот раз металлический цилиндрик упал на землю. Кос прощупывая землю палкой, прошел к болту. И вот тот снова полетел вперед. И снова безопасная зона. Сталкер сделал пару шагов и детектор показал что впереди что-то есть. Кос кинул болт и тот активировал аж сразу три жарки. Пришлось прокидывать местность еще правее. Она оказалась свободной, и сталкер быстро перебежал туда. От напряжения руки начинали трястись. Одно дело знать, что это опасно, другое дело, когда она вокруг тебя. Шаг не туда и конец. Либо тебя спалит, либо разорвет. – А ведь еще могу умереть от перегрева. – Подумал он. – Как в той старой истории, в пожаре водолаз погиб от удара, вызванного падением с большой высоты. Забавно и все тут. – Детектор снова подал голос, на этот раз, что где-то рядом артефакт. И правда, еще немного обходя жарки и достаточно крупную пружину, он наткнулся на светящийся объект.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 14
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Светящийся объект, похоже, являлся продуктом всецело тепловых аномалий. Тут, конечно, удача не совсем была благосклонна - найти его удалось всего-то один, тогда как предыдущий улов расщедрился на целую порцию, однако... Ближайшее рассмотрение показало удивительный факт - артефактом были "Мамины бусы", очень редкая в этих местах штука. По правде говоря, трудно было припомнить, чтобы кто-то их тут вообще находил, ибо, как известно, "Бусы" свойственны таким местам, как Затон, Лелев и Зараженное полесье и сопредельные территории. Принимая во внимание очень ценные в ЧЗО свойства найденного артефакта, вполне можно было предположить, что вторая попытка довольно удачна. Оставалось решить только одно - выбрать между прекращением поисков и их продолжением.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:00 | Сообщение # 15
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос осторожно подобрал «бусы». Это был реально подарок судьбы. Артефакт выводил из организма радиацию, а значит и сто рентген в год, это больше не приговор. Сталкер убрал «бусы» в контейнер комбинезона. Арт тут же стал жечь ногу к которой прилегал контейнер. Но вскоре к новому ощущению Кирилл привык. Очень хотелось уйти отсюда, но мешало несколько вещей. Первое, это невозможность пока реализовать нагрев воды, второе, это невозможность запустить насос, и третье, это невозможность отсюда выйти так легко. – Зона, прости меня. – Процедил сталкер. – Не из жадности тут остаюсь, из-за нужды. Мне людям помочь надо. Хорошим людям, не всяким долговцам и военным. – Он немного помялся. – Они же не обижаю зону. Живут просто свободно. – Кос сверился с детектором. Небольшой вариант как выбраться отсюда у него был, но реализовать сложно. Он осторожно обогнул жарку, предварительно прокидав болтами аномалию для верности, двинулся вперед. Обойдя небольшой трамплин, Кос уперся в «пустожарку». Оба детектора показывали впереди аномалию, но ни болт не палка ее не активировали. Сразу ее он классифицировать не смог, но при приближении к ней он почувствовал, как из эпицентра аномалии потянуло теплом. Кирилл сделал шаг назад и нервно облизнул губы, резина противогаза очень сильно нагрелась, причем, похоже, изнутри. – Это я зря. Это я поторопился. – Корил себя сталкер. – Мне повезло, что заживо не зажарило. – Но надо было двигаться дальше. Он осторожно обошел аномалию и двинулся по небольшому коридорчику. Болты падали на землю и пока ловушки не срабатывали, а значит, по небольшому коридору, можно было свободно двигаться. Но вот и огромная проблема. Коридор закончился большим деревом, более того, в корнях дерева детекторы показывали аномалию. Кирилл чертыхнулся. Его заперло в той аномальной области, и сталкеру ничего не оставалось, как просто прокидать все аномалии, надеясь, что удастся проскочить. И, кажется, его старания увенчались успехом, в этом лабиринте из ловушек, нашлось слабое место. Болт, кинутый под дерево, начал медленно подниматься вверх. Когда он оказался на уровне большой и толстой ветки дерева, болт спокойно скатился на нее. Решив, что впереди лифт, Кос шагнул вперед. Его буквально встряхнуло, будто тут и правда была платформа лифта, которая начала подниматься. Сталкер еле успел спрыгнуть с нее на ветку. Детекторы практически в унисон запищали. Согласно им где-то рядом должен быть артефакт. Кос осторожно пробирался по толстой ветке вперед. Рюкзак цеплялся за мелкие веточки и сухие пожелтевшие листья. – Странное все-таки место, зона. – Глубокомысленно произнес Кирилл, пыхтя и силясь проползти по ветки. – Вокруг зима, холод, а листья на деревьях остались. Тут природа совсем сума сошла. – Наконец Кос оказался над тем местом, где должен был быть артефакт. Сталкер кинул болт и тот спокойно упал на землю. Немного поколебавшись, он повис на ветке, но та не с хрустом надломилась и упала. Кирилл устоял на месте, но получившаяся палка плюхнулась в какую-то огненную ловушку и моментально вспыхнула. Кос от неожиданности сделал шаг назад и почувствовал ка что-то пнул ботинком. Это «что-то» пролетело в сторону и скатилось в кусты. Сталкер даже удивился, как легко артефакт пролетело такое большое расстояние. Кос прокинул проход болтами, и оказалось, что пройти тут более чем возможно. Кирилл подошел к кустам и заметил, как за ними что-то искрит. Он осторожно сунул в кусты палку и пошерудил там, но ничего не произошло, и тогда он решился, раздвинул ветки и заглянул вовнутрь.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 16
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Похоже, теперь уже поиски кладов пошли на убыль. Если несколькими минутами назад Косу удалось найти редкие "Мамины Бусы", то теперь удача была уже не настолько благосклонна, как могла бы быть. В кустах удалось найти всего два не особенно ценных артефакта: два "Кипятильника". Возможно, это являлось признаком того, что место в скором времени будет недоходным совершенно - сталкер выгребет все артефакты из окрестностей, а, возможно, то было всего-то короткой передышкой Гиблых Земель, и где-то ждали россыпи вполне ценных вещей.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос осторожно выкатил из кустов кипятильники. Пускай электра была далековато, лезть к ней близко совсем не хотелось. Арты были очень даже кстати, именно они будут нагревать воду в «аномальном котле». – Спасибо, Зона. – Кос повернулся в сторону Чернобыльской атомной станции. – Благодарю тебя за щедрость. – Кирилл немного помыслил и добавил. – Спасибо и тебе, черный сталкер. – Когда все благодарности были розданы, он уложил кипятильни в контейнеры. Места в них оставалась мало, и Кос решил возвращаться, оставался вопрос «Как?». Маршрут которым сюда пришел сталкер стал не доступен. Аномальная полоса практически великой китайской стеной отгородила проход. Выбора не было, и Кирилл направился через лес, надеясь хоть куда-то выйти. Частый бурелом, большие скопления ловушек, да и далекий вой слепых псов, совсем не увеличивали скорость передвижения.
---> Дикая Территория - Подходы


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
МаркДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Предыдущий пост.

Идти по Зоне в сопровождении опытного сталкера - сплошное удовольствие. Аномалии кажутся такими заметными и даже сложно представить, как в такие ловушки может зайти мыслящий и наблюдательный человек. Вот явная тень "Трамплина", а вот смертельные щупальца "Студня". Потрескивающий звук "Электры" и ионизированный воздух - местоположение аномалии может определить даже ребёнок. Зверьё, конечно, появлялось: в километре от группы то и дело мелькала небольшая стая слепышей, скуля и завывая от голода. Голодные собаки - агрессивные собаки. Кто знает, сколько они ещё будут терпеть, не нападать? Будем реалистами - для собак это был бы последний мучительный день собачьей жизни.

- Пойдём на север Тёмной Долины, в лес далеко заходить не будем. Не нравится мне оттуда воздух. - проводник вёл себя весьма странно: приметы, предчувствия, интуиция и другие малозначимые аспекты мировосприятия в Зоне были очень важны. - Там сейчас моря артефактов, давно туда группы не ходили организованные. Не спорю, опасность нападения мутантов присутствует, но мы рискнём. Не дети, постоять за себя сможем. Далеко на север не пойдём - зачем превращать прогулку по свежему воздуху в недельный рейд, верно? Своё возьмём и обратно. - Сева говорил так уверенно, что даже в мыслях не возникало противоречить ему. Если говорит, что это отличный вариант, значит он на самом деле отличный.
- А где мы сейчас находимся? Если я не забыл как ориентироваться по местности и картам то мы между каким-то фонящим полем и жутковатым лесом, верно? - ближе всего к Севе шёл Марк, что и позволяло ему внимательно следить за работой сталкера и иногда разбавлять тишину короткими диалогами.
- Да, скоро к "гиблым" подойдём. Название, конечно, соответствует месту. Но мы же не хотим всякий шлак собирать на Свалке в кучах, да? - Сева шёл спокойно, то и дело меняя направление и скорость ходьбы. - Противогазы на лица натянули. Не получилось пройти по чистой тропинке. Минут двадцать придётся попотеть. - доза, судя по приборам, была минимальная но всё же лучше потратить деньги на фильтры, чем на лекарства.
- Минут 10 в таком темпе и можно будет уже включать детекторы. На западе - концентрация гравитационных около старого дуба да и пуха вокруг него - мама не горюй. Хорошо, что сейчас ветра нет. Сначала туда заскочим, после - пройдёмся в лес недалеко. Если повезёт - соберём полные рюкзаки и контейнеры. Давно тут людей не было. - радужные планы Севы не только подымали настроение, но и заставляли дыхание выровняться, а внимание обостриться. Фланги, которые Марк оглядывал в поисках зверья или других опасностей казались до боли в душе однотипными и скучными. Ну и Алим не оставлял отмычку без присмотра: доверяй, но проверяй.

В старом противогазе было ужасно душно и не комфортно - резина давила, а стёкла то и дело запотевали, мешая обзору. Марк каждые пару минут снимал прибор индивидуальной защиты, вызывая улыбки на лицах более опытных товарищей.
- Плюнь. - до Марка не сразу дошёл смысл слова. - Плюнь на стёкла и разотри - потеть не будут. Никогда с маской не нырял? - очередной "золотой" совет от Севы наполнил копилку знаний Марка.
-Да, спасибо. Действительно лучше. - после процедуры стёкла перестали потеть. - Что-то мы долго на север идём. Мы не пропустили твой дуб? - однотипный вид растягивал время получше травы Момента.
- Нет. Точно не пропустили. Вот он. - Сева указал рукой куда-то на северо-запад. Поваленное огромнейшее дерево и было тем самым "дубом", возле которого группа и планировала начать охоту. - Десять минут привал. Противогазы можно снять, а сигареты закурить. Мы на месте.

На часах было 10 утра, а в Зоне начало смеркаться. Ну что поделаешь? Местность такая.



КПК

Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 08.02.2015, 22:55
 
ИрбисДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Анджей - Алим, привычно дав короткий тон на общем канале группы, вызвал к себе снайпера из тылового дозора - займи верхотуру где-нибудь рядом и прикрой нас, а то, чую, на поле будем, как в тире... Держи лес, со стороны равнины подойдет только мутант или сумасшедший, но с обоими должны справиться сами. Сева, на этот раз ты в тыловом дозоре - держи путь отхода - сталкеры, получив команды, молча растворились в мешанине высоких, в половину человеческого роста, кустов. Приказ сам по себе, был крайне необычен, как и весь рейд - а, вот, вы часто видели наемников, подавшихся в лес по артефакты? Исторически сложилось так, что в копилку организации артефакты, как правило, попадали в качестве трофеев, будучи снятыми с противников - живых или мертвых, а вовсе не традиционным для сталкеров способом - сейчас же, Алим, решивший своеобразным образом поднять уровень подготовки по местным пакостям, повел половину группы на абсолютно неизведанную местность. Переждав, пока оба наемника исчезнут, Анвар обратился к новому знакомому:
- Марк, а мы с тобой, наверное, и пойдем по полю. На меня особо не надейся, в этих делах я новичок, но детектор имею. Смотришь, даже выживем...
Включив чудо-детектор - тоже, конечно, трофейный, истинного владельца давно доели псы недалеко от Кордона - Анвар оставил автомат на земле, снял бессменный шемаг, одев вместо него сферический шлем "Заслона" и неразборчиво произнеся что-то вроде "Иншалла", двинулся вперед, жестом призывая новоиспеченного сталкера повторить. Детектор, конечно, подавать признаки жизни начал - пока, правда, лишь предупреждая о наличии аномалий в округе, даже не очень плотных пока что. Ну... Большую, около полутора метров в диаметре лужу зеленоватой жидкости, в частности, и так можно было заметить.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
МаркДата: Вторник, 10.02.2015, 07:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
- Марк, а мы с тобой, наверное, и пойдем по полю. На меня особо не надейся, в этих делах я новичок, но детектор имею. Смотришь, даже выживем... - Алим максимально облегчил свой вес и количество снаряжения, сбросив все пожитки у места привала. Ну и верно - носить с собой металл к гравитационным аномалиям плохая примета. Вообще метал в Зоне плохая примета.
- Алим, пару секунд. - сталкер скинул со спины рюкзак, оставив себе только новый "Медведь" и кучу металлической мелочи типа болтов, гаек, гвоздей и всякого такого. - Давай ты по полю, а я по границе "Пуха" пройду - в два раза эффективней отработаем. Сейчас я бесполезен, а могу удвоить площадь поиска. Детектор и у тебя и у меня исправный, так что аккуратненько, не спеша идём и всё будет нормально. Если что - жестами покажешь. Встретимся у поваленного дуба. Сколько между нами будет, метров двадцать? - Алим уже двинулся в сторону дуба, обходя "Холодец" по широкой дуге. Подойдя ближе к лесу на 20-25 метров Марк взял в руку первые гайки и бросил вдаль: некоторые аномалии могли бы заметно изменить траекторию полёта мусора и тем самым выдать своё присутствие. Упав в двадцати метрах от сталкера металлический мусор никак не изменился, не взорвался и даже не расплавился. Всё было чисто, да и детектор молчал.
Анджей и Сева заняли свои выгодные для наблюдения и стрельбы позиции, пропав из поля зрения. Профессионализм военных действий чувствовался в каждом движении троицы: жесты, движения и взгляд на мир был поставлен с профессиональным стилем военных.
- Алим, у тебя что детектор показывает? У меня на экране какая-то чушь, пытается показать три-четыре направления сразу. В КПК написано, что "Медведь" из-за количества артефактов начинает барахлить. Сейчас на твой след стану, мне без толку идти. - пару десятков метров, перпендикулярны предыдущему направлению привели Марка почти вплотную к Алиму. - Я за тобой, след в след. - слова Алима из-за шлема искажались, превращаясь в гулкий шум. Детектор неприятно затрещал, предупреждая Марка о невидимом враге. Ненавижу противогаз. Ну а как по-другому?
Детекторы работали исправно, предупреждая сталкеров об аномалиях. Опасные, странные или просто подозрительные места в проходах между ловушками по несколько раз осматривались издалека и ощупывались болтами и гайками. Плотность аномальных зон была не очень высокой. В самых "горячих" местах всегда оставался широкий, безопасный просвет, определяющийся не только детектором, а и глазом. До поваленного дерева оставалась минута ходьбы. Алим резко остановился и присел - по голосовой связи, видимо, передали плохие новости. Из леса, напротив текущей позиции Алима и Марка вышли трое сталкеров. В Зоне особых правил таких встреч нет: некоторые сначала говорят, а потом стреляют. Некоторые - наоборот.
- Алим, они не смогут сейчас стрелять. Между нами ловушек тридцать гравитационных, бесполезно. Они вообще мирные? - Марк помахал рукой. Ответа долго ждать не пришлось - по дуэту отмычки и наёмника открыли огонь. Короткие очереди "трещётки" АК не пробивали плотные аномальные поля, которые защищали нас от мародёров и мародёров от нас. Этакий вариант пуленепробиваемого стекла.

Вжавшись в землю Марк и Алим не дышали. Если у первого от страха свело желудок и отнялись ноги, то второй уже заканчивал отдавать приказы Севе и Анджею. Тройка, судя по уверенности своих движений даже не подозревали о существовании наших скрытых резервов. Уверенны в своей лёгкой победе бандиты стали обходить гравитационный барьер: стоило нам сдвинуться с места и всё - по чистому воздуху пули летят как в тире.
- Шо, оставили пушки перед сбором хабара? - крик одного из подонков разносился по всей округе. - За такие ошибки надо платить, хотите вы этого или нет.

Показалось, что Алим подмигнул мне. По выражению его лица я понял, что если кто и сделал здесь ошибку, так это точно не мы. Увидели двух безоружных сталкеров, идущих за хабаром? Решили внезапно напасть с леса? В головах мародёров ситуация выглядела беспроигрышной. Жаль, что только в планах. А планы имеют свойство рушиться.


КПК
 
ИрбисДата: Вторник, 10.02.2015, 19:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
В ответ на вызов по рации от обоих бойцов пришел короткий тон - подтверждение. Конечно же, незамеченными эти двое пройти не могли, но все же... Прошли? Дело же было в том, что пока они находились в лесу, вооруженный старой безотказной "отобранной" винтовкой, Анджей опасался открывать огонь - в прошлый раз поспешное решение стоило жизни двум наемникам и теперь наученный горьким опытом снайпер не хотел раскрывать свою позицию прежде получения полной гарантии того, что за плечами двух наглых мародеров не стоит хорошо замаскированная группа, только и ждущая, чтобы наемник показал себя - и оттого сейчас бывший сотрудник спецподразделения обшаривал в оптический прицел всю рощицу в поисках кого-нибудь - однако же, не находил - а рации близ подобных аномальных полей достаточно часто барахлят, оттого посланный им сигнал об опасности Алим и Сева просто не слышали. Второй наемник в это время, не заметив движения в своем секторе, прикрываясь деревьями и особенно высокими кустами, обходил увлеченных мародеров с тыла - выходило так, что снайпер из-за незамеченных ранее аномалий их мог и не достать, а вот Сева, уже с расстояния в пятьдесят метров со своей изначальной позиции мог работать по обоим "ловцам удачи" абсолютно спокойно и с гарантией - однако же, на полусотне метров он останавливаться, похоже, не собирался, обходя мародеров по дуге так, чтобы оказаться уже метрах в тридцати, но точно за их спинами. Алим, краем глаза заметивший шевеление позади бандитов, медленно поднял вверх руки, подмигнул напарнику и переключив встроенный в шлем микрофон на голосовую связь, глухо произнес:
- Да, господа. Вы правы, за неосторожность надо платить...
Сухо щелкнул первый выстрел "немки" - в работу включился наш "марксман" откуда-то с севера - наверняка, будучи уже уверенным в том, что больше гостей не будет. Первая тяжелая винтовочная пуля с лязгом ударила в затворный механизм автомата одного из мародеров, отбросив владельца уже неисправного оружия на землю, окончательно и бесповоротно измяла ствольную коробку АК, раскурочила механизм и, наконец, на излете расплющилась о комбинезон бандита. Двое оставшихся пока в относительно дееспособном состоянии, благо хватило ума (или опыта) почти мгновенно забыли о застрявших среди аномалий горе-артхантерах и упали в разные стороны, открыв огонь в сторону, откуда, предположительно, был сделан выстрел - не то, чтобы эти меры оказались эффективными, благо, Анджей уже наверняка ушел с первоначальной позиции, да и стрелял он, наверняка, не менее, чем с четырех сотен метров - читай, с дистанции, где неприцельная стрельба из АК не приносит ощутимого результата.
Зато в та канонада позволила проявить себя с лучшей стороны Севе - он, будучи гораздо ближе к мародерам, выключил из боя еще одного из них - на этот раз наглухо, выпустив из "условно бесшумной" сточетверки пулю в поясницу асоциального элемента, польстившегося на легкий хабар. ПБС, будучи установленным на АК-104, конечно же, полностью не глушит звук выстрела - он очень даже слышен и, пожалуй, на порядок громче, нежели выстрел ВСС или даже ПБ - но тут дело обстояло иначе. Беспорядочная стрельба, которую затеяли двое мародеров, оглушила их и приглушенный хлопок пули с утяжеленным наконечником в этой канонаде был абсолютно не слышен.
Последний оставшийся на ногах мародер ситуацию осознал не сразу, а лишь через секунду после того, как у него в магазине закончились патроны - а осознав, сменил этот самый магазин и попробовал аккуратно отойти вглубь леса - что у него не особо получилось. Вновь сработал снайпер - опять с дальней дистанции, опять одиночный выстрел... Винтовочная пуля ударила в бедро мародера, заставив того повалиться на землю, закончил же дело скинувший маскировку и вышедший из укрытия Сева, двумя короткими очередями добив раненых и начав обыск трупов. Алим, наблюдавший за занимательной сценой, сидя на земле по-турецки, отдал приказ Джею на возвращение к непосредственным обязанностям - читай, наблюдению за периметром.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Вторник, 10.02.2015, 20:51 | Сообщение # 22
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Незадачливые мародеры, распрощавшись со своей никчемной жизнью, напоследок все же, пусть и невольно, сделали доброе дело - отдали свое добро тем, кто, по мнению неких высших сил, это добро заслуживает больше.
В рюкзаках и разгрузках, помимо разнообразной, не представляющей особой ценности, мелочевки, вроде мотков веревки, кучки болтов и т.п., оказались и артефакты. Скорее всего, артефакты, отобранные у менее удачливых артхантеров, или же снятые с трупов.
"Липучка", "Капля", "Колючка", "Кегля", - в ячейках контейнера для артефактов.
Два автомата АК в ужасном состоянии ( но стрелять можно)
Три простых аптечки
Три запасных магазина к АК
И кучка патронов 5,45 россыпью ( штук 100)

А в окрестностях "огорода", что выбрал Алим со своей группой в качестве места сбора урожая, наступила относительная тишина. Крупных мутантов не видно, а мелкие разбежались от треска выстрелов.


Юна
 
МаркДата: Среда, 11.02.2015, 01:38 | Сообщение # 23
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Канонада беспорядочных выстрелов оглушила Марка, который стал свидетелем таких событий впервые. Что ещё хуже - сталкеру до дрожи понравилось. Преступление и наказание, карма, закон подлости, замертво падающие тела - всё это наблюдалось Марком и Алимом как в театре. Аномалии, в своём большинстве, прозрачны.
- Марк, ты как, живой? Трупов не боишься? - на таком близком расстоянии помехи пропали и голос Севы был отчётливо слышен в наушнике. - Вы же не зря нас на прикрытии оставили. Даже бояться не надо было. Анджей их ещё с леса вёл. Кто с мечем пришёл... - по реакции тройки Марк понял, что в Зоне убить человека, если он заслужил смерти, весьма просто. Может об этих парнях вспомнят в каком-то баре или около костра, но искать их... Нет, не будут.
- Может, в "Холодец" их кинуть? - не слишком гуманно, но других способов маловато. - Пусть лучше растворятся, чем соберут в округе стаи падальщиков разных. - Между Севой и Марком оставался всё тот же плотный барьер гравитационных аномалий.
- Давайте уже, доставайте трофеи и выходите с котла. - Сева был прав. Мы же не зря залезли почти в центр аномального поля. До дуба оставалось метров тридцать, но довольно таки горячих. "Трамплины", "Воронки", "Карусели" и пока что только одна "Плешь", в самом центре котлована, хорошо просматривались на лесистой местности.
- Не спеши, Марк. В одну попадёшь и получишь "грави-комбо". Чувство не из самых приятных. Чтоб ты понимал, в таких случаях говорят "кишки по веткам разбросало". - Сева, как самый опытный в этом деле внимательно смотрел на действия Марка. Каждый шаг, каждое движение было "наверняка". - Далеко в этом деле пойдёшь, отмычка. Тебе бы хорошее снаряжение, побольше опыта и можно на север идти. Не далеко, конечно, но поближе к разным "интересным вещицам". - Сева был прав. Марк чувствовал какую-то необъяснимую лёгкость в обнаружении аномалий. Чем это объяснялось? Да какая разница. Талант у человека. Нужно брать, пока дают.

Дойдя до поваленного, весьма фонящего дуба Марк обернулся: путь, по которому они зашли отчётливо просматривался. Около фонящего дуба образовалась "чистая" поляна, где на площади 30-35 квадратных метров напрочь отсутствовали аномалии. Детектор артефактов тихонько попискивал, предупреждая о соседстве с артефактами. Проблема была одна: Медведь не мог показывать одновременно несколько направлений, поэтому нужно было решать, в какую сторону пойти. Стоило сделать шаг влево-вправо, как детектор изменял беспорядочные показания на отчётливое направление. Можно было догадаться, что рядом с Марком точка, которая находится ровно посередине между двумя артефактами. Выбрав одно направление сталкер аккуратно двинулся в сторону леса, обходя гравитационные ловушки. Прелесть лесного артхатинга заключается в том, что на земле отчётливо видны следы действия ловушек. Листья странно лежат, криво падают или собрались пентаграммой? Нам туда нельзя. Проблем с подбором артефактов не было: два странных, пока не идентифицированных образования переместились в контейнеры сталкера, заполнив его на две трети. Детектор всё ещё не умолкал и показывал в сторону границы аномального поля и зарослей жгучего пуха. Двигаться там нужно с максимальной осторожностью - одно неверное движение и споры, прожигающие всё на своём пути взметнулись бы в воздух, обжигая лёгкие, кожу и снаряжение. Хорошо, что Марк никуда не торопился. Шаг за шагом сталкер приближался к кусту, стоящему на пути, который указывал детектор. Может даже артефакт находился в самих кустах - никто не знает, пока не проверит.

- Марк, давай уже на обратный путь. Не хочу по темноте плестись на базу. - Сева, как более опытный сталкер видел все мелкие ошибки Марка, которые весьма затягивали процесс добычи образований.
- Да, последнюю бирюльку беру. - но, видимо, судьба решила по-другому. Достав круглый артефакт и закинув его в пояс-контейнеры Марк заметил что-то ещё. Ошибкой было совать туда руку. Резкая боль прошла по руке в сторону мозга, ударяя по нейронам с силой тысяч и миллионов вольт. В руку вцепился уж. Уж в середине февраля? Грёбанная Зона.
- Парни, мне пи*дец, меня накрыло. - Марк упал на спину и закатил глаза - микрооргазмы сотрясали тело и наполняли душу радостью как от пакета шишек. Метаморфозы окружающего мира пугали, но в то же время удивляли сталкера до панической эйфории. Грибы, ЛСД, ДОБ, Каннабиноиды и другие вещества не сравнятся с ощущениями, которые душа Марка испытывала в тот момент. Ангелы спускались с небес, играя на флейтах что-то из диснеевских мультфильмов. Время остановилось. Ощущения вкуса, цвета, запаха усилились в разы. Я слышал, как мне кричал Сева, я слышал своё сердцебиение и звук выхода пота из пор. Я слышал, как растут волосы на лице не только у себя, а и у каждого члена команды.
- Что случилось? - голос Севы пробивался не только по гарнитуре, а и по воздуху. - Крепись, я подхожу.

Очнулся Марк спустя десять лет, как ему показалось, но на самом деле прошло не более половины минуты. Яд этого гада имел свойство просто оглушить наркотическим шоком своего обидчика на пару секунд, чтоб скрыться и обезопасить себя. Сталкера, схватив за подмышки, оттаскивали от злополучного куста чьи-то сильные руки. На руке уже лежал жгут.
- Нужно уходить, там какая-то чертовщина творится. Блуждающие аномалии так далеко от центра... Зона растёт и крепнет. - перетянутая ремнём рука пульсировала и начала затекать, а маленькие ранки от укуса дико чесались. Всё ещё контуженный Марк ничего не понимал, но знал точно: лучше не мешать спасителю.


КПК

Сообщение отредактировал Марк - Среда, 11.02.2015, 18:42
 
ДрагомирДата: Среда, 11.02.2015, 11:46 | Сообщение # 24





Марк,

Найдено два артефакта - один из них "грелка", а другой - "лунный свет". Оба артефакта были благополучно спрятаны. Перед вами предстала другая неприятность - электрическая аномалия сползла с холма, обогнула кривое и высохшее деревце и целенаправленно двинулась в сторону старшего напарника. Тонкие нити искрили и пощупывали пространство - похоже, что это какой-то гибрид аномалии "тесла".

Ползучий гад скрылся, оставив тебя с прокушенной конечностью. Сначала ты почувствовал лишь испуг и боль, однако позже присоединилось легкое головокружение, переходящее в тошноту. Тем временем рана продолжала вызывать болевые ощущения.
 
МаркДата: Пятница, 20.02.2015, 05:26 | Сообщение # 25
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Лёгкое потрескивание свободно плавающего электрического тока вернуло Марка к реальности: он лежит на холодной земле, рука болит а Земля начала вращаться в пару раз быстрей вокруг оси. Была ли змея ядовитая и что происходит у дуба - две главных загадки сегодняшнего дня. Если с дубом можно разобраться позже, то с рукой нужно покончить немедленно. Рюкзак лежал в метрах 50 от Марка и это не очень радовало сталкера: голова кружилась как после Нового Года, а ноги дрожали. Естественно, тошнило. Неприятно? Да. Но если на кону жизнь, то можно и напрячь задницу. В наушнике то и дело кто-то о чём-то рассказывал, но сосредоточиться на смысле разговора, естественно, не получалось. Что нужно делать при укусе змеи? Что там рассказывали на ОБЖ? Укусил уж - это точно. Его жёлтые ушки успели залечь в памяти. Дезинфекция раны и обильное питьё, покой? Но мы же в Зоне, тут покоя с огнём не отыщешь. С рюкзака, не без проблем, сталкер достал этиловый спирт и бинт. Для начала нужно промыть ранки и перевязаться. Неплохо было бы уколоть "ношпы", а то с такой болью далеко не уйду. Ощущения вообще странные. Кто его знает, какие тут ужи водятся? Может, мне осталось жить минут пять? Ладно, успокойся. Прочь мысли о кончине, ещё успеешь пожить.

Пока сталкер сидел и оказывал себе первую помощь в долине происходила типичная для Зоны борьба. Борьба, правил в которой практически нет. Борьба человека и аномалии.


КПК

Сообщение отредактировал Марк - Пятница, 20.02.2015, 05:27
 
ИрбисДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:56 | Сообщение # 26
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
"Тесла" - аномалия, по праву считающаяся одной из самых опасных в Зоне - если не самой опасной, по грубым прикидкам состоит из простейшей системы самонаведения, некоей движущей силы, позволяющей догнать бегущего и поражающей части, способной достать человека в экзоскелете. Защититься от "Теслы" практически невозможно - по крайней мере, способ это сделать не знают даже самые опытные сталкеры, а самый надежный способ спастись - никогда не лезть в аномальные поля. Но коли уже залез... Спрятаться под броней невозможно - благо, на афганце и не было никакой специфической защиты, убежать тоже не выйдет - остается только испортить систему самонаведения. На что может навестись не обладающая разумом аномалия электрического происхождения? Самый очевидный вариант, подсказанный ассоциацией - какие-то электрические импульсы в человеческом теле, но очевидно, что этот ответ не верен - вокруг немалое количество всяких электромагнитных аномалий и работающая на этом принципе система заглючила бы раньше, чем определила цель. Еще вариант - движение и он, пожалуй, более вероятен, хотя и тоже не совсем верен - вокруг немалое количество аномалий гравитационных, в том числе и пара "каруселей", которые, даже будучи в неактивном состоянии медленно и печально вращают всякую мелочь по произвольным траекториям, опять же создавая лютые помехи.
Остается третий вариант - человеческая плоть или кровь, причем, теплая (а лучше, видимо, живая) и с этим были проблемы... А возможно, что это работало только в сочетании и аномалия реагирует только на живого человека с мозгом в движении.
Выходит, что для того, чтобы отвести от себя эту страхолюдину, необходимо найти что-то (для гарантии) мыслящее, живое и органическое. Или... Или хотя бы частично мыслящее, частично органическое и двигающееся, к примеру, не по своей воле. Электронное устройство, но откуда бы на нем взяться плоти? Не считая, конечно, всяких пото-жировых следов, чешуек кожи и прочих мелочей, пригодных лишь к судебно-медицинской экспертизе в каком-нибудь американском сериале про доблестных полицейских в красивой форме.
Однако же... В паре метров от Алима лежали два как раз сейчас остывающих тела, на которых, скорее всего, лежат какие-нибудь работающие электронные устройства - хотя бы традиционные почти для всех посетителей чернобыльской зоны отчуждения наладонники, а характер нанесенных ран говорит о том, что практически все снаряжение неудачливых мародеров забрызгано кровью и... чем-то еще, в чем абсолютно не хочется разбираться. Именно про них, и заорал Алим наемнику, заканчивающему обыск трупов - благо, "Тесла" ползла достаточно медленно, петляя и обходя другие аномалии и находилась пока достаточно далеко.
Сева, к счастью, приказ понял абсолютно правильно - а может, дураки просто мыслят одинаково - и найдя один из изрядно заляпанных кровью КПК, бросил его командиру. Компьютер, правда, искренне попытался сначала пролететь мимо него, угодив в "трамплин", а затем и вовсе выскользнуть из рук, пользуясь той самой красной жидкостью, которой был обмазан, зато потом честно полетел навстречу "Тесле", быстро преодолевая разделяющие аномалию и наемника пять-шесть метров.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:17 | Сообщение # 27
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На этот маневр аномалия среагировала довольно шумно. Наладонник, описав в наэлектризованном воздухе короткую дугу, лихо влетел в подобие "теслы". Тут же раздался оглушительный треск, будто огромная грозовая туча разрядилась сразу сотней молний, в воздухе сильно запахло озоном, а искрящееся покрывало аномалии порвалось на лоскуты ярко-белой материи, разбрызгивая вокруг себя целые пучки искр.
Феерия длится минуту, не больше, и все стихает. Аномалия, получив свою долю "корма", разрядилась, испарилась, лишь напугав сталкеров световым шоу, и вскоре стало ясно, что можно вполне спокойно убираться с этого негостеприимного аномального поля.


Юна
 
ИрбисДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:50 | Сообщение # 28
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Вот и за хлебушком сходили - мрачно резюмировал Сева, заканчивая собирать и сортировать трофеи. Все, кроме автоматов и совсем уж бесполезных мелочей нашло свое место в многочисленных карманах и подсумках его разгрузки, а трофейное оружие, предварительно разобранное на составные, отправилось в близлежащие аномалии - судя по виду, оно никакому ремонту не поддавалось и едва ли было способно послужить действительно хорошим инструментом.
Меж тем, Алим, периодически сравнивая Марка с не самыми симпатичными представителя животного мира, вытащил его из аномального поля и энергичным жестом показал вперед - мол, двигаться надо. И в самом деле, кто укусил сталкера, было не ясно, последствия укуса гада из Зоны неизвестны, а оттого желательно было бы донести пострадавшего до врача как можно быстрее - если, конечно, тот сможет помочь.
Группа в этот раз обошлась практически без прикрытия ввиду своей малой численности - игра в тру-сталкеров обошлась Алиму дороговато и повторять подобных подвигов, пожалуй, не следовало, оставив поиск артефактов на совести более профессиональных артхантеров.
Зато впереди ждал Бар, отдых, тепло и отсутствие агрессивных сред и существ.

---> НИИ


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
BosoiДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 132
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Начало игры

КПК завибрировал неожиданно, заставив Ирландца остановиться. В одной руке у рыжебородого сталкера была длинная палка напоминающая трость. Ею он прощупывал пространство впереди. Мало того, что после последнего дождя здесь было самое настоящее грязевое болото, так еще и количество аномальных порождений Зоны на квадратный метр явно зашкаливало. Ирландец вставил палку в грязь и сунул руку во внутренний карман плаща, доставая свой древний прибор компьютерной эры. Жёлтая лампочка в углу корпуса, часто мигавшая ярким отблеском возвещала о сообщении. Ирландец протёр экран от излишней влаги и нажав кнопку разблокировки, открыл сообщение, прищуривая глаза, пытаясь прочитать мелкий шрифт сообщения. Прочитав первые слова, сталкер сразу понял содержание сообщения и дальнейшее его чтение было уже не таким внимательным. Сунув КПК обратно, лицо Ирландца приобрела оттенки задумчивости и сметения. Некие сталкеры всего в нескольких сот метрах отбивались от стаи собак и просили о помощи. Якобы. Ирландец опустил голову и опёрся на трость, стряхивая тяжёлый баласт грязи с ботинка. Всего пару сот метров, для некоторых бы показалось, что это лишь пару минут пути, но здесь это было целым испытанием, которое могло продлиться от нескольких минут, до пары часов это точно. К тому же это одна из "троп мутантов". Мало ли от кого шло это сообщение. Ирландец решил издалека проверить источник сигнала с другого холма, который был гораздо ближе и судя по менее искажённому небу впереди был более безопасным. Переведя детектор в обычный режим и опираясь на палку Ирландец пошёл вперёд, хлюпая по жидкой грязи ставшими уже коричневыми сапогами и осторожно просачиваясь между аномалиями. Спустя несколько секунд счётчик Гейгера встроенный в КПК начал потрескивать выдавая нехорошие цифры. Ирландец вновь остановился и достав из рюкзака, натянул на себя маску противогаза и прикрутил свежий фильтр. Вдох-выдох. Первые должны быть глубокими, чтобы в дальнейшем фильтр работал нормально. Ирландец продолжил путь аккуратно ступая между опасных завываний гравитационных аномалий и потрескиваний "Жарок"
Где-то вдалеке действительно завыли собаки, Ирландцу даже удалось определить удалённость и направление откуда пришёл вой. Вроде всё сходилось, но Ирландец решил, что в этих местах лучше не торопиться в принятии решений. Подняться на холм оказалось задачей не из лёгких сделать это можно было только по выступающим корням сухих редких деревьев, которые росли на холме. И даже таким способом это было довольно опасно. Ботинки скользили и не позволяли допускать ошибок при подъеме на холм. Малейшая ошибка могла стоить Ирландцу жизни, но его бинты позволяли корням не скользить в руках. Спустя пару минут, сделав последнее подтягивание Ирландец поднялся и тяжело дыша осмотрел ближайшие окрестности на наличие хоть каких-то признаков сталкеров. Живые, раненые, трупы, хоть что-то. Если ничего из этого не было это могло значить, что сегодня Зоне Ирландец чем-то не угодил и она послала ему не очень приятной подарок, который мог кончиться для него плачевно. От стёкол противогаза отразилось редко, выглядывающее из облаков солнце и дунул прохладный поток ветра, встряхнув плащ сталкера, а он между тем приложил руку ко лбу козырьком смотря примерно в то место, откуда слышался вой.


Анкета/КПК Босого
Анкета/КПК Ирландца
Анкета/КПК Хвоя


Сообщение отредактировал Bosoi - Вторник, 17.11.2015, 03:27
 
DimarkДата: Суббота, 21.11.2015, 07:56 | Сообщение # 30

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Как оказалось, сообщение было действительно послано сталкерами, а точней группой из трех человек. В ее состав входили двое наемников и один ученый, которого наемники защищали. Их окружила стая слепых псов, во главе с матерым псевдопсом. Стая была небольшая, всего пять голов, но проблема была далеко не в этом.
Оба наемника уже были мертвы, а ученый, который был одет в оранжевый костюм радиационной защиты, был на последнем издыхании. В его руках был автомат одного из наемников. Еле держась на ногах, он вертел оружием, пытаясь прицелиться в псов, которые кружили по кругу выжидая момента для атаки.
 
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Гиблые Земли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат