часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
Свалка - Временный Лагерь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Когда-то тут высилось двухэтажное здание, служившее временным пристанищем всем страждущим. Налет военных вертолетов сравнял это здание с землей, и долгое время здесь бродили лишь радиоактивный ветер да не менее активные мутанты.
Однако, как известно, свято место пусто не бывает - лагерь вновь существует, теперь это хижина, сложенная из бетонных блоков, обломков машин и крытая брезентом. От выброса не укроет, но от непогоды - запросто.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии, но весьма сомнительное

Последние новости:
Нет
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 31
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка старалась сдерживать дыхание, чтоб ни каким звуком не выдать себя. Она в какой-то мере была рада, что сталкер под завалом отключился и больше не стонал, а может уже умер. Но похоже у тех кто кто проходил мимо развалин были совсем другие цели, чем выкуривать затаившуюся там сталкершу. И она немного осмелев поползла на верх. Фонарь зажечь так и не решилась, несмотря на то, что вокруг была непроглядная темень. Луч света явно демаскирует и если кто там ещё остался, то непременно пальнёт прежде чем поинтересуется кто там крадётся и зачем.
-Я бы сама так поступила-подумала она и на ощупь принялась искать свои пожитки. неосторожно загремев проржавевшим листом кровельного железа, замерла крепко сжав в руках укороченный автомат. Прислушалась нет ли кого рядом. Но кроме шума ветра и отдалённого собачьего воя неслышно было ничего.
-И почему в Зоне ночи такие тёмные- посетовала она, шаря свободной рукой в поисках своих вещей. С облегчением вздохнула, когда нашла свой рюкзак и бронежилет.Терять снарягу она была не намерена.
-Вот так-то лучше... Положив автомат на колени, пыталась справиться с застёжками. Всё-таки одеваться в темноте было непростым делом.
По мимо всего Кошка понятия не имела куда идти, и где искать помощь. Ведь она по сути впервые самостоятельно шла по Зоне. Раньше её водил наставник и не нужно было самой принимать решения, а теперь от неё зависела жизнь нескольких человек, запертых в подвале рухнувшей двухэтажки.
Тихонько пискнул КПК. Кошка взглянула на засветившийся экран. пришло сообщение о гибели Семецкого.
-А вот это добрый знак.
Немного успокоившись спрятала налодонник в карман. Выдвигаться в ночь не решилась, вокруг было полно гравитационных аномалий. Прижавшись спиной к сохранившейся в целости стене просидела до того как темень уступила место предрассветным сумеркам
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Неумолимо клонило в сон.
-И почему же под утро жутко спать хочется-подумала девушка и двумя ладонями потёрла глаза -Убила бы сейчас за чашку кофе
Кошка зевнула, закрыв рот тыльной стороной ладони. Сон в этих условиях был непозволительной роскошью. Мысль о людях под завалом помогла немного встряхнуться.
-Благо зверьё не пожаловало. А то в темноте было мало шансов от них отбиться -подумала она подбирая с земли рюкзак.
Под утро немного похолодало, с низин к небу поднимался густой туман а с задеваемой Кошкой травы сыпались похожие на бусины капли росы. Чтоб не растрачивать ограниченный запас болтов сталкерша бросала перед собой мелкие кусочки битого кирпича и стрелянные гильзы. Благо этого мусора вокруг было предостаточно и Кошка набрала полные карманы, чтобы использовать в качестве маркеров.
Вскоре корявые деревья небольшого леска скрыли то, что когда-то было временным лагерем. И теперь место кирпичной крошки под ногами шелестела опавшая листва.
-------->Поля и фермы. Заброшенный свинокомплекс
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Твою мать... - протянул Угрюмый, забравшийся на холм раньше всех. - Нихреново вояки постреляли... Не думаю, что там кто-то есть.
Перед сталкерами распростерлось истерзанное поле боя, посередине которого, обрушившись набок, стояло старое, времен Советского Союза здание. Было сложно поверить, что там остался кто-то живой. На остатках второго этажа вряд-ли кто-то выжил, а вот на первом... В любом случае надо для начала осмотреть местность на присутствие дикой живности, чем и занялись сталкеры. Потратив минут пять, они сделали несколько кругов вокруг руин здания, а затем, убедившись, что рядом никого и ничего, двинулись к самому зданию. Буквально сразу, после того, как они подошли к лицевой части здания, Тимура застали рвотные позывы, которых остановить он не смог. Отвернувшись он вырвал свой обед на и так покрашенную алой кровью землю. А реакция эта была вызвана одним из бедолаг, которого придавило на втором этаже. Придавленный потолком, тело его было разделено на две части и единственное, что удерживало его - это его внутренности, на которых, собственно, он и висел. Но это было не все. Везде, на каждой стене были кровавые пятна, которые вели к очередным трупам, либо к оторванным рукам или ногам. Как в этом обвале могли выжить сталкеры - большой секрет. Хотя, в сообщении Алима было указано, что они под землей, значит они должны быть в каком-нибудь подвале или в чем-то на подобии него.
- Тимур, не знаю как ты, но я думаю, что живых тут нет. - отвернувшись от развалин, пробормотал Угрюмый. - Надо уходить, пока на запах не сбежались зверушки.
Парень и сам не верил в то, что там кто-то есть, однако, как говорится "надежда умирает последней". Подойдя впритык к одной из повалившихся стен, приблизившись к проему между ней и целой стеной, сталкер крикнул:
- Кто-нибудь меня слышит? Есть тут кто живой?



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 34
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Уже практически и не рассчитывая услышать какой-либо ответ, Тимур расслышал "краем" уха протяжные, издающиеся откуда-то справа то-ли крики, то-ли непонятные реплики. Обойдя вокруг практически все развалины, он все же выяснил источник шума - у заваленного входа в подвал, перекрытого довольно-таки крупной бетонной плитой и кучей хлама, раздавалось протяжное "Эййй, людди"
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 35
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Есть!! - радостно крикнул сталкер, заслышав человеческий голос из под обвала. - Мужики, держитесь, помощь пришла!
Угрюмый, ровно как и остальные, в момент обернулись к Тимуру с удивленным выражением лица. Никто и вправду не ожидал такого поворота событий. Угрюмый почти сразу скинул с себя рюкзак и, подбегая к Тимуру, обратился к Свободным:
- Шуруп, Ворон, помогите нам. Макс, будь начеку, смотри по сторонам и скажи нам, если что-то будет не так.
Сталкеры, послушавшись своего товарища, скинули с плеч рюкзаки и двинулись к развалинам, а Угрюмый, чтобы облегчить себе движения, снял с себя севу, потому что забрало шлема очень мешало обзору и вообще, движению головы в целом. Тимур также скинул с себя рюкзак и снял бронежилет, обнажив тело до майки, несмотря на то, что было холодно.
Подойдя с внешней стороны здания, дабы не подвергать себя опасности быть заваленными, они начали разбирать мусор, который мешал добраться до подвала. Металлические балки, кирпичные куски стен, деревянная мебель даже части тела попадались среди всей этой горы мусора. Последние сталкеры складывали в одно место, чтобы захоронить, как полагается у сталкеров, да и вообще, по нормам цивилизации. Не дикари же.
Тем временем дождь начинал усиливаться и вытаскивать мусор становилось сложнее. Куски стен если не ломались, то соскальзывали из рук, однако через час долгих разборов, проведенных без каких-либо инструментов, они, наконец, смогли добраться до источника голоса. Они, видимо, и вправду были в подвале, но вот незадача, путь преграждала свалившаяся, к удивлению, целая стена, которую голыми руками вряд-ли получилось бы поднять.
- Есть идеи? - оперевшись на колени одной рукой и убирая пот с лица свободной, спросил Ворон. - Надо было нам прихватить кувалду, мы бы ее в миг разделали...
- Ага... Чего мелочиться? Притащили бы парочку кранов да экскаватор, зачем себя утруждать? - присев на мокрый пол, ответил Угрюмый. Все сталкеры были вымотаны, однако прохлаждаться не было времени. Каждая минута могла стоить бедолагам жизни, так что перерыв продлился недолго.
- Веревка... - выдохшись, прохрипел Тимур.
- Что веревка? - удивленно спросил в ответ свободный.
- Надо зацепить стену веревкой... - попутно заглатывая воздух в легкие, продолжал тот. - Можно использовать эти железные балки в качестве опор и потянуть через них веревку на себя. Так мы сможем хоть немного сдвинуть стену, если постараемся, конечно же...
На мгновение все умолкли, но в следующий момент Шуруп подал голос.
- Умно, однако, хотел тоже самое предложить, опередил ты меня. - улыбнувшись, произнес свободный. - А веревка хоть есть?
- Да, в рюкзаке... Даже не знаю, какого черта я ее вообще взял. Но нам определенно повезло, по-крайней мере на этот раз.
- Так чего мы ждем? Пошли, сделаем это наконец, пока кто-то не пришел по наши души.
Тимур молча встал, после чего проследовал к своему рюкзаку, сверху которого уже накопилась вода. Благо, он был непромокаемым, так что бояться было нечего. Немного порывшись, он достал оттуда длинную бечевку троса, которую сразу же передал Шустрому. Он хорошо разбирался в механике, а значит мозги у него будут работать и в этом случае.
Тот быстро добрался до стены и, подойдя к одному концу стены, провел веревку через верхний край, который каким-то чудом оказался чуть выше земли. Автомат, оказавшийся между стеной и бетонным полом несказанно помог сталкерам. Наконец, сделав все, как и было запланировано, он обвел веревкой балку, а затем, обхватившись за нее, сталкеры, словно в сказке про репку, дружно потянули веревку на себя, заставляя огромную кирпичную сторону ползти в сторону. Но этого оказалось недостаточно, им пришлось несколько раз повторить это с обоих сторон стены, потому что стена отказывалась прямо идти в одну сторону, а тупо начинала крутиться на одном месте. И, наконец, через еще полчаса монотонного "тяни-толкая" стена сползла с изогнутой железной дверцы подвала, а сталкеры сделали последний рывок: обвязав той самой веревкой разорванный люк, чтобы не пораниться, они буквально выскребли его наружу, освободив своих собратьев.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 36
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...После конца второго дня казалось, что выхода отсюда не будет уже никогда, бродяг пока еще медленно, но верно начинала охватывать паника и клаустрофобия - одного из них Севе даже пришлось пристрелить - уж очень тот выводил из себя окружающих, тщетно в одиночку бросаясь к завалам в попытке разобрать их изнутри.
Была, в принципе, возможность попробовать пробить завал изнутри с помощью оставшегося АТ4, благо данная конкретная вариация позволяла стрелять, будучи в помещении, но делать этого определенно не стоило, ибо бетонные осколки и ударная волна запросто могли похоронить и так чудом выживших после атаки вертолета сталкеров на этот уже окончательно.
Наемники, меж тем, в отличии от вольных сталкеров, держались вполне нормально, давал о себе знать опыт всяких поганых злоключений - паниковать никто из них, включая самого Алима, не собирался. Воздух в подвал поступал через довольно крупные щели, а воды и еды хватало, в принципе, аж на месяц существования, что заметно облегчало участь заживо погребенных.
И все же, несмотря на всю кажущуюся поганость ситуации, смерть, судя по всему, вновь промахнулась, просвистев косой рядом с шеями наемников - их все-таки откопали. Не сразу и не скоро, но - откопали, причем, судя по радостным матерным выкрикам Михея, морально подбадривающего "археологов" с внутренней стороны подвала, это был старый знакомый Алима - Тимур со своей группой - не зря, видать, говорят, про то, что, мол, Земля хоть и круглая, но имеет форму чемодана. Хотя, Зона занимает не столь обширную территорию и люди сходных профессий так или иначе периодически пересекаются - иногда даже в такой ситуации...
Выйдя на поверхность, Михей и Сева задумали станцевать лезгинку, однако затекшие без привычных упражнений мышцы не спешили реагировать на пожелания их хозяев, а потому зажигательного танца никто, к счастью, не узрел. Ветер, у которого, похоже, пол время от времени все еще менялся местами с потолком, равно как и правая сторона с левой, лишь вяло приподнял руку в знак приветствия. Сам же Алим вышел из подвала одним из последних, пожав руку Тимуру и кивком пригласив его отойти для разговора.
- Вижу, ты в порядке? Как сам, как задумки твои? - спросил Алим, щурясь от яркого, как ему казалось, солнечного света - хотя на самом деле солнце едва пробивалось сквозь толстый слой туч.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 37
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Открыв изогнутый, местами разорванный, люк, Тимур сразу же увидел удивленные и радостные лица сталкеров, которые, в свою очередь, толкаясь пытались побыстрее вылезти из подвала. Парен и не ожидал, что их окажется так много, их было больше десяти, а может и двадцати. Один за другим Тимур и Ворон помогли им выйти, и вскоре все сталкеры оказались на свободе. Алим, в отличии от его товарищей по оружию, вышел одним из последних и, на автомате пожав своему "коллеге" руку, кивнул в сторону, мол пойдем, поговорим. Ясно дело, Тимур зашагал вслед за ним, сказав свободовцам, чтобы те помогли раненым.
- Вижу, ты в порядке? Как сам, как задумки твои? - со своим прежним, серьезным лицом, спросил Алим, когда подошел Тимур.
- Да, в порядке я. - немного разминая плечи, ответил парень. - Мы в тот день, когда шарахнуло, были недалеко от периметра, так что быстро успели свалить оттуда с помощью военных. Ну, а после решили выяснить, где вы там бродите. Вам знатно повезло, что одна из сталкерш сбросила в сеть просьбу о помощи, без нее мы бы вас не нашли.

Парень на мгновение поник, вспомнив что-то важное, а затем продолжил:
- Из лаборатории дня два как ничего не слышно, боюсь их тоже накрыло, хотя уверенным быть нельзя, вы же все живы. - немного улыбнувшись протянул тот. - А у вас там чего? Вы вроде собирались на встречу с наемниками идти. Я так понимаю они все трупы, раз ты здесь.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Не совсем так - неприязненно цокнул наемник - там, в Городе, начался Выброс. Начался раньше, чем задумывалось, так что мы едва ушли. Крюк там и остался... Теперь еще и Мокрый с Оптимистом... - глянув на затянутое тучами небо, афганец провел руками по лицу, словно умываясь, и что-то едва слышно прошептал.
- Там это... Мужики пьянствовать на пленэре собрались - произнес неслышно подошедший к Тимуру Сева, кивая на пошатывающихся, но невероятно довольных собой и жизнью, бродяг - вы с нами или как?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 39
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
- Их час пробил, потому и покинули этот мир, земля им пухом. Главное мы здесь, целые и невредимые. - хлопнув товарища по плечу, ответил Тимур.
В религиозном плане парень относил себя к мусульманам и был даже в какой-то мере фанатиком, однако, несмотря на это, удачно нарушал почти все его основные законы. Он пил, курил, развлекался с девушками и все в этом роде. Но, как говорилось ранее, к теме о смерти относился довольно трепетно. Он жил по закону: Каждый день как последний, гулять так гулять. А исходило все это из религии, которая гласила, что никто из живых существ не покинет свет, пока не настанет предписанный ему час.
А меж тем, пока Тимур задумался о вечном, за спиной появился один из напарников Алима, который с выраженной улыбкой на лице что-то бормотал.
- Вы с нами или как? - уловил парень краем уха, однако догадаться было несложно, их звали на пьянку, которые закатили бродяги в честь освобождения.
- Не, я пас. - улыбаясь, промолвил Тимур. - А вот насчет него не знаю. - взглядом указывая на товарища, продолжил парень. - Кстати, в моем рюкзаке есть бутылка отменного виски, спроси Ворона, он тебе ее отдаст. Веселитесь, парни.

Было даже странно то, что Тимур отказался от выпивки. Может потому, что тема зашла, хоть и у него в голове, о религии? А может просто сейчас было не то время, чтобы чему-то радоваться, слишком много ребят покинули царство земное...



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
От предложения отметить чудесное спасение афганец также отказался - не располагало к тому ни настроение, ни обстоятельства, складывающиеся, кстати, несмотря ни на что, довольно поганым образом - фактически ополовиненная группа, почти полный расход боекомплекта и, вдобавку, тяжелый "трехсотый" - видимо, дабы жизнь медом не казалось. Немного радовало лишь обретение Севой трупа неудавшегося проводника, в которого наемник рефлекторно всадил две пули при появлении американского сюрприза, представленного двумя вертолетами - сталкер, на лице которого навсегда застыло изумленное выражение, валялся под приличных размеров бетонным осколком - его подняли другие бродяги, искавшие своих, как ни странно, для похорон - несмотря ни на что, какие-то остатки цивильности в этих едва живых, едва не светящихся от радиации людях все же оставались. То, что перед похоронами они освобождали карманы и рюкзаки трупов от всего, по их мнению, лишнего, ничуть не напоминало мародерство - просто здесь так принято. Иногда в Зоне залогом жизни являются и гораздо менее нравственные поступки, нежели обыск карманов трупа...
В "разгрузке" невинно убиенного, меж тем, нашлись деньги в количестве ста сорока тысяч местной валютой, странного вида детектор и "Кольт" с одной полной обоймой, мгновенно приватизированный Севой. Деньги были благополучно разделены между артельщиками поровну, а детектор перешел в вечное владения Алима на правах пиратского капитана. После окончания дележа добычи и ритаульно-мародерских мероприятий, группа, органично влившись в состав анархистов, выслала передовой дозор и получив от него подтверждение безопасного пути, двинула на Свалку - мысли Тимура и Анвара по поводу будущего ППД во многом совпали, а потому и маршрут практически не обсуждался.

Изъятие указанного инвентаря + 135 тысяч с трупа подтверждаю.
Annihilator


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 13.09.2013, 11:58
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Местность вокруг лагеря была довольно труднопроходимой, с непростым рельефом и множеством сюрпризов в виде гравиконцентратов. Удачное место для временной дислокации с тактической точки зрения, ибо проходов мало, что не дает провести полноценный штурм с земли. Военные это прекрасно понимали и, именно поэтому, послали две "заряженных" вертушки, чтобы сравнять эту стоянку с землей. Экипажи машин справились с поставленной задачей, но, по слухам, одну из птичек оборонявшимся удалось сбить.

Берцы аккуратно ступали на жесткую траву, а их подошвы чуть продавливали влажную землю. "Малевич" прощупывал путь при помощи болтов и вскоре перед ним предстали руины. То, что осталось от стоявшего здесь дома, больше напоминало строительную свалку.

"Причесали сектор как надо, все разнесли к хреновой матери... Не жалели боеприпасов сучата."

Он чуть приподнял ствол автомата и принялся спускаться к руинам по небольшому склону. Бойцы "Свободы" покинули это место, но слово свое сдержали - "Малевич" сразу заметил две фигуры у подножия бетонной плиты. Похоже это и были те, за кем он шел. Подойдя ближе, остановился и приветственно кивнул, быстро, но тщательно изучил их, оценил экипировку:
- Старший прапорщик Сикирицкий, объедененные силы "Долга". Здравия товарищи, я за вами.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 42
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Их было двое. Сидящий на какой-то плите мужчина курил, поставив на землю ВАЛ и задумчиво выводя им линии на пыли. Он был уже не молод, но еще крепок, ничего удивительного, что он остался в живых. Услышав шаги, он встал и подхватил оружие, что-то буркнув напарнику. На звук повернулся и он, точнее, она, типичная бой-баба, вроде как фигуристая, хотя особо не разобрать под камуфляжем. Жесткие черты ее лица, обветрившаяся кожа и хмурость густых бровей делали ее совсем непривлекательной. По-крайней мере, для тебя. За спиной ее виднелся Абакан, но она им, кажется, пользовалась неохотно, предпочитая усовершенствованный ПМ, который вертела в руках.
Пожевывая сигарету в уголке губ, мужчина прищурился еще больше. Женщина вызывающе посмотрела на прибывшего.
- А командир где? - спросила она грубым голосом, проигнорировав приветствие.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 43
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
[j]"Малевич" сразу увидел в них до боли знакомую военную выправку и осторожность. Даже слегка улыбнулся, положительно отметив про себя такую реакцию на его появление с их стороны. Принимать ответные действия смысла не было, нечего обстановку нагнетать:
- Командир? О каком командире идет речь? - Он потянул носом холодный воздух, с примесью запаха гари, и потер отчего-то затекшую шею. - "Долг" уничтожен, раздроблен, и вы знаете это не хуже меня, верно? Никто не знает живы ли наши отцы-командиры, а если живы, то где находятся. Сейчас "Долг" - это я и еще несколько человек, что мне удалось разыскать. Я поднял все, еще живые, связи группировки, дал ход восстановлению и становлению группировки на ноги. Приоритет - собрать всех оставшихся в живых под одним началом, тогда будет возможность заявить о себе. Сейчас я ваш командир, если сомневаетесь в моих способностях, то думаю я заслужу хоть немного вашего доверия, если скажу, что до "вихря" являлся членом ОМОГ "Таганай", некогда одной из самых приближенных к генералу Воронину групп. - Он ненадолго замолчал, давая им возможность переварить информацию, а затем посмотрел на часы. - Время... Группа наших людей сейчас охраняет стратегически важную точку на "Оборонпроме", ситуация близка к критической и вы мне нужны, чтобы оказать им поддержку. Вы нужны "Долгу".


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Они надеялись, что кто-то остался жив. Такие разные, некогда преследовавшие совершенно противоположные цели, затем привыкшие отдавать себя службе в группировке, привыкшие работать вместе, оба сейчас являлись, по сути, отрезанными от мира сталкерами, у которых не было никого, кроме друг друга. И теперь громкие горячие слова, слетевшие с губ мужчины, как он представился, Сикирицкого, заставили напарников встрепенуться и внимательно вслушаться. Вслушаться в то, что говорило им сердце.
Сплюнув сигарету, мужчина привычным движением ноги затушил ее и, первым сделав шаг, протянул старшему прапорщику мозолистую, шершавую ладонь.
- Иван. Валялкин, - сухо поздоровался он и снова окинул нового командира внимательным взглядом, уже с более близкого расстояния.
Мадама медлила. Тот факт, что многие погибли, хотя это было и не удивительно, заставлял ее очерствевшее вроде как сердце болезненно сжиматься и рождал желание покинуть эти далеко уже не стройные ряды. Но Ваня принял новое командование без раздумий, а значит, должна принять и она. Вдруг кто еще остался в живых, кого они найдут и "соберут под одним началом"?
- Я Пенелопа. И никак иначе. Мы вверяем тебе свои жизни, старшой, так что уж ты не подведи.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 45
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Он крепко пожал руку Ивану и кивнул, затем опустил взгляд на потертый "ВАЛ". Хорошая машинка, такие в "Долге", как и в Зоне, редкостью были и как правило являлись трофеями:
- Зовите меня "Малевич", мне так будет привычней.
Женщина, похоже, колебалась, принимая решение, не была уверена в том, правильно ли будет вернуться в строй. Сикирицкий понимал ее, отчасти. Тяжело осозновать, что всего того, что было раньше больше нет. Принять это еще труднее:
- Я не стану давать пустые клятвы и обещать вам безопасность... Все, что мы делаем, граничит с безумием, мы вечно ходили и будем ходить по лезвию бритвы, мы сами выбрали такой путь. Однако, одно я могу сказать определенно точно - мы никогда не бросаем своих, даже если цена при этом собственная жизнь, наша сила в единстве.
Он поправил шлейки рюкзака и взялся за автомат:
- Наши боевые товарищи нуждаются в нас, поэтому не будем медлить. Пойдем колонной, дистанция три метра. Иван, сектора 8-10 и 2-4, Пенелопа, замыкаешь, смотришь тыл.

Они выстроились в указанном порядке и направились в сторону ЗВЧ, предварительно настроив штатные "подснежники" на первую основную частоту:
- "Малевич", что там, на "Оборонпроме"? - Раздался в наушнике голос Пенелопы.
- На связь с нами вышел сержант Наливайко, сообщил, что он и еще несколько бойцов находятся на охранении оперативного объекта. По его словам, там склад и я это могу подтвердить абсолютно точно - оттуда снабжались некоторые из наших СпН и офицерские группы.
- Там, определенно, должны быть ценные ресурсы, но ты говорил, что ситуация критическая?
Сикирицкий тяжело вздохнул:
- Точно. Пару часов назад, он сообщил, что боезапас на исходе и у них произошло боестолкновение... Один из бойцов лег "трехсотым", еще один ушел грузом "двесте", оборону держат всего три человека.
- Плохо дело, нужно поторопиться.
- Точно так, поэтому приготовьтесь - будем форсировать темп.
Чтобы не заметили Ваня и Пенелопа, он достал шприц-тюбик с промедолом и сделал укол, было крайне необходимо заглушить боль в ноге.

Переход: ЗВЧ - Штаб.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 46
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Под шум дождя Джиллиан пробиралась вперёд, как уверял её ПДА - тут должен быть некий "Временный лагерь", в котором можно отдохнуть и перебиться денёк-другой, ведь единственное, о чём желала Джиллиан, был лишь отдых. Пытаясь добраться до Зоны, она не понимала, какие тяжести влечёт за собой это непреодолимое желание, уже ставшее кредо. Погружаясь в глубокие думы, Джиллиан порой забывала о простых мерах безопасности и получала ветками в лицо, порой же теряла опору из-за ям, прикрытых листвой. Странно, ведь в Зоне почти что всегда осень. Как будто это отдельный мир, живущий по своим законам, хотя, скорее всего, это так и есть. Протоптанная тропинка становилась всё уже и уже, и Джиллиан с каждым метром замедлялась, теряя драгоценные силы и время. Как заявлял её наставник, ночью в Зоне, да уж, тем более, в лесах, делать нечего. Не забывая это, девушка пыталась ускорить шаг несколько раз, но, увы, облом. Лес становился всё гуще и гуще, порой настолько, что девушке приходилось изгибаться как змее, лишь бы пробраться между ветками, которые, как руки каких-то демонов, хватали её то за волосы, то за одежду.
Стоит отдать должное погоде - она ужасна, раскаты грома порой заглушали хруст веток под ногами, делая продвижение вперёд каким-то до ужаса страшным, а мысли Джиллиан спутанными и еле слышимыми. Дождь - не подарок, но такой ливень - ещё хуже. Исходя из всего этого можно сделать простой вывод - первый блин пошёл комом, и в такой погоде Джиллиан вперёд идти не стоит, всякое может случиться. Да и, тем более, не стоит забывать о том, что она "пропала" из лагеря, и за ней охотятся её же сотрудники. В общем, ситуация не из лучших, но что поделать? Пути назад нету, вперёд тоже. Как вариант - остаться здесь и ждать, пока погода пройдёт. Естественно, это не самое лучшее решение проблемы, хотя кто знает?
Скорее всего, Джиллиан прошла малую часть до "Временного лагеря", да какую малую часть? Судя по карте она прошла менее половины. Всё бы было хорошо, если бы не дождь, и потому Джиллиан стойко решила остаться рядом и укрыться где-нибудь. Под "где-нибудь" подразумевался навес или здание, но его и в помине не было. Если бы только не какие-то куски кирпичной кладки вдалеке, слегка напоминающие Джиллиан о детстве в гараже. Она умела подавлять воспоминания, которые мешали делу, и сейчас она полностью отдалась делу - переждать непогоду. Пробираясь через бурьян, как кошка пролезая между деревьями, она вышла на какую-то вышку и маленькауюпристройку. Неприметные с первого взгляда, кругом поросшие травой по пояс. Протоптанной тропинки нигде не было - знак того, что людей тут естественно быть не может. И вроде бы всё в порядке - типичное заброшенное здание, которое Джиллиан в детстве бы не то, чтобы не побоялась, а наоборот, с энтузиазмом осмотрела теперь стало опасным. В первую очередь из-за того, что следуя статьям и научным заключениям, в таких зданиях зачастую живут типичные обитатели зоны. Какие - кто знает? Потому, вооружившись своей "417-ой", она медленно пошла вперёд, немного согнув ноги в коленях. Одно из самых главных правил - смотреть вперёд - было тоже учтено, но дабы полностью его удовлетворить, Джиллиан пришлось пинать вперёд маленький камешек. Кто знает, что может быть впереди: мина, аномалия или ещё что-нибудь. Шаг за шагом, подбираясь к двери пристройки, Джиллиан чувствовала стук своего сердца, как её дыхание участилось и слух обострился. Последнее было под вопросом, если бы не снятые наушники - она безусловно слышит всё, что творится вокруг. Слышала бы, если бы не дождь, который так и шёл, делая волосы Джиллиан мокрыми, а её олимпийку - слегка влажной. Через пару шагов девушка добралась до козырька, и вздохнув, медленно попыталась открыть дверь - получилось! Прижавшись к стене, она на секунду представила что может быть внутри: трупы, пустота, люди. Довольно элегантно просунув голову и поглядев влево и вправо, девушка наконец-то успокоилась - ничего. В углу стоит стол, рядом - несколько стульев. Вдалеке пылится диван, от пола ничего не осталось - всего пару досок, внизу же виднелся фундамент и какая-то бочка. Теперь любому стало бы ясно, что это здание было стоянкой сталкеров, но что же ждёт её на вышке?
Конечно, желание остаться в сухом месте могло бы пересилить любого, но не Джиллиан - ею двигало любопытство и желание чувствовать себя в безопасности, а это возможно лишь увидев всю местность вокруг, сделать пару заметок себе в ПДА и подумать о дальнейших планах. Лестница на вышку была рядом с дверью, в пяти шагах от неё, если уж быть точным. Однако большую проблему представлял способ забраться наверх - часть ступенек прогнила и была заменена какими-то ящиками, канистрами и ветками. Не самый лучший способ, но выбора не оставалось. Джиллиан, хоть и знала, что не весит как среднестатистический мужчина, но проявляла осторожность, которая была ей только на пользу - часть веток на ступеньках сломалась и девушка чуть не провалилась вниз, однако не смотря на такие проблемы она добралась до самого верха. И поняла, что ситуация была не из лучших: на северо-западе виднелся огонь костра возле руин здания и какие-то тёмные фигуры возле него - возможно сталкеры, но вот восточнее них... Да, те самые охранники, которые идут за ней. Почему идут? Да любому это ясно, причём под словом "охранники" подразумевался отряд из 9-и человек, и, смотря на них через прицел, стало ясно, что вооружены они вполне прилично. Дабы не привлекать внимания, Джиллиан быстро, забыв об осторожности, спустилась вниз и забежала в пристройку. Ей надо подумать и взвесить всё, а потом решить - бежать или сражаться. Усевшись на стол она медленно прокручивала несколько планов. Первый заключался в том, чтобы сдаться и бежать навстречу отряду - не самая лучшая идея, учитывая, что она уже сделала там и что она хочет делать здесь. Сдаться - это значит забыть все те тренировки, советы Хохмы и отказаться от своей цели - нет, не вариант. Второй план - пойти к сталкерам, проявить дружелюбие. Дружелюбие? Она - девушка, они - мужчины. Это - Зона. Нет, тоже не вариант, уж что-что, а девушка в Зоне - это нечто, особенно для мужчин. Третий план был самым сложным, но он был ей по вкусу - стравить и тех и тех, а после подобивать оставшихся. Вполне годный вариант, учитывая, что она находится возле вышки где всё как на ладони. Теперь, когда план выбран, стоит вспомнить о безопасности - девушка начала искать ткани в комнате, и удивительно, что нашла. То ли брезент, то ли покрывало, но вполне неплохо, накрыться от дождя самое то. Накрывшись им, она хоть не промокнет, да и не выдаст себя, яркая одежда - один из её самых больших минусов.
Поднявшись на вышку, Джиллиан оценила свой план действий на твёрдую тройку - как карта ляжет. Пусть даже нету ветра, дождь всё ещё шёл. И эти раскаты грома! Они всё время не дают ей сосредоточиться.
Точно!
Пусть дождь и гром будет ей только на руку, так она сможет приглушить выстрелы и по крайней мере не будет замеченной. Но перестраховаться стоит: на юго-востоке виднеются ещё какие-то руины, как вариант для отступления - самое то. Теперь нужно было лишь сделать несколько правильных выстрелов и стравить сталкеров с учёными. А может быть бандитов с учёными, бог с ними! Дырявое и полное пыли покрывало (или кусок брезента) Джиллиан накинула на себя - её красная олимпийка выдаёт её на фоне всеобщей серости и унылости, далее девушка закрепила сошки - стрелять теперь можно уверенно. Подмяв ткань под себя, она улеглась поудобнее и стала наблюдать за учёными - они подходили всё ближе и ближе к лагерю тёмных фигур. Снять одного сталкера и учёного - не вариант, перевес всё же на стороне "мягкотелых", потому самое лучшее - выстрелить первым под ноги, вторым - несколько раз в голову. Глядишь, а опытные сталкеры так ещё и выиграют столь неравный бой.
Теперь, когда ситуация накалялась, такая гадкая погода становилась лишь на руку Джиллиан - умение применять окр. среду!
- подумала девушка и усмехнулась в приклад винтовки.
Вооруженный отряд продвигался всё ближе и ближе, впереди шли двое тяжеловооружённых "кабана" с какими-то автоматами, за ними плелись четверо хрупкого телосложения, замыкали всё это трое бравых парней, вооруженных неизвестно чем - Джиллиан так и не разбиралась в оружии.
Понеслась...
Раскат грома не заставил себя долго ждать - сначала молния, потом полусекундное ожидание и... Выстрел пел в унисон грому, однако сработало. Казалось, что учёные даже и не заметили, как один из них, естественно, самый отстающий "кабанчик" пал замертво.
Неплохо.
Второй раскат последовал сразу же, но теперь пуля летела в сторону бочки-костра, стоящей возле сталкеров. Да, опять успех. Сталкеры хоть и не заметили откуда был произведен выстрел, но скрежет метала напугал их - они разбежались, спрятавшись за остатками бетонных стен, все, кроме одного - тот отошёл дальше. Через прицел было ясно, что вооружен он не какой-то бредятиной (хотя оружие - не бредятина, но всё же!), а СВД. Хохма часто показывал ей эту винтовку, заявляя, что она одна из самых лучших в зоне из-за надёжности и прочих качеств, без которых в зоне "Никак не выжить".
Отряд за это время преодолел каких-то 5 метров, причиной тому стала настороженность ведущей двойки. Шли они ещё медленнее, оглядываясь по сторонам. Странно, почему они не заметили пропавшего? - задумалась Джиллиан. Вскоре, эта мысль была отброшена - вспышка - "звонок" девушке, оповещающий, что пора стрелять. Целью стал ведущий в отряде.
Опять успех, Джиллиан попала точно в висок (ну или по крайней мере в щёку), но мужик упал замертво, а значит - 2:0 в её пользу.
Вот теперь и началась кутерьма, вооруженные разбежались кто-куда, в то время как "хлипкие" (судя по всему учёные) просто легли на землю. Целью Джиллиан было стравить их. Хотя это ещё можно делать... Девушка решила рискнуть и начала стрелять по ногами отряду, медленно направляя их к сталкерам. Перебегая от укрытия к укрытию, они не заметили, как были рядом со сталкерами, которые как раз-то и ждали их. Дальнейшая картина обрадовала девушку: сталкеры методично стреляли по всем, в первую очередь стреляя по охране и "забрав" двоих. С третьим помогла девушка. Учёные разбежались кто куда, один провалился в какую-то яму, почти что рядом с руинами, второй - нарвался на пулю сталкера, ещё двое исчезли без следа. Теперь осталось дело за малым - пострелять сталкеров. Сталкеры хоть и не потеряли бдительности, но немного расслабились - медленно выходили из укрытий и шли вперёд. Первым нужно было снимать сталкера с СВД, что впрочем, Джиллиан и сделала, естественно, под раскат грома. План немного "смазался" - сталкеры заметили своего павшего товарища, и начали семенить возле остатков стен. Раз на то пошло, то Джиллиан может уже играть в открытую - раздались два выстрела, потом ещё несколько. Она поменяла магазин и осмотрела местность - все мертвы, она полустишком посчитала трупы. Три бродяги, два учёных, четверо вооружённых. . Двое без вести, но без оружия - не выживут. Подождав ещё минут 10, и поняв, что территория чиста, девушка спустилась вниз и медленно шла вперёд. Решившись не идти напрямую, а обойти с фланга, она не только обезопасила себя, но и нашла "что-то" новое. Под "что-то" подразумевалась аномалия "воронка". Джиллиан сразу заметила вихри в двух метрах от себя, кружение листвы по какой-то траектории и дабы проверить - бросила вперёд ветку. Ветка слегка сломалась, а после разлетелась в щепки. Вот так вот, вот уже и Зона! Теперь девушка должна быть ещё осторожнее. Чем ближе она подходила к месту боя, тем чаще ей встречались воронки - то тут, то там. Бывало, ей приходилось менять путь, дабы не попасть в "язык" - тупик, как говорил Хохма. Однако и это она преодолела - вот она, уже возле руин. Оглядываясь по сторонам, Джиллиан медленно стащила трупы сталкеров к стене - так легче обыскать, но в первую очередь - ПДА. Сняв ПДА с парня с СВД, Джиллиан осмотрела его - не работает, просто отказывается. Затем присев на корточки и упервшись спиной в стену, она перевела дух и достала ПДА другого - бородатого мужика лет 40. Повезло, тот ещё работал. На экране загрузки красовалась надпись "Летучий огонь", а далее - контакты, причём всего два- "Кесарь" и "Гонор". Судя по всему, его напарники тоже мертвы и лежат они рядом с ним, да и как гласил Хохма - сталкеры такие кликухи не "таскают", бандиты - подытожила Джиллиан
Погода устаканилась, дождь перестал идти. Джиллиан решила передохнуть, но сначала - осмотреть тела двух военных, которые лежали в десяти метрах от неё и бандитов.


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 05.01.2014, 15:33
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 47
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Итак, мертвы были действительно все присутствующие, кроме самой Джиллиан, разумеется. Могли, конечно, быть подозрения, что выжил еще и угодивший в яму "ученый", но, к несчастью для него, в ямах часто располагалась одна довольно противная аномалия - "холодец". Слабо светящаяся жидкость поглотило тело бедняги, проев прежде плотный защитный костюм. Крики жертвы обстоятельств хоть и были неприятны, но продлились недолго - всего-то один возглас, раскат грома, и все: какой-нибудь шок, терминальное состояние и смерть.

Но вряд ли девушке теперь было до него хоть сколько-нибудь дела, ведь в Зоне, как известно, оружие и снаряжение может быть куда ценнее чужой жизни. Кстати, насчет оружия: Хохма не обманул насчет "горячо любимой СВД" - оружие, похоже, раньше было в золотых руках. Не раз покрытые лаком деревянные части, идеально смазанный механизм, полный порядок с прицелом и штык-ножом - все говорило, что для бывшего хозяина оружие представляло большую ценность. Правда, магазинов к этой ценности было всего три, но каких! Снаряжены они были снайперскими бронебойными патронами, достаточно редкой штукой для сталкеров, решающих все проблемы "стандартным" боеприпасом. В кармане была еще и картонная коробка на дополнительно десять точно таких же снарядов.

Второе место по ухоженности и редкости патрона занял АК-107. Оружие тоже отличалось хорошим состоянием всех движущихся частей и "обработкой" приклада. Только вот на твердой пластмассе было выцарапано полдюжины крестиков, обозначающих, похоже, убитых людей. Или мутантов - непонятно. Магазинов, содержащих в себе дополна патронов калибра 5.56, также было всего три штуки, притом два были изолентой соединены в пару - для удобства перезарядки. Ну, еще на оружии можно было заметить измененный дульный тормоз, так что, похоже, отдача ожидалась еще меньшая. Или просто для стиля было - мало ли, зачем люди компенсатор на оружии меняют. Да и... Кто вообще понимает действия кабанистых военных?

Неплохим оружием выглядела и невесть откуда взявшаяся "старшая сестра" Сайги - система 18,5 КС-К. Каких-то излишних наворотов на ней не было, однако патроны... Все шесть магазинов содержали по пять снарядов, однако если в пяти была обычная картечь "00", то в шестом, отмеченном желтой полоской, располагалась совершенно странная начинка: субстанция, известная как "жгучий пух". Впрочем, от сталкеров такое можно было ожидать.

Почивший ученый же вооружен был дюже хреново - все его оружие умещалось на поясном ремне: бессмертный ПМ с двумя обоймами, экспедиционный нож, и, что куда более ценно, детектор "SONY-Exlim". Ну и последний бродяга вооружением также не блистал - хороший, но, к несчастью, со всего одной обоймой экспансивных патронов, Colt Government, а также большой тесак Боуи в мягких ножнах, ну и три "лимонки", подвешенные прямо на одежду.

Естественно, куда больше дал тщательный обыск двух почивших тел: тяжеловатый АК-103 и сразу шесть стандартных магазинов к нему; HK UMP, но уже только с двумя магазинами экспансивных боеприпасов. Но это из оружия, которого и так теперь было в достатке. У людей в были с собой сразу по два пайка MRE - не лучшего образца съестного, но, тем не менее, хоть какой-то пищи. Притом пищи, выдерживающей длительное хранение. Еще из еды у одного присутствовала пачка неизменных крабовых палочек "Императорских", служивших закуской к фляге чего-то судя по запаху очень крепкого и настоянного в дубовых бочках. Если упомянуть еще о двух найденных флягах воды на 0,65 литра каждая, то, в принципе, на этом провиант подходил к концу. Снаряжение же ограничивалось двумя достаточно хорошими ремнями с портупеями, но, почему-то, без кобур. Оружием ближнего боя воины также, видимо, брезговали, однако оба носили детекторы класса "Медведь". Оба также носили алюминиевые фонарики Фарадея яркостью в где-то 65 люмен.

Еще можно было отметить серебряный перстень эдак 600-ой пробы с синей, под сапфир, стекляшкой и ожерелье, представлявшее собой чей-то клык в полтора дюйма длиной на веревочке. Осмотр карманов особенно позитивных результатов не дал: у одного гражданина, если не считать ранее упомянутых магазинов, нашелся только бумажник с двумя сотнями местной валюты и маленькой фотографией полуобнаженной девушки; у второго же был моток медной проволоки, вилка-ложка и прозрачный пакетик с белесым порошком массой не более половины унции.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 48
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
И лишь спустя несколько минут Джиллиан, усевшись на кусок линолеума, начинала осознавать, что она наделала. Никогда она не впадала в депрессию как сейчас, всё казалось ей серым и убитым, лишённым смысла и какого-либо значения: семья, дом, она сама, её будущее или отражение в луже. Всё это только угнетало её, куски кирпичей рядом напоминали остатки её разума и неких "жизненных правил" - лишь осколки от большой и толстой стены, которая рухнула буквально полчаса назад, оставив за собой трупы 10-и человек, приваленных кирпичами, штукатуркой и балками. Обхватив свою голову руками, сжавшись в клубок, она медленно рыдала, похлипывая и задавая один-единственный вопрос: "зачем?". Этот набор букв отражался в её голове, проектируясь на лицах убитых: на парне с СВД, на том бородаче. Казалось, что она сейчас откроет глаза и увидит этот вопрос везде, и потому, решившись не открывать, она медленно погружалась в пучину сна. Благо, дождь перестал идти, иначе бы атмосфера была ещё более угнетающей, хотя и снаружи уже было светло, внутри Джиллиан разразилась война. Война взглядов и устоев, жестокости и жёсткости, добра и зла. С заплаканными глазами, проснувшись, девушка ползком добралась до какого-то полунавеса, и укрывшись плащом, снятого с трупа, она уснула снова. Теперь надолго.
Она оказалась в том самом лесу, только теперь он был темнее и мрачнее. Ветками были руки, которые так и пытались схватить её, одной это удалось. Медленно притягивая её за левую руку к себе, дерево что-то произносило, что-то неясное и на непонятном языке. Как девушка не пыталась выбиться - бесполезно. Оказавшись в сантиметре у коры дерева, Джиллиан смогла распознать те еле понятные звуки.
"Убийца. Зачем?" - говорило дерево, притягивая её к себе.
Яркая вспышка, и теперь она стоит на вышке, но что-то не так. Какой-то человек находится рядом с ней. Он, укрывшись брезентом, почти что шепотом что-то говорит. Девушка, в попытке услышать, решила сорвать покрывало и взглянуть человеку в лицо. На секунду она потеряла дар речи, теперь, лёжа на боку, на неё смотрела сама Джиллиан. Их взгляды пересеклись, и девушка исчезла, оставив за собою лишь листок бумаги. Пытаясь дойти до него, девушка потеряла равновесие и упала с вышки. За секунду до столкновения с землёй, она оказалась в развалинах, на месте бывшей перестрелки. Она проснулась.
Слава богу!
Заплаканная, мокрая и без надежды на светлое будущее девушка, которая была на грани помешательства, а сейчас наполненная энергией, стала думать, что же ей делать дальше. Для начала, как первый шаг, ей стоит перетащить всё оружие в сторону пристройки и вышки. Займёт это как минимум час, если не два. Потом нужно избавиться от трупов, найти место для "нычки" и думать, что ей делать дальше. Завернув СВД и амуницию в плащ, она припрятала его за стеной, накидав поверх кирпичей и засыпав это песком. Что же до остального - всё это девушка тащила на себе до пристройки, причём не раз. Судя по времен (а уже темнело), Джиллиан потратила на "перенос" вещей около двух часов, обходя все аномалии и считая патроны, магазины и прочие предметы, аккуратно занося всё это в ПДА. Какая хозяйственная девушка! Когда на месте боя остались лишь трупы, девушка тяжело вздохнула, заявив вполголоса, что работа закончена, и пошла в сторону пристройки. Опять, раз так 4-ый.
Но Джиллиан есть Джиллиан, и если опасность устранена, то с вероятностью в 100% появится другая. Где же искать ночлег? Где же безопасное место? Эта идея мучила и без того уставшую голову девушки, заставляя мозг работать и генерировать идеи. Первая, и походу самая верная, - сделать тут убежище. Но из чего? Джиллиан решила обойти постройку и осмотреться, было ли что-нибудь рядом.


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 05.01.2014, 17:29
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:17 | Сообщение # 49
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Действительно, вопрос "Из чего?" был довольно актуален: девушке подвернулось под руку большое количество арматуры, битые и еще "живые" кирпичи, однако... Ничего такого, из чего возможно было бы сделать убежище без бригады строителей-помощников. Впрочем, дерево нашлось, однако однако не совсем то, которое требовалось: штабель из полусотни, пожалуй, окрашенных широких и длинных досок, накрытых полотном того синтетического волокна, из которого делают баулы. Если брать во внимание, что длина этих досок была около шести футов, а в сечении было где-то десять на пять дюймов, то, похоже, их заготавливали для обустройства забора - иное применение древесине в этом ее виде не особенно находилось. Однако нашелся достаточно интересный инструмент: топорик, притом неплохо заточенный. Одноручное ружие, а его вполне можно было использовать именно таким образом, было воткнуто неподалеку от обнаруженного штабеля в пень, использовавший ранее, похоже, для отдыха.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:03 | Сообщение # 50
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Довольно неплохо, даже не так. Шикарно! - подумала про себя девушка, осматривая арматуру, кирпичи и штабеля. Естественно, без помощи бригады плотников ей ничего не сделать, но это лишь вопрос времени. Радовало и то, что топор имеется. С первого раза вытащив из пня колун, девушка отнесла его в помещение и припрятала за комодом, так, на всякий случай.

Но вопрос о безопасности не был закрыт, в помещение можно зайти со всех сторон: три окна и дверь не защищены. Потому Джиллиан решила заночевать в лестничном проёме на вышке, а дабы не помереть от холода, уже начала рубить маленькие деревяшки, благо, зажигалка и бумага имеются. Использовав какие-то странные лунки в лестничном проёме как желоба, Джиллиан накидала туда деревяшек с бумагой и подожгла. Наконец то девушка почувствовала приятное тепло, исходящее от стреляющих дощечек. Она тянула руки к огню, немного обжигаясь, и понимала, что ей стоит перекусить. Паёк открывать она не хотела, мало ли что, хоть у неё их и четыре, но открывать по первому урчанию желудка - не лучший выход. Пошарившись в карманах, девушка обнаружила крабовые палочки - самое то, на "поздний ужин" хватит. Поедая одну палочку за другим, Джиллиан успокаивалась и пыталась слушать окружающую среду, однако была странная тишина. Ничего не выло, никто не стонал, даже кузнечики молчали. Неужели такова зона? Отогревшись, она решила подняться на вышку и осмотреться, нет ли никого рядом. Слегка высунув голову из проёма, девушка ахнула.
Как уверял её Хохма, Зона - жестокое создание, убивающее всех и вся, ломающее судьбы и выплёвывающие калек да инвалидов. Зона - испытание, которое могут пройти лишь единицы из миллионов, Зона - ад. Зона уродлива, её природа ужасает. Даже деревья, и те, какими бы они ни были, полны уродства: кривые ветки переплетаются друг с другом, листья имеют странные формы, цветов нету, а плоды ядовиты. Из фауны только хищники и падальщики, скрывающиеся в подземельях или в постройках, вечно голодные и слепые от ярости. Их природа неизвестна, а логика непонятна. Не менее уродливы и заброшенные постройки, кишащие изнутри крысами, насекомыми и потерянными душами тех, кто когда-то там остался. Эти здания, покрытые лишаем и лозами, словно в цепях, в попытке освободиться теряют разум и приобретают угрюмый цвет фасада, стёртого временем и взрывами. Как оспины, на их стенах красуются пулевые отверстия, а следы крови на них, как шрамы, повествуют о том, что время идёт вперёд, а каждый шрам покрывается новым, ещё более глубоким и уродливым. Ничего нету прекрасного и в погоде, она сера и уныла, как и судьба тех, кто по воле судьбы остался гнить в земле на этой территории. Из птиц тут только вороны, что, впрочем, не удивляет никого, ведь они как раз подходят под атмосферу Зоны. Добираясь к центру Зоны, на человека нападают разные мысли, и одна из самых частых - "что мы наделали?". Где-то в Припяти, как уверял Хохма, стоит детский сад - жуткое место. Там, в царстве детских снов и грёз, сейчас нет ничего, что можно было бы назвать хоть капельку позитивным. Всё те же шрамы и оспины, к ним прибавляются и призраки. Да, они самые, в Зоне это не редкость. Жутко видеть это всё, но ещё жутче - понять то, что часть человеческой души отмирает в этой среде, становится чёрствой и отмирает. Это как некроз, всё изнутри чернеет, становится нечувствительным и вскоре отваливается от любого прикосновения, а человек и не замечает. Он погружается во внутренние думы, наполненные лишь мечтами о выгоде, о жестокости мира и самобичевании. Он начинает осуждать чужие действия, считая свои же, единственно верными, оправдывая себя высшими целями или простыми инстинктами, выдавая черное за белое, а белое за чёрное, он манипулирует правдой и издаёт "законы зоны", в котором людское будет чуждо даже ребёнку, а добро - пустить пулю раненному, чем тащить его до базы. Если спросить о том, чем является зона, то можно получить много ответов, однако самый верный из них прост. Зона - огромное искривляющее зеркало, она меняет морали, людей, их отражения в глазах других, их чувства и понятия.

Однако Джиллиан этого не осознавала, она увидела другое. Когда-то отец говорил ей, что кто-то видит в луже лишь грязь, а кто-то отражение звёзд. Сейчас, находясь в луже, в вонючей и ужасной грязи, запачканная кровью, она увидела звёзды. Она увидела небо полное звёзд, и игру света. Неужели тут есть северное сияние? - задалась вопросом девушка, держа рот открытым от удивления, тянувшись к своему ПДА, дабы сфотографировать эту красоту. Упёршись на перила, девушка решила немного отдохнуть, вставив наушники в уши и врубив на максимальную громкость музыку. Теперь она улетала, она была где-то далеко, где-то в космосе. Там, где нет насилия, где нет оружия, где ничего нету, и лишь одна-единственная пустота, как вечный закон, существовал и исчезал, появлялся и растворялся, возрождался из пепла и медленно потухал. Это было что-то вечное, что-то, что было создано до вселенной, необузданное и всесильное, мудрое и жестокое, что-то неподвластное сознанию и в тоже время простое, как дважды два. Что это было, Джиллиан не знает, но это чувство впервые напало на неё, и как же хорошо, что она не решилась сесть на перила - свалилась бы, ведь сейчас она каким-то образом оказалась опять возле костра, а фотография в ПДА уже стояла на заставке. Необычное чувство не покидало девушку ещё несколько минут, а вот желание увидеть небо снова усиливалось с каждой секундой, перерастая в какой-то животный инстинкт. Поддавшись ему, она поднялась наверх, снова. Однако теперь чуда не было, всё исчезло. Небо стало серым, луны не было, скорее всего она была за облаками. Но ведь она видела прекрасное небо, те звёзды, то сияние! Что это могло быть? Она не понимала, тянувшись к ПДА, она уверяла себя, что это сон, но нет же. Вот она, фотография! Вот та самая пристройка, а вот и гора. Вот кусочек перил. Всё есть! Но что это? Как это произошло? Она не знала, она опять опёрлась на перила и попыталась найти сигарету. Чёрт, она же не курит! Девушка вглядывалась в небо, но поняв, что это был либо сон, либо что-то ещё, она решила осмотреть низы. Самое то, ведь скоро пора спать, на часах её ПДА было 11:00, а темно так, как будто час ночи!

Внизу было темно, едва заметно колебались воронки, расположение которых она уже выучила наизусть. Но что-то теперь было не так. Да, вдалеке виднелся огонёк, прямо в этих аномалиях. Едва заметный, но он был. Через прицел 417-ой девушка убедилось в этом, что-то еле заметное прыгало туда-сюда, оставляя за собой какие-то светлые камушки.
Хохма ни раз говорил о каких-то артефактах, имеющих странную природу. Часть из них лечила, часть из них калечила, какие-то приносили неудачу и так далее. Видимо, это тот самый случай, её дебют в роли "артхантера". Вооружившись "Медведем" и кольтом, девушка спустилась к пристройки, а после, набрав довольно приличное количество камней, пошла в сторону "языка". Теперь, когда было темно, ей пригодился и фонарик Фарадея, который хоть и светил не так ярко, но всё равно был полезным.

Шаг за шагом, словно выученный танец, Джиллиан шла вперёд, бросая камни. На секунду она остановилась - камень закрутился и пролетел в сантиметре от её головы. Повезло! Видимо, она ещё нужна Зоне, раз она так щедро с ней обошлась - подарила жизнь, а может просто промазала. Но жадность - не порок, и потому Джиллиан пошла дальше. Ту аномалию она обогнула, но загадочный свет был ещё вдалеке, где-то в 30 метрах от неё. Аккуратно идя вперёд, Джиллиан всё чаще оглядывалась назад. Каково было её разочарование, когда путь от пристройки до её нынешнего положения был невелик, всего каких-то 10 метров, а впереди ещё 20. Собрав волю в кулак, заявив себе, что она должна это сделать, девушка шла вперёд ещё увереннее, чем минуту назад. Но не забывала она и об осторожности - камни летели вперёд, но уже навесом, дабы не прилетели в ответ. Теперь, когда осталось всего два метра, Джиллиан попала в настоящий "язык" - впереди не было пути, по бокам тоже. Что делать она не знала, возвращаться назад - глупость, после всего преодолённого ею. Она решила рискнуть, и бросала камни всё дальше и дальше, пытаясь найти хоть бы маленькую щелочку между ними. И надо же, нашла! Ели заметная, узкая, но она есть. Это будет тяжёлым испытанием для девушки, но игра стоит свеч, а артефакт - вещь полезная. Сделав глубокий вдох и повернувшись боком, Джиллиан медленно начала идти, молясь всем богам о том, лишь бы её не затянуло внутрь. Повезло?! Да! Теперь она может идти дальше, светящийся огонёк у неё под ногами. Детектор пока молчал. Что это?


Wherever you go, keep going

Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 06.01.2014, 11:04
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:42 | Сообщение # 51
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Джиллиан обнаружила довольно интересную, но, впрочем, довольно обычную находку - трудноразделимый кусок из двух артефактов: "Выверта", странноватого и не слишком приятного на вид, ну и аккуратной "Плешки". Дело в том, что оба этих порождения обладали магнетическими свойствами и, случалось так, иногда сцеплялись в комок. Притом сцепление было довольно сильным: выглядело так, что без грамотного приложения силы разрыв связи невозможен. Хотя, возможно, против лома и здесь не было приема.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
СенсацияДата: Суббота, 11.01.2014, 19:37 | Сообщение # 52
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Темная Долина, Научный Лагерь --->

К снегу очень скоро добавился противный дождь, пришлось накинуть капюшон и надеть респератор-противогаз, второй хотя бы защищал от холода половину лица, в особенности - остренький носик девушки, шибко чувствительный к пониженным температурам.Чем дальше от центpа она двигалась, тем меньше лежало на земле снега, то ли стаял уже под дождем, то ли туча над ним была не столь плодовитой, сколько в других местах. Земля размокла, дорожки и тропки развезло, ноги скользили в глине, так что пришлось сойти и двигаться вдоль намеченного пути по траве, все так же оскальзываясь, но гоpаздо меньше. Пейзажи выглядели все более унылыми, смазанными за пеленой дождя. Аня то и дело смаpгивала, потому что видеть стала чуточку хуже. Так часто случалось с ней в сыpую и холодную погоду. Не смотpя на ее опасения, легкой добычей, выделяющейся на белых фонах, она пока не стала. Все как будто бы вымерло, быть может, местной фауне белая масса была не по вкусу совсем. Облысевшие, с содpанной по всему телу кожей, слепые псы, навеpное, пеpвыми почувствовали понижение темпеpатуpы. Не имея внушительной шубы и подкожного жиpа, питаясь скудными объедками и pедкими жеpтвами ЧЗО, котоpых удалось завалить лично, эти тваpи очень скоpо поняли, что их тоже хоpошо видно на снегу и пpедпочли попpятаться кто куда, только б не окоченеть. Впpочем, многим сталкеpам это было бы только на pуку.
По доpоге Аня пыталась опpеделиться, куда же ей все-таки двигаться и чем заняться пеpвостепенно. По всему выходило, что были места, куда она обещала веpнуться, а были те, котоpые хотела посетить из-за своих воспоминаний, котоpые, как мы уже знаем, были ей на вес золота. Все реже поглядывая на КПК, девушка свернула в нужном напpавлении, ускоpяя шаг и совеpшенно не сомневаясь в пpавильности своих планов.

---> Коpдон, Погpаничный лес


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Суббота, 11.01.2014, 19:39
 
NikolayДата: Суббота, 25.01.2014, 19:58 | Сообщение # 53
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв аккуратно в руки артефакт, девушка осмотрела его со всех сторон и медленно вернулась назад, обратно, в свою лачугу. Путь назад был уже не таким долгим, впрочем, это Джиллиан не удивляло - "домой" всегда идёшь быстрее, она это знала с детства.
Усевшись снова у огня, Джиллиан осматривала артефакт, в целом - вещь странная, два в одном. Какие-то два спаянных куска металла, коричневого и серебряного, девушка крутила его в руках, осматривала и подкидывала в воздух. Время шло вперёд, и вскоре, сомкнув глаза она уснула.

Твой сон я потревожить не посмею, спи, девушка, творение рая. - прозвучал голос, Джиллиан проснулась...


Wherever you go, keep going
 
Bear-StudentДата: Суббота, 25.01.2014, 21:14 | Сообщение # 54
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
На нее добрыми, но какими-то грустными глазами смотрел не слишком молодой, но и не старый человек. Без бороды ему бы можно было дать лет тридцать, но пушистая шевелюра от подбородка и до груди добавляла сразу годков пять. Вообще, из-за бороды, усов и длинных волос, бывших, похоже, до шеи, мужчина представлял собою идиллического сельского "батюшку". Да и большой деревянный крест поверх одежды дополнял картину. Сельский священник, однако, оказался очень уж боевитым - рядом с крестом весело что-то вроде лямки через плечо с петлями для гранат и, собственно говоря, парой оных. За поясом у незнакомца был заткнут достаточно массивный нож "Ротный", порядочно запачканный в крови. На плече располагался дробовик типа "Сайга". Да и одежда у человека была совсем не христианская - куртка, ранее принадлежавшая, похоже, милиции, бронежилет "Казак", темновато-синего цвета штаны, тоже ранее, похоже, принадлежавшие милиционеру, неизменная для всех, кто на посту, шапка-ушанка, с завязанными наверху ушами, ну довольно распространенный элемент обуви - кирзовые сапоги.
- Не бойся меня, - странный священник, налетчик и постовой в одном лице еще раз улыбнулся, притом довольно искренне. Часто бывает, что когда люди улыбаются, изменяют положение уголки их рта. А этот улыбался так, что, хоть рта и развидеть за бородой и усами было нельзя, улыбка чувствовалась. Он, что называется, улыбался глазами, искренне улыбался, - Ты не смотри, что я при таком оружии... Все мы здесь должны уметь защитить себя и придти на помощь беззащитному. Спи, Божие дитя, я буду охранять твой сон.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NikolayДата: Среда, 29.01.2014, 14:22 | Сообщение # 55
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Поражённая такой встречей девушка хотела уже схватить пистолет и наставить его на незнакомца, но не получилось. Кажется, его не было. Лицо Джиллиан покраснело, сама она начала нервничать, ведь что может быть страннее священника здесь? Скорее всего она тронулась рассудком.
-К-к-то вы? - робко произнесла Джиллиан, слегка косясь на лестницу вверх. Оружия рядом не было, что впрочем, не было помехой. На секунду, девушка задумалась о мысли, почему бы ей не столкнуть священника. Но поглядывая на него, на столь сильного телом мужчину, идея была отвергнута. Единственное, что ей пришлось сделать - сдаться, тут уже без вариантов. Она вжалась в угол и ожидала, что же будет дальше.


Wherever you go, keep going
 
Bear-StudentДата: Среда, 29.01.2014, 17:47 | Сообщение # 56
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Странноватый человек пожал плечами. Наверное, сам он не особенно был уверен в своей жизненной роли.
- Я лишь смиренный раб Божий, несущий святую миссию Его в места, полные греха и порока, - раб Божий, чье имя и по сей час оставалось неизвестным, обратил взор куда-то под потолок. Похоже, что он совершенно и не предполагал какого-то сражения или иной подлости, - Но, видит Бог, здесь не самое лучше место для беседы. По пути видел я и кровь, и тела людей. Не стоит тебе здесь задерживаться, а мне, да направит меня Господь, следует проводить тебя и сберечь от опасностей в меру сил своих.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NikolayДата: Среда, 29.01.2014, 19:18 | Сообщение # 57
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Слова священника успокаивали Джиллиан, она лишь отнекивалась, всё ещё осматривая мужчину с ног до головы.
-эм. Спасибо, я сама... Спасибо...
В целом, он ей чем-то напоминал отца, но чем, она так ещё и не поняла. Бородат, хоть отец и не любил быть таким, слегка смугл, но скорее всего то была грязь, такая же, как и на отце после гаража. Как он тут оказался? Впрочем, вопрос был в другом. Зачем она ему? Теперь священник не выглядел таким опасным, но что-то в нём оставалось непонятное, что-то, что вселяло надежду, что этот мужчина поможет Джиллиан, пусть даже если ей придётся заплатить за это...


Wherever you go, keep going
 
Bear-StudentДата: Четверг, 30.01.2014, 15:24 | Сообщение # 58
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Негоже тебе одной идти. Заблудишься еще ненароком - места здесь глуховаты. Да и люди разные ходят - не ровен час, засада какая случится. Нынче же дело частое. И вообще... - все еще слабо известный священник как-то задумался. Похоже, что на его жизненном пути уже были эпизоды, связанные с "засадами" и "вообще". Возможно, именно из-за этих эпизодов он и стал таким вот набожным и странным, - Не стану мешать, если уж ты сама хочешь держать путь, но, помяни мое слово, тут в одиночку ходить - дело нелегкое.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
NikolayДата: Четверг, 30.01.2014, 16:19 | Сообщение # 59
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Немного придя в себя после случившегося, Джиллиан решила не задавать много вопросов. Если человек изъявил желание - пусть, но мысленно она будет держать его на прицеле своей винтовки. Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Хотя, судя по всему, Святой отец больше подходил под первого. Хотя. Как знать? С момента их знакомства уже прошло минут двадцать, девушка робко назвала своё имя и робко протянула руку священнику, назвав его "Святым Отцом". С этого и началась их дружба, хотя друзей, по сути, не бывает.
-Выдвигаемся - скомандовала Джиллиан, осматривая экипировку. Этому её научил Хохма, за что ему спасибо. Всё было при себе, а ненужное - в тайнике. Поднявшись вместе со Святым отцом, они осмотрели местность. Дорога, которая проходила через бывший Временный лагерь, где всё ещё лежали трупы вела прямо на Свалку - туда ей и надо, вглубь Зоны, но сначала на Болота.
Всё же, Святой Отец был хорошим напарником, по крайней мере, так показалось девушке. Когда надо - молчит, когда надо - расскажет чего-нибудь: проповедь, историю или просто поговорит о ерунде. Хотя, вроде бы, выглядит очень боевитым, а в душе, возможно, был совсем иным. С такими размышлениям Джиллиан и Отец выдвинулись в сторону свалки, через лагерь, где когда-то произошла перестрелка.
Отец остановился, путь вперёд преграждала воронка. "Господь даст, обойдём сотни таких..." - полушепотом сказал священник и обошёл её, поглаживая крест на груди. Он явно осторожничал: пинал вперёд кусок кирпича, иногда поворачиваясь и осматривая Джиллиан с ног до головы.
Тропинка становилась всё уже и уже, шаг за шагом следовала за Отцом Джиллиан. Места были относительно безопасные, потому священник позволил себе разговор о семье.
-Ты одна в семье, Юль?
-Да, одна. А ты?
-Долгая история.
- отрезал Отец, подняв левую руку вверх. "Осторожней" - послышался шёпот.
Джиллиан вцепилась в цевье винтовки, Отец слегка присел и направил ствол Сайги в ближайшие кусты, которые находились слева. Медленно, как черепаха, он подходил к ним. Девушка же держала на прицеле кусты с другой стороны, как и приказал ей мужчина.
-Ну ты только посмотри, а. Не по-ве-рят! - по слогам сказал Отец.
В кустах были щенята, настоящие щенята. Ещё слепые, они скулили, прижавшись спинами друг к другу. Девушка слегка улыбнулась, в её голове появились две мысли. Первая - убить детёнышей. Так учил её Хохма. Завидел слабого - дави. Вторая - подавить первую мысль. Ствол винтовки Джиллиан невольно навёлся на щенка, но слова Отца образумили её:
-Господь лишь ведает, зачем они тут? Быть может знак? Быть может они спасут нас когда-нибудь?
Минутное молчание сменилось часовым, Отец пел себе под нос песенку о одиноком клёне, а Джиллиан была озадачена этими вопросами.
А зачем мы здесь? Спасём ли мы чью-нибудь жизнь?
------> "Бар на болоте"


Wherever you go, keep going
 
ЛомДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:30 | Сообщение # 60
Сообщений: 80
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
---> Кордон - Заброшенная Военная База

Александру оставалось около пятидесяти метров до уродливой груды перекореженного железобетона, как примитивный детектор в его руке начал пищать чаще. Он замедлил шаг, постепенно забирая в сторону от тех участков, которые беспокоили его детектор. Пока все было относительно спокойно.
Наконец он заметил другое неприятное глазу формирование - подбитый вертолет, предмет его исканий. Александр направился к нему, все так же успешно минуя смерть в лице скрытых ловушек Зоны, но, когда он уже почти был у самого вертолета, он столкнулся с проблемой - детектор верещит практически без умолку, а в вертолете лежит награда за все его потрясения, пережитые в течение одного утра.
"Дела-а-а," -протянул он вслух. "И как туда лезьт?" -Александр вновь обратился к КПК и с удивлением обнаружил, что до сих пор каждое скопление аномалий располагалось точно там, где и на карте, а вокруг вертолета, этого самого подбитого вертолета, якобы ничего нет. "Твою-то мать, чудеса на виражах! Ну должен же быть лаз какой-нибудь, в конце концов!" -Он плюнул. "Болты... Точно, болты. Не для лишнего же весу они мне."
Александр скинул на одно плечо рюкзак и выудил из главного отделения мешочек, полученный еще в городке, в баре. Рюкзак встал на прежнее место, КПК - в карман, а болты начали летать в сторону вертолета. Александр еще никогда не видел, как обычная железка резко меняет свою траекторию и курс, и все это сопровождается резким неожиданным хлопком. С первого болта он вздогнул, постоял с открытым ртом. Потом кинул следующий болт, еще один, потом еще... И таким образом дошел до небольшого коридора меж двух аномалий.
Александр обрадовался, но все же решил удостовериться в находке - он кинул еще несколько болтов, чтобы убедиться, что сможет пройти.
"Ничего, бочком протиснемся!" -буркнул он себе под нос, скидывая рюкзак со спины и перекладывая его в одну руку. "Ну, с Богом!"
Он, подрагивая от страха и медля от осторожности, стал продвигаться к подбитому летательному аппарату, вытянув руку с рюкзаком вперед. Детектор сократил интервалы между своими пищаниями до нуля. Потом они снова появились, и Александр, стоя уже носом к вертолету, вздохнул поспокойнее.
Он вошел внутрь деформированного металлического монстра и, вспоминая указания, прошел к приборной панели. Вот, собственно, и награда, как тут всегда и была.
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат