часы на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
Свалка - Временный Лагерь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Когда-то тут высилось двухэтажное здание, служившее временным пристанищем всем страждущим. Налет военных вертолетов сравнял это здание с землей, и долгое время здесь бродили лишь радиоактивный ветер да не менее активные мутанты.
Однако, как известно, свято место пусто не бывает - лагерь вновь существует, теперь это хижина, сложенная из бетонных блоков, обломков машин и крытая брезентом. От выброса не укроет, но от непогоды - запросто.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии, но весьма сомнительное

Последние новости:
Нет
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...На входе наемники несмотря на некоторые пререкания с охраной, все же решили расплатиться - сумма, по сути, вышла небольшая, особенно относительно накопленных запасов, так что жадность в этот раз уступила прагматичности. Светиться перед случайными людьми, конечно, не хотелось, но и причин ночевать где-нибудь в брошенном хуторе, ближайший из которых находился в паре километров, особых не было, а потому уже через пару часов после выхода с территории части, наемники заняли подвал здания и теперь разбирались с трофейными наладонниками - интересного в них должно было быть много...
Информация из первого, найденного еще на Свалке КПК, принадлежащего командиру рейд-группы наемников, уже давала достаточно поводов для размышлений, теперь же, когда в руках у ландскнехтов двадцать первого века оказались аппараты, предположительно принадлежавшие группе под командованием того самого "агента главного" - а при лучшем раскладе и его самого - свободу оперативного маневра можно было заметно расширить.
Самое интересное в той ситуации, в которой оказалась группа "диких гусей" оказалось то, что про них никто и ничего не знал, ведь ситуация на Свалке была абсолютно непредвиденной ни одной из сторон - а значит, крутить свои комбинации можно было без опаски ощутить в один прекрасный момент на затылке холод пистолетного ствола - и эим, несомненно, надо было воспользоватся.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Свалка - Кладбище Техники

Вечерело. Уставший и пропотевший, по еле видной тропинке меж смертельных ловушек я вышел на небольшое двухэтажное здание. На втором этаже еле заметно следили за окрестностями то ли сталкеры, то ли наемники, а входом служили большие железные двери, которые, на удивление, совсем не много поддались ржавчине.

За вход потребовали совсем неприличную для меня сумму - 500 рублей! Но, с горем пополам я заплатил и прошел в свой "номер" - небольшая комнатушка с несколькими пустующими койками. Я бросил рюкзак около своей, достал аптечку АИ-4, принял радиозащитное средство под номером 5 и, взяв с собой бутылку с землей, вышел в холл.

Там было все несколько человек - наемники, видимо отдыхающие в данном лагере, солдат у входа и торговец, мирно сидящий на одном из ящиков у дальней стены. К нему-то я и подошел, снял с бутылки бинт, высыпал немного земли и, не вынимая, показал ему "Крапиву". Что странно, бинта, в которую я обмотал сам артефакт, не было - последствия тесного контакта, а вот земля надежно окутывала данный продукт жизнедеятельности зоны.

-За сколько возьмешь вот эту штучку? Свежая, меньше часа назад достал. - спросил я.


КПК
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:09 | Сообщение # 4
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Грузного вида торговец скосил взгляд на артефакт, после чего, совершенно не обращая внимания на сталкера, достал свой КПК и смотрел в него минут десять внимательным изучающим взглядом. По истечении томительного ожидания он открыл свою поясную сумку и выложил на небольшой ящичек две с половиной тысячи «зоновских» рублей – основной ходовой валюты в этих местах.
- И даже не проси заплатить больше – злобно рявкнув, добавил барыга.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
От удивления я выпучил глаза. Две с половиной тысячи! Это было выше моих ожиданий! Я думал, придется торговаться, спорить, выбивать хотя бы полторы. Я жадно взял эти деньги, пересчитал и отдал столь щедрому торговцу двести рублей. "Вон за тот ГП-5" - объяснил я ему этот жест.

Взяв противогаз и деньги, я прошел в свою комнату и, усевшись на койке, открыл сталкерскую сеть, читать новости и готовиться ко сну - утром я намеревался двинуться на восток.


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
"Мои глаза сдавливала тугая повязка, сквозь которую еле-еле пробирался тухлый свет. Вокруг царила тишины, если не считать спокойных шагов по старому деревянному полу передо мной. Плечевой сустав правой руки терзала немыслимая боль – руки были связаны за спинкой стула, чью судьбу постигли и ноги.

-Ну что, Анатолий? – начал басистый, хриплый и довольно пугающий мужской голос, каждым словом пронзая царившую в помещении пустоту. – Вы великолепный журналист. Честно сказать, я даже начал интересоваться квантовой физикой и теорией струн…
Я попробовал ответить, и с ужасом осознал, что мои губы были буквально сшиты, и с каждой тщетной попыткой открыть рот меня постигала жгучая боль от жестких нитей, въедающихся в кожу. Сердце замерло, услышав негромкие смешки с разных сторон – видимо, в помещении собрались все «шестерки» Запашного.

-Но эта статья обо мне… - продолжал Запашный. – Она не должна была выйти в свет!
Конечно, эксклюзивная информация, заинтересованность читателей… Но вы… Вы опубликовали самые темные и грязные времена, о которых даже следователи не знали. До этого момента. До этой статьи. И я не привык прощать. Женя, приступай, приступай пожалуйста.
Противный скрип деревянного пола послышался сзади, становясь все ближе и ближе. И, когда мой большой палец охватил холодный металл, мое сердце ушло в пятки. Я начал дергаться, пытаться порвать веревку, сдерживающую конечности, разомкнуть губы, но два заточенных и холодных, словно лед лезвия уже в пились в кожу…"

Заорал я уже проснувшись. С отдышкой и в поту я потянулся ватными руками в рюкзак, судорожно открыл бутылку и жадно, словно после многокилометрового марафона, начал глотать воду. Зловещий голос старого мафиози все еще пугал подсознание, и, немного успокоившись, я лег обратно в койку, но спать уже не хотелось… Хорошее начало дня. Спустя полчаса и немного отойдя от кошмара, я поднялся в холл. Обстановка там не сильно изменилась – торговец, успешно прикупивший несколько часов назад у меня «Крапиву», открывал и закрывал ящики и что-то в них перекладывал – видать, осматривал товар. Наемники сидели в другом углу и, уставившись в ПДА, что-то усиленно обсуждали – я не стал вмешиваться в их дела, поскольку боялся участи той Варвары, которой нос оторвали. Не найдя себе собеседника, я решил наконец-то вернуться обратно в комнату, и приятно удивился.
В дальнем конце, крепко привинченная новыми крепежами, красовалась газовая плита. Видимо, я не заметил ее прошлым вечером, а сейчас она неприятно отсвечивала светом лампы. Разобравшись с принципом действия и проверив небольшие баллоны, я привел ее в действие и, насмотревшись, выключил. Сейчас она была мне ни к чему и не хотелось тратить запас драгоценного газа , но соблазн прихватить с собой такую вещицу пожирал изнутри. Но, таки преодолев этот внезапный приступ клептоманства, я закинул бутылку и некоторые остатки хлеба с колбасой, только что послуживших на благо моему организму, размял плечи с шеей, и, закинув багаж за спину, вышел из лагеря. Время было ранним, солнце изредка закрывалось облаками, но я не забывал о иллюзорности мира и гармонии этих мест, покидывая камешки в редкие трамплины и бодро топая по еле видной сталкерской тропе.

>>>Заброшенная военная часть - Казармы


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Суббота, 20.07.2013, 17:42
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline

В КПК покойного Накера инфы было гораздо меньше, чем в КПК его точно такого же мертвого напарника. Почти вся информация была зашифрована, или под паролем. Тем не менее, одна аудиозапись была все-же доступна. Судя по дате, она была сделана незадолго до того момента, как жизнь его покинула.
Проклятая Зона! Выброс спутал все планы, и Работодатель встречу отменил. Теперь убрать его никак не получится, Куратор меня пришьет, черт возьми...Ладно, хрен с ним. Сейчас главное забрать вещи из тайника, и послать на бойню этих идиотов. А самому с деньгами из тайника сваливать отсюда подальше. Не того я ожидал, когда в Зону лез. Совсем не того. Так, собраться...окей. Встреча назначена на произвольное время, в бар "7,62", что за периметром. Лица моего никто не знает, точно так же, как и миссии, все проходило через этот наладонник. Если что - запасной пароль ко всей документации в тайнике, он находится там же, в Новошепеличах, в моей квартире, в доме номер 8, квартире 18. Теперь все...


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 8
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя к лагерю, сталкер отдал пятисот рублей охраннику и вошел внутрь. Конечно не база с вышками и блокпостами НАТО но все же ничего. Мутантов сдержат, убьют. Убрал оружие за спину, сталкер сел на лавку, и стал ждать прихода Лося, отправив в ОСС сообщение. Здание было не очень то надежным, казалось будто если даже дунуть на него, стены развалятся и замуруют тут все. Но Гупи, понадеялся на то что этого не произойдет.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Херня - удивительно лаконично и информативно прокомментировал найденную в наладоннике запись Оптимист и, отключив его, сунул в подсумок "разгрузки" - благо возражений ни с чьей стороны не последовало.
Лезть за непонятным тайником, конечно же никто не собирался, ибо далеко и неприбыльно. Вместо этого наемники решили несколько дней переждать здесь, в лагере - особой необходимости двигаться дальше не было, хотя мысль об организации постоянной базы в каком-нибудь укромном уголке подспудно крутилась в голове у афганца уже давно - останавливало, правда, одно условие - на территории Зоны до укромных уголков, как правило, очень сложно добраться... С другой же стороны, вся его группа состояла из достаточно опытных вольных сталкеров, большинство из которых побывали и в Болотах и вполне могли провести туда остальных...
Расстелив на полу бумажную, оставшуюся в качестве трофея от Крюка, карту Зоны с уже не раз пригодившимися пометками предыдущего владельца, Алим жестом позвал занявшего пустующую после смерти Крюка должность заместителя командира группы Севу и спросил про возможные места организации постоянной базы. Сталкер, практически не задумываясь, обвел карандашом небольшой район на востоке Болот и кварталы Города, откуда мы недавно пришли. На вопросительный взгляд по поводу выбранного участка болот, Сева объяснил, что там когда-то обреталась некрупная, но довольно крепкая группировка, звавшаяся "Чистое небо", довольно долгое время остававшаяся неизвестной основной массе сталкеров как раз-таки из-за труднодоступности лагеря, добраться до которого мог далеко не каждый...
Значит, нужен проводник, достаточно опытный сталкер, который был бы в Зоне достаточно времени и был бы не прочь выступить в роли живой отмычки... Бывают ли такие добровольцы? Нет, за достаточно большие деньги, конечно, можно найти и потенциального самоубийцу, вот только денег афганцу тратить пока что не очень-то и хотелось.
Тут-то и пришлось вовремя сообщение в ОСС, которую периодически проглядывал от нечего делать Оптимист.
Дальнейшая логика была проста - сталкер-одиночка, как-то набравший, в принципе, немалую сумму и не имеющий при этом контактов с дельцами, является либо жутко везучим, либо жутко же упорным - и при том, скорее всего, необщительным индивидумом - иначе большинство денег было бы банально спущена в барах близ Периметра еще в процессе накопления. А еще он неплохо ориентируется в Зоне, раз знает места, где можно найти артефакты на такую сумму... Ну и искать его вряд ли кто-то возьмется. Клад целый выходит, а не вольный сталкер - такого упускать себе дороже выйдет.
Значит, надо его как-то встретить, да. Как? С распростертыми объятиями, конечно, что за вопросы. И с готовностью заплатить, в зависимости от результата - пулей или крупной суммой местной валюты.
Ответил неведомому Гупи сам Алим от имени покойного сталкера, чье имя уже светилось в ОСС, чего, к счастью, никто, судя по всему, не заметил...
В ожидании прихода сталкера, афганец отправил новообразованную "боевую двойку" из Оптимиста и Ветра на второй этаж здания, дабы они имели возможность контролировать площадку перед зданием, куда придет сталкер, с помощью дальнобойного оружия.
Двое наемников, поднявшись наверх и очистив для себя от всякого мусора комнату, имевшую наиболее широкий обзор, заперли дверь изнутри и обустроили позицию для ведения огня по периметру лагеря - благо обзор позволял просматривать и лесок и площадку перед зданием.
Они же и доложили о прибытии "клиента" в лагерь - действительно, заплатив положенные пятьсот рублей на входе, на территорию зашел сталкер с подозрительно бегающим взглядом и приметной американской снайперской винтовкой за спиной. Навстречу ему из подвала вышли двое вооруженных автоматами наемников - еще одна сработавшаяся "боевая двойка", на этот раз из самого Алима и прикрывающего его Мокрого.
Подойдя к сталкеру, Алим перевесил немецкий автомат на грудь, так, чтобы он скрывал кобуру и незаметно вытащив "Гюрзу" с примкнутым глушителем, нацелил пистолет на сталкера. Мокрый же, встав так, чтобы заслонить обзор возможным наблюдателям со стороны, но при этом оставив возможность ведения огня для снайпера сверху, негромко произнес:
- Здравствуй, Гупи. Видит Бог, мне бы не хотелось, чтобы эта встреча проходила именно так, но решаю не я. Нам всего лишь нужен незаинтересованный в "засветке" нашего местонахождения проводник до определенного места, не более. Если ты исполнишь свои обязанности честно, тебя ждет награда, если будешь вести себя неразумно - например, попытаешься достать оружие сейчас или позже - тебя ждет пуля. Я думаю, тебе понятно все?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 10
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так вот, блядь. Только ты ушел от одной группы ебанутых наемников, что заставили тебя проводить, убить пару одиночек нарушив все свои принципы и заставившая тебя забрать ученого, так нет, блядь встречается сразу вторая такая же группа. Сталкер хотел было потянутся за кольтом но после пристального взгляда Лося. Пере хотелось.
- Что вам именно нужно от меня? - Сталкер понимал все безвыходность ситуации. - И какая награда? И до каких болот то? Западных? - Конечно всем было понятно что эти вопросы лишь попытка Гупи растянуть время что бы обдумать все и вся.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Жизнь - оскалившись, подмигнул сталкеру Мокрый - самой ценной наградой для тебя будет жизнь.
- И семьдесят тысяч местной валютой - более дружелюбно произнес афганец, не сводя срез глушителя пистолета от груди сталкера - было вполне вероятно, что он начал разговор, дабы усыпить бдительность наемников, но это, к сожалению, лишь привело бы его к гибели - и продолжил - а провести нас надо на бывшую базу "Чистого неба", если, конечно, слышал о такой. Если не слышал - будем искать вместе и сообща... Да, все свое оружие аккуратно положи на землю перед собой. Аккуратно, без резких движений, хорошо?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Гупи, Ирбис, ВНЕЗАПНО:
С крыши, где находилась одна из дозорных точек, донесся истошный вопль:
- Атас, братва! Вояки нагрянули, сворачиваем лавочку!
Словно в подтверждение его слов где-то вдалеке, едва на грани слышимости застрекотали лопасти вертолетов. Этот звук нельзя было спутать ни с чем, поэтому никаких сомнений у находящихся внутри периметра лагеря не оставалось. Винтокрылые машины в Зоне никто, кроме военных не использует. Говорят, что когда-то во время очередного штурма ЧАЭС Монолиту удалось завладеть целым Ми-24, но это был явно не тот случай.
Оба пилота вывели свои аппараты из-за леса грациозно, ни дать ни взять лебеди, опускающиеся на воду. Почему несколько секунд назад они казались так далеко, а в следующее мгновение возникли прямо над лагерем - оставалось загадкой. То ли шум от двигателей заглушал вечный вой собак и хлопанье непрерывно хлопающих аномалий по периметру, то ли в этом сыграла роль безалаберность охраны, заметившей надвигающуюся опасность слишком поздно.
Механические стрекозы замедлили свой ход и, не став разбираться, кого как зовут, подчиняясь, очевидно, только слышимым им командам, открыли слаженный огонь из пулеметов. Крупнокалиберные очереди сорвали крышу с сельской пристройки и разворотили несколько окон второго этажа. После чего, пройдя не так уж далеко от лагеря, стали закладывать второй вираж. Незабываемое чувство, когда на тебя надвигается боевой вертолет. Опытный глаз сразу бы определил, что это никто иной, как американский "Апач", выкрашенный в матово-черный цвет. Второй был точно такой же, но на его носу белело изображение акулы с раскрытой хищной пастью.
Повсюду слышались крики, повсюду неумолимо росла паника. Кого-то задело очередью, кто-то ломился внутрь здания, чтобы занять оборону, кто-то наоборот бежал к выходу...


КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Услышав громкий крик дозорного и заметив, как дернулся от неожиданности стоящий перед ним сталкер, Алим два раза рефлекторно, не до конца осознавая, что, собственно, происходит, вдавил спуск "Гюрзы", чей дульный срез смотрел над верхним срезом бронежилета сталкера.
Два приглушенных "тихарем" хлопка раздались почти одновременно - одна из пуль попала в грудную пластину бронежилета, что, в принципе, при использовании "Гюрзы" тоже не страшно, а вторая - чуть выше, в район горла. Идея с проводником окончательно провалилась...
Тем временем где-то совсем близко послышался отдаленно знакомый рокот вертолетных винтов, а вскоре показались и два остроносых силуэта американских "птичек", которые не снижая скорости почти сразу грациозно разошлись в стороны и обойдя лагерь с флангов, прошли едва ли не над головой у обитателей лагеря, наглядно показав многим из них, что ушедшее в пятки сердце и холодный пот - не просто литературные метафоры.
Кто-то надеясь убежать, бросился в сторону леса, однако один из пошедших на второй заход вертолетов, срезал сталкеров длинной очередью бортового пулемета, едва отклонившись от курса, а у Алима в голове тем временем мелькнула в голове мысль о том, что здесь, пожалуй, и конец - от боевых вертолетов скрыться было никак невозможно. Бежать в здание, как сделали некоторые, было глупо, ибо с ближнего расстояния, убедившись в отсутствии аномалий достаточной мощности, стрелки вполне могли запустить НУРС-ами, закрыв проблему с лагерем навечно.
Не сразу разобравшись, что именно изо всех сил кричит ему Мокрый, афганец, однако же, разобрал знакомое слово - "РПГ" и мысленно обругал себя последними словами - тащить на себе три противотанковых гранатомета, чтобы забыть об их существовании ровно в тот момент, когда именно они становятся последним шансом на спасение - за такое премию Дарвина выдать не грех, однако.
- Подвал! - рявкнул на этот раз уже сам Алим, с откровенным страхом замечая, как длинная очередь бортового "Вулкана" прошлась по окнам второго этажа.
Внизу сообразившие всю пользу от многокиллограмовых орудий раньше остальных Ветер и Сева уже распаковывали гранатометы.
- Один - с крыши, я во двор - странно дело, но в такие моменты способность говорить длинными, связанными предложениями на неродном языке у вфганца куда-то испарялась и он начинал бросать рубленые предложения, время от времени перемежая их иностранными для сталкеров словами.
Сбросив с себя абсолютно бесполезную в изменившихся условиях винтовку и схватив два гранатомета, наемник, стараясь держаться подальше от окон и проломов в стене, где его могли бы заметить стрелки с вертолетов, поднялся на второй этаж, откуда, едва не уронив насквозь проржавевшую лестницу, поднялся на крышу.
Вертолетчикам бояться было абсолютно, как они считали, нечего, а потому они на третий заход они шли на минимальной высоте и заняты были в основном тем, что выцеливали и срезали шустро, словно тараканы, разбегающихся в разные стороны сталкеров.
Наемник же, воспользовавшись беспечностью стрелков, не обративших внимание на удобную стрелковую позицию и мысленно вознося молитвы всем известным божествам, чтобы никакой полудурок не открыл огонь из окна здания, спровоцировав тем самым стрелков на запуск реактивных снарядов, присел на одно колено возле приличного размера надстройки на крыше и взвел спуск РПГ, открыв прицельные приспособления.
В это же время к выстрелу приготовился Оптимист, занявший позицию под деревом во дворе лагеря.
Зависший практически на месте и увлеченно расстреливающий группу из трех убегающих сталкеров вертолет поймать в прицел не составило никакого труда - благо, он располагался ненамного выше крыши здания и улетать в неведомые дали не спешил...
Отдача почти не чувствовалась - лишь по ушам ударил гулкий взрыв, превратив голову наемника в своеобразное подобие колокола, в который совершенно беспорядочно и беспричинно бьет сумасшедший звонарь - а неслышная для самого наемника, реактивная струя с шипением преодолела отделяющее от вертолета расстояние...
В последний момент пилот, видимо, заметил угрозу и попытался увести вертолет в сторону - тот накренился набок и повернулся...
...Попав точно под выстрел второго наемника - предназначенная для уничтожения тяжелой техники граната, словно жестяную консервную банку вспорола брюхо боевого вертолета, мгновенно уничтожив экипаж и бросив машину в сторону небольшого леска, где она и прекратила свое существование, ознаменовав это событие еще одним гулким взрывом.
Алим, понимая, что здание наверняка окажется под обстрелом и не видя иного выхода, ринулся вместе со вторым гранатометом вниз, все-таки уронив ржавую лестницу вместе с собой на бетонный пол. Не обращая, однако, внимания, на вспыхнувшую боль в ноге, афганец карикатурно подпрыгивая, отправился на первый этаж - гранатометы, выступившие в качестве трофеев, позволяли вести огонь из закрытых помещений без всяких опасений для самого стрелка - разве что кипятком может слегка ожечь. Вертолетчики же наверняка отработают по крыше здания.
Экипаж второго вертолета, мгновенно отработав пулеметом по месту, откуда была пущена губительная для его товарища, решил, видимо, прекратить забаву и заложив какой-то хитрый маневр, в последний раз зашел на лагерь, поливая крышу огнем пулеметов.
Дождавшись, пока туша боевой машины пролетит мимо, из окна первого этажа выглянул человек с гранатометом в руках...
Ошибиться на этот раз было гораздо проще, а ценой ошибки стала бы жизнь не только самого Алима, но и всей группы - на этот раз обстрелянный вертолет точно стер бы здание с лица Земли несколькими ракетами, а потому целиться стоило тщательнее, с упреждением и прочими положенными премудростями. Заряд в этот раз был не кумулятивный, а осколочно-фугасный, что опять же, усложняло стрельбу.
Взведя УСМ и взяв верное, по его мнению, упреждение на скорость машины, афганец выжал спуск гранатомета. Граната, пролетев четыреста метров, сдетонировала от механизма самоподрыва. Попадания непосредственно в вертолет не было - что, откровенно говоря, и не мудрено - с такого-то расстояния, да без прицельных приспособлений, позволяющих вводить какие-либо поправки - граната взорвалась в полутора метрах от машины, лишь сбив ее с курса. Броня повреждена не была, но тем не менее, жить экипажу оставалось недолго - мощный взрыв буквально снес роторный винт, изрядно покорежив лопасти, а осколки уничтожили сам механизм...
В отличии от первой машины, этот вертолет не упал подобно камню на землю - взрыв и поврежденный ротор отправили машину в вираж, чем-то похожий на классический "штопор", но в исполнении тяжелого и неповоротливого боевого вертолета - впрочем и эта иллюзия маневра длилась недолго.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ирбис)
Экипаж второго вертолета, мгновенно отработав пулеметом по месту, откуда была пущена губительная для его товарища, решил, видимо, прекратить забаву и заложив какой-то хитрый маневр, в последний раз зашел на лагерь, поливая крышу огнем пулеметов.

Хотелось бы, но нет.

Экипаж второго вертолета, избегнувший губительного воздействия противотанковой ракеты, наконец таки сообразил, что имеет дело с серьезным противником, и поспешно ретировался на безопасное расстояние, на прощание обдав горячим воздухом срезанные очередями редкие кроны деревьев. Уже оттуда он одну за другой послал в одиночно стоящую цель две управляемые ракеты, оставлявшие в воздухе пушистый белый след. Первое "адское пламя" окончательно привело в негодность крышу здания, вызвав частичный ее обвал, второе же влетело прямо в лишенное рам окно, взорвавшись на втором этаже. Алима, в этот момент находившегося на полпути к лестнице, будучи задержанным из-за двух столкновений с носящимися в панике сталкерами, отбросило взрывной волной в колонну. Смерть не настигла его только потому что эпицентр взрыва находился в противоположном краю помещения, коему пришлось затратить часть энергии на то, чтобы надломить конструкции двух колонн. От удара Алим до крови прикусил язык и на пару секунд потерял сознание. А когда очнулся, по пронзившей бок боли понял, что как минимум два ребра сломано, пусть и сосредоточиться мешал непрерывный писк в голове - возможно, контузия. Неподалеку в разных позах лежали неподвижные и не очень тела, мертвые, кричащие, молящие о спасении. Давать отпор винтокрылой машине смерти уже никто и не думал.
Здание начало проваливаться внутрь себя под собственным весом подобно карточному домику, и это только после первого залпа. Но так и чувствовалось, что за первым должен неумолимо последовать и второй.



Гупи, одна пуля из "Гюрзы" ударила в грудь, пробив бронежилет, вторая же, исключительно благодаря тому, что сталкер дернулся вслед крику дозорного, чудом не пробила горло и лишь по касательной задела шею. Рука Гупи рефлекторно обхватила раненный участок, шею и руку тут же обагрила горячая кровь, и сталкер повалился наземь. Озаботившись Алим и сотоварищи добиванием проводника, и он был бы уже мертв, но времени у тех не было. И пока он был еще жив, пусть и невнятно всхлипывая, не в силах произнести ни звука, вслед уходящей за каждой каплей жизни.


Айм соу сорри, но здесь однозначно, смерть персонажа. Если решение вас не устраивает, пишите заявку в тему "Жалобы".


КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Перед глазами стоял сплошной слой поднятой взрывом пыли, а под подошвами берцев неприятно хрустела каменная крошка. Рядом, кажется, кто-то стонал - обернувшись, Алим заметил, что несчатного основательно придавило одним из осколков бетона - благо потолок после залпа реактивными снарядами, такого издевательства над собой не выдержал и весьма благополучно, хоть и частично, обвалился на пол второго этажа.
Кому-то, впрочем, повезло еще меньше - в конце коридора жизнеутверждающе выставив зачем-то средний палец, валялась чья-то оторванная по локоть рука... Так что, в общем и целом можно было сделать вывод, что Фортуна в этот раз отчего-то решила не отворачиваться от Алима - правда, "почем в Одессе рубероид", как часто говорил Оптимист, показала вполне наглядно.
Были, тем не менее, и те, кто мог вполне себе без проблем ходить - они, правда, как правило, были контужены - как, впрочем и сам наемник.
Из светлых мыслей в голове крутилось лишь ненавязчивый вывод, гласящий о том, что отсюда надо валить - куда и как подсознание отчего-то подсказывать не спешило. Более детальное решение пришло лишь через минуту - валить надо в подвал! Правда, его запросто нахрен завалить после очередного пуска ракеты... Но здание отчего-то казалось достаточно крепким, а шатающиеся стены наемник мысленно списал на собственную контузию - кстати, частично это было верным решением. Перебираясь между стенами подобно матросу во время шторма на судне - ну или просто весьма подвыпившему гражданину - то есть периодически пытаясь не свалиться и не заблевать окружающий коридор, что, учитывая контузию, было не таким уж легким делом, Алим, побрел к каким-то чудом оставшейся целой лестнице на первый этаж - радовало лишь то, что здесь не было никаких скоб, подобно тем, что вели на крышу здания - с такими контуженному было бы точно не справиться.
Мимо, создавая годную иллюзию броуновского движения, передвигались другие сталкеры, попавшие под обстрел, что ничуть не способствовало беспрепятственному движению в коридоре - то, что по дороге Алим кого-то абсолютно бесцеремонно уронил, он вроде как запомнил. Правда, вспомнить, кого именно, он вряд ли бы смог уже через пару минут.
Путь в подвал казался неожиданно длинным, однако на первом этаже перебирать ногами вдруг стало заметно легче, а когда афганец решился осмотреться по сторонам, то заметил, что его под руки ведут Сева и Оптимист - оба с грязными донельзя лицами, у одного, кажется, перебинтована рука, но поди ж ты - живы! Значит, не все еще потеряно...
Судя по количеству людей в подвале, светлая мысль пришла в голову не одному Алиму - отдыхало там, не считая людей из его группы, человек пять. Задраив вход и укрепив его чем было, сталкеры с тревогой принялись ожидать.
...Наконец в рокот винтов вклинилось знакомое шипение, а последовавший за ним взрыв предрек окончательно обрушение здания.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, вход в подвал в лопнул в поперечнике, пропустив сквозь себя большой кусок рухнувшего сверху бетонного перекрытия. Последнего, кто стоял на лестнице, кажется им и придавило. Судьбе тех, кто остался снаружи, оставалось только посочувствовать. Впрочем, еще было непонятно, кому сочувствие тут нужнее.
Наступила тишина, сдабриваемая кромешной темнотой - никто не решался зажечь свет. Но лопастей вертолета не было слышно, так что вскоре защелкали ручные фонари, и в помещении стало худо-бедно светло.
По примерным подсчетам, битком сюда набилось около человек пятнадцати. Обнаружились и компаньоны Алима, всего лишь в количестве трех штук. Недоставало Оптимиста и Мокрого. По выразительным взглядам напарников, Анвар так и не понял, живы ли они еще или смогли удачно избежать атаки с воздуха. В конце концов, вертолет, сделав свое дело, наверняка ретировался на базу, чтобы доложить о произошедшем начальству. А значит, шансы еще есть.
Михей и Сева оставались целыми, а вот Ветру не слишком повезло - кусок чего-то тяжелого, очевидно, бетона, ударил его по голове, и теперь боец лежал пластом на спине, с окровавленной повязкой на черепе и старался сдерживать стоны. В сознании. Обнадеживает.
Кто-то из свободных рядом тряс свой КПК и бубнил сквозь зубы об отсутствии связи. Но последствия контузии мешали Алиму хорошо расслышать.


КПК
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
------>Объездная дорога. Северная пустошь
Зачастую ожидания далеки от того что есть на самом деле. Кошка в очередной раз убедилась, что не стоит загадывать, особенно здесь. Зона всегда сделает по своему.
Обойдя несколько гравитационных ловушек девушка поднялась на небольшой холм, спустившись с которого должна была оказаться у знакомой ей двухэтажки, которая служила перевалочным пунктом для бродяг. Но оказалось что лагеря нет. Вместо здания груда битого кирпича и бетона.
-Мдаа - Кошка провела ладонью по лицу
-Похоже вояки постарались... С вертушек наверно. Не могло же так выбросом снести. Хотя кто его знает. а я то размечталась патроны прикупить. С моим боезапасом, даже встреча с небольшой стаей слепышей, сведёт его к нулю
С холма ей не было видно есть ли там кто живой и Кошка раздумывала, пошариться в развалинах или не стоит.
-Кажись бойня здесь была недавно. Может чего ценного ещё осталось.
От этой мысли на душе стало неприятно. Так наверное ведут себя мародёры. Но раз вышел такой облом надо что то предпринимать.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка, в этот момент девушка услышала тихий стон, доносившихся откуда-то со стороны руин. Стон, по всей видимости, был человечьим, однако на сто процентов быть уверенным в этом не приходилось.

КПК
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 19
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Показалось?-мелькнула мысль, когда порыв ветра донёс тихий стон.
Кошка прислушалась, даже задержала дыхание, ей казалось так она лучше слышит. Минута тишины, затем стон повторился.
С начала хотела крикнуть если ли там кто живой, но тут же передумала.
- А вдруг это ловушка. А вдруг там излом. а может псевдоплоть. - воображение рисовало картины одна страшней другой. И попасть на обед к мутанту в качестве главного блюда вовсе не улыбалось. Но с другой стороны стон казался вполне человеческим. Дом похоже рухнул недавно и запросто мог похоронить под своими обломками тех кто был в тот момент внутри. Кошка особой жалостью не отличалась и хотела убраться как говорится от греха подальше. Но подумала, что и она могла запросто оказаться там, приди она днём раньше. В душе шевельнулся червячок совести и она всё-таки решила подойти поближе.
Передёрнув затвор, стала осторожно спускаться к руинам.
Вокруг были следы от крупнокалиберных пуль. Кое-где пятна запёкшейся крови украшали обломки стен. У руин, грудой зелёного тряпья лежало тело пока не тронутое падальщиками.
-Всё таки это не выбросом его так - подумала она оглядывая всё что осталось от лагеря.
-Эй есть тут кто живой - громко крикнула Кошка, когда отчётливо услышала полный боли и бессилия стон. Но тут же пожалела о необдуманности своего поведения. Звук доносился из под этих самых руин, а с таких местах запросто селились бюреры
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 20
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Да чёрт с ними с этими стонами. Будто мне больше заняться нечем, как лазать по развалинам. Вот труп у стены обшарить надо , может в карманах чего полезного будет и свалить поскорее, пока мутные твари на запах крови не набежали -раздумывала Кошка пока осматривала то что осталось от двухэтажки
-Скорее всего тот кого тут придавило и не жилец вовсе. Но если ...
Девушка припомнила, что здесь когда-то хороший подвал был и вполне возможно, спрятавшиеся там от налёта ещё живы. Выход заблокировали рухнувшие перекрытия.
Кошка поёжилась от мысли,что очень страшно оказаться погребённым заживо.
Взгляд наткнулся на небольшую дыру в которую можно пролезть если убрать несколько кусков кладки и снять с себя рюкзак и бронник.
-Туда? Неа... - замотала головой едва подумала об этом.
Но почему то возникло стойкое ощущение, что она правильно сделает, если проберётся в подвал. Темная сторона её личности вопила о том, что надо поскорее убираться из этого места, светлая твердила что надо хотя бы попытаться помочь или избавить от мучений если помочь нельзя.
-А если там мутанты - подумала Кошка и сама себя успокоила- Это не плоть однозначно, та бы под руинами не стонала а визжала бы как резаная, и не бюреры те бы всё по кирпичику раскидали и выбрались. Кровосос. Неа не разу не слышала, чтоб кровосос стонал. так, что ничего там страшного.
Тяжело сопя, она отвалила кусок бетона некогда бывший частью стены теперь напоминающий большой булыжник, от лаза. Отдышавшись, стащила со спины тощий рюкзак, сняла бронежилет. Всё своё барахло прикрыла ржавым листом кровельного железа, зажгла фонарь и ползком поползла в тёмный и узкий тоннель. Несколько раз приходилось отодвигать куски кладки чтоб протиснуться и у неё получилось пролезть до входа в подвал.
- эй есть кто живой! Отзовись! -громко закричала она и тут же закашлялась от попавшей в горло пыли
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка,
Цитата (Кошка)
Тяжело сопя, она отвалила кусок бетона некогда бывший частью стены теперь напоминающий большой булыжник, от лаза. Отдышавшись, стащила со спины тощий рюкзак, сняла бронежилет. Всё своё барахло прикрыла ржавым листом кровельного железа, зажгла фонарь и ползком поползла в тёмный и узкий тоннель. Несколько раз приходилось отодвигать куски кладки чтоб протиснуться и у неё получилось пролезть до входа в подвал.

Боюсь, этого у девушки, ввиду тяжести развалин, проделать не получилось, зато вновь дал о себе знать кто-то живой.
- Сталкер... - откуда-то справа донесся приглушенный голос, и, повернув голову, Кошка заметила распростертого на земле мужчину, чья нижняя часть туловища была придавлена внушительным по размеру обломком.


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:12 | Сообщение # 22
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>> Темная Долина = Дремучий Лес

Темно. Почему тогда, когда приходит время наиболее важных, ответственных на просторах ЧЗО дел, мир окутывают сумерки? Возможно, тьма помогает сосредоточиться практически всем, а не только АИ. Если бы кто-то сказал, что предстоит совершенно рядовое дело, то серьезно бы ошибался - предстояло действо, требующие собранности. Крупное мародерство.

Действительно, не так давно местный лагерь пал под натиском вертолетов - крылатые машины, как можно было понять из некрологов, открыли по местным обитателям огонь из практически всего вооружения - стоянка познала даже всю боевую эффективность каких-то вертолетных ракет, не говоря о пушках или пулеметах. Правда и крылатые машины, что учинили разгром, не вышли сухими из воды - рядом располагались погнутые лопасти вертолета. Да, винтовая часть была отдельно от фюзеляжа. Очевидным тогда был довод, что либо внутри самолета взорвался засланный "зентичками" боеприпас, либо отправленный снаряд попал туда, где располагались снаряды самого вертолета - они и детонировали. Иначе крылатая машина сама бы валялась на земле. Вообще все это создавало нехорошие впечатления - темное время суток, разруха, какие-то кажущиеся стоны и крики вроде "Кто живой?"... Но АИ понимал, что сильнее этого гнета.

Обломки в этой тьмы было найти трудновато - всюду разруха, темновато... Впрочем, взятая в руки "клетка" быстро осветила окрестность - сотня ватт, как пять "ртутных", энергоэкономичных ламп. Все это хотя и полностью демаскировало АИ, который, впрочем, представлял собою лишь мутноватый, за счет "грави", силуэт, но позволяло различать детали местного поля боя достаточно точно. Однако все это - развалина. Чистой воды разруха. Однако АИ обнаружил и здесь выделяющуюся деталь - торчащий в земле хвост вертолета. Очевидно, что летучая машина смерти, разорвавшись, рухнула своими остальными частями где-то между лопастями и хвостом - они должны были отлететь в самые края некоего сектора, а в пространстве между ними должны были располагать всяческие иные обломки. Вот как иногда радовала возможность мыслить объектами - можно было вычислить, где искать "вертолетные" ценности.

Где-то на половине пути по этой самой линии от лопастей к хвосту (а, надо сказать, протяженность этого отрезка пути была никак не меньше полусотни ярдов. Видимо, вертолет располагался на приличной для себя высоте, да и взрыв внутри него был неслабый) АИ заприметил... Труп. Да, раньше то был вполне себе статный, высокий и крепкий на вид мужчина, но теперь... Покойник. Даже проверять пульс или какие-то иные признаки не требовалось - ноги были тяжело сломаны в двух местах, видимо, приняв на себя весь удар от падения. Места открытых переломов сплошь были в засохшей крови, смешанной с пылью цемента и бетона. Умер не так давно, но... Даже не высыпайся в лагере, АИ бы не успел придти на помощь.

Человек рухнул ничком на землю. Вернее всего, он успел выпрыгнуть из своей машины или же эвакиуроваться как-то иначе, но взрыв его не оставил без следов - серьезные опалены даже на "спецовской", почти что негорючей ткани были достаточно крупные. Где-то вонзились небольшого размера осколки обшивки... У него были шансы. Если бы не тяжелейшие переломы, полученные при падении. Но теперь всех рассудили - кто-то ушел отсюда, кто-то остался без права своевольно изменить место своего расположения. Несколько печально. Даже понимая, что сам бы учинил такое же, будь достаточный мотив, АИ считал это все диковатым. Конфликт собственной натуры - вроде бы норма, а вроде что-то не так. Так или иначе, "Клетку" стоило упрятать - нужное найдено.

Но ощущение "нормы" быстро взяло верх, давая команду на обыск: аккуратно перевернув тело летчика, Гризли стал неспешно лазить по карманам пилота в поисках какого-нибудь оружия, денег, ценностей, удостоверений... Всяческих предметов вообще. Далее пришлось расстегнуть костюм пилота и обыскать возможные внутренние карманы. По завершении обыска осталось отдать "должное", тому, кто расстался с этими вещами в пользу живого - похоронить мертвеца, сколь это возможно. Похоронить жертву собственного мародерства АИ считал столь же важным, как бросить слово "Низвергнут!", убивая случайную цель, как прочесть подобие своей, собственной молитвы перед тем, как убить цель, вполне определенную... Все это являлось делом обязательным, а потому АИ немедленно принялся искать место, пригодное для погребения.




КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bear-Student)

Но ощущение "нормы" быстро взяло верх, давая команду на обыск: аккуратно перевернув тело летчика, Гризли стал неспешно лазить по карманам пилота в поисках какого-нибудь оружия, денег, ценностей, удостоверений...

На этом самом моменте АИ услышал характерный щелчок курка, взводимого откатывающимся стеблем затвора. На периферии зрения Гризли возникли несколько темных фигур, и одна из них на ломанном русском громко произнесла:
- Оружье на землю! Руки взять за голову!
После этого тот же силуэт повторил требование на английском.
- Спокойно, в чем дело? - невозмутимо вопросил АИ, распрямляясь и воздевая руки в воздух.
- Русский? - спросил неизвестный и наконец приблизился так, что стало возможно разглядеть его форму. Подошедший был одет в камуфляжный костюм ACUPAT, лицо было исписано маскировочной краской, так что черты стали неразличимы в наступивших сумерках, а в руках он держал карабин М4. Слева и справа от него к Гризли приближалось еще несколько точно таких же. Говоривший, не сводя прицел с груди АИ, перебросился с ними парой фраз на английском, после чего вновь обратился к сталкеру:
- Ящик, - Гризли показалось, что неизвестный сощурил правый глаз, - Черный ящик. Ты знаешь где он? Ты знаешь, как погиб вертолет?


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 24
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Нет. Но догадаться тут возможно, - Гризли сам поразился тому, как спокойно держался в ситуации, когда на него держали наведенным целую штурмовую винтовку. Конечно, чудесные свойства артефакта как бы предполагали невозмутимость человека, но до такой степени... Удивительно! - Итак... Как мы знаем, вертолеты, летя, чуть наклоняются вперед. Иначе их лопастная тяга будет нести просто вверх. Так вот. Мы видим, что лопасти находятся на дистанции около полусотни ярдов от хвоста. Выходит, что крылатая машина разлетелась на части уже в воздухе. Что нам это дает, господа? А то, что она была именно сбита каким-то снарядом. Дело в том, что аномалия бы смяла вертолет или просто уронила его на землю. Попадание же по экипажу из какого-то пулевого оружия тоже бы обрушило весь самолет, равно как и если бы из строя вышел механизм вроде ротора или средств управления. Выходит, что противник произвел выстрел из специализированного устройства, и либо сам снаряд попал в фюзелаж так, что разнес машину, либо же, что более вероятно, он инициировал взрыв боеукладки. Однако есть тонкость - дистанция между "краями" поля разлета осколков - всего-то полсотни ярдов. То есть вертолет разорвало сравнительно невысоко - иначе бы расстояние между обломками было ярдов сто или больше. Что нам это снова дает? Да то, что стреляли никак не из ПЗРК! - АИ уже сам удивлялся, как ему самому становилось интересно выстраивать предположения на основе заметок. Он как будто бы резко стал Шерлоком Холмсом новейшего времени, - Почему били не из ПЗРК? Да потому, что неведомый стрелок не уничтожил машину на, например, громаднейшем расстоянии от лагеря или большущей высоте - аппарат разворотило почти что неподалеку! А подставился бы стрелок с ПЗРК так, что бы вести огонь тогда, когда летчики могут по нему ответить сразу пулеметно-пушечно-ракетным шквалом или все же локализовал бы цель загодя, навелся, а потом пальнул? Конечно он бы не подставился - не дурак ведь. Значит наш неведомый стрелок из ПЗРК выстрелить не мог, а бил из чего-то, что не предназначено именно для вертолетов и самолетов. То есть пришлось ему самому все прикинуть, рассчитать и выйти на максимально возможную для себя дистанцию, а затем уже стрелять, подставляясь сразу же под возможный ответ в виде тысячи пуль и пары снарядов, например, - АИ, вздохнул, переведя дух и собираясь с мыслями. Нет, то, что он сейчас делал - было круто. Он прикасался к прошлому, ориентируясь лишь на мелкие факты, - Выходит бил наш зенитчик из какого-то гранатомета, предназначенного, по сути дела, для борьбы с бронетехникой, а это всякую специализированную охоту на вертолеты, а значит, утечку информации, пресекает намертво - специально подготовленная группа, ожидай она вертолетчиков, притащила бы ПЗРК, ибо если кому-то нужно сломать авиацию, то, очевидно, средства он найдет - всякому оборванцу вертолеты разных армий мешать не будут. То есть как выглядит-то вся картина мира? А вот как..., - АИ набрал в легкие побольше воздуха, и принялся далее излагать, - Некая хорошо вооруженная группа, ибо противотанковое средство может быть только у хорошо вооруженных лиц, а одно такое лицо с гранатометом не потащится в зону - только в составе отряда, располагалась здесь, в бывшем лагере. Эта группа внезапно увидела вертолеты, и избегнуть боевого столкновения с ними уже не могла - или летчики были слишком близко, и уже заметили опасность, или же у них просто была цель уничтожить сей лагерь. Так вот, группа подпустила низколетящий вертолет на самую меньшую дистанцию и, произведя выстрел, попала куда-то в область хранения боекомплекта и/или топлива. Машину разорвало, не прежде из ее кабины успел выпрыгнуть лежащий вот тут рядом персонаж. Значит взорвался вертолет почти что над нами, ибо вот этот почивший летчик резко улететь куда-то в сторону не мог. Несмотря на это у группы или закончились боеприпасы, или убило стрелка, или же сама группа куда-то отступила, так как все же лагерь разрушили уже после этого - группа не открыла бы, наверное, огонь из руин, а била, вполне вероятно, из окон какого-нибудь второго или третьего этажа. Или с чердака... Какие тут дома были? Так вот - группу или убило, или она отступила, но дел своих ей завершить не удалось - иначе мы бы видели тут обломки иных вертолетов, да и лагерь бы не сравняло с землей. Итак, вертолет, значит, взорвался где-то над нами, и ящик его спереть никто бы не успел - за тяжелой бандурой под шквальным огнем противника да на открытую местность никто бы не вышел. Улететь этот ящик тоже далеко не мог - у него, видимо, громадная масса, если он, по вашему мнению, выдержал взрыв всего боекомплекта. Так что искать надо где-то тут, в радиусе где-то сорока пяти футов или около того. Как-то так, похоже.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 25
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
АИ это разглядеть в сумерках не мог, но прямо чувствовал как брови оппонента поползли вверх. Видать, на такой подробный ответ он и не рассчитывал.
- А ты сообразительный, - по слогам выговорил неизвестный, снова нахмурившись, - значит, пойдешь с нами. Твои знания нам пригодятся. Как ты заметил, вертолетов было два, но здесь разбился только один. Связь со вторым тоже пропала, и он не вернулся. Найдем - отпустим.


КПК
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 26
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка повернула на голос голову. Разглядеть что либо в потёмках было трудно.Узкий луч маленького фонарика больше мешал чем помогал, слепил глаза от чего девушка не могла полноценно видеть полную картину. Но теперь она была полностью уверенна, что голос принадлежал человеку. Посветив в сторону источника звука. увидела мужчину, нижняя часть которого была придавлена внушительных размеров обломком. неловко повернувшись больно ударилась лбом о какой-то выступ. Зашипев от боли, придавила щекой фонарь и потёрла ушибленное место.
-Сейчас... Сейчас я иду к тебе -без особого энтузиазма сказала она, обращаясь к человеку под завалом.
-Потерпи скоро всё будет хорошо- шептала Кошка, когда безуспешно пыталась сдвинуть обломок.
В данный момент она не думала кем был этот человек, вполне возможно это был честный бродяга, или же наоборот бандит попавший в ловушку, когда решил забраться сюда, чтоб поживиться хабаром раненых.
-Сесчас... Сейчас
Как ни старалась ничего у неё не выходило. Этого мужчину крепко зажало, а девичьих сил, чтоб высвободить пострадавшего из каменного плена было мало. Тот что то бормотал. Кошке показалось, что он просит не бросать его.
-Вот гадство! Никак. Скорее всего глыбой раздробило кости таза. И как же ты не помер ещё от болевого шока.
А в слух сказала - Не брошу . Обещаю.
Будь они на большой земле девушка позвала бы кого-нибудь на помощь, а тут Зона кого позовёшь. Разве, что мутант какой явится на шум.
Кошка понимала, что даже если сможет вытащить, до ближайшего сталкерского лагеря, где имеется врач не дотащит. Так зачем же ему мучиться.
Кошка подтянула за ремень автомат, собираясь выстрелить.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Кошка,
- Сто-ой.. - прохрипел парень, бледный как сама смерть, - там в подвале... люди..живые...Позови помощь..


КПК
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 28
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну давайте и второй поищем... - а что тут АИ еще мог ответить? Не соглашаться, когда "предлагающие" в явном перевесе - дело не особенно-то мудрое. Вообще достаточно странными были эти товарищи. Да и их ситуация выглядела не так уж нормально - один вертолет-то сбили, а вот второй куда делся и как был утрачен? Если бы его как-то зацепило, что он улетел в неизвестном направлении еще на несколько метров, то пилоты уж передали бы соответствующие данные, - Странное у вас дело. Второй вертолет вряд ли сбили, а вы не знаете, куда он запропастился. Видать, в электромагнитное поле попал. Впрочем... Давайте тогда уж искать что ли, чего лишнее время под дождем стоять?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 29
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Хорошо, - кивнул неизвестный, - пойдешь рядом со мной. Оружие отдашь Мартину, чтобы не сотворил глупостей.
После сказанного человек словно тут же забыл про Гризли, начав болтать на английском с еще одним подошедшим коммандос. Из их разговора АИ мало, что понял, но верным было одно - "черного ящика" на месте крушения первого вертолета не обнаружено. Этот же боец, закончив докладывать командиру, повернулся к сталкеру и без всяких эмоций произнес:
- Give me your weapons.




КПК
 
КошкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 30
Сообщений: 18
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
От услышанного Кошка похолодела. Живые люди в подвале под грудой обломков. Ведь такого и врагу не пожелаешь.
-Хорошо...Хорошо я позову помощь -пообещала она -А ты держись, ладно
Холодный пот прошиб, когда над головой что-то затрещало. с верху посыпалась кирпичная крошка.
-Только бы не завалило меня тут. Вот какого хрена сюда полезла.
Теперь она отказалась от своего намерения избавить сталкера от мучений. Может даст Зона и дотянет до того как придёт настоящая помощь. К тому же интуиция во всю вопила, что этого не следует делать весьма по практичным соображениям. Наверху кто -то был. И не было полной уверенности, что этот кто то не из тех, кто разнёс вдрызг это сооружение. И судя по звукам, там было несколько человек, а случись с ними стычка шансов у Кошки не было ни каких. Чтоб не выдать себя Кошка выключила фонарь и оказалась в полной темноте В сгущающихся сумерках свечение среди руин запросто могло её выдать.
 
Форум » Южные Окраины » Свалка » Свалка - Временный Лагерь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат