часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Топь ([Основная территория окрестностей])
Окрестности Побережья - Топь
ЗонаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline






Мёртвые Топи, они же - Болота, являются основным участком местности, которая находится до границ города. Покрыты густыми лесами и огромным скоплением растительности разных пород. Большая часть из которых затоплена. Сделаешь не верный шаг - утонешь в зыбкой грязи. В водах можно отыскать не мало плавающих скелетов, чью кожу расплавила химия. Однако, вся надежда остается на небольшие тропки, вытоптанные сталкерней в какое-то время. На расстоянии около 10-ти метров расставлены метки, вроде флажков, которые покрыты плесенью и паутиной. Густой светло-зеленый туман, который окутывает Топи, пропитан химией и радиацией. Зона не безопасна для открытых участков кожи, потому пока не доберешься до безопасного места - лучше противогаз не снимать вообще. Здесь обитают опасные мутанты, но и артефакты попадаются достаточно не дешевые. Люди здесь стараются не ходить вообще, только по необходимости небольшими группами. Каждая тропа - как лабиринт, но стоит обращать внимания на таблички, где вырезаны названия определенных участков, к которым они ведут.



Укрытие от выброса: отсутствует
Последние события:
  • В этих топях обитает множество чрезвычайно опасных особей мутантов.
  •  
    НайрухДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:37 | Сообщение # 61
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сталкер спрыгнул в несколько ходов с крыши, подбежав к Аскету, и подняв его за руку, предварительно оттащив мёртвое тело за шкирку в сторону. Такое ощущение, что она весила доблестных килограмм 50-70.

    - Так, парень, я за артефактом, за тобой только прикрытие. Одна из тварей жива!

    Тяжело вздохнув, Жнец повесил автомат на плечо, достав из кобуры свой пистолет, а из нагрудного кармана - детектор поиска артефактов, затем медленными шагами ринулся к аномальному полю. Зоркий взгляд выхватил яркое шарообразное свечение как раз под распилочным диском между стопкой брусьев на самой деревянной конструкции в центре. Под электрическими язвами на земле был расстаявший снег и выжженная трава, поэтому сталкер передвигался по тонким белым тропинкам, оставляя следы.

    - Я не смогу уйти в сторону, если тварь прыгнет на меня. Тогда оба превратимся в пепел, - добавил Жнец.

    Минуты две петляя зигзагами между "электр", тот вышел на деревянный пандус, и медленно взобрался на деревянную конструкцию, придерживаясь рукой с пистолетом за деревянный бордюр. Артефакт был совсем близко, и только руку протяни, как он окажется в ладони.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Суббота, 29.04.2017, 18:36 | Сообщение # 62
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Кажется, у Жнеца всё начало получаться. Я со своей позиции видел, как он словно нерешительно протягивает руку к шарообразному артефакту, светящемуся ярко-голубым светом. Вокруг была тишина. Кажется, что остальные твари будто исчезли, ушли в пролесок неподалёку, но я чувствовал, что это не так. Эти мутанты так просто не уйдут, нет. Пока я не знаю, что за ужасающие эксперименты породили на свет этих монстров, но вряд ли они способны вот так вот просто бросить свою добычу.
    Тем временем тёмный сталкер, наконец, достал артефакт. Схватил его в руку, дёрнувшись назад, словно змея, и, развернувшись, победно показал мне аномальное образование. Сквозь его пальцы пробивалось голубое свечение, и я знаком показал ему «о’кей». На самом деле я думал, что охота за артом займёт большее количество времени, но раз так, то…
    Ещё парой специальных жестов я приказал выбираться наружу. Пора было выходить отсюда. Что-то подсказывало мне, что из ближайшего пролеска за нами наблюдают около трёх пар любопытных, светящихся ненавистью глаз.
    Я огляделся. Позади нас пролегала бурлящая, чёрная река, через которую был перекинут добротный, деревянный мостик, ведущий на другой берег. На нём располагалось два ангара, кирпичное строение в один этаж, а рядом с ним – уродливый громадный навес, скрытый в фиолетовой дымке. Странно, таких туманов я раньше не видел. Аномалия?
    Всё сводилось к тому, что с болотной низины Макс вместе с Шаманкой шли по той стороне и я должен был их видеть. По моим расчётам они уже должны были подходить к мосту, но... Как бы я ни вглядывался, не мог заметить двух одиноких фигурок, бредущих сквозь туман в нашу сторону. Зато вой, раздавшийся из пролеска слева, я услышал отчётливо. А затем заприметил и четвероногую фигуру, большим белёсым пятном выделяющуюся на фоне тёмного леса.
    Етить тебя во все места, издеваешься?
    Пёс рыкнул громче, и с места, словно заправский спринтер, рванул в мою сторону, растворившись в пространстве.
    Теперь всё стало ещё хуже.

    Кора вёл Шаманку по своему выбранному пути. Пусть девушка была опытным сталкером и артхантером, но по крайней мере только у него, у Макса, был встроен в очки специальный датчик аномалий. Это был небольшой экранчик, вмонтированный наподобие диоптрий в левую линзу штурмовых противоосколочных очков. Работал он на небольшом аккумуляторе, который крепился на затылок защитной каски, и был способен продержаться около трёх часов во включенном режиме. Суть работы была проста до невозможности: на экране наглазника возникали тепловые сигнатуры аномалий, похожие на небольшие красные пятна. Учёные «Химеры» давно определили, что у большинства ловушек Новой Зоны имеется свой эпицентр, и устройство позволяло этот эпицентр определить. Конечно, границы самой аномалии приходилось искать самостоятельно, классическим способом, но иногда, с помощью наглазника, было возможно определить исходящий из центра аномалии поток наэлектризованного воздуха, который для человеческого глаза похож на рябь от костра.
    Опасность нагрянула неожиданно, и с тыла.
    Коротко вскрикнула Шаманка, и вот Макс едва повернулся, как получил по челюсти чем-то твёрдым и угловатым.
    В глазах потемнело, «химеровец» рухнул на мокрую, скользкую траву, успев рвануть из-за спины «калаш». Забарахтался в вязкой грязи, поднимая оружие, и увидел невдалеке нечто, лишь отдалённо напоминавшее человека.
    Оно было исполинского телосложения. Толстые руки с ногами, прикреплённые к мощному, жуткому и изуродованному туловищу. По коричневой коже чудовища, обтягивающей массивный скелет, змеились страшные рубцы и ожоги. Голову закрывал матерчатый, окровавленный мешок с рваными прорезями для глаз. В руке оно держало угловатый кусок балки, конец которой волочился по топкой грязи.
    - Шами! – заорал Макс, снимая автомат с предохранителя. – Стреляй!
    Чудище, дёрнув головой на звук, двинулось вперёд.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:44 | Сообщение # 63
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    ***


    Тёмный сталкер, уложив яркий голубой шар, освещающий комбинезон приятным синим свечением, в контейнер в виде небольшой кругловатой вытянутой ёмкости, что болталась на поясе слева, закрепленная на ремне. Соскочив с деревянной платформы, Жнец короткими приставными шагами резко, как змея, начал передвигаться через аномальные поля, следуя по оставленным еле видным следам. Учёными уже было доказано, что у тёмных особая чувствительность к аномальным полям, а так же слабая восприимчивость радиации, ведь их тела ею пропитаны и так, вот, к сожалению, фрагмент старения происходит намного быстрее. Это уже было видно по лицу Жнеца, те же поседевшие волосы, открытые шрамы на лице, морщины, словно в свои сорок он выглядел на лет десять старше.

    Покинув опасные места, окутанные аномалиями, сталкер ринулся к ближайшему зданию, прильнув плечом к стене, держа крепко автомат наготове.
    - Надеюсь, Шаманка и твой кореш достали второй экспонент, иначе мы тут надолго, - проговорил мужчина.

    ***


    Кэтрин, не долго думая, вскинула ствол Сайги, и наведя его на силуэт человекоподобного мутанта, стала нажимать на спусковой механизм, снова и снова, всаживая дробь в его тело. Первый, второй, третий, четвертый... раздрабливая кости тела. Мелкие осколки входили в плоть, как многочисленные колющие удары лезвия ножа в чёрствый хлеб. Отшатнув мутанта в сторону, тот с рёвами и стонами рухнул на землю, окропляя своей кровью ярко-белый снег.

    - Макс, ты как? Цел? - волнительно спросила девчонка, подавая руку химеровцу, чтоб помочь встать, другой не отпуская опущенный ствол Сайги.

    ***


    Альбинос яростно нёсся по белому снегу в сторону Аскета, то появляясь во всей своей красе, то мгновенно исчезая под своей маскировочной сеткой, пропадая из виду, и мелькающий увесистный силуэт быстро приближался к своей жертве. Тварь чуть притормозила, опустила голову пониже, словно передней частью тела прижавшись к земле, а следом совершила прыжок, метра за три до Аскета. Тело твари исчезло, и вот уже невидимые клыки и пасть оказались возле химеровца, но...

    Перед глазами бойца прочная заострённая стрела пронзила шею Альбиноса, будучи в маскировке, застряв где-то в центре, и под силой тяжести тело в прыжке, подалось в сторону, рухнув своей массой прямо рядом с химеровцем. Невидимый труп стал покрываться прочной коркой льда, вырисовывая образ мутанта, словно стрела заставила его обледенеть...

    Аскет лишь боковым зрением мог заметить справа от себя силуэт мужчины, в необычном комбинезоне, пожалуй, которых в Зоне никто никогда не видел. Стрелок в хронокостюме, в чёрной камуфляжной окраске, с красными полосами от плеч по кисти рук, чем-то напоминающий долговский стиль, но это явно был не он. В руках он держал с натянутой тетивой современный лук с каким-то датчиком вместо прицела, а наконечник стрелы издавал слабое синие освещение, словно сгустки ледяного пара тянулись от неё. Мужчина опустил лук, и так же, как и эти Альбиносы, исчез с места. По сугробу были видны лишь возникающие следы невидимого человека.

    Что же за херня тут происходит?


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Вторник, 02.05.2017, 22:32 | Сообщение # 64
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Я отшатнулся в сторону, не опуская винтовки. В горле мгновенно пересохло. Я переводил взгляд с трупа мёртвой собаки на то место, где растворился стрелок.
    Цепочки следов скрылись в глухом пролеске, и я потерял этого странного бойца из виду. Что было у него в руках? Лук? Кто вообще ходит по Зоне с луком? За всё время своего пребывания в Новой Зоне, я видел только диких карликов-телепатов, вооружённых этим архаичным оружием. Его проще было собрать даже с их подвергнутым деградации мозгом. По сложности сборки, наверное, оно стояло на первом месте перед копьём или заострённой палкой – чем там пользовались эти лишённые рассудка твари?
    Конечно, лук этого типа не был похож на то убожество, с которым расхаживали мутанты. Не хочу сказать, что я хорошо разбираюсь в этом оружии, но оно было похоже больше на какое-нибудь спортивное, с датчиком, куда спортсмен ставит прицел для улучшенной стрельбы.
    - Что это было? – хрипло крикнул я Жнецу. – Ты это, блядь, видел?
    Конечно он это видел. Тёмный попросту не мог пропустить такой цирк, равно как и момент, когда нас почти поимели.
    Внезапно, тишину разрезала автоматная очередь. Длинная, но не размашистая: стрелок явцо целил в одну точку. А по характерному звуку – били из автомата Калашникова. И били, судя по всему, с другого берега.
    Кора с девчонкой.

    - Цел, - Макс закашлялся, чувствуя, как першит горло. – Второй арт, про который говорил этот Жнец… Где он?
    Кора посмотрел на мёртвого исполина. Пули, выпущенные из автомата Шаманки, принесли мутанту колоссальный вред: плечи, руки, часть лица с надетым поверх мешком – всё это было разворочено и представляло собой непередаваемо отвратительное месиво из крови и частей коричневой кожи.
    - Спасибо, - вдруг очнулся парень, обращаясь к девушке. Благо сквозь маску на лице не было видно его растерянности. – Спасибо, если бы не ты…
    Он попросту не сможет признаться сталкерше, что патрон в «калаше» перекосило, и ему не хватило ума дёрнуть за затвор. Какие сутки Макс не спит? Третьи? Или уже пошли четвёртые?.. Нет, так больше не может продолжаться. Если бы не таблетки, то он давно бы уже помер от своей же рассеянности: в Зоне даже зевать вне безопасных территорий нельзя. Кто знает, вдруг за тобой следит какой-то невиданный науке мутант, готовый тебя сожрать, пока ты закрываешь рот рукой?..
    Внезапно в общий эфир отряда прорезался голос командира. Он был настолько резким и громким, что Макс едва не оглох, и, отстраняя наушник гарнитуры от уха.
    - Кора-1, на связи Аскет, приём. У вас всё нормально, всё нормально, приём?
    - На связи Кора-1. Так точно. – На всякий случай Макс огляделся по сторонам, с удовлетворением замечая, как мост с другого берега пересекают две знакомые фигуры. – Всё нормально, команданте, - парень махнул приближающемуся Аскету рукой, с неудовольствием отмечая силуэт Жнеца позади. – Подходите.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Среда, 03.05.2017, 20:39 | Сообщение # 65
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    - Охренеть, - проговрил тёмный, приближающийся к Аскету, - что за бойцы невидимого фронта? - откашлявшись, остановился возле уже вставшего химеровца, крепко сжимая Калаш в руках.
    Силуэт стрелка был не чётким, и в одно мгновение как появился, так и исчез. Да ещё и с луком на вооружении.
    С одной стороны - слишком примитивно в современном мире, с другой стороны - для охоты на мутантов мелких сортов самый раз, ведь боеприпасы из тел можно вытащить, да и сделать самостоятельно, не расходуя денег.
    Подойдя к мутанту, сталкер, упёршись ступнёй берца ему в шею, схватил за хвост стрелы, затем резко вытянул, остановив перед лицом наконечник, металлический, с отверстиями для баланса, покрытый сине-светлой кровью мутанта.
    - Увесистая такая, скажу тебе. Как бы тут не обошлось без экзоскелета, этой штукой можно лоб псевдогиганту продырявить... - перебирая пальцами руки от холода, проговорил Жнец.

    ***


    Но вот уже на подходе оказались Шаманка и Кора, и тёмный сталкер вовсе не рад был видеть их, затем выдвинулся на встречу за спиной аскета, сжимая крепко стрелу в одной руке, и держась за рукоять автомата другой, положив цевье на плечо:
    - Какого хрена вы тут делаете? Вам какая задача была поставлена?
    Видимо, напряжение у мужчины увеличилось, ведь ему с Аскетом пришлось сражаться с тремя неизвестными тварями, при этом влезть в аномальное поле, чуть ли не трижды подставляя свою жизнь под угрозу, пока тем временем вторая пара, видимо, решила прогуляться по мёртвым болотам.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:11 | Сообщение # 66
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Assasin,

    - Второй артефакт, - процедил Макс, не снимая с лица маски. Я услышал, как скрипнули его зубы, и весь подобрался, страхуя Жнеца. Несмотря на небольшой рост Коры – всего в сто шестьдесят семь сантиметров - рукопашником он был отменным. Особенно в своём тяжёлом комбинезоне, он попросту свалит тёмного на землю, словно железнодорожный состав. – Достать бирюльку с другой точки.
    Макс сжал пальцы в кулаки так, что захрустели перчатки, и я поспешил вмешаться:
    - Жнец, вчетвером, думаю, бродить тут будет безопасней. Мост мы перешли, остался всего один арт. А если принять во внимание мутантов, которые тут ходят… - С этими словами я слегка отклонился, разглядывая лежащее в окровавленном снегу коричневое тело. - То численность будет преимуществом...
    Развороченное автоматными пулями, оно больше напоминало груду мяса, в котором угадывались человеческие очертания. Вдоль мясистого туловища лежала угловатая деревянная балка метра в два с половиной в высоту. Я сглотнул – таких тварей мне ещё видеть не приходилось, но на ум сразу же пришли изуродованные мутанты с алой кожей и длинными когтями, что встретились мне ещё при битве у стен военной базы. Это же существо напоминало, скорее, тролля из какого-нибудь фентезийного фильма про орков и людей. Сколько ещё может принести опасностей Новая Зона?..
    - Двигаем отсюда, - подал голос Кора. - Лучше здесь не задерживаться.

    Под крышу вытянутого ангара мы зашли медленно и осторожно. Я приказал попутчикам держать каждую сторону под контролем, а сам молился кому-нибудь, чтобы тот невидимка с луком оказался к нашей компании лоялен. В противном случае он перестреляет нас в мгновение ока, а мы не поймём даже, почему не видно ни трассеров, ни вспышек.
    Под навесом примостился внушительной длины дубовый стол, на котором лежало полусгнившее толстенное бревно какой-нибудь сосны. Рядом в довольстве валялись инструменты: молотки, пассатижи, пилы и клещи. На другой стороне навеса стояло два проржавевших некогда зелёных трактора. Причём в кабине одного из них я разглядел истлевшее человеческое тело. Капот и колёса же второго транспорта были обагрены пятнами высохшей крови.
    В этом месте не было даже аномалий, поэтому я увёл группу дальше, к одноэтажному кирпичному строению и стоящим позади двум вытянутым ангарам. Уже отсюда я слышал потрескивание электр, а справа от нас, в нише полуразрушенной стены, заняла своё место мерно гудящая воронка. Я проследил глазами область вокруг аномалии и с удовлетворением отметил лежащий неподалёку артефакт серебристо-оранжевого цвета, похожий на вытянутый кусок пластилина. Такие образования ранее мне не встречались, но брать я его запретил строго-настрого: слышал я про подобные ловушки, которые не были сокрыты полями аномалий. Либо около тысячи рентген в секунду схлопочешь, либо какая другая дрянь сожрёт. Оттуда ты можешь не уйти, факт.
    - Жнец, - бросил я за спину, где должен был идти тёмный. – Знаешь, где вторая бирюлька?




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:59 | Сообщение # 67
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнеца уже изрядно напрягал этот Кора, который уже не в первый раз успел подвести сталкера. Сначала вмешался не в свой разговор, затем самовольно решил забить на поиск артефакта, наплевал на экономию времени, а теперь ещё и пушкой своей тыкает в спину. Неужели Жнец был похож на заключённого, беспомощного щенка, которому потыкает какой-то молодняк, который даже не уследил за тылом и чуть не сдох под натиском мутанта? Чувствовалось напряжение между тёмным и химеровцем, и если второй продолжит мешаться под ногами, то его могилой станут эти болота, причём умрёт он явно не смертью храбрых, от пули.

    Жнец решил быть мудрее, и на агрессию парня в этот раз никак не отреагировал. Попутно следуя за Аскетом, держал автомат наготове, вечно оглядываясь по сторонам, то разворачиваясь в пол оборота, пятился назад, осматривая все рубежи возможных атак. Зрачки глаз бегали по территориям быстро, молниеносно, словно какой-то тепловой датчик, вылавливающий любое движение, за поваленными соснами, ёлками, меж стволов деревьев, за буграми, ямами, обрывами, в кустах, камышах, что обросли возле болот, даже не смотря на суровые погодные условия.

    На вопрос химеровца он ответил сразу же:
    - Как и говорил, возле вышки линий электропередач, где скопление "Электр".

    Несомненно, группе не составило труда срезать пол пути, по сравнению с изначальным Коры и Шами, ведь преград на пути было минимум, поэтому осталось взобраться на небольшой бугор, где уже на поляне стояла та самая высоковольтная вышка, полностью приобревшая ржавый окрас, огражденная сетчатым железным забором с четырёх сторон, а вокруг одни лишь леса...

    - Ну что, Шами, давай, лезь за артефактом, - сталкер посмотрел на девчонку и дулом ствола указал на предполагаемое место находки.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:30 | Сообщение # 68
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Я бросил взгляд на Кору - тот явно снова заскрипел зубами. Естественно: тёмный даже не отреагировал на его дерзкий выпад, и я не сомневался, что молодому на сей раз повезло. Но вот Шаманку справедливо отослали в аномалию, охотиться на артефакт, а Макс уже взъерепенился.
    - Ты стволом-то не тыкай, а? - невежливо попросил моего коллегу "химеровец".
    - Спокойно, - как можно жёстче и в тон напарнику отрезал я. - Девушка артхантер. Артхантер в боевой группе военной организации. Пусть исполняет приказ.
    Казалось, что сквозь линзы очков, Кора посмотрел на меня так, словно был готов пристрелить за дезертирство.
    - А кто лидер отряда? - вдруг спросил он тихо, и я напрягся: когда Макс так понижает голос - он на взводе. А если так - то ждать беды. Хоть военная организация и научила его дисциплине, но вдали от командиров, Максим будто становился собой. Человеком, который не подчиняется.
    Я было хотел ответить, но тут у меня в гарнитуре негромко пиликнул КПК, и от неначавшейся воспитательной работы пришлось отвлечься.
    К моему удивлению, писала даже не Лебедь. Связь держал Анубис, предупреждающий об опасности при столкновении с неизведанными тварями. Чёрт, хорошо ему говорить - он хоть знает, какую невидимую срань мы со Жнецом видели? С другой стороны, если он обещал "присмотреть за успехами", то это означает, что он либо где-то рядом, либо, что вероятней, следит за каждым бойцом отряда по отдельности, с помощью ментально-психологических способностей. Не знаю, как это объяснить, знаю только, что офицеры "Химеры" на это способны. Ведь высшие Аспекты держат под контролем десятки солдат, а это - дорого для мозга стоит...
    Тем временем конфликт утих сам собой. Шаманка покорно отправилась исследовать линии элетропередач, а нам ничего не оставалось, кроме как рассеяться и распределить сектора дозора.
    У меня даже поднялось настроение, и я позабыл о вездесущем Анубисе и нелёгком выборе, перед которым он меня поставил. Казалось, что Жнец специально выводит Кору на конфликт, а тот... тот ведётся. Вот только не окончится ли это плохо? Успею ли я, в случае чего, разнять сталкера и "химеровца"? Или дело закончится мексиканской дуэлью?..


    Я просто думаю, управлять мне Шаманкой, или нет, ведь это твой персонаж.))




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:32 | Сообщение # 69
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнец - сталкер, повидавший своими глазами многое. Ветеран Зоны, который в далёких годах успел поучаствовать лично в войне группировок между Свободой и Долгом, застал тех самых малоизвестных на данный момент членов группировки Чистое Небо. Со своим напарником по несчастью и другом давних лет выполнял заказы на ликвидацию одиночных целей и даже групп не только сталкеров, но хорошо обученных и вооруженных военных, обходя сигналы тревог и обнаружения. Сражался на болотах с кровососами, чуть не лишившись жизни. А путешествие к "Припяти"? Когда в общежитии его и знакомую окружили полтергейсты... если бы не напарница, которой была отдана команда не вмешиваться - на тот момент сталкера Жнеца обглодали бы заживо. Перестрелки в Лиманске, исход которых в погоне за возмездием стоил сталкеру жизни. Бегство от киборгов, которое увенчалось хоть и провалом, зато целой жизнью. Столько кровавых воспоминаний... и всё же не смотря на удачу бывшего наёмника - он по прежнему оставался человеком, которого способна остановить одна пуля. Но былые события - ценный опыт, не подаренный Зоной, а заработанный собственной кровью и потом. Мужчина не различал ни страха, ни грусти, ни радости, он потерял этот переключатель эмоций, словно ему было плевать на чужие жизни, словно бы душа была охвачена тьмой. К чёрту деньги, к чёрту законы, главное - жить, совершать действия, получать адреналин. Он не боялся умереть, но хотел это сделать ради пользы, не себе, а миру. Искупление от бесконечных преступлений, совершенных за последние десять лет, потерянных лет...

    Кора был для тёмного сталкера лишь очередной пешкой, который пытался показать себя, то, что он сможет защитить девушку, даже не ведая о том, что её связывает со Жнецом. Чтобы окунуться в чью-то историю - нужно её прочитать, как книгу. С его стороны показалось, что сталкер решил воспользоваться Шаманкой ради своей выгоды. Однако Жнец знал, каково работать в паре, знал, что Шами - опытный артхантер, и он понимал, что, изначально разделившись на две пары - группе сэкономило бы время на сбор артефактов, ведь каждый из четверых стоит своих слов, и оправданы они в реальных боях. Но без координатора в группе получится пустой набор пушечного мяса. Он не собирался принимать себя в качестве лидера группы, он лишь донёс суть того, как лучше действовать. Но Кора продолжал сверлить взглядом наёмника. Видимо, тот рассчитывал в случае конфликта заручиться помощью своего товарища и командира Аскета, только вряд ли он осознавал то, что тёмному было плевать на всё это, он выстрелит и даже не моргнёт. Жнец лишь отлично понимал то, что химеровцу был отдан приказ сверху, который он обязан выполнить, ведь если нарушит - станет жертвой сам. Дезертиров в "Химере" не любят, поэтому могут убить мгновенно, даже если тот будет в десятках километрах от любой живности. Всего лишь предположение...

    Жнеца и Шаманку связывало не так много. Когда-то группа наёмников захватила девушку на Затоне, чтобы привлечь внимание сталкера Фантома, с которым временно начал сотрудничать Жнец. В договоре, пусть и словесном, был пункт спасения жизни Шаманки в обмен на артефакт тёмного. Фантом хотел его получить и изучить с помощью НИИ, его свойства и возможности. Договор был выполнен, но срок его действия истёк, артефакт пора было возвращать. И только та самая Шаманка могла дать доступ забрать его обратно. Угрозы на расправу со стороны наёмника были вполне уместны, и эффектно повлияли на девчонку, хотя та стала чувствовать себя безопаснее и увереннее, когда Кора за неё вступился.

    Но из всей этой истории следует лишь то, что финал этих событий не обрадует никого.

    Жнец короткими перебежками добрался до небольшого изъяна, из которого следовал земляной канал, траншея, ведущая куда-то вглубь лесов, на границах болот. И ствол дерева, что рухнул на краю, образовал небольшой дот, с окна которого удобно простреливались позиции в низине реки.

    Шаманка же, подкравшись к металлической сетке, скинула рюкзак и достала военный штык-нож. Вынув лезвие из ножен, соединила их отверстием в центре металлического клинка на выемке чехла, превратив всё это в небольшие кусачки. Сняв небольшой кривой кусок сетки, проскользнула внутрь, на периметр, перебирая кучкой гаек россыпью в небольшой ладошке. Ловко швыряя перед собой металлические кольца, она шаг за шагом подбиралась к высоковольтной вышке, где манящим приятным оттенком переливался пирамидальной формы артефакт, словно камушек с прямоугольными прорезями внутри, такой прочный, на вид тяжёлый, а на явку словно пушинка, размерами с женский кулачок. Тот, словно магнит, на расстоянии в несколько миллиметров, прилип к опоре каркаса, на высоте, до которой даже можно достать рукой маленькому человеку, правда вот язвы молний, цепко охватившие конструкцию, могли парализовать человеческое тело в одно мгновение, и приходилось останавливаться на месте, приседая на одно колено, вылавливая в своей голове тактические мысли: как подойти, где нагнуться, где перешагнуть, шаг влево или вправо. Осталось лишь руку протянуть, и заветный артефакт окажется в ладони, но призрачный мелькающий барьер из молний не позволял, издавая жужжание. Нужно было обходить вышку.

    Тем временем послышались переговоры по рации приближающихся гостей. В это трудно было поверить, но похожу химеровцы столкнутся с себе подобными, но менее разумными братьями по оружию... Не понятно, что тут делали фанатики "Монолита", но, видимо, рыскали по болотам со своими целями. Сероватый пятнистый камуфляж хорошо маскировал их на снежных покровах. Хоть Жнец и был экипирован в форму "Химеры" под названием "Фантом", камуфляж он выбрал городской, а его оттенки неплохо таки сливали его с местной фауной. У химеровцев так вообще были белоснежные оттенки, правда жёлтые полосы на их стандартном камуфляже могли выдать их позиции, если те попадут под вечерние лучи заходящего солнца, которое сыграло злую роль против всех. Хоть в комбинезоны и были встроены солнцезащитные очки, освещение порой бывает опасным противником. Шаманке же повезло меньше: во-первых та была в комбинезоне тёмных оттенков, что прекрасно заметны на снегу, во-вторых она была в окружении аномалий, и никаких перегородок и укрытий там не было, а по сему - бежать нет смысла.

    Отряд монолитовцев, как оказалось, наступал с запада, со стороны реки "Припять", следуя по следам группы, и в количестве шести человек, вооруженных советским оружием, поднимался по возвышенности к высоковольтной вышке. Самое ужасное было среди этого лишь то, что в их сопровождении находились два волка-альбиноса.

    Либо прячься, либо сражайся!

    Либо Шаманка погибнет, но остальные смогут с лёгкостью окружить противника и ликвидировать на месте...
    Либо в бой вступят химеровцы и тёмный сталкер, но тогда больше вероятности, что могут погибнуть все четверо... Хотя из любой схватки можно выйти победителем без потерь.


    - Аскет, Кора, Шами, вижу противника на 12 часов, идут к нам с низины. Шесть бойцов, два "Хамилиона". Предложения есть? У нас с вами три минуты до того, как они обнаружат Шаманку, - прорезался голос Жнеца по радиосвязи в передатчиках остальных.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:32 | Сообщение # 70
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    <-----------------------Возможно это было неправильно, но даже после посадки в вертушку ощущение того, что происходящее было каким-то далеким, нереальным все еще не покидало мою бренную голову. Да, могло показаться, что сутки проведенные во всем этом безобразии должны бы уже были заставить психику привыкнуть, но какой-то странный, одним небесам ведомый механизм внутри меня огораживал нутро от полноценного восприятия реальности такой, какой она была. А потому все происходило как-то на автоматизме, как будто каждый день меня усыпляли, привозили неизвестно куда, делали предложения от которых невозможно было отказаться, выдавали оружие, ну и дальше по списку. Проще говоря - летим себе в вертолете, в руках сжимаю автомат, как родной газовый ключ, как будто так и должно быть. О том, что оружие выдали не просто так и скорее всего придется кого-то пристрелить чтобы не стать чьим-то обедом - не думаю. Как и не думаю о том, что скорее всего все кто меня сопровождают те еще головорезы и трупов за собой оставили немерено, а самое главное что вероятнее всего придется стать таким же. В общем - вроде на месте, но в то же время где-то там, далеко, возможно во вчера, а возможно еще раньше, до конца я уверен не был.
    А тем временем снизу проносились огромные просторы реки Припять по которой уже никто не плавал лет так двадцать, а то и больше, потому как подводные обитатели сего чудного места за последние десятилетия кардинально изменили своим привычкам и размерам. И если раньше утащивший на дно какого-нибудь зеваку сом стал бы событием как минимум регионального масштаба, то теперь, кажется - такое происходило каждый день. А потому особо не испытываю каких-либо удивленных или же испуганных чувств, когда внизу проносится громада местного "крокодила", на сколько можно было судить с высоты птичьего полета. Да и какие у меня должны быть чувства к огромной туше где-то там внизу. Не перед лицом же она в конце концов, вот когда попытается сожрать - тогда и панике будет место, а пока. Пока было все равно, хоть потихоньку и крепла мысль о том, что оружие выдали не просто так и ареал желающих полакомиться человечиной будет гораздо больше, чем я успел прочитать за один вечер.
    А потому-то скорее на подсознании, чем действительно с четким пониманием того что делаю, проверяю магазин и убедившись в том, что заряжен он до отвала подсоединяю к автомату, попутно осматривая сам АКС. Ну, что можно было сказать - по сравнению с той рухлядью которую выдали вчера - сейчас оружие напоминало скорее блестящее зеркало, жаль правда ушло на это больше половины дня и пальцы до сих пор зудели от усталости.
    -Подлетаем, приготовиться,-тем временем донесся из кабины железный голос пилота весьма нетактично вырвавший меня из глубины собственных мыслей.
    А потому смотрю за действиями других бойцов, ибо я и понятия не имел, как они собираются высаживаться. И если это будет по тросам, как в дешевых американских боевиках - то плохи мои дела.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.

    Сообщение отредактировал Клоп - Воскресенье, 14.05.2017, 23:08
     
    НайрухДата: Вторник, 16.05.2017, 08:52 | Сообщение # 71
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,

    Боевой вертолёт светлых оттенков в стиле камуфляжа "Химеры" с их символикой подлетел как можно ближе к военной базе. Шведу представились холодные пейзажи восточных земель. Буран не умолкал, скрывая белой пеленой все окрестности. Транспорт приземлился на грунтовой дороге, не глуша двигатели, и первым делом вышли двое сержантов и офицер, затем пришлось выйти и Шведу. После чего вертолёт взмыл вверх, и направился обратно на базу. Полёт прошёл успешным, и вскоре эхо рассекающих воздух лопастей приглушил лютый вой ветров. Время было вечерним, и ярко-красное пятно на горизонте с трудом мелькало между серыми облаками, делая закат алым. В этих краях до сих пор суровая зима, и как внести свой баланс в атмосферу пока ещё никто не знал.

    - Итак, - начал говорить Артак, проверяя тяжёлое оружие, и осматривая местность через защитные очки шлема, - я иду первым, Швед, ты за мной, остальные кроют тыл, - указав ладонью руки направление по разъезженной грунтовой дороги, сделал первые шаги, - не отставать, внимательно смотреть по сторонам. Здесь нет законов, здесь люди... выживают.

    Тем временем через бойкий шум ветра прорывались многочисленные автоматные очереди, снайперские одиночные выстрелы, звонкие крики людей и душераздирающие вопли мутантов со стороны базы, до которой оставалось буквально километра три. Похоже, Шведу будет очень весело... День назад он мирно ехал в поезде, попивал тёплый чаёк, а сейчас, с головой окунувшись в атмосферу Зоны Отчуждения, в холоде и голоде, держа в руках боевое оружие, вынужден следовать за неизвестными солдатами, неизвестно куда, а самое страшное здесь - что он дал согласие, и выбора у него теперь нет. Куда бежать, в случае чего? Что он встретит в диких местах? Выживет ли он один? Неизвестно.

    Но пока его шансы дожить до завтра предельно велики.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КнопДата: Вторник, 16.05.2017, 12:30 | Сообщение # 72
    Сообщений: 1204
    Репутация: 591
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Уже спустя пять минут пешей прогулки по новой территории я осознал всю глубину задницы на которую подписался. Собачий холод, от которого едва спасала толстовка, душераздирающие крики где-то вдалеке, да еще и видимость практически полный ноль. В общем веселье. И казалось бы, я не самый слабый психикой, да и спецовка на такой холод предназначена, но каково же было мое удивление что мне даже не дали ее надеть. Буркнув что-то про то, что "нельзя долго задерживаться" один из сержантов отклонил мое прошение, что в свою очередь подрезало мою "внутреннюю полосу морали" процентов так на тридцать. Впрочем, здраво придя к мысли, что переоденусь потом, я продолжил движение без лишних слов, благо организм у меня был не самый слабый и чтобы простудиться надо будет очень долго проторчать голиком на морозе. А чтобы окончательно замерзнуть - и вовсе около суток. Потому иду, иду и прячу замерзшие руки в карманы позволяя автомату болтаться на груди изредка цепляя цевье рукавом и думая о насущном.
    А насущное говорило мне, что сейчас холод должен беспокоить меньше всего, потому как нехорошие, внушающие животный страх крики только усиливались и приближались, а это значило только одно - бойня. И при чем бойня именно там, куда мы собственно идем. Сложно сказать, как я себя чувствовал осознав в полной мере эту новость. Знаю лишь, что похоже все было на дерьмовый боевик.
    На какой-то момент я даже почувствовал себя героем какой-нибудь РПГшки. Ну знаете, такое начало, когда ты вроде едешь в процветающий город в качестве посла, а по прибытию видишь демонов на улицах. И вот наш герой ничего кроме пера в руках не державший вдруг хватает двуручник и редит орды врагов. Вот и я примерно так же, сунулся в казалось бы простую операцию, а на практике получалось, что сейчас и вовсе может получиться так, что финальная точка назначения уже просто не существует. Или как минимум ее обитатели уже совсем не дружелюбные люди. А это в свою очередь создаст дополнительные проблемы. Возможно даже весьма большие и требующие полного подчинения командиру группы, начиная от мордой в грязь и заканчивая стрельбой по живым мишеням.
    Был ли я готов убить кого-то? Сложно было сказать, но одно я знал точно. Между выбором я или те, с кем возможно придется столкнуться - я выберу себя засунув все свои правила поведения и уважение чужой жизни подальше. Тем более, когда мне популярно пояснили, что местечко то еще, и за жизнь тут придется побороться.
    С этими то мыслями, наша цель и приблизилась на несколько километров. Крики стихли, как собственно и выстрелы, а это значило немного. Либо обе стороны конфликта готовятся ко второму акту, либо одна из них победила. Мне оставалось лишь надеяться на последнее, и то что это наши, потому как немного подумав, командир отдал приказ продвигаться дальше. До неизвестного оставались считанные сотни метров.


    If you don't stand for something, you might fall for anything.
     
    toxДата: Вторник, 16.05.2017, 21:21 | Сообщение # 73
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Комбинезон «Фантом» - уникальное детище украинско-немецких конструкторов, разработанное к 2015 году, и, окончательно увидевшее свет лишь спустя год. В его комплект входит плотный противоосколочный костюм со множеством регуляторов, с интегрированными налокотниками и наколенниками, которые в любой момент можно снять. Удобные грузовые карманы на штанах, удобные кармашки на верхней части комбинезона в районе предплечий и кистей рук делают этот костюм незаменимым, если ты любишь класть по карманам множество различных безделушек. Также в комплект входит облегчённый бронежилет по пятому классу, ряд нужнейших на поле боя подсумков навроде утилитарного или подсумков под магазины, широко тактического пояса, куда можно сунуть весь остальной хлам типа аптечек, а также кевларовые наплечники и ворот. Последнее – также снимается. Также, «Фантом» поставляется вместе со шлемом по второму классу, очками и конечно с разными видами расцветок всего этого добра – от оливкового до белого.
    И в этом чуде инженерной мысли я сейчас лежал среди груды листвы, в жидкой и вонючей грязи отчаянно кусая губу от волнения. Мой дозиметр, установленный в левом рукаве комбеза, мерно потрескивал, намекая, что я получаю дозу радиации. Но что я мог сделать – внизу, в небольшой поросшей лиственными деревьями лощине, вышагивала группа фанатиков из «Монолита». Что делали в Новой Зоне эти отбитые ублюдки одному богу известно. У них была своя территория, на АЭС. А здесь-то они чего забыли? Офицерам и адептам нужно больше места для обучения своих войск? Маловероятно. Старая Зона, находящаяся за Границей Тумана, больше подходила для военных интервенций. Сталкеры особого сопротивления не выдадут, хотя, если вспомнить операцию «Монолита» с киборгами в районе Тёмной долины…
    Под прицел я взял себе первых двух сектантов в серых комбинезонах. По обеим сторонам от них вышагивали, эти собакоподобные твари. Как их назвал Жнец? Хамелеоны? Пусть будет так. Неужели фанатики научились держать мутантов в узде? Или они также подвержены ментальному контролю, как сами монолитовцы? Вопросов было много.
    Я снова прикусил губу – бедная Шами отправилась за артефактом одна, и сейчас у неё выбор был невелик: или помочь нам, жертвуя собой, или – драться до конца вместе с нашей поддержкой. В принципе, я бы даже пожертвовал сталкершей. Это даст нам шанс перегруппироваться и взять группу фанатиков в клещи. Или вовсе провести тактическое отступление – нам сейчас ни к чему трата боеприпасов.
    В перекрестие прицела моего «магнифера» - устройства, позволяющего увеличить кратность коллиматора на винтовке – попала голова Жнеца, и я едва подавил в себе желание спустить курок.
    Тёмный устроился в русле пересохшего арыка, аккурат под упавшим деревом.
    Усилием воли я перевёл винтовку правее, взяв под прицел лощину. Взглядом нашёл замершую на месте Шами, выставившую перед собой автомат. И глянул вниз: сектанты молча поднимались на небольшой холм, где находилась сталкерша. Неизвестно, станет ли девка стрелять, но я был уверен, кто именно станет.
    Я быстро поискал взглядом Кору, но его и след простыл – где он там занял позицию, я и понятия не имел, а вызов его по рации также не дал особых плодов.
    Цепочка сектантов резко встала на месте, вскидывая оружие. Двое монолитовцев продолжали свой молчаливый подъём по холму в сторону кричащей что-то девушки, но та отчего-то не стреляла. Я напрягся: можно было давать команду к отступлению, но артефакт…
    Я успел лишь заметить, как один из фанатиков резко схватил Шаманку за локоть, врезал по лицу и откуда-то из леса хлопнул выстрел. Громкий, словно раскат грома.
    Из шеи сектанта фонтаном брызнула кровь, его тело толкнуло назад. На сером комбинезоне мигом расползлось тёмно-багровое пятно, и он упал в снег.
    Я выматерился, снимая винтовку с предохранителя. Всё могло быть иначе.
    Хамелеоны синхронно рванули в лес, в потенциальную сторону выстрела. Зашевелились монолитовцы, и быстро заработала моя винтовка.
    Хлопа, хлоп.
    Два выстрела скосили второго ублюдка, что стоял рядом с Шами. Это дало девушке время ринуться прочь с холма, прячась от огня сектантов на склоне с другой стороны.
    Загремели выстрелы. Жнеца я моментально потерял из виду – в землю передо мной тяжело шлёпнулась пуля, и пришлось резко менять позицию. Через секунду ещё одна сильно толкнула по куполу защитной каски, оставив в ушах неприятный звон. Экипировка от «фантома» только что спасла мне жизнь.

    Макс зарядил гранатомёт, и выстрелил.
    Разорвавшаяся граната отбросила собаку вбок, и та, издав мерзкий визг, ударилась уродливой башкой о ствол покорёженного дерева. Второго пса посекло осколками, однако это его не остановило.
    Заметно хромая, он, рыча углубился в лес, и мгновенно пропал из виду.
    У Коры отвисла челюсть: к таким фокусам он был не готов.
    «Так вот почему тёмный назвал их хамелеонами!», - мелькнула в голове у молодого химеровца запоздалая мысль, прежде чем он плюхнулся лицом в снег, спасаясь от пулемётной очереди.
    Двое фанатиков зашли слева, и теперь, устроив оружие на вершине невысокого холма, активно и усердно поливали позицию Макса. Пули градом падали вокруг сжавшегося в овраге парня. Он поджал ноги по себя, закрыв голову руками – шлем он оставил на краю своего укрытия, когда спасал Шаманку. И теперь очень, и очень жалел.

    Длинная пулемётная очередь рассекла царившее на поле боя безумие. Где-то там, внизу, пулемётчики из «монолита» строчили по невидимой мне цели. Быть может, это был тот таинственный лучник, а может – Кора или Жнец. Первому хотелось крепко вдарить по морде за нарушение субординации. И видит Зона – я сделаю это, как только его увижу. Конечно, если после этой мясорубки хоть кто-нибудь выживет…
    - Жнец! – я зажал тангенту рации, и почувствовал даже, что та слегка хрустнула. – Аскет на связи! Действуй по усмотрению, под пули не лезь, высекай всех издали. Шами я беру на себя. Ноль!
    Я отключился, забыв добавить, что Кора может найти её первым. Наверняка тёмный теперь будет в ярости, и захочет двинуть Максу по роже. Но – пусть встанет в очередь.
    Я снова приник к магниферу. В перекрестие попало тело в сером комбезе, а в руках у боевика мелькнул старый советский «калашников» без прицела и прочих наворотов. Странно, почему у такой серьёзной банды из такой серьёзной группировки, пережившей Войну, такое древнее оружие.
    Однако, как бы то ни было, я всё равно нажал на спуск. Разбирательства потом.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Вторник, 16.05.2017, 21:56 | Сообщение # 74
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Клоп,

    Отряду из 4-ех человек быстро удалось настигнуть территории военной базы, и вот уже перед глазами Шведа всплывает следующая картина: стрелки на стенах в больших количествах яростно подавляют шквальным огнём наступающих диких и невообразимых тварей, которые стаями наседают на баррикады со стороны севера. Яркие дульные вспышки освещают потемневшие облака, предсмертные взвизги режут, словно ножом, всё человеческое в душе, как тухлую плоть, и звонкие автоматные очереди эхом разносятся по болотам. Огромные металлические массивные ворота были приоткрыты, но усеяны трупами собакоподобных тварей, и эта маленькая щель - единственная возможность проникнуть внутрь и присоединиться к остальным. В неподходящее время прибыли бойцы...

    ---> ЗКП - Военная База


    tox, Assasin,

    Шаманка успела перед отступлением прихватить артефакт, и теперь в её сжатых ладошках находилась та самая "Батарейка", ярко освещая синей пеленой комбинезон, и девушке удалось скрыться с места преступления вполне живой и здоровой.

    Кора попал под обстрел двух пулеметчиков, что закрепились в низине, и по его укрытию плотно вели огонь, не давая поднять головы.

    Аскету повезло ещё меньше, за ним решил устроить охоту Хамелеон. Уж очень этим тварям понравился химеровец.

    А вот в сторону Жнеца двигались двое штурмовиков, один из которых уже успел выдернуть чеку с гранаты РГД-5, когда второй плотно осаживал его шквальным огнём из АКМ, насквозь прошивая ствол деревянного укрытия.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Вторник, 16.05.2017, 22:15 | Сообщение # 75
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Тёмный не смог ответить по рации, ибо его проблемы говорили сами за себя.

    Сталкер окунулся головой вниз, под землю, прижимаясь к прохладному снежному сугробу в рве. Фанатики что-то бубнили на своём, а в ушах раздавались то громкие пулеметные очереди, то разрывающие выстрелы советских штурмовых винтовок, где-то тихо стрекотал бесшумный НАТОвский автомат. Значит, Аскет жив. Высунув голову в небольшое окошко, сконструированное природой, Жнец мельком заметил двух приближающихся противников, и вытащив метательное лезвие ножа из ножен на предплечии, чья рукоять была обмотана плотной чёрной изолентой, поудобнее его перехватил, левой рукой не отпуская АК. Уложив автомат цевьем на кисть, державшую нож, сталкер выглянул в очередной раз в окно, выцелив через прицел стрелка с оружием, но тем временем второй достал гранату из подсумка, и его пальцы уже тянулись к чеке. Сделав два громких выстрела, свинцовые пули продырявили монолитовцу коленную чашечку и бедро, заставив стрелка упасть лицом в сугроб, предварительно выпустив короткую очередь в небо. Встав в полный рост, Жнец стал выше деревянного укрытия, и заведя согнутую руку в локте до плеча, с силой сделал размашистый рывок, и ловкие пальцы правой кисти вовремя отпустили рукоять метательного оружия, и клинок мгновенно достиг цели, плавно войдя острием лезвия в шею монолитовцу, именно в тот момент, когда его размашистая рука уже швырнула в сторону тёмного гранату. Ремень автомата соскользнул по рукаву на плечо, и вцепившись обеими руками в ствол поваленного дерева, Жнец оттолкнулся от земли, сделав рывок вверх, и, подтянувшись, выпрямляя руки, закинул обе ноги за баррикаду, ослабив хватку. Пришлось плюхнуться плечом в сугроб, сделав несколько переворотов в сторону низины и врезавшись в огромный булыжник правым боком. Жнец поджал под себя ноги и руки, зажмурившись, и тут же прогремел взрыв. Осколки впились в земляные покровы рва, а вот тепловой удар мгновенно поднял груду снега, создав небольшую лавину, и направил весь снежный поток вниз. Просвистело несколько пуль, часть из которых врезались в каменное укрытие, испуская искры. На благо, Жнеца не задело, зато привалило снегом, который попутно отправился на пулеметный расчет.

    Сталкера привалило достаточно хорошо, да так, что из-под образовавшегося сугроба торчала лишь рука, которая в беспорядочной суете хваталась за выступы камня.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Пятница, 19.05.2017, 21:28 | Сообщение # 76
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Стрекотание пулемёта смолкло, и на лес обрушилась звенящая тишина. Не поднимая головы, вжавшись в жидкую грязь лицом, я слышал, как хрустят под чьими-то подошвами сухие веточки, и как доносится откуда-то снизу неясное бормотание сектантов.
    На душе стало жутко. Фанатики «монолита» - куклы, управляемые своим разумом, тянущимся, по слухам, к мифическому кристаллу под названием Монолит. Жуткий камень, управляемый самой Ноосферой, и воплощающий в жизнь человеческие желания. Говорят, что у каждого отряда свой офицер, который ментально способен удерживать под своим управлением от пяти до десяти человек. Без ментального контроля фанатики превращаются в зомбированный сброд, бесцельно бродящий по тёмным катакомбам своей атомной станции.
    Однако, всё это лишь слухи, и верхушка нашей организации никогда не посвящала личный состав в тайные знания об этой группировке. Знали мы лишь место постоянного обитания, а также про современное вооружение, которое было никак не ровня этому советскому хламу, что находится сейчас в руках боевиков.
    Я быстро выглянул из-за своего земляного укрытия и тут же внизу, в лощине, раздался мощный взрыв. Деревья и низину заволокло серым дымом, две осинки, посечённые осколками от гранаты, лениво и размеренно рухнули в болото.
    Тут же, не успел осесть дым, ударил пулемёт. Я увидел из серой завесы несколько зелёных трассеров, впившихся в холм, и мгновенно пригнулся. Стреляли явно не по мне – чуть пониже, в густой подлесок, чьи верхушки я видел с верхотуры земляного возвышения. Да и недолго музыка играла – пулемётный расчёт смолк уже через несколько секунд.
    Я ещё раз глянул на соседний холм, где просматривались опоры ЛЭП – Шаманки на склоне видно уже не было. Девочка умная, ушла куда подальше. Не иначе, как наш рыцарь подсобил.
    Я повернул голову правее – и, увидев дымный след, закричал, оттолкнулся руками, кубарем полетев вниз, прочь со своей позиции, едва не ломая себе позвоночник.
    РПГ-18 «Муха» - реактивный противотанковый гранатомёт, служащий для поражения как живой силы, так и укрытий, за которыми эта живая сила прячется. Также выстрел из РПГ-18 способен повредить или обездвижить лёгкую технику. Стрелять им в лесу, при такой широкой дистанции между противником – верная трата боеприпаса, если только «мух» у отряда «Монолита» не несколько штук.
    Потому что к несчастью – гранатомёт этот одноразовый, но одного выстрела вполне может хватить, если стрелок опытен, и знает, куда бьёт.
    Вооружённый РПГ-18 фанатик «Монолита» знал, как обращаться с этой штукой, и выстрелил аккурат по мне. С наводочкой, хорошо так выстрелил.
    Граната разорвалась в десяти шагах от меня, вверх по склону, с вершины которого я экстренно катапультировался, разбив себе прикладом винтовки губу.
    Шарахнуло так сильно и громко, что уши заложило, а сверху на меня посыпались влажные комья грязи. Ударная волна прошлась где-то поверху, но я был готов поклясться, что лицом почувствовал её горячее колыхание.
    Лёжа на спине, я тут же начал захлёбываться тёплой кровью, потоком льющейся из разбитой губы.
    Я тяжело привстал на локтях, корчась от боли в рёбрах и стрельнувшем позвоночнике, но тут же застыл, видя, как на вершине холма вырастает фигура в сером комбинезоне, а за ней, из желтовато-серого дыма появляется ещё одна.

    … Пулемёт резко захлебнулся, и Макс позволил себе выдохнуть, выдёргивая из подсумка гранату. Выдернул чеку, и, сосчитав до двух, бросил ядрышко наступательной гранаты РГД-5 в сторону пулемётного расчёта. И тут же на холме, к которому вплотную подступал густой подлесок, над головой что-то оглушительно хлопнуло, а вниз посыпались острые комья земли и камня. А следом за этим взорвалась сама РГД, брошенная химеровцем.
    Кто-то громко закричал, однако это было настолько отстранённо и жутко, что сразу становилось понятно: крик принадлежал сектанту. Чувствовали ли они боль было неясно. Наверняка это уже зомбированные, несчастные люди, у которых и мыслей-то своих нет.
    За кронами ёлок, на склоне, мелькнул серый комбинезон. А за ним и второй.
    Кора, быстро поднявшись на ноги, и, нахлобучив на голову подобранную каску, перехватил автомат поудобней, сунув в подствольник гранату.
    Он быстро посмотрел на пулемётный расчёт: от него остались только рожки да ножки. В ложе за осиротевшим пулемётом, в сероватом дыму, было натуральное мясо из частей тел, посечённых осколками наступательной гранаты.
    Жуткого четвероногого существа и след простыл, и это было к лучшему. Пока хватало проблем в лице фанатиков, невесть откуда появившейся за Границей Тумана.
    Кора быстро вскинул автомат, прижался щекой к прикладу: на том конце мушки, среди крон берёзок, были видны серые костюмы двух фанатиков, уже добравшихся до верхушки склона. Они застыли, глядя куда-то вниз, и это давало возможность химеровцу прицелиться и выстрелить.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Пятница, 19.05.2017, 22:39 | Сообщение # 77
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Медленно, но аккуратно, из под сугроба появился шлем тёмного сталкера, а затем наполовину торс, в руках сжимающий свой АК. Большой палец правой руки ловко надавил на предохранитель, щёлкнув им, и перевел на одиночные выстрелы. В полном забвении, сталкер повернулся в сторону холма, откуда появились двое стрелков секты, и палец уже левой кисти плавно лёг на спусковую скобу. Снежные покровы хорошо сливались с камуфляжем комбинезона, и Жнеца мог заметить разве что хороший снайпер, или как минимум его местоположение может сдать резкое движение или дульное пламя во время выстрела.

    В горле встал сухой ком, локоть правой руки, и парочка рёбер, давали о себе знать, монотонно зудя, а ног сталкер так вообще под массой почерневших от дыма снежинок не чувствовал. Забивая свои лёгкие плотным горелым воздухом, он чувствовал палёный запах прожженных стволов деревьев. Коллиматорный прицел изредка робил, и электроника клинила, периодично моргал тёмно-зеленый дисплей. Говорят, бывших наёмников не бывает, но как известно - члены синдиката всегда являлись профессионалами в войне против людей, и их опыт и навыки остаются с ними до самой смерти. И Жнец знал, что приобретённые за долгие годы работы никуда не пропали.

    Парочка фанатиков стояла в паре шагов друг от друга, один из них находился с гранатомётом, удобнее присев на колено, а второй, со штурмовой винтовкой, выцеливал одного из химеровцев.

    Прогремел выстрел, и свинцовая пуля улетела к стоящей цели, точно и аккуратно проделав дыру во лбу стрелка, и не прошло и двух секунд, как перекрестие оказалось на голове второго. Руки крепко сжимали цевье и рукоять, не дрожали, организм был на переделе, и постоянная подача в кровь адреналина лишь провоцировала сталкера на безумные вещи. Прогремел и второй выстрел, и вновь сила притяжения отталкивает очередное уже мёртвое тело монолитовца на землю, отправляя к своему хозяину на растерзание. Выскользнув из под обвала, моментально используя все свои силы, сталкер выкарабкался, цепляясь свободной рукой за уступы камня, помогая при этом ногами, и короткими перебежками тот направился к мертвецам, переодически укрываясь за стволами деревьев, получая в ответ короткие автоматные очереди в спину, но на благо различные деревянные баррикады спасают жизнь солдату удачи.

    - Аскет, - заговорил Жнец по радиосвязи, - по мне ведёт плотный огонь пулеметчик, не могу высунуться! Или отвлеки их, или сними!

    Осталось четыре монолитовца: пулеметчик и стрелок засели в небольшом окопе в низине, плотно поливая свинцовым огнём Жнеца; один снайпер, местоположение которого не обнаружено, но по звукам выстрелов от СВД можно понять, что тот находится за рекой, и доступа увидеть его нет, к тому же расстояние довольно большое, снять с автомата очень маловероятная возможность; тяжело снаряженный боец монолита в экзоскелете пытается обойти Аскета с тыла, используя автоматный комплекс ФТ-200.

    Жнец находится по правую сторону, Аскет - по левую спуска к низине. Кора где-то возле своего брата по оружию, на его стороне. Шаманка наверху холма, в окопе.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Пятница, 19.05.2017, 23:38 | Сообщение # 78
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    - Да что я могу сделать-то? – огрызнулся я по радиосвязи, забывая зажать тангенту. Голос повис в пустоте.
    Когда я думал, что мне уже кранты, один из монолитовцев дёрнулся вперёд, клюнув головой в землю, и покатился с холма. Во второго я уже стрелял сам, нелепо положив приклад поверх плеча и лямок небольшого рюкзака.
    Секнтант, расставив руки, упал спиной назад, ломая собой кусты, и пропал из виду. Я быстро рванул в сторону, вставая на ноги.
    Плюс моего костюма в том, что он максимально облегчён. Несмотря на высокий класс бронезащиты, внутри стоят керамические плиты, что значительно уменьшает их вес, не убирая защищённость. Минусы были в пошиве – броник уже до крови натёр плечи и поясницу от постоянной носки. От шлема как некстати болела шея, но я, не обращая внимания на эти мелкие недостатки, уже рванул по широкой дуге вниз, стараясь на бегу вспомнить, где находился Жнец.
    Сверху смотреть было проще.
    Я ворвался в кустарник с плотными, тонкими ветками, и едва не упал вниз, в пересохший арык. Бинго!
    Оглядевшись, я увидел и место, где в прошлый раз сидел тёмный сталкер – поваленное дерево, переломанное в сплошные щепки. Отсюда ещё тянуло прогорклым, горьким дымом от взорвавшейся гранаты, но мне было важно не это.
    Второй пулемётный расчёт фанатиков, в метрах десяти от меня, сидя в канавке, перезаряжал своё орудие. Я видел это почти отчётливо – старый РПД, стоящий на сошках, а в руках второго – пулемётная лента, которую сектант быстро но чётко кладёт в ложе для патронов.
    Я быстро прицелился навскидку, нажал на спусковой крючок… И ни разу не подводившая меня винтовка дала сбой: послышался отчётливый щелчок осечки.
    Ёпт.
    Монолитовцы синхронно посмотрел на меня и разом бросили зарядку пулемёта. А я, в свою очередь, бросился на землю, выдёргивая «кольт»…
    Но рука хлопнула по пустой набедренной кобуре. Мой пистолет улетел вместе со мной, когда неизвестный природе мутант силой мысли вытолкнул меня из канализационной трубы. Упал, и затерялся где-то в снегу. Тогда, в горячке после боя, я не удосужился найти оружие, о чём сейчас сильно пожалел.
    Я упал на землю, сильно приложившись боком. Над головой засвистели пули и я инстинктивно сжался в комочек, стараясь разобраться с заклинившей винтовкой. Хлопал ладонью по затворной задержке, дрожащими руками вытаскивал и снова заряжал магазин, бил по корпусу из ударопрочного пластика…
    Вокруг меня взрывались на земле фонтанчики грязи. И тут раздался знакомое и глухое «бдум».
    Я машинально раскрыл рот, зажав уши руками, и подствольная граната разорвалась. Завизжали пронзительно осколки, а меня окатило волной горячего воздуха; обожгло затылок и ладони.
    Самого взрыва, что странно, в бою я не слышал, но вот последствия были как от удара деревяхой по голове.
    Когда, наконец, я разобрался с винтовкой, то быстро встал на ноги, ожидаемо увидев в нескольких шагах от себя перемазанного в грязи Кору с «калашом» наперевес. Наверное я выглядел не лучше.
    Я сделал пару шагов в сторону товарища, как вдруг из ниоткуда возник белёсый силуэт, вцепившийся в плечо Макса, и, поваливший его на землю одним сильным рывком.
    На зеленовато-бурую растительность плеснула кровь, затрещали кости, сухожилия и кевларовая ткань бронежилета.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Суббота, 20.05.2017, 20:36 | Сообщение # 79
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Отличный шанс проявить свои навыки и атаковать пулеметный расчёт тёмному сталкеру Жнецу выпал только лишь тогда, когда Коре и Аскету удалось отвлечь их внимание на себя. Хм, а надо признать, химеровцы умеют тактически воевать. Аскету я бы пожал руку, а вот Коре отстрелил бы яйца, - размышлял сталкер про себя, нервно отсоединяя пустой магазин автомата Калашникова 103-ей серии полным, вставив тот в разъем. Произвел перезарядку, взялся удобней за цевье и рукоять, набрав полные лёгкие радиоактивного воздуха и грубо выдохнув ядовитый кислород ртом через фильтры шлема, из которых образовался морозный пар. Сидеть на заднице в прислонку к продырявленному стволу было не самой лучшей идеей самозащиты, но других вариантов не было. Сталкер подал корпус тела вправо, прижавшись им к заснеженной земле, выставив локти вместо автоматных сошек, и прицелился по монолитовцам. Безмозглые сектанты, всегда знал, что вы ни на что не способны, - очередная мысль посетила его голову перед первым выстрелом. Плавно, одиночными, Жнец нажимал на спусковой крючок, и дульное пламя заставляло оттаивать снег на сырой земле, а свинцовые пули отправились к своим жертвам точно по назначению. Первая угодила противнику в левое плечо, пробив саму кость. Не трудно было заметить, как тот подался в сторону, и рука чуть покосилась, словно переломанная. К сожалению, второго попадания сам пулеметчик не пережил, ведь та прямиком угодила в шею, откуда хлестнул бордового цвета фонтанчик. Второй пассажир опасного рейса пулеметного расчёта успел лишь отреагировать тугим поворотом головы в сторону своего мёртвого товарища, приблизительно вскинув автомат, присев на колено, и нацелившись на стрелка. Короткая очередь в сторону Жнеца, взмывающие возле лежащего в камуфляже силуэта фонтанчиков белоснежного снега - это всё, на что хватило сил. Три точных выстрела в район грудной клетки заставили всхлипнуть сектанта от жуткой боли, и повалить с нокаутам на спину.

    - Все мертвы, отступаем к базе! - по рации проговорил напряженным и остереженным голосом Жнец, добавив, - если не доберемся в кратчайшие сроки - до завтра не доживем.

    Тем временем наступала ночь, стрелки на наручных часах перевалили за 11-ый час. Где-то вдалеке послышались звуки лопастей вертолёта. Очередное подкрепление Химеры? Или кто-то ещё рыщет по Болотам?

    - Аскет, ты с Корой, будете двигаться южнее. Я с Шаманкой пойдем севернее. Держим дистанцию в 50 метров, связь каждую минуту.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Среда, 24.05.2017, 19:50 | Сообщение # 80
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Кора упал на землю, вопя и дёргаясь, пытаясь сбросить с себя злобную, рвущую его плечо, уродливую тварь. Автомат отлетел в сторону, ударился о выступающую из травы камни.
    Я запоздало подскочил к мутанту сбоку и, что есть силы, саданул его носком ботинка в жилистую шею. Ногу свело, но хамелеон взвизгнул, отпрянув, ударил Макса по лицу когтистой лапой, и всё-таки отступил назад.
    А я, тем временем, практически не целясь, высаживал в тварь остаток магазина, наблюдая, как белёсую шкуру чудища заливает тёмно-алая кровь. Когда боёк издал оглушительный щелчок, мутант был ещё на ногах. На его бугристом, уродливом теле расцвели кровавые цветочки попаданий от пуль, и хамелеон начал было пропадать в пространстве, но я не дал ему это сделать.
    Щёлкнул новый магазин, я снова вжал спусковой крючок, посылая свинцовый дождь в визжащую от боли плоть.

    Спасти Кору не удалось.
    Чтобы остановить кровь и заражение мне пришлось потратить два перевязочных пакета и целый моток бинта. Однако меньше чем через минуту мой напарник затих и умер, так и не отвернув от меня свой полный страданий взгляд.
    А я даже не сразу понял, что произошло – что-то шепча, продолжал удерживать уже мокрую от крови перевязь на его разодранной шее.
    Травмы, оставленные мутированным бионическим псом оказались чудовищны и несовместимы с жизнью. Острыми как бритва зубами он разодрал Максу плечо, разворотив крепкую ткань бронежилета и костюма. Удар лапой, которым чудище наградило химеровца напоследок, пришёлся на незащищённое воротником горло и часть лица, оставив на них жуткие и глубокие чернеющие порезы. Тварь занесла неизвестную инфекцию, лекарства от которой у меня не было.
    Я сидел на коленях перед мёртвым химеровцем, и смог только прикрыть ему веками смотрящие в пустоту глаза. На душе стало страшно – пару раз тело Макса конвульсивно дёрнулось перед смертью, перед тем как затихнуть, а сам парень просипел что-то, но я так и не узнал, что это было.
    Пусть тебе хорошо лежится, брат.
    Каково будет жить с чувством сгрызающей тебя вины?

    Неизвестный вертолёт пролетел над верхушками деревьев. Те закачались, зашумели кронами; в воздух взметнулась огромная туча пыли.
    Я нацепил на глаза очки, не пытаясь отойти от мертвенно-синего Коры. Его надо было по-человечески похоронить, хоть краем сознания я и понимал, что времени на это совершенно нет.
    Где-то застучал АКС, ему в ответ одиночно хлопнула снайперская винтовка.
    Я моргнул разок-другой, и почувствовал, как с уголка глаза по щеке побежала горячая слеза.
    Жнец по радиостанции трубил отступлении, выкрикивал ещё что-то, и я инстинктивно встал на ноги, перехватив оружие поудобней.
    Труп напарника перед уходом в лес пришлось оставить, забрав лишь оружие, патроны и личный жетон.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:46 | Сообщение # 81
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Жнец, осматривая окрестности, в спешке покинуть опасную территорию с добычей, мельком заметил, что Кора пропал из виду, но не останавливаясь, продолжал движение по направлению к базе.

    - Аскет, где твой боец? - задал вопрос по голосовой связи сталкер.

    До базы оставалось лишь несколько сотен метров, и ворота были близки. Даже не смотря на то, что ночная видимость была плохой, в дали уже мелькали прожектора с вышек, и шум стрельбы со временем утих окончательно. Кажется, атака была отражена.

    Шаманка следовала по следам за тёмным сталкером, про себя хлюпая носом, слышно было тихое сопение изредка через рацию. Хруст стена под подошвой был прерывистым, словно бы ноги не слушались своей хозяйки, изредка путаясь на пути.


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    toxДата: Воскресенье, 28.05.2017, 01:12 | Сообщение # 82
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    - Он минус, - хмуро ответил я.
    Вполне понятный вопрос внезапно вызвал жгучее раздражение, заставив вцепиться в винтовку. Я мог пустить пулю тёмному прямо отсюда. Они с Шаманкой двигались вдоль реки, по видимой линии берега, и если я буду действовать быстро, то смогу…
    Я помотал головой, отгоняя противные мысли. В потере напарника виноват я сам. Не досмотрел, не доглядел, не был быстрым и внимательным. Но если взваливать всю вину лишь на свои плечи, то можно сойти с ума. Мне в военной части доводилось слышать о мифическом химеровце-отшельнике, чей взвод был расстрелян в джунглях в районах Чумного города. Понеся жуткие потери, став свидетелем казни нескольких его бойцов неизвестными фанатиками, он тоже принял всю вину на себя и покинул Организацию, уйдя в аскетический образ жизни.
    Я хмыкнул. Уж он-то был аскетом, судя по легендам, которые вокруг него вились. А может останки дезертира уже дожирает какой-нибудь мутант. Наверняка бедняга не выдержал сгрызающей его совести и выпустил себе пулю в башку как только осознал, что остался один и назад дороги уже нет.
    В любом случае, я был жив, и суицидом промышлять не собирался.
    Река кончалась, начался каменистый брод. Снег повсюду таял, оставаясь на земле грязно-белыми пятнами. В лицо дул тёплый ветер, а на голубое небо внезапно вышло летнее солнце. Вот бывает такое в Зоне. Вроде бы царство вечной осени, а потом внезапно начинает падать снег. Или округу заливает жаркое, палящее солнце. Раньше говорили, что оно предвестник скоро Выброса. Со временем поставившие эту теорию светлые умы отвергли эту теорию, всё же решившись полагаться на свои убер-современные сейсмодатчики.
    Грозный силуэт военной базы появился внезапно, выступив из сероватой дымки чёрным, непроницаемым пятном. Полуразрушенные, укреплённые жестяными щитами стены, несколько пулемётов на покосившихся вышках, поросших ржавыми волосами и ещё какой-то поганью… За этой стеной ещё теплиться жизнь. Стучат молотки, слышен звук бензопил и негромкий гомон людей. Очаг, мать его, цивилизации.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 02:08 | Сообщение # 83
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    tox,

    Аскет немного отдалился от команды сталкеров, двигаясь в одиночку по другую сторону берега. Ночной небосвод, сквозь хмурые облака, освещал лунными лучами дорогу, заставляя покровы снега блестать, мелькая в зрачках, как множество алмазов под ногами. Тихий ветер взымал в воздух снежинки, обдавая, словно водой, комбинезон химеровца, застревая меж щитками бронекостюма, обволакивая нежно ткань. И тут, видимо, бдительность парень потерял, не заметив перед собой мелькнувшее призрачное пятно.



    «СПЕКТР Анубис»



    Не успев вскинуть свою штурмовую винтовку, чья-то невидимая рука мощным ударом тыльной стороной кисти выбила её из объятий Аскета, и та со стуком об каменный покров торчащего частично из под снежной насыпи щебня проскользила пару метров. Силуэт, мелькнувший перед глазами, стал преобразовываться, и тусклый искрящий энергией образ предстал перед химеровцем. Сильная рука вцепилась в горло Аскета, приподняв над собой, оторвав от земли, что ноги могли свободно болтаться над поверхностью. Неизвестный никому комбинезон тёмно-синего цвета, покрытый неизвестными сплавами металлов, защищал незнакомца практически в каждом месте: прочный бронежилет корпуса, налакотники, наплечники, наколенники, предплечья, даже сами кисти рук его были покрыты неизвестным металлом, пальцы которых крепкой хваткой сжимали горло бойца. Три ярких фонарика в районе глаз ослепляли, не давая чётко рассмотреть именно головной убор, а два глаза синей тусклой подсветкой словно пронзали насквозь. Как будто безэмоциональное существо изучало его. Позади торчал контур современного стрелкового лука из-за левого плеча, а в другой руке мужчина сжимал за цевьё винтовку EBR14.

    Незнакомец наклонил голову вправо, затем снова выпрямил, начав диалог с Аскетом:
    - Тёмный сталкер послужит нам хорошим инструментом в дальнейшем. Не дай ему умереть раньше времени, Аскет, - незнакомец ослабил хватку, перестав давить на горло, - Я знаю обо всём, что творится в твоей голове. Будь готов к новой цели...

    Затем силуэт, мерцая в глазах, начал постепенно покрываться маскировкой, и лишь только в упор можно было рассмотреть прозрачные контуры незнакомца. Мужчина оттолкнул Аскета от себя, заставив упасть на спину, и когда тот собрался осмотреться - напавшего на него уже не было... Никакого вреда он химеровцу не причинил, разве что лёгкая боль в районе горла. А при контакте с незнакомцем - импульсивное покалывание в висках. Словно бы незнакомец ни слова не произнес, а транслировал на прямую в голову Аскету.




    ---> ЗКП - Военная база


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Воскресенье, 28.05.2017, 02:26 | Сообщение # 84
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Сталкер промолчал в ответ на реплику Аскета. Может тёмный и казался таким грубым, безчувственным чудовищем, но он уже успел пережить множество смертей, и даже близких ему людей. Кому, как не ему, известно, каково это терять товарищей в бою, но виду никогда не подавал. Он считал, что чужим людям это знать не нужно. Чем больше информации о потенциальном противнике - тем более он уязвим. Никто не любит, когда ему давят на больные раны, особенно на те, которые ещё не зажили.

    - Не пропадай, мы почти на месте, - через пару минут ответил Жнец химеровцу, добавив по общей связи, - Шами, хватит хлюпать, оно ничем тебе не поможет.

    - Да пошёл ты, чёрт, - в ответ прилетело от Шаманки, с нотой обиды.

    Кэтрин Пирс до этого момента представляла собой элитную особу, чья эмоциональность и нервная система была ни хуже, чем у тёмного, но видимо Фантом растопил её чувства, показав мир немножко не таким, каким она его представляла. Девушка была расстроена гибелью Коры, который защищал её, и всячески хотела противостоять Жнецу. Сколько же у неё было возможностей выстрелить дробью ему в спину... но она этого не делала. Почему же?

    Жнец знал, что каждый, кто с ним встречался, хотел его смерти. И он не пытался вступать с кем-то в союзы, всех отталкивал от себя, словно изгой-одиночка, который был одним в этом мире, как отдельный социальный слой. И он понимал, что каждый второй целился ему в спину, но чёрт его дери, продолжал отыгырывать этот спектакль по-своему, провоцируя остальных. Внутри души желание разорвать в клочья всех, кого видят его глаза, было неутолимым, как жажда крови у вампиров из различных мифологий.

    «У каждого из нас в жизни есть такой момент,
    Когда хочется рассыпаться, словно старый монумент...»


    И такой был даже у тёмного сталкера, ведь осколки его воспоминаний до сих пор хранились в памяти, а она, в свою очередь, была похожа, как на старый пыльный чёрно-белый фотоальбом, в котором хранились останки его прошлой жизни. И как бы не был прочен физически и эмоционально Жнец - он был близок к тому, чтобы погибнуть окончательно. Он хотел этого, прекратить все те страдания, что терзают его внутри, но был не достаточно готов. Ещё не пришло его время покинуть этот мир. Судьба вела отшельника прямиком в объятия погибели, но смерть отступала каждый раз, небрежно промахиваясь лезвием косы. Да, она его царапала и пронзала, ставила на колени, опрокидывала на спину, но не лишала жизни, мотивируя чем-то непонятным для тёмной души сталкера Жнеца.

    - Глупая девчонка, - раздалось в ответ, - можешь играть со смертью сколько хочешь, но поверь, однажды ты допустишь ничтожную ошибку, и она станет для тебя роковой.


    Все переговоры Аскет слышал, но уже после того, как встретился с Анубисом.

    ---> ЗКП - Военная База


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    НайрухДата: Понедельник, 12.03.2018, 18:02 | Сообщение # 85
    Сообщений: 1087
    Награды: 10
    Статус: Offline
    Окрестности Побережья - Западный Берег --->

    Природные источники света постепенно пропадали в глуши затопленного леса, и с каждым твёрдым шагом по размякшей земле тёмный сталкер ощущал, что его рейд в топи может оказаться последним. Тропинка была не шибко широкой, и прозрачная пелена тумана, что плавно плавала перед глазами, клубами дыма проскальзывала с потоками еле доходившего через обильные заросли деревьев ветра. В глуши издавались странные звуки: не то вой диких мутированных псов, не то странное стрекотание мелких насекомых. Изредка - эхом проносились глухие звуки небесных тварей, что так стойко переносили радиацию. Жнец шёл медленно, не особо уверенно, крепко держа в своих руках боевой дробовик. Через коллиматор просматривая путь, боковым зрением старался засечь любое резкое движение. Тактическая рукоять придавала удобства корпусу дробовика Remington'а. Хорошо, что не потели защитные стекла. Датчик на левой руке со встроенным устройством, чем-то напоминающим PDA, изредка пиликал, подавая импульсные сигналы вибрации об аномальной активности, а миниатюрный радар, функционирующий на несколько метров вперед по обнаружению жизненных тепловых форм лишь подавал шум. Датчики не ловили в таких местах, и на электронику можно было даже не надеяться.

    Первые метров двести сталкер преодолел без особых проблем, лишь стараясь ознакомиться и привыкнуть к местной флоре и фауне. Затем дикий лес на болоте начал проявлять себя, дав понять, что сталкер здесь не один. По правому флангу, через небольшую топкую лужицу, что тянулась ручейком вдоль тропы, подала сигнал электра, скопив в себе заряд энергии на небольшом островке. Затем, образовав энергетический шар, тот словно бы разорвался, выпуская мощные заряды молний. Половина из них прямо-таки проникла под разлом деревянной коры в гнилом дереве, от чего ствол вспыхнул изнутри. Усевшись на колено, Жнец направил дуло дробовика на 2 часа, ведь источник шума сработал всего лишь в пяти метрах от него. Яркие языки синего пламени постепенно проникали глубже, обхватывая и наружную часть. Древесина начала потрескивать, до тех пор, пока в центре дерево не хрустнуло, и своей тяжёлой массой не завалилось поперек тропинки, ветвями расхлестав по левую сторону лужу, разбрызгивая её в разные стороны. Корень так и продолжил тлеть, появился сгусток чёрного дыма. Сталкер какое-то время даже не менял позиции, сосредоточившись на источнике шума. Но явный скрытый мутант так себя и не проявил, видимо, решив сыграть с ним в прятки.

    - Что за чертовщина... - пробубнел про себя старый наёмник, водя стволом дробовика из стороны в сторону.

    Поднявшись на ноги, тот потопал дальше, аккуратно перелез через ствол упавшего дерева. Очередная табличка попалась на глаза, от которой было 3 разветвления: ремонтный пункт - вправо, «БВО-№112» - центр, переправочный мост - влево.

    Схематично Жнец до сих пор удерживал в голове предполагаемую дорогу, когда пытался год назад проскочить на военной технике до базы. Но уже слишком уж всё поменялось с того момента. И если вспышка угробила всех, то в живых на той базе уже никого не осталось. Однако, нужно двигаться по её направлению. Ибо как гласили некоторые вывешенные старые карты на военной базе - за ней находился аэродром. Это и была первая ключевая точка, чтобы разбить небольшой лагерь. Посему сталкер пошагал вперед, обойдя несколько высоких корней, что преграждали дорогу. Шум листвы позади заставил резко обернуться сталкера, и тот выполнил своё действие. С яростным рыком, вспахивая острыми лапами земплю, к нему направлялся дикий зверь, чем-то напоминающий пантеру. О Господи... ведь это она и была! Здоровая массивная туша, чуть увеличенная в масштабах и габаритах по мышечной массе. Тёмно-чёрная кожа, в некоторых местах - облезлая вовсе. Даже нижняя челюсть была открыта. Мельком заметные белые глазные яблоки, царапины на больном прямоугольном носу. Облезлые костяшки на лапах. Зверь несся с большой скоростью, чуть пригнувшись, и вцепившись в один из корней передними лапами, оттолкнулся и бросился на Жнеца.

    Вскинув дробовик, тот прицельным огнём, нажав на спусковую скобу, произвёл первый выстрел, выждав момент. Дульное пламя осветило небольшую местность, как и сам силуэт тёмного, а громкий звук выстрела даже чуть приглушил. Дробь впилась в район шеи и челюсти мутанта, но времени на второй залп никак бы не хватило. Потому пришлось импровизировать и выпустить из рук ствол, который повис на шее на ремне. Левая рука, выставленная перед собой с раскрытыми пальцами, была направлена на раздробленную челюсть, а вторая, приготовленная в согнутом локте, готова была оттолкнуть мутанта на левую сторону. Всё происходило так быстро, что на словах это было описать сложнее, чем показать. Морда врезалась в металлическое покрытие экзоскелета, и пальцы резко сжались в кулак, обхватывая верхнюю челюсть, в тот момент когда правая рука ухватилась за шею пантеры и повела его по наклонной в сторону. Но туша мутанта оказалась куда тяжелее, и посему оба тела, что человека, что мутанта, рухнули на тропу. Вот только Жнецу повезло больше, ибо его манёвр смог окунуть мордой в болотную жижу чёртову тварь, и тот держал её до тех пор, пока конвульсии тела противника не прекратились. Сам же он руки туда не окунал, по мере безопасности, рисковать не хотелось. Пальцы кистей руки держали тварину за шкирку, прямо таки натянув её густую кожу. Сопротивление у твари никак не удавалось, возможно, из-за того, что экзоскелет давал кое-какие преимущества. После появившихся испарений над головой пантеры, сталкер всё же вытащил её голову на тропинку, но увидел лишь лысый череп. Не удержавшись на краю тропы, массивное тело зверя начало съезжать с края, пока полностью не потонуло в жиже. Шкуру пришлось отпустить. Поднявшись на ноги, сталкер взял поудобней дробовик, тяжело дыша. От части его даже трясло от неожиданной атаки. А если бы пошёл сюда со своим снаряжением, то скорей всего тут бы его дорога и завершилась.

    - Твою ж... это нереально опасно, чёрт побери тебя, - возмущённо пробормотал старый наёмник, проверяя экипировку. Всё вроде как цело.

    Достав патрон в патронник, перезарядил дробовик и отправился дальше по предполагаемому маршруту, наткнувшись спустя десять минут ещё на одну подобную тварь. Только в этот раз та решила атаковать в лоб, и здесь у тёмного было преимущество. Вскинув ствол, тот шёл в наступление, по мере приближения пантеры. Первый выстрел сбил морду с толку, второй прошил позвоночник, остановив тварь, а уж третий проломил череп в носовой области, пустив тёмно-зелёную кровь наружу, кроша кости. Сталкер подошёл к израненной твари вплотную, а следом, приподняв левую ногу, зарядил металлическим мысом по челюсти справа, отправив тело в радиоактивную жижу болот, и массивная туша перевалилась за тропу, разбрызгивая воду. Быстрым темпом дополнив патронник, сталкер продолжил путь, не теряя внимательности и бдительности, ожидая очередной атаки. Но вскоре он всё же смог выйти на нужную ему территорию. Угроз больше не попадалось, а впереди появился шлагбаум КПП аэродрома, проросший зеленью и корнями, так же, как и рябистая ограда в виде забора по периметру.

    ---> Окрестности Побережья - «Скряга»


    I'm tired of yours orders.
    I don't believe in anymore.
     
    КрузовичДата: Среда, 28.03.2018, 23:21 | Сообщение # 86
    Сообщений: 215
    Репутация: 178
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Военный аэродром

    Вертолет летел около часа, а за это время Славе удалось послушать музыку и насладиться живописными видами Зоны Отчуждения снизу. Воздушный транспорт несся над равнинами, лесостепями, болотами, пролетал заброшенные безлюдные поселения. В иллюминаторе удалось даже разглядеть очертания самого ЧАЭС и Припяти. С высоты птичьего полета эти места казались безобидными и безопасными. Но не стоит надеяться на свои глаза, потому что там, внизу, это были смертоносные для человека условия: мутанты, аномалии, радиация... Благо, Мирославу это все сейчас не грозило, так как они летели достаточно в комфортных условиях. Небо не сковывали черные грозовые облака, поэтому вероятность крушения стоило исключить. Хотя, зная непредсказуемость этих краев, Крузович не расслаблялся. Отойдя от дурачеств с Мирошенко, снайпер Драпей задал резонный вопрос всем присутствующим
    — А чо, никто не знает, куда мы летим?- рыжий поднял брови и начал бегать глазами по товарищам
    — Мы, сержант, летим в чертовски опасное место, где, возможно, и обретем свою погибель. Когда тебя стали волновать регулярные поездки в ад?\?- майор ухмыльнулся, не оголяя зубов
    — Не то что бы, они меня волновали, товарищ майор, но я бы хотел знать, к какому дерьму надевать памперсы. - Драпей вытянул ноги вперед под пустое сиденье и откинул голову назад.
    После n-ого количества времени пилот оповестил бойцов о приближении к месту высадки
    — Не знаю, куда вы там собираетесь, но дальше этой херни я лететь не собираюсь. Высажу на окраине. - пилот вернулся к штурвалу
    Вертолет начал потихоньку снижаться и скоро достиг земли, которая больше походила на болото. Не садя машину на плоскость, капитан корабля приказал высаживаться прямо так. Хорошо, что до низу оставалось всего каких-то пару метров, поэтому высадка на ноги пройдет без травм. Двери кабины отворились, военные сталкеры повставали со своих мест и в полном обмундировании попадали на твердь. Последним покинул борт Крузович и устремился тушкой вниз. Приземлившись, Мира осознал, сколько веса за собой тащит — сила притяжения чуть не усадила парня пятой точкой. Первым, что бросилось в глаза, стали непроглядные гущи растительности, среди которой была одна хилая тропинка, ведущая куда-то вглубь. Бойцы присвистнули. Солнце уже не виднелось в этих краях, было достаточно пасмурно и зябко, как вечером.
    — Топи,- начал командир, — Минуем их и выйдем к военной заброшенной базе. Где-то там и разыщем Малтаэля. Думается мне, он тут единственный человек, так что не ошибемся. Внутри этих джунглей куча радиации и химических испарений. Шлемы надеть и не снимать, кожу не оголять.
    — И что будем делать? - вопросительно отозвался Мирошенко, натягивая Сферу М12 на голову
    — Убивать все, что шевелится. - утвердил Тарасов через динамик шлема
    — Отличный план. - ответ связиста явно понравился пулеметчику
    — Идем уверенным шагом, с тропы не сходить. Фильтры не бесконечны, поэтому управиться должны во время. Впереди колонны будет идти Крузович с Мирошенко. Замыкать будем я и Цапко, по середине находиться Драпей и Тарасов. Все поняли? Выполнять.- Могилевский издал приказ и группа стала заходить на территорию Топей. Эти места встречали их недружелюбно, из каждой тени деревьев с любопытством наблюдали пары хищных глаз. Мирослав ощущал, как все его тело, каждая клетка организма встала в защитную позу, выделяя адреналин. В Зоне все чувствовалось иначе. Окружение невольно заставляло напрягать тело, чувства обострялись и были готовы к отражению опасности.

    Дикую атмосферу разряжал ненавязчивый, спокойный как щебет птиц в солнечном лесу, диалог Драпея и Тарасова.
    — ...не знаю. Могли найти дело получше для умных и сильных красавцев из «Дельты» вроде нас.- говорил марксман
    — Считай, что ты в отпуск поехал.- дал ответ связист
    — На будущее знай: я люблю пляжи, где втрое больше девушек, чем жмуриков.- парировал рыжий
    — Драпей, ты когда нибудь задумывался, какую хрень ты несешь? - внезапно сзади откликнулся Цапко. Видимо, ярому стороннику дисциплины тоже было что сказать
    — Нет, никак нет, товарищ старший лейтенант. Иначе сбиваюсь с ритма. - с усмешкой отрезал снайпер

    Да уж, эти ребята выглядят реально крутыми. Не чета зеленым контрактникам Периметра. Надеюсь, хоть не сдохнем так же быстро
    Тем временем группа продолжала шаг в запланированном направлении. Не то что бы у них был выбор, куда идти, но сходить с дорожки никто не собирался. Обходя подозрительно опасные участки болотной земли и мест аномальной энергии, Дельта дошла до развилки путей, о чем говорила ветхая деревянная табличка. От ощущения, что за ними кто-то наблюдает, Слава избавиться не мог.
    — Теперь налево.- майор сверил карту и бойцы продолжили путь. Тропические деревья раскидывали вниз свои лианы, которые почти касались болотной поверхности, а свет слабо достигал до этих мест. Слава стал ощущать легкое жжение на коже, впрочем, как и остальные члены отряда. Их броня была рассчитана на ведение боя, а не на исследование ядовитых чащ. Но пока комбинезоны не давали проникнуть химическим испарениям, поэтому все было хорошо. Нежданно для всех, капитан закричал по внутренней связи меж шлемами.
    — Тыл, твою мать!
    Все разом обернулись и наставили готовые к атаке стволы. Но видимых противников не обнаружилось
    — Я услышал шуршание и обернулся. Что-то большое и длинное только что проползло позади нас, из одних кустов в другие. Мы здесь не одни... - голос Могилевского не звучал обеспокоенно, а наоборот: уверенно и твердо, будто это стало привычным для него, быть на волоске от смерти.
    — Это просто сперматозоиды Драпея мутировали. - загыгыкал сержант Мирошенко, нацеливая ствол Форта-401 в густые непролазные кусты. Ситуация накаливалась, но враг не появлялся, будто выжидая удобного момента для атаки.
    — Построение "круг" и двигаемся вперед! - скомандовал Могилевский и тут же все 5 бойцов образовали подобие круговой защиты: спинами в центр, лицами наружу. Мирослав тут же смекнул и присоединился к остальным. По сути, глазами группы стал Крузович, так как остальные отвлекаться не могли и каждый следил за своим сектором. Кружок обороны продолжил уже немного замедленный шаг, готовясь к отражению нападения.

    Подобно молнии из чащобы леса выпрыгнула тварь, больше напоминающая существо-гуманоида. Все его тело было покрыто наростами растительного происхождения. Болотный мутант тут же был выведен из строя пулями 7,62 калибра.
    — Двигайте! - закричал майор и группа перешла на быстрый шаг, но все так же сохраняло защитное построение. С веток деревьев и сквозь живые стены деревьев продолжали сыпаться уроды-мутанты, но их останавливали меткие выстрелы из автоматов и пулеметов. Очереди звучали одна за другой, команда двигалась, но монстры отступать не решали. Нежданно, высокие стены, будто из-под земли восставшие, стали видны на горизонте
    — Военная база!- как можно громче оповестил Крузович свой отряд
    — Продолжать движение, еще немного осталось! - подбадривал командир
    Мутантов меньше не становилось, и к основной проблеме добавилась другая. Сзади, где-то в отдалении, из кустов пробилось длинное змееподобный монстр, стремительно приближающийся к отстреливающемуся отряду. Если Могилевский был бы без шлема, то можно стало бы видно его суженные зрачки от увиденного
    — Отставить защиту, отступаем к базе!- обеспокоенно заголосил майор, и группа, не обращая внимания на выпрыгивающих по бокам гуманоидных мутантов, помчалась к укрепленным стенам. Мирослав ощутил усталость от тяжести снаряжения и стал проклинать всю сложившуюся ситуацию

    Заброшенная военная база
     
    Форум » Восточные Земли » Окрестности Побережья » Окрестности Побережья - Топь ([Основная территория окрестностей])
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Мини-чат