часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Роса на рассвете
Роса на рассвете
ВоронДата: Четверг, 22.09.2016, 18:29 | Сообщение # 1
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline

Игроки: Элана, Спартанец
Персонажи: Роса (Элана), Зодиак, Скиф, Скат, Варяг, Морок (Спартанец)
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Ночную тишину вокруг сталкерского пристанища нарушил короткий визг тормозов, который в свою очередь сменился тихим урчанием двигателя на малых оборотах...
За спинами вольных бродяг всех мастей послышалась тяжелая поступь и лязг сервоприводов. Часовые напряглись и вскинув оружие зажгли фонари.
- Стой! Кто идет! - крикнул один из бойцов.
В свете фонарей показались две высокие фигуры в экзоскелетах с раскраской и нашивками группировки "Наемники".
Незнакомцы были увешаны оружием с ног до головы, человек стоящий ближе к сталкерам был вооружен автоматическим дробовиком "АА-12", за спиной наемника виднелся револьверный гранатомет РГ-6 "Гном". Чуть поодаль первого бойца стоял второй, в руках боец сжимал штурмовую винтовку FN-SCAR.
Наемник с дробовиком вскинул вверх руку.
- Стойте бродяги! Нам нужна некая Роса! По нашим сведениям она находится здесь! - выкрикнул наемник короткую фразу, звуковые мембраны искажали голос, поэтому было трудно определить кому он принадлежал.
- У нас есть к ней пару вопросов, касаемых сталкера по прозвищу Зодиак! - добавил наемник и опустив руку, показал своему напарнику жестом убрать оружие.
Грозные фигуры перевесили стволы за спину, демонстрируя бродягам мирные намерения.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Суббота, 17.09.2016, 15:34
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Поспать не получилось. Нет, уснуть получилось на удивление прекрасно, но на самом интересном месте жутковатого сновидения в хлипкую дверь забарабанили чьи-то крепкие кулаки, и Роса проснулась. Точнее, буквально выпала из сна, подскочив на постели и больно вписавшись макушкой в дно второго яруса деревянных нар. Перед глазами девушки все еще тают и плывут призрачные фигуры из ее сна, а стук в дверь воспринимается уставшим мозгом как сигнал тревоги.
Шипя и чертыхаясь, Роса спрыгнула с нар, хватаясь за оружие, поскакала на одной ноге к двери, на ходу просыпаясь окончательно. Крикнула в закрытую дверь, что все еще содрогалась от ударов -
- Да слышу я! Что за пожар?!
Удары стихли и вместо них слышится негромкий, спокойный голос Пашки, причем чувствуется, что этот гад внутренне просто помирает со смеху.
- Там по твою душу приехали, выйди скорее, пока полковник все квады на уши не поставил! - и ушел. Роса слышит удаляющиеся шаги, застыв посреди крошечной комнатки, некогда служившей жильем какому-нибудь монаху. Вот тебе и выспалась! Кому это понадобилась рыжая? Да еще среди ночи...Друзей у меня нет, врагов вроде бы тоже...
Накинув куртку, похромала к выходу, держа незаряженный калаш, как куклу. Окликнула Пашку, что уже успел подкурить сигарету и стоит у главной двери, посматривая в ночь и пуская дымные струйки в небо-
- Паш, а кто это, не знаешь? Чего им надо-то?
- Да бес их разберет. Мерки, вроде, только чуднЫе какие-то. Зодиака ищут... - Быстрый, острый взгляд в сторону девушки, и все.
Ну вот опять! Не подставляла я его, не кидала и раненого в болоте не бросала! Он сам ушел...Пропал! Ну сколько можно-то! Воспоминание годовой давности вновь разбередило душу, и к наймам Роса вышла совсем уже злая, как оса.
- Ты это...Если что, кричи! - хохотнул вслед Пашка, но рыжая лишь досадливо отмахнулась рукой, скрываясь в тени старой ветлы, под которой змеилась тропка, ведущая к старым воротам церкви.
Тень дерева кончилась, а тропка побежала дальше, за ворота, петляя и теряясь в болотных кочках и зарослях камыша. В сыром, прохладном воздухе витает запах разогретого автомобильного движка, а чуть поодаль от часовых маячат две фигуры в экзоскелетах. Девушка слегка оробела, хоть и не отличалась никогда трусливым нравом. Однако ее замешательство длилось всего секунду. Решительно вышагнула из тени, и, стараясь не хромать, подошла к тем двоим, остановилась в трех шагах, глядя на того, кто был поближе, исподлобья.
- Ну. Я Роса. Чего надо? - спросила не очень приветливо, сверкнув зелеными глазищами.


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Наемники практически не двигаясь стояли перед воротами лагеря и лишь изредка перекидывались короткими фразами - похоже в шлемах их бронекостюмов были установлены радиопереговорные устройства...
Примерно через пятнадцать минут, из тени лагерных ворот показалась девушка в платье... Поверх которого была накинута куртка. Рыжеволосая вскинула голову и остановившись примерно в паре-тройке метров от наемников сказала:
- Ну. Я Роса. Чего надо?
Стоящая впереди фигура с дробовиком слегка наклонила голову в право, как бы прицениваясь к искомой сталкерше.
- Тебе известен сталкер по прозвищу Зодиак? Тридцать два года, невысокого роста, черноволосый, под левым глазом серьезный шрам от ожога. Получил его в вашей совместной вылазке на территорию Темной Долины. - механическим голосом пролязгал наемник...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сердце, екнув, пропустило два удара, нырнуло куда-то вниз, тут же вернулось и заработало поспешно, вообразив, что из девичьего превратилось в кроличье. Темная долина... Всполохи страшного пожара, небо, почерневшее от дыма, и две фигурки, бегущие на фоне полыхающей рощи. Ну не умеем мы вести себя тихо...
- А... А кто интересуется, можно узнать? - спросила рыжая, морщась от неприятных ощущений в раненой ноге.
Так. Говорить, что я его не знаю, когда им известно о нашей вылазке в Темную, глупо. Знать бы только, зачем спрашивают! И дождик еще этот...
С низкого неба запокапывало, и девушка, дернув плечами, накинула на огненную свою голову широкий капюшон куртки. Если дождь пойдет сильнее, то платье вымокнет, и буду, как мокрая курица...
- Может, в помещение пройдете? - добавила все тем же тоном, больше заботясь о себе, чем о пришельцах.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 17.09.2016, 16:56
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- А... А кто интересуется, можно узнать? - спросила девушка, слегка дрожащим от волнения голосом.
- Это не так важно. Зови меня - Скиф... - ответил наемник после чего легонько кивнул головой в сторону бойца с автоматом.
- А это - Скат. - представил наемник своего компаньона, который в свою очередь поприветствовал Росу коротким кивком. Ночное небо затянуло тучами, начал накрапывать мелкий дождик. Водные капли звонко барабанили по бронепластинам экзоскелетов, а вот девушка начинала промокать.
- Может, в помещение пройдете? - сказала девушка зябко поежившись.
- На это нет времени. Собирайся, пойдешь с нами... - коротко отрезал наемник, после чего кивнул своему напарнику.
Скат щелкнул переключателем на поясе и начал говорить:
- Это Скат. Готовьте машину. Прием.
Короткая пауза...
- Принял. Отбой. - вновь заговорил Скат, после чего ответил Скифу, коротким кивком.
- Отлично. У тебя пять минут... - обратился наемник к девушке.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Роса даже про дождь забыла. Так и застыла с вытаращенными глазами, от возмущения не зная, что ответить. Темные ресницы хлопают часто-часто, смахивая капли дождя, и если бы девушка умела драться взглядом, то Скифу бы сейчас не поздоровилось.
Часовые у ворот переглянулись, видимо, предвкушая шумный концерт протеста в исполнении рыжей, но девушка, постояв соляным столбом с минутку, вдруг встрепенулась, кивнула Скифу, развернулась и поковыляла за вещами, бросив через плечо короткое
- Я скоро.
Весь разговор занял не более нескольких минут, Пашка только что затушил скуренную чуть ли не до половины фильтра сигарету и теперь старательно втаптывал бычок в землю. Завидев Росу, открыл было рот, дабы отпустить очередную плоскую шуточку, но, заметив неестественную бледность девушки, смолчал. А когда она вышла через минуту, все в том же, уже изрядно вымокшем платье, с рюкзаком за плечами, спросил по-человечески, а не обычным своим дурацким тоном пьяного повесы-
- Вернешься?
Роса приостановилась, помедлив, ответила тихо - Не знаю, Паш. Не знаю. - и ушла, прихрамывая, не прощаясь ни с кем. Таков уж обычай - не прощаться перед уходом и не желать уходящим удачи.
Почему она решила ехать с незнакомыми ей людьми неизвестно куда? Она бы и сама не смогла объяснить внятно. Может, понадеялась узнать что-нибудь о пропавшем год назад напарнике по прозвищу Зодиак? А может, просто захотелось прокатиться на машине...
Из темного провала церковных ворот появилась маленькая девичья фигурка в нелепом для Зоны наряде. Подойдя к Скифу, Роса сказала лишь -
- Четыре минуты.


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Дождавшись девушку, которая достаточно оперативно собрала свой нехитрый скраб, Скиф повел рукой в сторону стоящего поодаль Ската, как бы намекая сталкерше пройти вперед...
Наемники и Роса выстроились в колонну и двинулись в темноту к звуку урчащего мотора. Впереди двигался Скат, следом за ним шла Роса, замыкал же нехитрую колонну Скиф.

В нескольких метрах от церкви стоял броневик «Dingo ATF» немецкого производства. Броневик был выкрашен в темно-синий цвет группировки Наемников, на бронированном борту красовалась надпись "Валькирия".
На крыше машины виднелась спарка из крупнокалиберного пулемета "М3М" и 40 мм автоматического гранатомета "HK GMG". За орудиями сидел еще один наемник в модернизированном варианте "Севы", через открытую водительскую дверь был виден четвертый наемник в аналогичном комбинезоне.
- За пулеметом - Морок. - представил Скиф наемника, который приложив два пальца к шлему задорно козырнул Росе в знак приветствия.
- А это - Варяг. - добавил наемник указав на водителя броневика, Варяг лишь коротко кивнул в ответ. Скиф же в это время продолжил:
- И есть еще один человек с которым ты должна познакомится. Морок, окажи честь.
Боец за орудиями кивнул головой и полез внутрь машины. Звуков из нее не было слышно - корпус был звукоизолирован.

Буквально через минуту позади машины открылось десантное отделение и из нутра вышли две человеческие фигуры. Одним из этих людей был недавнейший Морок. А вот второй человек был больше похож на бездомного бродягу в грязном плаще. Морок вел бродягу под руку, и подошел с ним прямо к Росе.
В свете прожекторов на машине, девушка могла разглядеть обросшее густой, растрепанной бородой лицо незнакомца, волосы на голове скатавшиеся в грязные дреды отросли почти до плеч. В руках бродяга держал старый армейский вещмешок, который по своей "чистоте" не уступал хозяину.
- Знакомься Роса. Зодиак... - тихо и будто бы с печалью в механическом голосе сказал Скиф.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Странноватого вида группа удалилась от здания старой церквушки, и дождь хлынул ливнем, скрывая за своей стеной их силуэты. Часовым у врат показалось, что наемники с Росой ушли в подводный мир, куда путь простым смертным заказан. Девушка то и дело смахивает с лица дождевую воду, мешающую обзору, стараясь не терять из виду массивную фигуру Ската. Громыхнул гром, заглушая грохот бешеного ливня, поднявшего на болотах настоящую бурю. Но вскоре, вылив весь запас воды, тяжелые тучи поплыли прочь, на север, и небо поразительно быстро очистилось, печально засияла ущербная луна.
К машине троица подошла уже в полной тишине, а с оживленных дождем чарус послышались первые робкие жабьи трели. С молчаливым уважением смотрит Роса на боевую машину, задрав голову, разглядывает орудия на крыше. Наймы... Всегда умели жить на широкую ногу. Такой бы пулемет да на крышу старой церкви - никакой кровосос бы не подобрался!
Приветствие Морока не может не вызвать улыбку, и девушка улыбается, не думая о будущем. Ей нравится, что дождь кончился, и что сейчас она прокатится в этой чудо-машине, а потом будет рассказывать о своем приключении у костра. Потом, когда-нибудь. Если останется в живых.
Человек, что вышел из десантного отсека в сопровождении Морока, поначалу не вызвал у Росы ровно никакой реакции. Разве что легкое удивление, с чего бы ей понадобилось знакомиться с этим оборванцем. Обладая непосредственным нравом, девушка сейчас и не думала о том, что сама выглядит лишь немногим лучше.
- Зодиак? Нет, нет, вы ошибаетесь! - воскликнула она, когда Скиф представил незнакомца. Повисло молчание, и девушка невольно шагнула вперед, всматриваясь в заросшее бородой лицо незнакомца. Глаза. Да, глаза его, но что-то изменилось все же. Она помнит их - карие, лучистые, с задорным блеском искателя приключений, а сейчас...
- Привет. - выговорила нерешительно, продолжая всматриваться в чужое лицо со знакомыми глазами.


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бродяга с трудом сфокусировал беспорядочный взгляд на девушке и его растрескавшиеся губы растянулись в улыбке.
- Роса... А ты ведь знаешь я нашел ее... Нашел... Долго искал, долго ходил но нашел... Ты должна ее увидеть. Должна... - обрывистыми фразами начал говорить мужчина теребя в в кулаках вещмешок, руки Зодиака были разбиты, на ладонях виднелись старые ожоги. Похоже потаскало сталкера за последний год очень очень сильно.
Мужчина пытался развязать мешок, но пальцы плохо слушались своего хозяина. Морок перехватил мешок Зодиака и положил руку ему на плечо.
- Зодиак, давай лучше я. Я не заберу просто покажу твоей подруге. - сказал наемник, звуковая мембрана также искажала голос незнакомца, но бродяга быстро переведя взгляд с мешка на бойца послушно отдал ему мешок.
Морок дернул завязки и из раскрывшегося вещмешка потянуло странным запахом ванили.
- Когда мы нашли его, при нем был этот мешок, а в нем... - начал говорить Скиф и запустив руку в нутро сумки вынул из нее сушёную голову контролера, вот только от обычного псионика она отличалась. Голова была слегка приплюснута, с головы свисали длинные дреды из редких волос. Да и морда мутанта чем то напоминала женщину.

- Светом чувств своих озарив ее печаль,
Она откроет дверь тебе и влюбится в тебя,
Подарит свою страсть тебе и будешь ты лишь с ней...


Тихо проговорил Зодиак и провел негнущимися пальцами по дредам сушеной головы.
- Роса... Я нашел ее... Нашел... Долго искал, но нашел... - запинаясь на каждом слове добавил Зодиак и тихо заскулил как обиженный пес.
Морок перехватила жуткий трофей Зодиака и засунув его обратно в мешок, вернула последний владельцу. Мужчина схватил грязную котомку и прижал к себе.
- Мы думаем он слегка тронулся умом. Залезайте в машину, по дороге мы все тебе расскажем. - сказал Скиф и кивнул собравшимся в сторону броневика.
Роса и ее давнешний напарник в сопровождении мерков, забралась в десантное отделение. Внутри вдоль каждого борта были установлены восемь кресел, по четыре с каждой стороны. Скиф усадил Зодиака на одно из кресел, и пристегнув его уселся рядом. Скат сел на сидение возле радиостанции, и указал Росе на сидение рядом. Морок задраил все люки и пройдя в переднюю часть машины хлопнул по плечу сидящего за рулем Варяга. Наемник коротко кивнул и прибавив оборотов надавил на педаль газа - броневик плавно двинулся вперед.

- Маски. - тихо сказал Скиф и потянулся к своему шлему, остальные наемники сделали тоже самое. Бойцы открыли Росе свои лица. И все лица наемников были женскими...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Неуютно Росе под выжженным взглядом Зодиака. Бормочет, улыбаясь блаженно, но девушке эта улыбка кажется жуткой, неуместной на этом чужом лице. Хочется схватить бывшего напарника за плечи, встряхнуть, наорать, дабы прекратил. Был он крепок телом и подвижен, словно ртуть, из любой передряги мог выкрутиться, да еще и напарницу вытянуть почти шутя. А сейчас - живая вешалка с негнущимися пальцами, развалина...И улыбка эта страшная...
Когда Скиф выудил из котомки сталкера сушеную голову, девушка отшатнулась было в страхе, но природное любопытство взяло верх, и Роса стала разглядывать диковинный трофей - черты "лица" смягчены каким-то неуловимым выражением, было что-то...трогательное и беззащитное в изгибе полных губ. Синих, с облупленной кожей мертвых губ.
- Светом чувств своих озарив ее печаль,
Она откроет дверь тебе и влюбится в тебя,
Подарит свою страсть тебе и будешь ты лишь с ней...

Голос Зодиака стих, а Росе кажется, что он все летит и летит над болотами, набирая звучность и силу, и вот-вот заглушит собою все остальные звуки и голоса. Она даже руки подняла, скинув насквозь мокрый капюшон, зажала ладошками свои уши, но голос звучал у нее в голове...
Наваждение спало, как только сталкер начал поскуливать, словно щенок, потерявшийся во тьме. А еще девушка с тоской подумала, что с удовольствием оказалась бы далеко-далеко отсюда, где не пришлось бы стоять среди болот в мокром платье и вдыхать слабый, но четкий аромат ванили, исходящий от трофея Зодиака. Почему ваниль? Ее теперь лет сто будет воротить от любой еды, приправленной этой экзотической пряностью.
Повторяя про себя, что все это добром не кончится, девушка, тем не менее, довольно спокойно влезла в машину, устроилась на указанном Скатом кресло, даже слегка попрыгала, проверяя мягкость сиденья. Но, бросив взгляд на Зодиака, замерла, вновь ощутив болезненный укол в сердце.
А потом произошло и вовсе нечто непонятное. Машина тронулась, Роса собралась попытаться вспомнить все, что когда-то слышала об аномалии "Вдова", коей Зодиак буквально бредил когда-то, и тут экипаж "Валькирии" снял маски. И Роса, еще более бледнея лицом, хотя при ее и без того светлой коже это казалось невозможным, поняла, что Скиф, Скат, Варяг, Морок - женщины. Рослые, сильные, амазонского типа женщины... Может, не лишенные привлекательности, но вот Росе сейчас было не до того - хотелось выпрыгнуть из машины прямо на ходу, или же захохотать истерично. Но жизнь в Зоне учит самообладанию. Вот и Роса сумела сохранить невозмутимую мордашку, лишь левая бровь поползла было вверх, но тут же улеглась на место.
- О как... - только и вымолвила девушка, с трудом сохраняя неподвижность. Ее взгляд, окинув всех "валькирий", остановился на лице Варяг. Затем переместился на Морок. И обратно. Близняшки...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 17.09.2016, 21:41
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Морок, свет. - тихо сказала приятным, бархатным голосом Скиф - теперь мембраны не скрывали настоящих голосов наемниц. Свет в машине загорелся и Росе открылась вся картина черт лица команды броневика.
- Ты прости, конспирация. - коротко сказала Скиф отстегивая перчатку с правой руки, после чего провела ею по коротко стриженным светлым волосам. Лицо девушки было типично славянским, этакая русская красавица, вот только ровный подбородок пересекал старый, тонкий шрам. Левый глаз наемницы был прикрыт черной повязкой, из под нее так же были видны старой травмы. Правый - здоровый глаз был голубого цвета. Хотя несмотря на все это, лицо женщины было достаточно привлекательным и не лишенным красоты. От него источало мужеством, четкостью и лидерством. На вид женщине было примерно лет тридцать.

Сидевшая рядом с Росой, Скиф на вид была чуть моложе своего командира. Волосы девушки так же были коротко острижены, но цвет их был точно таким же как у сталкерши - рыжий. С правого виска свисала тоненькая косичка, на конце которой была вплетена зеленая бусина, под цвет ее глаз. Наемница приветливо улыбнулась Росе и подмигнув ей вернулась к работе с радиостанцией. Лицо девушки было слегка вытянутым, все линии были четкими и как бы резкими. Во внешности угадывалась европейка, а именно - чистокровная немка.

Следующими в этой женской команде были Морок и Варяг. С этими наемницами все было куда интереснее, обе девушки были азиатками, а главное - сестрами-близняшками. Наемницы на вид были чуть старше двадцати лет. Обе были брюнетками с затянутыми в тугой хвост волосами, в свете ламп бронемашины, их волосы переливались подобно крылу ворона на солнце. Сестры были круглолицыми и обладали глазами серого цвета, которые источали томный взгляд.
- Мы специальный отряд "Валькирия", почему специальный думаю объяснять не нужно - как видишь, в наших рядах нет мужчин. - сказала Скиф, после чего вынула из подсумка ПДА, который был знаком Росе. Это был компьютер Зодиака. Командир наемников подключила ПДА к кабелю, который тянулся к небольшому экрану под потолком. Скиф выдвинула монитор и передав ПДА рыжеволосой наемнице, вновь перевела взгляд на Росу.
- Твой напарник нанял нас год назад, он вышел на наших связных и потребовал группу состоящую исключительно из женщин. После чего Зодиак заплатил авансом очень и очень солидную сумму. О стольких нулях тебе лучше не знать. Нам было не важно, откуда у простого сталкера такие деньги. Он был заказчиком, а слово заказчика - закон. Он говорил что нужно добыть некий псионический артефакт, который он называл "Сердце Вдовы". Наша группа состояла из восьми "Валькирий", теперь как видишь осталось лишь четверо. - сказала блондинка и вытянув из другого подсумка пачку сигарет, чиркнула зажигалкой и сделала глубокую затяжку, сигаретный дым мигом ушел в отверстия вытяжки под потолком десантного отделения. Сделав очередной затяг Скиф продолжила:
- Зодиак таскал нас по разным частям Зоны, примерно месяца два. Он собирал из разных артов, некое подобие венца себе на голову. После чего мы разделились на две группы, четверо моих людей под руководством Бурьяна - моей заместительницы, ушли с Зодиаком в сторону Темной Долины. По словам твоего напарника, там должна была находится некая пещера с артефактом... Мы же отправились на территорию Рыжего Леса, на поиски такой же пещеры, в которой должен был находится некий "ключ". По итогам всей этой затеи, связь с Зодиаком и моими людьми пропала, мы несколько раз обыскали Долину, но не смогли ничего найти... Никаких следов. - с этими словами Скиф затушила докуренную сигарету и полезла под свое сидение, из под которого наемница вытащила контейнер для артефактов.
- Я повесила на Зодиака сигнальный маячок, перед началом задания, и четыре дня назад, спустя год после потери моих людей и заказчика. На радаре всплыл сигнал Зодиака, который указывал что объект находится на Кордоне! Я тут же собрала людей и отследив сигнал обнаружила твоего напарника. Вид у него был жуткий, в руках сжимал эту гадость, а в кармане был разряженный ПДА, включив его я обнаружила последнюю запись: "Найти Росу...". То есть - тебя. - Скиф тыкнула пальцем в сталкершу и устало откинулась на кресло.
- Мы пробили прозвище по нашим каналам и нашли тебя. - вступила в разговор Скат, говоря с легким немецким акцентом.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Воскресенье, 18.09.2016, 20:26
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Роса охотно верила в то, что Зодиак пропал в Долине - при похожих условиях она и потеряла его год назад. Человек просто исчез. А вместе с ним и "рубин", найденный им незадолго до своего исчезновения. Было трудно сохранять спокойствие, когда Росу за спиной обвиняли в убийстве Зодиака и продаже ценного артефакта, но вскоре случилось что-то из ряда вон выходящее, и историю рыжей старкерши, невесть как потерявшей своего напарника, забыли. Да и, будь у нее "рубин", стала бы она торчать в этом богом забытом месте? А Зодиак, стало быть, все же сумел сбыть хабар, причем очень выгодно сбыть, судя по отряду "валькирий". Даже несведущей в подобных вопросах Росе ясно, что такой отряд в разы дороже обычных наймов.
Кресла были неприлично уютными, хотелось свернуться в клубочек, поджав под себя ноги, и поспать хотя бы часик. Ход машины легкий, плавный, словно не по колдобинам Зоны едет, а по ровной трассе. Воздух внутри отсека чист и свеж, и одежда девушка быстро высохла, было тепло, но не жарко. Рай, да и только!
Скиф закончила свой рассказ, слово взяла улыбчивая Скат, после чего Роса поняла, что от нее ждут каких-то пояснений. Время от времени девушка бросает взгляд в сторону Зодиака, и тогда ей кажется, что мороз пробегает по коже.
- Я помню, он бредил какой-то аномалией. "Вдова", так он ее называл. Но в то время я слушала его вполуха, была занята заботами насущными, а его рассказы считала обычной сталкерской байкой. А потом он...исчез. Пыталась его искать, но я простая бродяга, и не обладаю достаточными средствами для проведения подобных операций.
Тут Роса улыбнулась, пожала плечами и добавила, глядя ясными глазами на Скиф -
- Так что я не понимаю, зачем ему понадобилось искать Росу...


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Так что я не понимаю, зачем ему понадобилось искать Росу... - сказала сталкерша улыбнувшись и посмотрев на Скиф. Наемница ухмыльнулась и повернулась к рыжей напарнице.
- Скат, первую запись. - сказала блондинка и указала ладонью на экран, дабы Роса обратила на него внимание.
Скат что-то пролистала в ПДА Зодиака и нажала на кнопку "пуск" - экран засветился, на нем появилось лицо Зодиака. Нормальное лицо, которое было очень хорошо знакомо сталкерше...

- Видео-дневник Зодиака, запись первая. - раздался из динамиков мужской голос, синхронизированный с движением губ сталкера на записи.
- Я наконец таки нашел ее, Роса! Я нашел "Вдову". Черт, даже представить себе не могу, что у меня получилось. Я искал эту долбаную аномалию с первого дня моего прихода в Зону, цеплялся за каждый слух и наконец то нашел ее. По подтвержденным данным две корневые системы к ней, находятся на территории Темной Долины, и где то в рыжем Лесу. Где они находятся я пока не знаю, но у меня есть данные, что в Лесу находится "ключ", а в Темной Долине сам проход к аномалии... - быстро протараторил Зодиак с улыбкой на лице, но спустя несколько секунд улыбка пропала, лицо стало серьезным. Роса могла помнить, что такое лицо сталкер делал когда размышлял о каких то очень серьезных вещах.
- Но есть одна серьезная деталь. Приблизится к аномалии могут только женщины, но в тоже время взаимодействовать с ней могут только мужчины - на женщин она не реагирует совершенно. Я пока не знаю с чем это связано, но я уже начал выяснять. И для этого дела, я нанял отряд наемников, точнее наемниц. Я выложил за них круглую сумму, но думаю с их помощью я смогу добиться того, что хочу. Ты наверное спросишь, подруга откуда у меня такие деньги? А хотя нет, не спросишь. Ты ведь и так знаешь про "рубин"... Хммм... Еще бы ты про него не знала. - улыбнулся мужчина в камеру и почесал шрам от ожога.
- Я знаю, мы хотели поделить деньги с его выручки пополам, но ты прости, я знаю что на такую авантюру ты бы не подписалась. Но я верну тебе твою долю, как только доберусь до аномалии, и заполучу "Сердце Вдовы"... - сказал Зодиак, не убирая улыбки с лица, после чего потянулся к камере и добавил:
- Зодиак, конец записи. - после этих слов запись кончилась, на экране высветился список в котором были сотни видео записей.

- Зодиак, конец записи... Зодиак... Роса должна знать... Напарник, на тебя вся надежда... Роса... Зодиак, конец записи.
- начал тихо бормотать автор дневника, с силой прижимая к груди вещмешок. Скиф перевела взгляд на Зодиака, после чего обернулась в сторону близняшек.
- Морок... - коротко бросила блондинка, азиатка быстро перелезла в десантное отделение и подсев к сталкеру положила руки на плечи мужчины.
- Тихо, Зодиак. Успокойся... - тихо зашептала наемница, буквально баюкая напарника Росы. Мужчина затих и улыбнувшись жуткого вида губами перевел пустой взгляд на девушку.
- Хорошая... - пробормотал сталкер и вновь уткнулся взглядом в свой мешок, с жуткой ношей. Морок еще несколько секунд смотрела на Зодиака, после чего слегка дрогнув от сожаления, быстро вернулась к своей сестре и отвернувшись от всех уткнула взгляд в бронестекло. Проследив за этой картиной, Скиф скривилась в лице и перевела взгляд на Росу.
- В его дневнике более сотни записей, и в каждой он в той или иной степени упоминает тебя. Мы их уже успели просмотреть пока искали тебя... - сказала командирша наемниц, выхватывая из помятой пачки очередную сигарету. Блондинка прикурила, сделала по обыкновению длинную затяжку и выпустив дым продолжила:
- Но мы наткнулись на зашифрованную папку с файлами, для ее открытия требуется пароль. Скат не смогла его расшифровать.
- Да, там стоит какая то прошивка, которая блокирует любые программы-декодеры. Файл нельзя скопировать или удалить. - добавила свою лепту Скат, отвлекаясь от работы с радиостанцией.
- Верно... Файл называется: "Роса на рассвете". Не мудрено, но зато четко понятно, что ты располагаешь важной информацией подруга. Хотя возможно даже не знаешь об этом. - закончила Скиф и сделала очередную затяжку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Девушка слушает запись, с напряженным вниманием всматриваясь в лицо на экране. Зодиак, такой, как она его помнит, а не этот полузомби, сжимающий в трясущихся руках какую-то гадость так, будто это самое дорогое, что осталось в его жизни. В какой-то момент ловит себя на том, что улыбается, оказывается, скучала по этому аферисту. Взгляд перемещается с экрана на живого Зодиака, и улыбка Росы гаснет, а меж бровей появляется тонкая вертикальная морщинка, уголки губ опускаются вниз, и тогда видно, что Росе далеко не семнадцать лет, как кажется с первого взгляда.
"Приблизиться могут только женщины, но взаимодействует только с мужчиной..." - что за сексизм, блин? - думает девушка, отворачиваясь от Зодиака. Ей трудно находиться рядом с бледной копией того, кто еще год назад был ее напарником, веселым, жизнерадостным, полным сил и энергии, с его вечными планами на будущее, от которых Роса отмахивалась, как от несбыточных сказок. Может, потому он и ушел, что понял, что с таким настроем каши не сваришь? Ушел, и, как видно, добился своего. Только Зона, как всегда, исполнила желание как-то извращенно. Интересно, что творится сейчас в его голове?
Заслышав свой голос, сталкер беспокойно заоглядывался, а на заключительной фразе окончательно вышел из себя, бормоча, как в бреду. Ух ты, а Морок, кажется, неровно дышит к Зодиаку...В глазах, во всей позе наемницы ясно читаются боль и отчаяние, душевные муки и прочий набор чувств влюбленной женщины, видящей страдания своего возлюбленного и не могущей ему помочь. Бедняжка... Надо отдать ей должное, держится она прекрасно.
- Верно... Файл называется: "Роса на рассвете". Не мудрено, но зато четко понятно, что ты располагаешь важной информацией подруга. Хотя возможно даже не знаешь об этом. - Скиф так жадно затягивается дымом дорогих сигарет, что сроду некурящей Росе тоже захотелось взять сигарету и почувствовать себя мини-дракошей на пять минут. А может, вся эта необычная обстановка - редкая в Зоне машина, красивые женщины в ней, навязчивый аромат ванили, смешанный с чем-то неуловимым - выбили из колеи Росу. Три дня назад она ползала по болотам, ловила артефакт, воевала с держи-деревом, убегала от стаи псов, сидела у костра, слушая сталкерские байки, а сейчас - сейчас под влиянием недосыпа ей то и дело кажется, что все это сон.
- Может, и располагаю. Но ты права, подруга, я не знаю об этом. Зодиак... Я и его-то не знаю, как оказалось. - наткнувшись на непонимающий взгляд наемницы, девушка усмехнулась грустно - Так бывает. Бегаешь с человеком по Зоне, стреляешь мутантов, прячешься от выбросов, трясешься над каждой пулькой или каплей чистой воды, и даже не догадываешься о том, что у твоего напарника творится в голове.
Бессознательно поглаживая раненое бедро сквозь тонкую ткань платья и бинты и то и дело морщась от неприятных ощущений в стянутой шелком коже, Роса вновь бросила взгляд на Зодиака и быстро отвернулась.
- А у человека была мечта...Он шел к ней, а я этого не замечала. Такие дела...
Тут взгляд Росы переместился на контейнер для артефактов, и, кивнув, девушка спросила с опаской - Это то самое, да? Ключ?


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Понедельник, 19.09.2016, 18:46
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:32 | Сообщение # 16
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Это то самое, да? Ключ? - вдруг спросила Роса указав на контейнер что лежал рядом со Скиф. Наемница взяла в руки контейнер и повернув герметичную крышку открыла ее, после чего вытряхнула на ладонь перчатки маленькое образование в форме полусферы, сделанной будто бы из темного оргстекла. Внутри "ключа" по хаотичной траектории двигалась красная нить, похожая на шелковую ленту.
- Брать ее голыми руками не советую. В одном из своих дневников, Зодиак говорил, что "ключ" взаимодействует с любой органикой сливаясь с ней в одно целое. После чего отделить одно от другого не представляется возможным, ввиду того, что органика превращается в неустойчивую материю, напоминающую графит. При любом физическом воздействии объект разрушается вместе с "ключом". - выложила все начистоту Скиф - скрывать сейчас, что-то от Росы было бессмысленно.
- Как работать с ним мы так и не знаем, и какими свойствами он еще обладает кроме этого. Но по словам Зодиака на записи: "На месте, вам все будет ясно". - добавила блондинка позволив Росе разглядеть неизвестный ранее артефакт, который покоился на ее ладони. После рассмотрения "ключ" вернулся на свое место.
- Откуда Зодиак это узнал можешь не спрашивать. Он не раскрывал нам свои источники, но проверять на деле мы как то не очень хотим. Тем более что штучка - всего одна. - вставила свое слово Скат и улыбнувшись сталкерше вернулась к работе с приборами...

- Командир, до точки осталось три часа пути. - коротко доложила сидящая за рулем Варяг.
- Ясно. - так же лаконично ответила блондинка и прицепила контейнер к поясу своего экзоскелета.
- А ты, Роса - думай. Вспоминай может это как то связано с вашими совместными заданиями. Или быть может в разговорах упоминалось... - твердым голосом сказала Скиф, но тут в разговор встряла рыжеволосая немка:
- Скиф, тут есть кое-что. Ты должна посмотреть...
Скиф перевела взгляд со Скат, на Росу и ткнув в нее пальцем добавила:
- Думай подруга... Осталось всего три часа. - после этих слов командирша наемниц подсела ближе к напарнице и уткнулась в экран ПДА.
К Росе обернулась Скат и улыбнувшись все той же приветливой улыбкой сказала:
- Ты пока отдохни за раздумьями, под сидениями есть натовские MRE если голодна, то лучше поешь... И да, вон в том навесном кармане возле Зодиака, костюм для тебя - приоденься.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Понедельник, 19.09.2016, 19:55
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.09.2016, 18:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Было бы смешно ожидать, что пресловутый "ключ" окажется и правда, обычным ключом, по типу золотого из одной старой сказки про деревянного мальчишку. И все же, увидев штучку, напоминающую игрушку-сувенир типа "шар со снегом", слегка разочарованно хмыкнула, с опаской разглядывая артефакт. И вздохнула свободней, когда "ключ" убрался в контейнер. Отчего ей кажется, что везут ее, как овечку на заклание, а ? Улыбки эти приветливые, указания Скиф - "думай, вспоминай...". Ну не думается сейчас Росе! Есть хочется, пить, нога саднит, пустой, вымороженный взгляд Зодиака наводит тоску смертную.
- Да-да, я подумаю - отвечает она Скиф, лишь бы от нее отделаться. А когда наемницы занялись КПК, улыбнулась в ответ на улыбку Скат и, не заставляя себя просить дважды, полезла за угощением. Пошуршав упаковками, выудила одну коробку, открыв, заглянула внутрь - вид так себе, но пахнет вполне себе съедобно. Уж получше, чем та сырая рыбина, которой ей как-то довелось питаться, когда заблукала в топях.
Затем наступила очередь костюма. Выложив дорогую вещь на сиденье, Роса не удержалась, погладила кончиками пальцев костюм, сжав его в талии, придала форму женского тела, прикидывая, ее размер или нет. А затем, решив, что пока дают-бери, а бьют-беги, аккуратно сняла старенькую куртку, предварительно опустошив ее многочисленные карманы и сложив все нехитрое добро скромной кучкой в кресле.
Оглянулась на Зодиака- сталкер все смотрит в пустоту, почти не мигая.
Отвернулась, стянула через голову платье, осталась в маечке, плотно облегающей тело. Морок заметила повязку, спросила, что с ногой. Роса, присев на сиденье, дабы сподручней было облачаться в новый костюм, вытянула раненую ногу, стала рассказывать вполголоса, дабы не отвлекать Скиф от работы с пда.
- С деревом одним поссорилась. Оно сочло меня съедобной, а я не желала становиться обедом. Сталкер один потом заштопал царапины, вот, хромаю...
- Дай посмотрю - говорит Морок тоном, не терпящим возражений, однако ее улыбка смягчает тон. Пожав плечами, Роса собралась было размотать повязку, но Морок запротестовала, смеясь -
- Погоди, куда грязными руками-то? - и наемница взялась латать Росу заново, приговаривая что-то о "мужиках, штопающих раны, как носки", на что Роса осмелилась возразить, защищая сталкера-
- Он в первый раз иглу в руки взял. Вроде неплохо получилось - и поежилась, вспомнив, что операция прошла без наркоза. Запах медицинского спирта улетает в вентиляцию, а действия Морок так аккуратны, осторожны и вместе с тем быстры и уверенны, что Роса перестала дергаться, полностью доверившись этой девушке.
Швы сняты, полузажившие раны обработаны и скрыты новой повязкой. Благодарно кивнув Морок, Роса сказала с улыбкой -
- Спасибо тебе. Я будто заново родилась. - и стала примерять комбинезон, прокручивая в голове все, что помнит о своих былых днях, когда Роса и Зодиак были напарниками...


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 22.09.2016, 18:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Морок отвела взгляд от сталкерши и украдкой посмотрела на Зодиака - глаза наемницы заблестели от проступивших слез, но азиатка быстро смахнула влагу с лица и улыбнувшись Росе, вернулась на свое место в кабине броневика и о чем то в пол голоса заговорила со своей молчаливой сестрой. Варяг же в свою очередь не отрывала взгляд от дороги и уверенно вела своего железного монстра через ряды аномалий и разнообразные препятствия, по многочисленным приборам на панели управления, можно было понять что броневик наемниц доверху набит разнообразными датчиками и электроникой, как например весьма мощный детектор аномалий.
- Эй, подруга? Костюмчик по фигурке? - улыбнувшись спросила Росу, рыжеволосая наемница, после чего Скат потянулась в один из чехлов, которые висели возле ее сидения.
- Вот, витамины никогда не помешают. - добавила Скат и бросила напарнице Зодиака спелое, красное яблоко. Подмигнув сталкерше, немка вновь вернулась к своей работе с командиром...

В то время как Роса, зачаровано глядела на ароматное яблоко, не подающий признаков жизни Зодиак вдруг оживился и в пол голоса начал проговоривать чей то диалог:
- Какой красивый рассвет, верно уважаемая?
- Согласна, рассвет предвещающий выброс всегда чем то зачаровывает.
- Ну, если на то пошло может ты отпустишь свой автомат и мы спустимся вниз, дабы переждать начало такой скверной субботы?
- Экий ты быстрый. Хорошо, но запомни, если ты будешь меня раздражать или выкинешь какой-то фокус, я тебя пристрелю.
- Насчет фокусов обещаю, что не буду, а вот с раздражением... Я очень много болтаю.
- Значит точно пристрелю. Ладно заползай внутрь сталкер и время засеки - когда выброс начнется, а то мои часы разбились к чертям...


Зодиак замолчал так же резко, как и начал говорить и вновь уставился в одну точку, тихонько баюкая свою жуткую ношу, словно маленького ребенка. Поехавший сталкер еле слышно начал насвистывать мотив колыбельной песни "про волчка", что только больше нагоняло жути на его речи, которые мужчина произнес минутой ранее.
У Росы оставалось еще около двух часов времени что-бы отдохнуть. Что-то подсказывало сталкерше, что скоро отдохнуть в спокойной обстановке не получится...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Пятница, 23.09.2016, 10:09 | Сообщение # 19
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вновь поймав взгляд, брошенный Морок на Зодиака, Роса отвернулась быстро, вновь ощутив болезненный укол - давно забытое чувство шевельнулось в душе. В свои двадцать два девушка уже успела узнать, как это - потерять любимого человека, причем он не ушел к другой, или не пропал без вести. Он погиб, ушел из этой жизни, и лишь недавно перестал приходить к ней во сне.
Улыбнувшись в ответ, обещает себе мысленно, что постарается помочь этой девушке вернуть Зодиака к жизни. Знать бы еще, как.
- Эй, подруга? Костюмчик по фигурке? - выводит из задумчивости жизнерадостный голос Скат, поймав яблоко, Роса ответила так же бодро-
- Как на заказ сделан! Спасибо! - и, взяв алое чудо в обе ладони, с наслаждением вдохнула его аромат, сразу вспомнилось, что где-то есть другой мир, с садами и полями, где можно сорвать с ветки плод и есть его, не заботясь о том, заражен он или нет. Яблоко такое крупное, с гладкой, блестящей кожицей, переливается всеми оттенками красного, источая тонкий, сладкий аромат, что даже жаль его есть.
Устроившись в кресле напротив бывшего напарника, Роса все же решилась попробовать редкое в Зоне лакомство, но не успела - Зодиак, не отрывая безумных глаз от яблока, заговорил, словно диктофон.
Глаза девушки распахнулись, темные ресницы дрогнули, а тонкие брови взметнулись вверх - она помнит этот диалог!
-Да это же...Это наше знакомство! Да-да, я еще тогда всерьез собиралась понаделать дырок в его теле, но что-то остановило... Потом не раз жалела, что не пристрелила, уж очень он оказался разговорчив.
Поймав взгляд Морок, Роса улыбнулась, давая понять, что это неудачная шутка, и, задумавшись, машинально надкусила яблоко, едва ли ощущая его вкус, так ее заняло воспоминание.
Тут ее взгляд снова упирается в Зодиака, это вполне естественно, все же трудно не замечать человека, когда едешь с ним в одной машине. Рука, держащая яблоко, вновь опускается, девушка слушает негромкий мотив колыбельной, и ей снова становится не по себе. Этот пустой взгляд, эта исступленная забота о мертвой голове, эта колыбельная, что отчего-то заслоняет все остальные звуки - давит на психику, и девушке вновь хочется покинуть машину.
Зажав уши, опустила голову, исподлобья глядя на грязный мешок в бережно сжимающих его руках Зодиака. Ни о каком сне не может быть и речи...


Юна
 
МедведьДата: Пятница, 23.09.2016, 13:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Спустя два с половиной часа...
Темная Долина


Броневик плавно остановился около большого холма. Сидящие внутри пассажиры плавно качнулись на своих местах.
- Приехали. - коротко бросила сидящая за рулем Варяг. Наемницы сразу же начали облачаться в свои костюмы.
- Значит так, мы сейчас находимся примерно в двадцати метрах от входа в пещеру. Внутри сохранять предельную осторожность никто не знает что нас там ждет. Хоть Зодиак и говорил что для девушек аномалия не опасна, все же оружие с собой - не на пикнике все таки. - строго поставленным голосом раздавала указания Скиф, попутно облачаясь в снятый ею до этого экзоскелет.
- Построение такое: я впереди, за мной Морок с Зодиаком. Роса ты идешь позади рядом со Скат, и никуда от нее не отходишь, попутно думая насчет пароля. - последние слова блондинка подчеркнула строгой интонацией.
- Варяг, ты остаешься в машине - с приборами, сканерами и тяжелыми орудиями. - на этих словах Скиф закончила инструктаж и одев на голову шлем, подхватив с подвеса дробовик покинула транспорт, вслед за ней вышла Скат.

Варяг, так же экипировавшись полезла к приборной панели, щелкнув парой тумблеров наемница выдвинула встроенный в приборную панель рычаг управления огнем. Под потолком вылез экран, на котором в зеленоватом отсвете режима ПНВ проглядывались невзрачные пейзажи Долины. Подобная система позволяла вести огонь стационарными орудиями не покидая машины.
- Роса, не торопись. Они еще должны территорию осмотреть. А ты пока помоги мне Зодиака в костюм облачить. А то мне одной - не справится. - сказала Морок поднимаясь со своего места и вытаскивая из под сидения еще один комплект защитного комбинезона.
- И да, еще одно. Вместо шлема, нужно надеть на его голову "венец". Эта сборка артефактов, подобная той, которую собирал твой напарник перед первым походом сюда. Якобы этот агрегат позволит уберечь Зодиака от пагубного воздействия "Вдовы". - добавила наемница вынимая из своего контейнера для артефактов, причудливое образование спаяных между собой артефактов. Сборка чем то напоминала корону или скорее диадему.


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:50 | Сообщение # 21
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ногу заново замотали, накормили, яблочком угостили, комбез новый дали, поспала часик, чувствую себя белым человеком в кои-то веки. Хы, можно в аномалию теперь лезть, и умирать в таком виде не страшно - думает Роса, слушая указания Скиф о построении группы и "думать насчет пароля". Хочется пострелять из этих тяжелых пушек, и спросить, за сколько попаданий можно свалить псевдогиганта. Но девушка понимает, что сейчас не до забав, да и Морок просит помочь переодеть Зодиака. Бросив быстрый взгляд на то, как мужчина прижимает к себе котомку с сушеной головой, девушка кивнула, соглашаясь с Морок - одна она не справится.
- Зодиак, на секунду отпусти...Нет, ну что ты, никто не заберет! Теперь другую руку...Ну же, вот, смотри, она здесь, никто не трогает... - голос Морок звучит, как у терпеливой нянечки, уговаривающей капризного ребенка. когда она обращается к Зодиаку. И короткие, четкие указания, когда говорит с Росой - Правую... Тяни, тяни! Ногу держи...
Девушка молча помогает Морок одеть Зодиака, и постепенно в ней закипает злость на своего бывшего напарника. Ну это надо же так себя извести! И зачем ему эта несчастная аномалия понадобилась? Жил бы себе спокойно. Ей больно видеть его настолько сломанным, он даже обуться толком не может без посторонней помощи...
Наконец, Зодиак облачен в комбез, и наемница пытается приладить ему на голову "венец". Роса предлагает закрепить обруч из артефактов какой-нибудь веревкой, дабы не свалился ненароком, пока будут пробираться в пещере.
Невольно залюбовалась "короной", разноцветные огоньки аномальных образований так красиво мерцают, неяркие лучики мешаются друг с другом, рождая причудливые отблески. В защитном комбинезоне, с венцом на лохматой голове, с грязной котомкой, судорожно прижатой к груди Зодиак стал выглядеть и вовсе чуднО. Выходя из машины, Роса вдруг вспомнила песенку, что в одно время без конца звучала в церкви на болотах - "Я знаю пароль, я вижу ориентир, я знаю это точно...". Ух и набила оскомину эта песенка, никто не знал, как заставить старый ящик допотопного радио заткнуться, пришлось утопить его в болоте.
Хм... Он затвердил их диалог при первой встрече. Вот ничего не запомнил, а этот разговор помнит! Роса не сказала бы, что Зодиак так уж сильно был привязан к ней или увлечен, или еще что-то в этом роде. Стало быть, там что-то другое...Время. Странно, но сама Роса помнит - пять утра. А выброс длился час...


Юна
 
МедведьДата: Вторник, 27.09.2016, 17:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
К тому времени как Роса в компании Зодиака и Морок покинула броневик, дождь закончился. Рваные тучи затянувшие небо разошлись в кои то веки открыв звездам обзор на отравленную радиацией Зону. В воздухе стоял запах озона и свежести. Скиф и Скат стояли около машины и о чем то тихо переговаривались.
Морок кивнула командирше и прихватив под руку сталкера тихонько повела его вперед.
- Роса! Я смотрю у тебя патронов нет совсем... Вот тебе подарочек. - раздался за спиной Росы тихий голос Варяг, который был точно таким же как и у ее сестры, разве что с легкой хрипотцой - видимо из-за курения. Наемница держала в руках барабанный магазин на 95 патронов.
- Держи - пользуйся, и за сестрой приглядывай если что. А то она у меня шальная. - еле слышно добавила девушка и бросила сталкерше свой увесистый подарок. Улыбнувшись Росе краем губ, азиатка закрыла дверцы десантного отделения. Орудия установленные на крышу легонько дернулись и плавно прошлись по кругу, после чего замерли на месте.
- Все в сборе. Не будем терять время. Выступаем! - раздался в динамиках переговорного устройства голос Скиф...

Путь до входа в заветную пещеру прошел более чем спокойно. Странно но будто все мутанты разбежались кто куда, подальше от этого места...
Проход был расположен в откосе одинокого холма, на вершине которого рос могучий дуб исполинских размеров с кривыми и перекрученными ветвями.
- Вот пещера. Проходим по одному, и соблюдаем крайнюю осторожность. Что-то тут не чисто... - пробормотала в микрофон Скиф, сжимавшая в руках автоматический дробовик.
Идущий рядом с Морок Зодиак, неожиданно заскулил словно побитая собака и замотал головой.
- Нет... Нет... Пожалуйста... Она меня не отпустит больше... Не надо... - бормотал бедолага прижимая к груди вещмешок. Морок стоящая рядом с ним, приобняла того за плечи и повернулась к командирше.
- Скиф! Давай уйдем! Ты же видишь как ему плохо... А вдруг там опасно? - сказала девушка дрожащим голосом. Блондинка в экзоскелете обернулась к подчиненной и зашипела в микрофон:
- Тваю мать, девчонка! Ты кто? Солдат? Или клубная девка?! Успокойся! Оружие тебе на что?

Голос командирши наемников дал свой отрезвляющий эффект. Морок хоть и продолжала обиженно сопеть, но сжала рукоятку ПП-19 "Бизон" и подхватив слабо сопротивляющегося Зодиака двинулась вслед за Скиф.
Скат стоящая рядом с Росой глубоко вздохнула и покачала головой, после чего переключилась с общего на приватный с Росой канал.
- В нашей работе нельзя привязываться и любить. Морок еще молодая... Ей тяжело. - с нескрываемой грустью в голосе прошептала немка, после чего махнула стволом штурмовой винтовки в сторону входа в пещеру.
- Идем, Роса. Посматривай по сторонам. У нас с тобой автоматы так что дальний бой на нашей совести. - добавила наемница, после чего переключившись вновь на общую чистоту двинулась вперед вместе с Росой...

Пещера на то и была - пещерой. Земляные стены укрепленные корнями могучего дуба, отростки корней свисали с потолка и играли жутковатыми тенями в свете фонарей. Вот только проходило такое чувство, что пол, был будто бы сделан из бетона, хоть и был присыпан слоем дерна. Вход давно остался позади и с каждым пройденым метром уклон вниз становился все больше и больше, пока в конце концов Роса в сопровождении наемниц и Зодиака не оказались возле странного тупика, места в котором было предостаточно чтобы развернуться всем пятерым людям...
Стена, напротив который выстроилась необычная группа была будто бы сделана не из земли, а из тягучей жидкости. Которая напоминала гудрон ну или расплавленную карамель. Идущая впереди всех Скиф остановился перед странным образованием и потянувшись рукой осеклась в нескольких сантиметрах от нее. Наемница открыла висевший на поясе контейнер и подбросив в руке "ключ" пробормотала:
- Это то, что я думаю?
Стоящий рядом с Росой Зодиак ухватил свою бывшую напарницу за руку и развернул к себе. Венец на его голове светился и пульсировал всеми цветами радуги, сталкер с легким скулежом начал говорить:
- Вот только не говори мне, что ты знаешь наизусть все ТТХ своего автомата... - после этих слов сталкер замолчал и вновь уткнулся в свою жуткую ношу...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Четверг, 29.09.2016, 14:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Приняв "подарочек" от Варяг, Роса улыбнулась, недолго думая, отправила магазин по назначению, кивнула сама себе, убрав старый магазин в подсумок. Ну, с таким-то добром можно и поуверенней себя чувствовать, если бы не... Да никаких "если"! Все хорошо, сталкер Роса, выше нос!
- Я пригляжу, Варяг. - говорит девушка тихо, глядя на то, как орудия на крыше бронемашины пошли по кругу, словно хищно высматривая цель. Нашла взглядом Морок, вздохнула, понимая, что влюбленые девушки могут творить черт знает что, причем творить внезапно, без предупреждения. Так и пошли - Морок приглядывала за Зодиаком, Роса приглядывала за Морок, а звезды, сложенные в неизвестные науке созвездия, приглядывали за всей Зоной...
-А где все? Ни одного сталкера-бродяги, ни одного мутанта, даже самого захудалого тушкана не видать.
А дуб похож на своего собрата по сказке, как брат-близнец. Только их разлучили с самого рождения, и одного отправили в сказку, а второго - в чей-то кошмарный сон. Короткая заминка у входа в пещеру, и снова это чувство тоски при виде безумного Зодиака. Роса понимает, что валькириям надо узнать, как погибла первая группа и что можно сделать, дабы больше такого не повторилось. А ограничиться оградкой вокруг холма с табличкой "Не влезай, убьет!", конечно же, нельзя. Отрезвленная шипением командира, Морок, сверкнув глазами, вошла в пещеру, бережно и крепко придерживая Зодиака.
- В нашей работе нельзя привязываться и любить. - Слышит Роса. Промолчала в ответ, лишь подумала, пожав плечами - а в какой работе можно привязываться и любить? То-то и оно, что ни в какой нельзя. Слово "нельзя" прозвучало в голове Росы как знаменитое "низззяяяя", и девушка грустно усмехнулась, взяв автомат наизготовку, пошла в пещеру. Напоследок окинула взглядом кряжистый дуб на холме, звезды, что мерцали сквозь его жесткую, как из железа сделанную, листву, помахала ему рукой, прощаясь, как со старым знакомым.

Как в каком-то фильме из "индианы"
- отметила про себя Роса, оглядывая пещеру. Интересно, а выброс этот холмик выдержит? А может, где-то тут живет Кролик, и нам придется искать гриб, дабы "подрасти-уменьшиться"? Было бы круто...Лететь куда-то вниз, накрывать своими юбками буфеты, города, цветы и фарфоровые статуэтки...Стоп. На мне нет никаких юбок!
- Вот только не говори мне, что ты знаешь наизусть все ТТХ своего автомата... - вырывает Росу из мира грез голос Зодиака. Он тут же оборвался, а девушка на автомате повторяет шепотом-
- Пф... а чего тут не знать-то? - и в ее голове проносятся знакомые цифирьки. - Дай-ка! - отрывисто попросила Роса, протянув руку и указывая на карманный компьютер Зодиака, обернувшись к Скат. А та, словно все понимая и без объяснений, отдала Росе старенький девайс, дышащий на ладан, и в пещерке перед "смоляной" стеной установилась тишина.
Сначала Роса, торопясь и бормоча вслух ряд цифр, вбила "762-1000-350-600-40-100-715-415-369-4-240-10000-30-943-700-264-70-98-33-38-025", но противная машинка пароль не приняла, ответив сердитым красным маячком. На миг опустив руки с зажатым в них КПК, Роса уставилась невидящим взглядом в котомку Зодиака, а затем, хлопнув себя по лбу, стала вбивать ряд чисел заново, на этот раз вводя и дату их первой встречи со сталкером, и время выброса, а затем уже и ТТХ автомата. Девайс пиликнул, соглашаясь, и выдал один-единественный видеофайл...


Юна
 
МедведьДата: Четверг, 29.09.2016, 16:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
КПК согласно принял пароль введенный девушкой - папка открылась и сразу же на автомате был запущен единственный видеофаил...

Изображение мельтишило и разобрать что на нем происходит было почти не реально. Только отчетливо были слышны звуки стрельбы и голоса, коих было два - мужской и женский. Мужской явно принадлежал Зодиаку.
- Зодиак! Не дури! Ты ведь не сможешь отсюда выбраться без нашей помощи! Скажи нам, где второй "ключ" и мы тебя отпустим! - женский крик раздался где то вдали, после чего изображение резко выравнялось и на экране показалось лицо Зодиака. Лицо сталкера было уставшим но все так же источало улыбку и задорный взгляд, на голове мужчины красовался "венец", похожий на тот что сейчас был на нем.
- Роса, они меня прижали. Эти чертовы "валькирии" предали меня... Они узнали о ценности "Вдовы", узнали на что она способна... Я... Я не знаю что делать. Патроны у меня уже кончились, а у них там еще целая гора... Прости Роса, что подвел тебя. Скорее всего когда ты посмотришь эту запись, я буду пустой оболочкой, которая уже ни на что не будет способна...
- Сталкер! Брось оружие и выходи к нам! Хватит прятаться! - снова раздался голос за кадром, Зодиак перешел на полушепот:
- Роса, у меня мало времени. Я понимаю, у тебя накопилось ко мне много вопросов, но я не смогу тебе дать на них ответа... У меня есть к тебе одна единственная просьба. Когда ты доберешься до аномалии доставь меня к ней, я закончу там одно дело, а после этого нужно будет уничтожить эту аномалию вторым "ключом". Ты знаешь где он находится, я тебе подарил его когда то, перед тем самым днем, когда я ушел... Прошу тебя, Роса. Это вопрос жизни и смерти. Знаешь, ведь я всегда хотел дочку... - кадр сменился, теперь бывший напарник Росы смотрел куда то в сторону, после чего мужчина уложил на землю автомат и вынул из контейнера, артефакт - "Телепорт", который уже был активирован и светился синеватым светом. Сталкер закинул за спину знакомый вещмешок и подмигнул в объектив.
- No pasaran, напарник... - сказал сталкер улыбнувшись после чего спрятал все еще записывающий ПДА в карман - изображение потемнело, были слышны лишь звуки шагов, которые сменились женским голосом:
- А вот ты где...
- Ты не получишь его Бурьян! Ты предательница! Крыса! Тупая сучка! - раздался яростный крик Зодиака, сменившийся шебуршанием.
- Стой! Держите его! Не дайте ему снять "венец"! - вновь закричала неизвестная женщина. За кадром раздался крик боли, который принадлежал сталкеру, после чего раздался громкий хлопок - это сработал телепорт... Воцарилась тишина. Запись кончилась...

Скат, которая смотрела запись вместе с Росой, подняла голову и посмотрела на Скиф, которая уже замахнулась рукой с артефактом для броска.
- Бурьян - это же... - начало было говорить немка, но вдруг раздался короткий щелчок и из под шлема рыжеволосой наемницы послышалось булькание. Девушка схватилась руками за шейные сочлинения экзоскилета и упала на колени. Из стыка бронепластин на шее торчал короткий арбалетный "болт", Скат выронила автомат и протянула руку к стоящей рядом Росе.
- Скат! - раздался в наступившей тишине крик Морок, буквально же в эту секунду раздался одиночный пистолетный выстрел, в воздух, который гулким эхом прокатился по тоннелю.

- Бросьте оружие, девочки - если хотите сохранить свои бесценные шкурки... - в нескольких метрах от группы Росы, стояли четверо наемниц в синий комбезах, на которых красовались нашивки "валькирия"...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
ЛанкаДата: Вторник, 18.10.2016, 18:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Дочку он хотел... - с досадой фыркает про себя девушка, наблюдая за трагедией, что развернулась на крохотном экране КПК Зодиака. - Когда хотят дочку, то живут в нормальном мире, ухаживают за девушкой, женятся...Что там еще. Ах да, еще нужна брачная ночь...Воот. А не бегают по Зоне в короне из артефактов и автоматом наперевес!
Взгляд Росы на миг оторвался от покрытого трещинками экрана, скользнул по согбенной фигуре бывшего напарника, затем стрельнул в сторону Морок - и что-то сжалось в груди рыжей искательницы приключений. Не жалость, нет - сожаление о тех днях, что эти двое - Зодиак и Морок, могли бы прожить вместе, долго и счастливо, в уютном домике где-то далеко от Зоны, с умницей-дочкой, родительской отрадой. Может, не окажись часть команды валькирий крысами, все так бы и получилось...
Что он там говорит? Подарок? Ключ? Так. Отрешившись от мыслей о несбыточном, Роса стала припоминать все, что Зодиак когда-то ей дарил. Букетик псевдофиалок - засох через час, испуская страшный запах разложения, пришлось выбросить. Патроны - расстреляны уж год тому назад. Шоколадка - поделена и съедена на одном из привалов. А, в последний день! Хлопнув себя ладошкой по лбу и обзывая склеротичкой, девушка нащупала под воротом шнурок, на коем болтался медальон с портретом Че. Она не могла бы объяснить, почему носит на шее это дешевенькое украшение, практически не снимая. Обычно так ведут себя влюбленные - хранят бережно каждый предмет, напоминающий о возлюбленном, но Роса никогда не испытывала к Зодиаку ничего подобного. Он был отличным напарником для вылазок в Зону, только и всего. Ну ладно, чуточку было сестринских чувств. Ну и как друг, близкий, иначе бы не доверила этому человеку не то, что свою спину, но и воды во флягу налить.
А этот медальон - он сам по себе был необычным. Вроде ничего особенного, пластиковый кругляш с отштампованным на нем аляповатым портретом бессменного команданте кубинской революции. Но Роса не могла его выбросить, отчего-то не поднималась рука, и некое тепло от него исходит... а может, напридумывала себе. Что бы ни было, он с нею, всегда, и она на 99,9 процентов уверена, что это и есть второй ключ.

"Уничтожить аномалию". Так сказал Зодиак, а Роса знает, что, если он что-то говорит - значит, так оно и есть, ибо не помнит ни одного случая, когда его утверждения были бы голословны. Стало быть, "Вдова" должна быть уничтожена, но, Зона ее забери, как же хочется узнать, что там, за этой стеной жидкой "смолы"! Как она выглядит, эта проклятая аномалия, сожравшая разум Зодиака? Чем она так ценна?!

Она и не заметила, с какого момента просмотра видео ее ладошки сжались в небольшие, но крепкие кулаки, а кошачьи глаза сузились злобно. Поймать бы предательниц да подвесить на том дубе, что венчает холм, под которым растет "Вдова". Экран зарябил черно-белым песком, а затем и вовсе погас, Роса подняла взгляд на Скат, уже открыв рот, дабы сказать о втором ключе.
- Бурьян - это же... - подала голос Скат, и тут же захрипела, падая и пытаясь схватить Росу за руку. Подхватив смертельно раненую наемницу под руки, Роса не дала ей упасть на землю, чувствуя, как разум борется с наступающей паникой - а именно, все эмоции и чувства Росы собрались в один комок и закатились куда-то в самую глубь сознания, так что со стороны кажется, будто девушка абсолютно спокойна.
- Варяг! - мелькнуло в голове Росы, как отчаянный призыв и надежда на спасение - может, у них, у валькирий, есть какой-нибудь особый сигнал, или еще что-то, и Варяг придет вовремя?
Ну а пока группа Скиф в полном молчании взирает на предательниц, и кажется, что время остановилось.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 18.10.2016, 20:25
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Роса на рассвете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат