часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » "Пойди туда, не знаю, куда, принеси..." (Играет Дракон)
"Пойди туда, не знаю, куда, принеси..."
ЛанкаДата: Суббота, 21.03.2015, 21:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- ...И вот, значит, как луна полная взойдет, так и нужно идти в долину. Трансмут тот, говорят, всех мутантов отпугивает, ни тушкан, ни крыса, ни химера и близко не подойдут. И это, как дойдешь, значит, до болотца, неприметное такое, его даже на картах не отмечают, так тут и...
Голос рассказчика, чуть приглушенный, с нотками таинственности и временами переходящий в хриплый шепот, все звучал и звучал в сырой ночной тиши, нарушая гармонию звуков весенней ночи. Но велеть рассказчику замолчать никто не решался - это не какой-нибудь зеленый новичок, Зоны еще не видавший, а сам Пир, невероятно удачливый сталкер со стажем. Да и рассказ его мог нести в себе толику полезной правды...
Наверное, несколько дней, проведенных на хорошо охраняемой стоянке сталкеров, сделали его более разговорчивым, и он решил в благодарность рассказать о неизвестном ранее трансмутанте, но вот - правда это или очередная байка, никто не может сказать точно.
Пир прервался, отпил из своей фляги, поболтал ею, с удовольствием слушая, как булькает в ней хороший коньяк, затем, видя, что все с нетерпением ожидают продолжения, вновь заговорил-
- Тут трансмут и вырвется из рук, и покатится в болото. Тогда оно превратится в поле артефактов- хоть одим местом их ешь. Только обязательно в полнолуние, и чтоб небо чистое было...
Пир зевнул, и, подхватив свой довольно тяжелый рюкзак, собрался идти почивать, пожелав всем сидящим у костра доброй ночи.

-А что за трансмут? -Это спросил один из новичков, загоревшись идеей найти "Поле чудес" да и сорвать сразу куш, не сходя почти с места.
- Этого, брат, не могу сказать. Если хочешь подробностей, так походи по сталкерским стоянкам, поищи Хворого. Может, и глянешься ты ему, тогда расскажет тебе все, как на духу...


Юна
 
ДраконДата: Воскресенье, 22.03.2015, 05:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- ...Может и глянешься. Тьфу! Вот же дернул меня черт, - с досадой прошипел себе под нос Мор, пнув при этом рядом лежащий камень; тот, отлетев на пару метров в сторону, тут же влетел в "трамплин" и с глухим хлопком рассыпался на мелкий щебень. - Ох ты ж!

Зона, Зона, Зона...
Она такая, да. Тут на каждом метре, в каждом миллиметре мертвой, насквозь пропитанной радиацией земле затаилась Смерть. Каждый куст, каждая травинка так и норовит воткнуться меж ребер незадачливых человечков; каждый камешек готов сломать неосторожному путнику палец, упасть на голову с крыши или прилететь точно в глаз со скоростью сверхзвукового самолета из "трамплина". Но и это еще не все!..
Впрочем, дорогие мои, мы же все взрослые, половозрелые сталкеры; мы прекрасно понимаем, - если это вообще возможно, - как в Зоне устроен "естественный отбор". Поэтому, отбросим излишнюю лирику в сторону, да перейдем к действующим лицам сей повести-рассказа.

Встречайте! Бесславный баловень судьбы, неудачник и чертовски бесполезное существо не от Мира сего - сталкер Александр Васильевич Морской. Он же - Мор. Двадцать три года, не женат, характер довольно скверный.

- ...Блядская аномалия! - вновь гневно выпалил одиночка, уже осознанно поднимая с земли булыжник по-увесистее и отправляя тот прямиком в обнаруженную аномалию; реакция на столь дерзкое поведение последовала незамедлительно - не прошло и секунды, как щеку Мора обожгло болью: часть кусочков, что осталось от брошенного булыжника, попав в аномалию, "вернулись отправителю". - Ааа-а, сука! - взревел парень, хватаясь за рассеченную самым крупным из осколков губу и слизывая проступившую на последней алую капельку.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК


Сообщение отредактировал Дракон - Понедельник, 23.03.2015, 23:52
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » "Пойди туда, не знаю, куда, принеси..." (Играет Дракон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат