часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Хранилище Химикатов на Респираторном
Туннели М-1 - Хранилище Химикатов на Респираторном
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Территория в несколько гектар, окружённая бетонным забором, и является хранилищем всего химического оружия, которое испытывали на этом полигоне. Десятки цистерн, в которых хранится непонятно что, разбросаны а хаотичном порядке. Но самое ужасное, что половина цистерн давно разгерметизировалась, и все химикаты вылились наружу и впитались в землю, некоторые уже испарились и витают в воздухе. Как и на всей территории полигона, в этом месте баз противогаза и ОЗК делать нечего. А еще лучше, если на вас костюм с замкнутым циклом дыхания, или же изолирующая маска. В этом месте вообще делать нечего. Аномалий не особо много, артефактов, следовательно, тоже, а вся военная документация хранится только в штабе.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Летом, когда температура воздуха значительно повысилась, вредные вещества начали испаряться с цистерн, и днем можно разглядеть желтоватое марево над цистернами.
 
КнижкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:06 | Сообщение # 2
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом

Какую цену готов платить сталкер за существование? Ведь он должен платить, с каждого Зона взимает дань, независимо от того, ее он любимчик или нет. Не имеет значения, как много ты берешь у нее, не имеет значения, как много ей возвращаешь. Дань есть дань, и если ты скрываешься от уплаты, то расправа над тобой будет жестокой. Но вернемся к тому, с чего я начал. Какую цену готов платить сталкер в обмен на свою жизнь? С чем он готов расстаться, какой он ее видит, что не нужно ему больше всего?

Я расстался со своей прошлой жизнью. Я ее не вспоминаю, друзья уже давно забыли обо мне, родителей нет, равно как и имущества. Лишь одинокий дачный участок, продать который не хватило сил. Но даже о нем я ничего не знаю - ни в каком он состоянии, ни кто на нем сейчас орудует, ни за сколько его можно продать, будь на то необходимость. Я просто знаю что он есть, но больше меня в нем ничего не интересует. Я попрощался со своей жизнью, отдав себя во владение Зоне. А она в свою очередь еще держит меня живым.

А что готов отдать другой человек? Я знал много сталкеров, встречал много людей в Зоне и барах, видел необъяснимые вещи и события, становился свидетелем предательств и неожиданных смертей. Эти люди что-то отдали, заплатили дань, но, видимо, она оказалась не настолько пропорциональной их праву нахождения в Зоне. Но что же было уплачено? Неужели некоторые так же отдали свою прошлую жизнь и получили взамен смерть от аномалии, от лап мутантов, от бандитской пули или случайного и нелепого случая?

Я помню сталкера, что пережил операцию на Большой Земле и отправился сюда в поисках денег, чтобы погасить кредит, который взял на уплату операции. Он умер от сердечного приступа в очередном рейде. Хотя операцию ему проводили по удалению рака поджелудочной. Иронично. Я знал также долговца, чья вендетта привела сюда, и который с диким рвением искал убийцу своего сына. Он его нашел, только за два дня до ожидаемой мести его оттащили мертвым в ходе бессмысленной и глупой перестрелки с бандитами. Я вспоминаю улыбчивую девочку-сталкершу, что пришла в Зону после смерти своих родителей и парня, и которая искала всевозможные способы попасть к Монолиту. Была изнасилована групой пьяных уродов, которые потом ее и убили. Уродов загасили на следующий же день, да вот только толк?

Неужели все эти жизни были настолько никчемны со своей данью, что Зона решила прекратить срок действия их договора? Но ведь это нечестно. Я, со своей бессмысленной целью и со своим никчемным брождением по зараженным пустошам имею меньше прав на жизнь, чем они. Так та ли это дань, о которой я думаю, что заплатил? Я расстался со своей прошлой жизнью, но дань ли это была на самом деле? Может она приняла что-то взамен? Может быть. А если нет.. То значит Зона это шкодливый ребенок, которому не важны рамки сделки, и которая играется ради лишь своих желаний.

И вот Шнур. Вот он идет позади меня, явно раздраженный всей произошедшей ситуацией, явно заинтересованный в том чтобы меня убить. Но у него больше прав на существование, чем у меня - он ищет возможность вернуть свою дочь, он рвет ради этого чужие глотки, как я уже успел убедиться. Но у меня плохое чувство, как бы он не погиб раньше меня, пока мы не дошли до Монолита. Как бы вся эта нечестная мутня не перекинулась в нашу ситуацию. Неужели Зона любит убивать всех, у кого есть мало мальски сострадательная цель? Наверно. Скорее всего. Как это объяснить кроме этого.

И вот мы идем. Трое сталкеров, трое враждующих меж собой человека. Два долговца и один свободовец. Все "экс", конечно. Но ситуации это не меняет - наши шансы к выживанию стремятся к нулю как никогда прежде. И почему-то у меня в голове засела мысль, что если мы начнем палить друг в друга снова, то выживу только я. И мысль эта настолько реальна и несправедлива, что мне становится как-то обидно.

По стеклу противогаза начали стекать редкие капли воды. Вернувшись из своих мыслей, я внезапно понял, что вокруг начался дождь, и сейчас мы шагаем по маленьким лужицам наполненным опасной субстанцией, разъедающей сапоги и берцы будь здоров. Я резко сменил маршрут, направив нас по более менее безопасным и незалитым участкам. Аномалий вокруг было мало, лишь только вездесущие в таких условиях - холодец и ведьмин студень, плюс кислотная дымка. Ничего такого, с чем бы не справились "Озоны". Я надеюсь что ничего такого.

Вокруг было неприятно. Не то чтобы мне не нравилось залитое сияющим дерьмом пространство и отливающий кислотными оттенками воздух (а это мне не нравилось), просто сама местность была будто.. Болезненна. Будто тут сталкера не ждет ничего кроме смерти и разочарования в жизни. И по сути все так и есть, но.. Но нет. Что-то выбивалось из ряда этих причин, что-то доставляло дискомфорт. Трудно было понять что, не особо задумываясь, но именно от этой детали будет зависеть то, выберемся ли мы или нет, так что стоило разузнать. А так же нужно узнать куда направился Картограф. И далеко ли он ушел.

Я немного сбавил шаг, но останавливаться не собирался. Достал КПК из нагрудного кармашка и вошел в сеть, включив двустороннее опознавание. На карте сразу высветилась моя точка, а вокруг.. Множество, тьма серых кругляшков. Они тянулись до самого командного пункта, а там.. Натыкались на еще один кругляш, только зеленый, с маленькой звездочкой посередине. Любой сталкер, который встречал на своей карте этот значок, автоматически становился счастливчиком - ему посчастливилось встретить легенду Зоны. Таким знаком обозначают либо Картографа, либо Болотного Доктора. И похоже, мы наконец нашли цель нашего путешествия. Единственное что расстраивало - место, в котором он находился. Как говорят, тот кто заходит в Командный Пункт на Полигоне, обратно уже не выходит.

- У меня две новости. По канонам жанра хорошая и плохая. Начинать наверно тоже по канону? - я обернулся к своим попутчикам. Шнур беспристрастно смотрел по сторонам, Свистун же угрюмо сверлил взглядом свои запястья. - Видимо да. Хорошая новость - Картограф поблизости. Плохая..

- Он в Командном Пункте, - оборвал меня Шнур и посмотрел в упор. - Об этом ты хотел сообщить, не так ли? Предвещая твой вопрос о том, что мы будем делать, говорю сразу - мы идем. И меня не ебут всякие отмазки вроде тех, что мы можем подохнуть. Ясно?

- Да я и не собирался отговаривать, - я лишь хмыкнул, выключая КПК из сети и кладя его в кармашек. Мембрана противогаза приглушала речь, но тут и так было тихо как на кладбище, поэтому особых усилий услышать собеседника не требовалось. - Тебя отговаривать, что из говна статую лепить - вялая затея. Кстати, товарищ, - я обратился к Свистуну, который непонимающе уставился на меня в оба глаза. - Смотри как тебе повезло - походил с нами денек, и уже зубов лишился! Нет, ну надо ж так. Тебе и кличку новую пора давать. Скажем не "Свистун", а "Ломозуб". Как тебе?

- Да пошел ты, - лишь услышал я в ответ и коротко хохотнул. Что ни говори, а сукин сын этот по заслугам получил. Досвистелся, соловей. Ну хоть какое-то моральное удовлетворение за этот сраный день. Я уж подумал, что Зона нас внезапно невзлюбила и хочет стереть с лица Земли. Надеюсь, это желание всплывет у нее не скоро, а если и всплывет, то я хотел бы оказаться подальше за Периметром.

Мы продолжили путь, защищаемые двумя "Озонами" и респираторами. Видимость была херовой, поэтому задача не попасть в какую-нибудь дрянь была достаточно приоритетной и важной. Везде валялись опрокинутые цистерны и какие-то ящики, загнутые в муках деревья уныло проплывали мимо, окруженные лужами радиоактивных субстанций. Мусор и обрывки электрических кабелей для поездов тонули в студнях и холодцах, пара растворенных до костей скелетов покоилась рядом с цистернами. В руке одного из них я даже смог увидеть чудом уцелевший детектор, которые блестел от попадаемого на него света.

Дождь все не прекращался, а меж тем день уже стремился к ночи. Поэтому, даже если мы сейчас найдем Картографа в течении часа, то нам придется еще очень долго искать укрытие, в котором мы сможем переночевать. Безопасное укрытие. Впрочем.. Одно такое я знаю, но перспектива топать туда, а тем более ночевать там.. Меня не радует. Но если выбора не будет, то придется.

До Командного Пункта оставалось не так уж много - минут десять ходьбы, но что-то мне подсказывало, что эти десять минут будут более спокойными, чем все то время, что мы проведем внутри здания. Я пока не знал, что нас ждет, но точно был уверен, что встречаться с этим не хочу. Да и как любой из нашей братии, кто обладает хоть мало-мальскими мозгами и адекватностью.

---> Испытательный Полигон - Командный Пункт


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Хранилище Химикатов на Респираторном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат