часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-18
Лаборатория Х-18
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Давно покинутая лаборатория. В ней находили важные документы по психотропным излучателям, но это знают не все сталкеры. И зря, потому что в ней хранится еще очень много секретов и важной информации. Это был последний комплекс, упоминавшийся в документах проекта «О-Сознание». Этот комплекс появился, тогда когда руководители проекта, задались вопросом, о создании «Монолита». Чтобы поддерживать его состояние, необходимо было разработать живую функциональную материю, способную выполнять разного рода функции, например, поддерживать мощность.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Вторник, 29.07.2014, 17:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

… Стрелок ухмыльнулся, скосив взгляд на Проводника, и перевалился на колени, оказавшись прямо возле Излома так резко, что тот аж вздрогнул от неожиданности и прыти. Со стороны было похоже на то, будто Стрелок находится под наркотой – вон глаза как потемнели, синяки под ними здоровенные образовались, а движения его стали резкими и дёрганными. Быть может, виновато голубое сияние?..
- В общем так, – быстро заговорила Легенда Зоны, поглядывая то на немного растерянного сталкера, то на своего напарника, сидевшего на противоположной стороне от них. – Сделка. Нужно чтобы ты дальше по коридору вот этому прошёл, там будет спуск на нижние уровни лаборатории. В них когда-то проводились эксперименты генетические, но это неважно… – Уловив напряжённый и недоверчивый взгляд Семёна, Стрелок лишь махнул рукой, - Ну сводили туда собак, кошек, крыс и тушканчиков. Мелкое разнообразное зверьё. Но это не суть. Делали они это в первых двух-трёх годах после образования Зоны, понимаешь? То есть… То есть эта лаборатория – вернее, нижние её уровни – продолжали работать. Меняли, в общем, зверюшкам облик, благодаря радиации и одному из первых образовавшихся в те времена артефактов… – Легенда Зоны осеклась, переводя дух. И вопросительно взглянула в сторону Проводника. Тот в свою очередь, лишь пожал плечами. Тогда Стрелок снова обратил взор на Семёна и продолжил: - Не говори ничего сейчас. Слушай. Артефакт назывался «Талантай_96-01». Не спрашивай, почему именно так, не я давал дурацкие имена. Первое число – год, а второе – индекс… Ну что-то типа личного номера, потому что его первым нашли. Это было в целом что-то вроде… Проекта, да. Учёные хотели проверить свойства арта, чтобы потом обширно применять его в военной промышленности. Супер-солдаты, и прочее… Но, в общем… Не получилось у них. Знаешь, когда образовалась группировка «Монолит»? Нет, откуда же. Образовалась она в то же время, и как раз-таки появление «этих» было спровоцировано не только таинственным кристаллом в центре Зоны, аккурат под Саркофагом, нет… – Стрелок умолк, будто вспомнив что-то неприятное, и открыл было рот, чтобы продолжить, но его прервал громкий скрежет, источник которого находился в тёмных недрах коридора, расстилавшегося перед сталкерами впереди.
- Быстрее! – Вскрикнула Легенда, фактически поднимая Излома за плечи. – Там впереди – дверь. Она открывается сама по себе раз в сколько-то часов. Пробить и взорвать её не представляется возможным. Тебе нужно идти туда. Немедленно. – На последних словах, глаза Стрелка мгновенно потемнели, и у Семёна что-то загудело в ушах, а виски заломило. – Другого шанса может не быть. Держи это. – Легенда Зоны с лёгким причмокиванием отцепила со стены мерцающий голубым сиянием артефакт и сунула в руки сталкеру. Тот был на ощупь тёплый, слегка осклизкий и… И будто бы дышал!.. – Это – поможет тебе найти артефакт в лаборатории. Ну и путь осветит. Ты готов? Дверь скоро закроется, давай. – Стрелок глядел на Излома, оба уже были на ногах. Окромя подстреленного Проводника. Тот глядел на них снизу вверх, и блаженно улыбался. Выглядело в свете артефакта, лежащего в руках у Семёна, слегка жутковато. Да что и говорить – вся эта ситуация ничем хорошим не закончится. Но противиться воле Легенд Зоны… Это выше пределов разума.
Самое интересное, что сталкер и сказать-то ничего не успел. Вот только сейчас стоит как дурак, с таинственным артом в руке, молчит. А там, в это время, дверь какая-то может закрыться... Всё произошло так быстро, тут и понять не успеешь...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Вторник, 29.07.2014, 22:31 | Сообщение # 32





- Ну как снег на голову, честное слово. Мужики, вы чего, обалдели? - В изумлении спросил Семен. А че ты пыришся, все равно сюда залез приключения искать. Ну вот тебе Зона их и выписала, по полное. Излом тяжело вздохнул, затушил окурок и ступеньку и сказал: - Ладно. Хорошо, допустим. Вы не очкуйте, дело то я сделаю - не первый год в Зоне. Только мне какой профит с этого всего? - И не дав что-то ответить, продолжил. - Вот, бл*ть, надо оно мне... Все что знаете по этому делу - скиньте на кпк, может это поможет мне не сдохнуть тут в темноте. Будешь должен. - Нагло ткнул он в сторону Стрелка.

На этом Семен поднялся, закинул рюкзак на спину и пожав руку, двинулся вперед, так и оставив две легенды прозябать в темноте. Может это шутка такая? Ну зайду я туда, а дальше что? Сталкер нацепил странный артефакт себе на плечо - света он давал достаточно.

 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 01:15 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

… - Стрелок, - послышался позади голос Проводника. – Может, стоило всё-таки ему вместо маяка дать нормальный фонарик?..
После этих слов, тьма поглотила странную парочку, обрывая все звуки, и возможный ответ лопоухой Легенды Зоны. А Семён топал себе дальше, по освещаемому артефактом коридору. Зажигалка, по сути, была более не нужна, а вот ВСС, удобно лежащая уже в обеих руках – куда больше пригодилась сейчас сталкеру.
Излом шёл по длинному, витиеватому коридору. По обеим сторонам выкрашенных уже в жёлто-голубую краску стен кишки в шахматном порядке находились металлические двери с цифрами номеров кабинетов, какими-то полустёртыми надписями, которые, видимо, были фамилиями тех, кто здесь работал когда-то давно… Проверять ценность внутри каждой двери (а также посмотреть их открываемость), нужды особой не было.
Коридор закончился внезапно, стоило Семёну пройти за поворот. И закончился он широкой и толстенной металлической распахнутой дверью. Справа, в нише на стене, имелся кодовый электронный замок, с небольшой платформой внизу, размером, наверное, с мобильный телефон. Стало быть, никому ненужный и нерабочий сканер отпечатков пальцев. Сталкер пригляделся: да, так и есть. Электроника уже не работала. Как не горели и светодиодные лампочки на лицевой стороне устройства.
Ну… Вот и момент истины.
Излом выдохнул, и, приготовив ВСС, шагнул в открытый дверной проём, за которым располагался следующий отсек коридора, тонущий во тьме.

И с ходу погрузился в тягучую, словно трясина иную реальность, переполненную совсем другими запахами. Сталкер чуть ли задохнулся поначалу от новых, смешанных друг с другом амбре, врывающихся в нос.
Свет в коридоре теперь был включен, освещая снующих туда-сюда учёных, одетых в выбеленные, но потрёпанные халаты, а также военных в старом, ещё советском камуфляже. Видны теперь были и металлические операционные столы, стоящие у стенок длинного коридора, у входов в кабинеты… И на столах лежали… Тела. По росту было понятно, что это люди… Излом сделал шаг назад, отчаянно пытаясь проморгаться. Но ничего не выходило. Суетящиеся учёные и военные, немигающим взглядом глядящие сквозь сталкера, были вполне реальными. Спина Семёна упёрлась в холодную дверь, преграждающую путь обратно.
- Виталий Сергеевич! – Послышался окрик слева. Сталкер машинально повернулся. В его сторону бежал молодой, очкастый лаборант, размахивая весьма увесистой пачкой документов. – Мы получили! Получили разрешение от правительства на продолжение опытов!
В висках несчастного Семёна заломило, и от боли он мгновенно ослеп. Далее послышался его крик. Дикий вопль, разнёсшийся по пустым коридорам лаборатории…
Очнулся он позже, прикованный к вертикально стоящему лабораторному столу. Ноги и руки сталкера были прикованы кожаными ремнями к холодным граням, а сам он… Не чувствовал, что находится в своём теле. Разнообразие странных витиеватых шрамов на руках, ногах и на животе, татуировки… Голова болела, а время будто бы шло в ускоренной перемотке. И это вызывало огромную долю ненависти. Виски ныли, а в затылок будто вбили огромный штырь, приносящий только боль. А вокруг… Вокруг столпились люди. Семь, восемь человек учёных, все с блокнотами, ручками. Пялились на него будто на животное! На стенах – портреты советских лидеров. Всё… Всё слишком быстро!!!.. Пожалуйста, прекратите!!..
В реальности его вернул голос молоденького лаборанта – именного того, в роговых очках. Сталкер видел его в коридоре. И время вновь полилось своим чередом.
- Сегодня мы представляем вам новый подопытный образец, – задумчиво произнёс очкарик, меняя листок на кожаной планшетке. – Попов, Дмитрий Анатольевич. Осуждён пожизненно, опасный рецидивист… Виталий Сергеевич просил дать нам на опыты Чикатиллу, но разве кто его послушает? У государства и так времени мало и дел полно, так что… – Среди учёной толкучки послышались смешки.
Лаборант, взял ручку и что-то начал писать на листочке.
- Сегодня мы, наконец, реанимируем проект «Талантай_96_01», названный так, я повторюсь для тех, кто забыл на время заморозки, именно Виталием Сергеевичем; с полного разрешения нашего доблестного правительства, кстати! А также, от Секретной Лаборатории «Аксель», всем учёным составом им выносится громадная благодарность за любезно предоставленный ими же подопытный материал… Таак. В первичный проект входит. Помещение артефакта внутрь подопытного. Повторюсь, что… Что помещение идёт через рот. Поэтому, просьба всех отойти подальше.
После этих слов лаборант приказал военным принести капсулу с «проектом». Излом мог лишь беспомощно наблюдать за происходящим, не в силах пошевелиться.
Один из солдат, промаршировав к лаборанту, чуть ли не с поклоном вытянул на обеих руках освинцованную коробку. Тот, кивнув с благодарностью, открыл её и пальцами в перчатках достал маленький, светящийся шарик.
- Как вы все видите, уважаемые мои, – Начал говорить учёный ум, медленно подходя к заключённому, и Излома передёрнуло. Он сделал попытки порвать путы, вывернуться, но всё было бесполезно. Он сейчас прочувствует то, что чувствовала жертва тогда… - Проект «Талантай» несёт в себе аномальный характер и издаёт слабое, голубоватое свечение. Насколько мы выяснили, он не радиоактивен, но был помещён в освинцованную капсулу…
Лаборант подошёл к Излому вручную, и паника достигла апогея: сталкер извернулся дугой, что-то закричал, мотая головой из стороны в сторону. Но учёный лишь покивал кому-то позади стола, и голову Семёна зафиксировали на одном месте, а кто-то крепко зажал пальцами нос.
- Сейчас, на ваших глазах, проект будет помещён внутрь заключённого Попова… Дмитрий Анатольевич, будьте добры, откройте пожалуйста ротик пошире…Ага, вот так.
Воздух перестал поступать через нос, и поэтому пришлось приоткрыть губы, оставив, однако, сжатыми челюсти. Однако с этим успешно справился подошедший на помощь военный. Он практически разорвал Излому рот, потянув за губы. От разорванной кожи тоненькой струйкой пошла кровь, заливая зубы, грудь и живот беспомощного сталкера.
- И-и-и… Ап! – Лаборант засунул Семёну в рот руку с артефактом, заталкивая его в глотку. Сталкер чувствовал, как начинает брыкаться всё сильнее, извивается, старается сбросить руки, держащие его за голову. Но в глазах начинает темнеть из-за недостатка воздуха и он просто проглатывает артефакт. Рвотный рефлекс. Цапнуть зубами руку учёного уже не хватает сил…
- Вот и всё… – Начал было учёный, но не договорил. Громкий взрыв в коридоре, потрясший помещение, и включившаяся тревога не дали ему договорить. Военные сразу же начали экстренную эвакуацию учёного контингента, а про Излома будто бы все забыли. Лаборант в роговых очках пытался протиснуться к нему, но был отстранён тремя военными, стоящими за лабораторным столом.
- Но... Вы не понимаете! – Кричал он, тыкая пальцем в Излома. – Там – годы работы! Шанс создать убер-солдата, чёрт бы вас подрал, тупые дуболомы!!!
Дальше всё как во сне. Вот сталкера накрывают белой простынёй, и сквозь меркнущее сознание слышится щелчок выключателя.

Семён резко открыл глаза, задыхаясь, и, ловя ртом воздух. Вокруг разливалось голубое свечение, издаваемое артефактом, а впереди себя сталкер увидел человека, обтянутого в чёрный пыльник до колен. В очертаниях не угадывалось разгрузки, оружия или вообще какого-либо военного снаряжения. На голову стоящего перед ним был накинут капюшон, отбрасывающий тень на лицо.
- Ты очнулся? – Хрипло спросила фигура. – Это хорошо…
Ни рюкзака, ни оружия у сталкера уже при себе не было, значит… Значит ударить первым он не сможет. А может… Этого и не понадобится. Излом фактически полулежал перед фигурой, глядя на неё снизу вверх. А это не дело… Надо вставать… А это больно...






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 01:54 | Сообщение # 34





Поначалу Излом подумал, что попал в какую-то гадкую аномалию типа миража, которая схватила его крепче и сильнее, чем стоит. Но очнувшись и осмотревшись, он понял, что повстречал кого-то или что-то, что пока что обыгрывало его если не на два, то на один шаг вперед. Вставать Семен и не пытался, только лишь сел поудобнее. Его не убили, а значит... Значит еще успеют. - прервал поток мыслей злобный голос в голове. Уж не свихнулся ли он, повстречав сначала две легенды, а теперь став свидетелем какого-то жуткого эксперимента?

Вокруг все было плохо. Жутко, темно, грязно и угрожающе. Семен перевел взгляд на фигуру неизвестного. Нихрена не разглядеть. Бродяга буркнул первое, что слетело с языка:
- И чего ты мне расскажешь?
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 02:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

Человек – или существо – в пыльнике усмехнулось. Уж слишком хорошо оно знало то, что произошло со сталкером за последние полчаса. И уж точно многое могло поведать…
- Ты ведь пришёл сюда за приключениями, сталкер? – Слегка насмешливо прогудела фигура, проигнорировав вопрос Излома. И, не дождавшись ответа, продолжила вещать: – За приключениями, спрятанными тут сокровищами… Находить и продавать то, что было сокрыто от глаз человека аномалиями, радиоактивными очагами и матерью-Зоной… А теперь ты как-то попал сюда. Не сгнил в пространственных вратах, обошёл смертельные ловушки… Как? В чём твой секрет? Что движет тобой? Почему вы, люди, активно хотите раскрыть секреты Зоны, которые вам не положено знать?





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 02:09 | Сообщение # 36





Похоже, этот парень соскучился по общению. Поговорит, убьет и съест. Но сначала поговорит. Семен не спешил отвечать. Рука нащупала пачку папирос в разгрузке, вытащила одну и засунула в рот. Другой рукой Семен чиркнул зажигалкой. Существо не внушало ничего кроме страха и отвращения.
- Потому что мы можем. - Коротко ответил Излом. Это действительно был его ответ, чаще всего на все, о чем его спрашивали "Зачем?!!" - А секрет мой в том... да нет у меня никакого секрета. Зона пустила, я и пришел. - Простодушно заключил Семен.

Он понемногу привык к окружающей обстановке. Глаза метались из угла в угол, в поисках чего-то тяжелого, в поисках выхода или укрытия. Просто так стать едой он не собирался. Сам кого хочешь съест и не подавится.
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 02:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

Так как глаза привыкли к темноте, а также к голубоватому свечению от артефакта, лежащего неподалёку, Семён чиркнул зажигалкой и закурил. Сигарет, взятых у торговца, осталось всего четыре.
Они находились в небольшом помещении, заваленным всевозможными бетонными блоками, камнями и кирпичами. Куски ржавых труб, высящиеся каменные колонны и арматуры, воткнутые тут и там, давали основания полагать, что это место когда-то освобождали под стройку нового фундамента. Только вот для чего? И где вообще сейчас находится сталкер?
После глупых перемещений по измерениям, после того, что он прочувствовал на себе эксперимент… Глупо было бояться какую-то гадину в пыльнике. Ну говорит она там себе что-то, да и пусть говорит! Наверняка это и есть та тварь – источник пропаж сталкеров, которые спускаются так глубоко в лаборатории… Но почему-то смерти Излом не боялся.
На ум, как не кстати, пришла ещё одна мысль: а как отсюда выбираться и где искать этот… Как его… Проект «96_01»? Можно ещё и КПК проверить – вдруг Легенда Зоны отписала на него все подробности и документацию о проекте. Пока сталкер доставал машинку, существо заговорило снова:
- Ты здесь из-а артефакта?
Излома пробрал лёгкий смешок. Всезнающий мутант спрашивает у него вопрос, ответ на который уже наверняка знает… А сообщения от Стрелка всё нет. Видимо забил.
Семён вздохнул, убирая КПК. Как его всё это осточертело. Достала вечная темнота, достали бесконечные, тупые разговоры ни о чём. Достала эта всеведущая тварь, чтоб её. Перебить всех и выбраться наружу, к дневному свету, от которого Излом уже успел отвыкнуть. Нет мочи более шататься по чёртовым подземным коммуникациям! Не интересует также его больше сделка с призраком Зоны. Не для такого он сюда пошёл.
Все мыли распирали сталкера изнутри, он почти хотел высказать всё в сокрытое лицо этого мутанта, но тот опередил его:
- Тебе нужен «Талантай»… – Устало промолвило существо в пыльнике. – Тебе нужен этот древний, Адом забытый проект… Чтобы отнести его Меченому. Не делай этого, Излом. Тому сталкеру нельзя доверять. Я могу отдать тебе артефакт, но в том случае, если ты мне пообещаешь отнести его под ноги Монолиту. Именно туда и никак иначе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 02:43 | Сообщение # 38





В голове назрел совершенно простой вопрос - если этот паршивец торгуется, значит он не так и опасен. Может это все - фокусы, а само существо в пыльнике - беззащитно? Или может это вообще кусок органики в банке с проводами, а все вокруг - галюны?
- Ты хоть знаешь сколько людей побывало у этого самого "монолита"? Стрелок вон тоже побывал, как говорят. Но что-то его желания не исполнились, так что нет никакого монолита. - Обиженно сделал вывод Семен. - Вранье все это. Кругом одна погибель на другой, тут никакие сказки и желания не исполняются.

Допустим оно может отдать артефакт. Как бы хорошо оно его не прятало - я и сам найду. Рано или поздно конечно же. И никакому меченому или стрелку, хрен бы его побрал, я этот артефакт отдавать не собираюсь. Выберусь из Зоны, продам да и... Семен осекся. И что потом? Пробовали уже. Не можешь ты, Сеня, без Зоны. Не можешь. На всякий случай он решил спросить:
- А что если не донесу? Ну мало ли.
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 02:58 | Сообщение # 39
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Всего у Монолита побывало восемь человек, – размеренно прогудело существо, довольное видимо тем, что его, наконец, слушают. – И желания лишь троих исполнились. Болотный Доктор, Сталкер Семецкий… А также Дима Шухов – это все те, кого услышал Монолит, обретая их на вечные скитания по Зоне. Остальные пятеро стали лишь биореактивным топливом и были помещены в анклавы, к остальным членам О-Сознания. В действительности, желание Стрелка не сбылось, и своим походом он лишь рассердил Зону, спровоцировав Выброс нереальной, чудовищной и разрушительной силы, который поменял в её чертогах многое… – Фигура в пыльнике откашлялась, переводя дух. Затем, через мгновение, продолжило, посылая в голову Излома весьма болезненные короткие мыслеобразы: - После Выброса, Стрелок без сознания оказался в грузовике смерти, но волею случая… Он оказался на Кордоне, совершенно без памяти. У него было единственное задание – убить самого себя. Его назвали Меченым – из-за татуировки «S.T.A.L.K.E.R» на руке. Знаешь что это? Это такой же проект, созданный наряду с группировкой «Монолит». Он нужен для поддержания в Зоне… Гм. Порядка. И лишь единицы имеют такую метку…
Где-то наверху внезапно громыхнуло. Излом запрокинул голову. Было похоже на взрыв. Но вот… Только что там взрывать-то?..
Между тем, мутант невозмутимо продолжил рассказ:
- Проект «Талантай_96_01» является прямым воздействием на Монолит и с его помощью можно загадать желание, которое Обелиск обязательно исполнит. Его биополе… Излучение… Оно каким-то образом заглушает психологически потребности человека, которые коварно извращает и исполняет Ноосфера… Сам артефакт нашли в Саркофаге, после первого же взрыва, и передали в лаборатории. Где, мы с моим… Хм… «Коллегой»? Продолжили изучения и опыты на людях. Тот эксперимент, который ты видел и есть часть тех опытов. И ты явно догадался, кто совал тебе в рот тот артефакт, а? Тот самый… «Лаборант», как ты его про себя называешь. Он тебе никого не напомнил? А ведь именно по его вине, годы спустя, произойдёт тот мощный Выброс, в результате которого Зона расширится ещё больше… – Существо улыбалось. Это чувствовалось даже под тенью его капюшона. – «Проект 96_01» позволит Меченому снова пройти к центру, к Монолиту, и загадать желание. И тогда Зоны просто не станет. И исчезнут все, кто тут обитает, или обитал. Ведь частичка матери, когда-то приютившей беспризорника останется в каждом?..
Существо умолкло, выжидающе глядя на Излома.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 30.07.2014, 03:22
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 03:37 | Сообщение # 40





Сказать, что он сильно много понял было бы затруднительно. Да я нихрена не понял! Это существо явно имело отношение к тому, что происходило в Зоне. Но вот Семену до этого не было совершенно никакого дела. Ему было плевать на Стрелка, на артефакт, на монолит. Вот уже давно он жил, тая в себе бесконечную и безграничную апатию. В голову пришло ясное понимание того, что он вляпался. Одной ногой, но вляпался - осталось разобраться куда. Меченыймог преследовать две цели. Либо он действительно доверил первому встречному такую важную "миссию", что крайне маловероятно, либо он решил отправить его отмычкой в это богом забытое место. Да, скорее всего второе - подумал Излом. Ну что же, пока что он еще жив.
- Короче - прервал собеседника Излом. - Я отнесу артефакт в саркофаг. Но что ты можешь дать мне взамен?
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 03:57 | Сообщение # 41
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

Мутант засмеялся. Впервые, без всех звуковых эффектов, искренне, от души, если она у него была…
- Ты действительно стараешься найти выгоду там, где существует смерть? Ты глупец. Тебе же уже давно нечего терять. Ты лишь призрак, узник своего материального тела, которого ждёт такая же участь, как и всех остальных. Хорошо же… – Существо призадумалось, сложив руки на груди, и впервые за всё время разговора начало ходить туда-сюда. – Я дам тебе… – Внезапно, оно остановилось, незримыми глазами глядя прямо на сталкера. – Я дам тебе шанс осуществить своё желание. Богатства, власть – с артефактом ты можешь получить всё, что захочешь. В противовес этому идёт наглый шантаж – вся Зона умрёт, если Меченый дойдёт до центра. Стоит ему оказаться возле Монолита с артефактом… Поверь, тебе это не нужно, сталкер. Погибнут все и исчезнет вся Чернобыльская Зона. Да ты жить не сможешь без неё! – В голосе безликого существа, как казалось, начинали появляться вполне себе человеческие нотки. Пропала та завеса таинственности, за которой он прятался вначале. Теперь перед Изломом был обычный человек, скрывающий свою безоружную личину под капюшоном. – Я дам тебе «Талантай». И отправлю к Монолиту, и уже там ты сможешь получить всё, что хочешь. Иначе зачем ты потребовал с меня какую-то награду? Я дам тебе то, что находится за гранью человеческого понимания. Шанс что-либо изменить. Или прибавить, как тебе будет угодно. Ты ведь такой же корыстный, как и любой другой человек – так вот же, получай награду!..
Из-за недр пыльника, в поле голубоватого сияния, выплыл маленький серебристый шар, ярко отсвечивающий белым цветом. Причём чем ближе он подлетал к другому артефакту – источнику голубого свечения – тем ярче они светились, образуя собой полный великолепия тандем белоснежного и ярко-голубого цветов…






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 30.07.2014, 04:10
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 04:14 | Сообщение # 42





- Я не верю в исполнитель желаний. - Ответил Семен. Но и отказываться от артефакта он не стал. Выкинув окурок на пол, Излом встал и протянул руку, забирая подарок Зоны. - Как тебя звать то? - Спросил он. - И где мои вещи? - Добавил через несколько секунд.

Хотя это был риторический вопрос. Его рюкзак лежал за одной из стоек, там же виднелся приклад винтовки. Излом нащупал пальцем четыре сигареты. Это конечно наглость, но...
- Может в этой Богом забытой лаборатории где-то лежит старый мертвец в кармане пожелтевшего халата которого лежат сигареты?
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 04:42 | Сообщение # 43
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

… Как же хотелось сейчас Виталию Сергеевичу, главному учёному Секретной Лаборатории «Аксель», заехать этому наглому сталкеру по носу. Но нельзя. Надо было продолжать играть роль вещателя. Спокойного и непоколебимого жреца Монолита. Однако старика бесил на данный момент сам Излом. Хамоватый, нисколько не боящийся его сталкер производил впечатление того, кто знает побольше его, Виталия Сергеевича. На те мыслеобразы, которые подобно стрелам всаживал в сталкер старик, ушло очень много энергии, и сейчас учёный полностью беззащитен. Напади на него сейчас Семён – всё было бы кончено. Но эту роль играла таинственность и неизвестно лично Виталия. Ну и, конечно же, осторожность сталкера. Очень грамотно, да…
То, что сталкер Излом ничего не понял, означало, что дурак Меченый выбрал для своего опыта совершенно не ту жертву. Сыграв свою роль на входе в лабораторию, и найдя какого-то левого человека на роль Проводника, у него получилось разыграть перед Семёном небольшой спектакль, но вот теперь… Сейчас всё может пойти крахом только из-за упрямого сталкерского характера. Хотя бывший лаборант Виталия Сергеевича и уверял себя, что чувствует в Изломе потенциал и… Приближённость к Зоне и к миру мёртвых.
С упрямыми дураками учёный ничего поделать не мог, однако сталкер проект «Талантай» взял, не отказался. А значит времени, ровно как и выбора, у него уже нет. Артефакт полностью лишал простого человека воли, ломал его психику под себя, заставлял выполнять волю хозяина… Лишь одного из Хозяев Зоны, а им являлся как раз Виталий Сергеевич Григорович, собственной персоной, приятно познакомится, чёрт побери!..
Печальным фактом было то, что этот Хозяин Зоны не может подойти к Монолиту на нужное расстояние. А всего-то и нужно – доставить артефакт к Обелиску, но уже без помощи Меченого – этот маньяк ещё натворит чего и загадает то, что совсем не нужно Виталию Сергеевичу…
Выходя на встречу со сталкером в одном лишь пыльнике, да капюшоне, учёный старался только скрыть свою изуродованную опытами на себе внешность. Конечно, для его прикрытия в темноте стояли пара ребят с автоматами, и приборами ночного видения; и если Излом дёрнется раньше времени, то… Ему крышка.
- Сигареты у Монолита попросишь, – хмуро процедил сквозь зубы учёный. Желание «играть» с этим упрямцем полностью пропало. Меченому ничего нельзя доверять – всё приходится делать самому! – Звать меня, профессор Григорович. А вещи твои – вон за той колонной лежат. – Хозяин Зоны показал направление, не поняв ещё, что сталкер уже нашёл винтовку и рюкзак. – Но сначала скажи: готов ли ты исполнять волю Монолита?
Сейчас настаёт момент истины. Учёный решил проверить подавлен ли разум нового подопытного, или ещё нет?..






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 30.07.2014, 04:42
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 05:07 | Сообщение # 44





- Но сначала скажи: готов ли ты исполнять волю Монолита? - Спросил неизвестный.
- Нахрен надо, профэсор. - Грубо ответил Семен, потирая виски.

Подобрав "маяк", Излом в несколько шагов пересек комнату потянув винтовку за ремешок, положил её на стойку. Затем он расстегнул рюкзак и вытащил оттуда контейнер для артефакта. После щелчка, загадочный "талалай" - Излом хмыкнул про себя - до чего же нелепое название, - оказался внутри.

- Что бы все было предельно ясно. - Серьезным тоном проговорил Излом. - Я чихать хотел на Стрелка, он мне никто. И на тебя мне тоже плевать. Мне на всех плевать. - Семен прищурился. - Я отнесу этот артефакт в саркофаг по двум причинам. Во-первых мне по пути. - Хотя он немного лукавил - сердце зоны, какое к черту по пути? - А во-вторых всем станет только лучше, если это штука окажется подальше от таких как я.
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 05:30 | Сообщение # 45
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Драгомир,

… Григорович улыбнулся безгубым ртом. Конечно, Излом не полностью подчинён его воле. Но поскольку он всё-таки решил направиться к Исполнителю Желаний, то… Чем чёрт не шутит? Артефакт будет доставлен к месту действий чужими руками. И это было больше, чем просто замечательно. Во-первых, это будет уже не Меченый, и не сам Виталий Сергеевич. Во-вторых, сталкер со своей упрямостью и тупым, бараньим упорством, сможет преодолеть множество опасностей Зоны. Добрался же он до сюда, в конце-концов? Тоже, какое-никакое, а достижение…
- Хорошо, – произнёс учёный слегка недовольным тоном. Это было специально, чтобы сталкер ничего не заподозрил, дать ему шанс… Действовать самостоятельно, в то же время находясь под чужим ведомством. Одно плохо – Излом убрал в контейнер проект «96_01» и теперь его излучение не будет действовать должным образом. То бишь – Хозяин Зоны не сможет полностью контролировать его действия, и сейчас сталкер может по пути навернуть таких крюков, что дойдёт до центра лишь через год. Если не продаст, конечно, артефакт на первом же рынке и не пропьёт навар… «Нет... – Подумал Григорович. – Этот не такой баран, этот не пропьёт…
Чуть помедлив, он продолжил:
- Но помни, что артефакт должен быть доставлен в строк, иначе… Иначе, если Меченый доберётся до него… Произойдёт крах всей Зоны.
В этом случае профессор нисколечко не лукавил – он попросту не знал, что ожидать от своего бывшего лаборанта и коллеги. Быть может, всё обойдётся, но всё-таки будет не хуже немного подстегнуть сталкера в его походе.
Григорович мысленно отдал приказ своим бойцам, стоящим в глубине комнаты, отойти и пропустить Излома. Он и так еле сдержал этих боевиков, когда сталкер пересёк комнату, направляясь к рюкзаку – тогда он уже был на мушке и был бы расстрелян на месте этими болванчиками с оружием. Спасибо должен сказать сталкер за ментальный приказ профессора…
- Иди же. Донеси артефакт до Монолита и загадывай любое желание. Какое считаешь нужным. Деньги, власть… Всё доступно разуму твоему.
С этими словами, Виталий Сергеевич отступил назад, растворяясь в темноте, за границей голубого свечения артефакта.

Секунда, вторая, и Семён остался один, в темноте.
Его «маяк», заряженный излучением «Талантая», покоившегося в контейнере, издавал света намного больше, и теперь сталкер смог разглядеть выход из помещения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Среда, 30.07.2014, 05:42 | Сообщение # 46





Незнакомец сгинул в темноте, словно морок. А может так и было? Семен хотел ответить, что забрать у него артефакт Стрелок сможет только выцарапав его из мертвых, заледеневших рук, но... чего хорохорится зазря? Вот только сам артефакт... С одной стороны эта штука может быть полезна. С другой, лучше вообще не доставать из контейнера эту дрянь. Семен размышлял, как поступить. Если я спрячу его где-то в саркофаге... найдут. Рано или поздно появится какой-то хмырь, который его найдет, заберет и... кто его знает что будет потом? Оставалось одно - уничтожить артефакт. Вот только как? Вариант, о котором говорил этот незнакомец Излом даже не рассматривал. И никакие разговоры не смоглибы убедить его в том, что он сможет загадать желание. Но в глубине души, искорка надежды все же промелькнула. Он мог вы вернуть отца, мать...

Семен смачно плюнул на пол, выплескивая таким образом всякие мысли. Нужно было собратся, что бы не сдохнуть за следующим поворотом.

Под ногами иногда хрустело стекло, реже - скользила кафельная плитка. Излом бродил по коридорам, пытаясь выискать дорогу хоть куда то, не важно - на поверхность или дальше, в еще более темное подземелье. Иногда ему казалось, что за ним следят. Шорохи, скрипы, мелькающие тени по углам - все это будоражило воображение и заставляло крепче держать винтовку...


---> переход

 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 20:48 | Сообщение # 47
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Излом довольно долго плутал по заброшенным подземным коммуникациям, которые когда-то давно были лабораторией, в недрах которой проводились разнообразные и ужасные эксперименты на людях – что разнообразные, сталкер уже не сомневался. Но мысли его были не об этом. Он думал о том, что сказал некий странный Григорович. По факту, Семёну было плевать на всё, что что сказал этот чёрт в пыльнике, на Стрелка, на подставного Проводника, как это было понятно из слов всё того же «профессора»… Однако почему миссию по уничтожению странного артефакта «Талантай» доверили именно ему? Потому что первым достиг таинственных недр лабораторий Х-18? Вот уж не верится.
Сталкер поскользнулся на чём-то, и чуть ли не грохнулся на спину, вовремя удержавшись за холодные, слегка шершавые стены.
Голубоватое свечение «маяка» - название тоже стало известно благодаря «Проводнику», а если это было и не так, то Семён назовёт его именно «Маяком» - позволило высмотреть во тьме, на полу, человеческие останки: растерзанную, ещё покрытую мясом руку, а также весьма толстый шмат кожи, покрытый склизкой, имеющей слегка желтоватый оттенок, слизью. Да и запах, издаваемый потревоженными, отвратительными на вид останками, был просто наиужаснейший.
Сталкер отвернулся, машинально закрывая нос рукавом своей потёртой куртки.

Ещё пару десятков метров (или уже больше?..), Излом преодолел с опущенной винтовкой. В том, что тут больше никого нету, окромя самого сталкера, можно было не сомневаться. И пусть вокруг, то тут, тот там, тьма полнилась шорохами, протяжными скрипами, а также вздохами давно умерших людей, Семён не испытывал страха.
В данный момент он надеялся, что артефакт, покоившейся в контейнере, был не радиоактивен; надеялся, что выберется из этого проклятого мрачного лабиринта, сплошь и рядом заваленного всяким мусором; надеялся, что скоро это всё закончится…
Сталкер и сам не заметил, как прошёлся по лестнице, ведущей наверх, не заметил, как на развилке свернул в левую сторону, а не в противоположную, тем самым, погубив самого себя… Счастливый, что уж тут скажешь. Фамилия сама за себя иногда говорит…
Семён уже, казалось, в беспамятстве, замечая только кучи полураскрытых дверей в полутёмном, озарённым голубым свечением, коридоре, прошёл через три металлических шлюза. Плевать на двери, плевать на потенциальную опасность – главным для него сейчас было просто выйти на свет Божий, прямиком под око Зоны…
И ему удалось.

Излом облизал иссушенные губы, и поправил висящую на плече ВСС. Лямки тяжёлого рюкзака давили на плечи, но сталкер старался не обращать на это внимание. Сейчас было важно понять, куда он всё-таки, в итоге, дошёл.
А пришёл он к очередной развилке. Длинная и тёмная кишка коридора уходила далеко прямо, утопая во тьме. Тогда как слева был искусственно образованный проход, видимо, созданный при помощи направленного взрыва, что пробил толстенные стены отсека лаборатории. Вон даже по краям дыры остались чёрные следы копоти и горения…
Дыра вела в подземный ход, уходивший влево по диагонали. Сталкер видел видневшиеся в темноте деревянные перекрытия, удерживающие земляной потолок и, сохраняющие шаткое равновесие между «всё нормально» и «щас всё обвалится».
Из глубин коридора тянуло ароматом лаванды и каких-то луговых цветов, и выход был очевиден. Излому было плевать, куда ведёт подземный ход, главное, подальше отсюда, верно? Сняв с плеча винтовку, он, переступив обломок стены, валявшийся у входа в дыру, вступил на сырую землю.

Часа два, наверное прошло, как он шёл по, теперь уже, настоящему подземелью. От времени, некоторые переходы засыпались землёй, и путь был только один – вперёд.
На редких развилка он решительно забирал влево, чутьём чувствуя, что в другой стороне может быть опасно.
Но вот тоннель пошёл немного вверх, и спёртый, густой воздух подземного хода сменился боле-менее свежим воздухом.
Не поверив своим ощущениям, Семён достал зажигалку и в два присеста зажёг желтоватый огонёк, который мгновенно начало раскачивать. Это показало, что выход на поверхность действительно имеет место быть, и, хотя, это могут быть происки неизвестной гравитационной аномалии, стоило бы проверить. Быть может, удастся посмотреть на то, что же будет, если в ту же «карусель» или «воронку» швырнуть этот «талалай»…
Но поглядеть на подобное у мужчины не получилось: едва он прошёл километр, как вышел на довольно широкую, земляную площадку, со стоящими на ней двумя большими, бурильными установками. Покрытые коррозией рабочие машины были явно недовольны, что их вот так вот здесь бросили на верную погибель.
Также на площадке обнаружилось пару пустых металлических шкафов, бетонная лестница, ведущая наверх и, заканчивающаяся, увы, закрытыми металлическими двойными дверьми; и ржавые, однако выглядящие вполне крепко скобы, вставленные прямо в бетонную стену неподалёку. Семён проглядел взглядом: подъём заканчивался полуоткрытым люком, ведущим на поверхность. Также в углу «землянки» нашёлся небольшой столик с картой начерченного городка, а также уходящим от него тоннелем в сторону Тёмной Долины. Аккурат до лаборатории Х-18.
Семён приподнял от удивления брови и поглядел название города, почти стёртыми буквами написанное точно под ним: «г. Лиманск, 1965».








- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.10.2015, 10:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
_________________отсюда пришли

"Хозяева"...Как громко звучит! Хозяева Зоны...Да что они себе там возомнили? Как можно быть хозяевами вселенной? Она сама по себе.Понакупили себе навороченных пушек, приоткрыв край покрывала, что скрывает тайну, и заглянув в кромешную тьму - решили, что все теперь знают, все понимают и могут всем управлять.Несчастные! Природа терпелива,и может ждать века, пока ее дети образумятся. Но - даже столь безграничное терпение кончается, и тогда...И тогда никто не сможет сказать с уверенностью, что будет завтра.
Перед глазами мелькнула и тут же пропала картинка - Зона с высоты птичьего полета, как пестрый ковер, с четырех сторон ее держат смутные фигуры, вцепившись бледными пальцами за углы ковра, и встряхивают его, вызывая всполохи аномалий, поднимая тучи радиоктивной пыли, и с каждым таким сотрясением этот серо-буро-черный ковер расширяется,разрастается, пузырится, вздувается, грозя вырваться из рук непонятных существ и накрыть собою половину земного шара...
Должно быть, на несколько секунд я все же выпала из реального мира, ибо, когда вновь стала понимать, где я и с кем , тяжелая дверь бункера уже закрылась, как ножом отрезав все внешние звуки, а мы с Краем стоим посреди небольшой площадки, от которой во все стороны разбегаются темные тоннели. Я уже не удивляюсь тому, что в Зоне осветительные устройства работают сами по себе, не нуждаясь в техобслуге. Лампочка-сотка может гореть вечно, излучая тускло-оранжевый свет, даже несмотря на то, что ее колбочку из тончайшего стекла разбили еще в прошлом веке...
Виновато посмотрела на напарника, понимая, что, влупив в лопасти вертолета "трансформер", выдала нас с головой, и теперь все эти надоедливые убийцы знают, где мы находимся.Тут тихо...Негромкое жужжание от натужно испускающих блеклый свет дневных ламп, далекий лязг металла о металл, что глухо доносится откуда-то из-под пола.Низкое гудение из жерла одного из коридоров - должно быть, в нем поселилась семейка аномалий.Пыли нет,бетонный пол с остатками мозаики из кафельной плитки будто совсем недавно выметен усердной уборщицей.Справа от нас видна крохотная кабинка сквозь решетку и покрытое трещинами мутное стекло большого окна.В кабинке угадывается очертание какого-то пульта со множеством кнопок и рычажков - наверное, когда-то тут сидел оператор, принимал сообщения, одним нажатием кнопки открывая и закрывая массивные гермозатворы бункерных дверей...
Ныне же большинство дверей снесены напрочь, некоторые валяются рядом с пустыми дверными проемами, покореженные, ржавые, с торчащими из останков замков обрывками проводов и кабелей.Говорить не хочется, и так ясно, что попали мы в мышеловку, и как из нее выбираться - пока неясно.Не может быть, что тут только один выход! Должен быть запасной, аварийный, я не знаю...там, секретно-секретный какой-нибудь, в конце концов!
Последняя вспышка агрессии, напитавшая "трансформер" аномальной энергией, отняла у меня много сил, и сейчас мне хочется влезть в поле аномалий, как в прохладную озерную воду, напитаться живительной силой аномалий, вобрать в себя силу Зоны, и, выбравшись из подземки, показать им всем, что значит убивать.

Прислушалась, определяя, откуда именно доносится ровное гудение аномалий, и решительно потопала в коридор, как медведь, почуявший близость куста, усыпанного спелой лесной смородиной."Жарки"...Этот коридор наполнен удушливой жарой, под потолком носятся волны сухого раскаленного воздуха, и очертания стен дрожат, теряются в прозрачном зыбком мареве нактивированных аномалий. Я еще не знаю, что будет, если подойду поближе. Пока не чувствую ничего, кроме смутной тревоги и того, что делаю что-то неправильно.Вытянув руку в сторону одного из столбов горячего воздуха, сделала движение, словно собираясь погладить кошку.
Аномалия взревела, как разъяренный тигр, выметнула длинный язык ослепительного пламени,хлестнув мою ладонь нестерпимой болью ожога, и как по команде весь коридор осветился вспыхнувшими "жарками", и разъяренных тигров стало целое стадо.
Как ошпаренная, отпрянула от аномалии, почти кувырком отступила назад, на площадку, и уселась там на полу, со стоном баюкая свою руку, по локоть покрытую обугленной коркой сгоревшей кожи.Вот как! "Жарка" в качестве обеда мне не подходит...
-Край...ты не сердись...дай мне еще минутку... - На его месте я бы придушила собственными руками такую напарницу. Шумит, привлекая ненужное внимание, лезет куда не просят, создает проблемы на ровном месте...
Куски обугленной плоти падают на пол, пачкая его черной сажей и кровью, уступая место новым тканям, что спешат восполнить потери, клетки торопливо нарастают друг на друга, выстраивая новые мышцы, кожу, ногти.Потолок вдруг качнулся, и мне показалось, что началось землетрясение.Но тут же поняла, что это не потолок падает, а у меня голова закружилась.
-Там...В том коридоре. Кажется, "воронка". Я туда пойду, если ты не против.
Оставив напарника, направилась в соседний коридор, и уже в шаге от него разулыбалась, почувствовав, что это то, что мне нужно. Коридор привел в еще один тупичок, с непонятной железякой, напоминающей старомодную печку, в углу. Больше в помещении ничего нет, кроме шепотливого столба "воронки", поселившейся прямо посередке комнаты.Недолго думая, вступила в нее, услышала знакомый звон в ушах, ощутила, как покалывает пальцы...
Исчезла желтая рябь в глазах, пропала мутная серость в голове,ноги и все тело налились энергией и желанием куда-то идти и что-то делать, не стоять на месте, а действовать, действовать, действовать...

Один из дверных проемов ведет к лестнице, чьи щербатые ступени теряются во мраке, убегая вниз.Несколько пролетов кромешного мрака, а далеко внизу - пятно желтоватого света.
-Лестница. Вниз ведет - говорю задумчиво, глядя вниз с небольшой площадки, просто чтобы хоть что-то сказать и нарушить затянувшееся молчание.
-Край, ну скажи что-нибудь...


Юна
 
DragunovДата: Вторник, 06.10.2015, 20:58 | Сообщение # 49
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край молча обводил взглядом пустое окно кабинки охранника. Там, застыв в углу в положении сидя, навечно сидел его скелет в обносках формы - даже имя и фамилия на бейджике давно обросла пылью. Можно было бы стереть пыль с него, и посмотреть, как же звали несчастного, которого скорее всего сожрали мутанты.
Продолжая задумываться на счет чего-то своего, Край лишь краем сознания отметил, что Ланке нужна подзарядка и что она чувствует себя слабой. И эта же часть сознания спокойно отпустила девушку, зная, что с ней ничего плохого не произойдет - он уже научился ей доверять. Хотя прошло всего-то два дня с момента знакомства. Максим нарушил почти что главное правило Зоны - не доверять никому, и пока не жалел об этом.
В глазах у Края, все так же застывшего на скелете, вспыхнул яркий огонь, словно уносивший его куда-то далеко в прошлое.

Сперва послышался оглушительный хлопок, а после лабораторию затрясло, словно она попала в эпицентр ядерного удара. После - потух свет и отключилась вся электроника - даже лампочки в фонариках, и в голову пришла тревожная и последняя мысль, застилавшая собой все остальные - подопытные. Подопытные. Если удар, или что-то ему подобное отключило электронику...то электронные замки на клетках тоже отключись.
Словно в подтверждение панической идеи в голове в рации раздались панические крики научного персонала и немногочисленных охранников - и то вооруженного каким-то чертовым травматическим оружием...

После картина изменилась. Он словно увидел себя со стороны, видел, как возвращается - уже более активная и живая Ланка, увидел, как от нее исходит странное голубоватое свечение, а после спустился ниже, ниже, ниже, ниже...до тех пор, пока не увидел две группы людей, идущих по пересечению тоннелей по лаборатории - одни в странном камуфляже бело-серо-коричневого со вставками цвета хаки, и другая группа - черная - во всех смыслах этого слова.


- Край, ну скажи что-нибудь...
Голос Эланы привел его в сознание - и он понял, что вот уже несколько минут как молча стоит на одном месте, строго сжав автомат, и упершись взглядом куда-то вперед.
- Все нормально. Я...нам нужно идти. Давай.
Он замешкался, пытаясь осознавать увиденное. Видение? или же просто бред, привидевшийся из-за усталости? Или же способности Ланы передаются и на него?
Какого черта?
Но, тем не менее, собравшись, он обратил взгляд на девушку и внимательно окинул взглядом ее состояние, обеспокоившись, не ранили ли ее и не порвался ли ее комбинезон - аккуратно осмотрев ее, он невольно усмехнулся и кивнул в сторону двери, сам первый туда и направившись.
Он спускался медленно, обращая внимание на каждый угол и на каждое движение - ибо все, куда он обращал взгляд, могло нести смерть и опасность - аномалия, притаившаяся где-нибудь наверху, мутант, спрятавшийся за углом - абсолютно все, что только могло бы быть.
- Нашей целью хотя бы на данный момент является найти карту этого места. - Тихо прошептал Край, обернувшись к девушке - Я здесь в первый раз, не знаю, куда нам идти.
Наконец, лестница кончилась, и вывела их на второй этаж. Дорога влево вела к каким-то установкам и бассейну с нависшей над ним установкой неизвестного предназначения, в котором разместился "Холодец". Не доходя до этой комнаты, тоннель сворачивал налево, и выводил куда-то в темноту, лишь один раз раздваиваясь на дальнейшее продолжение тоннеля и раздевалкой для персонала. К удивлению, зайдя в раздевалку, она оказалась довольно небольшой - скорее всего, она предназначалась для охраны, ибо насколько помнил Край, ученые жили или в Лиманске, или в Мертвом Городе - те знаменитые "Потерянные" города, куда проходят лишь единицы.
В раздевалке было много вещей, но привлекло его внимание лишь одно - небольшая карта, расположенная на стене. Он не мог разобрать точно план помещений, но понял, что уровней в лаборатории всего два подземных уровня, и при этом главные офисы и хранилище документов находятся прямо в сердце лаборатории - там, куда требуется доступ высшего уровня.
- Лан... - Обернувшись, тихо, даже в чем-то по-домашнему окликнул ее Край.
- Лан...ты умеешь искать мертвых? Или вещи? Нам...нужен след человека, обладающего властью в этом бункере. Кого-нибудь, кто мог бы помочь нам отпереть двери, ведущие к центру лаборатории. На его теле должен быть ключ, или подсказки...здесь же много людей погибло. Без тебя я не справлюсь.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Среда, 07.10.2015, 11:14 | Сообщение # 50
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Край очнулся, посмотрел на меня отрешенным взглядом,и мне показалось, что он только что вернулся из мира грез, где видел что-то очень неприятное. Окинув меня внимательным взглядом, улыбнулся зачем-то, тут же торопливо отвернулся, велев идти вниз. И чего улыбается...ничего смешного или веселого не вижу!Причина улыбки Края дошла до моего отвлеченного сознания лишь во время осторожного спуска по гулкой лестнице - от моего комбеза после прогулки в аномалию, мягко говоря, мало что осталось, и на мне он держится уже на честном слове.Мысленно чертыхаясь, пытаюсь стянуть остатки комбеза на груди, и с ужасом чувствую, что от этого движения он просто-напросто лопнул на спине.Прекрасно! Нам предстоит жаркий бой, а я буду бегать в костюме вроде тех, что носят супервумен из тупых киношек про сверхлюдей - можно сказать, что совсем без костюма, в общем.
-Край.Я...эмм...Дашь чего-нибудь из своего, накинуть мне.Хотя бы шемаг, что ли, или косынку.- Попросить было довольно сложно, ибо тогда он опять обернется,и я не хочу выглядеть в его глазах застенчивой глупышкой.

Тут, внизу, непонятный стук металла стал намного громче, словно кто-то от большой скуки вздумал бросаться в стены пустыми бочками, или стучать по трубам и батареям молотком.
-Я тоже не знаю, куда идти.Давай поищем, должна же тут быть какая-нибудь комната для персонала,админка, склад, наконец...
Тут повсюду бетонные стены,металлические переборки,нагромождения ящиков - видать, очень тяжелых, останки научного инвентаря, в стены вделаны толстенные крышки люков, и почти везде змеятся разноцветные змеи проводов, собранных в толстые жгуты - под потолком, вдоль стен,даже на полу.
Нам удалось найти маленькое помещение, должно быть, отсюда работники лаборатории расходились по своим местам, получив указания от начальства.Край занялся изучением карты на стене, а я осталась у двери, пытаясь понять, что означает это чувство тревоги, что нехотя просыпается во мне. Все эти толстенные стены и перегородки мешают воспринимать подземку, мешают определить, есть ли здесь еще кто-то, кроме нас двоих.

- Лан...ты умеешь искать мертвых? Или вещи? Нам...нужен след человека, обладающего властью в этом бункере. Кого-нибудь, кто мог бы помочь нам отпереть двери, ведущие к центру лаборатории. На его теле должен быть ключ, или подсказки...здесь же много людей погибло. Без тебя я не справлюсь.

-М?Искать?Нет, Край, я только живую энергию могу определить, и то, если ничто не мешает. Попробуй Джуф настроить на поиск трупов.Они серыми точками должны высветиться.


Юна
 
DragunovДата: Среда, 07.10.2015, 14:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
- Кхм...а, ну да. Я не знал, что у него такая функция есть.
Край обратил взгляд на свой рукав, и запустил активный режим ДЖФ-а, настроенного на поиск живых объектов. И да, тут же замигали две точки - сам Край и дружелюбно-зеленая настроенная Элана. На лице Края опять промелькнула улыбка.
- Забавная вещица, с ней можно играться и играться. Так, где тут...ага.
Он перевел машинку в режим поиска мертвых тел, и по экранчику пробежала рябь. ДЖФ, очевидно, искал сигналы КПК или прочей электроники, которые посылали "Мертвый" сигнал в сеть.
Результаты не заставили себя ждать - на уровень ниже, примерно там же, где сейчас находится Край, располагается какой-то большой ангар по виду склада, и именно там сигнал подавал информацию о пяти "Свежих" трупах. Сигнал был очень слабый, и из-за большого количества земли и бетонных стен отражался очень слабо. Сканирование в других спектрах ничего не давало - все те же помехи, глюки, и еще раз помехи.
Очевидно, те несчастные ребята, которых послали сюда до меня. Что их могло убить? Мы пока еще ничего не видели и не находили.
После Макс опять переключил внимание на Элану, а в особенности - на ее комбинезон. Конечно, если бы условия были бы другие, и они находились в безопасном месте, то Край бы отреагировал как-то по другому на то, что сложно было уже назвать даже обрывками комбинезона, но сейчас они были в опасной ситуации и в опасном месте - поэтому ни на шутки, ни на прочее времени не было. Он хмыкнул, прикидывая взглядом размеры одежды девушки, и после начал осматривать ящик за ящиком, стремясь найти что-то, что подходило бы или под ее, или под свой размер. И наконец, когда пошел уже пятый или шестой шкафчик, он нашел искомое - кожаный черный плащ размерами подходящий под размеры Края.
Именно поэтому Максим аккуратно вышел в коридор, прислушался, осмотрелся, и всучив АК-74 в руки девушки, принялся стаскивать с себя охотничью модификацию "Зари", которую можно было легко подогнать под меньший размер, который носила Элана.
Под комбинезоном оказался зеленый вязаный свитер, который Макс носил на всякий случай - никогда не бывает лишним. Отдав "Зарю" девушке, он накинул поверх свитера плащ, удобно закатал рукава и принял из ее рук автомат.
- Переодевайся, потом пойдем ниже.
После, когда Край тактично отвернулся, и когда Элана закончила, они аккуратно двинулись дальше, вниз.
И по мере спуска на еще один, подземный уровень Макса не покидало ощущение чьего-то чужого присутствия - словно бы наблюдения, как будто чей-то невидимый взгляд присутствует на нем. Второй этаж оказался не менее мрачным и еще более темным, но все еще достаточно освещенным - в конце-концов, лабораторию строили на века, рассчитывая что возможно ученые будут тут жить и работать годами - поэтому и запас прочности и надежности был двухсот процентный.
Однако стоило им, опираясь на память Края, повернуть налево и начать еще один короткий спуск вниз, как до их ушей донесся монотонный галдеж скопления низких голосов.
Обратив внимание на ДЖФ, Макс очень сильно сжал рукоять автомата. 13 маленьких и одна большая точка.
- Бюреры - прошептал он - капище, мать его. Результаты экспериментов.
Он приставным шагом приблизился к проему двери - похожей на ту, что была при входе в лабораторию, и аккуратно выглянул. В достаточно большом ангаре горела куча свечей, освещая своим светом несколько маленький, черных фигур - часть из них совсем маленькие - это были уродливые детеныши, которые рождались у таких существ. В центре же, на большом троне сооруженном из металла, сидело большой, очень массивное и толстое существо, лицо которого было испещрено язвами и ранами - Главный Бюрер. Вождь стаи.
Неподалеку от входа, проткнутые металлическими обломками, стеклом, и прочим, прочем, прочим, лежало 5 тел - двое в оранжевых костюмах ученых, а остальные в сталкерской "Заре".
- Черт. Ключи должны быть где-то на них, нигде в другом месте их быть не должно, их не могли отправить сюда без них. Что мы будем делать с ними? Попытаемся решить спор мирно, или...?


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.10.2015, 12:29 | Сообщение # 52
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Приняв из рук Края его комбинезон, первым делом решительно отделила бронежилет, вернула его -
-Это не нужно, мне будет только мешать.
Костюм мне хорошо знаком, так что процесс переодевания занял совсем немного времени.Закончив вжикать "молниями", клацать пряжками ремней, подгоняя костюм под свой размер,помахала руками-ногами, проверяя, удобно ли двигаться.В последний раз переместила "липучки" на боках, подобрала с пола остатки своего комбеза, еще раз проверила уцелевшие карманы. В одном из них нашла шоколадно-ореховый батончик, задумчиво повертела его в пальцах, пытаясь вспомнить, сколько лет этому кондитерскому изделию.Так и не вспомнив, сунула его в карман нового комбеза, усмехнулась невольно - в нем я похожа на чучелко,хорошо еще, манжеты на резинках, и рукава не съезжают с запястий.
Два сумасшедших...Подземка, темнота,сырость, темные, в потеках ржавчины, стены.Потолки давят, и кажется, что на своих плечах ощущаешь всю тяжесть слоя почвы, что лежит над этими хрупкими сводами.Невнятные шорохи, что долетают из глубин коридоров, освещенных красным светом авариек, шорохи, похожие на шепот, многократно отраженный от бетонных стен.И неизвестность, пугающая своей...неизвестностью.Тут впору застыть от страха, сжаться в комочек, стараясь стать как можно незаметнее, а мы вот...улыбаемся.Да, улыбаемся! Ну а что теперь, плакать, что ли?Да ни за что.
"Жарки". слава Луне, тут не встречаются, зато много лужиц "холодца" и непонятных пятен угольно-черного цвета, пятна неправильной формы,размером до полуметра в диаметре.Из середины такого пятна вырывается прозрачное марево нагретого воздуха, даже видны изредка вспыхивающие кусочки тлеющей сажи. Но это не "жарка". Из любопытства бросала в них разный мусор, и он пропадал, проваливаясь бесшумно сквозь пол, а столба пламени так ни разу и не появилось.Аккуратно обходим эти аномалии, не рискуя приближаться к ним ближе, чем на три шага.
Миновав коридор с непонятными пятнами-аномалиями, вышли к еще одному большому залу. Тут Край сделал знак рукой, и я остановилась, прижалась к стене, уходя из обзора проема двери.

- Черт. Ключи должны быть где-то на них, нигде в другом месте их быть не должно, их не могли отправить сюда без них. Что мы будем делать с ними? Попытаемся решить спор мирно, или...?

Я чувствую, что в этом помещении есть живые существа, но их отношение к себе опрределить не могу. То ли они нейтральны, то ли еще не заметили, что у них гости.
Стараясь не наступить на куски штукатурки, что валяется на полу, подобралась поближе и тоже заглянула в зал. Тут же отпрянула - мне показалось, что встретилась взглядами в упор с жабоподобным чудищем, восседающем на своем "троне". Бюреры!Теперь эта картинка будет преследовать меня всю жижнь. Темные своды ангара, бликующие оранжевым, потолки теряются во мраке, пол усеян невообразимым хламом, собранном в кучки.На самой высокой куче и сидит этот мутант, поблескивая бесцветными глазками, шамкает узкогубой пастью, широкой, как у ящерицы-варана, и бубнит что-то неразборчиво, словно...словно рассказывает интересные истории бюрерам поменьше, что скопились любопытной стайкой у ног старшого. И была бы эта картинка полной идиллией, если бы не пять человеческих тел , изуродованных, истыканных кусками арматуры и большими острыми кусками битого стекла, что лежат в углу.
Невольно вцепилась в рукав плаща напарника, не зная, что отвечать.Из зала все еще доносится монотонное бубнение, так что мне все же показалось, что Главный бюрер меня увидел...Или не показалось?
-Мирно? А ты знаешь, как с ними разговаривать?
Мой приглушенный, едва слышный голос срывается в шепот,и я и правда не знаю, как быть. Открывать стрельбу и развязывать бой - будет очень шумно, и не факт, что мы выйдем победителями. А вдруг их тут целый клан, и остальные взрослые особи гуляют где-нибудь поблизости?Я не телепат и не псионик, и общаться на расстоянии не умею...
Поддавшись внезапному порыву, шепнула Краю -
-Прикрой!
А сама шагнула в проем широкой двери, остановилась там, в двух десятках метров от крайнего "детеныша", еще не зная, что буду делать дальше.
Руки перед собой, ладони открыты, и я надеюсь, что этот жест понимают не только люди, но и мутанты-гуманоиды - "Я безоружна, пришла поговорить, не сделаю вам зла"
-Тише... - Голос мой негромкий, чистый, и я всеми силами пытаюсь придать ему как можно больше сходства с голосом сказочной сирены морской.


Юна
 
DragunovДата: Четверг, 08.10.2015, 12:53 | Сообщение # 53
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Бюрер устремил мрачный тяжелый взгляд на девушку в то время, как Край выцелил его голову в прицеле. Он сверлил и изучал человеческую самку, пытаясь понять, что же чувствует в ней такого, чего не чувствовал всеми остальными людьми. Другие мутанты поменьше тут же засуетились, перестраиваясь в какой-то боевой порядок - мелкие уродливые детеныши вместе с матерями убегали куда-то за спину Бюреру, прячась за него, а взрослые особи мужского пола попытались стать полукругом, начав медленно приближаться к девушке.
Элана увидела, как целый ряд осколков, металлических прутов, и прочего железа начал словно самостоятельно вылетать из тел уже давно мертвых людей, и целиться прямиком в девушку, готовясь убить ее сразу же, как на то будет воля Главного Бюрера.
Он, без сомнения, был куда умнее остальных. И вполне возможно, что в его голове, отличной от остальных, более слабых особей, все еще остались зачатки не ума, но разума, и самосознания. Может, он все еще помнил те эпизоды из его долгой и отвратительной жизни, как его, обвиненного в убийстве и изнасиловании 12 маленьких детей, перевели в эту лабораторию, и с молчаливого согласия правительства - еще тогда, до 91 года, - над ним начали эксперименты - укол за уколом, препарат за препаратом, ученые таинственных проектов хотели превратить его в супер-солдата. У них почти получилось.
Теперь же этот извращенный разум, ощущая мощь Эланы и чувствуя угрозу от Края, чье месторасположение он еще не заметил, старался понять, почему он боится трогать эту женщину.
Наконец, все так и застыло - осколки и прутья в воздухе, бюреры, замершие в ожидании команды Главного, и сам Главный, пристальным взглядом изучающий Элану.
Край же уже мысленно готовился к тому, что Бюреру придется продырявить голову длинной очередью - скорее всего, это собьет с мысли всех остальных тварей, и они с Эланой успеют укрыться в укрытия до того, как остальная стая срочно перестроится и бросится защищать детенышей.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Пятница, 09.10.2015, 09:40 | Сообщение # 54
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
"Мысль материальна"- всплыло в сознании,в ответ на то, как перед глазами начала складываться картина летящих в меня "снарядов", что сейчас качаются в пустоте, направляя острия в одну точку - в Ланку, проще говоря.Обычные животные воспринимают пристальный взгляд "глаза в глаза" как выражение агрессии, но я не знаю, можно ли отнести бюрера к животным,и к кому его вообще можно отнести - мутант, одним словом.Но пока эти "гляделки" дают неплохой результат, нас с напарником не закидали всяким хламом мгновенно, а потому продолжаю смотреть в нечеловеческие глаза бюрера,и мне уже кажется, что вижу отблеск своих "огоньков" в его огромных, выпученных, словно стеклянных глазах с вертикальными, как у змея, зрачками.
-Пожалуйста...
Еще одно слово падает в тишину, что нарушается лишь шорохом длинных хламид неопределенного цвета, что служит мутантам одеждой - должно быть, некогда это были медицинские халаты, на некоторых даже сохранились еще пуговицы, или пижамы. А может, и смирительные рубашки.Я стараюсь отрешиться от удушающей вони, что густыми слоями носится по этому залу, отрешиться от угрожающего вида опасно сверкающих в свете свечей осколков стекла, стараюсь забыть, что передо мной-один из самых опасных мутантов Зоны, и что коридор за нашими спинами усеян непонятными пятнами аномалий.
Почему убиты те пятеро, что лежат сейчас в углу, готовые стать пищей для детенышей бюреров? Скорее всего, они пришли, открыли стрельбу, заметив эту мирную семейку,стреляли, кричали, надеясь убить гадких мутантов с одного выстрела,уничтожить, стереть с лица земли.А те защищались.Как и любой нормальный человек стал бы защищать свою семью!кто виноват, что подобные существа появились на свет? Уж точно, не сами бюреры.Это человек пытался создать армию суперсолдат, для защиты от человека же.И так почти всегда - пытаясь создать лекарство от всех болезней, создают в итоге оружие массового поражения.
Большой бюрер нетерпеливо переступает с ноги на ногу - ноги его босы, грязны, покрыты жестким волосом, ногти больше напоминают длинные острые когти.Наверное,не ощущая страха или ненависти от этой странной девчонки, что стоит в проеме двери, улыбается и не обращает внимания на грозные "копья", повисшие в воздухе, мутант не может решить, как с ней быть. Обычно все незнакомое вызывает чувство страха и желание уничтожить это незнакомое, но...Это не просто мутант, цель которого - лишь убивать и питаться. Он создал нечто наподобии семьи в этих мрачных подземках, и его уважают его сородичи, именно уважают и слушаются, как мудрого старого главу семейства, а не боятся...
Главное, не потерять ментальный контакт и то хрупкое подобие взаимопонимания, что возникло между нами - между этим страшным мутантом с блеском любопытства в змеиных глазах, и мною, ставшей непонятно кем за два года жизни в Зоне.
-Мне ничего не нужно.Только осмотреть тела - кивнула в сторону трупов, все еще опасаясь сделать лишнее движение.
-Разреши. А я угощу тебя вкусным - Медленно, следя за каждым движением вожака стаи, достала из кармашка "Зари" шоколадный батончик, блеснувший разноцветной фольгой герметичной обертки.
А мысленно добавляю - "И мы никого не убьем.Ты можешь приказать своим сородичам на нас напасть - но зачем рисковать их жизнями напрасно?". Это всего лишь мысль, но кто знает, может, этот важный глава мутантов еще и телепат?


Юна
 
DragunovДата: Пятница, 09.10.2015, 23:38 | Сообщение # 55
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Мутант обдумывал сказанное - он пускай и не понял точного смысла фраз, однако скорее всего понял общий посыл, который ему пыталась донести девушка. Он замер, словно над чем то раздумывая. Сейчас в нем боролись два инстинкта - то, что осталось от человека, и то, что двигало его сущностью как мутанта. По хорошему-говоря, обе эти сущности были в достаточной мере гадостные - ведь, в конце-концов, может потому эти мутанты и агрессивны, что на их психику накладываются еще старые человеческие гены убийц, насильников, и маньяков?
Ведь были некоторые не то что контроллеры, а даже и бюреры, и кровососы, сохранившие часть человеческой личности, которые при жизни не были отпетыми уголовниками и маньяками, каких по большей части сюда привозили со всех краев бескрайней страны, а политическими заключенными, или же жертвами репрессий. И быть может, именно такое поведение Эланы затронуло в глубине души что-то человеческое внутри него. Своей телепатической силой он вытащил из рук девушки шоколадку, взял ее большими, распухшими руками, и повертел, словно пытаясь что-то вспомнить. В голове у него провертелись воспоминания - ложное обвинение, заключение, перевод сюда, камеры, опыты, пытки, уколы, болезненная и отвратительная по своей сути мутация, и...бегство.
Он что-то неразборчиво прохрипел своим подчиненным, и осколки попадали вниз. Он не сомневался в том, что если девушка его обманет, то умрет, а потому ничем особо не рисковал. Край же, в свою очередь, прицела не опустил, все так же молча и незримо оберегая девушку, готовый в случае чего пресечь любые попытки навредить ей. У него было ко всему происходящему странное отношение - он не привык видеть что-то человеческое в мутантах. Их смерть он расценивал как избавление бывших людей от жестокого плена мутировавшей плоти, надеясь, что душа, если она все еще у них осталась, найдет покой и в полной мере отбыла такое жесткое наказание.
Однако сейчас, поймав короткий взгляд девушки, он пересилил себя и опустил автомат - но так и не вышел. У него в голове на секунду промелькнула мысль, что тварь могла его и заметить, да вот только даже не отреагировала на угрозу умереть - словно прекрасно осознавала свою сущность и понимала, какая будет реакция у Края.
- Бери ключ-карту и пароль, и пойдем. У нас много работы. - Тихо прошептал Максим, ободряюще и улыбаясь посмотрев на девушку.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Суббота, 10.10.2015, 09:15 | Сообщение # 56
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Вот...Все хорошо...все прекрасно... - шепчу еле слышно, бочком, бочком подбираясь к телам погибших. Я не оборачиваюсь, чтобы бросить взгляд в сторону напарника и убедиться, что он так же "спокоен", как и я. Я доверяю ему. И знаю, что никаких внезапных нахлывов паники с ним не случится, и он не станет стрелять во все, что движется, поддавшись страху. Может, он и боится.Но уж точно не за себя...
Бюрер, получив шоколадку, еще некоторое время смотрел на то, как его чуднАя "гостья" почти ползком подбирается к "консервам".Некоторые из его сородичей недовольно загудели, видимо, опасаясь, что вожак позволит этим чужакам съесть самые лакомые кусочки, оставив семье лишь объедки, но это глухое ворчание прерывается, стоило лишь главе семейства поднять руку ладонью вверх. Установив тишину, бюрер с любопытством стал рассматривать картинку на обертке - я не обратила внимания, что на ней изображено, кажется, кто-то из персонажей мультиков про суперменов.Какой-то человечек в смешных синих трусах, парящий над землей, стоя на синем щите.
Всем своим видом показывая, что не собираюсь есть "консервы", торопливо охлопываю тела в поисках КПК или подобия их.У одного из мертвецов уже обглодано лицо, у второго отгрызены пальцы на обеих руках.У кого-то живот распорот, и нет внутренностей, у кого-то распахнута грудная клетка.
Чувствуя,что меня вот-вот начнет мутить, выудила из кармана одного из "оранжевых" диктофон,и, помня об обещании ничего не брать с собой, включила его, на пару шагов отодвинувшись от мертвого тела.
Шипение, щелчок, неожиданно прозвучавшие в хрупкой тишине, едва не нарушили наш "договор", и кучка бюреров, мигом отвлекшись от созерцания яркой обертки батончика, разом повернула головы с шишкастыми лбами в мою сторону.Зло сверкнули несколько пар желтых глаз, но, к счастью, неприятный звук тут же сменился негромкой мелодией, спокойной, ласковой, а потом и голос полился, женский, очень чистый, приятный, не сильный, но мягкого, бархатного тембра. Это была песенка, исполненная под аккомпанемент гитары,какой-то грустный романс...
Мы задержались минут на десять, пока нашли нужную запись с перечислением кодов от дверных замков, и, наверное, если бы я могла, то поседела бы за это время от нервного напряжения. Большой бюрер, заслышав звуки песни, растолкал своих сородичей, и подошел ко мне почти вплотную, сжимая в уродливой лапе сладкий батончик, присел рядом, как какой-нибудь сталкер у костра.И я почувствовала, что задыхаюсь от вони, что исходит от этого страшного "папаши". Торопливо отмотав запись на начало, показала мутанту, куда надо нажимать, чтобы прослушать музыку еще раз, и, осторожно поднявшись, попятилась к выходу, рукой пытаясь нашарить напарника.
-Уходим...пока в этой штуке батарейки не сели...
Огромный зал, освещенный чадным пламенем свечей, поплыл перед глазами, и я покидаю его,не вляпавшись в аномалии,только потому, что Край вывел меня оттуда, держа за руку, как маленькую. Последнее, что запечатлелось в памяти - стоящий на листе железа бюрер, вытянув руку с зажатым в ней батончиком, парит в воздухе, как тот человечек с картинки, а из зала нам вдогонку льется перебор гитарных струн.
Интересно, догадается ли "папаша" развернуть конфету перед тем, как ее съесть. Или же этот батончик пополнит коллекцию всякого хлама, из которого сложен "трон" вожака...
Мы покинули темный коридор, пол в нем испятнан красными отсветами крохотных лампочек, мигающих на расстоянии двух метров друг от друга, свернули в другой коридор, прокрались в почти кромешной тьме, и оказались в еще одном "распределителе" со множеством дверей. Лабиринт какой-то, а не научная лаборатория!
Потянула напарника за рукав, убедилась, что он остановился, и...уселась прямо на бетонный пол, отдышаться и попытаться заставить стены перестать уже кружиться.
-Минуту. Дай мне минуту. Уф...я ненавижу бюреров...Кто дал им такое дурацкое название?


Юна
 
DragunovДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:10 | Сообщение # 57
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край старался сохранить свою настороженность и сконцентрироваться, однако вскоре понял, что напряжение, которое они перенесли за последние несколько часов, было слишком сильным - у Макса жутко болела голова, он устал, хотел есть и валился с ног от усталости, а потому так же, как и Элана, прислонился к стене и сполз вниз, позволяя себе расслабится.
- Бюреры... - Тихо начал Максим, закрыв глаза и подняв голову, прислонив ее к холодному бетону - зачищают свое место обитания от остальных мутантов. Мы в безопасности...пока. Ты...хорошо сработала, молодец. Справится с такой оравой было бы очень сложно.
Он точно не считал, сколько времени они провели вот так - валяясь на бетонном полу посреди брошенной и мертвой лаборатории - Максиму даже показалось, что на какое-то время он успел заснуть, однако когда он все-таки встал, относительно придя в норму, он протянул руку девушке, помогая ей подняться, а после, взяв "Калашников" поудобнее, двинулся вперед, к двери, ведущей прямо в сердце лаборатории. Она, как и входная в саму лабораторию, как и проходная в ангар и на второй этаж, была противоударная - словно рассчитана на то, что бы отдельные сектора лаборатории можно было закрыть, закрывшись от кого-либо извне...или же закрыв кого-либо внутри, и не выпуская.
Но так или иначе, приборная панель с картоприемником и клавишами для ввода пароля были рабочими, и подсвечивались слабым светом. Клавиши при нажатии отсвечивались красным, а на приборной панели появлялись цифры, говорящие о том, что происходит вводимый пароль воспринимается устройством. После же того, как все 4 цифры были правильно введены, небольшая красная карточка была вставлена в приемник и начала считываться - с учетом того, что ей не пользовались долгое время, считывание заняло довольно долго - целых минуты две-три - и только было Край начал волноваться о том, что все, карточка сломана, как послышалось шипение гермозатворов и дверь спокойно отъехала в сторону.
Открывшееся внутри пространство было полукруглым помещением, набитым различного рода аппаратурой, которая даже не поддавалась классификации. Однако больше всего его удивляло 6 больших колб, в которых в медицинском растворе, с подключенными трубками и различного рода считывающими устройствами, плавали зародыши непонятных существ. Опустив автомат, Край подошел к одному из них и протер пыль рукавом. Существа были мертвы - наверно, они погибли еще давным-давно, когда на систему поддержания жизни перестал подаваться ток, но все-равно зрелище было ужасным, отвратительным.
- Пойдем...
На секунду, когда он подымался по лестнице в офис, в голове промелькнула мысль:
Блин, сколько же эта техника стоит? А сколько стоят вот те папки с документами? Они полны различной информации, пусть и специфической. Даже если я просто вывезу это из Зоны и продам кому-нибудь в исследовательские лаборатории, то смогу жить до конца своих дней безбедно, но...нет. Нельзя. Не могу.

Отбросив шальную мысль, словно мусор, он с Эланой принялся копаться в бумагах, пытаясь найти хоть что-то, что связывалось бы с тем проектом, про который говорил ему Ландау - "Постчеловек". Край искал практически наугад - то, что он пытался прочесть, было сдобрено таким количеством специфических терминов, расчетов, и цифр, что понять не предоставлялось ничего. Скорее всего, зная Ландау, и Сахарова - им нужны документы, которые бы давали общее понятие об этом проекте...и Край его нашел.
Толстая стопка документов, находящаяся в папке красного цвета с написанным от руки названием:
Проект "Постчеловек". 1993-2004.
Внутри, исключая специфические научные термины, было подробное описание экспериментов, проходивших в этой лаборатории, результаты, которых они добились, а так же причины, по которым эти проекты закрыли. Впрочем, цели проекта Край так и не понял - словно бы тем, кому этот документ предназначался, не нужно было знать о конкретной причине начала работы - будто бы это было чем-то самим собой разумеющимся.
- Элан, я нашел их. Спрячь документы у себя, так надежнее будет.

Они начали спускаться вниз по лестнице, направляясь к выходу из центральной части лаборатории, как со стороны тоннелей ангара послышались сперва одиночные выстрелы, а после - целые автоматные очереди. Край достал КПК и переключил его на сканирование радиодиапазона, и вскоре труды принесли свои плоды.
- Внимание, на выходе из сервисного пути №9 логово мутантов, активное сопротивление! Группы 2 и 3 завязли в бою, группа 1 двигается на перехват!
Механическому голосу, произносившему доклад, вторил другой голос, такой же механический и безжизненный:
- Вас понял. Предупреждаю - разведка сообщала о наличии в сервисном пути №4 группы перехвата от мятежников, они хотят увести объект от нас, как поняли?
- Так точно, группа продвигается, скоро будет у нас. Что там с другими сервисными путями?

Радиопереговоры остановились, словно неизвестные проверяли карту, после чего последовал ответ:
- Тоннели 1-3 завалены. Тоннель №4 занят противником. Тоннели 5-8 завалены...
Максим не удивился тому, что это происходим именно сейчас. Уголовники на заводе сверху лаборатории говорили о том, что какие-то их "Хозяева" отправятся на перехват, однако появление каких-то "Мятежников" он не ожидал. Получается, за Ланкой охотится не только правительство, но и какая-то вторая сила?
Повернувшись к девушке, Край спешно заговорил:
- Тоннель №4 находится на первом подземном этаже, где установка с "Холодцом" находится. Тоннель ведет в сторону гнилого озера. Тоннель №9 ведет куда-то к НИИ "Оборон-пром". Я...не знаю, куда идти. С одной стороны на выходе, возле гнилого озера нас может ждать ловушка. С другой...тоннель №9 идет вообще черт-знает куда, я не знаю, куда он идет и что мы можем там встретить. Плюс, на входе в тот тоннель нас могут встретить преследователи, которые сейчас воюют с семейкой бюреров. У тебя сенсорные ощущение куда лучше чем у меня...куда пойдем?


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 13.10.2015, 19:33 | Сообщение # 58
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Хотите узнать, какие мысли занимают голову молодой женщины, сидящей на холодном бетонном полу подземки, буквально полчаса назад мило пообщавшейся с главой семейства бюреров,а еще раньше завалившей боевой вертолет практически из рогатки? Да никакие. Никаких мыслей нет. То, что крутится в голове, мыслями назвать было бы слишком громко. Я просто сижу, опираясь спиной на шершавый бок колонны, вытянув ноги и удобно устроив голову на плече напарника. Бздумно смотрю в темноту, которая с некоторых пор перестала быть для меня темнотой.Память лениво ворошит события последних дней, выхватывая "картинки", но я не слежу за ними,пытаясь забыться и отдохнуть хоть минутку.Да, это опасно - расслабляться в Зоне, и бла-бла-бла... Чушь это все. Не опасно. Опасно быть постоянно настороже, рисуя себе самые страшные картинки возможной смерти, ибо "мысль материальна". А здесь, в Зоне, она материальна втройне.Неожиданно, вспомнив, как тот большой бюрер парил над полом, изображая из себя супермена, фыркнула,улыбнулась, села прямо, пытаясь унять рвущийся наружу смех.
-Нет, ну ты видел, Край?Они же как дети...
Все же не выдержала, расхохоталась, вскочила на ноги, передразнивая бюрера -
-Ему только синих трусов и не хватает. Решено, в следующую вылазку принесу ему подарок - трусы и плащ.Лишь бы нашлись такие у Сидоровича...
Поймав странный взгляд Края, успокоилась, вздохнув, пожала плечами, снова уселась, хотела было как-то объяснить свое поведение, но...я сама не знаю, почему так себя веду.Страх, это важнейшее из чувств самосохранения, исчез куда-то, испарился,и я не знаю, хорошо это или плохо.
-А аномалии видел?Не встречала раньше таких. На пузырь похоже. только все под землю уходит, а не в пустоту. Док как-то обронил, что ничего в этом мире не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Знаешь, о чем тогда подумала? Вот аномалия. Наполнилась всяким хламом.Перегрузилась, и, психанув, очистилась, выбросив весь этот мусор в другую плоскость. И вот идет какой-нибудь фанатик по Припяти, а на голову ему- хрясь и высыпался грузовик кирпичей...

А в следующем помещении, куда с неохотой впустила нас массивная бункерная дверь, болтать пустые разговоры уже не хочется.Одна из установок, похожая на огромного паука со множеством ног-скрученных проводов, вдруг ожила, когда проходила мимо, пикнула пронзительно, мигнула зелеными лампочками. Испуганно шарахнулась в сторону, едва не свалив при этом одну из высоких колб.Установка тут же погасла, успокоилась, и не мигает больше, а я рассматриваю то существо, что, зажмурив глаза и прижав недоразвитые конечности к раздутому телу, плавает в растворе,подобно младенцу в утробе матери."Генная инженерия" - всплывают откуда-то из глубин памяти два слова, и я не знаю, что это означает, но сильно подозреваю, что передо мной результат этой самой "инженерии", будь она неладна.Глухая, темная тоска вдруг начала давить на грудь,отчего-то захотелось попасть сюда в то время, когда работа шла полным ходом, и взорвать тут все. Или хотя бы разнести кувалдой.
Край велел искать бумаги, шуршит, копаясь в выдвижных ящиках архивов, а я все стою, вглядываюсь в уродливое лицо "зародыша".И в какой-то момент мне померещилось, что жидкость в колбе всколыхнулась, ущербное тельце качнулось, и "зародыш" мигнул одним глазом - а в следующий момент уже все было, как было - давно истощенный физраствор и мертвое тело недоделанного мутанта, плавающее в нем...

- Элан, я нашел их. Спрячь документы у себя, так надежнее будет.
Отшатнулась от злосчастной колбы, машинально приняла из рук Края стопку тетрадей. Некоторое время соображаю, куда я могу спрятать эту не тонкую стопку, потом, махнув рукой, запихиваю документы за пазуху, разместив их на своем отощавшем за последнюю неделю животе.

Как только подумала, что в подземке царит уютная тишина, как ее тут же вспарывают автоматные выстрелы, эхом катятся к нам, заставляя осыпаться остатки побелки с потолков и стен.Край ловит переговоры преследователей, а потом просит меня решить, куда двигаться. Ну да. как же! Я же ясновидящая!Откуда я знаю, куда нужно?! Тут со всех сторон чувствуется лишь одно - "убить, убить, убить!" .Агрессия, ненависть, страх.Азарт упоротых в хлам уголовников.Дикое желание мутантов заполучить еще пару десятков "консервов".А почувствовать, что там, за пределами стен, я не могу.
-НИИ... - Память услужливо подкидывает картинку щита с намалеванным на нем дико-зеленым хамелеоном,и все.
-Гнилое озеро.- Тоже полный провал. Туман, многоголосый ор несуществующих лягушек и серая небесная хмарь.
Закрывание глаз и попытка высмотреть что-то по "Сети" тоже ни к чему не приводит- нет тут "Сети".
-Бедные бюреры...половину из них точно сегодня выкосят.-пробормотала первое, что в голову пришло, а затем, понимая, что времени в обрез,потыкала пальцем в разные стороны, шепча детскую считалочку,и, закончив, сказала напарнику, опять же с этой дурацкой, совершенно неуместной тут улыбкой-
-Давай в номер четыре.


Юна
 
DragunovДата: Четверг, 15.10.2015, 20:35 | Сообщение # 59
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Край еще раз удивился, какая же необычная и особенная девушка, что стояла перед ним. Даже когда за ними охотились неизвестный убийцы в камуфляже, какие-то "Хозяева" в черном, уголовники, одержимые манией убийства - она улыбалась. Оно-то и понятно, наверно: ей, как части Зоны, совершенно без разницы, что одни люди убивают других и еще сцепляются с мутантами. Хотя, смогут ли мутанты удержаться?
Но это не имело никакого значения. Максим за такой небольшой срок уже успел смирится и привыкнуть к некоему озорству в характере девушки, и теперь его это только умиляло. Он добродушно улыбнулся, позволив себе на секунду расслабится - как расслабился тогда, в доме, но автоматные очереди прервали это недолгое и долгожданное затишье.
- Идем.
Не смотря на то, что там, в ангаре, были всего-лишь мутанты, но ему было жаль бедное семейство. На некоторое время он сомневался в том, что у спецназа есть хоть какие-то шансы, но судя по их истошным искаженным воплям, и дикому реву главного бюрера, у них, как и у Эланы и Края, был совсем маленький запас времени. Каким же образом группа неизвестных смогла так быстро одолеть не такую уж и слабую семейку мутантов?
Они пробежали до развилки как Ланка внезапно остановилась и пошла в другую сторону, в сторону бюреров. На вопросительный взгляд Края она не ответила и знаками показала оставаться на месте. Максим понимал, что счет идет на минуты, но научился доверять девушке, и поэтому молча занял позицию за колонной и направив оружие на лестницу, принялся ждать. Однако не понадобилось много времени - уже через несколько минут Элана вернулась обратно, а Край, кинув все такой же недоумевающий взгляд, медленно направился к лестнице - но увы, было уже поздно.
Он увидел отблески фонариков где-то вверху, а после, когда собрался поворачивать назад, услышал топот кованных сапог где-то там, за спиной. Не давая Элане среагировать - вспоминая, что ее от излишнего применения ее силы может вырубить, он подтолкнул ее под лестницу, а после и сам там спрятался. Оказались они в довольно, если не сказать - сильно тесном положении, но выбора было мало - меж двух огней что только не поделаешь.
Таинственные боевики, именованные "Мятежниками" людьми с рации, пересекли лестницу и вышли в коридор, как наткнулись своих конкурентов - людей в черном. Реакция у обоих была практически мгновенной - обе группы резко рассредоточились и начали вести огонь. Люди в бело-серо-коричневом
камуфляже заняли позиции за колоннами и за железными ящиками из-под оборудования, в то время как "Черные" спрятались по обе стороны коридора. Оба отряда вели безрезультатный и агрессивный огонь - и, на удивление, были оба крайне немногословны, словно все приказы у обоих групп обрабатываются на уровне инстинктов - настолько слаженны они были.
Макс посмотрел на девушку, и указал ей пальцем вверх: мол, нужно двигаться по лестнице и не подавать ни звука. Медленно поднявшись, а позже перейдя на бег, они ступенька за ступенькой поднялись сперва на площадку между этажами, а после и оказались на первом этаже лаборатории, сразу повернув вправо, в лабораторное помещение.
Оказавшись внутри, Максим внимательно осмотрел окружающее его пространство - он точно помнил про то, что так называемый "Сервисный люк №4" находиться где-то тут. Однако, черт возьми, как же поступать, если прохода и вправду не было - голые стены, бассейн, и установка с "Холодцом"?
Черт, установка...
Забросив автомат за спину, Макс поднялся на уступе и заглянул в бассейн. Там, на дне, был люк. Закрытый.
Это и было то, что нужно.
Максим помог Элане подняться, а после первым же спустился на дно бассейна. Неудобно было осознавать, что у тебя над головой висит установка, способная расплавить тебя до костей, но тем не менее, выбора не было.
Открутив вентиль (Похоже, раньше он открывался по команде, но проводка и аппаратура была, естественно, снята), сталкер оттащил люк в сторону и заглянул внутрь. Там был довольно узкий, но достаточно большой для напарников проем, позволяющий им пройти почти прямиком до того, что вдалеке казалось озером.
Край кивнул девушке вниз, уступая ей место. Сам то, понятное дело, он говорить ей об этом не собирался, но если их настигнут преследователи и вдруг решат стрелять - то все пули достанутся Максиму, а у девушки будет шанс. Не сказать, что мысль была вызвана каким-то благим порывом, или чем-то возвышенным - решение было скорее принято автоматически. Оставалось надеется, что сама Элана об этом не догадаться и просто пойдет первой.


Анкета|КПК
 
ЛанкаДата: Пятница, 16.10.2015, 22:42 | Сообщение # 60
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное, Край, когда оставила его в самый разгар бегства, слегка озадачился, когда его напарница, прижав палец к своим губам(будто его слова мог кто-то расслышать в этом грохоте), толкнула его в темный угол и попросила обождать минутку. А сама, сверкнув глазками, юркнула в тот самый боковой коридор, ведущий в логово бюреров. Так, будто вышла из дому, но вспомнила, что забыла выключить утюг, и сейчас бежит его выключать.
А причина была проста до безобразия - мне стало обидно за бюреров. С ними вполне можно договориться по-мирному, зачем же сразу бабахать из всех стволов, гранатами кидаться?!Звери...Меня не волнует, что где-то на земном шаре сейчас идет война, и гибнут люди. Я не могу им ничем помочь. Но вот тут и сейчас - могу. И помогу, леший бы их всех забрал!Таким отморозкам помощь одна - быстрая смерть.
Темный коридор забит мельтешением темных фигур, кто-то, скорчившись за ящиками, выставил руки с зажатым автоматом, палит наугад, не глядя, кто-то бежит по проходу, петляя меж аномалиями.Кто-то валяется у входа в ангар, корчась, пытаясь сбросить с себя тяжеленную бочку, наполненную флюоресцентной ядовито-зеленой жижей. Ее густые потеки переливаются сквозь дырки от пуль, заливая несчастного, отчего его костюм дымит.Кто-то беспомощно дергается, пригвожденный куском арматуры к стене. Протяжный рев главы семейства все еще звучит, но его уже не поддерживают голоса его подопечных.Кто-то бросает гранату, и она тут же вылетает обратно, взрывается на лету, осколки вгрызаются в тела прячущихся рядом бойцов, с кого-то срывается шлем, и слышно, как он кричит.Дым выползает из коридора черной густой змеей,закрывая собой аномалии.
Я не стала лезть в это пекло, мне и так прилетело достаточно, пока пыталась высмотреть, остался ли кто-то в живых там, в ангаре, освещенном зыбким пламенем свечей ( вот откуда они там, эти свечи? неужели мутанты сами их смастерили?). Что-то смачно чавкнуло, вгрызаясь в мое плечо,отбрасывая назад.Опять комбез будет в дырках!
Прижалась к стенке, закрыла глаза, по памяти восстанавливая карту диковинных аномалий в том коридоре, что ведет к ангару."Сеть" по-прежнему молчит, вижу лишь ее надземную часть.Неожиданно угол зрения меняется, я будто ныряю вслед за невидимой камерой вниз, в глубь земли, и пятна черных аномалий становятся частью общей "Сети", вижу, как от них бегут во все стороны тонкие, полупрозрачные нити, пульсируют,соединяются с другими. Нужно всего лишь...
Помогаю себе руками, как бы раздвигая границы черных пятен, и вскоре слышу, как тихо стало в том коридоре. Ни выстрелов, ни криков, и мутанты больше не ревут.
Еще не веря самой себе, подвинулась поближе ко входу в туннель, быстро выглянула из-за угла. Пусто! Только тьма колышется,прозрачная, как марево над асфальтом в жаркий полдень лета, только темное.Вернув очагам их обычный размер, вновь взглянула в коридор. Тьма рассеялась, только плавают еще в пустоте обрывки тлеющего пепла.Слышится топот ног, и мне, чтобы избежать встречи с неизвестными, нужно или нырнуть в туннель бюреров, или бежать назад, к напарнику.
Пока бежала, стараясь не топать, рана в плече затянулась, остались лишь два рваных пореза на ткани "Зари"-входное и выходное.

Сейчас бы постоять в столбе "воронки"...Но на каждую такую "трапезу" комбезов не напасешься!Хочется сказать Краю, что я не погибну, что моя аномальная сущность защищает меня лучше любого бронежилета, что раны на мне заживают, как на химере, и даже быстрее, что боли я не ощущаю, если только рана не очень велика,но времени на все это нет. И я просто подчиняюсь, молча следуя указаниям напарника, и в люк прыгаю первой - пока буду спорить, нас могут и засечь, а сил на еще один трюк с расширением аномалий у меня нет.Да и нет тут подходящих.И все же. Как только прекратится вся эта беготня, стрельба и прочий шум - надо будет рассказать ему, дабы не строил из себя героя...Хотя, наверное, именно так и ведет себя нормальный парень - пытается защитить девушку, даже если эта девушка - сто раз мутант проклятый...

____________________Сюда ушла


Юна
 
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-18
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат