часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Дом багника
Река Припять - Дом багника
KiireДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Багник - дух-хранитель белорусских болот. В Зоне он якобы облюбовал дом лесника на правом берегу реки Припять. В окнах ночами горит свет, а хозяин при хорошем расположении духа покажет безопасную тропу - некоторые уверяли, что выходили по ней прямо к Наровле. Если же багник не в настроении - жди беды...

Где точно находится дом багника, неизвестно, поэтому сведений о местности нет никаких. Но сталкеры абсолютно уверены, что он стоит на одном месте, а не "кочует" по болотам.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
Bear-StudentДата: Суббота, 24.09.2016, 17:44 | Сообщение # 2
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
24.09.16




Под ногами что-то захрустело.
- Череп. У Багника не такой уж добрый нрав. - нахмурился Фойенд.

Они шли по тропинки, но тропинка казалась странной. С каждым шагом она сильнее превращалась грязь. Притом дорога не ветвилась. Обычно тропы протоптаны однородно - или грязь везде, или везде плотно убитая земля. Но не здесь. Путники либо разворачивались, не найдя нужного, либо исчезали.
- Дойти удалось не всем.
- Усталость напала на пацанов. - усмехнулся Гордень. Гордень неадекватен в вопросах смерти - на ее счет он шутит.
- Кто-то лишился тела, а кто-то - ума. - сострил Виктор.
- Например, твоя нация.
Виктор притих. Дело не в том, что Гордень его приструнил. Просто Виктор молчаливый и флегматичный, редко вступает в перепалки и вообще в разговоры. Гризли его старался не подкалывать вовсе. Все-таки, Гризли чужой и среди "Верховена", и среди всей бригады. Народ тут пуд соли вместе съел на Аденском проливе, Альпах или Северном Афганистане. Вот Гризли с ними и не шутковал. В этом есть плюсы - можно держаться над коллективом. Все-таки, они, бригада, обычные люди, а он, последний из Серо-Синих, уподобился античным титанам, пусть и на скромном клочке суши.

- Мы идем по трупам, если что. И они теперь не гниют.
Кто-то, запнувшись, выудил из-под слоя грязи тело. Лежало оно тут долго - снаряжение порядочно пропиталось самой скверной гадостью. Не меньше месяца провел. А следов разложения на теле нету.
- Поздравляю нас, мы приближаемся к Багнику.
- Чего?
- Труп не обледенел, значит заколдован. Колдун в этих краях только один.

Вскоре они добрели до перекошенного дома или, скорее сруба. Он утопал в грязи и сливался с землей. Человек тут жить бы не стал, но кто решил, что Багник - человек?
- Наверное, это косматый черноволосый мужик, который может превращаться в медведя.
- В Альпах заблудился? Черноволосый медведо-мужик - это Беорн. А совомедведь - Совух aka Боевой Голубь. Багник - словьянский болотный дух. Правда, тут не особенно болотисто.
- Может ты у нас еще и призывать его можешь?
Но призывать Багника Виктор не умел. Виктор русского языка не знал, просто раньше любил читать сказки разных народов. Вот и знал.

- Хозяин этого края, нас послал к тебе Болотный Доктор!
Хоть Гризли и считал себя большим мастером военного дела, со всякой нечистью предпочитал держать дистанцию. Призраков не берут ни пули, ни взрывы, ни осколки. Если разгневается призрак - жди беды. Тут, правда, вышел на редкость нестрашный призрак. Рост не выше полутора метров, на вид какой-то худой и помятый гремлин. Зеленый, в ветхом гуцульском наряде. Или в косоворотке. Лохмотья у него пришли в такую негодность, что не разберешь.
- Здравствуй, Багник.
Гризли сделал приветственный жест, выражая призраку уважение. Ветхий или не ветхий, если Багник разозлится - жди беды. Дух болот выразил ответное приветствие.
- Болотный Доктор послал нас за неким "осколком", который у тебя, хозяин этого края - к таким персонажам на "вы" не обратишься, не поймут, а на "ты" - рисково, еще примут за фамильярность. Вот и добавил "хозяин этого края", - находится на хранении. Что нам сообщить Болотному Доктору?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ВоронДата: Суббота, 24.09.2016, 18:27 | Сообщение # 3
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline


- Люди прийти от Болотного доктора? – Багник сделал вид, что серьезно задумался и для пущего убеждения основательно почесал свою уродливую голову и поводил глазами из стороны в сторону – люди сказать болотному доктору, чтобы он сидел на своих болотах и больше к Багнику людей не присылал, иначе Багник обглодает их косточки и сварит из них суп. Дух не любить доктора, доктор лечит – Багник ест, разные взгляды. Больше не приходить к Багнику с оружием – Багник не любить плевалки с огнем, Багник их ломает – короткая пауза, в течение которой дух ковырялся в различных карманах или небольших мешочках, притороченных к его крошечному пояску. В конце концов, он достал что-то, и в его маленькой руке показался причудливого вида артефакт, который Гризли видел впервые в своей жизни. Более того, формой он напоминал именно грубый осколок шара. Однако, отдавать его дух не спешил, лишь показал и спрятал обратно, продолжив свой небольшой монолог.

- Багник не дает просто так, тем более людям, нужен… обмен! – на этом моменте он значительно повысил голос, но говорил скорее радостно, чем грубо, словно радуясь только что придуманной идее, в честь чего даже начал скакать вправо-влево, объясняя суть своей гениальной мысли – Да, обмен, верно! На другом берегу нечисть сидит уже три дня, и никуда не уходит. Багнику неудобно, нечисть хрипит, кричит, мешает, не дает тишины. Багник хочет покой. Люди идти на другой берег – успокаивать нечисть, Багник отдает им «осколок» - Багник доволен, Доктор доволен, Люди довольны – все хорошо, будет честная сделка, будет славный-славный обмен. – На этом таинственный призрак закончил и, даже не делая вид, что ожидает ответа, двинулся в свою небольшую хижину, отчетливо бурча себе под нос – Болотный боится Ведьмы, Шухов боится Ведьмы, все боятся Рыжего леса, ведь там теперь живет Ведьма, только Багник ничего не боится, Багник далеко, Багнику хорошо, хе-хе-хе…



Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » Магистраль » Река Припять » Река Припять - Дом багника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат