часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » 167-я отдельная бригада особого назначения (База российских миротворцев)
167-я отдельная бригада особого назначения
FalconerДата: Понедельник, 20.12.2021, 13:03 | Сообщение # 1
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline


Находящаяся в 6 км к востоку от "Ласточки" армейская база российских военных является местом постоянной дислокации Вооруженных сил России. После повторного приглашения руководства Украины, русские согласились дислоцироваться только в отдельной части и выбили договор аренды базы на выгодных для себя условиях, с полным Карт-бланш на все возможные действия.

Командир российской бригады - гвардии подполковник
Алексей Макаров
 
НайрухДата: Понедельник, 20.12.2021, 13:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Начало игры.
Персонаж - "Найрух".



Грунтовая дорога, которая была размыта ночным дождём, тянулась уже на протяжении часа, но никак не заканчивалась. Ясный солнечный день освещал близлежащие серые поля и лесные полосы. Кортеж из военных машин медленно, но верно направлялся к территории военной базы российских миротворцев, которая вот-вот должна была появиться на горизонте. Два чёрных автомобиля на базе УАЗ Патриот, с чёрными номерами, во главе колонны, а так же в замыкании, и аналогично первым - два чёрных микроавтобуса Каравелла по центру. В трёх машинах следовал военный российский спецназ, в качестве сопровождения важного лица. И с этим важным лицом, в одной из машин, следовал Найрух.

Мужчина в форме расцветки "Чёрный мультикам", с ACR-ом на коленях, сидел спиной к водителю, а напротив него - один из генерал-лейтенантов ВС РФ, в российской полевой цифре ВКПО. Генерал был высокого роста, немного полноватый, и здоровый по габаритам, широковат в плечах, а в лице - серьезен. Однако, был он здесь по личной просьбе одного из руководителей специальных служб РФ, высокопоставленного человека. И вся та свита, что сидела в остальном транспорте - лишь сопровождение, которое должно его прикрывать в следовании. Генерал был в хорошем настроении. Его задачей было лишь доставить подполковника Найруха к специальному отряду, который планировал выполнение задач на территории Чумного Города. Если бы тот поехал в одиночку, это выглядело слишком подозрительно. Чтобы избежать какие-либо конфликты в принятии "скромного" подкрепления в составе одного бойца, и обойтись без разногласий, потребовалось присутствие высокопоставленного чина. Только тот, разумеется, не планировал задерживаться надолго. У Найруха же было настроение аналогичное: боевой дух на высоте, уверенность в сегодняшнем дне, готовность к наступившей командировке. Мужчина уже не в первой приезжает для выполнения задач на территорию ЧЗО. Предыдущие четыре прошли успешно. Как пройдет грядущая - не известно.

- Ну что, Митяй, готов? - басистым голосом спросил у него генерал, посматривая на бойца, сидящего перед тобой.
- Конечно готов, как иначе-то... - подтвердил Найрух, кивнув головой. Машину тряхануло, оба пошатнулись, схватившись за небольшие поручни над головой.
- Прекрасно, - генерал скромно улыбнулся, затем перевел взгляд на водителя, - Сколько там ещё нам ехать?
- Почти приехали. Минут десять, товарищ генерал-лейтенант! - звонким голосом и чётким текстом дал о себе знать рулевой Каравеллы.
- Смотри, Митяй, - снова обратился генерал к Найруху, почесав свободной рукой аккуратно постриженные усы, - там, куда мы едем, руководит гвардии подполковник Макаров. Своеобразный человек. Но надёжный. Ему, его бойцам доверять можешь. В том числе, информацию и о себе. Но желательно, чем меньше болтаешь - тем лучше. Он тебе не командир, но временно ты прикомандирован к его бригаде. Думаю, найдете общий язык. Помогаешь, чем можешь, оказываешь содействие. Попутно - собираешь всю необходимую руководству информацию. Если, конечно, сможешь. Чем больше - тем лучше. Легенда для всех остальных - как обычно: ты обычный вольный наёмник, просто зарабатываешь деньги.
- Вячеслав Андреич, я и так здесь, чтобы заработать деньги. Между нами, давайте не будем говорить о патриотизме и всей этой херне, - ответил Найрух генералу, и тот ехидно ухмыльнулся, опустив глаза себе в ноги, - Свою задачу я понимаю, и выполню. Если не подохну в этот раз, конечно же, - Найрух усмехнулся, отведя свой взгляд в сторону лесной полосы, пытаясь разглядеть мелькающие силуэты стволов и листвы деревьев через затонированное стекло микроавтобуса, - Личные просьбы будут, Вячеслав Андреич?
- Да, Митяй, одна будет, - генерал, прикрывая рот кулаком, пару раз кашлянул, - По возвращению, по возможности, добудь мне один артефакт. Тебе потом на твой PDA информацию отправят.
- Сделаем. Хотя, у Вас же вроде бы зарплата такая, что за год можно себе и квартиру в центре Москвы купить.
Оба засмеялись, в том числе и водила. И эти двое уже были знакомы, ведь отец Найруха очень хорошо дружил с генерал-лейтенантом. Правда, у первого участь была, к сожалению, печальной, и тот погиб при выполнении своего долга. Но это уже ведь другая история...
- Нет, Митяй. Этот обладает целебными свойствами. Как говорят некоторые из наших учёных, этот артефакт, возможно, поможет излечить рак. У моей дочери. Здесь никакие деньги не помогут.
Найрух кивнул головой, посмотрев прямиком в глаза генералу через прорезь в балаклаве. Остальное же время оба ехали в тишине.

Через 3 минуты военная автоколонна остановилась. Водитель заявил, что они прибыли к территории воинской части. Найрух открыл раздвижную дверь микроавтобуса. На улице уже находилось около 10-ти человек спецназа из рядов генерала. Первым вышел он, следом за ним и Найрух. Яркий свет солнца ударил генералу по глазам, и тот, прикрываясь ладонью и щурясь, медленно зашагал к входным воротам. Рядом с ним, чуть позади, проследовал и Найрух. Погоны тот не носил, в целях безопасности, и его лицо было полностью скрыто балаклавой, а глаза были прикрыты солнцезащитными очками, поэтому он видел чётко и ясно. Широкоплечий мужчина, ростом около 1.80 см, с автоматом на перевес, что прилегал к разгрузке стволом вниз, а прикладом вверх, на искосок. На левой ноге, в тактической кабуре, торчал лишь глушитель пистолета. На правом плече, за спиной, свисал на ремне и дробовик. Найрух уже был полностью подготовлен, и запасся необходимым для себя снаряжением заранее, дабы не доставлять неудобства полковнику Макарову в поиске обмундирования. Денег так же было в достатке. Правительство вкладывало не малые бабки на подготовку к специальным операциям своих сотрудников. Да и гонорар по завершению был так же велик, как и важность выполнения задач. К тому же, дело обещало быть чрезвычайно опасным. Это не в горах с талибами какими-нибудь воевать. Здесь, в Зоне, ещё более опасные условия, которые требовали максимальной подготовки в сфере выживания.
Остальные бойцы генерала находились возле транспорта, и к воротам не приближались, контролируя обстановку вокруг. Лишь два силуэта направлялись к центральному входу...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Вторник, 21.12.2021, 03:45 | Сообщение # 3
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Макаров изучал тактическую обстановку в зоне ответственности его бригады. Последние телодвижения партнёров, если их конечно поворачивается язык так назвать, не то чтобы заставляли нервничать, но наталкивали на определённые мысли. Усиления позиций и приближение военных из недружестаенного государства к центру зоны, само собой подрывало стабильность в ЧЗО. Но мнимая стабильность лишь пускала пыль в глаза, создавая ауру полноценной охраны и гарантий стабильности. Макаров смотрел на два шага вперёд. Возрождение сектантов в центре было делом уже состоявшимся и не без помощи внешних сил. И пока бойцы подполковника заняли ближайшие территории, это давало гарантии того, что группировка не вылезет дальше центра.

Не давала покоя Макарову, так и не состоявшаяся восточная компания. Чумной город и его жуткие подземелья хранили страшные тайны, о которых умолчали все. Из бывавших там в живых были единицы, и эти единицы находились тут, за исключением Жнеца. Тёмный пропал и вообще никак не подавал признаков хоть какой-либо активности. Рисковать жизнями бойцов бригады он не будет и как только он удостовериться в спокойности северного фронта, он убудет на Восток. Сам. Об этом знал лишь один человек. В самых узких кругах.

Мысли офицера оборвал телефонный звонок, Алексей поднял трубку и сухо ответил:

- Макаров

- Товарищ подполковник, оперативный беспокоит. Звонили с КПП, прибыл какой-то конвой в сопровождении спецназа. Из микроавтобуса вышел генерал-лейтенант, с документами на фамилию Свиязов.

Макаров ненадолго замолчал. Он знал Свиязов, но никаких товарищеских или партнёрских отношений с ним не имел. Генерал всегда считал Макарова человеком не своего эшелона, а сам Алексей считал что гибель его "Тигров", на руках этого человека, не предпринявшего никаких мер защитить его подразделение и разгребсти весь мусор, скопившийся на Ласточке... Человеческий мусор.

- Я сейчас выйду - спокойно ответил офицер.

Алексей накинул на голову шапку, не став одевать бушлат и молча вышел из кабинета. Дорога до КПП заняла несколько минут. В здании КПП командира бригады встретил дежурный и доложил обстановку. Макаров вышел на крыльцо и наблюдал интересную картину. Свиязов стоял, в окружении молодчиков с ССО, а рядом с ним стоял грубоватный тип в Балаклава, без знаков отличия с полным комплектом вооружения. Макаров не приминул вспомнить частично азы строевого устава и уверенно сделав три строевых, с постановкой левой ноги приложил руку к головному убору:

- Товарищ генерал-лейтенант командир 167-ой отдельной бригады специального назначения гвардии подполковник Макаров, на вверенном бригаде участке происшествий не случилось, за прошедшие сутки погибло четыре военнослужащих в Ч-6, предварительно рассматриваем диверсию, отчёт в штаб ССО отправлен, на стыках участков застав остаётся стабильно-напряжённая обстановка, заставы приведены в полную боевую готовность, ввиду эскалации обстановки со стороны стран НАТО, участвующих в обороне периметра.

Макаров закончил доклад, оставив приложенную руку к головному убору.
 
НайрухДата: Вторник, 21.12.2021, 21:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Во время доклада генерал-лейтенант, аналогично, приложив правую руку в согнутом положении, держав пальцы прямой ладони у виска, слушал речь Макарова, с серьезным выражением лица и хмурыми бровями, ибо солнечные лучи, что расползались по его морщинистому лбу и промерзшим щекам, словно бы выжигали зрение, но тот терпел до последнего. После окончания доклада - произнёс фразу: "Вольно, подполковник". Следом, протянув руку, в знак приветствия, обменялся с товарищем дружеским рукопожатием.
- Макаров, дело есть, и очень важное дело. Сам понимаешь, у меня своих забот выше крыши, поэтому прибыл я сюда не на долго. В сторону тоже отходить не станем. Тебе и твоим людям я доверяю, а перед своими мне скрывать нечего, - генерал сложил рука в руку на спине, выпрямив спину, а следом, окинув взглядом стоящего по левую руку подполковника Найруха, перевел взгляд и на Макарова, - Есть незаконченные дела в этаком месте, которое вы тут окрестили Чумным Городом. И так уж вышло, что Правительство наше снова нуждается в ваших навыках. Я тебе начальник не прямой, у тебя есть своё руководство. Думаю, оно либо уже, либо в ближайшее время с тобой свяжется.

Генерал тяжело вздохнул, затем, повернувшись в сторону небольшой поляны, сделал около четырех медленных шагов, не меняя положения рук. Видимо, солнце его начало окончательно раздражать, и тот продолжил свою речь в пол оборота от Макарова:
- Нечего тут многословить... От правительства человек тебе в помощь. К сожалению - один. Я думаю, поладите, - жестом кивка генерал указал на рядом стоящего с ним сотрудника. Найрух уложил поудобнее свои руки на свисающий автомат, разминая попутно коленки, и кивнул Макарову в знак приветствия. Время на знакомство ещё будет.

- Если что-то нужно, снаряжение, вооружение, провизия, боеприпасы, жене весточку отправить, или пару баб вызвать - всё через него. Поможет, чем сможет. Ваше задание... Трудно сказать, на сколько дней или месяцев это всё затянется. Но чем быстрее - тем лучше. Главное - это две вещи: первое - чем дольше тратите время на выполнение задачи - тем больше вероятность, что масштабы грядущей проблемы станут слишком огромными. Ну и, конечно же, второе, - генерал лейтенант вернулся к Макарову, встав напротив него на расстоянии двух шагов, - чтоб живыми вернулись. Чем больше - тем лучше. По возвращению - просите, что угодно, в рамках возможного. Какие-то просьбы, жалобы или предложения? - генерал-лейтенант был откровенен и вполне серьезен. Товарищ Найрух, во время завершения финальной речи, отошёл в сторону, буквально на метров десять, поднявшись на небольшой бугорок, под которым расположился, как небольшая волна, оползень. Почва под подошвой чувствовалась твёрдой и крепкой, а порывы слабого ветра, словно тысячи клинков, бросались на всю толпу присутствующих, обдавая приятной прохладой, на первой линии рубежа которой стоял новоприбывший сотрудник специальной группы. Ему не слишком хотелось мешать беседе двух руководящих по должности лиц. Найрух ждал, пока беседа закончится, и он сможет лично, без лишнего внимания, побеседовать как и с подполковником Макаровым, так и с его бойцами, если те будут настроены гостеприимно. Его разум посещали мысли, что в тяжелое нынче время живём. Среди таких, как они - лишь только смерть с косой наступает на пятки, стараясь проредить ряды и без того вымотанных жизнью бойцов. Будь то на территории ЧЗО, будь то и за её пределами. Везде опасно. Везде война. Будь то на линии фронта, под огнём пулеметного дота, будь то в городах, на политической доске. И каждый страдает по-разному: кого-то хоронят в сырой земле, братской могиле, а чьи-то дети и старики болеют страшными болезнями и умирают от голода.

- А ты всё та же, не изменилась... - чуть ли не в пол голоса пробормотал себе под нос Найрух, рассматривая лесные полосы.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Четверг, 23.12.2021, 05:59 | Сообщение # 5
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Вопросов нет. Разрешите идти? - спокойно ответил Макаров

- Давай Алексей, успехов - пожал еще раз руку офицеру генерал и со своей "свитой" двинулся в сторону колонны.

Макаров молча взглядом проводил Свиязова. Его слова вообще никакого значения для Алексея не имели. Все эти обобщенные фразы, хотелки, обещания, ордена и все прочее. Он уже это проходил не один раз не интересно, скучо, однообразно, как секс с одной женщиной на протяжении тридцати лет.

- Прошу за мной - сказал он Найруху и оба офицера выдвинулись на территорию бригады, пройдя КПП.

Бойцы молча отсалютовали офицерам. Макаров не говорил ни слова. Пока оба не прошли в его кабинет. Он напоминал небольшой, но достаточно комфортный ситуационный класс. По правой стене были развешены карты основных районов ЧЗО, на левой стене развернутая во всю ширину карта чернобыльской зоны отчуждения с очерченными стыками и участками ответственности бригады и стран-участников охраны периметра. Макаров молча снял шапку, положил ее на стол, взял ключи от старого, но добротного сейфа, вытащив оттуда бутылку брэндового коньяка, достал два бокала и разлил. Присел за стул и наконец обратился к Найруху:

- Давай Гюльчатай, показывай личико и рассказывай, к чему вся эта клоунада со Свиязовым, и кто ты сам такой, экипировка у тебя мощная конечно, моих бойцов ты впечатлил, чего не скажешь обо мне, кроме как ряженым клоуном я тебя обозвать не могу, ты уж извини за прямоту. Свиязов не говорил тебе, что я человек не его калибра? Мы с ним ни хрена не коллеги, он срал на нашу бригаду, а я соответственно срал на него. Без ваших сверхсекретных задач у меня дел полный казан. Раскрывай все карты, откуда знаешь про Чумной город и что вы задумали, если я буду удовлетворен твоим ответом, возможно мы поладим, начнешь пудрить мне мозги, выпиваешь виски и идешь нахуй отсюда, расклад понятен? - спокойно ответил Алексей, делая большой глоток виски, одновременно закуривая сигарету.

Нет Макаров не пытался показаться брутальным ковбоем, просто наученный горьким опытом, и лично товарищем Свиязовым, не хотел стать жертвой очередных обстоятельств, он играл в свою игру, играть ему разрешали, а внезапно образовавшийся офицер ССО, с информацией о Чумном городе, месте о котором у Макарова самые жуткие воспоминания, может стать либо хорошим подспорьем в его планах, либо очередным человеком, который помешает его задумке.
 
НайрухДата: Четверг, 23.12.2021, 11:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Найрух скинул свой рюкзак на пол, прислонив его к стенке стола, уселся за деревянный стул с потрёпанной обивкой поудобнее, что тот аж заскрипел, и сняв шлем с головы, уложил его на стол, рядом с собой. Однако маску снимать не торопился. Расположив руки на колени и откинувшись на спинку стула, внимательно выслушал Макарова. Человек, который за свои 40 лет повидал смертей и гибели товарищей, принимая сложный эмоциональный выбор, который для некоторых имел катастрофические последствия, уже трудно поддавался провокациям и удивлению.
- Я тебе не враг, Алексей, но раз ты желаешь узреть мою историю... - Найрух посмотрел на стакан виски, сглотнув слюну и тяжело выдохнув, - ты уж прости меня тоже, но я не пью, в завязке, с некоторого времени. И на это есть действительно веские две личных причины. И генерал мне тоже не близкий родственник. Его задача была только доставить к тебе. Не более. Я ему не подчиняюсь.

Солдат потянулся за рюкзаком, схватившись пальцами за замок молнии, которая однотонным звуком проскользила по колее. Из открывшегося отсека тот достал небольшую бежевую потрёпанную папку. На обложке было вбито печатными буквами "Личное дело, подполковник Найрух, СПЕКТР", однако фотография отсутствовала. Перевернув дело и продвинув его к командиру местной бригады, тот вернулся в обратную позу, свесив левую руку. В личном деле было не так уж много информации, лишь перечень не секретных операций в формате ДСП, и четыре секретных, связанных с ЧЗО.
- Клоунская маска у меня не просто так, как ты выразился. В Зоне я уже пятый раз. И некоторые среди сталкеров и прочих группировок охотно точат на мою личную жизнь зуб. Есть жена, двое детей. И я хочу, чтоб они остались в безопасности. Хочешь - прочитай на досуге, а хочешь спали в костре эту папку. Она мне больше не понадобится.

Найрух уже прекрасно понимал, с кем разговаривает. Суровый человек, чьё доверие было подорвано приказами и поступками того самого правительства, от которого он и прибыл. Возможно, потери личного состава. Возможно - личные эмоциональные травмы. Однако, надо было признать, держался он ещё бодрячком.

- Ну, а теперь по сути дела: человек я простой, субординация, воинские звания, привилегии - меня это нахрен не интересует. В Зоне важно доверие и командная работа, а не погоны и должности. Можешь звать меня Митяем, можешь - Найрухом. Как удобнее. Возможно, если я тебя узнаю получше, как человека, а не как солдата, поделюсь и остальной историей. Можешь верить, можешь не верить, но это моя последняя командировка. У меня тут свои личные мотивы. Все мы живые люди. Пока что. И никто не хочет ни умирать, ни допускать таких ситуаций, чтобы из-за нас умирали другие. Смерть подчиненных - наша ответственность. Не вышестоящим объяснять их женам, как так получилось, что их мужья теперь лежат в братской могиле, не похороненные, а растерзанные чьими-то клыками. А нам. Поэтому поход в Чумной Город - это самое опасное и гнилое дело. Я в 2017-ом был там, когда город штурмовали отряды группировки "Цербер". Эти ребята оставили много жестких носителей с информацией. Скорее всего - они уже все давным давно мертвы. Но есть несколько редких носителей, на которых содержится информация о их базировании за территорией ЧЗО. Какие-то данные о грядущих операциях по совершениям терактов в мирных городах. Возможно, политических войнах, что приведут к диктаторству. Хоть что-то, но должно там быть. Моя здесь задача от правительства - добыть эти данные и отправить в свой центр. Дальше уже этим будут заниматься мои коллеги. И времени на это всё дело у меня... наверное, осталось не больше полугода.

Найрух снял очки, взяв их в свободную руку. Под балаклавой, в глазном разрезе, мелькнул горизонтальный шрам практически во всю длину, явно сделанный острым на то время ножом. Ярко-зелёные глаза мелькнули при статическом освещении. И в них немного наблюдалось отчаяние. А поседевшие брови могли только сказать о том, что человек был уже либо в приличном возрасте, либо успел поседеть от всех тех кошмаров, что узрел воотчую.

- Поверь, Алексей, я здесь не ради железа на грудь. Я приехал без своих бойцов. Думаю, не трудно догадаться почему, с учётом того, куда меня отправили. Я в твоей команде. Мне тоже там понадобится твоя помочь. Но и если у тебя есть какие-то незаконченные дела - говори прямо, я готов помочь, чем только смогу. Если же ты и дальше не будешь отключать свой похуизм - я могу отправиться туда прямо сейчас и один. Моё время... на исходе.

Найрух не особо хотел говорить о своём недуге, но, позже, со временем, он откроет все карты Макарову. Не то что бы эти карты подорвут его доверие. Нет, совсем нет. Главное, они не повлияют на боеспособность всех, кто отправится в этот рейд. За всё время разговора боец так и не снял маску. Даже под напором речей подполковника. Видимо, для него это была действительно веская причина. Он не стал брать своих бойцов, потому что не хотел допустить их гибели, да и так как сам был одной ногой в могиле, за собой тащить кого-то тот не стал бы. Потому что, в случае их смерти, объяснять их родным уже будет не кому. А безызвестность - это очень глубокая рана.

- И да, я здесь не ради железа на грудь, как-то поощрений и денег. Начальник того самого генерала, с которым ты, видимо, уже знаком, пообещал моей семье полную обеспеченность и защиту, на случай, если я выполню их задачи здесь, в Зоне, в Чумном городе. Я сражаюсь уже не за своё будущее, понимаешь?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Четверг, 23.12.2021, 13:48 | Сообщение # 7
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей внимательно выслушал коллегу по цеху. И на удивление для него же самого, он увидел по крайней мере долю искренности в словах. То, что не пьёт конечно не совсем нормально, но не критично. Офицер молча достал из ящика стола фотографию и аккуратно толкнул Митяю. На фото семь человек в стандартной ВКПО, зелёных беретах. Некоторые искренне улыбаются. Кто то очень серьёзен. На фото трудно, но узнается ещё достаточно молодой, не седовласый старлей Макаров:

- Это мои бойцы. Подразделение оперативного назначения "Тигры", может слышал о таком. Все они погибли. В марте 2017 года мы прибыли в восточные земли, в тот самый Чумной город. С того времени наша жизнь перестала быть прежней. Мы слишком много узнали, чтобы жить. Как видишь я один теперь. За все, что мы узнали, нас пытались лишить жизни. Никому не нужна была правда. Я слишком часто обманывал смерть и играл не по правилам. Смерть пошутила надо мной, лишив меня самых преданных друзей.

Подполковник сделал ещё один большой глоток и крепко затянулся.

- Сейчас продолжение марнизонского балета. Только пока так, интрижки. Мои разведчики обладают уникальными данными о том, что возродилась группировка "Монолит", но только это не те ребята, что просто охраняли центр зоны и покланялись камню на ЧАЭС, нет... Это никто иные как приспешники Химеры и их цель снова - Восток. Пока мои... Прости Господи коллеги хорохорятся и говорят, что охраняют периметр, я дал команду вернуть былые позиции в зоне. Есть определенные успехи. Только вот, не нравятся они всем. А знаешь почему? Потому что как и два года назад Химера проникла в верхушку руководства и как куклами руководит ими. Я это кость в горле. СПЕКТР... Ты знал Лебедь? - спросил Макаров и видно было, как глаза подполковника невольно налились гневом.
 
НайрухДата: Четверг, 23.12.2021, 14:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Найрух подтянул к себе фотографию, перевернув пальцами к себе, и внимательно начал разглядывать, одновременно слушая Макарова. Никого, к сожалению, он вспомнить точно не смог. А после вопроса о Лебедь, тот поднял взор на сидящего перед ним человека:
- Лебедь. Знаю. Как ранее уже говорил, я был там. Но в дела Химеры напрямую не вмешивался. Вернее - не влиял. Моей задачей была только разведка. Не более. А помогал мне в этом кое-какой сталкер. К моему удивлению, я с ним уже не раз пересекался в Зоне. Поэтому конкретно меня и отправили завершить начатое дело. И ещё одна личность присутствовала в тех краях. Предатель и дезертир, по прозвищу Анубис. Бросил свои дела и обязанности, ради которых мы пришли, и в одиночку принялся воевать с Химерой, когда узнал о ней достаточно... неприятной информации. Пришли мы в Зону вместе, а вернулся я один. С тех пор я больше никого с собой не хочу брать в подобные места. Вряд ли за четыре года в тех краях он выжил. Но если по пути получится отыскать его останки, те технологии и снаряжение, что он прихватил с собой, очень помогли бы нам.

Найрух снова осмотрел фотографию бойцов, что предоставил ему Макаров, и добавил несколько слов:
- Прости, Алексей, может быть я твоих бойцов мельком и видел, но никого не знаю. После того, как Лебедь заняла позиции в одном из отелей города - меня отозвали. И единственный связной, который был на тот момент там, так же бесследно исчез. Может быть, погиб, а может быть ещё и дышит. В любом случае, это уже давно не тот человек, который был несколько лет назад. Раз больше десятка лет прожил в Зоне, вряд ли его что-то сломало. Но годы берут своё.

Бывалый солдат снова перевел взгляд на Макарова. Еле прозрачные облака дыма уже затмили помещение своими объемами. Поправив сползающий корпус автомата на коленях, тот, переведя дух, начал подводить итоги:
- В целом и общем - смотри, какая картина: Анубис и я были раньше в одном отряде. Он был на правильной стороне. Только решил идти своей дорогой. Лебедь - бывший СПЕКТР. Третья сторона. Она из организации "Химера". Годами собирала информацию о российском и зарубежных правительствах, а как откопала информацию о Чумном Городе и о том, какие секреты там хранятся - покинула её, примкнув к "Химере". У этих террористов нет таких должностей, но есть огромные ресурсы и влияние. Все, кто хоть как-то с этим связан, в том числе "Химера", офицеры, руководители, представленные Вооруженными Силами, связанные с любыми государственными структурами - все либо шпионы, либо предатели. У них много ячеек, агентов, глаз и ушей. Они - мастера политических и военных игр. По большей мере стараются выполнять свои задачи силами других, экономя свои и готовясь нанести решающий удар. Говорят, что один - в поле воин. Не в этой войне. В нашей главным козырем может быть только информация. Знания. И то, как их можно использовать против врага. Зная, по каким слабым местам, в каком порядке и с каких фронтов бить по цели, даже маленький отряд сможет противостоять целой армии. Всё очень сложно... За несколько лет могло многое измениться в Чумном Городе. Ты же слышал эти сказки о том, что ещё учёные из СССР пытались создавать сверхлюдей в лабораториях, которыми они стремились управлять? А потом из них вышли мутанты, одичавшие твари. Так вот, если "Химера" сумеет найти способ управлять мутантами, и сможет их перевести за пределы ЧЗО, представь, во что превратится мир... И этого допустить нельзя. Теперь вся мозаика о происходящем должна складываться полностью. Осталось только сделать то, что помогло бы это предотвратить. И это будет только один бой.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Четверг, 23.12.2021, 15:04 | Сообщение # 9
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Слышал байки? - впервые истерично хохотнул Макаров - Я лично блять был в этой долбанной лаборатории Д-13 причём в течение двадцати-тридцати минут, трижды перепрыгнув какой то временной интервал... Как сейчас помню этого Чудика... Сталкер. Чех... Или фин... А все.. Вспомнил. Швед. Ебаный чудик...- улыбнулся подполковник - Хороший офицер там погиб, капитан-белорус Рысь позывной. А потом я увидел нечто... Я не могу это описать. Но знаю что после этого я слетел с катушек. Долбанные видения преследовали меня три года. Отпустило не так давно, пока был под следствием. Анубиса я не видел... Но был лишь один человек кому я мог доверять. Таинственный.... Тёмный... Дней. Это был наш козырь. Мы почти дошли до правды. Но он исчез. И вместе с ним вся надежда покорить восток...

Макаров медленно посмотрел на часы...

- В руководстве командования континенгентов сидят люди, работающие на Химеру, у них везде свои люди. Новый монолит - ничто иное ккк ширма химеры. Пока я держу фронт и подобрался к центру зоны. Мои бойцы сообщают что видели колонны монолитовцев в рыжике, Припяти и Затоне. Там пустые земли, редкие сталкеры. Там просто поле для разгула нового вида террора. Без ложной скромности скажу, что база моей бригады - единственное место, где нет шпионов этой конторы. Мне помогает один человек в верхушке. Меня считают психом и параноиком. Пусть так, данных у меня полно. На Янтаре мы снова закрепились, это эдакий полевой пункт сбора информации... Как только я узнаю последнюю информацию, пазл будет сложен. Я итак хотел поехать на Восток... Один правда. Я думаю.. Жнец жив. И он знает что я жив. Я считаю он наш ключ ко всем тайнам, а если я ошибаюсь, тогда я просто сдохну там, где сдохла моя душа и разум. Там - командир ткнул пальцем на одну из карт - На востоке....
 
НайрухДата: Четверг, 23.12.2021, 15:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Ага, ага, понятно... - Найрух улыбнулся, правда можно было догадаться только по его глазам. Уже казалось, что они с Макаровым найдут общий язык. Потому что этот разговор всё же приносил плоды, которые вырисовывали всё более чёткую картину в голове о предстоящей ситуации.
- У меня тогда для тебя две новости, хорошая и плохая. Не буду травить душу, начну со второго: та аномалия, которую ты мне описал, с телепортацией... Это и есть то существо, способное дать власть "Химере" над мутантами, а так же повлиять на сознание абсолютно любого человека. Эта тварь вполне разумна, исходя из того, что мне о ней известно. И эта новость - не настолько плоха. Чтобы не предложила "Химера" этой твари, она сможет воздействовать и на них. Не исключено даже то, что у неё какие-то свои мотивы и планы. Правда... Всё равно это обернётся масштабной катастрофой. Если Зона расширится с помощью её влияния - жертвы будут измеряться в миллиардах. А с помощью "Химеры" она сумеет выбраться за пределы ЧЗО.

Вояка немного утих, задумавшись над всеми возможными последствиями, затем, спустя несколько секунд, оклемался и продолжил:
- И да, другая новость: тот связной сталкер, о котором я тебе рассказал, никто иной, как твой знакомый друг, которого ты желаешь найти. Жив он или нет, но на связь он выходил крайний раз года 3 назад. Если нам повезёт, он жив, и мы его встретим, и по чистой случайности окажется так, что он не свихнулся и не поехал умом, учитывая то, что творится на этой адской земле, то да, ты прав, я думаю, он сможет прояснить происходящее с какой-то другой стороны. У нас есть общие интересы. По крайней мере этот разговор, Алексей, очень облегчил нам обоим жизнь. Если готов отправляться один - я с тобой. Но несколько дней у нас ещё есть. Может быть возьмешь с собой кого-то ещё. Если готов идти на жертвы. Сам должен понимать, чего эта дорога стоит. Взяв ответственность только за себя, воздух будет казаться намного чище. В любом случае - можешь рассчитывать на меня. Эта карта - Найрух указал кивком головы на ту, что Макаров ему показал - наш полигон действий. Тут нет маршрутов и целей. Так с чего же мы начнём?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Пятница, 24.12.2021, 04:20 | Сообщение # 11
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Макаров внимательно выслушал Найруха. Подполковник немного торопил события, ибо план Алексея предусматривал несколько иное стечение обстоятельств. Раскрывать все карты, пусть и казалось бы на первый взгляд возможному союзнику он не хотел, но и полностью промолчать тоже не было нужды.

- Прежде чем все это делать, нужно ещё немного времени. Два моих передовых отряда действуют скрытно в центральной части зоны. И, если наши планы не раскрооют, а знаю об этом только я и лично доверенные мне люди, мы в ближайшее время сможем схватить её - Алексей достал из папки со стола фотографию нескольких бойцов в экипировке группировки "Монолит", а среди них до боли знакомое женское лицо - Сучка Лебедь, нам просто посчастливилось сделать этот снимок. Охраны с ней ходит полно, но она далеко не на первых ролях, но точно значимая фигура. Если её схватим, уж поверь, я знаю сотню способов заставить человека говорить, у меня с ней личные счёты, с неё большой должок за Чумной город, и она много знает. В детали операции пока полностью посвятить не могу, ты уж извини. Человек ты новый, необходимо немного заслужить доверие. Если готов, завтра у нас разведполет до стыка с участком ответственности хохлов, дальше стоянка на Янтарь, там выпрыгнем, и я кое что покажу. Дабы не смущать бойцов, сделай мне одолжение, я дам команду, сходи на склад получи форму, я скажу чтобы записали на меня, плюс минус одинаковой комплекции, потом вернёшь, всю фурнитуру как положено. Есть необходимость ходи в балаклаве, моим бойцам нет надобности знать кто ты. Должность заместителя командира бригады у меня свободно, будем считать что ты временно мой заместитель с большой земли. Есть возражения?
 
НайрухДата: Пятница, 24.12.2021, 15:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Ты уж извини меня, но экипировку менять не стану, по некоторым причинам: во-первых, одинаковая комплектация сразу относит всех вас к военным, а моя больше похожа на вольного наёмника. Это мне позволяет не раскрывать себя. Во-вторых, военных и так на ЧЗО не долюбливают, больше шансов попасть в западню, и получить свинца в грудь. Я бы и рад надеть старую добрую форму, но не при таких обстоятельствах. К тому же - моя сделана под заказ, специально для условий ЧЗО. Я бы и тебе советовал сменить внешний вид экипировки.

Найрух, встав со стула, положил на него свой рюкзак, закрыв его отсек, затем, пройдясь парой шагов по кабинету, подойдя ближе к оконной раме, на которой уже белая краска потрескалась от холода, продолжил говорить:

Касаемо же должности - мне без разницы, если честно. На должности, на звания, на всю эту армейскую ахинею. Я не занимаюсь бумажками, рапортами, развёрнутым докладами. У нас с этим всё намного проще. Мы не в то место отправляемся, где всё это будет иметь хоть какой-то вес. Если ты хочешь лететь один - не бери много провизии, медицины и боеприпасов. Будь на легке. Всё это мы сможем найти и так. Там осталось полно консерв, боеприпасов, снаряжения. Огромный рюкзак будет лишь стеснять движения. Если идёшь со своими ребятами, то... это будет одновременно и усложнять нашу работу, и облегчать. Но тут тебе выбирать. Один отряд тебе уже пришлось оставить в тех мёртвых землях, потому что тебе дали приказ. Не хотелось бы повторения истории. Сейчас ты - сам себе командир.

Найрух, рассматривая через окно главного кабинета командира территорию его воинской части, призадумался, затем, тяжело выдохнув, закрыв глаза и опустив голову, упёршись обеими руками в край столешницы, добавил:
- Слишком много деталей. Слишком многое надо изучить. Времени всё меньше и меньше... И Лебедь...

Тот резко поднял голову, выпрямился, развернулся к Макарову и облокотился на ту самую столешницу, скрестив руки на груди:
- С Лебедь, если она жива, тут всё плохо. Её охрана сумеет позаботиться о гостях. У них тоже очень хорошая разведка. Пока твои бойцы присматривают за ней, за твоими бойцами могут присматривать другие. У них продвинутые технологии, коммуникации, средства связи и слежки. Убьёшь её - все остальные агенты узнают об этом, и мы упустим шанс что-либо узнать о планах Химеры. Возьмешь в плен - хоть плоскогубцами ногти вырывай, хоть раскалённый гвоздь в глаз вставь, она тебе будет петь, как птичка, только не те песни, которые ты хочешь услышать. Правду она из своих уст не раскроет никогда. То, что мы узнали о её бойцах... В общем, им изолируют рецепторы, отвечающие за чувствительность, к боли в том числе. Вводят химию. Ещё ни одного бойца не удалось взять живым и допросить. Единственное решение - убить мозг. Тогда от них вреда не будет. Если ты хочешь взять в плен Лебедь, то тебе понадобится "ЭМИ" устройство, хотя бы ручное. Гранаты. Она сможет вывести всю электронику, которой она напичкана. Но на время. Часа на 4. Но это слишком огромный риск. Нужен будет хороший план.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Пятница, 24.12.2021, 15:55 | Сообщение # 13
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Ты по всей видимости меня не понял. Если хочешь помочь-придётся лететь на Янтарь. Переодеть тебя это не выложить карты ненужным людям. Что ты блять вцепился в свою экипировку, как шестнадцатилетний школьник, которому подружка дала титьки потрогать. Лебедь нужно выловить. Не думай, что я не смотрю на два шага вперёд. Я не псих в одиночку начать войну с могущетсвенной структурой, у которой хуй пойми кто стоит за спиной. Ты не понимаешь что есть тонкая стена между ними и жизнью за периметром? Зона это мать его как я тебе говорил бесплатный полигон для испытания всех возможностей! Посмотри на карту Найрух! - завёлся Макаров

Офицер резко подорвался с кресла и подошёл к большой карте ЧЗО:

- НАТО не нужна охрана периметра, чем больше хаоса, тем им проще. Я ни капли не удивлён, если и сама структура северо-атлантического альянса часть проекта Химер. Хохлы мечутся из стороны в сторону. У них то Донбасс, то ЧЗО, то президент долбаеб, то газовый кризис. Они не в состоянии охранять периметр, уж тем более решать какие то серьёзные задачи. У белорусов вообще проходной двор на границе ЧЗО. Ты понимаешь что как только Химера почувствует, что их никто хоть мало мальски остановить не сможет, тут начнётся такой пиздец, что нам и не снилось. Мне важно обезопасить свой Северный фронт. "Монолит", назовём его так, знает о нашем присутствии, движении и прочем. Нет, не боятся они нас, но пока у них есть ощущение зуда в заднем проходе, ЧЗО в том виде, в котором есть ещё способно не вырасти в полномасштабную трагедию. 2017 - наебка в самой верхушке командования. Первые агенты химеры в рядах, регулярные войска направлены на Восток и все там отъебаны. Химера всех переиграла. 2018 год сука под носом у командования в подземелье под базой Ласточка был отгрохан целый научный комплекс, в котором испытали биологическое оружие. Собранные моими бойцами и украинскими военными сталкерами данные вывели, что корпорация создавшая боевой вирус, не что иное, как дочерняя структура Химеры. 2019 год агенты химеры настолько укререлись в верхушке и почувствовали силу, что не стесняясь отдали приказ начать выносить все подразделения специального назначения, которые знали больше, чем положено. Меньше чем за месяц перестали существовать как таковые "Тур", "Тигры", "Дельта-2", "Дельта-3", "Охотники за черепами", за месяц сука... Лучшие подразделения уничтожили. А ты мне про погоны, рапорта и должностя. Я тебе про конспирацию, твою же, чтобы ты не выделялся на фоне остальных. Не надо моим бойцам большинству знать кто ты на самом деле, а своим красивым прикидом уже я уверен породил массу не нужным мне на базе разговоров. Свиязов долбаеб, мог бы и предупредить.

Макаров наконец остыл. В речи офицера было много эмоций, потому что обстановка в центре зоны могла взорваться в любое время. Точечное закрепление его бойцов лишь на некоторое время отсрочило неизбежность.

- На восток поедем втроём. Ты, я и ещё один человек. Паренёк. Он пока далёк от доверия ко мне, но это нормально. Не хочешь на Янтарь, поеду сам, мне все равно нужно проверить форпост. Если ты знаешь примерную ситуацию на востоке, за время моего отсутсвия составь план, как добраться до восточных земель. Маршрут движения Лебедь мы вычислили. Если ты окажешься прав, что за моими бойцами следят, значит грошь цена мне как командиру, а если окажусь прав я, будем считать что ты просто меня не дооценил. Я приеду с союзником. Ну или с врагом, будет зависеть от него. Тебе время до завтра подумать летишь или нет. Кабинет к твоим услугам. Карты, схемы, интернет, снимки со спутника, выход на командование все что нужно. В той комнате душевая с туалетом, в той диван раскладной. Алкашка там же, но ты не пьншль, поэтому пей лимонад. На кон многое поставлено Митяй. Ты даже не представляешь насколько много... - Макаров снова закурил
 
НайрухДата: Пятница, 24.12.2021, 16:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Сложный ты человек, Алексей, но на счёт снаряжения - категорически нет. Воспринимай это - как хочешь. Я тебе верю, и готов пойти с тобой. И на Янтарь с тобой слетаю. Если хочешь, в лавовый котёл следом сигану. Я же сказал, я готов помочь с любыми твоими проблемами. Но и ты должен понимать меня. Я туда собираюсь идти не по прихоти своей, не за славой, не за деньгами. Я объяснил свои мотивы и цели, как на чистом листе нарисовал. Детский сад - сейчас в оловянных солдатиков играть. Не хочу быть с тобой в разногласиях. Но давай сойдемся на том мнении, что моя форма останется при мне. И я сомневаюсь, что она хоть как-то усложнит ход действий. Добро?
Найрух подошёл к Макарову, протянув ему руку в знак согласия, и понадеявшись, что тот всё-таки протянет свою в ответ.
- Мы на одной стороне, - добавил мужик.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Суббота, 25.12.2021, 12:27 | Сообщение # 15
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Макаров молча пожал протянутую руку, понимая что по этому поводу вопрос закрыт:

- Вертушка завтра в 9:00, вертолетная площадка в западной части базы, не ошибёшься. В полетный лист тебя внесут, дежурного авиазвена я предупрежу. Сейчас вынужден тебя оставить, в отличие от тебя, военных функций с меня никто не снимал, видеоконференция с командующими войсковыми контингентами. Подумай пока план действий по востоку.

С этими словами Макаров удалился из кабинета, осивив Найруха одного. Сам подполковник прошёл в ситуационный класс, где сидели офицеры аппарата штаба, на большом экране было шесть разделений с подписями стран участников. Макаров зашёл последним. Общим форматом считалось говорить на английском, начал первым российский офицер:

- Добрый вечер коллеги, прошу прощения за опоздание.

- Да что вы господин подполковник- съязвил представитель поляков - мы бы ещё подождали

- Вы уже дождались, когда прощелкали у себя под носом ораву мутантов, а потом пищали во весь эфир помочь вам, напомнить кто помог? - парировал Алексей

- Довольно господа - вмешался офицер от американцев - мы хотели обсудить текущую ситуацию на периметре, а именно господин Макаров приведение ваших застав в полную боевую готовность, и в частности ваши провокационные действия на территории озера Янтарь

- Не я создал напряжённую обстановку. На каком основании, пока я не шугнул вас танковой ротой, вы не пускали колонну моих солдат на пересменку?

- У нас случился инцидент, дорога перекрыта в рамках проведения КТО - ответил представитель Германии

- Я вопрос повторяю, причём тут моя колонна? Мне хотят выдвинуть обвинения в том, что виновник инцидента я?

- Ни в коем случае - начал было немец

- В таком случае в следующий раз за отказ пустить колонну я просто сомну ваш блокпост - спокойно ответил Макаров

- Вы нарываетесь товарищ подполковник - как мышь практически пискнул Гараев, начальник украинского контингента

- Нет это вы нарываетесь. С вами вообще отдельный разговор. Мои действия на Янтарь вас никак не касаются. Три месяца назад я дал вам обстановку, что замечены отряды Монолита, что я получил в ответ? Смех и покручивание у виска. Ваше право. Мои действия на Янтаре не нарушают ни один пункт договора коллективной безопасности. Или я что-то путаю?

- Нет, пока не нарушает - ответил американец - Но вы построили там практически целую базу, отказываетесь пускать туда наших солдат

- А что вам там делать? Когда я предлагал совместными усилиями вернуть позиции в ЧЗО, вы дружно наложили в штаны. Я сделал все сам. И если я узнаю, или увижу, что кто либо из ваших подразделений начнёт в обход договоров, за мной шпионить, я вам гарантирую, Российский военный континент во второй раз покинет ЧЗО. Не хотите делать грязную работу, сидите на периметре как мыши, не нужны форпосты в зоне я никого туда не зову. Я ещё раз повторяю я предлагал совместные действия, вы отказались все дружно. Теперь, когда отвагой и смертью моих солдат я создал сеть форпостов в Зоне, вы хотите там тоже сидеть. Хуй вам! Надеюсь вы все правильно перевели эту фразу. Не вижу никакого смысла участие в дальнейшей конференции. Будет что то интересное обсудить, я обязательно приду. Всего хорошего коллеги - закончил Макаров и махнул связисту отрубаться от связи.

Как только экран погас, Макаров осмотрел сидящих офицеров:

- Надеюсь никто в штаны раньше времени не наложил? Не бойтесь принимать жёсткие решения, иначе нас сомнут. Эти пидарасы действуют везде одинаково, в Афгане, Ираке, Ливии, Сирии, все делают чужими руками, мы не куклы и не расходный материал. Министр обороны мою позицию поддерживает. Вопросы?

Всё офицеры молчали.

- Готовьтесь на завтра к вылету, состав группы определён. Экипировка штатная, согласно табеля подразделений, тыловики тоже едут! - Макаров обратил взор на начальника отделения МТО - Да, да Дмитрий Валерьевич, три ваших офицера тоже едут. У нас боевая бригада если вы помните. У меня все господа. Не задерживаю никого.

Макаров первым покинул класс, вышел на улицу и закурил. Слишком насыщенный день.....
 
НайрухДата: Воскресенье, 26.12.2021, 12:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Дверь за подполковником Макаровым захлопнулась, и быстро отдаляющиеся шаги по коридору вскоре и вовсе были заглушены звуками гарканья солдат с улицы через приоткрытую форточку в окне. Найрух вернулся к офисному столу, подцепив свой рюкзак и закинув правую лямку на плечо, затем, той же рукой, подхватил шлем с ПНВ, и, тяжело вздохнув, направился в указанную Макаровым комнату отдыха. Надавив левой рукой на ручку двери, и толкнув от себя, та, со скрипом, медленно приоткрылась, стукнувшись внутренней стороной о старую антресоль. Деревянные коричневые полы, что были устелены досками по вертикали, уже немного успели покрыться слоем пыли. Побеленные потолки, до которых можно было даже и рукой достать, уже успели потрескаться, а в углах небольших по габаритам комнаты была заметна сырость. Слева располагался тот самый раскладной диван, а по правую сторону - небольшой шкаф тёмно-коричневого оттенка, состоящий из трёх отсеков: нижний, с двумя деревянными дверками, видимо, для белья, центральный, который выглядел как каркас, держащий следующую секцию, наполненный несколькими блоками сигарет, полупустых пачек и пепельницей, и верхний, со стеклянными дверками, за которым скрывалась чуть ли не целая коллекция разного сорта алкоголя. В центре находился небольшой прямоугольный столик, с разными картами, фотографиями, и прочим мелким хламом. А в конце комнаты - единственное окно, как ни странно, большое, пластиковое, современное, что выходило на солнечную сторону. Скинув рюкзак на диван, уложив каску с ПНВ на стол, вместе с тактическими наушниками, которые за несколько долгих часов успели надавить на уши, Найрух подошёл к окну, открыв одну из её дверец. Поток ветра ударил в ткань балаклавы, почувствовался лёгкий холодок. Все звуки с улицы усилились. Казалось, что где-то работает техника. Два солдата под окном бурно обсуждали свои похождения в Чернобыле. Это место напоминало чем-то обычную воинскую часть. Правда плац на глаза не попадался. Вздохнув полной грудью, Митяй задумался. О словах Макарова, о текущей ситуации, о своём будущем. Может быть, он в чём-то и прав. Явно не доверяет. Или может быть до конца не доверяет... Стало быть, нужно будет работать над этим.

Следом Найрух избавился от разгрузки с магазинами, уложил своё оружие в ту самую антресоль, что находилась за дверью, за исключением пистолета, что был в кабуре на левом бедре, с заряженным магазином. Вытряхнул на столешницу всё содержимое из рюкзака, а затем уселся на диван, избавившись от балаклавы и перчаток.

- Ладно, завтра утром подготовлюсь, - проговорил себе под нос своим грубым, басистым, немного хрипловатым голосом.

Взглянув на наручные часы по правое запястье, посмотрел на время, которое указывало уже к трём часам дня. Как ни странно, но носил Найрух часы циферблатом во внутрь, а не на внешней стороне. При использовании оружия очень удобно было как отслеживать время, так и ориентироваться на циферблат на случай указания каких-либо объектов или субъектов по часовым расположениям стрелок. Закончив с этим, тот откинулся на спинку дивана и на минуту прикрыл глаза. Казалось, что голова закружилась. Веки отяжелели, звуки приутихли. Небольшая усталость в мышцах прекращала зудеть.

Я раскрыл свои карты этому Макарову. Это моя последняя командировка, обратно дороги не будет. Даже если я этого и захочу. Мы ведь идём туда, снова. А ведь я даже не успел попрощаться со своими. Но да ладно, ещё есть время. Достаточно времени. Успею. И да, маска. Перед Макаровым и его людьми нет смысла скрывать своё лицо. У них и так проблем своих хватает. Меня они впервые видят. С прошлой вылазки приходись контактировать с огромным количеством сталкеров, бандитов, членами группировок. Кому-то я явно нанёс большой ущерб, но мы же ведь сейчас собираемся отправиться туда, где не будет им подобным. А вот “Химера”... Тот самый момент. Если эти ублюдки заметят моё лицо - всё, что я делал, окажется напрасным. Этого нельзя допустить. Их агенты и шпионы везде. У них вечно всё под контролем. Даже нельзя исключать, что за этой базой следят их люди. Нельзя исключать, что они уже среди людей Макарова. И это же ведь не моя личная паранойя? Не-не-не, я могу быть прав. Здесь не безопасно. А после моего прибытия и визита Генерала, ко мне может быть особое внимание с их стороны”.

Спустя пол часа тишины, Найрух остепенился, пришёл в себя. Пока было время - перекусил парочкой консерв, сходил, умыл лицо, привёл свой организм в порядок. Надев балаклаву, и оставив своё прочее снаряжение в комнате, тот поспешил покинуть главный штаб. Местные военнослужащие, которые либо проходили мимо, либо стояли на охране помещений, пристально рассматривали бойца, спешащего вдоль коридора прямиком к выходу. Встретивший дежурный перед самой дверью преградил путь собой.

- Ты это куда собрался? - с тревогой задал вопрос тот, рассматривая бойца в городском камуфляже и балаклаве с черепом.

Найрух остановился, посмотрел на того с ног до головы. По росту его собеседник был намного ниже. Мотнув головой в сторону двери, Митяй овтетил:

- Туда.

Тот, не привыкнув к таким ответам, ещё и от посторонних людей на территории части, удивился, дополнив свой вопрос новым, в более армейской форме:

- С какой целью?

Найрух сдвинул брови, нахмурившись:

- Захотелось.

Лейтенант снова удивился, но уже старался не подавать вид. Только он приоткрыл рот, собравшись снова продемонстрировать свою власть при исполнении своих обязанностей, как Найрух его перебил:

- Дружище, у нас какие-то проблемы? Я Алексея ищу, Макарова. Да и подышать хочу свежим воздухом.

- Вообще-то, гвардии подполковника, командира нашей 167-ой отдельной бригады.

- Да-да, Алексея ищу.

Похоже, что от такого диалога лейтенант уже начинал злиться. Какой-то клоун в маске, да ещё с такой манерой общения. Видимо он думал, что перед ним стоит какой-то сержант, или, может быть, максимум лейтенант, ведь под маской не поймешь, да и какая ему была разница? Он знал тех, с кем служит, и знал своё руководство. А до прикомандированных ему не было вообще дела. Похоже, в первый же день начинают назревать какие-то проблемы... Найрух не собирался выделываться, понтоваться и строить из себя настоящего подполковника. Он был обычным человеком, вполне вежливым, общительным. Другими словами говоря - простым. Но с таким образцом дисциплины он уже давно не сталкивался, ибо всегда работал с сотрудниками, которые были похожи больше на его схему поведения. В его структуре есть и звания, и должности, и у каждого разный уровень обязанностей. Но общение всегда было на одном уровне.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Воскресенье, 26.12.2021, 13:43 | Сообщение # 17
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Лейтенант ещё с минуту молчал, осматривая Найруза, пока за его спиной не выросла фигура Макарова, лейтенант резко развернулся и отдал воинское приветствие:

- Товарищ подполковник, тут личность ч какая то странная, спрашивает вас и я... - хотел было продолжить молодой офицер

- Пономаренко, странная личность это ты, если дежурный по штабу не передал тебе, что у нас целый подполковник из центрального аппарата находится, вы блять в облаках летаете что ли всей дежурной сменой? Ты тут нахрена стоишь?

Лейтенант долго думал что ответить, а пока соображал, Макаров продолжил:

- Пиздец, ты даже не знаешь зачем ты тут, вернусь с разведвылета будешь откомандирован на НИИ, боевая практика у тебя будет.

Лейтенант побледнел, сглотнул подошедший к горлу ком:

- Товарищ подполковник с вами пытался по телефону связаться командир немецкого континента, просил перезвонить и...

- О, нихуя, ты вспомнил что ты дежурный по связи? Позвонит господин Штейн, передай ему моё искреннее неуважение и пару слов из немецкой порнушки, и скажи что ещё раз его гансы остановят конвой наш, с его постом будет как в немецком порно горловой, анальный и вагинальный сразу, меня нет на базе, уехал в неизвестном направлении, пусть понервничает, им полезно. - заканчил с молодым офицером Макаров и кивнул Найруху - пошли безликий, с подколом про балаклаву сказал Алексей.

Макаров широким шагом прошёл в кабинет и сразу скинул верх офисной формы, оставшись в одной майке. Все руки были в многочисленных шрамах и рубцах. Сам подполковник выглядел совсем бодро, видно что физическая подготовка для него дело привычное. Глубоко выдохнул, достал из шкафа тот самый виски, из маленькой тумбы - холодильника пару кубиков льда и налил полный бокал. Лёд за решал, одновременно с ним зазвенл жёлтый телефон оперативной связи, Алексей поднял трубку, несколько секунд что то с недовольным лицом слушал, а потом ответил на английском, Найрух прекрасно понял Макарова:

- Ещё раз говорю вам господин полковник Форсберг, сэр и мэм, я же не знаю, вдруг вы баба мужеподобная, у вас в штатах это нормально. Ни один борт не сядет на базе на Янтаре, ни с какими целями. Зона Янтаря большая, летите на разведку и оборудуйте себе собственный форт. Я похож на того кто меняет свое решение? Я все сказал на конференции. Вам нет никакого доверия. Вы его просрали, я хотел совместные действия, ваши солдаты в штаны наложили, с вами вместе. Увижу вертушку в радиусе трех километров от базы на Янтаре, дам команду на перехват и принудительно посажу, заберу вертолёт, солдат раздену до трусов и оставлю сноркам на обед. Хотя откуда вы знаете кто такие снорки. Разговор окончен - швырнул трубку Макаров и сделал большой глоток виски, удовлетворительно выдохнув.

Ещё прошла минута, пока Макаров осушил бокал, вновь наплонив его, достал из стола пачку импортных сигар, сделав все по науке и начал медленно затягиваться:

- Шварцнеггер в "Хищнике" курил её так, будто это вершина табачной продукции. По мне так чистая профанация, но есть в этом что - Макаров выпустил пару колец из дыма - Ну вещай подполковник ю, что надумал
 
НайрухДата: Воскресенье, 26.12.2021, 14:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Найрух подошёл к первому окну, задёрнув жалюзи, затем закрыл и все остальные. Стянув балаклаву, тот сжал её в кулак, повернувшись перед Макаровым:
- Безликий не без причины, Алексей, - проговорил тот.
Перед командиром предстал высокорослый мужчина, взъерошенные седые волосы, седая борода. Форма лица больше напоминала квадрат. Шрам на пол лица, ярко-зеленые глаза, морщинистый лоб, обветренные тонкие губы...
- Подозреваю, что на твоей базе уже есть разведчики "Химеры". С нашим визитом ситуация координально могла поменяться.
Тот вытащил пачку парламента из грудного кармана кителя. Большим пальцем открыл колпачок, свободной рукой, которой вытянул зажигалку из бокового верхнего кармашка штанов, ударил по дну пачки сигарет. Из неё парочка выскочила. Зубами вытащив одну, чиркнул колесом зажигалки, поднеся язык пламени к сигарете. Сделал затяжку, табак покраснел, а через 2 секунды Найрух выпустил клуб дыма.
- Предлагаю тебе не затягивать с вылетом на Янтарь. Все твои люди, хоть ты их знаешь 10 лет в лицо. Все друзья, соратники. Среди них может быть один, да разведчик. Ты ведь уже видел, там, в городе, как работает "Химера". Их много, они хорошие бойцы. Вся их деятельность завязана на сборе информации, на ликвидациях, на технологиях. Можешь мне не верить. Но не задумывался ли ты о том, что сотрудничая на тот момент за организацией, они стали бы упускать шанс проследить за тем, кто может помешать их планам?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Пятница, 31.12.2021, 13:59 | Сообщение # 19
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Организация в один прекрасный момент итак подобралась ко мне слишком быстро. Один из бойцов моего отряда был завербован Химерой ещё в Чумном городе. А потом в самый сложный для нас момент убил одного из бойцов бойцов украинской Дельты, пытаясь замести следы организации. С тех пор я тебя уверяю ни одна мразь даже на пол шага ко мне не придвинулась. Бойцы на базе прошли мой личный отбор, как бы я их не шпинял, во всех них я уверен на все четыреста процентов. Чего абсолютно не скажешь про моих коллег. Я не параноик. Но там засилье Химеры.

Макаров опустошил ещё один стакан и тяжело закурил:

- Вылет завтра утром. Не опаздывай и отдохни. Завтра будет тяжёлый день. Есть у меня подозрение что за нами уже отправили разведчиков мои "коллеги"... А чуйка меня редко подводит, на Янтарь точно будет весело. И как бы не встретиться со своим знакомым...
 
НайрухДата: Четверг, 06.01.2022, 15:11 | Сообщение # 20
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Хм, да, ещё тогда один момент хотел прояснить, - сделав очередную затяжку, и стряхнув пепел в пепельницу на столе, Найрух развернул перед собой деревянный стул, спинкой к Макарову, и уселся на него, облокотившись руками.
- Раз мы будем работать вместе, то скрывать мне от тебя уже нечего. СПЕКТР - это спецкорпус тактической разведки. Лебедь тебе уже так представлялась. На деле-то - такой нет должности в "Химере". Это российское подразделение, которое так же подчиняется напрямую президенту. Ни руководство ФСО, ни ФСБ, ни Вооруженные Силы о нём не знают от слова совсем. Но после того, как Лебедь нас покинула, скорее всего эта информация уже не столь секретна. И знают о ней довольно-таки много людей. Мы занимаемся предотвращением терактов, захватом важных целей, ликвидацией особо опасных преступных групп, спасением заложников, как на территории России, так и за её пределами. Мы практически те же самые ССО, но финансирование у нас намного лучше, как и возможностей. У нас есть система званий, как и в ВС РФ. Звания распределяются не за выслугу лет, а за проведённые операции. Чтобы, например, получить подполковника, как у меня, нужно успешно завершить от 24-ех боевых операций. И берут туда людей независимо от того, где он там служил. Оно, конечно, учитывается, но вообще на обучение уходит около трех лет. В самых сложных и суровых обстановках. И только с рекомендаций наших сотрудников. Если тот же директор ФСБ попросит - ему спокойно можно отказать. Здесь нет проплаченных мажориков. Да и нас таких не больше сотни. Вот так вот всё просто. Нам не дают медали, ордена. Мы нигде не числимся. Если возникнут какие-то конфликты на территории страны с другими государствами - один звонок, и они быстро исчезают. Так что как-то так... Я человек простой, человек дела. Как и остальные. Лебедь, скорее всего, не по своей воли ушла, а поддалась вербовке. Либо её насильно принудили. У "Химеры" слишком высокие технологии, которые не наблюдаются ни у одного государства. Это очень опасный противник. И нет гарантий того, что при ликвидации той группы, что действует в ЧЗО, им в след не придёт ещё 4. А тот Предвестник, за которым мы устроим охоту, должен быть уничтожен. Испепелен. И все те лаборатории - аналогично. Не дай Бог такое оружие попадёт в чьи-то руки... В руки таких, как "Химера". Они будут лишь проводниками для чудовища, которое потом само же возьмёт во власть их же самих. Грубо говоря - мы превратим весь мир в постапокалипсис. В ЧЗО. Если это допустим.
Найрух докурил сигарету и затушил бычок в пепельнице. Тонкой струйкой дым возвысился над комнатой, медленно рассеиваясь в пространстве.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
FalconerДата: Пятница, 07.01.2022, 05:19 | Сообщение # 21
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Макаров выслушал рассказ о назначении подразделения Найруха. Не то чтобы он не впечатлил, нет, скорее просто расставил точки на "е". Это было давно понятно, что без поддержки правительства Химера не получила бы доступ к таким высоким технологиям. И нарисовавшийся хрен пойми откуда генерал Лесницкий кажется и был тем самым куратором Химеры, а Тигры.... А Тигры стали лишь разменной монетой в игре больших дядек.

- Я спать... Слишком много информации. Вылет по плану. Не опаздываю.

С этими словами Макаров вышел из кабинета, оставив офицера один на один со своими мыслями.

8 часов спустя.


Макаров стоял в полном обмундировнии. Полный комплект боевой экипировки "Ратник", специально адаптированной для ЧЗО. Рядом с ним в одну шеренгу стояло ещё с полтора десятка военнослужащих. Большинство из них статные бойцы, однако тройка немного пузатых майоров уж слишком выделялись. Алексей осматривал бойцов, пока не дошёл до тех самых:

- Ооооо - задумчиво сказал подполковник - Сразу видно службу тыла. Вещевик, продовольственник, ну и конечно бензиновый король. А че с физухой у нас? Я же говорил? Или нет? Где подготовщики? Нет тут? Ладно прилетим разберёмся. У нас официально разведполет, что будет на самом деле, знает лишь узкая группа людей. Тыловики не переживайте, вас вернём в целости - улыбнулся Макаров, а в рядах военных пронёсся громкий хохот.

Своебразный разряд обстановки был необходим всем, в том числе и самому Макарову. Военнослужащие погрузились в вертолёт. Винтокрылая машина загудела и через несколько минут взлетела, покинув территорию базы
Переход-----> Янтарь.Бункер учёных
 
FalconerДата: Вторник, 22.08.2023, 05:59 | Сообщение # 22
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Вот мы и встретились снова господин Макаров. Не сказать, что я очень рад этой встрече, но судьба нас связала с вами еще пять лет назад. Теперь мы неразрывные звенья одной цепи. И я всегда буду в вашей голове! Не прячьтесь за ширму своего безразличия и бунтарской прыти. Вы не герой, не храбрец, вы лишь одна из моих нескольких, пускай и любимых кукол. Вы две мои сильно сопротивляющиеся куклы, но это ненадолго будьте в этом уверены. Мы обязательно встретимся, совсем скоро с вами встретимся. Ничто не скроется от моего взора и разума. Вы часть меня- мы все один большой и целый организм. Я еще немного слабоват, но спасибо Вам - в 2018 вы вдохнули в меня жизнь. И я проживу ее достойно, с благой целью. Жаль, что нам не по пути. Но это временно, сопротивляйтесь. Поверьте, мне даже очень нравится эта игра с вами... Игра в принуждение... А принуждение придет господин Макаров. Просыпайтесь.... ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!


Сильный гул заставил Макарова поднять тяжелую от боли голову и едва открывать глаза. Свет от диодной лампы бил прямо в глаза, зрачки отказывались воспринимать реальность, а тело ныло от боли. Раздался страшный грохот, стул под ногами подпрыгнул. Это заставило Алексея прийти в себя намного быстрее. На столе стояла практически пустая бутылка рома, небольшой стакан с остатками огненной водлы и пожухлый, слегка затвердевший лимон. Резкий стук в дверь и в кабинет ворвался дежурный по штабу с выпученными глазами:

- Товарищ гвардии подполковник! Общая тревога объявлена! Угроза прорыва периметра! - рассказал офицер, выпучив глаза.

В тот же самый момент зазвонил желтый телефон оперативной связи. Сознание отказывалось воспринимать реальность, но повторный грохот заставил наконец офицера прийти в чувство. Алексей снял трубку:

- Макаров - тяжело проговорил подполковник

- Макаров блять! Ты в уши долбишься что ли? Выброс пошел! Три волны прут на южный периметр! Между 40 и 46 участками! - орал в трубку противный голос

- Не мой участок ответственности. Пусть хохлы с румынами и пшеками разбираются. Авось и немчура какой леденец подгонит - спокойно, наливая ром в стакан сказал Макаров

- Ты что подполковник там совсем что ли охренел! Тревога общая! Все подразделения на купирование прорыва! Атакуют "Мещановку"! Ты слышишь меня блять или нет?

После этой фразы подполковник завис. За 15 лет в сторону "Мещановки" не было ни одного гона. Застава считалась придворной, для всякого рода проверок и инспекций, находилась в низине, в узком перешейке меж двух лесных массивов с заболоченной местностью. Узкий коридор между заставой и прикордоньем соединяла узкая грунтовая дорога, за которой фактически начиналась жилая зона. Вообще назначение этой заставы было непонятно никому. Во время обустройства периметра там просто предлагалось сделать четыре линии сдерживания с минными полями и глубокими рвами. Гон в выбросы всегда шел мимо лесных массивов, самой зоне проще разрастаться по путям сообщений. Потому "Мещановка" и была показательным двором, мол посмотрите, какая застава красивая....

- Там никогда не было гона - сухо ответил Алексей

- Мы знаем! Сами не понимаем почему накат туда пошел! Украинцы и румыны оставили первую и вторую линию. Отошли на третий рубеж, дальше ты сам знаешь! - по-прежнему кричал голос в трубку

- В смысле отошли? До них еще даже первый гон по времени бы не дошел! Минные поля для чего там? - не понимал Макаров

- Подполковник! Выдвигайся вместе с силами НАТО и ВСУ на купирование прорыва! Если мы не сдержим удар стихии, отходить будет некуда! Волна ломанется в Ч-6, а далее на Киев! Нет у нас там линии обороны! Выдвигайся я тебе сказал! - голос закончил ор и в трубку послышались гудки...

Макаров резко поднялся со стула и глянул в окно. Небо превратилось в сплошное кровавое мессиво. Едва было видно улицу. в воздухе уже висели винтокрылые машины.

- Мать честная.... Такого не было никогда, чтобы в Южной части такое небо стояло...- Макаров глянул на дежурного офицера - Так капитан. Рота Белянова первой выдвигается. За ним рота Широченко. Выгоняем все, что есть, артиллеристам на выезд в квадраты 4365 и 4366, разворачивают пускай реактивную артиллерию, разведосы пусть БПЛА пускают, на свое усмотрение, мне каждые десять минут обстановку. Здесь остается Харченко. Я сам с Беляновым выезжаю. Дежурному по парку мою команду передай. В срочном порядке резервная танковая рота на выдвижение в сопровождении шести БМП, Взвод разведчиков на трех БТР-82. Здесь оставляешь только тыловиков - Макаров видел как дежурного кошмарит от ситуации - Ау!! Беги исполняй!

- Есть! - очнулся дежурный и выбежал.

Макаров накинул на себя плитник, быстро подогнал ремни и двинулся на первый этаж. У штабной комнаты для хранения оружия вовсю шла возня. Сам Макаров не мешал этой суете, все шло в нормальном для армии порядке вещей. Зампотех с удивленными глазами вытаращился на Макарова, не понимая зачем пришел подполковник.

- Что? Давай автомат, пистолет и бк. Че ты смотришь на меня?

Алексей разложил магазины разгрузке, пистолет положил в набедренную кобуру. Первая рота Белянова была готова к выдвижению на марш. Когда бойцы увидели, что мимо колонны бодрым шагом в направлении головного БТРа двинул командир, послышался одобрительный гул и бряцание по броне - отличительное приветствие бойцов Макарова. Макаров запрыгнул на головную машину:

- Здоров братцы! - бодро окинул взглядом он своих бойцов

- Здравия желаем товарищ командир!
- послышалось приободренное в ответ приветствие.

- У наших... Прости Господи коллег... Проблемы крупные. Нужно выручать! Поможем?

- Не особо хочется, но ежели с вами, то хоть в ад! - крикнул один из офицеров-взводных

Макаров лишь одобрительно хмыкнул и громко крикнул:

-МАРШ!

Колонна из бронетехнике и автомобилей ринулась в сторону "Мещановке". В голове Макарова все было уже схвачено. Никаких минных полей там не было и в помине, как и вся системы обороны заставы - полное фуфло. Он еще раз оглядел одухотворенных бойцов, они ехали, смеялись, курили, рассказывали анекдоты. Что-то это ему напоминало.... Если "Мещановка" выстоит - анекдоты рассказывать будут далеко не все. Но что-то подсказывало Макарову - заставу сомнут. Такого выброса Зона еще видела. И по висящему в воздухе запаху озона и тяжелому привкусу металла, это было понятно...

---------> Периметр. колючая проволока
 
Форум » Большая Земля » Военная База "Ластівка" » 167-я отдельная бригада особого назначения (База российских миротворцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат