часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Сталкер Мрак. (После долгой отлучки.. а ведь все мы - зависимые, не так ли?)
Сталкер Мрак.
KievskiyДата: Четверг, 27.08.2015, 16:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения:

Дмитрий Олександрович Вольнов, в простонародии Зоны - Мрак, родился в 1981 году здесь, в Украине, в Киеве.

2. Навыки и способности:

«Помнить все нужное и важное» - это самое основное из правил, коих придерживается всякий бывалый «житель» Зоны. Ну, если он конечно не мутант. Это правило соблюдает каждый, кто помнит о своей шкуре, и хочет ее сохранить. Главное правило.. нерушимое. Разве что после всем известного: «Никогда не иди обратно тем же путем, которым пришел..» Ну что же, придется и мне напрячь память и воображение, и не забыть при этом логику и реализм. Сочетание конечно то еще - но чем снорк не шутит?... Разобью по пунктам, и дам краткое объяснение:

- Вождение легковых автомобилей и мотоциклов. Полезный, хорошо передаваемый от отца к сыну, навык, незаменимый на Большой Земле, подкрепленный правами соответствующих категорий.
- Владение сварочным аппаратом. Не зря же заканчивал училище? Вдруг пригодиться?!
- Оказание первой медицинской помощи. Тоже очень полезный навык, первые азы которого изучают еще в школе, а в следствии несения военной службы и выполнения конкретных боевых задач - навык вовсе не заменимый, и очень расширенный.
- Скрытность. Умение бесшумного передвижения и маскировки. Самый незаменимый в Зоне.
- Стрельба. Самый главный навык на войне, в Зоне идет вторым после скрытности. Стреляет Мрак практически из всего того, что имеет свойство стрелять. В снайперы не пошел только потому, что это самая первичная мишень на войне. Инстинкт самосохранения, видимо, сработал.
- Приемы самообороны и рукопашной схватки. Представьте себе, в Зоне тоже может пригодится. Особенно где-то в Баре, совершенно случайно возникает конфликт с тремя непонятными но очень борзыми личностями.

Еще есть способность к попаданию в... экстремальные ситуации, впрочем как и у каждого второго в Зоне.


3. Внешность:

Высокий, ростом примерно 185 сантиметров, крепкого телосложения парень тридцати четырех лет. Хорошо сложенный, благодаря постоянным тренировкам и умеренным физическим нагрузкам. Довольно симпатичное и молодое лицо, при первом взгляде на которое, можно с уверенностью сказать что его владелец выглядит лет на 25-28. А молодой вид при такой жизни сохранить - это вам не шутки. Особенно если учитывать что его реальный возраст знает всего пару-тройку бывалых, проверенных временем сталкеров. На лице нет никаких признаков первой седины или морщин. Разве что только бледноватый оттенок кожи и несколько неглубоких шрамов на этом самом лице могут дать знающему человеку некоторые подсказки касательно его реального возраста. Взгляд практически всегда спокоен, ведь вывести парня из себя трудно. Взгляд - это первое что выдает в человеке его внутреннее состояние, поэтому Мраку свойствен отрешенный или «пустой» взгляд как хороший прием внутренней самозащиты. Вряд ли кто-то сможет «прочитать» его по глазам. Для мимики лица парня характера лёгкая ухмылочка, ибо яркие пыхтящие эмоции ему не властны, а жесты отнюдь не суетливые и резкие, а плавные, мягкие и быстрые. Тёмные волосы сострижены практически «под ноль», как в армии. Так он и в прям, долго, почти пол жизни, жил по законам армии, и привык эти законы уважать. Глаза - все еще яркие, но все более часто грустные, серо-голубого цвета. Походка крадущаяся и аккуратная, практически «кошачья». Здесь уже сказываются привычки и законы жизни в Зоне. Мужчину шрамы украшают, а сталкера выдают и показывают его опыт, ведь ни один из бродяг, топчущих Зону, еще не обошёлся без вечных рубцов на своём теле. Мрак имеет один от своей прошлой жизни и еще парочку от уже пребывания в Зоне. Первый скрывается под одеянием, когда другие более заметны - один уж точно, не учитывая тех небольших что на лице. На правом бедре парня есть очень заметный шрам от падения на толстую ветку, полученный во время похода в лес, идущий практически через всю голень от колена и до ступни. Ходить по грибы - тоже опасно, как тогда оказалось. На плече же, левом, небольшая красненькая отметина, повествующая много о встрече парня со снорком. В одежде Мрак предпочитает легкость, удобность и максимальную защитоспособность. Цвета так-же выбирает, как всякий умный сталкер, не сильно яркие - в основном это черный, серый, болотный или камуфляж. Никогда не натянет на себя какой-нибудь пятидесятикилограммовую консервную банку или не возьмет в руки пулемет, за редким исключением. Из оружия предпочитает зарубежное, хотя старине «калашникову» тоже симпатизирует.

4. Характер:

Мрак - человек с достаточно сложным характером, с детства по своему закрытый, мрачный и недоверчивый.
Всегда старается двигаться своим путём. Не любит общаться с кем попало, предпочтёт лучше послушать хорошую музыку, или почитать книгу. Для Зоны, согласитесь редкость, но и такое бывает. Ведь Мрак - человек достаточно образованный, он даже пишет небольшие стихи, и даже рассказы. Точнее было бы заметить: так было до Зоны, в прошлой его жизни. Хотя.. в его блокноте, который он носит с собой в каждую вылазку, с самой первой, можно найти много интересных заметок и философских мыслей. Сдержан, его очень сложно вывести из себя, но если всё же разозлить, теряет над собой контроль. Хороший друг, из-за того что в детстве у него было мало друзей, научился ценить товарищей, и по своим принципам никогда не бросит в беде. Но завоевать его доверие очень сложно. Несмотря на замкнутость честный и справедливый человек. Способен тактически мыслить, в бою старается разрабатывать разные тактики, что вместе с хорошей боевой подготовкой и острым умом делают из него отличного бойца. Неплохо разбирается в людях, хорошо развита интуиция, видит многих людей насквозь, что частично является причиной его одиночества.

Несомненно Мрак – бывалый сталкер, но он не из того сорта хладнокровных людей со стальными нервами, которые продумывают сразу сто вариантов развития событий и убивают своих противников монотонно, словно хлопья в тарелку насыпают. Конечно, Мрак убивает своих врагов если надо, но делает он это вовсе не хладнокровно, а совсем наоборот. Он – тоже человек, он опасается, боится, думает и конечно сострадает. Он никогда не выпустит десяток дробей в труп только из-за того что человек этот при жизни надоедал. Наоборот: уважает своих противников и, убив их, конечно, посылает их на «верх» с пожеланием: «Покойся с миром». Но хоть он и не относится к сорту вышеупомянутых людей, продумывать все ходы и отходы наперед он тоже может и, несомненно, постоянно пользуется этим благодаря девизу «Не недооценивай своих врагов, они могут быть умнее тебя самого» и конечно благодаря опыту. Опыт в Зоне - порой самая ценная вещь.

5. Личные вещи:

Защитный комплект:

Сталкерский комбинезон «Заря» штатной комплектации:

- Прочный комбинезон из двухслойной прорезиненной ткани;
- Бронежилет "Казак";
- Ремень;
- Два подсумка со встроенными однопозиционными контейнерами для артефактов;
- Противогаз ПМК;
+ Берцы;


Первичное оружие:

Боевой АК-103.

- Укомплектован АТГ (глушителем) и оптическим прицелом;


Вторичное оружие:

Боевой пистолет Форт-12.

Холодное оружие:

Боевой нож Ka-Bar.

+ Ножны.


Рюкзак, его содержимое, содержимое карманов и разгрузки:

Рюкзак «Силач» - модификация рюкзака прозванного «Школьником». В этой модели все отделы более рационально расфасованы а система крепежей позволяет совмещать их с разгрузками и альпинистским снаряжением. Но главное - увеличенная вместимость. Теперь такой ранец сгодится и для дальних вылазок. Этому способствует и материал, из которого он сделан.

Боеприпасы:

- 6 магазинов с патронами 7.62х39 М43;
- 10 обойм патронов 9х18 ПМ;
- 2 гранаты РГД-5;

Продукты питания:

- Две бутылки питьевой воды (2 л.\бут.);
- Три энергетика «Red Bull» (0.5 л.\бут.);
- Две бутылки водки «Хлебный Дар» (0.5 л.\бут.);
- Хлеб белый (3 шт.);
- Две палки «Московской» колбасы;
- Сгущенное молоко (2 банки);
- Четыре банки говяжьей тушенки;
- Шоколад (400 грамм);
- Витамины;

Медикаменты:

- 2 «сталкерских» аптечки;
- Антирадин (2 шт.);
- Средство очистки воды в таблетках; (2 упак.\6 табл.);

Прочее:

- Личный ПДА и универсальное зарядное устройство;
- Детектор «Отклик»;
- Мешочек с болтами\гайками;
- «Сталкерский» спальник;
- Небольшой MP3-плеер;
- Флеш-накопитель;
- Блокнот;
- Черная ручка и простой карандаш, в двух экземплярах;
- Котелок армейский;
- Фляга (Объем - 1.5 л.);
- Зажигалка;
- Три коробка спичек;
- Сигареты марки «Bond», синий, 2 пачки;
- Кусачки;
- Моток троса;
- Моток белых\черных нитей, две иглы;
- Моток изоляционной ленты;
- Алюминиевая кружка, две стандартных ложки и вилки, две маленькие ложки - так же алюминиевые;
- Многофункциональный туристический нож (нож обоюдоострый, нож для консервов, ложка, вилка и штопор);
- Фонарик;
- Средства для личной гигиены;
- Средства по уходу за оружием;

- 2 000 рублей.

6. Биография:

Ну, что ту скажешь. Вернее, что выберешь. Начать описывать все с самого рождения, как это делает большинство, или же отметить самое основное? Выбор не из легких. Если первый вариант - то ты замучаешься, запутаешься, и ломаешь голову выстраивая эти мелочи в логичную и осмысленную историю, безо всяких проколов и не стыковок, что не возможно. И в итоге получается винегрет, и головная боль с исправлением всего этого.. Да и еще слишком шаблонно выйдет. Роддом - садик - школа - училище - жизнь после - и так до Зоны... Очень быстро потеряется основная нить, и читать эту серую кучку букв уже просто будет не интересно.
А если второй вариант - то биография будет короткой, без всяких деталей - что тоже не очень хорошо, поскольку именно в деталях иногда находишь все самое интересное.. Ну, уж если меня так пробило на этакие тактические мысли, перейдем к практическим моментам. Постараюсь совместить обе вариации..

Дмитрий родился в период больших изменений.. именно в тот период, когда до громкого развала СССР, которую многие все же считали непоколебимой Сверхдержавой, оставались считанные годы. Может это и не было видно в начале 80-ых, но к их концу - все было уже решено. Как сказал кто-то великий, тот, чье имя я уже давно забыл - то, что имеет начало, имеет и конец. Он, как и каждый нормальный среднестатистический человек, получил среднее образование, затем среднее специальное, по фаху - сварщик, затем же, отслужил в армии срочную службу, а затем, по раскинув мозгами, остался там на контракт. Родители Димы, семья Вольновых, среднестатистические советские люди - рабочий класс. Мать - работник науки - учитель музыки и пения, отец - работал на хлебозаводе, но вскоре попал под сокращение. Жизнь Дмитрия, казалась ему противной, монотонной, попросту бесполезной. Он был из тех людей, которые не любят сидеть на месте, и в тоже время не стремятся к слишком резким переменам. Да, есть и такие люди. В детстве он предпочитал книги, в основном приключенческие, в замен спорту и друзьям, а в юной молодости - наоборот, что сделало его хоть и замкнутым, но вполне дружелюбным, начитанным, но не заумным. Что-то среднее между этим.

В Зону пришел к концу 2008-го в составе пограничной роты карантинных войск ВСУ, прямиком из Грузии, где к тому времени пребывал на контрактной службе и принимал участие в вооруженном конфликте. Именно на войне он познал все тяготы и трудности жизни. Узнал для себя много нового.. например, успел осознать, что именно там - в экстремальных, жестоких условиях, с человека - потом и кровью - смываются все краски. Он становиться таким, каким он по настоящему есть внутри, и больше ничего не сможет скрывать. Именно там он понял цену дружбе и товариществу. Еще он понял что тем, чьи интересы он представлял, и за чьи интересы умирали люди - на них было попросту наплевать. Предательство, разграбление армейских подразделений не знали границ.
Он понял что человеческая жизнь не такая уж и бесценная, разве что только для него самого.
Если человек хочет жить - он должен, и непременно будет за нее бороться. Дмитрий, которого уже тогда прозвали Мраком, за, как ему объяснили, немногословность и чересчур серьезное лицо, хорошо это усвоил, и научился оценивать людей не по словам, а по действиям поступкам.
Если один, на словах будучи героем, бросает своего раненого товарища, то другой, совсем «домашний» казалось бы парень, слабак, вытаскивает его на себе, наплевав на свою шкуру, на свой страх, выдвигая вперед принципы, которыми редко пользовался до того.

Из «горячей точки» в «карантинную зону» его перевели практически в приказном порядке, по просьбе одного из генералов с которыми он был «отлично знаком» еще во время армейской срочной службы, а контракт в Грузии был изменен на контракт в Чернобыльской Аномальной Зоне. Мрак до сих пор сам не знает, где бы он сейчас хотел быть: в Грузии или в Зоне. И поверьте, причин для колебаний у него достаточно. А на «гражданке» ему делать было нечего - это он знал точно. Ждать его было некому - все друзья либо на небесах, либо же перестали быть ему друзьями. И постоянной девушки у него не было уже давно. Вообщем-то не жизнь - сплошной мрак. Именно это и стало одной из причин его сталкерского псевдонима, который он теперь активно использует вместо настоящего имени, пытаясь забыть о прошлом. В составе карантинных войск ВСУ прослужил до 2010-го: принимал активное участие в поимке нелегалов, пытающихся проникнуть на территорию ЧЗО, в «рейдах» по изъятию нелегальных товаров, медикаментов, и само-собой оружия. Да и в прочей рутине тоже участвовал. А затем, завершив контракт по истечению времени, подался в Зону. Это было самое правильное, да и пожалуй единственное возможное для него решение, учитывая весь трагизм его прошлого. В Зоне, как и на Большой Земле, предпочел быть одиночкой. Мрак, с его опытом и навыками, а также свойственной ему проницательностью, очень скоро стал опытным бродягой, а вскоре и одним из ветеранов - поскольку ему все же не удалось утаить 2 года службы в Зоне, проведенные здесь по контракту - Сидорович, жук, за некую сумму денег готов продать любую информацию, которую сможет раздобыть. А возможности у него будь-здоров. За годы, проведенные в Зоне, Мрак успел в целости и сохранности провести через Периметр немало отмычек, собрать несколько охотничьих рейдов на мутантов, а так же пару-тройку небольших операций по зачистке Болот, Агропрома и Свалки от бандитской мрази - чем и добыл себе уважение.

Но потом, через некое время, ему все же захотелось отдохнуть от всего. От Зоны, с ее законами, от себя самого.
Вернувшись в Киев к концу 2013-го, Мрак открывает свой ресторан, пробует себя в этом бизнесе. Через год ресторан сгорает, Мрак влезает в долги, еле-еле успевает отдать их без особых последствий, разочаровывается в жизни, и попросту ложится на дно и придается собственным мыслям и воспоминаниям. Как бы он не хотел - все всплывало само собой. Почему же он вернулся? Все просто. В Зону возвращаются все, рано или поздно. Она как наркотик, те же сигареты - день за днем, ты выкуриваешь одну за другой - и не можешь себя остановить, а потом и не хочешь вовсе. У каждого сталкера, побывавшего здесь, и проникшегося этой жизнью, обязательно найдется причина вернуться. Что стало причиной Мраку? Вопрос, на который он, тоесть я, не отвечу.. может быть недостаток адреналина в крови, к которому он, то еть я, так привык. Может быть почти полное отсутствие денег, может что-то еще. Теперь, когда вещи собраны, а за Периметром ждут новые дела - искать причины и разбираться просто бессмысленно. В Зоне он по своему счастлив.
А как говорил покойный, наверное, Шухов: «счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным».

Добавлено (27.08.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Ну.. наверное, все. Жду, так сказать, ваш мастерский вердикт smile


Сталкер Мрак - Анкетные данные.
Сталкер Мрак - ПДА.


Сообщение отредактировал Kievskiy - Четверг, 27.08.2015, 16:34
 
toxДата: Четверг, 27.08.2015, 18:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Таки приветствую. Начнём проверку.

Первый пункт принят.
Второй пункт:
Цитата Kievskiy ()
Вдруг пригодиться?!

"Пригодится".
Цитата Kievskiy ()
навык вовсе не заменимый

В данном случае "незаменимый". Несмотря даже на "вовсе".
Цитата Kievskiy ()
В снайперы не пошел только потому, что это самая первичная мишень на войне

Да нет, это медики самая первая мишень. Ну да не суть.
Цитата Kievskiy ()
в Зоне тоже может пригодится

"Пригодиться". Мягкий знак, ибо "что сделать".
По третьему пункту:
Цитата Kievskiy ()
почти пол жизни, жил по законам армии

"Полжизни", слитно.
Четвёртый пункт:
Цитата Kievskiy ()
посылает их на «верх»

Посылает их "наверх".
Пятый пункт:
Цитата Kievskiy ()
- 10 обойм патронов 9х18 ПМ;

Магазинов.
Шестой пункт:
Цитата Kievskiy ()
безо всяких проколов и не стыковок

"Нестыковок", слитно.
Цитата Kievskiy ()
а затем, по раскинув мозгами

"Пораскинув", слитно.

В общем и целом, даже несмотря на весь тот пафос в биографии и некоторые ошибки - мне нравится.
Приняты с потрохами. Стартуете с Кордона, с любой подлокации. Туда вы вернулись к местному барыге, после почти удачной ходки, в ходе которой был найден редкий артефакт, однако вы потеряли своего напарника. Эдакий "размен" жизни друга на дорогую побрякушку.
Ваше настроение немного сломлено, и вы думаете, сколько будете сидеть в баре и беспробудно пить, чтя память своего погибшего товарища.
Дерзайте, удачной и тихой Зоны.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Сталкер Мрак. (После долгой отлучки.. а ведь все мы - зависимые, не так ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат