часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Гиена (Анкета сталкера-охотника)
Гиена
ТрупДата: Среда, 10.07.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия, Прозвище, год и место рождения.

Гришко Юрий, более известен среди друзей и сталкеров как Гиена. В первую очередь кличка появилась из-за его дьявольского смеха, который дополняла его не менее дьявольская улыбка, которая и напоминала животное. Во вторую же очередь, сказалось его крупное телосложение и длинная массивная шея. Юрию 39 лет, родился в маленькой деревушке, вблизи периметра, Полыновкою которую зовут.
2. Навыки и способности.

- Владеет некоторыми гладкоствольными ружьями.
- Владеет некоторыми советскими автоматами.
- Владеет теми же советскими пистолетами.
- Владеет основными навыками выживания в дикой природе: добыча воды, свежевание дичи, разведение костра, конструирование небольших ловушек.
- Хорошо готовит.
- Умеет водить легковой транспорт.

3. Опишите внешность вашего персонажа, чем он отличается от других. А также его возраст, пол, вес и рост.
Телосложение, как говорилось ранее, круное, наследственность. К его огромному росту (193 см) он имел тело весом в 115 кило. Длинные массивные руки, немного коротковатые сильные ноги. На теле есть много шрамов, оставленных после встреч с порождениями Зоны, самый большой из которых, оставленный на левой части груди. В общем, он производил впечатление самого, что ни наесть шкафа, глыбы, амбала и всего в этом роде . К тому же, на выносливости сказались множественные тренировки и время, проведенное в Зоне. Лицо, также как и тело, крупное. На носу присутствует небольшой горб, который дает понять, что нос был не раз сломан. Крупная челюсть и, очень сочетающиеся с ней, худые строгие скулы, из-за которых лицо его казалось серьезным. Очень редкие в его роду голубые глаза. Средние, темно-каштановые волосы. Крупный, немного выступающий вперед, волевой подбородок, который уже зарос немного седоватой бородой.

4. Кто он? Опишите его характер. Фобии и страхи вашего персонажа. Чего он боится? Темперамент персонажа(Холерик, Сангвиник и т.п).
Скорее всего сангвиник. По-крайней мере был сангвиником. Год от года в его характере что-то менялось, Зона вносила свои коррективы. Первое время был очень общительным, душой компании был, кратко говоря. Всегда умел развеселить товарищей по оружию, разрядить обстановку. Несмотря на всю свою громадность, он был очень ранимым человеком, который дорожил своими друзьями и, оставшейся вдовой, мать. Он жил в страхе, в страхе осознания того, что рано или поздно все покинут мир. Его мать, его друзья и, в конце концов он сам.Однако со временем он изменился. Бывший когда-то жизнерадостным сталкер, что мечтал добраться до самой ЧАЭС, превратился в какого-то зануду, который почти и не общался с сталкерами, хоть и был очень почитаемым среди них. Может из-за того, что он повидал слишком много смертей? Под его предводительством легло в землю много зеленых, однако приток желающих прогуляться по Зоне никогда не иссякал, а посему он всегда оставался при деле. Может он считал, что он виноват во всех этих смертях. Кто знает... Теперь же он охотник-одиночка, который путешествует в компании лишь когда охотится на крупную дичь, вроде той же химеры или кровососа.
5. Какие у него вещи? Подробно опишите все снаряжение.

На усмотрение ГМ-а.

6. Биография Вашего персонажа. Почему он хочет попасть в Зону?
Родился и вырос наш герой в небольшом селении под названием Полыновка. Родился он в самой обычной сельской семье. Отец работал на полях, а мать на фермах. С самого детства его приучали к тяжелому и кропотливому труду, о поступлении куда-либо речи и не заводили никогда, потому что, в первую очередь, финансы не позволяли, да и родители не жаждали того. Когда исполнилось 18 лет, как и все остальные, пошел в армию, отслужил, вернулся. Но вскоре случилось нечто страшное, что повлияло не на одну тысячу жизней. Чернобыльская станция, что когда-то являлась одним из достояний Советского Союза, взорвалась, оставив за собой огромный след в истории. Целые города, деревни, были эвакуированы по приказу правительства. В течении суток был полностью эвакуирован близлежащий город Припять, теперь уже ставший городом-призраком.
Юрий же, в отличии от большинства своих соседей остался в своем селении вместе со своей семьей. Ведь это был их единственный дом, им некуда было идти. После того инцидента жизнь стала гораздо труднее. Большинство ферм и другие сельскохозяйственные учреждения закрылись, тем самым лишая семьи какой-либо работы и поэтому количество семей в Полыновке с каждым годом уменьшалось, а к двухтысячному году и вовсе, насчитывало лишь пару десяток. Казалось бы, что может хуже? Работы нет, а добывать пропитание нужно. И тут случилась еще одна беда. Отец Юрия умер от сердечного приступа, оставив его с матерью совсем одних в этом страшном мире. Мать не находила себе места, для нее это был удар, ведь ничто не предвещало беды... Однако на этом черная полоса в жизни нашего героя не закончилась, через три года после смерти главы семьи, страну, ставшую Украиной, потрясла очередная новость, которая и повлияла на всю жизнь нашего героя. В Зоне отчуждения прогремел еще один взрыв, который, по сравнению с прошлым, был мощнее в разы. Уже на второй день после взрыва в умирающую деревушку приехала целая армия военных, которая поспешно начала возводить колючую проволоку.
Тихая, даже очень тихая деревушка превратилась в красную площадь, где солдаты маршировали с утра до вечера. Но в этом, так же, были и плюсы. Те часто заходили в гости и покупали свежие молоко, сыр и прочие домашние продукты. А помимо военных начали захаживать бродяги, которые, как бы то странно не звучало, зачем-то снимали комнаты у жителей. Каждый раз, бродяги с собой что-то притаскивали, только не особо делились. Тогда наш герой и встретил своего будущего товарища по оружию. Звали его Дмитрий, но он не любил, когда его звали по имени, он предпочитал кличку. Этот самый Дмитрий и раскрыл Юрию глаза на то, что происходит на той стороне колючки и заверил его, что это очень прибыльное место, показывая, сколько тот заработал денег. Деньги, конечно, были маленькие, однако для нашего героя это было целое состояние. Собственно, он не удержался и решил посмотреть, что же там такое творится. От матери скрывать ничего не стал, ибо говорить было нечего. Работы ведь все-равно нет.
Первая ходка прошла как нельзя гладко, может потому что еще не успели все закрыть, а может молодая Зона расчистила путь для новичков, дабы поднять интерес к себе. Кто знает… Для нашего героя же все было новым и невероятно интересным. Юрец, как называл его сталкер, не уставал удивляться, завидев какую либо аномалию. Он постоянно совал руки куда попало, однако товарищ его удерживал, каждый раз читая лекции, что это не детская площадка. Хотя, опыта у Кощея, как такового не было, на его счету были лишь с десяток вылазок и то, половина из них боком обернулась сталкеру. А посему оба пытались вести себя тихо и аккуратно, ведь никто не знал, что может их ждать. Однако все обошлось, из дичи они никого не встретили, лишь парочку тушканов, гулявших рядом с границей. К тому же, Юрий добыл свой первый трофей, небольшую медузу, что отскочила от гравитационной аномалии. Так они копали на юге Зоны, считавшийся в то время опасным, как теперь тот же Мертвый Город. По возвращению домой, Кощей всучил порождение зоны, как он объяснял, яйцеголовым, которые охотно скупали все странные вещички, хоть и было это неофициально. Выручку, как и обговаривалось, поделили пополам. Так и началась их дружба и сталкерская жизнь…

Проходили месяцы, года, а, ставший уже Гиеной, сталкер набирался опыта, пробираясь все глубже в зону. Гиена и Кощей стали уважаемыми сталкерами, «старичками», как выражались в сталкерских кругах. Они часто водили с собой группы отмычек, только большинство из тех смельчаков домой не возвращались, а те, что возвращались, приносили с собой ранее никем не виданные артефакты и славу, что была одним из самых главных факторов долгой жизни в Зоне.
Так продолжалось до тех пор, пока не погиб Кощей. В одной из вылазок, в южной части зоны, они тренировали молодняк, показывая, как нужно обходить аномалии и добывать артефакты. Все прошло удачно, но вот на обратном пути их постигло несчастье. В лесу, что сталкеры обходили стороной, оказывается, водилась химера, что было довольно странно. Они обычно обитали на севере и дальше свалки к кордону не подходили. Это-то и застало врасплох охотников. Внезапно появившийся зверь в два счета порвал неподготовленных и , к тому же, невооруженных зеленых. Перебив половину группы, монстр переключился на «вожаков», кружа вокруг них и время от времени делая рывки в их сторону. Признаться честно, Гиена и сам потерял надежду на выживание. Все-таки химера одна из самых опаснейших тварей Зоны, и чтобы справиться с ней необходимо, по крайней мере, пять хорошо вооруженных бойцов. Спасти остальных двое бродяг и не пытались, это все равно, что тащить на себе труп. Они, наоборот, пытались выбраться из леса, но напрасно, химера сразу же перекрывала пути к отступлению. Казалось бы, вот это парадокс, охотники стали дичью, а химера, бывшая для них этой самой дичью, превратилась в самое опасное существо на земле, которое собирается их сожрать.
Рывок, еще один, еще, химера каждый раз проходила мимо, будто действуя по какому-то изощренному плану. Так и было, и поняли это сталкеры слишком поздно. Вскоре закончились патроны для ружей, а вскоре и единственный оставшийся магазин для АКСУ, что почти не разу не применялся охотниками. И вот, химера, разинув две свои огромные пасти, сделала контрольный рывок в сторону охотников, сбив их обоих с ног. Кощею повезло меньше, его хорошенько пришибло о выступивший из земли камень. Этим и воспользовалась химера, распоров ему грудную клетку своими острыми, как бритва, когтями. Гиену же, завидев эту картину, пустило в дрожь, однако, собравшись духом и не теряя времени, он кинулся на спину чудовищу и принялся рубить голову чудища «Бобром», что верно служил ему на протяжении нескольких лет. Химера заревела, распуская свои вопли по всему лесу, и начала дергаться, пытаясь скинуть себя потерявшего страх человека, однако массивная рука Гиены крепко ухватилась за шею чудища, мешая ему дышать, а другая же почти отрубила ее уродскую маленькую вторую голову, что в свою очередь верещала из стороны в сторону, испуская жалобливый, словно щенячий, писк. Через мгновение маленькая головка отлетела от туши, все еще не переставая верещать. А химера ревела, все еще дергаясь от боли, и, наконец, смогла скинуть своего противника с плеч. «Ну?! Давай, сука, подходи!» - орал сталкер, в чьих глазах горела жажда мести за умирающего брата. Химера, злобно оскалившись в сторону бродяги, ускакала прочь. «Глупо! Она бы его разорвала.» - скажете вы, однако это не так. У всех есть страхи, и одним из них для химеры стал наш герой. Ведь его теперь ничто не держало, ему было нечего терять. Как говорится «Загнанная в угол крыса подобна озверевшему льву». Это выражение прямо описывало сложившуюся ситуацию.
Убедившись, что зверь не вернется, Гиена рванул к своему раненому напарнику. Ему было не помочь, нет, не из-за того, что Гиена не умел оказывать первую помощь, Кощею бы не помог даже опытный хирург, во всяком случае не в Зоне. Химера буквально разрезала ему кожу и ребра, из-за чего было видно даже бьющееся сердце сталкера. «Держись, брат, помощь скоро придет» - повторял Гиена, хватаясь за наладонник, хотя прекрасно понимал, что уже поздно.
- Не надо, братец, мое время пришло. – протянул истекавший кровью сталкер, пытаясь отобрать у напарника КПК. – Дай мне уйти с Богом.
- Нет, брат, мы еще поживем. – нехотя улыбаясь, отвечал ему тот. – Ты же Кощей, мать твою, тебя не может завалить какая-то зверюга!
- Смогла, как видишь… Брат, об одном прошу, не оставляй мое тело этим падальщикам, похорони как человека.
-Нужна помощь!! – кричал бродяга, на чьих глазах навертывались слезы. – Мы в лесу, что от железной дороги отходит, кто-нибудь!! Мать вашу вы меня слышите?!
Но никто не отвечал… Или сигнала не было, или просто никто не откликался… Кто знает… Ответы на некоторые вопросы нам просто не дано знать.
- Хватит, Юрец, хватит. Посиди со мной лучше, не хочу умирать в одиночестве. – время от времени харкая кровью говорил тот.
- Прости, брат... – убирая лившиеся слезы, повторял громила.
- Перестань, Юрец, будь мужиком. Когда ты подписывался на это, ты прекрасно понимал, что рано или поздно один из нас уйдет. Так что просто помолчи и посиди со мной, пока я не отправлюсь в свою последнюю ходку.
И вправду, и в нормальной жизни люди погибают, а в Зоне это происходит со стократным ускорением. Но Юрец это не принимал, ему просто не хотелось терять близких людей. Несмотря на свой возраст и свой внешний вид, он плакал как какая-то обиженная судьбой маленькая девочка.
Немного успокоившись, если быть точным, сделав вид, что он успокоился, он сел на землю рядом со своим умирающим товарищем, устремив свой взгляд куда-то в небеса. И тут, как в каком-то дешевом фильме про войну, начался дождь, который лишь нагнетал и так напряженную обстановку.
- Знаешь, брат, в детстве, я себе представить не мог, что буду всем этим заниматься, ну, знаешь, артефакты искать, тварей всяких убивать… Да что там говорить, я вообще себе это не представлял возможным. Я думал, буду всю жизнь буду горбатиться на этих полях… А нет… Ты меня вытащил из этого убогого мира… И я буду в неоплатном долгу перед тобой…
Но какого-либо ответа не последовало, его напарник покинул это богом забытое место и отправился в лучшие миры. Хотелось надеяться, что это так…
Просидев так еще час, в абсолютной тишине, что лишь изредка нарушал дождь, сталкер, как и хотел его покойный друг, принялся рыть могилу, благо, саперная лопатка всегда была при нем. Было, конечно, тяжело, в этой грязи рыть огромную яму такой маленькой лопатой, но Гиена об этом не задумывался, он рыл, не обращая на происходившее вокруг. Закончив свою работу, он медленно и аккуратно снял со своего покойного товарища разодранный комбинезон и все прочее снаряжение, оставив его в одной майке и штанах, затем, подняв его тело с мокрой земли, медленно зашагал к могиле. Опустившись в нее, он положил тело, аккуратно, будто ту дорогую хрустальную вазу, что стояла у них дома и которая так нравилась его матери. Проведя рукой по глазам, он закрыл очи Кощея, отправляя его в последний путь. Глубоко и тяжко вздохнув, мужчина, на лице чьем постоянно была улыбка, поник. Он принялся засыпать могилу землей, время от времени убирая слезы с лица. Немного осмотревшись, он подтащил небольшой камень, что должен был послужить надгробием и, тратя свое драгоценное время, выскрем на этом самом камне, своим «катраном» имя своего собрата и надпись: «Пусть зона будет тебе пухом, брат», а рядом положил все его вещи, все, кроме его любимой зажигалки. На память о лучшем друге…



Вот оно как бывает. Казалось бы, человека ничто не сломит, и он вечно будет с улыбкой на лице шагать по жизни, однако стоит его лишить самого дорого, как он в корне изменится. Бывшего некогда душой компании Гиену перестали узнавать, а некоторые даже стали его избегать. Не спроста, вернувшись в один из ближайших лагерей, он начал лупить всех попавшихся сталкеров, за то что те не пришли на помощь, хотя прекрасно понимал, что они не успели бы…
В этот день душа Гиены покинула тело и отправилась, как бы не складно не звучало, в земную Гиену, в которой ей предстояло гореть до самой смерти.

Время шло, Гиена всеми силами пытался выследить ту химеру, однако тщетно. Из старого логова она давно ушла, а куда, никто не знал. И вот, в лагере прошел слушок, что одноголовую химеру видели в лесах Темной Долины, и что от ее когтей полег целый отряд хорошо вооруженных сталкеров и вообще, хороших ребят. По выражению лица Гиены сталкеры сразу поняли, что это та самая тварь, которая унесла жизни той группы, в которой был Кощей. Собравшись, Гиена на минуту остановился, уже в который раз вспоминая случившуюся, тогда в лесу, бойню. Тяжело вздохнув, он устремил свой взгляд вдаль, и хотел уже сделать шаг, как плеча его коснулась чья-то рука.
- Мы с тобой, брат. – протянул один из вставших сталкеров.
- Нет, я сам. – отрезал громила. – Спасибо, друг мой...
Повторять вновь сталкеры не стали, ибо они прекрасно знали, что Гиену переубедить невозможно, а лишь пожелали ему удачи…

7. Я подтверждаю что прочел правила и согласен с ними.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Freeman - Среда, 10.07.2013, 17:31
 
БессмертныйДата: Четверг, 11.07.2013, 13:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Freeman, шикарная биография, однозначно - принят! Значит, твое снаряжение:
- Комбинезон "Заря"
- Ременно-плечевая система "Смерш"
- Противогаз ГП-5
- Рюкзак "Бобер"
- Провизия: Два пайка ИРП-П, две банки тушенки, одна банка сгущенного молока, три упаковки каши быстрого приготовления, две двухлитровые бутылки воды, плюс вода в фляге.
- Автомат АН-94 "Абакан" (4 запасных магазинчика к нему с стандартными патронами)
- Пистолет Форт-12 (одна запасная обойма)
- Две гранаты РГД-5
- "Сталкерская" аптечка
- Три запасных фильтра на противогаз
- Моток проволоки
- Мобильная газовая печь с одним газовым баллончиком
- Зажигалка друга
- Деньги, суммой 8 000



Старт: Темная Долина - Гремучий Лес
Удачной игры!
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Гиена (Анкета сталкера-охотника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат