часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Анкеты Персонажей » Упрощенный шаблон анкеты (Для АКЦИЙ)
Упрощенный шаблон анкеты
ВоронДата: Среда, 14.02.2018, 00:59 | Сообщение # 1
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
По упрощенному шаблону принимаются ТОЛЬКО персонажи, представленные в данном разделе, учтите, что несмотря на то, что в общем и целом к акционной анкете предъявляются более мягкие требования, куда серьезнее будет оцениваться пробный пост, показывающий ваш уровень игры и понимания образа персонажа.

1. Ф.И.О. и Прозвище персонажа (при наличии)

В данном случае Прозвище намного важнее. Помните – в Зоне быстро забывается настоящее имя, и судят в основном человека по тому, какую репутацию имеет его кличка. В основном новичку дают прозвища более старые и опытные бродяги, но нередко бывает так, что попавший в такое место человек сам придумывает себе псевдоним. Прозвища даются за какие-нибудь заслуги, отличительные черты или привычки человека, а также могут быть сокращенным вариантом фамилий.

Как правило, для акционных персонажей уже имеется прозвище, но вы можете придумать историю его получения!

2. Возраст и дата рождения

Указывать стоит реальный возраст и видимый. Соизмеряйте возраст персонажа с его навыками и биографией, чем старше персонаж – тем более объемной должна быть биография, но тем большими навыками сможет владеть Ваш протагонист.

3. Социальный статус

Можно просто скопировать с описания акции, но можно и расширить.

4. Снаряжение

Одновременно простой и сложный пункт, потому есть соблазн нарядить персонажа наиболее крутыми шмотками. Пожалуйста, отталкивайтесь в первую очередь от социального статуса вашего героя. Новичок, который еще не пересек периметр, вряд ли будет иметь элитный военный комбинезон и пулемет, не забывайте, что, например, для Детей Зоны обыкновенное оружие вообще не приемлемо. С другой стороны, влиятельный лидер или опытный наемник едва ли будет щеголять в лохмотьях.
Помните, что слишком подробно описывать список вещей тоже не обязательно, у нас в первую очередь оценивается литературность текста остальных пунктов, а не умение складывать рюкзак. Не обязательно расписывать количество запасных трусов, маек, носков и т.д., когда можно написать «Комплект запасного белья», и нет необходимости рассказывать о том, какие именно таблетки поштучно лежат в аптечке вашего персонажа. В первую очередь мастеров интересует запрашиваемое оружие, комбинезон и количество наличных денег. Также нелишним будет указать такие объемные и важные вещи, как рюкзак, нательная одежда (в 90% случаев это камуфляж), счетчик Гейгера, детектор артефактов (если он предусмотрен для персонажа) и прочие важные вещи, которые именно будут упоминаться в дальнейшей игре достаточно часто. Нитки, спички, запасные пуговицы здесь будут лишними и ненужными. Если вы ценитель совершенства, можете взять какой-нибудь гайд по сбору снаряжения в поход и отталкиваться от него.

Для акционного персонажа данный пункт является необязательным к заполнению!

5. Внешность

Первый из трех китов, на основе которых строится впечатление об анкете и персонаже в целом. Какой ваш протагонист на вид? Отталкивающий или привлекающий к себе внимание? Покрыт шрамами, или же у него чистое юношеское лицо? Помните про соблюдение целостности образа. Едва ли полумутант будет красив лицом, а только-только пересекший периметр отмычка – обезображен жизнью в Зоне. Неплохо также указать предпочтения персонажа в одежде. Минимальный размер описания внешности – 800 знаков с пробелами + желательна картинка внешности (прячем под спойлер).
Помните, что картинка даст наиболее полное представление и внешности вашего персонажа, позволит соигрокам описать Вас по своему и выразить мнение персонажа о физиономии протагониста, к тому же имея перед глазами картинку, описать внешность будет куда проще и удобнее

Для акционного персонажа внешность разрешено представить только картинкой!

6. 10 фактов о персонаже

Этот пункт заменяет собой описание характера и биографии персонажа, вы должны написать десять развернутых подробных и интересных пунктов о том персонаже, которого берете. Это могут быть элементы характера, биографии, а также просто интересные заметки. Минимальный объем - 2000 знаков, потому что фактически, кроме пробного поста, этот этап - ваша единственная возможность рассказать о своём видении персонажа и его предполагаемом образе, наполнить его своими задумками, идеями, подробностями, раскрыть и сделать живым.

7. Пробный пост

Пробные посты с других ролевых, даже вашего авторства, не принимаются. Написать пробный нужно в нашем мире и именно за того персонажа, которого вы представляете нам в своей анкете.
Тема свободная, при желании можно запросить её у проверяющего гейммастера.

8. Локация, на которой вы хотите начать игру
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Анкеты Персонажей » Упрощенный шаблон анкеты (Для АКЦИЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат