часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Насосная Станция
Зимовище - Насосная Станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Здание разрушено и непригодно для использования. Потолок во многих местах обвален, а пол вот-вот провалится под землю. Сама станция окружена забором, в округе много брошенных машин, грузовиков. В низине несколько вертолетов прочно проросли ржавыми волосами. Под землей сеть трубопровода, в котором с легкостью поместится человек. Говорят что эта система "каналов" ведет на Затон.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
На станции регулярно появляются отряда "Монолита", которые что-то ищут в окрестностях.
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Чёрное Озеро - Кривые холмы

"Выбрался!..", - первая и пока единственная мысль, которая свербила в голове у Вадима, когда основной лесной массив остался у него за спиной. Осознать это было тяжело - после того, как Зелёного проколбасило голова ещё побаливала, а мысли немного путались. Сделав пару глотков из фляги, парень снова прикрыл глаза на некоторое время, заодно прислушиваясь к окружающей обстановке.

Невдалеке раздались приглушённые выстрелы. "Неужели добрался?" - подумал Зелёный и в очередной раз глянул на треснувший экран КПК. Последние сомнения развеялись, когда парень, обойдя пару деревьев, увидел старый полу-гнилой забор и кучу разных машин, проржавевших почти насквозь. Натянув на всякий случай противогаз, - всё это железо вполне могло оказаться заражённым - Зелёный покрепче стиснул рукоятку автомата и принялся искать обходной путь за забор.

Найти дыру оказалось не сложно. Сложнее было понять, что вообще происходит. Вадим уже собрался было двигать к замеченной им прорехе, как снова раздались выстрелы и матерщина. Откуда-то со стороны, из-за угла забора выбежал тип с автоматом в руках и нырнул в ту самую прореху. Зелёный в этот момент стоял за деревом и наблюдал, стиснув зубы. "Сейчас мне надо быть подвижным. Значит, рюкзак мне будет только мешать", - подумал он и медленно спустил свою ношу на землю, прислонив к тому самому дереву, за которым он стоял.

Утерев ладони о штаны, поправив противогаз, проверив, стоит ли автомат на предохранителе или нет, Зелёный прижал приклад к плечу и медленно двинулся к забору. Осторожно заглянув в прореху, парень увидел двоих дюжих парней, которые укрывались за ржавыми машинами и стреляли в сторону полуразрушенной постройки. "Их может быть гораздо больше - с двумя-то Кедр наверняка бы справился. Где же остальные?" - думал Зелёный, собираясь с духом. Медленно выдохнув, он снова прижал приклад, прицелился в спину одному из нападавших и начал давить пальцем на спусковой крючок...


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Понедельник, 20.01.2014, 13:16
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Двое из ларца, что прятались за ржавым автомобилем, оценили внезапное появление Зеленого не слишком положительно - сидевший справа горе-стрелок не придумал ничего лучше, как выронить свой обрез и упасть замертво - все-таки, дырка в голове не слишком способствовала эффективному бою.
Второй же был чуть смекалистей, и прежде чем сталкер успел бы настигнуть его, поспешил спрятаться за другой стороной сей груды металлолома - где, правда, тут же попал под огонь со стороны строения.
В некоторой мере состояние автоматчика оставалось загадкой - свои ноги да MP-5 он успел унести, но вот причинил ли ему какой-либо вред стрелявший из дома - еще тот вопрос.
Однако, пора бы Зеленому было и задуматься о своей безопасности - со стороны старого сарая, что с каждым днем все больше и больше разваливался, приближались три "богатыря" - в аддидасовских куртках, да с какими-то непонятными кустарными брониками.
Следует отметить, что даже они, в своем нелепом марше слева, представляли критическую опасность на коротких дистанциях - все-таки, длинноствольное ружье, АКМ и АПС не сулили ничего хорошего при прямом попадании.
Теперь лишь оставалось что-то срочно предпринять - нырнуть к ржавому автомобилю, да отстреляться, или..?
Времени на раздумье практически не оставалось - бандиты уже наверняка засекли огневую точку..
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Когда штурмовая винтовка начала трещать, а приклад вжало в плечо, перед глазами у Зелёного встала картина боя за школу. Тогда он высадил целый магазин за одну очередь. Памятуя об этом, теперь он был аккуратнее. Тем более, в длинной очереди не было необходимости - пули впились в тело бандита, а одна из них угодила тому прямо в голову. У Зелёного начало стучать в висках, адреналин заставил дрожать руки. Во второго стрелка парень прицелиться не успел - тот укрылся с другой стороны машины. Ход не очень умный, учитывая, что с той стороны был Кедр, который открыл по бандиту огонь.

"Уже легче", - подумал Вадим и слегка улыбнулся под противогазом. Но тут увидел ещё троих, бежавших из-за какого-то полуразваленного сарая в направлении укрытия Зелёного. На парня начал накатывать страх. Времени на раздумья не было, действовать надо было быстро. Полоснув от бедра длинной очередью, вынуждая бандитов самих искать укрытие, Вадим отпрыгнул в бок и покатился по земле, укрываясь за всё тем же ржавым автомобилем. "Укорот" во время отскока и переката больно ударил по рёбрам и груди, сбивая дыхание, и парень, сняв его с шеи, бросил возле машины.

Теперь возникла новая проблема - Зелёный не знал, где были нападавшие. Тяжело дыша, он аккуратно выглянул из-за своего укрытия и заметил, как один из троицы перебежал за остов древнего ЗИЛа. Ещё один дал очередь из автомата из-за каких-то бочек. Пули ударили в крыло машины, вынуждая Вадима снова прятаться. Где был третий неизвестно, пока со стороны постройки снова не начали стрелять. "Уже проще. Я, хотя бы, знаю, где они", - подумал парень, но это как-то его не воодушевило. Его всё ещё вполне могли обойти, а поскольку стрелком, пока что, он был неважным, следовало подготовиться ко встрече чуть получше. Вытянув руку под машиной, Вадим дотянулся до обронённого убитым им бандитом обреза и подтащил к себе. В обрезе оказался один патрон, что не могло не обрадовать. Временно отложив в сторону G36, Зелёный сжал обрез обеими руками, пытаясь вслушаться в окружающую обстановку и на слух определить приближение противника.

Бандит оказался внезапен. Он выскочил с пистолетом в руке из-за близстоящего грузовика, но что-то сделать не успел - с испугу Вадим всадил ему заряд картечи в туловище, отбросив немного назад. Тут же схватив свою штурмовую винтовку, опять же с испугу Зелёный высадил всё, что оставалось в магазине, прочертив очередью по земле и по телу бандита от ног до головы. Парень, тяжело дыша, вытаращил глаза. На лбу у него выступил пот. Трясущимися руками, с третьей попытки парень перезарядил автомат и попытался взять себя в руки. Сделав несколько глубоких вдохов, он немного успокоился и выглянул с другой стороны машины.

Стрельба со стороны постройки затихла - то ли с нападавшим было покончено, то ли он спрятался. Вадим искренне надеялся на первый вариант, но проверить это не мог. Что делать сейчас он не знал, а потому решил дать знать о себе Кедру. Возможно тот что-нибудь придумает:
- Кедр! - закричал Вадим, стянув противогаз - Это Зелёный!
Воспользовавшись моментом, парень утёр пот со лба и продышался. О дозе облучения он сейчас не думал. Больше его волновало, услышал ли его Кедр, и понял ли, кто пришёл к нему на помощь.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
... В ответ лишь прозвучала автоматная очередь - еще, еще, и еще... Зеленого чуть не оглушил чей-то адский крик, прерывающий, впрочем, страдальческую для погибшего жизнь - но был ли это бандит ли, или Кедр?
Сталкер уже даже хотел приблизиться к полуразрушенному строению и посмотреть, кто же перенесся сейчас в мир иной, но краем глаза увидел картину, которая вот-вот должна была стать более чем печальной - последний выживший бандит, встав около окна, оторвал чеку Ф-1 и собирался забросить "лимонку" вовнутрь - со всеми вытекающими последствиями.
Кедра же в поле зрения не было - старый знакомый и не догадывался о коварном плане "последнего героя", который теперь рисковал все испортить.
Лишь пара секунд оставалась в запасе у Зеленого...
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Ужас. Настоящий, неподдельный, всеохватывающий, проникающий во всё естество сейчас испытывал Зелёный, глядя на то, как бандит готовится бросить в окно постройки гранату. Надо было срочно что-то предпринять, иначе от Кедра останется только кучка изуродованного мяса. Новый выброс адреналина заставил Вадима действовать. Не успев толком вскинуть автомат, он вдавил спусковой крючок, посылая длинную очередь змейкой по земле к бандиту, прошивая его ноги и корпус...

Вообще, весь этот поединок с бандитами очень сильно подпортил парню нервную систему. Это тебе не из укрытия палить в белый свет. Вадим даже не осознавал ещё до конца, что тут происходило, что он убил по меньшей мере, двоих человек. Сейчас он жил только ощущениями - страх, смешанный с азартом от боя, с некоторой толикой облегчения от того, что другой убит, а ты жив. Всё это здорово сдобрено адреналином и потрясением от громкого крика, перекрывающего по громкости несколько автоматных очередей... Теперь же к этому коктейлю, к этой гремучей смеси добавился новый ингредиент - ужас.

Вскидывая автомат, Вадим видел, как всё словно замедлилось. Автомат так медленно поднимался вверх, что парень не вытерпел и выжал спуск раньше, чем ствол поднялся на уровень пояса бандита с гранатой. Тот тоже очень медленно дёргал чеку и замахивался для броска, словно попал в плотную среду, вроде болота. Со всей ясностью и чёткостью Зелёный видел, как пули взрывают землю и поднимают небольшие фонтанчики; видел, как эта дорожка из земляных фонтанчиков бежит к бандиту, как пули попадают тому в ноги и выше; видел, как граната выпадает из его руки...

Всё вдруг снова стало как прежде, словно кто-то переключил тумблер с положения "вязко" на "нормально". Зелёный только и успел снова укрыться за ржавой машиной, как грянул взрыв...


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Несмотря на старания Зеленого, бандит все-таки успел оторвать чеку - однако вот гранату не забросил - и теперь она, стремительно вывалившись из его рук, поспешила взорваться у здания, но не внутри него.
Вне всякого сомнения, проблема с последним нападавшим была решена - даже если и беспорядочная стрельба не сразила его, то уж взорвавшаяся прямо у ног Ф-1 - наверняка.
Впрочем, куда больше сталкера волновал другой вопрос - что с Кедром? Со стороны здания не было слышно ни ругани, ни криков, ни приветствий - словно внутри никого и не было.
Определенно, ветхий дом следовало проверить на наличие выживших...
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Взрыв был оглушительным. Вадим оглох на целую минуту и некоторое время даже не мог понять, где он, и что вообще происходит. Собрав в кучу мысли, он наконец осознал, что лежит под ржавым автомобилем, а недалеко стоит старое полуразваленное здание, внутри которого должен быть Кедр, сталкер-проводник, который помог Зелёному попасть за Периметр.

Отойдя от удара по ушам, Вадим прислушался, пытаясь определить, остался ли ещё кто-то живой. Вокруг царила абсолютная тишина, и нехорошие предчувствия заворочались у парня в животе.
- Кедр! - ещё раз попытался докричаться до сталкера парень, - Ты живой?!
Ответа не последовало. Поднявшись на ноги, Вадим подбежал ко входу в постройку.
- Не стреляй! Я захожу! - крикнул он ещё раз, поднял руки и сперва внёс в здание автомат, потом медленно вошёл сам.

Было темно. Скудный свет проникал во многие дыры в стенах, но его было мало, чтобы до конца осветить пыльное помещение. Достав из кармана фонарик, Зелёный посветил перед собой. В тёмном углу кто-то был и шевелился, и Зелёный направился туда. Осторожно ступая по битому стеклу, по скрипячим доскам, Вадим подошёл к сидящему у стены человеку. Рядом с тем лежал АК-74М, сам же человек одной рукой зажимал бок, в другой держал пистолет. Подойдя ближе, парень убедился, что это был Кедр.
- Ты ранен? Подожди, сейчас помогу!

Скинув рюкзак на пол, Зелёный начал рыться в нём в поисках аптечки. Достав оную, он подобрался к сталкеру и убрал руку того с раны.
- А, это ты? А я думая-гадаю, что за Зелёный такой..., - проговорил Кедр. Он был бледен и, судя по всему, у него было открытое кровотечение. Осмотрев рану, Вадим продезинфециовал её перекисью, вколол обезболивающее, заставил "оперируемого" проглотить кровоостанавливающее и начал бинтовать рану. Кедр шипел, скрипел зубами, но терпел
- Я, я. Потерпи немного... Тебе к врачу надо.
- А то я не понял этого. Спасибо, что объяснил... А ты, вижу, прибарахлился. Подработку нашёл или помог кто?
- Чем трепаться, лучше бы объяснил, где тут ближайший врач.
Кедр какое-то время молча смотрел на Вадима, который достал треснутый КПК и открыл на нём карту Зоны.
- Болотный Доктор живёт... на болотах. Но туда очень долго пилить... За Периметр...
- За Периметр я тебя не перетащу. Показывай, как до этого твоего Доктора добраться и пошли.

Кедр снова умолк. Он не мог до конца поверить в то, что слышал. Юнец, только-только попавший в Зону, совершивший первое своё убийство двуногого существа, уже успел обзавестись кое-какой экипировкой и, более того, пришёл к нему на помощь и спас шкуру. И теперь он хочет взвалить его себе на закорки и переть через всю Зону к Доктору... Сам Кедр уже смирился с фактом, что он не жилец. Потому не сразу осознал, что сейчас происходит. На каком-то автомате он провёл пальцем по экрану, листая карту, и показывая на сектор Болот.
- Отлично. Кровь, вроде, остановилась, потому вставай, нечего тут рассиживаться.
- Ты бы... это... обшмонал бы этих упырей, вдруг что полезное найдёшь. КПК, там... Уж очень интересно они меня тут постерегли. И... это... у тебя водки нет, случаем?

Вадим отрицательно покачал головой но решил, что небольшая задержка особой роли не сыграет. Оставив в здании всё, кроме G36 и "Вальтера", он вышел наружу и принялся обыскивать тела бандитов.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Среди бандитского добра хоть какую-либо ценность представляло немногое - пару пайков ИРП-Б, три гранаты Ф-1, четыре литра воды, две палки колбасы, детектор "Медведь", АКМ с ГП-25 (без патронов), два запароленных КПК, да...
... толстая папка с грифом Х-8 и вложенной внутрь красной картой доступа. Среди чертовой кучи непонятных формул и терминов понятного было, мягко говоря, немного - какой-то проект "Охотник" с зарисовкой странной летающей твари, да результаты экспериментов, представленные лишь одной обгоревшей страницей..
Ко всему не слишком красочному изложению прилагалась карта Припяти до катастрофы с красной пометкой, указывающей на местонахождение объекта.
 
ГексДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Обыск занял не так уж и много времени, по ощущению Вадима. Все более-менее ценные находки он складывал в одну кучу, остальное - в другую. Найти удалось не так уж и много, с одной стороны, но с другой, некоторые вещи вполне могли оказаться весьма ценными. Два пайка Вадим отложил сразу же - вещь невероятно полезная, учитывая, сколь небогаты были его пищевые запасы. Туда же отправились и две бутылки воды. К колбасе Зелёный отнёсся настороженно. Она почему-то не внушала ему доверия, поэтому обе палки он откинул в другую сторону, как и ещё две бутылки воды.

Далее шло оружие. Две гранаты из трёх, Вадим оставил себе, третью же решил отдать Кедру, как и подствольник с АКМ. Самого парня вполне устраивала его штурмовая винтовка, а гранатомёт мог оказаться полезен самому Кедру, равно как и патроны к "Калашу", которые имелись у парня с собой. Подствольник и "лимонка" легли во вторую кучу.

Вадим нашёл также непонятный для него приборчик и два КПК, правда возиться с ними сейчас не было ни времени, ни возможности, ни желания. Один из них парень присмотрел себе взамен своего, битого. А если там ещё окажется какая-то важная информация... В любом случае, оба "наладонника" и непонятный прибор парень рассовал по карманам и перешёл к самому интересному...

У одного из бандитов оказалась какая-то папка. Понять, что в ней была за информация, за столбиками цифр и какими-то расчётами было невозможно. Пожав плечами, парень собрал все вещи и пошёл к Кедру. Тот сидел всё в той же позе и курил "беломорину".
- Ну, показывай, чего нарыл, - сказал сталкер и затянулся.
Зелёный сгрудил все свои находки. С видом заправского завхоза, Кедр начал просматривать вещи. Понюхав колбасу, он молча убрал её в свой рюкзак, как и "свою" воду. Взвесив на руке подствол, и чуть подумав, сталкер сунул его туда же - сейчас у него всё равно не было к нему гранат, а лишняя тяжесть в руке ему сейчас была не нужна.

- У них КПК были и вот это, - сказал Зелёный и показал на папку. Кедр повёл бровью, перекинул папиросу в другой уголок рта и включил сперва один "наладонник", потом второй.
- Блин, запароленные... Ладно, с этим после, а здесь у нас что?

Полистав папку, сталкер чуть присвистнул.
- Интересно, откуда у бандюков это взялось... Знаешь, что это? - посмотрев на Зелёного в упор, сказал Кедр. - Это возможность влезть в какую-нибудь авантюру, на которой можно нагреть хорошие деньги... Если выживешь. Надо только покупателя этой инфы найти.
- А это что? - спросил Вадим и указал на непонятный прибор.
- А это, друг мой цвета молодой листвы, детектор артефактов "Медведь". Тебе повезло, поздравляю. Эта штучка здорово упрощает жизнь. Показываю. Берёшь...

Кедр взял детектор и наглядно показал Вадиму, как его использовать, после чего, рассмотрев со всех сторон, вернул.
- Вполне себе годная машинка, даже не потёртая... Вот уж действительно повезло. Ладно, помоги-ка мне встать.
Кедр начал подниматься, опираясь на плечо Вадима и свой автомат. Примерно на пол-пути он вдруг замер и произнёс:
- Слушай, может мне тебя с собой в ходки брать? Будешь мне редкие арты доставать... Раз с какого-то урода смог "Медведя" - сталкер сделал ударение на последний слог - добыть, да папочку с ключиком... Ладно, шутю я...

Поднявшись, сталкер охнул - опираться на раненую ногу было больно, - снова ткнул пальцем в экран КПК Вадима, показав, куда следует сейчас направиться, и медленно пополёлся рядом, то и дело припадая на раненую ногу и опираясь на плечо молодого парня.


----------> Чёрное озеро - Кривые холмы


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)


Сообщение отредактировал Гекс - Четверг, 03.04.2014, 08:58
 
ИерихонДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
---> Восточный Периметр. Заграждение.

Войдя в лесную глушь, немец первым делом осмотрелся. Глаза то и дело нервно дергались то вправо, то влево. Тишина, хорошо. Слабое потрескивание Дозиметра - можно внимания не обращать.

Достав свой ПДА из кармана и поместил его в карман на правом плече, дабы слышать когда прибор будет обозначать расположение аномалий. Интересная прошивка на эдакий вид приборов, вот был бы не обычный а военный Компактный Персональный Компьютер, было бы куда проще.

Темп передвижения по лесу снизился, приходилось что и делать, то пробираться через густые заросли, в иной раз, деревья были расположены друг от друга метрах в двух. Странно в общем, но это же Зона, тут ты и свисающие лианы встретить можешь. И даже коснуться ее, только потом пожалеешь что сунул к ней руки.

Помнится раньше, были такие растения, к примеру на всю стену двухэтажного дома. И было такое, когда сталкер, облокотившись плечом, или просто начиная отливать на такую стену, прощался с жизнью. С мучениями или нет - не известно, но то что их убивали растения - факт.

Таких растений в Зоне - пруд пруди, тем более на севере, но до тех степей еще ведь добраться надо, далеко больно, ой далеко, но оно того стоит...

Медленно шагая вперед, Гюнтер начал замечать что лесная местность потихоньку отступает. Скоро рассвет, которого мерк и не увидит, по крайней мере не сегодня, выброс испортил все.

Минут сорок пять заняло путешествие по лесу, за это время треск Дозиметра увеличился вдвое, и по пути встретились только две аномалии, неизвестно какого типа, внимания сейчас мерк не обращал, но прошел мимо без пришествий.

И вот, настал этот момент. Лес закончился, появилась практически чистая местность, по которой без противогаза ходить - себе в минус. разнообразные машины стояли по всему периметру, а там, у большого бетонного забора стояла пожарная машина.

Стараясь пройти поскорее мимо вот этих ржавых корыт, среди которых были и потрепанные Уазики, были и Москвичи, и даже трактор какого-то черта стоял в дали. Но все равно, внимание к себе больше всего привлекала пожарная машина, стоящая возле забора. Чем она к себе так манила - черт ее знает, но манила - факт.

А потом, Гюнтер резко изменил направление, просто решил убраться подальше от этой машины, окрашено когда-то в яркий красный цвет. Естественно от цвета практически ничего не осталось.... Как раз таки нет! Машина эта выглядела так, словно ее только с завода выкатили.

Вот чем она привлекала к себе внимание. Все во круг убитое Зоной и временем, а тут раз тебе, чудо возле забора, без царапин и каких либо других дефектов. Сталкеры обходили такие чудеса стороной, еще в те времена, когда Гюнтер Шмидт прибыл в Зону впервые. Но в этих краях путника еще не носило, до этих мест никто дойти не мог, плотность аномалий была настолько высокой, что мышка пробежать не могла.

А теперь же, свободный проход, без каких либо серьезных препятствий. Странности и только... Пройдя вдоль забора и услышав, как ПДА нервно пиликает, предупреждая что где-то недалеко располагается аномалия, Гюнтер нашел дыру - одну поваленную плиту, через которую можно было попасть на территорию Водохранилища.

Ну, то что это Водохранилище боевик не знал, он просто прошел через дыру в заборе, осмотрелся, а после, быстрым шагом направился в не внушающее доверия здание. Как по понятиям Зоны, так здесь доверять нельзя никому - даже себе. Относился к таким высказываниям наемник со смехом, но и как наивное дитя не велся на каждое сказанное слово. Перепроверял.

Попав в здание через главный вход, наемник медленно поднял глаза на потолок, и чуть было не ахринел. Да, это здание вот вот и обвалиться тебе прямо на голову, и попрощаться с собой не успеешь.

В общем, стараясь идти ближе к стене и в тоже время не касаясь ее спиной, Гюнтер продолжал осмотр здания. На верхних этажи опасно соваться, мало ли действительно обвалиться, и конец. а жить-то еще хотелось.

Слабо конечно, но уголки губ сталкера дрогнули, имитируя улыбку. Его веселили мысли о скорой кончине, на эту тему немец мог фантазировать долгие долгие часы, и знаете, ни одного способа смерти этот наемник не запомнил.

Шагая вдоль коридора, стараясь как можно аккуратнее опускать ногу при следующем шаге, наемник остановился, повернулся на лево и увидел лестницу, которая вела как наверх, так и вниз.

Голова постепенно начинала гудеть все сильнее, в виски словно иглы пихали, боль становилась невыносимая, но странно ведь, ни одного мутанта путник пока не встретил, удача ли это? Скорее всего мать Зона сжалилась над сталкером, или же готовила план по коварнее.

Спускаясь по лестнице, Гюнтер прислушивался к каждому шуму, доносящемуся из подвала. Вроде тихо, а вроде и капельки капают на давно промокшую картонку, а есть еще капельки, летевшие уже в небольшие лужицы. Но было здесь еще что-то, а точнее кто-то.


Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Понедельник, 10.03.2014, 00:19
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:31 | Сообщение # 12





Хруст,

Небо покраснело, а землю начинало трясти. Нарастал гул и тяжелый, металлический ветер. Под ногами шуршали крысы, в панике и поиске глубокой норы. Чем ниже по лестнице ты спускался, тем темнее становилось вокруг. Местами зеленым цветом отдавали кислотные аномалии. Еще глубже - шипел ведьмин студень. Опасная штука...

Ты услышал шум - кто-то искал укрытия тут, так же, как и ты. Говорили по русски, но один из них - с явным акцентом.
- Бистро! Скоро! - Ты услышал, как что-то железное громко упало на что-то твердое. - Аккуратно быть! Стьюпид!!!

Перед тобой открывались подвальные помещения. Но стоило быть предельно осторожным...
 
ИерихонДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Интуиция и чувство самосохранения не подвели, и выключив фонарик, Гюнтер прислушался. Группа из трех, может четырех человек. Явная численное превосходство, но военных было тоже много, а наемник оказался один.

Сделав шаг, путник замер. Ребята видимо не могли, или не умели тихо ходить, передвигаться не задевая лишних предметов. Новички что ль? Странно, какими ветрами их тогда сюда занесло?

В голове возникало много новых вопросов, ответов на которые не было, или были, но бредовые. К примеру кто это такие, там, впереди бегающие и задевающие все на своем пути? Не известно, а что это за штука там, на лестнице, если спускаться ниже? Артефакт. Вооот, только доставать его - себе дороже. Этот ярко салатовый цвет аномалии намекал как бы, что не стоит даже смотреть в ту сторону.

Так и сделал немец, не желая сейчас, во время Выброса рисковать своей шкурой. Еще пара шагов в перед, опять остановка. Железная дверь закрылась, та группа заперлась, но зачем? Думают это им будет дополнительные шансы выжить при выбросе? Так они и так в подвале, спаслись уже.

А может они от кого-то убегали? Нет, тогда шуму бы в подвале было намного, намного больше, а еще была бы стрельба. А ее не было, то есть, группа просто заперлась черт пойми где, а немец, включив фонарик, начал водить лучом по стенам, полу, потолкам и всем остальным темным углам подвального помещения.

Грязно, сыро. Плесень вон на стенах, грибы какие-то растут. Дикие территории нервно курят в сторонке по сравнению со здешними подвалами, факт. Подвалы там куда чище, и аномалии совершенно другие - что-то вроде Электры тогда было, какой-то парень, зеленый еще, Гюнтер с ним вместе в Зону пришел решил попытать удачу, там артефакт лежал, у двери. Парень решил пройти и забрать себе добычу.

В итоге, даже костей не осталось, только воспоминания и только. Вот такие там аномалии водились. А тут? Тут вообще что? Даже малейшего представления немец не имел, что заставляло его корчить некую серьезную гримасу. Но видеть этого - никто не видел. Во-первых темно, во-вторых на голове надет шлем, идущий в комплекте всего костюма.

Пройдя медленно к той двери, которую только что закрыли неизвестные, боевик прислушался.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:15 | Сообщение # 14





Хруст,

Выброс добрался до насосной станции. Трясло неимоверно, все гудело, шумело и трясло так, что потолок почему-то был снизу. Некоторое время прошло в каком-то бреду, похожем на беспамятство.

Когда ты окончательно пришел в себя, подвал был заполнен дымкой, каким-то туманом. Но он быстро таял или опускался на пол. Руки-ноги были целы. Соседей было не слышно - пока что. Но вот новый звук привлек твое внимание - жуткий рев, сопровождающийся тяжелым топотом. Так мог шуметь только один мутант - псевдогигант. Похоже именно он преследовал незнакомцев.

Обстановка позволяла тебе глянуть одним глазком на происходящее. Это действительно был псевдогигант. Огромный, жуткий и страшный. А вот незнакомцев оказалось двое. Какой-то сталкер и ученый - в характерном оранжевом комбинезоне. У них не было шансов, но пока что они были живы и кое-как отстреливались от мутанта. У сталкера в руках трещал АК-74, ученый же стрелял из пистолета.
 
ИерихонДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Выброс настиг не в самый лучший момент. Все пространство вокруг затрясло, наёмнику казалось, что тот стоит на потолке, вверх тормашками, словно мир перевернулся и уже никогда не станет прежним.

Головная боль усилилась, частая боль в висках спровоцировали рвотные позывы, и отойдя в сторону, медленно переставляя ноги и стараясь не упасть на сырой бетонный пол, Гюнтера вырвало.

На благо, секунд за десять до того как желудок был опустошен, путник стянул со своей головы шлем, дабы не полакомиться своей пакостью. Масса, в которой были вчерашние макароны вперемешку с какой-то оранжево - желтой мерзостью вырвались на ружу, заставляя наемника согнуться в коленях.

И знаете, стало намного, намного легче. Мир вернулся в прежнее русло, ощущения, что мерк ходил по потолку исчезло, на некоторое время, а после, опять все тряхнуло, хорошенько так, и реальность снова закружилась.

Сказать ничего сталкер не успел, просто после последней, накатившей из неоткуда волны сотрясения реальности, он сделав пару шагов назад, повалился на бетонную поверхность пола, закатывая глаза вверх.

***

Постепенно, сознание возвращалось, во рту был неприятный привкус, голова слабо кружилась, в глазах двоились предметы. Сколько? Сколько Гюнтер провалялся без сознания? Вопрос очень таки интересный, но вот опять же ответа не было, была тишина.

Но как оказалось, тишина была только у сталкера в голове, носящий шеврон Наёмников на рукаве. А вокруг атмосфера была грубо говоря неспокойной. Как только к немцу вернулся слух, можно было различить стрельбу. Глаза не хотелось открывать, ожидая что выброс все еще идет и сознание будет показывать, что сталкер опять лежит на потолке.

Но надо было, и вот, разомкнув веки, путник первым делом заметил что кто-то отстреливался от какой-то твари. Честно говоря, рассмотреть лица, а уж тем более кто отстреливается и кто нападает было невозможно, мгла, окутавшая эти места не давала заметить ничего, кроме кислотного цвета аномалий.

В подвале света не было, освещение представляло сейчас то оружие, которым отстреливались неизвестные. Мерцание, все что мог увидеть валяющийся сталкер, а после, появилось желание подняться на ноги. Да, сейчас им наверное нужна помощь, а тут и мерк появится, если конечно там не какая нибудь свирепая тварь, убить которую можно разве что ракетой.

Как в воду смотрел боевик синдиката. Поднявшись с пола, Гюнтер, поднял свою LR-300 с тактическим фонариком, рукояткой и мать его слабеньким прицелом, не предназначенным для снайперской стрельбы, посмотрел вперед, где сейчас шел бой.

Щелкнув небольшую красную кнопочку на фонарике, которая располагалась на боковой стенке осветительного прибора, боевик синдиката направил луч вначале на сталкеров а после на то, от чего они отбивались.

У одного отбивающегося сталкера обычная броня сталкеров - одиночек - Заря, естественно этот парень был в противогазе, дабы не словить немного радиации, которая медленно начнет убивать его изнутри. Стрелял этот персонаж из Автомата Калашникова, выпуская обойму за обоймой туда, во тьму, откуда доносился свирепый рык.

У второго отбивающегося, был на редкость яркий комбинезон. Сразу, что появилось в голове после того, как глаза наткнулись на ярко-оранжевый цвет костюма - Ученый. В старые добрые времена такие костюмы носили только ученые, делающие на территориях те или иные замеры или изучающие в специально отведенных местах артефакты, ранее не попадавшие в их руки. Этот же персонаж, медленно выдавливал спусковой курок на пистолете.

Далее, как я уже обмолвился, луч света, который исходил от фонарика направился туда, куда стреляли путники. И вот, взамен тому темному пятну, сквозь которое разглядеть ничего просто напросто не возможно без ПНВ или же простого фонарика, на свету появилась огромная, достающая до потолка этого чертового подвала, туша.

Глаза у немца расширились. Таких тварей назвали Псевдогигантами - сугубо из-за их размеров. Как создали такую тварь - одному Черному Сталкеру известно, но то, что это - эксперимент ученых не было ни капли сомнений.

Огромные передние конечности были пятипалыми, как и положено, но очень большими. Мускула даже на этих руках имелись, которые наверное накачались только от переноса туловища. В принципе, у мутанта больше ничего и не было, те небольшие лапки, висевшие в самом низу были бесполезны.

Рот у твари был в половину роста наемника, из которого помимо больших зубов, не заточенных клыков а обычных, схожих на человеческие зубы, вываливался язык. Эта тварь была еще и эмоциональной! Да, представьте себе, такая тварь сейчас скалилась и смотрела уже не на сталкеров, потревоживших покой мутанта а на наемника.

Фонарик привлек слишком много внимания, больше чем нужно, и теперь, нужно было делать ноги. Но отступать надо было грамотно, а не просто напролом бежать к лестнице, нет. Эта тварь умела делать такую штуку - ударная волна называется, которая просто собьет тебя с ног. Ну а дальше - дело техники. Подойти и своими огромными лапами или раздавить, или оторвать мелкими голову, а после сожрать, по кусочком, не спеша.

В общем, такие мутанты никак в южных районах не водятся, этих мутантов часто встречали на северных периметрах при Гоне мутантов, который случался перед выбросом. Но как всегда, было одно НО. Это было два мать их года назад. Может сейчас на Кордоне Монолит заведует! Черт его знает, что произошло с сукой Зоной, но изменения были, ярко выраженные мутантами и ужасно опасными территориями.

Так, вернемся к мутанту. Оказывается, у этих "туш" даже глаза есть, только один был больше другого раз в пять. Скажем один маленький, человеческих размеров а вот второй был с пол головы, если не с голову сталкера. Честно - от такого любой новичок с криками понесется куда глаза глядят и вляпается в аномалию. У Гюнтера тоже было такое желание, но да ну на хрен, лучше делать так, как говорил Охотник, медленно отступать назад, а если мутант понесется на тебя, резко дуй в сторону.

Повадки у них были как у кабанов, они атаковали в лоб и тоже тратили время на разворот, хоть оно и сокращалось в пару секунд за счет этих основных лап, но все же, за эти две секунды можно будет спрятаться скажем так в укромном уголке или за ящиком каким. Носа у них не было, то есть искать они могут только глазами. И пожалуй, в темноте они не такие беспомощные как казалось. Нет же, они там видел получше чем на свету.

Начитанный, но впервые в такой близи видевший Псевдо мать его Гиганта, наёмник, левый глаз которого начал нервно дергаться а рот никак не мог закрыться, сделал шаг назад.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:38 | Сообщение # 16





Автоматные выстрели отвлекли внимание мутанта. Несмотря на то, что пули застревали в его шкуре, не причиняя практически никакого вреда - они его раздражали. С диким ревом он начал топать в сторону сталкера и ученого. Они тем временем заметили тебя, но, казалось были рады. Незнакомцы успели забраться на небольшой балкон на втором этаже и стреляли теперь оттуда. Псевдогиганту, ясное дело, это не нравилось и он, оставляя в бетонном полу глубокие вмятины, со всего размаху врезался в одну из опор здания. Железобетон выдержал, но стены пошли трещинами, а ученый свалился с балкона. Он закричал, но его истошный крик был прерван огромной силы ударом, буквально раздавившем тело в оранжевом комбинезоне.
 
ИерихонДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:48 | Сообщение # 17
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры тем временем заметили присутствие наемника, и наверное даже обрадовались, ведь немец отвлек на некоторое время мутанта, и группа спокойно забралась на балкон второго этажа.

Смешно, но сталкеры продолжали поливать мутанта свинцовыми подарками, надеясь что это причинит ему хоть какой-то вред. Дибилы, лучше бы бежали пока была возможность... Чуть согнувшись в коленях, боевик выключил фонарик и вот, мутант хотел было двигаться на Гюнтера, чтобы порвать того в клочья.

Но сталкеры не дали, точнее они отвлекли мутанта очередными порциями пуль в спину. Видно же, мутант бесился, сходил с ума и разрывался между двух жертв, а тут еще один появился, выскочка, решил ослепить старика... Наверное, это его и спровоцировало хлопнуть по бетонному полу своей огромной ручищей.

И так, сталкер и ученый на небольшом балкончике, в относительной безопасности, где мутант их не достанет. а вот Гюнтер сейчас был там, внизу, на одном уровне с мутантом, что немного, самую малость беспокоило.

Как только мутант получил еще пару пуль в свое не маленькое по размерам тело, он явно сильно разозлился и еще раз сделал ударную волну, иначе это действие никак не назовешь. Вначале потоптавшись на одном месте, делая небольшие вмятины на бетонном полу, мутант замер, одним большим глазом посмотрел на немца и оттолкнувшись двумя конечностями, на которых ходил, прыгнул, чуть в сторону, видимо понял что если прыгать на одном месте, то пол провалится и все, мутант станет заключенным в подвале, вечным пленником Насосной станции.

Все разбросанные вещи, которые валялись на полу подпрыгнули, и тот же наемник, стоявший на том же уровне что и Псевдогигант, грубо говоря подлетел вверх метра на пол, а посл свалился на бок.

Мгновенно поднявшись, взор наемника обратился на крик упавшего ученого. Тому оказалось худо, он полетел с края балкона и приземлившись рядом с мутантом, завопил. Заметив такой вот небольшой подарок трудов своих, мутант в один шаг добрался до валяющегося ученого, облаченного в оранжевый комбинезон. Второй скорей уж удар а не шаг раздавил верхнюю половину тела, начиная с головы, на которую пришла пятка и заканчивая грудью, на которую пришла стопа.

Крик оборвался, стало не по себе а одиночка, который сейчас находился с Автоматом Калашникова прекратил стрелять и наблюдал за мутантом. Гюнтер же, в этот момент поднял дуло ствола и хило так улыбнулся, глядя мутанту в лицо.

-Эй, на балконе! Пусти еще пару обойм и вали на территорию Станции,- проорал Гюнтер, не отводя взгляда от мутанта. Еще бы, от этого тела хрен глаз оторвешь. Бродяга услышал слова наемника, и без всяких разговоров выполнил такую небольшую просьбу. Но вначале он оценил Комбинезон СЕВА, шлем от которого находился в подвале, а после прицелившись, выдавил спуск.

Мутанта отвлекли, он опять повернулся к бродяге, а вот немец тем временем шустро вернулся обратно, в подвал, быстро перебирая ногами по лестнице и прошелся то той, уже открытой двери. Вот, здесь они прятались, так, здесь немца стошнило, а вон и шлем валялся, в темном уголке. Осмотрев каждый сантиметр, Гюнтер аккуратно прошел к шлему и подняв его, нацепил себе на голову.

Возвращаясь, немец аккуратно поднялся по лестнице, выглянул и оценил обстановку. Сталкер все еще находился на балконе, выпускал по две, бывало и по три пули в мутанта, который нервничал и только заметил исчезновение мерка.

А после, увидев его буквально в паре его больших шагов, рыкнул и помчался в сторону лестницы, ведущей в подвал. Выбор был не велик, или спринтом проскочить мимо мутанта, либо бежать в подвал, из которого и выхода наверное не будет.

Пришлось идти в ва банк, и сделав рывок, немец побежал к главному выходу. Мутант видимо догадался, что наемник сейчас собирается удрать через главный вход, поднял свою огромную лапу.

Немец, находящийся на половине пути у выхода, остановился. Если та туша сейчас топнет, то все, пиши провали - завалит к чертям. Вон какие трещины пошли по стенам, второй раз и кранты, сто пудов. А потому, Гюнтер сняв с предохранителя свою автоматическую винтовку, прицелился. Одиночные выстрелы были выпущены от балды, нужно было хоть как-то задержать мутанта - передумать его крушить здание и гробить вместе с наемником еще и себя.

Первая пуля не принесла никакого вреда мутанту, влетев сантиметров на пять выше малого глаза. Там находилась толстая кость, и такая тварина прочная, что пуля полностью не вошла в нее! Пуля не вошла в мутанта!

-Сука, на еще!- каркнув такие слова самому себе, сталкер еще раз надавил на спусковой курок. Все это происходило в одно время, и разговор и выстрел, дабы время сейчас шло на секунды. И еще одна пуля попала почти в то же место, чуть ниже только. После, еще одно резкое нажатие на спусковой курок, и вот он, долгожданное попадание в малый глаз, точнее не прямое, пуля вошла совсем рядом, причинив боль Псевдогиганту.

Почему наемник решил что мутанту было больно? Да потому что тварь заревела так, что уши заложило, а тот бродяга, не долго думая, повесив свой автомат за спину, спрыгнул с балкона и сейчас был уже на территории самой станции, это один наемник остался один в здании.

Ему нужно было довести мутанта до такого состояния, чтоб тот еще раз прыгнул, да так, чтобы старая конструкция обвалилась. Но сейчас, когда до выхода оставалось метров двадцать, ударная волна мутанта совсем была бы не кстати.

Пока мутант ревел, Гюнтер развернувшись, побежал прочь в выходу, стараясь как можно быстрее двигаться и вот, до выхода совсем чуть чуть, но неправильно поставленная правая нога чуть подвернулась.

Только что бегущего немца понесло в сторону, и тот, завалившись на бок, вылетел из знания, хорошо так прикладываясь головой к лестнице, а после и ребрами.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:59 | Сообщение # 18





Хруст,

И ты и безымянный сталкер выбежали из здания, но псевдогигант и не думал оставлять преследование. Мутант топал в вашу сторону, по пути раздавив маленькую крысу. Нужно было спасаться.
 
ИерихонДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас - бегство от мутанта, сильного по своей сущности было самым разумным выходом. Гюнтер, придерживая автомат, медленно поднялся с земли. С тем же ревом, туша направилась к выходу, тараня все, что преграждало путь.

-Эй, давай сюда!- проорал знакомый голос. Да, этого сталкера наемник слышал перед выбросом. Сейчас, по большей части опора немца была на одну, левую ногу, правая же была подвернута. Так и пришлось, сквозь боль и маты внутри извращенного мозга Гюнтера, убираться прочь со станции.

Ковыляя по территории Насосной станции, немец кое как добрался до сталкера, который, проникнув что быстро двигаться сейчас наемник не может, подбежал и подхватив его, создал собой на правую сторону опору.

Двигаться стало намного легче, и вот, теперь, сталкер двигался вместе с бродягой, одной рукой обхватив его шею, второй же, держа автомат. Почему он помогает наемнику - непонятно. Странно, обычно все относились к клану Синдиката очень таки нехорошо, особенно если учитывать что многие заказы в те времена были от начальства на убийство бродяг, их грабеж с целью отобрать ценный артефакт, который понадобился заказчику.

Сейчас же, казалось, группировка в Зоне не имела особого веса, их просто не было. Что же, это могло быть и к лучшему, скорей всего... Двигая вместе со сталкером, Гюнтер слышал, как позади мутант приближался.

-Влево! Там дыра в заборе!- дал команду неизвестный. Неожиданная, но вполне доступная команда мерку, который тут же, вместе со сталкером повернул влево и направились к забору. Мутант тем временем приближался. И вот, эта брешь в заборе не такого уж и большого размера спасла жизнь сталкеров.

Первым в дыру нырнул Гюнтер, и понимая всю сложность ситуации, тот себя не жалел и умудрился разодрать и без того покалеченную правую ногу, и ладони на руках. Сталкер же, пролез следом и подсобив стоящему на коленях Гюнтеру, направились в сторону Леса.

Нет, на этот раз наемник уже в компании со сталкером двигали в противоположную сторону той, откуда пришел боевик. Голова немного кружилась, ударился он видимо хорошо, и шлему можно сказать отдельное спасибо, если бы не он - пробитый череп обеспечен. А еще, возможно и ужин мутанту. Или завтрак, или обед... Какое сейчас время суток? Как-то на этот момент сталкер не обращал внимания, было просто не до этого.

-Давай, быстрее!- неизвестный сталкер был вполне хорошим командиром, и со слухом у него все в порядке, ведь слова его донеслись сразу после того, как послышался обвал забора. Кирпич не выдержал натиска мутанта.

Сталкер и наемник скрылись из поля зрения мутанта, углубляясь в лесную чащу.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:08 | Сообщение # 20





Хруст,

Мутант никак не хотел отставать. Продолжая преследовать вас, он все время маячил где-то сзади.

Вы перебрались ---> Водохранилище - Лодочная Станция

- Давать в лодка! Двигать нога! - Заорал на ухо сталкер. Он похоже частично глухой...
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Насосная Станция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат