часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Гаражный Кооператив
Зимовище - Гаражный Кооператив
ЗонаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Заброшенный гаражный кооператив, в котором разбросанно несколько десятков боксов для техники. Хотя техники в ней почти не осталось, но радиационный фон в этом месте просто зашкаливает. Кроме этого место просто усыпано аномалиями, и здесь находят довольно редкие экземпляры, хотя, куда чаще здесь находят свою смерть...


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Совсем недавно сталкер по прозвищу Линейка нашел в этих местах редкий артефакт "Ариадна"...
 
МирейнДата: Среда, 13.01.2016, 13:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Полыновка - Деревня ——> Зимовище - гаражный кооператив.

Где я? Как я очутился здесь?
Мысль Гёте пронзила не без этого израненную голову. Он повторил это, но только уже вслух.
Гёте приподнялся, упираясь на локоть. Лампа, что тихо раскачивалась под дугой потолка, неспешно освещала углы каморки. На столе открытый кейс с характерным красным крестом. Гёте ощупал лоб, на котором замотана тугая повязка, способная остановить кровотечение. Взгляд метнулся по сторонам — кроме худенькой девушки и него самого в комнате никого не оказалось.

Дама стояла у того же столика, на котором помимо кейса стояла опустошенная тарелка и разорванные упаковки от бинтов. На первый взгляд — худенькая и миловидная девушка, неспособная даже удержать автомат в руках. Однако брезентовая экипировка вкупе с разгрузочным жилетом (явно тяжелее неё) полностью переубедили Гёте. Неспешно смотря за действиями девушки, он повторил вопрос.

Ты в Зоне. Если быть точнее, в гаражном кооперативе. — милым тонким голосом произнесла девушка.
Отбросив печальный опыт в школе, Гёте назвал свое имя и протянул руку.
Оля — засмущавшись от такого расклада, все же пожала руку.

Кто эти люди? Где мои вещи? Как же мне выбраться отсюда?




Сообщение отредактировал Гёт - Среда, 13.01.2016, 13:08
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 10:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Из-за двери послышался дробный топот чьих-то тяжелых шагов, кто-то бежал, явно очень спешил. Дверь в каморку распахнулась, как от пинка, в проеме двери показался запыханный парень в камуфляже, без бронежилета, но с автоматом наперевес. Окинув обстановку в комнатке беглым взором, он почти прокричал-
- Мутные идут. Много. Боюсь, не отобьемся. Олька, отсюда ни на шаг, поняла?!Дверь чем-нибудь подопри!
И человек вышел, захлопнув за собой дверь. При всем желании Тило не смог бы участвовать в предстоящем бою - оружия при нем нет, да и слаб еще, вряд ли сможет удержать оружие в руках.
Дождавшись, когда вестник плохой новости удалится, Оля решительно сдернула со стены свое оружие, бросила лежащему на нарах Тило -
-Отсюда ни на шаг, пока все стихнет. Если не вернусь...Там, в соседнем боксе, склад. Замок можно ломом сбить. Там твои вещи. Стол к двери придвинь, когда уйду.
И девчушка, побледнев лицом, выскочила вон, оставив парня в полном одиночестве...

Несколько часов длился неравный бой между людьми и мутантами Зоны. Когда все стихло, Гёте решился покинуть убежище. На шатающихся ногах выбрался из сторожки, что служила чем-то вродк лазарета, и замер на пороге, оглядывая местность. Повсюду дымятся воронки от гранат, стены побиты пулями. Валяются трупы мутантов вперемешку с убитыми людьми, а проволочное заграждение смято напрочь. Две вышки свалены, одна качается, жалобно поскрипывая, с нее свисает безвольное тело мертвого часового.Откуда-то слева слышится стон. Добравшись по скользкой от крови траве до того места, Тило, разобрав небольшой завал, нашел одного из охранников "лагеря". Тот умирал, хрипел, но настойчиво, из последних сил, тянул к парню свой КПК, бормотал, хрипя -
-Псевдогигант...псы...кабаны...Дальше ушли.
Может, он хотел сказать, чтобы Тило предупредил всех в ОСС? Или же бредил в агонии?



Юна
 
МирейнДата: Четверг, 14.01.2016, 13:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 23
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Прохладный ветерок окутывал Гёте. Кое где пылал огонь — похоже, стреляя навскидку, кто-то зацепил бочки. Пороховой запах вперемешку с гнилью и пылью вдарил в нос Тило. Человек перед Гёте уже не подавал признаков жизни. Сложив КПК на труп, Гёте оглянулся. Вокруг — горы из рваных трупов и расчлененных мутантов. Позади такой горы — склад, о котором упоминала Оля. Времени на поиск не было — мутанты в любой момент могли вернуться. Переваливаясь с одной ноги на другую, Гёте подобрался к заветной двери склада, на которой — отчетливые вмятины и слой ржавчины. Помимо вмятин, на двери красовался хлипкий замок. Замок не поддавался ударам приклада, на котором уже от тщетных попыток остались следы. Гёте встал под углом к двери. Сведя мушку и целик на замке, Гёте вдавил спусковой крючок — выстрела не последовало. Предохранитель!
Сняв автомат с предохранителя, Гёте выстрелил в замок. К звону в ушах от выстрела прибавился звук упавшего замка. Действовать надо быстро и не жадно, после такой шумихи наверняка набегут еще мутанты, или поди чего еще страшнее — подмога. Давно ставший привычным запах гари заменился на не менее привычный запах гнили. Гёте насторожился — где-то невдалеке был слышен скрежет. Нужно найти Олю. Медленно входя в помещение гаража, переоборудованного в склад, Гёте переводил автомат из одной стороны в другую. Луч света от лежащего на полу фонарика освещал все помещение склада, до краев забитым ящиками и строительными материалами. Помимо ящиков в гараже уместился ржавый и разбитый корпус от ВАЗ-2101. На капоте — следы от крови и разорванные упаковки от бинтов. Но дверь же была закрыта на замок снаружи.. Окинув взглядом помещение, Гёте заметил полупустые оружейные полки, а чуть поодаль — вскрытый ящик. Позади остатков ВАЗа — заваленная шкафчиками дверь гаража. К головокружению добавились рвотные позывы — скорее всего, действие препаратов подходило к концу. Окинув взглядом содержимое шкафчика Гёте невольно удивился — все его вещи, вперемешку с другими вещами, были аккуратно уложены и рассортированы. Гёте приметил комплект "Зари", с парой кровавых пятен. Нацепив костюм на себя (который, к слову, был слегка великоват), Гёте метнул взгляд на полку с оружием. Парочка неизвестных ему самопалов, ТТ и АКМ. Сорвав магазин из автомата в руках и предусмотрительно передернув затвор, Гёте отбросил автомат, взамен которого взял АКМ. Внешний вид автомата давал представление о его владельце — смотанный изолентой приклад, неаккуратно сшитые куски ткани, образующие лямку автомата, содранная, а местами и вообще отсутствующая краска. Гёте передернул пустой затвор. Сняв с предохранителя автомат, Гёте уместил в него рожок с патронами, некогда пылеющий без дела в ящике по соседству. Снова передернув затвор, Тило накинул лямку автомата на плечо. ТТ, со спиленной мушкой и номером занял свое законное место — в кобуре на ляхе. Немного вскоре отдалось откопать и забитый доверху боеприпасами к АКМ разгрузочный жилет с характерной нашивкой "Chi-Kom" и рюкзак Huntsman "Кодар", с раскраской под лес. Перекинув содержимое своего старого школьного портфеля в рюкзак, Гёте прислушался. Где-то совсем недалеко послышалось сопение. Гул в голове усилился — стоило бы найти хотя бы какой-нибудь препарат. Помимо головной боли Гёте зевал. Но явно не от того, что хотел спать. Руки тряслись, ноги — подкашивались, порой извиваясь друг о друга. Закинув содержимое старого школьного портфеля в новый рюкзак, Гёте прислушался. Чье-то сопение, как и треск разбитого стекла от фонарика выдавало то, что от явно находится не один.

Гёте оглянулся, переводя заранее снятый с плеча автомат в сторону звука.




Сообщение отредактировал Гёт - Четверг, 14.01.2016, 13:16
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 19:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


За все время, пока парень, борясь со слабостью и тошнотой, возился на складе, отыскивая свои вещи да оружие посерьезнее пистолета, на поле боя изменений не произошло. Оля все не появлялась, то ли погибла, разорванная мутантами, то ли покинула побоище и сейчас уже далеко отсюда - неизвестно.
Подозрительное сопение в темном углу вскоре сменилось злобным рыком, а затем объявился и сам объект - кровосос, израненный так, что мышцы на его руках и ногах висели клочьями, и организм мутанта, каким бы ни был сильным, не в силах был справиться с подобными повреждениями. Очевидно, монстр забрался сюда в один из проломов в стене, не замеченный Тило. Забрался в надежде отлежаться, но беспокойные люди не дали ему этого сделать.
Из последних сил разинув пасть с побледневшими от кровопотери щупальцами, мутант еще раз рыкнул, зло сверкая желтыми глазами. Очевидно, надеясь прогнать непрошенного гостя из своего убежища. Однако нападать не спешил, все так же оставаясь на месте.[/color]


Юна
 
МирейнДата: Четверг, 14.01.2016, 21:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 23
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Взор Гёте упал на искровавленную тушку, что извивалась на полу. Назвать это человеком было сложно, да и нереально физиологически. Две желтые точки буквально испепеляли Гёте. Уродливая морда со складками на лбу и щупальцами взамен нижней челюсти. Тело, помимо шерсти, изрешечено пулями и рваными ранами. Бугровая кожа не без этого была покрыта кровью - как запеченной, так и свежей. Фонтаны темной крови буквально вырывались из того места, где должны были быть конечности. Сами конечностей как таковых не было — однако обрубки кожи и клочья мышц выдавали, что все-таки они когда то были. Прямо какой-то монстр из детских сказок. Однако — Гёте впервые увидел мутанта наяву.

Взгляд не мог сконцентрироваться. Дрожь в руках усилилась — страх, наверное. Страх быть съеденным. Страх умереть в муках.
Удерживая автомат кое-как двумя непослушными руками, Гёте направил автомат в сторону мутанта. Прицелиться было нереально, поэтому он даже не пытался. Приходилось стрелять от бедра.
Огненная палка выдавила из себя очередь пуль и последующий звон в ушах. Гёте не сдержался — показавшийся ему совсем недавний ужин мигом залил пол, вперемешку с кровью мутанта. Два желтых глаза так и остались смотреть на Тило, однако не было сомнений — тварь мертва. Скатившись по стене чуть поодаль, Гёте рылся в сумке. Достав заветную пачку сигарет и спичек, он невольно вздохнул. Дрожь в руках утихла, но не пропала. Гёте закурил. Лампа продолжала метаться, словно играя тенью. Лужа крови расползалась в такт лампы, казавшейся на тот момент "солнцем" для Гёте. Каждый вдох дыма буквально убивал позывы выплеснуть свой ужин еще раз. Затушив сигарету о пол, Гёте, не вставая, потянулся за аптечкой. Наобум он достал упаковку ибупрофена. Запив таблеткой водой из бутылки, Гёте оглядел труп. Мерзкие желтые точки, отсутствие носа и щупальца — все это оставило неизгладимый след в памяти Тило.

Перешагнув через уже окоченевший труп мутанта, Гёте выглянул из двери.

Светлело. Сплошная пелена утренних облаков покрывала утреннее небо. Запах гари не исчез — стоило заметить, что огонь перекинулся на мясную гору трупов. Напротив склада — укрепленное здание, лишь издали напоминавшее гараж Второй ярус, судя по всему, не был предусмотрен — его установили уже позже возведения полосы гаражей. Держа автомат в левой руке, Гёте медленными движениями постепенно открывал дверь. Свет фонаря устремился в дверной проем изнутри — кто-то светил им прямо в лицо Гёте. Тило направил дуло на источник света.
Руки в гору! — пронзительный и твердый голос разрывал накаляющую обстановку тишину.
Начальник, не стреляй! — глухой писк вперемешку со хрипом со стороны источника света.
Тем временем фонарик погас. Гёте перебросил автомат в правую руку, не забывая следить за силуэтом.

Вскоре, после того как зрение привыкло к темному небытию в гараже, Гёте все таки смог разглядеть силуэт, коим оказался один из бывших пленных. Почерневший от копоти балахон был покрыт рваными дырами на груди, через которые виднелось пара царапин — не смертельных, на первый взгляд. Странный свист ласкал слух Гёте.
Легкое, похоже, пробило... охрипшим от натуги голосом, произнес незнакомец. Не стоило бы оставлять его мучаться — подарить ему пулю, или же бинт? Однако выбор не понадобился — незнакомец уронил голову на грудь. Гёте приблизился, и попытался найти пульс на шее, которого, к слову, уже не было. Пошаря по карманам пленного, Гёте ухватился за бумажку. На ней рукопись — ПТРЛЬ — 7-14, 15-18. 2 ЧСВХ ВЫШКИ. ПРОЛОМ НА СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ ЗАБОРА. Было бы весьма примечательно обнаружить такую записку, не завершившись бы все таким исходом. Гёте направился к столу.
На столе была развернута заляпанная кровью карта. На ней — квадратом выделена область. Приводя сознание в порядок, Гёте разобрал — квадратом выделено его местоположение. Точнее, этого лагеря. Вокруг квадрата точки красным маркером — аномалии, судя по всему. Карта не выцвела, что давало понять — пометки еще свежие. Приметив примерный путь отступления, Гёте взглянул на стол. Помимо карты на нем уместилась пара коробок и стопка болтов, и обе — желтой расцветки. На одной из коробок виднелась потертая печать - "Дозиметр-радиометр". И весьма странная коробка с диодом, прикрытым погнутой железной решеткой. Наверняка тоже какой-нибудь дозиметр. Уместив коробки (если их так можно было назвать) на пояс, Гёте оглянулся. Помимо карты ничего интересного здесь не было. Пора давать деру отсюда.

Сверяясь с картой, Гёте медленно но верно, прощупывая место прежде чем встать на него палкой, продвигался к заветной дороге, ведущей к другой отметке. Наконец, выйдя на "тропу спасения", Гёте взглянул на небо. Солнце уже было в зените, стоило бы поспешить, чтобы добраться до какого-нибудь населенного пункта. Неспешно шагая и осматриваясь по сторонам, Гёте побрел по пустынной дороге, держа перед собой коробку с диодом, порой подмигивающим при приближении к некоторым аномалиям. Предназначение болтов Гёте понял — словно опустить монетку в игровой автомат. Но игра отнюдь не детская — счеты с жизнью можно было свести из за неаккуратного шага.

Вдалеке уже виднелись амбарные здания и небольшой костер.

Переход на Зимовище — первый аванпост ——>




Сообщение отредактировал Гёт - Четверг, 14.01.2016, 21:25
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 22:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Детектор "Медведь" - еще один трофей Тило.


Юна
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Гаражный Кооператив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат