часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Восточный Периметр - Пост "Теремцы"
Восточный Периметр - Пост "Теремцы"
KiireДата: Пятница, 29.08.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline


Построенный почти в устье Припяти, пост "Теремцы" призван укрепить южную часть Восточного Периметра, а также перехватывать плавающих по Киевскому водохранилищу контрабандистов. Для таких обширных задач следовало бы построить полноценную базу - однако из-за отсутствия нормальных дорог ограничились небольшим постом с пристанью для катеров и вертолётной площадкой.

Несмотря на то, что "Теремцы" располагаются на территории Украины, пост используется и белорусскими военными. К сожалению, даже так здесь явно не хватает ни людей, ни техники хотя бы для нормального патрулирования...

Последние новости:
02.01.2017 - войска армии РБ провели ответную атаку на контрабандистов. Как сообщается - успешно.
27.03.2017 - Блокпост населили мутанты различных категорий, убив всех военных. Солдаты при помощи техники пытаются вернуть пункт обороны себе.
14.11.2017 - После артиллерийской обработки регулярные части войск Республики Беларусь при поддержке отрядов спецназа «Тур» и российского спецназа «Skulls Hunters», Теремцы вновь под контролем военных.
17.01.2018 - Инженерные подразделения закончили строительство защитных, жилых и минно-взрывных заграждений. Блок-пост охраняют усиленные отряды регулярных войск РБ.

 
БуденныйДата: Среда, 08.10.2014, 10:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Комарин ---------------> Темерцы.
Ночь.
Буденный двигался короткими перебежками, постоянно приникая к земле, прячась в кустах и под размашистыми лапами елей, что росли тут в избытке, укрываясь от непрерывно гуляющих по периметру слепящих лучей прожекторов. Впереди, перед забором с перекрученными спиралями «егозы» лежала аккуратно взрыхленная граблями контрольно-следовая полоса. «Да белорусы службу свою знают» - Подумал Владимир, подрубая ножом нижние ветви молодой елки, сооружая нечто вроде эрзац-веника.
- Будем заметать следы в самом прямом смысле этого слова! – Шепнул он брату, который примерно следовал за ним по пятам. Прежде чем приподнять спираль колючки, Буденный внимательно осмотрел её, выискивая провод датчика движения или нить растяжки сигнальной, осветительной ракеты. Затем аккуратно стволом автомата приподнял «колючку» пуская вперед брата, а после пролез и сам, заметая следы на КСП, притороченными к хлястикам сапог елочными лапами. Последний штрих, перед тем как двинуться в Зону – несколько размятых и выпотрошенных сигарет «Прима» около места пересечения Периметра, и еще несколько метров в пятидесяти от него. Это хоть временно отвлечет собак, если белорусы решат преследовать нарушителей, хотя это маловероятно. Теперь путникам оставалось только бежать, оставляя пост за спиной, урываясь за деревьями и с замиранием сердца ожидать протяжного воя тревожной сирены.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 08.10.2014, 10:43
 
ЛанкаДата: Среда, 08.10.2014, 11:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Буденный,



Юна
 
НЗДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->Маленький Военный Городок - Жилые кварталы
Выйдя на берег, Николай расположился в ближайших и самых густых кустах. От зоны его отделял небольшой пост и неглубокая речка. Но это было бы не сложно, если не одно но, вокруг было полно белорусских солдат. Зиньков сам служил пограничником, поэтому прекрасно знал, как несут службу. Тут, скорее всего не исключение, бойцы уже бывалые, но младшего звания наверняка филонят, создавая исключительно видимость несения службы. Поэтому, сталкеру оставалось только сидеть и ждать. Благо погода была сухая, он мог спокойно лежать в траве и прикрытый густым кустом наблюдать за округой. Солдатики медленно прохаживали вдоль периметра, на вышках были установлены прожектора, но введу того что сейчас день, они не работали. Николай прикинул, что темнеть должно начать где-то через часа два-три. Первое время прожектора еще бесполезны, и их не включают, но тьмы сумерек уже будут достаточно, чтобы усталый глаз бойца не заметил сливающегося с окружением врага. Осталось слиться с природой. Плащ был темного, серо-болотного цвета, но однотонная одежда будет выделяться даже в темноте. Пришлось маскироваться, достав экспедиционный нож, Николай стал выкапывать ямку. Широкое лезвие очень хорошо выполняло роль лопаты. Вблизи большого водоема типа озера или реки земля на глубине всегда влажная, а значит, если немного капнуть, можно найти хорошую грязь. По этому уже на глубине 10 сантиметров, под кустом нашелся отличный чернозем. Смешав его с травой и листьями, Зиньков стал размазывать его по плащу. Грязь ложилась красиво и ровно, будто фактурная краска, создавалось ощущение, что это все монолитный кусок земли. Таким образом, свою задачу по маскировке Николай выполнил, дело оставалось за малым, следить за солдатами, а вещи нужно было подготовить таким образом, чтобы ничего не звенело и не громыхало. Парень разобрал рюкзак и принялся укладывать продукты, часть мед средств переехало в карманы разгрузки, туда же перехвали заряженные обоймы. На пояс была приделана кобура и крючок для ношения фляги. В остальном вещи были убраны хорошо, ничего не гремело, не скользило и плотно сидело. Пока Николай разбирался со снаряжением, наступили сумерки, и темнота стала быстро разливаться по ямкам и овражкам.
-Блин, на полчаса раньше расчетного, ну нечего пойду щас. – Парень взял вещи и осторожно стал продвигаться к воде. Благо до самого берега. Высчитав интервал прохождения солдат, Николай выждал момент и принялся медленно пересекать реку вброд. Если охрана сейчас посмотрит на него, то его плащ можно было принять за небольшой островок, земля мелкие веточки, травка – в общем, маскировка отличная. В это время солдаты на вышках осматривают другие сектора, но Николай все равно поглядывал на них одним глазом. Глубина тут оказалась небольшая, река совсем обмелела, и пройти по ней было вполне возможно, главное не замочить. Выйдя из воды, Зиньков тут же лег под кустик, прикинувшись кочкой, и пропустил мимо охрану. Та как раз повернула в его сторону. Когда охрана прошла, Николай взял с земли несколько камней, и продолжил движение, пригибаясь и прячась за итак невысокой растительностью. На контрольно-следовой полосе, он кидал их в песок и наступал на них не оставляя явных следов. – То, что тут кто-то прошел, они поймут еще не скоро. Камни я раскидал хаотично и не только для себя, но и отвода глаз. – Парень быстро продвинулся к цистерне, единственное место, где земля выровнена. Но пропустив солдата, Зиньков, пользуясь еще отбрасываемой ей тенью, продвинулся вперед. КПП, тут все сложнее затаясь в кустах, Николай ждал, когда очередная группа выйдет на обход. И группа вышла, дверь захлопнулась не сразу, и парень успел проскочить за ними. Дежурный куда-то отлучился, и сталкер воспользовавшись этим, пересек его пункт обитания и приоткрыл дверь, чисто. Даже очень до ближайших кустов метров 10-15. Их Зиньков преодолел чуть ли не бегом, с разбегу плюхнувшись в грязь. Но тут парня ждал сюрприз, в кустах были чьи-то останки, и их запах был очень мерзким. Борясь с рвотными позывами, Николай оценил ситуацию и бросился к следующему укрытию. Пока его следы не обнаружили, и это подтверждало его теорию об одинаковости солдат. Мелкими перебежками и замираниями в разных подходящих местах он удалился от поста и уже с облегчением мог сказать: Я в Зоне!
--->Кордон - Железная Дорога


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 18.11.2014, 08:33
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,



Юна
 
ГрифДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с:
Восточная степь, гостиница "Караван".
Я ехал на машине довольно прилично. На самом деле последний опыт моего вождения был в далёкой Африке, когда мы гоняли по пустыне. Дождь тарабанил по стеклу. И часто тут такая фигня или мне просто везёт на это? Пришлось включить "дворники". Куда я приехал? Кстати, о поездке. Мне нужно найти какого-то Зубаревича на блокпосту. Хоть бы не загребли за проникновение на охраняемую территорию. Ну, Хашар меня не кинет, иначе бы с ним не работали. Дождь капал, давя мне на нервы. Это прекрасный звук, но не с похмелья. До чего же голова болит! Может, опохмелиться надо было? Кто знает, кто знает...

Впереди показались здания блокпоста. Я узнал это по старой табличке "Проезд воспрещён" и ещё одной, более старой "Впереди блокпост, приготовьте документы". Он был больше, чем обычный блокпост, но меньше чем база. Наверняка, мелочные бульбаши строили. Я подъехал к посту и остановился у шлагбаума. Наивные. Как-будто в Зону на машине проникают.
Стаяць. Праход забаронены. – сказал военный.
Мне нужен прапорщик Зубаревич. – ответил я.
А, ты ад Хашара. Рухай за мной. – произнёс рядовой и повёл меня за собой. Мы прошли через казармы до двухэтажного штаба и поднялись наверх.
Таварыш прапаршчык, ен ад Хашара. – доложил прапорщику рядовой.
От Хашара? Дай ему то, о чем договаривались ранее. – сказал Зубаревич. Я пошёл за рядовым, чтобы чем-то помочь. Он привёл меня в какой-то склад и достал ящик. Вдвоём мы его донесли до машины и загрузили в багажник.
Надо было машину ближе подвезти. Что там такого лежит? – спросил я. Рядовой не ответил.
А почему так тихо?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ДрагомирДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:11 | Сообщение # 7





Флеш,

И действительно - мертвая тишина. Казалось, минуту назад ворчала птица на ветке, шелестела листва под натиском ветра и... все затихло. Но некоторое чувство тревоги наоборот, появилось. Сначала нарастал гул, а затем вы выяснили его причину. На блок посту заревела серена. Тревога. Волна мутантов, в основном кабанов, обезумев от происходящего, рвалась из Зоны. Загрохотали пулеметы на вышке.

Прапорщик, потеряв дар речи, сердито похлопал тебя по плечу, как бы показывая - давай, давай - ходу!
 
ГрифДата: Среда, 04.03.2015, 09:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,
Я слушал тишину. И вправду, мне не показалось. Было очень тихо. Это было похоже на затишье перед бурей. Сзади незаметно подошёл прапорщик,
Ты ещё Хашару передай, что поставок в этом месяце не будет. А что так тихо? – промолвил Зубаревич и прислушался. Тишина давила на уши, они становились словно ватными. Прапорщик, кажется, догадался, что будет. А может, и нет. Но он достал свой пистолет и синхронно рядовой приготовил АКС-74. Мда, не густо. Вдруг что-то нарушило тишину. Послышался лай, хрюканье и топот. Прапор показал рукой на машину и крикнул:
Давай, ходу, ходу.
Я из-за внезапно наступившего шума не сразу его услышал, но прочитал по губам. Ходу. Я побежал к машине. Послышались крики, стрельба, топот. Это были мутанты. Волна. Я читал об этом в отчетах группы "Бета", одной из немногих вернувшихся из Зоны. Кабаны, псы без глаз, чёрные облезлые волки...

Я вбежал в машину и услышал, как что-то брякнуло, но внимания не обратил. Вернее, обратил только тогда, когда в кармане не оказалось ключей. На языке крутилось много матов, но озвучивать я их не стал. Тут я заметил, что рядовой и прапорщик ушли в сторону "штаба" блокпоста. Волна все нарастала, но и солдаты убили уже многих. Больше всех, естественно, оператор станкового пулемета на вышке.
Бл#ть! – сказал я, вложив в это короткое слово все эмоции. Конечно, а что ещё сказать, если знаешь, что такое закон подлости. А вы знаете, что такое закон подлости? Это то, когда на тебя бежит огромная туша злобного мяса, а ты сидишь в машине без ключей. Сейчас это тонна плоти снесет мою машину. Но и я не лыком шыт.

Открыв машину, я быстро выпрыгнул наружу и достал "Стечкин". Радиоактивная туша смотрела на меня маленькими красными глазками. Кабан в ярости! К горлу поткатил страх. Я не смог двинуть рукой. Никогда не было такого, даже тогда, когда встретил буров, сопротивлялся. Сейчас я даже не смог встань, а просто лежал и смотрел на кабана, который упорно желал меня съесть. Ну, мама, скоро свидимся. Неожиданно по кабану застрекотал пулемет. Спасибо, спасибо, мужик! Но тут же он перестал стрелять. Судя по всему, перегрев. С##а, что за жизнь! Кабан, хоть и был ранен, все равно хотел жрать. Нас уже разделяло тридцать метров... Двадцать. Десять... Неожиданно для себя, я смог двинуться. Страх был побежден. Чёрт, я же чуть не сдох! Я отпрыгнул в сторону, к машине. Упрямая туша мяса пробежала, словно носорог, не изменив направления, и врезалась в дерево. Кажется, былой пыл сошёл на нет. Тут ко мне подбежал знакомый солдат.
Ты как? – произнёс он уже на русском.
В порядке. Ещё бы чуть-чуть и.. – договорить я не успел. Рядового снес вбок какой-то облезлый пес. Для него это было пиршество. Но ему нужно было прикончить собаку. Я выстрелил в неё с АПС, но сзади зашевелился кабан. Чёрт, он жив?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:29 | Сообщение # 9





Флеш,

Несколько пуль даже не вошли в тело мутанта - его шкура была настолько прочной, что они просто застряли. Позади послышался писк и хрюканье, повернувшись ты увидел несколько псевдоплотей, цокающих по разбитому асфальту. Тем временем где-то над головой затрещали вертолетные лопасти, начала работу тяжелая техника.
 
ГрифДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

Я дал кабану очередь из АПС. Вот тебе что нужно, а не моё мясо! Но пули в его плоти просто застряли, поэтому моя радость быстро закончилась. «Бездумная неуязвимая машина для убийства!» – промелькнуло в моей голове. Я снова прицелился в эту тварь и спустил курок, но... пистолет лишь сухо щелкнул, не оставляя мне шансов на спасение. Красные глазки кабана «как два бриллианта в три карата» рассматривали меня, как будущую пищу. Кажется, именно в этот момент я всей душой возненавидел свинину, будто мусульманин. Короткая шерсть кабана не могла покрыть ужасы катастрофы. Что же нужно было сделать с мирным, кушающим травку лесным животным, дабы сделать его плотоядным? Этот вопрос мучал меня в последние мгновения жизни. Я в который уже раз опровергал слова всяких писателей и других людей, считающих, что в последние моменты вся жизнь проходит перед глазами, словно короткий видеоролик. Это все ложь! В последние моменты жизни ты думаешь лишь о том насколько не правы люди и что у тебя чешется левый глаз. А рядовому, наверно, хотелось бы к маме... Бедная старушка. Сын погиб. Я знал это дело, ведь раздавал матерям «вести». До сих пор мурашки по коже от их слез. Рядовой! У него же АК! Это мысль словно вручила мне, стоящему и ждущему смерти истукану, что есть шанс! Я отпрыгнул от разбегающегося кабана, словно от носорога, и пронёсся к мертвому рядовому. Слепой пёс, в которого я попал с пистолета, лежал неподалёку в луже крови. Я же подобрал упавший автомат и длинной очередью выстрелил в очухавшуюся от ранений яростную машину, бегущую ко мне. Хоть бы эта тварь сдохла!

Тут послышался рокот вертолетов. Чёрт! Мне нужно валить отсюда. Я, не обращая внимания на кабана, взял из подсумков рядового магазины для «АК». Три штуки легли в карманы плаща. Я быстро нашёл ключи от машины и побежал к «УАЗу». Валить, валить, валить! Машина завелась и я поехал прочь от блокпоста.
Переход на:
Восточная степь – гостиница «Караван»


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Флеш - Четверг, 26.03.2015, 09:07
 
БуденныйДата: Четверг, 26.03.2015, 11:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Флеш,
Толстые кривые ноги по инерции несли уже мертвое тело еще несколько метров, прежде чем расколотый пулями череп мутировавшей твари зарылся в придорожную грязь. Теперь сталкеру ничего не угрожало…
Переход подтвержден.
Получено: АК-74, 4 Магазина (1 пустой), 90 патронов 5,45*39 7Н10



- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
НайрухДата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:47 | Сообщение # 12
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Мёртвый город - Бар "Сталкер" --->



Сильный туман создавал плохую видимость под ночным небосводом, но уже метрах в пятидесяти нам с Кэт в лицо ударили несколько мощных прожекторов с вышек, и несколько фонариков стволов автоматов военных, что патрулировали берег, возле БТРа.

- Стоять! Кто такие? - послышался вдалеке крик одного из них.

Лодка остановилась, и я оставил весло, как и Шами. Привстав и подняв руки, я крикнул в ответ:

- Учёные! Нам нужно попасть в Чернобыль-6! - после чего сел обратно, как свет перестал слепить глаза.
- Плывите к берегу! - послышался ответ с той стороны.
- Понял!

Мы взялись за вёсла и как можно быстрее поплыли к берегу. Мыс шлюпки ударился о глину, и она остановилась. Медленно сойдя на землю, мы, с поднятыми руками, проследовали к военным. Показав карточку своего пропуска, как научного сотрудника, вместе с Шами, оружие опустили, и направили нас к КПП.
- Сейчас машина отправляется за боеприпасами и провизией. Можете уехать на ней, только поспешите. Подкинет до города.
- Понял. Где?
- Там, - военный указал рукой на шлагбаум, за которым стоял уже готовый военный УРАЛ.
- Принял, командир. Уже уходим.

Мы быстро добрались до места выезда, я перетёр с водителем. Старший машины отдал команду погружаться в кузов. Мест в кабине не было, и нам пришлось лезть назад. Чувствую, поездка будет не спокойной.

---> Чернобыль-6 - Жилые кварталы


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Форум » Большая Земля » Периметр Зоны » Восточный Периметр - Пост "Теремцы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат