часы на сайт
09:18
Массовый квест 2023
Новый массовый квест! (попытка)




2014 год ознаменовался чередой странных, на первый взгляд никак не связанных друг с другом событий. Активность сталкеров в ЧЗО заметно сократилось, после последнего передела территории и так называемой «Войны группировок», некогда самые авторитетные объединения фактически перестали существовать, превратившись в кучку разбитых по «кружкам интересов» личностей. Немалую роль в этом сыграло слаженность военных, которые отбросили все предыдущие внутренние трения и смогли фактически нейтрализовать «группировность» Зоны. Даже некогда самая могучая фракция «Монолит» канула в лету….
После подавления сталкерства, как основной задачи, военные принялись с новой силой грызть глотки друг другу. Разношерстность континентов, абсолютно различные задачи, без четкой цели, толкали военные контингенты периметра к неминуемому конфликту. В 2019 году сторонней организацией «Химера» удалось вклиниться в верхушку объединенного контингента, завербовав множество агентов внутри военной структуры, параллельно увеличивая свою активность в ЧЗО, под патронажем своих представителей в силовых структурах. Организации удалось создать плацдарм для захода на некогда ранее неизвестные никому восточные земли и вскрыть тайну, которая более 15 лет была наглухо запечатана в местных катакомбах.
В 2020 году некоторые специальные подразделения военных контингентов России, Украины и Беларуси начали подозревать неладное, каждый раз отправляясь на все более безумные задания руководства. В рядах подразделений назревали внутренние бунты, что крайне было невыгодно организации «Химера», которая через своих агентов устроила настоящую внутреннюю войну среди армейских подразделений. Внешняя часть периметра продолжала со скрипом охраняться, а внутреннюю политику внутри ЧЗО армейцы полностью забросили, позволив «Химере» подойти к своей главной цели – «выпустить» Зону за пределы ее нынешней территории и начать новую войну, но уже руками Зоны…
.


2023 год. Военные все так же строят склоки друг другу, пытаясь разграничить сферы влияния. Военное командование ВС РФ берет под контроль северную часть Зоны, полностью заменяя военный контингент Республики Беларусь. На южном фланге в полной автономии продолжает с успехом действовать 167-я ОБрСпН под командованием гвардии подполковника Алексея Макарова, бойцы которого ведут успешное продвижение вглубь территории Зоны. Вооруженные силы Украины придерживаются договоренностью с ВС РФ, однако активность соседа, подобравшегося к центру Зоны не может не напрягать. В этом ВСУ поддерживают контингенты НАТО, при этом боясь открытого конфликта с ВС РФ.
Командованию 167-ой ОБрСпН известно, что «Химера» фактически возродила «Монолит», оно пытается донести это до ВСУ, те в свою очередь считают что это лишь повод контролировать обстановку внутри Зоны и дать российским ученым полный карт-бланш в Зоне. На фоне слухов о возрождении легендарной группировки, в зоне сколачивается «Легион Свободы», в состав которого вошли практически все представители бывших группировок Зоны, их цель – убрать на границу периметра военных обратно из Зоны и не допустить возрождение «Монолита». «Химера», отвлекая внимание военных возрождением «Монолита», готовит в восточных землях выпустить «Хозяина», спящие агенты организации готовятся действовать по первой команде организации. «Хозяин» ведет свою игру, и «Химера» еще не знает, какой ящик Пандоры она вскрыла…


К чему приведет очередная грызня военных?
Действительно ли «Монолит» будет как и прежде – нести угрозу с Севера?
Не является ли «Легион Свободы» ширмой обыкновенных бандитов, желающих контролировать все, внутри Зоны?
Настолько ли могуча организация «Химера» и понимает ли она, к каким последствиям приведут её действия?


Предлагаем вам почувствовать себя в шкуре простых бойцов военных контингентов, возродившихся «фанатиков», оперативников организации «Химера», бойцов «Легиона Свободы», или же… чем черт не шутит ощутить себя в роли «Хозяина».
Зону ждет очередное испытание. Что победит разум или желание власти? Верность военной присяге или фанатичность? Быть может судьба мира в твоих руках…
Просмотров: 59 | Добавил: Falconer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]