часы на сайт
03:41
Игнорируя события в мире.....
Чернобыльская зона отчуждения жила и живет по своим правилам. Ничто не способно их изменить. Прошедшие глобальные события, навсегда останутся историей, о которой мало кто вспомнит. На дворе лето 2023 года....


1. Сталкеры уже не так массово рвутся в Зону отчуждения. В зоне происходят тотальные изменения, связанные со все более мощными и катастрофическими последствиями выбросов аномальной энергии. На конец весны 2023 года, согласно данным разведок НАТО, Украины и России в Зоне отчуждения числится чуть более 500 неучтенных лиц, совершивших первые вылазки еще в далеком 2007 году и обосновав в некоторых районах Зоны что-то наподобие целых поселков, обеспечение которых происходит с большой земли, через так и неразрушенные каналы коррупционных схем представителей силовых структур.

2. В прилегающих к ЧЗО местности начинается принудительная эвакуация местного населения на территориях, подконтрольных белорусскому контингенту, расположенному на военной базе "Тхор". Белорусские военнослужащие не в состоянии сдерживать волны мутантов на Северном периметре, теряя каждую неделю все большее количество военнослужащих. Совсем недавно базу "Тхор" посетил начальник генерального штаба ВС РФ и подтвердил готовность отправить на помощь белорусским военнослужащим в помощь 145-ю отдельную мотострелковую бригаду, усиленную военнослужащими пограничной службы ФСБ и придаными к ним четырьмя отрядами особого назначения. На базе "Тхор" проводятся строительные работы для обеспечения размещения указанной численности военных, есть вероятность, что северный участок будет полностью передан ВС РФ, что вызывает крайнее недовольство со стороны Украины и стран НАТО.


3. На военной базе "Ласточка" продолжается усиление контингента военнослужащих ВСУ военными из Польши и Румынии. В целях недопущения прорыва периметра, начаты инженерные работы по возведению вокруг действующего периметра пятиметрового в высоту забора и увеличение количества наблюдательных вышек с огневыми точками. В южной части периметра не прекращаются словесные перепалки между военнослужащими Украины и НАТО с работающей в своих интересах базы бригады спецназа ВС РФ. За прошедшие 2 года русские расширили плацдарм практически до центра зоны, территории бывшей Свалки, Темной Долины, НИИ Агропром, Завода Янтарь и Завода Росток теперь находятся под контролем военных, выставивших огромное количество наблюдательных постов. Сталкерские отряды вынуждены бежать в магистраль Зоны, обосновали на Армейских складах и в Рыжем лесу несколько своих перевалочных пунктов, с намерением отбивать у военных свою "территорию". Несмотря на успехи, российским войскам каждый день все сложнее и сложнее удерживать указанные участки ввиду частых атак мутантов и диверсией со стороны сталкеров.


4. В зоне образовалось целое движение "Легион Свободы", созданный из бывших группировок зоны, уничтоженных в ходе последней войны группировок за влияние, возглавил "Легион Свободы" бывший свободовец сталкер Курт, а его заместителем один из бывших командиров долга с позывным "Егерь". Главной целью объединение объявило войну действующим в Зоне отчуждения регулярным армейским частям. Ходят слухи, что негласно страны НАТО помогают "Легиону", так как не хотят пускать в центр Зоны русских военных.


5. Активность мутантов взросла многократно. Ежемесячные потери военных контингентов измеряются сотнями человек. Основным местом гона мутантов продолжается оставаться так и неизведанный восток Зоны. Многочисленные группы сталкеров и военных, посылаемых для разведки не возвращаются оттуда. Ученые, изучающие тела мутантов, приходят к страшному выводу - мутанты умнеют и ими управляет кто-то или что-то....
Просмотров: 51 | Добавил: Falconer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]