часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Элана vs tox
Элана vs tox
ДрагомирДата: Суббота, 12.07.2014, 00:27 | Сообщение # 1





Это одно из тех мест в Зоне, о котором нет слухов или интересных историй. Отсюда никто не возвращался. Сюда никто не приходит. Гнилое Озеро, что раскинулось на Могильнике - жуткое и гиблое место. Черные кривые деревья, стонущие под тяжестью мерзкого мха. Ядовитый туман, едкий и удушливый, что иногда накрывает с головой. Липкая жижа под ногами вместо земли и острый кустарник, оставляющий глубокие язвы на коже. Какие-то трубы на дне, мертвые машины давно ушедшие в топь, останки зданий которые снесло выбросами. Где-то там отчетливо видно Саркофаг, а еще дальше - странные шарообразные конструкции Генераторов. Воздух наполнен аномальной энергией, пространство пульсирует и рвется хлопками от дюжины гравитационных кривых...

тох - Ты военный сталкер, оставшийся один из своего отряда. Ты военный человек, работающий в Зоне почти с момента её появления. У тебя в руках верный винторез, именной ПМ и острых охотничий нож. Тело закрывает армированный экзоскелет. За спиной - небольшой рюкзак, заполненный документами из архива неизвестной ранее лаборатории. Твоя цель - выжить, ведь это последнее задание, тебя ждет внук, которого ты еще не видел.

Элана - Ты наемница, одна из тех кто когда-то работал с Волкодавом. В твоих руках гаусс-пушка, убойный кольт и тесак. Тело закрывает модифицированный под твои нужды научный костюм, темно серого цвета. Военные сталкеры, на который вы вели охоту положили всех твоих компаньонов, в том числе и твоего любовника. Но ты еще жива и твоя цель - последний из них и то, что он нашел глубоко под землей.

Кроме того у каждого из вас есть один артефакт на выбор.

Первых ход за tox-ом.
 
toxДата: Суббота, 12.07.2014, 02:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шаг. Ещё шаг.
Остановка, глаз приникает к прицелу ВСС, и хищно рыскает вокруг в поисках добычи.
Снова осторожный шаг, я сам едва слышу, как подошва подкованного берца шуршит о прогнившую, радиоактивную землю этого заброшенного места. Ядовитые едкие испарения попадают в глаза, и вскоре их застилает пелена невольно выпущенной слезы…
Левой рукой я быстро протёр «затуманенный» глаз, и быстро вернул её на место – на магазин специальной снайперской винтовки. Предохранитель спущен, стрельба будет вестись одиночными. Никогда по цели я не работал автоматом. Не рационально. Всё надо делать с умом…
Подойдя к небольшому обрыву, перед которым открывался вид на «небольшое» болото, которое я видел на КПК ранее, я залёг между двумя небольшими холмиками, в кустах, полностью скрывающих меня от чужого взора. Подтянув «Винторез» к себе, я снова приник к прицелу, осматривая окрестности в поисках изрядно доставшего меня «спутника».
Могильник представлял собой не много не мало огромное заболоченное пространство, с торчащими из трясины жалкими остатками некогда жилых деревянных домов, сейчас высотой в этаж максимум; скелеты грузовых машин, давно похороненные под толщей воды – неизвестно даже, насколько было заболочено это место. Моховой ковёр, покрывавший отдельные участки, выглядел не очень… безопасно, но вёл к хорошим и крепким укрытиям, типа поваленного дерева, а также ко всяким ложбинам и холмикам. Пара таких «ковров» вела к полностью разрушенным зданиям, сделанным из кирпича, спрятавшись за которые, я мог бы чувствовать себя в относительной безопасности.
Но вот мой «спутник»…
Эта сволочь прицепилась ко мне от самого выхода из секретной лаборатории за Могильником. Восемь человек вошли внутрь полутёмных катакомб, и лишь трое вышли. Неизвестная дрянь разбросала несчастных по стенам лаборатории, на расстоянии поломав оружие, а также ментально подавив волю. Своим вторжением, которое было частью разведки, мы пробудили нечто, чему не следовало просыпаться… И оно очень скоро будет в Зоне…
«Спутник» же был обыкновенным стукачом, который привёл к выходу из лаборатории четырёх наймитов.

* * *


- Первый, говорит второй номер, вижу три цели. Все вооружены, на приказы бросить оружие не реагируют. Приём.
Твою мать.
- Ковалёв, быстрее к выходу! – Прикрикнул я на раненого военстала, практически безвольной куклой плетущегося за мной. На него жалко было смотреть: левая рука висела плетью, через форму проступали тёмно-багровые пятна. Нога в районе колена была перевязана уже намокшим от крови бинтом, «калаш» уже болтался на ремне, придерживаемый единственной здоровой правой рукой. Надо бы сделать ему перевязку на руке, но времени не было. «Цели» наверняка уже обложили вход, и трое, которых видел Заец – не предел. Я отлично понимал, что раненый уже не боец, а если ещё чуток повременить, то и не жилец. Но живая сила была мне нужна.
Вот и залитый неярким светом выход, из-за которого слышались выстрелы и вопли.
Я подбежал к дверному металлическому косяку, спрятавшись за ним и, краем глаза понаблюдав, как к укрытию движется еле живой Ковалёв, приник к прицелу «Винтореза».
- Двести метров, на двенадцать, одна цель! – Проорал Заец, падая за укрытие, которым ему послужили пара крепких на вид железных ящиков. Надеюсь, у них нету ничего крупнокалибреного…
Я послушно переместил взор на указанную лейтенантом позицию, высматривая снайпера – больше в отдалении, в одиночку, никто не сидит. Окромя командиров или наводчиков, конечно, но у этих с собой ещё люди.
Опа.
В прицел попала окружность головы, с выпирающим вперёд длинным стволом снайперской винтовки СВД. Как я узнал само оружие меня не волновало – важным было то, что сейчас он целился в нашу сторону и мы оба были готовы произвести выстрел.
Жать на спусковой крючок… Между ударами сердца…
Двести метров для моей ВСС – раз плюнуть. Моя винтовка калибром девять миллиметров сейчас была заряжена патроном 9х39 СП-6. То бишь, патрон снайперский, и эффект будет.
Мы со снайпером одновременно сделали выстрел; приклад немного толкнул в плечо, тихонько раздался «пшик» из моей винтовки с интегрированным глушителем, и я уже психологически приготовился получить пулю в армированный экзоскелет, закрывавший моё тело; но секунда, вторая - и сначала ничего не произошло. И потом заорал Заец.
Ещё мгновение я наблюдал через оптический прицел, как поникла голова снайпера, как наклонился ствол его СВД… И, отведя глаз от винтовки, перебросил её в другую сторону, стреляя в ещё одного.
Заец лежал там же, за железными ящиками, с залитым кровью лицом – пуля калибра 7, 62, лишила его жизни, пробив затылок насквозь.
- Ковалёв!!! – Проорал я, одновременно прячась за дверной косяк, и убирая с зоны обстрела ВСС. – Статус!!!
Некогда раненый боец лежал на бетонной лестнице, нелепо свернув голову к стене, и разложив руки в стороны. Тело было рассечено пулями, некоторые попали в горло, выпуская из открытой раны лужу крови, растёкшуюся по ступенькам…
- Ссссука!! – Рыкнул я, и, присев на колено, резко сделал выпад в сторону, «открывая сектор». Винтовка была в руках, ствол разве что был наклонён к земле, и поднять его – дело всего доли секунды. И вышел я вовремя.
Навстречу мне, ко входу, бежал боец в сером комбинезоне – его «калаш» смотрел вниз, а делать это на бегу к месту потенциальной дислокации противника – ошибка, карающаяся смертью.
Наши с ним стволы взметнулись вверх одновременно, но мой на доли секунды раньше оказался на уровне его груди, что позволило мне сделать ровно три выстрела одиночными. Никогда по цели я не работал автоматом. Не рационально. Всё надо делать с умом… Нажать три раза на спусковой крючок будет сложнее, но, по крайней мере, ты сможешь удержать оружие от его ухода вверх или в бок.
Как бы то ни было, три девятимиллиметровые пули попали ровно в разгрузочный жилет и боец, подкошенный, рухнул навзничь, прямо на бегу. Словно в замедленной съёмке я видел, как его лицо ещё полметра собирает грязь и только после этого замирает окончательно.
Уход за металлический косяк, периферийным зрением пронаблюдать двух «зайцев» слева, и я на автомате выкатываю им ребристый сюрприз.

* * *


Взрыв от гранаты Ф-1 прозвучал в голове второй раз за сегодня, и я вздрогнул. Кажется, кто-то промелькнул там, внизу, между остовами грузовиков. Аккуратно приподнявшись на локте, присмотрелся: пустота. Только едкий зелёный дымок, мерно поднимающийся от земли, да мох, на котором я лежу, воняет так, будто там кто-то умер…
Вообще странно, что он начинается здесь, так далеко от воды и сырости – практически «над» уровнем водного пространства, представляющего собой заболоченную низину, где когда-то были поселение.
Поднявшись, и не обнаружив опасности, я начал осторожно спускаться вниз, путём внимательных взглядов и поворотов головы чуть ли не на триста шестьдесят градусов, старался высмотреть потенциального противника. Он точно остался один после той потасовки у лаборатории, я в этом был уверен.
В ножевую «спутник» не пойдёт, хотя у меня в ножнах висит охотничий здоровенный нож – крепкий и надёжный, сделанный вручную стариком-умельцем Лесником, он служил мне верой и правдой уже три с лишним года. Было бы жалко не перерезать глотку этому уроду именно этим ножом…
Именно пистолет макарова висел в кобуре на правой ноге и был сейчас бесполезен. На данный момент противник находится непонятно где… Не близко, на почтительной дистанции… Так что нельзя долго оставаться на открытом пространстве.
Сбежав по склону вниз, я ступил на мягкий моховой ковёр и, подняв ВСС, перешёл на тактический шаг, стараясь дышать через нос, хоть это было и трудновато из-за треклятых ядовитых испарений.
Единственная вещь, которая сподвигла меня пойти через Могильник – это надежда на наличие у моего «спутника» ума и сообразительности, дабы не проходить по этим топким и опасным местам, а, вместо этого, навернуть крюка в километр, через леса. Но там места чистые и он сможет выйти на дорогу, обогнуть меня, и перекрыть мне путь.
Или в лесу была засада и я мог попасть в неё. Могильник был моей надеждой на спасение.

По моховой дорожке дойдя до каменной кладки, некогда бывшей домом, я сел за неё и приподнял ВСС, снова приникая к прицелу. Должен же когда-нибудь себя показать этот мой преследователь. Если, конечно, у него хватило ума пойти за мной. Я искренне надеялся, что у него ума было многим больше, чем у военстала, и он просто обойдёт. Это же наверняка тоже наймит, а у них всё просто: нет платы – нет опасных походов и суицидальных заданий.
Передо мной открылось пространство, заполненное машинами, поваленными деревьями, кустарниками и руинами зданий. Я выматерился – найти среди этого всего постапокалиптического безобразия снайпера… Да вы издеваетесь.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Суббота, 12.07.2014, 03:09 | Сообщение # 3





Твоя наблюдательность пригодилась - ты заметил "Невидимку" неподалеку от себя. Похоже, размер её не очень большой, но спрятаться, в случае чего хватит. Правда был и один минус - тяжелый экзоскелет оставлял глубокие следы, вычислить куда ты двигался не составит труда. Но Зона оставила тут еще один подарок - огромную лужицу студня, вяло пускающего пузыри и медленно ползущего между холмами. Месторасположение остальных ловушек, а их было не мало, ты отметил у себя в голове...
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Снайпер, штурмовик, разведчик, и я- сбоку припека.То есть, когда группу формировали, мне весьма серьезно было заявлено, что я ключевая фигура в предстоящей операции, остальные всего лишь необходимое прикрытие. Но я понимаю,что ребята шутят, и мне опять придется валяться неподвижной куклой несколько часов, пока идет операция. Как бы еще не забыли про меня, как в тот раз. Все бы ничего, но в группу "прикрытия" входит и Килл - отрада моя и свет в окошке, роднулька. Узнала об этом в самый последний момент, и, как увидела его ошалело-счастливый взгляд, когда нас собрали перед отправкой в рейд, едва удержалась, дабы не дать ему хорошего тумака.
-Ты?!Ты куда?! - Шиплю, как дикая кошка, придвинувшись к нему поближе, косясь на Бехрама, что раздает сейчас последние команды вводной.
-Я с тобой. Мы с Саней поменялись.Хоть посмотрю, куда ты так надолго пропадаешь.- И опять эта улыбка во весь рот...Ууу, убила бы!
-Да кто позволил? Как вы смогли?- От возмущения слова путаются, и в конце концов я лишь таращу злые глаза на Килла, а он делает вид, что внимательно слушает Бехрама.
-Вопросы? Предложения? Вопросов нет. - Завершает свою речь наш главный, и я тут же поднимаю руку, как на уроке -
-Есть!
Бех ( Так мы его зовем за глаза ) смотрит на меня вопросительно, заранее готовясь сказать "нет" на все, что бы я сейчас ни предъявила.
-Требую оставить Килла на базе. Он не готов для выхода в открытую Зону.
Короткий тычок в бок от моего любимого, недовольное "кхем..." Беха-
-Отставить. Пусть опыта набирается, тем более что задание несложное - выследить группу военсталов, чей маршрут уже известен благодаря разведке, дождаться, пока выйдут с грузом, уничтожить на выходе и забрать груз. Все. Выдвигаемся.
-Если вернемся, можешь не попадаться мне на глаза. Я все сказала.-Это уже адресовано Киллу.
В ответ получила лишь улыбку да попытку поцеловать мою щеку. Вот же придурок! Ведь сколько рассказывала ему о том, что делается там, в Зоне, и все равно увязался.

Все пошло не так с самого начала. Во-первых, лежку для меня, что заранее устроили "разведчики", сделали не совсем удобной. Это нечто вроде короткого туннеля, чей полузаваленный обломками темный зев выходит на панораму Гнилого озера, вход в лабу видится сбоку, а расстояние- метров 300 до нее. Чтобы покинуть лежку, придется ползти назад, огибать холм- это лишние 10 минут. За это время клиент может ускакать в неизвестном направлении, и ищи потом ветра в поле. Понимаю, рассчет был на то, что группу, выходящую из подземки, обработают, даже не дав им отойти от входа на два шага, а я всего лишь страховка. Но все же, чем Зона не шутит, а военсталы вовсе не так тупы, как о них рассказывают в сталкерских байках.
Во-вторых, аномалии и завалы ржавой техники, гнилые стволы упавших деревьев, не позволят группе быстро подойти ко входу. Если военсталам удаться в первые две минуты уйти из-под обстрела, то все, никакого перевеса в нашу сторону уже не будет.
В третьих, мы ждем уже полдня. Что они там делают так долго? Никогда не спускалась в эти загадочные лабиринты местных подземелий, и представление о них у меня весьма смутное.
Вопреки запрету Беха, изредка переговариваемся с Киллом, пока Бех в нецензурной форме не пообещал расправиться с нами обоими. Теперь стало совсем уж скучно, и я забавляю себя тем, что разглядываю в прицел гаусски местные достопримечательности. Вот "воронка", что поселилась в обломках некогда крепкого, строенного "на века", доме. Одна половина строения будто откушена неведомым чудищем, а вторая приветливо поблескивает неведомо каким чудом уцелевшими стеклами в окне. Зеленоватый туман длинным языком вползает в долину, пробирается лениво меж остовом грузовика и кучей черных труб и, добравшись до середины озера, внезапно резко втягивается в воронку, что забурлила там только что. Тоже аномалия, наверное. Одинокий пес рыскает на окраине, там, где заканчиваются мусорные кучи и начинается черный лес, будто выжженный напалмом. И в завершение пошел противный мелкий дождичек, ухудшая и без того аховую видимость. Чертыхнулась, переводя ствол в сторону входа в лабу, и тут же услышала приглушенный голос Килла- Что у тебя? - Чертыхнулась еще раз, вспомнив, что не отключилась - Да ничего. Дождик, говорю, невовремя. А тебя я все равно прикончу, когда доберусь.
-Я вас обоих прикончу, если не заткнетесь! - Это уже Бех влез. И снова тягостная, муторная тишина и ожидание неизвестности...

-Внимание. Вижу движение. Приготовиться.
А дальше все понеслось так быстро, что я не успела нарушить приказ - оставаться незамеченной. Услышала только несколько выстрелов, взрывы и последняя картинка- Килл бежит , спотыкаясь и держа калаш дулом вниз. Поднимает ствол, резко останавливается, словно бы наткнувшись на невидимую стену, нелепо вскинув руки, валится в грязь, и так и остается лежать ничком без движения. Смотрю во все глаза, надеясь, что вот сейчас он встанет, помашет мне рукой, крикнет, что это розыгрыш. Но опыт твердит, что все, нет больше Килла,и все надежды напрасны.
-Килл? Бех? Макс?- В ответ тишина, и даже кажется, что слышу посвист ветра и шум крон мертвых деревьев. Наверное, это в моей голове шумит и токает кровь бешеным пульсом в жилах, отдается в висках, а во рту появляется привкус железа и соли. Прикусила губу, наверное, чтобы не заорать во всю силу своих легких.
От небольшого холмика, в котором и находится вход в эту проклятую лабу, отделяется фигура в экзе, с рюкзаком за спиной. Вижу его так четко, словно он находится прямо передо мной, палец нервно гладит кнопку запуска снаряда. Хочется выстрелить, сравнять военстала с землей, распылить его плоть по болотам, стереть с лица земли само упоминание о нем. Но я не могу позволить себе подобной роскоши. Не знаю, один он или у него там в рукаве спрятана группа прикрытия, а мне еще нужно спуститься в эту преисподнюю, похоронить Килла. Не позволить, чтобы его тело сожрали мутанты.
"Танк" медленно пробирается, удаляясь от холма все дальше, а я все жду, превратившись в тугую пружину, сжатую до предела, сливаясь со своей гаусской, становясь с нею одним целым. Жду удобного момента, чтобы обзор не перекрывали ни остовы ветхих построек, ни кучи радиоактивного хлама, ни столбы аномалий. Пусть пройдет еще чуть вперед, туда, где открывается просвет в несколько метров длиной. За сталкером никто не идет, и я уже готова стрелять, только нужно смахнуть слезу. Роса, ты плачешь?!Отставить! Это потом, все потом. А сейчас убей его, девочка, а тело его сбрось в аномалию...

Смахнув горячую влагу с глаз, снова приникаю к окуляру прицела, ловлю кусок спины военстала, вожу перекрестием вверх-вниз, опасаясь выстрелом повредить груз, останавливаюсь все же на голове. Набираю в легкие воздух, плавно нажимаю на спуск. В этот же момент ожили наушники, в них раздался треск, так что я невольно вздрогнула и упустила момент, когда можно проследить за полетом раскаленного добела снаряда.
-Роса! Форс-мажор...
-Макс?!Ты где? Ты жив?- Шепчу, внезапно потеряв голос, но в эфире снова наступает тишина.
Когда же вновь смотрю на поле действий, то вижу некое образование, что летит точно там, где минуту назад шел "танк". Это расплывчатый комок телесного цвета, опутанный короткими змейками белых молний, он летит странными дерганными движениями невысоко над землей, а интуиция подсказывает, что это не шаровая молния и не блуждающая аномалия...


Юна
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:18 | Сообщение # 5





Элана,
Туман, который поднимался с озера, мешал обзору. Десятки аномалий старались отвлечь, создавая иллюзию движения. Голубоватый росчерк рассек привычную гамму звуков и ударил в нескольких метрах от цели - искривленный сильными гравиконцентратами, он угодил в какую-то лужу. В воздух взметнулась дюжина воронов, недовольно каркая они стали кружить над озером.

tox,
Неожиданно, студень лопнул и разбрызгал себя по окрестностям. Это может быть опасно.
 
toxДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей…
Мда. Я сомнением посмотрел назад, откуда только что пришёл: там, на мягком, бело-зелёном мху, отчётливо виднелись глубокие борозды, оставленные ступнями моего экзоскелета. Нет, конечно, хорошая защита, это прекрасно, однако тяжёлый вес брони, со стопроцентной уверенностью ясно давал понять, где спрятался её владелец. По крайней мере, здесь, на топком болоте. Ещё был вариант снять с себя тяжеленный скафандр, отсоединив лишь грудную пластину и шлем, но… Это займёт слишком много времени, и вряд ли вражеский снайпер тогда будет тормозить перед выстрелом.
Между холмами, медленно мимо меня, медленно плыла зелёная лужица студня – страшная кислотная аномалия, дарящая попавшему в неё ожог второй-третье степени… А вот «местный» её аналог отличался внушительными размерами, а также, наверняка, наносимым ущербом. Это зараза просто мгновенно растопит меня, не оставив даже скелета… Завихрения в воздухе, разнообразные искажения гравитационных аномалий с отличием имитировали человеческое движение, и это сбивало с толку, заставляло шугаться каждого шороха, а и обращать внимание на каждое «движение», показавшееся мне в результате поведения аномалий и ядовитых газов, которые уже давно потихоньку отравляли меня. Не спасал от них и встроенный в маску экзоскелета респиратор – один из фильтров уже давно был сломан, видимо, в горячке боя, я не заметил, как зацепил его обо что-то крепкое…
Я едва сдерживал слёзы, вспомнив, как пожертвовал жизнью израненного Ковалёва, которого следовало перевязать, вместо того, чтобы заставлять его делать героические попытки сражаться. Надо было отозвать всех обратно… Заец, Ковалёв – все были бы сейчас живы, если бы не моё желание сбежать из катакомб лаборатории… А если бы не задание разведки – были бы живы и остальные ребята. Если бы не сраные документы, лежавшие у меня в рюкзаке!.. Я не понимал, кому они были нужны и для чего. Зону бесполезно изучать, её нужно уничтожить. Забросать ядерными бомбами, превратив в ещё одну радиоактивную равнину…
В этот момент, вдалеке что-то загудело, заставив меня резко пригнуться и завертеться в поисках источника звука. Чем-то он был похож на рёв, которые издают трубы на теплоэлектроцентрали, когда они выпускают из себя тучу белёсого густого дыма…
Но эти звуки издавали шарообразные генераторы, стоящие в километрах от меня. Я перевёл прицел туда, откуда шёл монотонный, временами прерываемый, гул.
Нас с генераторами отделяла атомная станция. Эдакий символ Зоны Отчуждения. Уходящая ввысь красно-белая труба полосатая труба, на фоне пасмурного тёмного неба… С которого накрапывал сейчас мелкий дождь, мерно стуча по поверхности моего бронированного защитного скелета. Зона – перед ней я был сейчас невинным ребёнком, который был не в силах что-то изменить. Единственное, что сейчас мог этот ребёнок – сетовать на свои грехи, а также несправедливость судьбы…
У генераторов, в это время, что-то крепко бахнуло, и ввысь, от шести яйцеобразных устройств, вверх взметнулось ярко-голубое сияние. Дойдя до пасмурного неба, голубоватый луч взорвался, образовав точно такого же цвета сеть, моментально расстаявшую в воздухе… На мгновение, стало светло. Но стоило этому лучу исчезнуть, как настоящий оттенок это серого и унылого мира вернулся обратно.
Вновь я отчётливо видел десятки аномалий, разбросанных по заболоченному огромному участку; себя, лежавшего в развалинах мёртвого дома и… безысходность.

Отец! Надеюсь у тебя всё хорошо, и служба твоя проходит, как ты и говорил, в полном отдалении от боевых действий.
Мы по тебе очень скучаем, особенно мама… Она говорит, что у тебя будет увольнительный, и ты скоро навестишь нас… Конечно, если житьё в городе тебя не сильно приручило, и ты захочешь возвращаться в нашу деревню…)) Но у нас есть для тебя сюрприз…
У вас с мамой будет внук! Мы с моей Наташей назвали его Георгием, в твою честь. И ему уже три месяца!!)
Очень ждём тебя назад, в родные края. Надеюсь, ты не забыл ещё, как называется наша деревня и помнишь, как туда доехать wink Ну и не разучился пользоваться почтой! wink
Любим тебя, и очень скучаем!
Твой сын, Максимка.


Я погасил дисплей наладонника, вытирая тёкшие из глаз слёзы. Благо модификация, в виде снятой верхней части лицевой маски, позволяла это делать.
Наврал я тебе, Максим… Ой наврал…
Чтобы не говорить, что я ухожу в командировку на территорию ЧЗО, я сказал, что ухожу служить на Северный Кавказ, мол, потому что нужен я там был из-за напряжённых отношений местного населения с новоявленными сепаратистами. А чтобы никто не волновался, пришлось добавить, что я буду стоять на базе, и она будет находиться аж в десяти километрах от места конфликта… И она будет хорошо-хорошо укреплена… Именно это, с выступающими слезами на глазах, я говорил десятилетнему, тогда ещё, Максимке… И прошло уже… восемь, девять… Почти десять лет!.. Прости меня, сынок…
Как быстро идёт время. Казалось, я только вчера получил от него ещё бумажное письмо, написанное красивым почерком, а сейчас уже у него свой сын, своя семья…
Я снова взялся за винтовку и аккуратно вылез из-за останков здания. Огромная лужа ярко-зелёного «студня» как раз доползла до моего укрытия, но, по траектории, должна был пройти левее.
Снов взгляд в прицел, анализ местности, выявление противника… Я лежал так, что если смотреть прямо на меня, моё тело было довольно сложно заметить – слишком хорошо его скрывали кусты и едкий зеленоватый туман. Но если поглядеть с высоты – например, с тех холмов, откуда приполз «студень» - меня найдут. Может потребуется время и внимательность, но вскоре всё равно укрытие будет раскрыто.
Посему, мне стоило бы переметнуться прямиком в эпицентр гравитационных аномалий, дабы в их массе, мои движения было заметить сложнее.
Лишь я привстал, чтобы совершить перебежку, как округ снова взревели генераторы, а слева от меня раздалось громкое и отчётливое «пшик!». Моментально, лопнувший пузырь «студня» - как раз проплывающего строго напротив - обдал каплями покрытое армированным наплечником плечо, и левую щёку, заставив меня мгновенно упасть обратно и зашипеть от боли. Маленькая, казалось, капля, нанесла огромный ущерб: я почувствовал, как на левой половине лица появляется огромный волдырь, наполняясь лимфой и кровью. Всё лицо, казалось, было парализовано из-за боли. Но надо было бежать… Приподнявшись, я плюнул на безопасность, и дал драпу до ближайшего поваленного дерева.
Два варианта: либо, скрываясь под воем генераторов, дал свой выстрел снайпер, лопнув один из пузырей, которые иногда надуваются под давлением на поверхности «студня», либо… Либо, чёрт побери, этот пузырь лопнул сам, а я уже под него попался. Второе было вероятней – снайперу бы пришлось стрелять по моей фигуре, а не по аномалии… Если бы он был слева.
Внезапная догадка осенила меня, когда я уже плюхнулся к поваленному дереву, имевшему обгорелый чёрный цвет.
Стрелок наверняка был справа от меня, так как мог промахнуться, и пуля попала бы как раз в пузырь. Всё сходится.
Перевернувшись направо – сервомоторы на экзоскелете жалобно скрипнули – я периферийным зрением углядел на том месте, где я был недавно энергетический клубок, опутанный маленькими голубоватыми молниями. Поняв, что его спалили, клубок мигом растворился в воздухе.
Тело сковало страхом. Это была та тварь, скрутившая моих бойцов там, в катакомбах. Надо… Надо двигаться…
Я быстро приник к покрытому резиновой накладкой окуляру прицела, бегло осматривая местность справа. Кусты, кусты; высящиеся где-то позади сосновые деревья, и стволы чёрного леса, куда надо было бы бежать вначале. Наверняка снайпер был там и выжидал ещё одного рёва генераторов. А я даже не засёк по сколько минут они звучат! Балда!..
Вспышки мне также было не увидеть – лучи, уходящие вверх, в тёмные небеса, и на мгновение освещали собой всё пространство, на фоне которого терялась снайперская вспышка.
Я почувствовал, как левая часть моего тела начинает медленно уходить в трясину – мох в этом месте был тонким, так что задерживаться было нельзя.
Приложив усилие – и чуть было не погрузившись с головой! – я встал на ноги.
Когда я бежал сюда, мною был запримечен деревянный толстый кусок забора, за которым пряталась завихряющая небольшой участок воздуха «воронка». Это должно было размыть мой силуэт, если вдруг стрелок окажется с правой стороны. Главное, чтобы я сам не зацепил коварную аномалию и не «втянулся» внутрь мощнейшего гравицентрата.
Добравшись до места назначения, я аккуратно залёг в трёх метрах возле аномалии, и с опасением обернулся назад: той твари из катакомб больше не было… Прямо между «Сциллой и Харибдой», блин… Снайпер с одной стороны, и страшная тварища с другой... Идёт за мной следом, не отставая ни на шаг... Тоже хочет убить...
Помимо забора и «воронки» слева, меня защищали несколько одиноких кирпичных кладок – это всё, что осталось от одноэтажного домика. Я снова вгляделся в пространство перед собой – тишина… Стрелок наверняка был на высоте, и вариантов у меня снова было лишь два: на холмах, расположившихся на двенадцать часов от моей позиции, или на высоте слева, где располагался лес.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:41 | Сообщение # 7






tox,
Ты уловил какое-то движение. Может, показалось, а может и предполагаемый снайпер. Плотное аномальное поле, дымка и забор укрывали тебя с одной стороны, а останки здания с другой. Присмотревшись, ты увидел ржавый металлический люк, скрытый сухим сорняком...

Элана ,
Ты проследила за тем, как силуэт военного сталкера двинулся в сторону, а затем он исчез, буквально растворившись в воздухе. Это вызывало недоумение.
 
ЛанкаДата: Четверг, 17.07.2014, 09:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мягкое жужжание выпущенного снаряда, и я уже вижу мысленно, как распадается надвое тело моего врага, но...Голубая молния, не долетев до цели, ломается быстрым зигзагом и все, что я вижу на самом деле- это взметнувшийся вверх столб зеленой жижи. Мимо! Проклятые аномалии!
За те несколько секунд, что перезаряжается винтовка, сталкер успевает продвинуться вперед, еще немного- и он скроется из виду. Теперь я стала бездушной машиной, запрограммированной только на поиск и уничтожение цели. Нет ни ярости, ни сожаления, ни ненависти - ничего. Только одно, уничтожить врага, любой ценой, а потом хоть трава не расти.
Смотрю ясным взглядом в прицел винтовки, машинально отмечаю, как быстро военстал оглядывает окрестности, видимо, обеспокоенный внезапным хлопком лопнувшего пузыря ядовитой субстанции. Грязно-серые клубы кислотного тумана наползают на берег, словно щупальца слепого чудища, ищут добычу, но вновь и вновь натыкаются на мертвые остовы брошенной техники и камни, покрытые осклизлым бурым мхом.
Нет в голове никаких мыслей, никаких воспоминаний. Была Роса, жила, любила, строила планы на будущее,мечтала, что когда-нибудь они с Киллом выберутся из этого ада, и станут жить, как все нормальные люди.В уютном домике на берегу тихой речки, с березками у окна, с рыжим котейкой на печке. И будут звать друг друга просто - Ксюша и Влад...
Две секунды прошли, и я еще раз вжимаю кнопку пуска, целясь медленно уходящему силуэту военстала в спину. Бесшумная молния вылетела, ища свою жертву, но...внезапно произошло непонятное-человек в тумане просто исчез, будто вошел за невидимую стену, растворился в воздухе, пропитанном зловонными миазмами. На автомате делаю еще два выстрела, наугад, затем напряженно вглядываюсь в то место, где только что был мой враг. Никого...
Если попала- хорошо, а если нет- то он вполне мог выследить меня, просто заметив, с какой стороны летят выстрелы. Дурацкое оружие!
Не спуская взгляда с предполагаемой позиции военстала, убираю винтовку за спину,и, еще раз бросив взгляд на панораму мертвого озера, как можно скорее выбираюсь из своего укрытия. Я не знаю, жив ли он, не знаю, что собирается предпринять, одно знаю точно- здесь мне оставаться больше нельзя.
Стараясь не шуршать осыпающейся землей и не ломать сухих веток, выбираюсь из трубы, серой тенью скольжу вниз, огибаю холм. Тут, внизу, отчетливо слышатся звуки сердитых аномалий, гудение, смачное чавканье густой жижи, а вдали беснуются яркие всполохи таинственных шаров генераторов.Но меня сейчас не волнует, что именно генерируют эти непонятные установки, и кто ими управляет. Сейчас главное- выследить того удода с доками из секретной лабы и прикончить его уже...


Юна
 
ДрагомирДата: Четверг, 17.07.2014, 14:28 | Сообщение # 9





Похоже, что стрельба не дала результата. В какой-то момент земля под ногами треснула и ты полетела вниз, в темноту. Падение оказалось не слишком приятным, но обошлось без травм. Метрах в двух над головой виднелась широкая дыра, края которой выстилали деревяшки. Похоже, что ты наступила на прогнившие доски и провалилась... вот только куда? Слабого света хватало, что бы заметить четыре коридора, уходивших в темноту.
 
toxДата: Четверг, 17.07.2014, 22:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Моё внимание приковал люк, скрытый буро-зелёной невысокой травой – ржавая, покрытая мхом крышка поросла мхом, и если бы не едкий туман, я бы заметил его ещё на подходе к этой позиции.
Потенциальное «укрытие» (или очередная ловушка?), находилось справа от меня – в открытой части, не скрываемой кирпичной кладкой. Если сильно постараться, то можно «подползти» к люку, стараясь скрыться в толще зеленоватого тумана. Однако ползать в бронекостюме – история отдельная.
Для чего разработан экзоскелет? Для поднятие тяжестей, с которыми обычный человек еле справиться. Ещё американцы использовали разработку таких вот чудес сразу после умелых японцев. Разница была лишь в том, что в отличие от американцев, пустивших «экзоскелеты» в ветки развития военной структуры, японцы разрабатывали их специально для мирных предприятий, заводов…
В военном экзоскелете первых поколений было нельзя ползать. Металлический «каркас» в виде металлического механизма, идущий по рукам и ногам бойца, в точности повторял кости человека. На пояснице, в виде тяжеленой коробки, находился аккумулятор с присоединёнными к нему проводками. «Спинной» каркас служил как раз-таки для того, чтобы боец, во время поднятия груза, не сломал себе хребет. Но время шло, менялся и вид экзоскелета. Здесь, в Зоне, он был доработан специально, для ведения боевых действий в областях с радиоактивным заражением. Укреплённый кевларовый стальной шлем, баллистические очки и респиратор нового поколения, позволяющий дышать в условиях как раз-таки радиоактивного заражения. Точно такой же «каркас», повторявший человеческий скелет, но на сей раз его сопровождали улучшенные, почти не ржавеющие сервомоторы, принимавшие на себя основной вес груза. На человеке было теперь в два раза больше брони: укреплённая кевларом грудная пластина, плавно переходящая на живот и плечи; также металлические наплечники, налокотники, наручи и наколенники, переходящие в эдакие поножи. На ногах теперь были металлические «ботинки» огромного размера, что позволяло пихать в них ногу, обутую в берец. Да и вообще, из бронекостюма теперь можно было спокойно выйти и отправиться гулять пешком, захватив с собой шлем, очки и респиратор с запасными фильтрами, располагающимися в отсеке за спиной… Но вот чтобы ползком передвигаться по пересечённой, прерываемой трясиной и кочками поверхности… Нет уж, увольте. В этом положении, жужжащие сервомоторы прекращали вести себя адекватно, начинали замыкаться между собой, отключаться, цепляться за все веточки, а также всячески старались остановить бойца на месте. Связано это было с внезапным изменением веса, которое давило на моторы, а также с потерей точки опоры… Да и шуметь эта механика начинала больше, стоило бойцу лишь на пузо опуститься... Максимум, как можно было лежать, чтобы было удобно – это раздвинув ноги, и, отклячив задницу чутка набок. Но двигаться было сложно.
Пока я анализировал возможный спуск в люк, отвечая на важный на данный момент вопрос типа «а надо ли?», параллельно я старался мониторить в оптику и деревья, высящиеся чёрной, неприступной стеной, на правом фронте.
Со стороны леса, как мне показалось, царили тишина и безмолвие. Никакого движения я не заметил, из чего можно было представить, что снайпер лежит на одном месте, даже не задумываясь менять позицию. А ежели так – укрытие либо слишком хорошо спрятано… Либо всё-таки находится с другой стороны, а я сейчас нахожусь прям перед взором стрелка. Я будто бы спиной чувствовал, как мне в затылок, покрытый армированным «воротником» экзоскелета, упёрся снайперский прицел чего-то крупнокалиберного… Жутковатое ощущение, когда фантазия разыгрывается настолько, что…
Сопоставима с реальностью.
Мимо плеча, с жужжанием и визгом, в каменную кладку прямо перед моим лицом «вошёл» электрический заряд, выпущенный далеко не из обычной винтовки. Да твою мать! Был бы крупнокалиберный «баррет» там, или ОСВ – ещё можно было бы посоперничать, уповая на то, что стрелок не рассчитывает скорость полёта пули, не рассчитывает уклонение… Но это, блин, винтовка Гаусса! Это вещь, на траекторию полёта заряда которой, влияет… Настройка оптики у снайпера, к примеру. А поскольку с первого раза электрический импульс не попал мне в спину, прожигая листы брони, и не вышел из грудины, выворотив всё металлическое наружу, то у «снайпера» руки-крюки… Или подвёл его капризный прицел на «гаусске». Так или иначе, на то, чтобы сменить позицию, у меня было секунды две-три, пока…
Ещё один заряд лёг чутка левее от места, где лёг первый.
Я крепко выматерился сквозь сжатые зубы – позиция была идеальной: останки стены спереди, заборчик слева, «воронка», размывающая крупный силуэт… А теперь, из-за горе-стрелка, пытающегося меня убить, из-за дурацких документов у меня в рюкзаке, я должен был спускаться под землю. Снова туда, в эту непроглядную тьму. А что если… Что если спуск связан с подземной сетью катакомб, в которых погибла моя группа?..
Догадка обожгла сознание. Ну конечно же!
В советские времена любили делать многокилометровые подземные «кротовые» норы, являющиеся запасными выходами из секретных лабораторий, военных сооружений, а также просто на случай войны. Враг просто не найдёт спрятавшихся под землю людей.
Я на карачках, скрипя зубами от визга моторов, пополз в сторону люка. Всё-таки передвигаться вот таким вот образом было очень нелегко. На поясницу давил аккумулятор и какая-то железяка, правую руку, всё время заносило куда-то в сторону, а голова то и дело клонилась к земле. Приходилось делать усилия, чтобы удерживать её на расстоянии. Мешал лишь армированный «воротник». Жуть какая-то – я думал, что экзоскелет был изобретён, чтобы облегчить человеку жизнь, а не отягощать мелкими, но очень мешающими деталями.
Например, хотя бы уменьшать звуки, которые не нужны: карканье ворон, взмывших вверх после первого выстрела снайпера, которые теперь кружили надо мной и надо всем Гнилым Озером. Клёкот птиц порядком отвлекал меня. Думаю, если люк ведёт именно в подземные коммуникации, мне удастся вернуться на то же место, где началась вся эта заварушка с наёмниками, и свернуть в лес, этим самым манёвром обманывая вражьего стрелка. По крайней мере, тишина катакомб заглушит карканье ворон…
Но была и ещё одна причина, заставившая меня быстрее двигаться в сторону открытого люка: раздавшийся позади меня треск, чёткий запах озона, а также явственная боль в голове, которую норовил смять в кашу стальной кевларовый шлем. Послышался отчётливый скрип и я завыл, мгновенно разворачиваясь на спину, и поднимая правую руку с лежавшей в ней «Винторезом». Левой рукой я сделал попытку сорвать шлем, на левой же стороне которого оказалась внушительная вмятина. Баллистические очки запотели и покрылись сетью мелких трещин. И раздалось мягкое «бздынь». Мелкие осколки стёкол разлетелись в стороны, выпадая на землю, впиваясь в глаза, которые я не успел прикрыть веками. Я заорал, стараясь как можно быстрее вслепую добраться до люка. Быстрее, быстрее, пока неизвестная тварь, электрическим шаром летящая за мной не смяла мою ногу таким же образом, как продавила шлем…
Я уже чувствовал нарастающее давление в области правого бедра. Раз-два, и всё – толащ металлической пластины просто сожмёт мою ногу, раздавит кости, порвёт артерии, нервы… Да хрена лысого!
Вслепую переведя режим огня на автоматический, я открыл огонь, отчаянно продолжая хвататься за жизнь: левой рукой я уже чувствовал железную и шершавую поверхность люка, и изо всех сил старался подтянуть своё многокиллограмовое тело в броне туда, не особо заботясь о том, как я буду падать и какой ущерб организму это принесёт.
В глазах, которые частично были покорёжены осколками от очков, стояла моя семья. Те люди, к которым я просто обязан был вернуться, несмотря на ни на что.
Дёргался в моей руке ВСС, я слышал его тихие, приглушённым интегрированным глушителем, выстрелы. А в голове и ноге нарастала чудовищная боль. Уже сейчас моё тело физически боролось с сервомоторами экзоскелета, явно уступая…
Внезапно, боль ослабла, и мир перевернулся с ног на голову. Секунда свободного падения, продлившаяся вечность, и сильнейший удар в область затылка, копчика и позвоночника одновременно потряс весь организм.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Пятница, 18.07.2014, 13:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вот интересно, почему этот перец с доками не стреляет в ответ? Он что, безоружен? Или провалился уже куда-то во временную дыру? Или ослеп, не видит, с какой стороны летят к нему голубые молнии гаусски?! Вся эта игра в кошки-мышки порядком уже раздражает, хочется быстрее найти и пришлепнуть военстала, а такое настроение в Зоне, сами знаете, к чему приводит. Да и не в Зоне тоже ничего хорошего не ожидай от подобного настроя. Вот куда он подевался? Сквозь землю провалился, что ли?
На этой ноте мои размышления прерываются угрожающим треском под ногами, инстинктивно отскакиваю в сторону. Лучше бы я осталась на месте! Почва, что казалась такой надежной, буквально льется куда-то вниз, увлекая за собой меня, лохматые кусты, обломки каких-то железяк и куски арматурин. Слышится треск ломаемых досок, шум осыпающейся земли, и вот уже, тщетно пытаясь ухватиться хоть за что-нибудь, лечу в пустоту, не успев сгруппироваться. Перед глазами на долю мгновений мелькают стенки колодца, покрытые замшелой кирпичной кладкой, какие-то змеистые корни. В полете напарываюсь бедром на торчащую из стены острую хрень, но не успеваю углядеть, что это было, зато боль мгновенно вытесняет из головы все слова, кроме ругательств и проклятий.
Вместе с кучей хлама падаю наконец-то на дно колодца, вдобавок пребольно ударившись спиной. Сверху приземляются обломки досок и разлапистый сухой куст, усыпанный колючками. Не успеваю прикрыть голову, и пара обломков лупит меня по голове- благо, шлем на месте, но все равно удары довольно ощутимые.Это все мелочи - и гудящая голова и отбитая дыхалка, а вот рваная рана на бедре- с этим придется изрядно повозиться.
Скинув с себя останки мертвых деревьев, уселась кое-как, баюкая ноющую ногу, осторожно ее вытянула, дабы осмотреть. Прочная ткань научного комбеза продрана, как обычная тряпка, а чуть выше колена красуется безобразный порез длиной в сантиметров двадцать. Хочу сжать края раны, но не могу, мешает боль. Поднимаю голову, пытаясь рассмотреть в пыльных лучах света, на что напоролась, и ахнула. Стенки шахты буквально утыканы обрезками арматурин, ощетинились ими, как разъяренный дикобраз.Повезло, что только ногу зацепило. Чуть не плача, ножом убираю мешающие обрывки прорезиненной ткани, вкалываю пару инъекций- от столбняка да обезболивающее. На всякий случай добиваю еще антибиотиком, потом накладываю повязку, закрепляю ее эластичным бинтом.По-хорошему-то, рану нужно шить, но...Времени нет, да и не дошла я еще до той степени мастерства, когда боец в поле сам себе и хирург, и жнец, и на дуде игрец.
Влажной салфеткой протерла вымазанные в крови руки,подождала, пока боль в ноге слегка утихнет, и попробовала встать. Так. Действия обезболивания должно хватить минимум на час.Что ж, попробуем за это время выцепить военстала...С тоской огляделась, понимая, что через тот же ход на поверхность я не выберусь- слишком высоко, а ничего, что может заменить лестницу, тут нет. И веревки с кошками у меня нет. Попробовала ступить на больную ногу, скривилась от боли, через две секунды сделала еще шаг. Вроде терпимо, двигаться можно.
Прислонясь к каменной стене, сняла с плеч винтовку, осмотрела ее, убрала назад. Коридоры здесь узкие, потолки низкие - опасно будет из нее палить, слишком убойная штука.
Тот чувак был в экзе, это помню точно. Значит, стать бесшумным призраком он может в двух случаях - когда неподвижен и когда и вправду, станет призраком. А я...А я со своей раненой ногой обрела походку косолапого мишки. Да уж!
Интересно, растут ли тут, в подземке, аномалии? Ну, та зеленая фигня уж точно есть, этой-то дряни ничто не может быть преградой.Один из коридоров мрачно светится ядовитой зеленью, и туда уж точно не полезу. Остальные три выглядят одинаковыми. И из всех, кроме крайнего, чувствуется сквозняк. Кто знает, что там- может, тупик, а может, и дверь, ведущая еще куда-нибудь. Но сначала попробуем узнать, что в этих двух. Закрыв глаза, покрутила указательным пальцем и ткнула наугад. Открыла глаза, увидела, что он указывает на второй слева тоннель.
Влад, ты знаешь, как я боюсь темноты. Но я пойду туда, Ксюше нужно найти выход. А потом она придет к тебе, и отвезет тебя туда, где нет аномалий и мутантов, и уложит спать под стройной березкой...
Зажав в правой руке готовый к стрельбе кольт, как можно тише пошла в выбранном направлении, а левой время от времени "провешиваю" путь набранными в карман мелкими камушками. Сырость по мере продвижения вглубь коридора все увеличивается, и вскоре я поняла, что дальше идти нельзя-слишком высоко поднимается вода, а сам туннель резко обрывается, и слышно, как плещется там, далеко снизу, вода. А в воду я не полезу даже под страхом смерти. С досадой сплюнув, поворачиваю назад. У самого выхода слышу, как позади что-то крупное плеснулось в воде, и от этого отдаленного звука чувствую, как встают дыбом волосы на голове от страха. Успокаиваю себя тем, что это просто вода колыхнулась, но никакие уговоры не помогают, и я поспешно скрываюсь в следующем коридоре, стараясь даже не думать о том, кто может обитать в этом мрачном подземном водоеме.


Юна
 
DimarkДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:07 | Сообщение # 12

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Обширный подземный комплекс был частично обвален, отчего был разделен на две части. И если в первой уже были люди, то вторая только только приняла первых своих гостей. Причем с двух концов сразу. Это место представляло собой множество технических коридоров, которые рано или поздно сходились в на нижний уровень технических помещений. Здесь располагались генераторы, технический склад, подсобные помещение рабочих и охладительный отстойник, из которого отходили каналы на поверхность, однако большая их часть была обвалена, и потому вода что здесь стояла годами превратило место в подземный пруд.
И если военстал "прошел" через парадный вход, то снайпер угодил в один из тех самых каналов, что использовались для сброса воды. Сейчас он пустовал и полы покрывали зеленые сгустки студня, но с каждым шагом все сильней и сильней чувствовался гнилостных запах застоявшейся воды.

tox,
После громкого падения, военстал на мгновение лишился сознания, но быстро пришел в себя. Первым что он увидел это тусклый свет аварийного освещения, которое окрашивала коридоры в неприятный красный цвет. Место куда он попал напоминало тамбур. Пусть назад был не возможен из-за прогнивших и частично отсутствующих лестничных скоб, а в самом тамбуре была только одна дверь и то закрытая за обычный навесной замок, давно покрытый ржавчиной.

Элана,
Упав в канализационный колодец и повредив ногу, снайпер был сильно замедленна, однако здесь скорость была больше врагом, чем полезным другом. По всюду были разлиты лужи зеленого студня, от которых исходило люминесцентное свечение, которое было единственным источником света, но за то отчетливо чувствовался сквозняк, несущий на себе неприятный, но желанный запах тины. Где-то впереди этот туннель уходил в обширный зал, часть которого был затоплен и превращен в подземный пруд, а другая его часть была завалена различным мусором и экскрементами.

Встреча двух врагов неминуема. Судьба или рок?
 
toxДата: Вторник, 22.07.2014, 05:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
- Ну что, Максимка? Нравится папина форма, м?
Я с улыбкой посадил сына на колено, и взъерошил русые, достающие до плеч волосы.
Лучше бы его Маруся покороче подстригла… Как его в школе девочкой ещё не называют? В моё бы время...
В залитую летнем солнцем комнатушку вошло то чудо моей жизни, которое я только что упоминал в своих мыслях… Длинная толстая коса, того же русого цвета, что и у парнишки, и карие большие глаза. Такие же, как и пять лет назад. Единственное, что изменилось – это появившиеся морщинки у уголков глазюк и лба. А так, те же пухлые розовые губки, ярко-выраженные скулы…
- Максим, – произнесла Маруся, широко улыбаясь. Но несмотря на это, я видел на её глазах слёзы… - Чего ты к папе пристал? Штаны ему помнёшь…
- Не паникуй, мать! – Я весело улыбнулся в усы. – Настанет день, такие же оденет. И девчонкой обрастёт, и делами своими…
Максимка посмотрел на меня и улыбнулся:
- Па-ап. А ты надолго уежжжаешь?

… Глаза удалось открыть не сразу. Пришлось приложить пару усилий и для того, чтобы осознать, что я ещё жив. «Прозвон» всего организма показал несколько дефектов. Тупая, тягучая боль в области поясницы и всего позвоночника, а также ушиб левого локтя. В глазах стояли слёзы, а проморгаться удалось лишь с третьего раза – любая попытка подвигать веками отдавалась острой болью, и на ум пришла неприятная мысль о том, что мельчайшие осколки на наружной части глазного яблока всё-таки остались…
Стараясь не закрыть глаза, я перевернулся на ноги, громко и протяжно охнув. По спине будто бы со всей силы ударили молотком, а в ушах немного позванивало. Как бы… Как бы не сотрясение. Голова, вон, кружится, руки и ноги трясутся… И чувство такое странное… Хочется блевать.
Максимка… С-сынок…
От мыслей меня тут же согнуло пополам, и вырвало прямо в респиратор. Кислый привкус на языке, и к боли в спине сменилась резь в животе. Ещё чуток меня поломало прямо на холодном полу, в нос заливалась моя же рвота и я подумал, что так и умру… Захлебнусь в этой кислой и противной жидкости своего же производства….
Мы с моей Наташей назвали его Георгием, в твою честь…
Тошнить уже было нечем, и я лишь снова рефлекторно согнулся, одновременно пытаясь стянуть респиратор. Резкая боль в затылке, будто туда начали проталкивать огромный штырь, и в нос пробился чистый, сырой воздух – оторванную маску я отшвырнул куда подальше, жадно вдыхая подземные испарения и радиацию, которая, наверняка тут была в избытке. Но даже этот сырой воздух был лучше того, чем я дышал в маске…
Пальцами вытерев губы, я постарался подняться на ноги. Получилось опять же не сразу, с оханием и аханием, но… Получилось. Правда, пришлось моментально переместить свой вес на стену, положив одну из рук на металлическую скобу лестницы, уходящей вверх.
Но к поверхности уходила далеко не вся лестница – половина скоб либо проржавели, либо ненужным хламом лежали теперь внизу. А высота «трубы», в которую я ввалился, составляла порядка двух с половиной метров. И экзоскелет, конечно, принял на себя львиную долю ущерба…
Я постарался подвигать рукой, параллельно с этим стараясь понять, где я оказался.
Ни то, ни другое меня не сильно обрадовало.
Сервомотор на левом локте, жалобно скрипнув, отказал. Следом отказал мотор на левом предплечье, в результате чего, вся конечность обвисла плетью, вдоль тела. На боку моей верной брони зияла небольшая дыра, из которой торчал металлический узкий прут. Кевларовые вставки задержали металлюшку на полпути к моему желудку. Ещё чуть-чуть бы… И был бы реальный, тяжёлый конец.
А вот узкое окружение, в которое я попал, мне тоже не понравилось. Здесь была одна-единственная дверь, а также один-единственный источник освещения – тусклая аварийная лампа, погружающая помещение в мрачный кроваво-красный цвет.
Выходом из ловушки служила массивная металлическая дверь, перекрытая ржавым, почти амбарным, замком.

Экзоскелет пришлось снять. Полностью нерабочая рука, а также неисправность остальных сервомоторов, делали меня похожим на человек-оркестр. Там шипело, тут звенело, а тут скрежет страшный раздаётся. А если снайпер, гад такой, тоже в катакомбы спустился? Не смогу я тихо пройти в таком случае.
Оставшись в одной зелёной «пиксельке», да в берцах, мне начало везти: перво-наперво, я сомг вытащить из-под века небольшой осколок от очков; затем я нашёл свою ВСС, а также отличный способ разбить замок, висящий на двери. Так как на удары ног и рук он не поддавался (да, я действительно пробовал его отодрать руками), в ход пошла тяжёлая кевларовая каска от экзоскелета. Пара крепких лязгов – и металлическая штуковина отлетела; путь был свободен.
Каску я поначалу надел на себя – пусть хоть что-то защищает, - а потом, подумав, сел перед растерзанным экзоскелетом.
Грудную и заднюю пластины мне удалось снять и повесить на себя – данный вид экзокостюма позволял в случае экстренной ситуации повесть броню на себя, закрепив всё это металлическое дело специальными ремешками. Конечно, от гаусс-пушки меня это не спасёт, но вряд ли узкие и закрытые места позволяют использовать такое мощное и дальнобойное оружие… Максимум пистолет и укороченный автомат. Ну, или, нож.
Я рефлекторно потрогал ножны, теперь, висящие на левом бедре – охотничий нож, подаренный Лесником… Эх… Поскорей бы пустить его в дело и перерезать стрелку глотку. За всё хорошее…
На правой ноге красовалась кобура с ПМом, а также запасной магазин. И того – шестнадцать патронов. Негусто… Хотя вон «Винторез» мой – ноль в магазине, и два ещё осталось. Два по десять. Тоже ведь не есть хорошо?.. Перезарядить надо…
В общем со стороны я смотрелся весьма комично – великий мне по размеру бронежилет, представляющий собой две металлических пластины на лямках, закрывающие спину и грудь с животом; помятая каска, а также тяжёлые наколенники, которые также могли отсоединяться от «поножей». Также на спине был рюкзак с чёртовыми документами. Куда я надеялся с ними вернуться?..
Приготовив ВСС для стрельбы, я вошёл в освещённый багровым светом коридор, стараясь, глядеть поверх прицела винтовки. Ибо от оптики тут толку было мало.
Я старался идти медленно, на полусогнутых ногах, постоянно вслушиваясь в окружающие меня звуки. Шорохи, скрипы, постукивания - всё это отвлекало меня. Хотелось взвыть и застрелиться самому. Вот он - эффект подземелья...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 29.07.2014, 20:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное, все же Зона- это кусок , причем не самый лучший, какой-нибудь далекой планеты или параллельного мира.Ну не может в результате аварии, пусть даже и такой страшной, образоваться столько нереальной дряни! Мутанты, аномалии,необъяснимые явления вроде колодцев с порталом в другое время. Однажды с группой удирали от вязкой субстанции, что вылезла из заброшенного колодца, и была она на вид чиста, прозрачна, как хрусталь, и воняла при этом так, что плавился противогаз и замертво падали птицы с ветвей стоящих рядом деревьев...
Трава под этой дрянью моментально чернела и рассыпалась пылью, тут же испаряясь. Решив, что непонятная слизь питается сталкерами, стали удирать от нее, пока она, смачно всхлипнув, не всосалась в какую-то дыру в земле. И тогда мы решили, что мозгов у этой субстанции все же нет, хоть и неслмсь она за нами с завидной целеустремленностью...
Но сейчас не время для воспоминаний. У меня есть цель, и цель довольно прыткая, и я ее...потеряла. Прихрамывая, пробираюсь, лавируя меж светящихся луж зеленой дряни, замирая, когда нога неосторожно попадает в хрустящий гравий или обломки стекла. Откуда здесь стекло?! Каменные своды, гулкие, черные, давят, и кажется, что сырые, зловонные коридоры то сужаются, то расширяются, качаются стены, и я вынуждена остановиться. С недоумением гляжу на показания датчика- состав воздуха вполне себе "съедобен", никаких ядовитых примесей не наблюдается. Откуда же головокружение? Страшная догадка мелькает в воспаленном мозгу, но я ее тут же отгоняю, дабы окончательно не сойти с ума. Но очередной приступ дурноты заставляет найти себе укромный уголок - ниша в стене, не более того, но, вжавшись в нее, я по крайней мере не отсвечиваю с двух сторон подземки. Прижимая ко лбу холодную сталь пистолета, считаю, когда был этот проклятый женский сдвиг по фазе. И не могу толком вспомнить. Раз, два... Два или три месяца назад. Списала задержку на неестественный образ жизни, на невыносимые физические и психологические нагрузки.Черт, трусиха! Надо было сразу мчаться к Доку...
Откуда-то из влажной, душной глубины туннелей слышится неясный шорох, и я настороженно прислушиваюсь. Там! Это было там, впереди и справа. Нужно выйти в обширный зал со сводчатым потолком, заваленный кучами мусора и с мутными ручейками зловонной воды, бегущими в разных направлениях. От этого запаха вновь замутило, горечь подкатывает к самому горлу.
Сделала шаг, выступая из стены, зашипела от боли в раненой ноге, и тут же замерла, испуганно расширив глаза и хватаясь за правый бок. показалось, что что-то дернулось там, внутри, толкнулось, легонько, но все же не настолько, чтобы списать это на обычное "показалось"...Вновь вжалась в свою нишу, не веря самой себе, но толчки повторились, и я не знаю, как реагировать на это, радоваться или плакать, и как вообще теперь быть?!
Бессильно сползла по стенке, не замечая, что плачу почти в голос,не вижу ничего из-за слез, не могу их удержать, как ни стараюсь себя уговорить, что не время сейчас и не место для проявлений чувств. Влад! [i]Ты видишь? Слышишь ли ты меня? У нас будет ребенок..[/i].Кажется, я схожу с ума, реальность начинает уплывать куда-то, и мне уже кажется, что Килл вот-вот выйдет из-за угла, улыбаясь, и заберет меня отсюда, подальше из этой проклятой, подлой Зоны...
Наверное, со стороны это выглядит еще более странно, чем аномалии и другие чудеса Зоны. Сидит в каменной нише девушка, вытянув перевязанную окровавленными бинтами ногу, но баюкает и гладит не ее, а свой плоский еще живот, бережно прижимая ладони в тактических перчатках к нему, плачет и шепчет что-то невнятно, глядя в одну точку полубезумным взглядом...

-Ты будешь жить, малыш. Мама не даст тебя в обиду. Только потерпи немного, сейчас будет очень шумно. Ты храбрый маленький комочек жизни...Мы выберемся с тобой отсюда, мама купит тебе хороший домик...
Больше не обращая внимания на боль в порванном арматуриной бедре, что становилась все ощутимее, осушила глаза и с решительным видом направилась в ту сторону, где совсем недавно слышала шорох. Другого выхода нет. Или я убью этого военстала, или он убьет меня. Точнее, нас обоих, и чем скорее это все закончится, тем лучше. Прижимаясь к темной стороне стены, осторожно выглянула в зал, через дыры в его бетонной крыше струится слабый, пыльный свет. В каком же из ходов был тот звук? Мусорные кучи мешают обзору, журчание воды заглушает звуки.Куда же идти? Я не знаю. Со спины он не появится, ибо оттуда я сама только что пришла. Справа? Может быть. слева? Тоже возможно. Смелости пересечь этот огромный зал у меня нет, была бы нога цела- так можно было попытаться. Но так- это почти самоубийство. Он может, тоже сейчас затаился за одним из выступов полукруглого входа в темный тоннель. Подождем. Мы подождем...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Вторник, 29.07.2014, 22:24
 
DimarkДата: Среда, 30.07.2014, 20:42 | Сообщение # 15

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Коридор по которому шел военстал был довольно протяженным, несколько раз встречались двери по бокам и один раз он даже раздваивался, правда свернуть было невозможно. Проходы были завалены, а двери намертво заклинившими. Двигаясь дальше на полу коридора стало больше мусора, который вскоре стал подобен ковру и устилал всю поверхность пола. В нос бил неприятный запах фекалий, мочи и сырости. Иногда среди мусора можно было заметить движение и шорох, пару раз их источники пробегали прямо под ногами, не стесняясь человека и уж тем более не боясь его.
На удивление коридор имел стабильное хоть и тусклое освещение аварийных ламп, потому двигаться было достаточно просто, хотя то что иногда попадалось среди мусора создавало весьма неприятные предчувствия. Кости животных, черепа собак, крыс и людей.
Через некоторое время военстал смог расслышать характерное гудение, а следом за ним из-за плавного поворота открытый выход из коридора, в котором на долю секунды промелькнула чья-то тень...

Влажный воздух имел запах плесени, водорослей и мертвой плоти. Любого неподготовленного моментально бы вывернуло наизнанку и не только от запахов. Весь пруд был покрыт зеленым ковром тины, по верх которых периодически появлялись пузыри и разводы, словно от жаб и лягушек, что обычно обитают в таких местах, только вот еще не один человек не видел в Зоне не тех не других, оставалось только гадать, что же там плавает и насколько это опасно. В тоже время аномалий здесь практически не было, рыжие волосы и жгучий пух, что болтался высоко под потолком можно было не считать, до тех пор пока он не обвалится под собственным весом прямо на голову. Во всем остальном место было достаточно спокойным и открытым, что для снайпера весьма удобно, однако не было не одного укрытия не считая воды.
Само помещение было было достаточно длинным, а через широкий пруд-отстойник были перекинуты два моста, один из них был разрушен у самого центра, причем явно не по своему желанию, второй же располагался у самого края прямо перед одним из проходов на противоположной от снайпера стороне. Другой проход был чудь дальше справа и был прикрыт дверью, из образовавшейся щели лился красноватый свет аварийного освещения. Над каждым проходом висели таблички, однако надписи было сложно разглядеть из-за грязи и ржавчины.
 
toxДата: Суббота, 02.08.2014, 02:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Дёрнувшись к стене тоннеля, я снова вскинул ВСС, продолжая глядеть поверх оптического прицела, предельно внимательно изучая покрытую мраком местность, и я был готов нажать на спусковой крючок. Такая система называется неприцельным огнём, и её используют, в основном, именно для таких вот узких помещений, где противник всяко будет маячить перед стрелком. Вообще будет идеально ещё, если я сниму с себя все эти ненужные доспехи – даже их толщина не спасёт меня от выстрела в упор, особенно, если снайперу что-то ударит в голову, и ему вздумается попалить в тесных помещениях из гауссовки. Ведь таким же образом, перед его прицелом маячу я. И в бою в условиях тоннеля надо уповать на две вещи, характерные бойцу спецназа: это слух и реакция. Также, неплохо было бы набросать план продвижения по катакомбам, однако… Сориентироваться можно будет на ходу… Сейчас голова должна работать в другую сторону – уши должны улавливать любой шорох, который доносится не из-под моих подошв ботинок, в глаза – разглядывать потенциальные места и засады для этого снайпера.
Через минут две ходьбы, узкий тоннель вывел меня в обширный зал, освещённый красным цветом аварийного освещения. По правой и левой стороне текла и тихо журчала грязная, канализационная вода, а посредине, на другую площадку, переходило два моста. Если, конечно, это можно было назвать мостами: так, деревянные переходы, держащиеся на нескольких бетонированных колоннах, уходящих в журчащую внизу воду. Левый мост был полностью разрушен, так что выбор оставался очевиден. Однако… Я ещё раз оглядел открывшееся мне пространство: округлый зал, со толстенными, идущими по окружности, прутьями решётки. Пара ламп красного аварийного освещения, а венчает это всё чудо куполообразная крыша, со свисающими вниз ржавыми волосами. По своим чудовищным размерам, некоторые из них доставали практически до самой кромки воды.
Сказать, что мне, бывалому военсталу, побывавшему в Припяти и Лиманске, а также принимавшему там скоротечные бои в условиях городской среды, страшно, это… Это ничего не сказать. Стыдно признать, но я боялся, потому что был совершенно один. В городских состыковках я был вместе с остальными бойцами, могу командовать, могу полагаться на прикрытие… Но сейчас я один на один с таинственной мразью из наёмников. Чёртовым стрелком, который смог уложить всю мою группу, но не убил меня. Даже если этот снайпер тут не при чём, его всё равно постигнет та же участь, что и тех тварей у выхода из лаборатории.
Я быстро стянул бронежилет, шлем и остальные, ненужные мне более, останки покойного экзоскелета – бронированного костюма, успешно защищавшего меня весь поход до катакомб. Если бы не он, то я бы с успехом свернул себе шею, и закончил бы свой путь на дне той треклятой трубы. Однако, больше мне защита была не сильно нужна – в этих тоннелях рол играла ловкость, скорость и манёвренность, а те останки костюма сильно стесняли движения. У меня и так болел ушибленный локоть, а также я немного хромал на левую ногу… Однако, идти было терпимо.
Вспомнив мгновения до падения, меня невольно передёрнуло – а как же та электрическая тварь? Тот шар, что плыл за мной по воздуху, в полуметре от земли? Он сюда не спустится?..
«Так, - сказал я сам себе как можно жёстче. – Отставить панику, боец…»

Освободившись от защищавшей меня грузы металла, и, оставшись в одном лишь камуфляже «флора», я двинулся вперёд, к мостам. Точно также, на полусогнутых, держа ВСС в боевом положении, а указательный палец – на ложе спускового крючка. Я сделал всё для того, чтобы первым заметить противника и выстрелить.
Встав на деревянную поверхность и, взглянув в низ, я убрал ногу – уж слишком мрачно и темно было там, внизу. Уж слишком шатались доски чёртовых мостков, и они сейчас были похожи на мои нервы.
Я помотал головой, отгоняя глупый, необоснованный страх и снова шагнул на мостки.
Вся суть состояла в том, чтобы, не смотря вниз, пройти до конца перехода, и нырнуть прямиком в слабо освещённый аварийкой тоннель, и быстро осмотреть его. А, выяви угрозу – стрелять до полной её ликвидации.
Я уже дошёл до середины моста, как вдруг неясная тень промелькнула на фоне багрового света. Чертыхнувшись, и, сию же секунду вскинув «Винторез», я выстрелил одиночным. Лёгкий толчок в правое плечо, тихий «пшик» винтовки с интегрированным прицелом. Послышался звук рикошета пули от каменной стены, она выбила каменную крошку, но цель явно даже не зацепила. Чтобы достать противника сейчас, надо быть намного точнее и быстрее.
Я быстро зашёл в проём, и повернулся налево, куда был проход и обомлел: передо мной расстилался длиннющий коридор, с кучами закрытых металлических дверей, расставленных друг напротив друга. Всё, что мне позволяло разглядеть мрачное аварийное освещение, так это то, что где-то в середине, коридор расширялся в небольшой зал, а затем вновь сужался; и вот там, в зале, мне надо быть крайне осторожным. Если враг и спрятался среди кабинетов, то ему придётся открывать двери. А сделать этого так, чтобы я не обратил внимания, в этой звенящей тишине, прерываемой лишь звуком моего частого дыхания, едва слышным шорохом шагов – просто нереально.
Я снова двигался вперёд, шагая с пятки на носок – так получалось немного тише, хотя меня также было просто подстеречь где-нибудь в тёмном углу, услышав возню с моей стороны. Ну что же… Пусть попробует. Пуля калибра 9х39 проделает сквозную дыру в голове снайпера.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 02.08.2014, 18:38 | Сообщение # 17
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ожидание дало свои результаты- к звукам жизни этого гиблого места добавился еще один- еле уловимый, почти беззвучный, но сомнений нет- это звук крадущихся шагов. Только неясно вот, чьи это шаги. Но чьи бы ни были, а своих тут нет, это точно. Топать по мосту с явно прокушенной чьей-то огромной пастью серединкой я не стала. И вообще, топать по какому-то мосту посреди открытого пространства- чистой воды самоубийство. Так что пойду я по краю огромного резервуара с тухлой водой, пусть и воняет она похуже мусорных развалов центральной свалки большого города.Чтобы не падать в обморок от дикого зловония, смочила пальцы в нашатыре, тронула ими над верхней губой, морщась от резкого запаха, но это лучше, чем вонь этой пузырящейся, будто живой воды.
Отчего-то вспомнилась сказка, момент, где какие-то маленькие человечки бросали камушки в воду темного озера, и оттуда вылезло злобное многорукое чудище, огромный спрут. Как бы в этой жиже не обнаружилось чего-нибудь похуже той сказочной твари. Опасливо покосилась на выдранные металлические лохмотья моста и, убрав пузырек с нашатырем, потихонечку двинулась к той двери, откуда льется мрачный красный свет. Что-то громко булькнуло в середине озера, к поверхности поднялся большой пузырь, и, медленно выплыв и разорвав толщу бурой тины и ряски, лопнул со звуком огромной новогодней хлопушки. Ну все, теперь точно кто-нибудь вылезет глянуть, что это там стрельнуло! Как могла, ускорилась, стараясь не прислоняться к склизким стенам и не обращать внимания на все нарастающую боль в ноге.Чертовы железяки!
Приближаясь к заветной двери, убрала пистолет, сдернула с плеча гаусску, решив, что если уж воевать, так с музыкой.Моя цель- уничтожить военстала и забрать его рюкзак с доками, а не играть в прятки и "Зарницу".
Дверь, из-за которой сочится алый свет, приоткрыта достаточно широко, чтобы в нее могла пролезть моя не слишком-то и габаритная тушка. Но не успела сделать и пару шагов, как услышала характерный щелчок - так впивается пуля в стену, выбивая из нее куски бетона.
Судя по всему, это оттуда, где коридор делает поворот.
Пять шагов до угла. Присесть, пригнувшись к винтовке.
Это самое трудное, ибо нога моя, помимо того, что болит, еще и не желает сразу сгибаться. Сжав зубы, все же заставляю ее согнуться в колене, смотря в стенку, противоположную той, около которой присела.
Уловив неясный шорох в коридоре, выступила одним шагом из-за стены, одновременно повернулась в нужную сторону, и, еще не поняв, кто передо мной, почти в упор выпустила три заряда, один за другим, в этот темный силуэт...


Юна
 
DimarkДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:36 | Сообщение # 18

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Эхо от выстрелов на секунду оглушило противников, а сами пули попав в стену со звоном отрикошетили в сторону, не причинив никому вреда. Правда это только на первый взгляд. Грохот выстрелов и звон рикошета смогли дошли до существ, которые все это время скрывались в тени.
Проходя мимо генераторной, военстал был настолько поглощен мыслями о снайпере, что попросту не заметил признаки присутствия других существ, обитавших здесь очень долгое время. Не большой рост, не естественно большие головы, тощие тела, словно из них высосали все соки, тонкие как ветки деревьев руки и ноги. Может быть когда-то они и были людьми, но сейчас их знали как бюрреры. Опасные мутанты телекинетики. Только один их представитель может представлять угрозу для человека, а если их несколько? Например небольшое племя?
Укрывшись от выстрелов снайпера, военстал с силой вжался в стену коридора, неподалеку от висящего в воздухе черепа собаки...
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Элана vs tox
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат