часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Кай vs. Пропаганда (Let's rock!)
Кай vs. Пропаганда
ИрбисДата: Четверг, 03.07.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Украина, ЧЗО, город Припять. Время проведения операции "Фарватер".
Бай:
...Только через двадцать минут после крушения вертолета, сержант понял, как же ему все-таки повезло - из всего десанта жив остался только он и второй пилот "Крокодила", к счастью, не получивший никаких более-менее серьезных повреждений. Да, приземлились они далеко не в самом лучшем для этого месте, да, физическое их состояние оставляло желать лучшего, но все же - пока что они живы и готовы бороться за свою жизнь дальше. Меж тем, борьба эта предполагала выдвижение к одной из отмеченных на карте точек эвакуации - выходило так, что двигаться придется по кварталам брошенного города.

Пропаганда:
Разведгруппа "Монолита" в составе из двух человек была отправлена на изучение места крушения вертолета, предполагая, что там нет и не было выживших.
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Двое сталкеров шли вдоль дома. Первый, одетый в серо-оливковый комбез, время от времени посматривал на детектор, сверяя путь. Детектор не врал и своевременно выдавал карту пространства на двадцать метров впереди, и ведущему безусловно нравилось, что он успевает так же верно отмечать аномалии раньше умного девайса. Но проверять свои отметки на приборе всё равно продолжал. Второй, лицо которого было скрыто противогазом, равномерно шагал следом и в бронекостюме походил на робота. О схожести говорили даже глаза, виднеющиеся за стёклами маски: холодные, кукольные, с голыми воспалёнными веками, но всё же подвижные, внимательные. В руках у него покоилась «Гроза».

- Почему Монолит больше не говорит с нами? – прогундосил он, когда ведущий остановился, выискивая из двух аномальных коридоров нужный.

Его товарищ, а вернее, командир, сначала не ответил. Что он ощутил, когда его перестал посещать властный голос Повелителя, так это приятно зудящее облегчение. Такое чувство, словно руки были долго в колючих рукавицах, и их наконец-то сняли. И Марик – так его звали – снова научился думать, думать разносторонне, сомневаться, как сказали бы его «братья». Постепенно стали приходить воспоминания, которые раньше были полностью забыты. Затем… Марик притворялся, что он по-прежнему верен Монолиту, но ждал момента, когда можно будет уйти из клана фанатичных психопатов.

И вот возможность выпала. Но с ним отправили фанатика, который, если его и посещали тоже сомнения, по-прежнему боролся с внутренней ересью. Проповедники умели «лечить» людей, слабых волей… Вертолёт разбился совсем рядом от их текущего положения. Дойдя дотуда, максимально отдалившись от ближайших «братьев», Марик рассчитывал избавиться от фанатика и разжиться провиантом на несколько дней, а так же всем, что посчитает нужным. У военных сталкеров есть много полезного, чего не дали ему с собой на близкий выход.

- Мы сделали слишком мало, чтобы оправдать честь быть слугами Великого, - наконец, произнёс ведущий, делая шаг вперёд. – Нам предстоит снова доказать нашу верность.

- Как?

- Как прикажет священный Монолит. Жди и веруй, брат.


Чем дальше они продвигались, тем плотнее друг к другу притирались аномалии. Вот уже в коридоре не было места для того, чтобы сделать шаг в сторону, оставалось идти только вперёд или назад. В воздухе висел тихий тугой гул, создаваемый десятками полупрозрачных убийц. Среди всего этого поля были только двое сталкеров, снорк, пробирающийся по другому краю поля, и труп. Мутант двигался то боком, то задом, мотая хоботом из стороны в сторону, тщательно вымерял каждый сантиметр своего продвижения и следил за тем, чтобы его добыча не сползла с коридора. Мертвое тело сталкера он волок за шкирку и при виде двух людей не отреагировал никак – всё-таки понимал, что ни они ему, ни он им не доступен.

Экран детектора высветил на границе чувствительности почти сплошное поле гравитационных и химических ловушек. Марик осмотрел пятиэтажку, к которой они приближались. Через неё слуги Монолита ходили и раньше, но только для того, чтобы обойти то самое поле, в котором сейчас находились они. Через несколько шагов стало ясно, что первый этаж по-прежнему усеян аномалиями, как куриный двор помётом. Для Марика это было даже хорошо – в таком виде всё оставалось с прошлого раза.

Сбоку раздался вой переполошившегося мутанта. Снорку не повезло, он не уследил за своей добычей, и рука мертвеца случайно попала в зону «Воронки», активировав её. Бросив свой обед, снорк попробовал уйти от аномалии, но это у него не получилось, и его самого потащило вслед за вращающимся и сминающимся в центре ловушки трупом. Сталкеры лишь взглянули на это и зашли в подъезд дома, сразу протиснувшись мимо «Ржавых волос» на лестницу.

Все этажи выше первого были не в пример свободней него. Ведущий ещё раз взглянул на детектор, запоминая показания, и сунул его в подсумок. В руки перекочевал Sig 550. Однако, кроме одной, сожранной аномалией, растяжки были на месте, а значит, на второй этаж с этой стороны никто до сих пор не заходил ни сверху, ни снизу. До других лестниц по второму этажу сейчас было не пройти, если только обвалить одну из внутренних стен, но кому это надо?

- Вон он. Всё чисто, - сказал фанатик.

Монолитвец, встав сбоку от окна, рассматривал обширный двор шести домов. Большой, вытянутый его прямоугольник имел детскую и спортивную площадки посередине, некогда зелёные скверики с обеих сторон от них. В дальний, разломав высохшие деревья, рухнул «Крокодил». Их разделял весь двор.

- Спускаться здесь будем, - ответил Малик и вышел из помещения, направившись за тросом.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Воскресенье, 20.07.2014, 21:32
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Кай vs. Пропаганда (Let's rock!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат