часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Турнирная битва: Драгомир - Элана (Курирует Пропаганда)
Турнирная битва: Драгомир - Элана
Bear-StudentДата: Суббота, 28.06.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Из доклада полевого сотрудника НИИЧАЗ, радиопозывной «Прихлоп», 3-ей исследовательской группы, под руководством Эрдмана А.И.:
«…Подтверждаю, что после крайнего Выброса, произошедшего 14.06.2014, в районе озера Янтарь имело место возникновение новой аномальной зоны ментального характера доселе не встречающегося воздействия периодической активности. Полевой сотрудник, радиопозывной «Удав», попав под воздействие аномальной Зоны, немедленно предпринял попытку атаковать нашу группу. Жертв удалось избежать.
Скорое отрезвление сотрудника «Удава» дало нам установить, что аномалия активизируется периодически, но с неизвестной нам частотой. Сотрудник «Удав» описал воздействие так: слышится странный шум, заглушающий все остальные звуки, уши словно закладывает, всё кругом приобретает жёлто-коричневые оттенки, приходит ясное понимание того, что враг рядом, что твоя жизнь в опасности, что нужно найти и уничтожить врага, затем слух и зрение восстановились. Вместе с тем мы отметили, что моторика и интеллект «Удава», подвергшегося влиянию, не понесли ухудшений. К несчастью, группа подверглась влиянию второй раз, в результате чего сотрудники под радиопозывными «Кисет», «Кабан» и «Щека» погибли. Тогда же мы установили, что аномальная зона не распространяется за территорию заводского комплекса. Методом наблюдений удалось выяснить, что фауна ЧЗО не приближается к заводскому комплексу.
Считаю нужным предположить, что ментальному воздействию подвергается и многократно усиливается инстинкт самосохранения. У мутантов, как и у любого животного, этот инстинкт выражен сильнее, чем у человека, поэтому они не приближаются к аномалии.
В связи с появлением описанной выше аномальной зоны, прошу…»
Место: заводской комплекс на Янтаре.
http://savepic.net/5883639.jpg
Аномальная активность: низкая
Погода, время: близится вечер, сейчас – примерно пять часов, погода спокойная, облачая.
Ситуация: ментальная аномалия активизировалась уже полтора часа назад и, похоже, не собиралась «выключаться». Персонаж Эланы попал под влияние в самом начале. Рыча сквозь зубы ругательства, он (или она) мечется по комплексу, ища того, кого инстинкт требует убить. Персонаж Драгомира между тем вошёл в зону аномалии только что и ощутил, как уши закрывает вата, в глазах всё плывёт и меняет цвет…
Первый ход - за Эланой.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Они придут! Придут, будут расхаживать здесь, как у себя дома, есть мои консервы и пить мою воду,тратить мои патроны и спать на моей постели.А меня - убьют.
Трясущимися руками перезаряжаю штурмовую винтовку, запаленное, учащенное и с трудом вырывающееся сквозь стиснутые зубы дыхание не может дать легким достаточно воздуха. Отбросив винтовку, со злостью бью крепко сжатым кулаком в стену, боль от удара заставляет слегка прийти в себя. Прислонившись к шершавому бетону, сползаю вниз, пытаясь восстановить дыхание. Высокие своды ангара теряются в полумгле, из дыр в крыше льются пыльные потоки лучей умирающего солнца. Слежу за ними с тоской, чувствуя, как давит на плечи тишина заводского комплекса. Даже чертовы мутанты куда-то разбежались, едва только начала заливать мои глаза эта непонятная желтая пелена, как будто экран старенького телевизора покрыли полосы ряби и "песка".
Сколько так сижу, парализованная животным страхом? Минута? Час? День? Я не знаю. Кровавая пелена страха и ненависти, что застит мой разум, рассеивается, уступая место бешеному желанию жить. Неважно, для чего, неважно, ради кого и что будет потом, сейчас главное- выжить, любой ценой выжить, уничтожить всех своих противников,растоптать их тела, стереть с лица земли и жить, жить, жииииить!!!
Желтая муть в глазах постепенно исчезает, частый стук в висках утихает, и я снова слышу, как тихо посвистывает ветер, запутавшись в ветвях мертвых деревьев. Подобрав винтовку, любовно оглаживаю ее ствол, проверяю, жива ли еще моя красавица, с упоением слушаю тихое пощелкивание
бойка, но, спохватившись, оставляю Гэху в покое, медленно пересчитываю ребристые тушки гранат, что тускло поблескивают, когда трогаю их пальцами...Целых 5! Пять ловушек. Устрою вам сюрпрайз, господа.Кушайте, не обляпайтесь.

( Недалекое прошлое)
-Удав! Отставить!Брось оружие!
Ага, щас, я брошу, а ты...Коротко пролаяла очередь из автомата, и последний "космонавт" падает на серые плиты заводской площади, не успев выстрелить.
-Сначала стреляй, потом говори, придурок.И меня зовут Дина! Дина, понял ты, урод?!-Подошла, ткнула мысом ботинка в оранжевый бок бывшего коллеги, прошипела, склонясь над его телом-
-Что, съел?!Думал, я не знаю, что вы хотели со мной сделать?!- Удар ногой, и еще один, остывающее тело безвольно мотает головой, алая лужица расплывается под ним, заполняя мелкие трещинки старого покрытия площади,тоненькие ручейки ползут за выступ и стекают на черную, влажную землю палисада, тут же впитываясь. Словно губка, мертвая земля жадно вбирает в себя горячую влагу...
Истерический смех вырывается из груди, стиснутой невероятным ощущением триумфа и ликования от осознания своей полной победы.Сдохли, они все сдохли! Еле слышный треск ломаемой сухой веточки заставляет резко заткнуться, вскинуть оружие, палец лежит на курке, готовый одним нажатием послать в пространство очередную порцию смерти.Ворона! Всего лишь ворона. Что ей тут нужно? Темный взъерошенный комок грязных перьев, глухо каркнув, тяжело срывается с ветки и летит прочь, и, пожалуй, это последнее живое существо кроме меня, сталкера Дины, на этом клочке проклятой земли, усеянной дикими лабиринтами кирпичных строений и бетонных коробок.
-Тихо, тихо, девочка, тшшш...Это не последние, будут еще.
Это мой дом, моя территория! Только не шуми, стань тенью, пусть они думают, что тебя нет, что ты умерла. Стань ветром,призраком, скройся во мраке, и следи за ними, следи, и убей, когда они того не ждут.Убей, пока не убили тебя...


Вставай, встань, Динка! Отпив два скупых глотка из фляги,прячу ее на место. Ловушки, ловушкиии...Граната не бабахнет сразу, как только сорвется чека. Лихорадочно вспоминаю все, что знаю о ловушках.Мины...не, не то! Ямы...Фак, какие еще ямы?!Давай, думай, напряги свой никчемный мозг!Взгляд падает на канистры, сиротливо стоящие серенькой кучкой около прохода. Топливо! Должно быть хоть что-то, это же завод, тут техника ездила, ну а в силу специфической репки этого места сталкеры еще не успели растащить тут все на лоскуты.Попинав канистры, из одной из них услышала тихое плескание. На донышке, но что-то есть.Открутив крышку, осторожно принюхалась- пахнет керосином. То, что нужно! Прихватив легонькую канистру, принесла ее в свой угол, вылила пару ложек в крышку.Тепрь осторожно извлечь запал, вымочить его...Черт, как же взмокли ладони! Жидкости хватает ровно на три запала. Вытерев руки ветошью, бормочу себе под нос, что и на этом спасибо.
Прицепив гранаты к поясу, перехватываю винтовку поудобнее и крадучись выскальзываю из ангара, стараясь не ступить в кучки раскрошившегося бетона или сухие ветки, сброшенные ветром с деревьев, пробираюсь, пригнувшись, поближе к единственному входу- к воротам. Не доходя метров 100 до них, притаилась в тени стены административного здания, напряженно вглядываясь в широкий проем кованных решеток заводских ворот. Там, за пределами периметра, огороженного высоким забором, мечется тень какого-то мутанта, может быть, он чует, что тут, совсем недалеко, есть кусочек свежего, не зараженного радиацией мяса,сладкого, с пьянящим ароматом живой, горячей крови, но...достать его непросто. Что-то удерживает хищника на почтительном расстоянии от ворот, изредка слышно, как тот обиженно поскуливает и рычит негромко, но ближе не подходит. Только трещат ломкие ветки колючих зарослей по обочине грунтовой дороги, когда неведомый зверюга перемещается, все же надеясь как-то обойти невидимую преграду и поймать меня.
А хрена тебе с маслом, неудачник.
На воротах растяжка будет слишком заметной. Сделаем ее чуть подальше. Пусть они войдут и пройдут немного вглубь, а мы их там встретим, если не сработает ловушка.
Руки, ловкие мои, крепкие руки, быстро разматывают катушку с плетеной леской,отмеряя нужное количество метров. Зубами сдернув колпачок с черного маркера, что нашарила на одном из трупов бывшего коллеги вместе с гранатами,старательно крашу белую леску, дабы не отсвечивала на солнце. Место выбрано быстро- если пройти от ворот налево, обходя небольшую баррикаду из мешков с песком, то откроется узкий проход между стеной и забором. Направо будет вход в один из ангаров. Дальше, по линии- еще один проход, загороженный ящиками и бочками красного цвета.
Брошенный КАМАЗ, накрененный влево, с колесом, вросшим в землю. Справа- длинное здание с большими окнами, забранными частой решеткой, с толстыми стеклами, мутными от кислотных дождей, пыли и времени.
Плиты бетона покрыты трещинами и пробоинами, и из них буйно разросся бурьян и ковыльник, какие-то черные колючки. В них и спрячем леску.
Из одной из гранат выдергивается кольцо, пальцы крепко сжимают рычажок чеки, дабы самой не стать кучкой рваного мяса. Вместо кольца вставляю обычную иглу ( Женщина же. Чего только не ношу с собой! Даже духи имеются и блеск для губ. Но все это, как ненужное, оставлено в одном из кирпичных зданий и присыпано сверху кусками отвалившейся штукатурки.А вот круглое зеркальце с ладошку величиной всегда под рукой.). Теперь продеваю в нее леску, боясь даже утереть лоб от выступившей холодной испарины, устраиваю "подарочек" в зарослях жесткой травы, на уровне груди примерно, зафиксировав все той же леской к торчащему из земли обрубку ржавой арматурины.Леску пришлось тянуть буквой"Г", чтобы не светилась. Почти не дыша, протягиваю леску влево, метра через полтора закрепляю ее к какой-то трубе рядом со стеной здания.
Отхожу на два шага, проверить, заметна или нет ловушка. Леска протянулась над уровнем земли примерно сантиметрах в тридцати. Подбираю разлапистую сухую ветку, что валяется неподалеку, осторожно кладу ее развилкой вниз на леску. Со стороны кажется, что она просто сорвалась с близстоящего дерева и валяется тут, как и другие ее собратья.Просто был ветер, просто скинул сучья вниз. Ничего особенного!
Вторую растяжку устанавливаю на входе в ангар, подвесив гранату за створкой железных ворот, но леску тут прятать нечем. Остается уповать на сумерки и на то, что черная нить не будет отсвечивать, если посветить фонариком. Осталась последняя, остальные две- светошумовые.
Рык зверя за забором утих, видимо мутант, отчаявшись выманить добычу, убрался восвояси. Или же, как и я, сидит в засаде, зорко наблюдая за входом. Точнее, я только собираюсь устроить себе уютное гнездышко.
Третья "эфка" аккуратно ложится в проем между двумя высокими металлическими баками, непонятно с чем. Но не с водой, это точно. Леска, с тихим скрипом разматываясь с катушки, уходит вниз, влево, тянется метра на два и закрепляется к бетонному столбу.Тут растет жесткая трава пучками, и маскировать не нужно. Разве что- поправить примятые листья и стереть свой след с россыпи мелкого гравия.
Вот так-то. Попробуйте только сунуться сюда! Мысленно разделила подходы к зданиям на сектора, получилось, что первый сектор перекрыт растяжками , но не полностью- между ними есть свободные проходы, но они загромождены ящиками, бочками( все того же красного цвета, и похоже, что они далеко не пусты. Пыталась сдвинуть одну такую, и это у меня получилось с большим трудом)
Хм, можно и в такую бочку выстрелить, наверняка, она бабахнет не хуже гранаты. Но проверить нет времени, да и опасно это- может все вокруг взлететь к чертям.
Для своего "гнезда" выбрала не то здание, что находится прямо по центру от входа, а то, что левее. Там достаточно пустых окон, этажей, входов-выходов для отступления. Да и можно выпрыгнуть из окна, если совсем уж прижмет. Тут же одернула себя- не думай даже об отступлении! Защищайся до последнего вздоха, убивай, но выживи!
Снова нахлынула волна ненависти к неведомому противнику, но выхода агрессии нет, территория завода пуста и безмолвна, и его здания равнодушно следят за маленькой девичьей фигуркой черными провалами глазниц. В бессильной ярости попинав пустой ящик, с бессвязными проклятиями, слетающими с губ, поднимаюсь на второй этаж административного здания. Неведомый враг, что обязательно придет по мою душу, может и ловко обойти мои ловушки, но гранат больше нет. Поэтому, отыскав несколько пустых жестянок, прикрепила их все к той же леске и развесила "сигналку" в лестничных пролетах, упрятав "звоночки" в самых темных местах.И только потом,поднявшись на этаж выше, устроилась у одного из окон- если смотреть прямо, то вход окажется по правую руку, но, если встать слева от оконного проема- то можно отчетливо видеть ворота и небольшую площадь перед ними. Достаточно, чтобы заметить любое движение.
Ну давай, сунься ко мне, гад! Угощу тебя пульками калибра 5,56...


Юна
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Завод молчал. Только ветер гулял между зданиями цехов и управлений, ангаров и складов, между трубами и лестницами, автомобильными остовами и заборами. Проходя сквозь них, он посвистывал, шептал, рассказывая о том, как здесь было раньше; гудел, быстро пролетая в пустые окна и открытые двери, словно вздыхал о так и не законченных делах, не свершенных прорывах, не построенном великом будущем. Если сильно приглядываться, можно было увидеть летающий повсюду ветер... Или это в глазах плыло с набегающих от щекотки слёз?

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
ДрагомирДата: Вторник, 01.07.2014, 18:46 | Сообщение # 4





Левое плечо ныло и отзывалось острой, жгучей болью при каждом неловком движении. Крепкий жгут перетягивал руку чуть ниже плечевого сустава. Кисть болталась, я не мог пошевелить ею. Но другая рука крепко сжимала острый кусок стекла...

Я замер, почувствовал как рука Его остановила меня. Замер и осторожно поставил ногу обратно. Прислушался к какому-то странному звуку. В тени большого здания где я стоял, хорошо просматривалась часть территории завода. Скрипело пустое окно, где-то напротив. Уличный фонарь слабо скрежетал, покачиваясь от редкого ветра. Больше ничего. Тишина. Прошла минута, затем еще одна. Мне казалось важным подождать. Казалось, что неведомый враг где-то рядом. За спиной. Я сжал зубы и медленно повернул голову, готовый нанести удар. Никого не было, только кусок старого, бесцветного тряпья на заборе колыхался туда-обратно. Я повернулся и мой взгляд привлек все тот же фонарь. Он все еще покачивался, но... беззвучно. Это странно. В голове нарастал какой-то шум. Я сглотнул, с трудом — во рту ни капли влаги. Шум никуда не пропал, даже наоборот. Он заглушил все звуки. Кроме неприятного зуда в голове — ничего...

Благодарю Тебя за то, что раскрыл слуге Твоему козни врагов наших. Озари сиянием Твоим души тех, кто отдал жизнь во исполнение воли Твоей. В бой, защитник Монолита! В бой! Отомсти за павших братьев твоих, да будет благословенно вечное их единение с Монолитом. Смерть....Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу... - Я вновь и вновь повторял про себя слова, которые крепко засели в голове, преисполненный верой и надеждой в то, что неведомый враг будет повержен.

Мир вокруг поменял свои краски. Серый асфальт стал желтым, а сухая земля — коричневой. Все помутнело, как будто воздух нагрелся жарким солнцем. Стены, заборы, мусор — все вокруг пожелтело. Это Его длань простирается надо мной. Он со мной! Мое лицо искривил оскал. Язык облизал темные зубы, покрытые кровавой коркой. Сердцебиение ускорилось, на лбу выступил пот. Я знал, что враг где-то здесь. И знал, что его ждет, во имя Его.

Медленно, очень медленно я сделал шаг вперед. Бесшумно, я не слышал своего шага. Затем, крепко прижимаясь спиной к кирпичной стене, я осторожно выглянул из-за угла, а потом так же спокойно спрятался обратно. Что было там далеко, через большой бетонный «карьер» я не видел. Не туман, желтая пелена скрывала все, что находилось дальше высоких и ржавых вышек непонятного назначения, которые стояли то тут, то там. Присмотревшись, я заметил что между вышками висели «мосты», такие же старые и ветхие, как и все вокруг. Кое где на них лежали доски, а вниз свисали гроздья ржавых волос. Чуть ближе ко мне, на одной из огромных бетонных труб, лежало человеческое тело, высохшее и покрытое порванным комбинезоном. Врага, чей запах я столь отчетливо чувствовал, нигде не было.

Нужно было как-то пробраться в основное здание, очертания которого я смутно угадывал впереди. Под которым, как я помнил, находилась жуткие залы и коридоры. Но только как? Опасаясь коварного выстрела или какой то ловушки, я не решился идти через пустой двор. Это было бы глупым безрассудством. Солнце стояло высокого и несмотря на низкие облака, то и дело всю территорию завода накрывало ярким светом, который бросал отчетливую тень, в которой я и прятался. Чувство тревоги не покидало меня, гул в ушах и ноющая боль в ране — все это распаляло ненависть и жажду убивать... во имя Его.

Я сделал несколько шагов назад и нырнул в огромную пасть пустого и мертвого здания. Пахло сыростью, а в дальнем углу иногда мелькали еле различимые и дугообразные разряды. Поваленные железные шкафы и полки, старая бочка, опрокинутая и набитая золой. И круглый люк, открытый и широкий. Стараясь не крошить остатки выбитого стекла, я осторожно подошел к нему и заглянул в темную бездну. Носком ботинка я подтолкнул небольшой камешек и услышал плеск. Значит там вода. Удобный осколок стекла, который я до этого сжимал в руке, оказался в дырявом кармане. Мне нужна будет хотя бы одна рука, что бы спустится. Ржавая лестница не вызывала доверия, но выбора не было.

В голове немного прояснилось. Шум, минуту назад казавшийся гулом от самолета, стал тише и напоминал сломанное радио. Внизу было холодно, ботинки стояли в воде. Слабый свет из люка — вот и все. Мне предстояло пройти этот круглый тоннель вслепую. Дай мне силы уничтожить врагов Твоих, освети мне путь сиянием Твоим. Не покидай Своего слугу на волю случая... Придерживаясь правой рукой слизкой стены, я делал шаг за шагом, чувствуя как намокают ноги. Чем дальше я шел, тем больше я погружался во мрак. Слепой, оглушенный, но упивающийся клокочущей ненавистью, которая толкала меня вперед.

Я миновал несколько поворотов, когда наконец увидел источник света. Слабое зеленоватое свечение исходило от склизкой и жгучей аномалии, облепившей свод туннеля. Крупные капли свисали вниз, как сопли, а затем столь же плавно возвращались обратно. Я вздохнул. Лицо скривило отвращение. Мне никак не пройти этот коридор. Разве что проползти. Ничего не оставалось и мне пришлось сначала встать на колено, а затем и лечь в мерзкую, холодную жижу. Медленно, сопротивляясь рвотному позыву я полз, низко пригнув голову. Над головой висели и медленно покачивались смертельные капли студня. Слабый свет позволял увидеть следующий поворот.

Я находился где-то под зданием, ведь свет из люка был тусклый. Враг мог быть где угодно, а значит мне следовало стать еще осторожнее. Несколько минут я стоял в метре от лестницы, ведущей наверх и пытался прислушаться. Но ничего кроме шума. Тогда я поднялся по лестнице, высовывая голову и осматриваясь. Но и тут никого не было. Деревянные и сгнившие коробки, пыльна ткань, частично закрывающая старый автомобиль без колес, толстые пленки паутины во всех углах. Промокшая одежда раздражала тело, мне хотелось пить. Держась в тени, вдоль одной из стен я подошел к окну. Снаружи ничего не изменилось, но теперь я мог видеть угол того здания, за которым я прятался четверть часа назад.

Интуиция подсказывала, что враг где-то наверху. Он и не подозревает, что я уже здесь. Но я не собирался исследовать коридоры и комнаты в его поиске, это было глупо. Я знал, что он где-то затаился, знал, что он ждет. Но он не знает откуда ждать. И тогда я вспомнил о деревянных лесах, стоявших снаружи. Кое-где это были толстые трубы, где-то парапет между этажами. И тогда я решил вновь покинуть безопасное место и найти врага, застигнуть его врасплох. Я сделал несколько шагов в сторону дверного проема, прислушался и осторожно выглянул. Коридор был пуст, в пустых окнах никто не мелькнул, а свет на полу не выдавал тень моего врага. Тогда я прошел в следующую комнату, окутанную полумраком. Солнце стояло с другой стороны. Ухватившись рукой за край деревянной рамы, я встал ногами на подоконник. Дальше, все еще держась за окно я выбрался наружу, поставив ногу на стремянку, хлюпкую и ненадежную. Я осознавал, что лишь одно неловкое движение и я выдам себя.

Через минуту я забрался на уровень второго этажа. Труба была большой и довольно широкой, но все равно следовала соблюдать осторожность. Я оставлял мокрые следы на пыльной изоляционной ткани. Теперь нужно было найти врага и не выдать себя. О Монолит, веди меня и направь мою руку. Позволь мне уничтожить врагов твоих! Крепко сцепив зубы, я стоял опираясь спиной о стену. Внизу раскинулся двор, устеленный давно засохшими и сгнившими трупами. Там лежали не только человеческие тела, но дети Его. Давно сожженный грузовик лежал в воротах, перевернутый и пустой.

Я заглянул в комнату — пусто. Стараясь не шуметь и не свалится, я сделал несколько шагов к следующему окну. Я принюхался — пахло керосином. Слабый запах. Я прижимался к стене, до следующего окна оставалось пару шагов. Я увидел как кто-то шевелится. Это враг! Уголок приклада и локоть. В ту же секунду в голову ударила злоба. Я стиснул зубы, что бы не выдать себя. Осторожно втягивая носом воздух, я сделал еще один маленький шаг. Медлить нельзя! Рука нащупала осколок стекла в кармане. Взяв его покрепче, я замахнулся, вдоль своего тела, не отводя руку вперед. Ударяя врага по шее, со спины, я рыкнул: - За Монолит! А затем, без промедления бросил верный осколок и хватая противника за ворот, дернул на себя. Нога соскользнула и я упал на одно колено, но этот рывок позволил мне вытащить его из окна. Еще одним усилием, я отправил противника вниз...
 
ПропагандаДата: Вторник, 01.07.2014, 20:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
"В Бой..." - шепнул в ухо каждому из них ветер. Стекло проткнуло концом воротник и укололо шею Дины, оставив сзади прямоугольную рану в ноготь глубиной. От неожиданности выжатый спуск оставил на стене череду выбоин, а затем дорогостоящий автомат выскользнул из рук, зацепившись ремнем за штырь лесов. Сталкерша выпала из окна, сломав ветхий деревянный настил. Доска под ногой нового слуги Монолита подалась вниз, и он потерял равновесие, замахал обеими руками. Повезло - качнувшись вбок, он растянулся на другой части лесов. Дине повезло меньше: ударившись лопатками о перекладины, она полетела дальше и стоя приземлилась на доски уровнем ниже. С деревянным треском, они разбились надвое, но сталкершу повело вперед, и она ударилась головой о подоконник окна, руки сами собой уцепились за трубу батареи по ту сторону, и так она повисла. Дрыгая ногами, ей удалось забраться внутрь. За этим проследил свежий монолитовец, снимающий со штыря штурмовку с полупустым магазином.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
ЛанкаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Как же быстро темнеет в Зоне!Наверное, это из-за туч, что ревниво скрывают солнце, словно оберегая его от неприглядного вида мертвой земли, где вместо тучных нив и садов растут аномалии и сухие деревья с черными, искривленными радиацией ветвями.Мутант, что не давал покоя мне своим невидимым присутствием, наконец обозначил себя, и то, что я увидела в прицел винтовки, заставляет кучке щекотных мурашек пройтись по моей спине тысячью холодных, колючих лапок.
Там, у входа, за стопкой бетонных плит, мелькает длинное серебристо-бурое тело, и даже отсюда видно, как бугрятся тяжелыми стальными жгутами мышцы зверя под крепкой шкурой. Блеснули желтые глаза, увеличенные окуляром прицела, и я вздрогнула, словно мутант за эту долю секунды проник своим пронзительным взглядом глубоко в душу, выворачивая ее наизнанку.
Естественно, стрелять я не стала. Бесполезная трата патронов, да и шуму наделаю, раньше времени обнаружив себя перед неведомым противником. Химера...Огромная двуглавая кошка, сильная, ловкая, обладающая невероятно изворотливым, изощренно жестоким интеллектом, охотница, убивающая своих жертв просто забавы ради.Призрачная тень еще раз появилась в поле зрения, и на этот раз исчезла уже надолго. Притаилась, наверное. Показала мне- "Я здесь, я вижу тебя, я чую тебя, я приду за тобой, и мы станем одним целым...", и вновь залегла в зарослях, облизываясь. Грешным делом, мне даже показалось, что слышу ее вкрадчивый, слегка шипящий голос в своей голове. Сердито отмахнулась от наваждения, нетерпеливо повела плечами, словно стряхивая с себя невыносимый гнет напряжения.
Я устала, вымоталась. Зачем-то перед глазами встают образы моих недавних коллег, и то, как двое из них просто забили друг друга до смерти.Что же так изменило нас? Вспоминаются обрывки фраз о какой-то аномалии, но мозг отказывается думать дальше, настойчиво требуя, чтобы нашла цель и уничтожила ее. Какую цель? Зачем? И где она?!Я не воин, мать вашу, я сталкер, просто сталкер!
Опустила винтовку, поняв, что химеру, притаившуюся за периметром бетонного забора, я еще долго не увижу. Но я знаю, что не она сейчас главная опасность. Эта проклятая аномалия съела мой разум, заставляя вести себя, как вставший на тропу войны ирокез - когда-то жили на Земле эти бесстрашные воины, одним своим именем наводящие священный ужас на соседние племена. Один такой воин мог сутками сидеть в засаде, изучая повадки своего врага, не есть, не спать, и в одну из ночей, тенью проникнув в спящий "Длинный дом", бесшумно вырезать всех, кто попадется ему на пути.
Что-то горячее стекает по губам, по подбородку, провела ладонью по лицу, посмотрела- кровь. Видимо, давление аномалии все же имеет не только ментальный характер, и находиться долго под ее влиянием нельзя. Но у меня нет такой силы воли, чтобы заставить себя выйти за пределы территории бывшего завода, и к тому же- там меня поджидает химера.
Ветер, что гуляет меж пустующих зданий, бросает в окно горсть трухи и пыли, глаза слезятся, и я, достав платок, пытаюсь остановить кровотечение из носа и протереть глаза, и в какой-то момент понимаю, что что-то изменилось. И изменилось уже давно, какой-то неясный звук добавился к поскрипыванию старых ржавых ворот, к посвисту ветра, к далекому, унылому вою одинокого пса- звук, что не может издавать ни ветер, ни мертвые постройки, ни химера за воротами завода, и звук этот очень близок.

Черт,черт,черт! Проспала! Расслабилась, распустила нюни, не заметила, как кто-то, кто желает мне смерти, подкрался, обойдя все мои так любовно сделанные ловушки, и, может быть, уже стоит за моей спиной, целясь мне в затылок...
Ничего не успела сделать. "За монолит!" - Рявкает над моей головой некто, и тут же -удар чем-то острым в шею, потом сильный рывок, толчок, и вот уже я, как птица со сломанными крыльями, несусь вниз, к земле-матушке, ломая своим телом хлипкие доски, создавая невероятный шум и треск, пытаясь хоть как-то сжаться, сгруппироваться, чтобы не поломать себе все, что можно, спиной впечатываюсь в строительный "мостик", отбивая дыхалку, ловлю "звездочки", пребольно вписавшись лбом в подоконник нижнего яруса.
Руки рефлекторно цепляются за какую-то железяку, и, успев мельком глянуть вверх, вижу темный силуэт противника над собой и мою красавицу Гэху, что беспомощно болтается на ветру, зацепившись за обломок доски. В голове все это время бьется удивленное - " Монолит...Монолит! Мать его, Монолит?!!!" Времени на нытье нет ни капельки, и, быстро перекинув свое гибкое тельце через подоконник, скрываюсь в темном проеме окна, лишенного стекол и рамы, впрыгнув в него ногами вперед. Попутно пытаюсь восстановить дыхание в горящих от боли легких, и, оказавшись в спасительном полумраке помещения, утираю рукавом кровь с лица,замираю, прислушиваясь к тому, что делается там, наверху.
Почти тут же слышится, как тяжелое тело противника приземляется над моей головой, и уж, надо полагать, что винтовку мою он точно снял с крюка.Отлично! Теперь я безоружна, да еще лоб рассечен, и кровь заливает глаза... Легкие вновь расправились, втянули в себя порцию живительного сырого воздуха, и я, подняв голову вверх, кричу охрипшим, но все еще сильным голосом-
- Ты, придурок!!! Там ловушек наставлена куча! Дернешься, и ты труп, понял?!Давай поговорим, а?!
Конечно, он не купится. Но на пару минут его это должно тормознуть, не совсем же он дебил, чтобы сразу после этих слов начать бегать по неизведанной территории.

Шаги над головой стихли, и я, снова утерев кровь с лица, отцепляю с пояса СШГ, в простонародье именуемую хлестким словечком "флэшка". Моя задача- пробраться за ту минуту, что у меня есть ( а может, и нет, кто знает? Но попробовать я должна же?), наверх, хотя бы на один лестничный пролет, и вбросить подарочек в комнату, где находится тот, что скинул меня так невежливо вниз...Гад, он хоть знает, что такое правила этикета?! Нельзя так швыряться дамами! Да еще и оружие чужое лапать. Ай-яй-яй, мужчина, ай-яй-яй...
На лестнице установлены "сигналки", но ведь это мои сигналки, верно? И я знаю, я точно помню, где они протянуты.
Прижимаясь почти к стене, выскальзываю ужом за дверной проем, лишенный двери, стреляю быстрым взглядом вверх, проверяя, не вышел ли на площадку мой невоспитанный оппонент, мягким движением дикой кошки преодолеваю первые три ступени бетонной лестницы.
Еще три секунды, и я стою на нижней площадке лестничного пролета, срывая с гранаты чеку. -Раз, два...- Отсюда виден темный прямоугольный провал в обшарпанной, поросшей серой плесенью стене, и в этом провале мелькает более темное пятно - не стала всматриваться, кто это и будет ли он стрелять, а просто, хладнокровно размахнувшись, бросаю коротким движением кисти светошумовую со сдернутой чекой в этот темный провал, и тут же, не заботясь больше о соблюдении тишины, валюсь вниз, широко открыв рот и зажимая ладонями уши.
Даже сквозь плотно сомкнутые веки вижу, как сверкнуло там, наверху, а по ушам прошелся невыносимо громкий хлопок разорвавшейся гранаты, а сама я перевалилась через перила, уходя от возможной очереди из моей же винтовки...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 03.07.2014, 11:17
 
ПропагандаДата: Четверг, 03.07.2014, 23:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
...Слуга - бесполезный, пустой храм, наполнить смыслом который может только исполнение воли Монолита. Если воля не исполнена и слуга больше не может нести Великую Кару неверным, то его не ждёт соединение с Ним, что гораздо хуже смерти. Слуга Монолита не имеет права умереть прежде, чем умрет враг Его...

В помещение влетела граната.

Неработающая левая кисть не позволяет эффективно пользоваться добытым оружием. Перчатка на правой руке разорвана, а ладонь порезана - обратная сторона удара осколком стекла, который потерялся еще на лесах.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Пятница, 04.07.2014, 01:03
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:25 | Сообщение # 8





Мне отписывать? =)
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Турнирная битва: Драгомир - Элана (Курирует Пропаганда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат