часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Турнирная битва: Кай - Ирбис (Курирует Пропаганда)
Турнирная битва: Кай - Ирбис
Bear-StudentДата: Среда, 25.06.2014, 20:19 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Говорят, ночью загнулся один ходок, Маяком звали. Долго Зону топтал, чуть ли не четыре года, да только надоел он ей, видать. Погубила она его, да как… Заставила заживо грибами прорастать, медленно и больно. Вроде, Маяк пытался и к учёным, и к хирургам обратиться, обещал за выздоровление редких артефактов ни много ни мало – чуть ли не на двести штук, и наличных вдвое больше. Всё это добро у него лежало, ждало своего часа в тайничке. Только час так и не настал. Получив везде отказ и соболезнования, сталкер поехал с катушек, крышу у него в два счёта снесло. Ходил слушок, что он со всех ног помчал куда-то вглубь Зоны, вереща и срывая с себя наклюнувшиеся поганки. Да ну, в это я уже не верю, слишком уж… Кошмарно. Бр-р. Выворачивает, как представлю…
Так вот. Никто точно не знает, куда он делся и где загнулся, но что кони двинул – точно, всем же некролог приходил. А до того Маяк всех обсыпал сообщениями, в которых говорил, где тайник с его богатствами. Всё бы ничего, если б только его слова не разнились в каждом письме. Но, говорят, что кое-у-кого сообщения были одинаковые. Как раз те, которые пришли перед самой его кончиной. Все почему-то уверены, что в этих-то Маяк не соврал, всамделишные координаты дал, а подляна в том, что сталкеры за такой хабар поубивают друг друга к такой-то матери… Мда. Чего Зона с людьми делает, и ведь за что – не понятно…

Место: станция технического обслуживания при совхозе «Красный Путь» неподалёку от Лелева.
О месте: станцию техобслуживания выстроили у края леса, рядом с естественным прудом, откуда в своё время черпалась вода. Просёлочная дорога к СТО давно заросла и уже не видно, где она вообще была. Обширное поле, начинающееся от леса, говорят, раньше распахивали. Сама СТО давно представляет собой руины с двумя уцелевшими зданиями – ремонтным гаражом и небольшим зданием, которое изнутри было основательно разобрано, теперь и не скажешь, что там располагалось. Как и во многих местах Зоны, здесь стоят брошенные машины и техника – несколько зилков, «запор», трактор, пара культиваторов и даже ржавая громада комбайна.
Погода, время: пасмурно, прерывистый дождь, пронизывающий ветер; время – полдень.
Аномальная активность: высокая.
Ситуация: персонаж Ирбиса отыскал тайник и теперь пытается открыть большой, легкий, но явно не пустой контейнер; персонаж Кая в этот момент выходит из леса к СТО.
Первый ход - Ирбису.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БайДата: Пятница, 27.06.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
В случае ненаписания поста Ирбисом в срок согласен ждать любой временной промежуток.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ИрбисДата: Суббота, 28.06.2014, 14:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Жадность, все-таки - жуткая штука. Вот, вроде бы был сталкер - не самый, пожалуй, удачливый, но и подаяние не просивший. Были у сталкера некие моральные принципы - не всегда с общечеловеческими ценностями совпадающие, а то и вовсе им противоречащие, но тем не менее - были. Но как только замаячил Шанс - именно так, с заглавной буквы, Шанс на то, чтобы вырваться из порядком поднадоевших местных игр - мораль и прочие ненужные убеждения быстро и резво отправились к собачьим чертям... Первого, с кем у сталкера совпали координаты полумифического клада, он банально пристрелил еще на подходах к тайнику, в достаточно безлюдной местности - и как-то плевать было на обещание все честно поделить пятьдесят на пятьдесят - впрочем, грызущую время от времени совесть успокаивало то, что напарник наверняка поступил бы также, но, возможно, немногим позже.
Тайник, меж тем, был укрыт достаточно хитро, а сохранность его содержимого, помимо трех замеченных и обойденных Ёжиком - а именно так звали новоиспеченного мародера и кладоискателя - в лесу растяжек, стерегла "МОН-ка" за небольшим холмиком, куда, по идее, должен был отползти кладоискатель перед тем, как сдернуть контейнер леской или тросом - взять его по-человечески, руками, представлялось невозможным - Маяковы богатства лежали прямо на поставленной на разгруз МС-3 - видимо, в свое время покойник был весьма зловреден, жаден и на всякие саперные хитрости не скупился. Взрыв от этой хлопушки получается не сильно мощный, но благодаря тому, что она лежала прямо над "кладом", неудачливый мародер получил бы порцию осколков прямо в лицо, да и хабар был бы попорчен основательно - Ежа же спасла извечная предусмотрительность - перед тем, как хвататься за находку, сталкер решил потыкать в землю автоматным шомполом, не особо надеясь на успех сего предприятия.
МОН-ка, меж тем, представляла гораздо большую опасность - особенно в лесу, благо рой стальных шариков, произвольно рикошетирующих от древесных стволов - штука весьма подлая и о "направленном взрыве" благодаря тем же рикошетам, говорить уже не приходилось - зато теперь, будучи заранее обнаруженной, она прикрывала тыл размышляющего над очередной саперной хитростью сталкера. Как уже говорилось, взять контейнер руками было никак невозможно, а единственное толковое укрытие было заминировано - можно было бы, в принципе, просто отойти на достаточно большое расстояние и сдернуть контейнер оттуда, однако, ввиду того, что МС-ка могла быть усилена, к примеру, еще зарядом тротила - это тоже было небезопасно, а потому надо было думать... Мыслей, впрочем, особых пока не было, а потому сталкер, отложив в сторону камуфлированный АК-104 с примкнутым барабанным магазином от РПК, размышлял над попавшейся задачей, поминая покойного Маяка нехорошими словами и курил в тени какого-то достаточно крупного дерева, по-зековски пряча окурок в кулаке, дабы не выдать себя огоньком - с одной стороны, людей вокруг не было, с другой же - свою паранойю, как известно, нужно уважать, да и местное зверье на огонек и запах табака сбегается достаточно быстро. Благодаря новоприобретенному немецкому "Флектарну" и идеальной для диверсанта пасмурной погоде опасность быть визуально обнаруженным резко падала, что, однако, склонного к паранойе Ежа ничуть не успокаивало - а потому, машинально разбив местность на сектора наблюдения и наметив ориентиры, он время от времени поглядывал вокруг, по необходимости отмечая изменения близ этих самых ориентиров - пока, впрочем, все было спокойно. Вообще, место для схрона Маяк выбрал удачно - из-за деревьев выстрел с более-менее дальней дистанции был практически невозможен, проходы для зверья перекрыты растяжками, а сама местность позволяла обладающему достаточными навыками человеку прийти и уйти практически в любом направлении, что радовало...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ПропагандаДата: Суббота, 28.06.2014, 19:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Неравномерный шум дождя, редкая стена которого металась под ветром в разные стороны, каждой каплей принося и вбивая в землю слабый запах озона – признак близкой «Электры», однако потрескивания не слышно, – на несколько секунд был разорван, ошарашен внезапным взрывом, эхом и долгим гулом раскатившимся по окрестностям совхоза. В них всверлился пронзительный, душераздирающий визг, перемежающийся стуком и треском. Что-то крупное сорвало растяжку и, получив в изъеденный оспинами бок несчитанные крупицы осколков, бросилось прочь, задевая деревья и ломая наименее крепкие из них.
В удаляющийся болезненный визг вслушивались двое, двое смотрели в ту сторону: Ёжик, схвативший свой внушительный АК, и второй, Ёжиком незамеченный, да и сам вторым не обнаруженный. Второй затаился за стеной гаража.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
БайДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Из России выводят Бога, официально, по договору,
Бог сидит на броне прищурясь, что ж - домой, так домой.
Шестикрылые серафимы прогревают в бэхах моторы,
и на солнце триплекс бликует, словно радуясь , что живой.

Скоро - скоро пойдет колонна, все закончится скоро-скоро,
и не то чтобы нет патронов, просто гниль -это просто гниль,
а какой-то усталый ангел, на прощание по забору,
вывел суриком - " Ницше умер", и задумчиво сплюнул в пыль


Что же, вот и точка, куда указывали мне координаты, что я успел получить. Сталкер, чье лицо было закрыто арафаткой, присел возле дерева и теперь оглядывал холмик, за которым и должен был находиться тайник. В общем-то место ничем не примечательное, а потому можно и выдвигаться. Основные взрывные сюрпризы уже удалось приметить, благо, сидя на одном месте десять минут, начинаешь замечать особенности окружающей среды, а потому можно… Стоп. Что это? Окуляры бинокля сфокусировались на раскидистом дереве, а точнее на основании его ствола. Изначально на фоне холма я не заметил ноги, торчащей из-за ствола, который тоже был не особенно худощав. Заметить довелось мне её только теперь, так как она порой освещалась тусклым огоньком сигаретки. Как я это определил? Дыма из-за дождя видно не было, но оттенок света исходящего от цигарки я просто не мог не узнать, благо эта самая пагубная привычка людей помогала мне в свое время определять местоположение достаточно безалаберных часовых. Перед глазами будто бы наяву всплыла картина, на которой я видел прицельную сетку ночного прицела и в оптике виднелся огонек сигареты. Да. Но это былое, а теперь – настоящее. Суровое и жестокое, так как именно сейчас в мои планы входило устранение помехи в виде обладателя той самой ноги. Движения мои были уже отточены до автоматизма и ювелирной точности, а потому, благодаря общему шумовому фону, который создавал дождь, я двигался почти беззвучно. И вот уже дистанция сократилась до пары метров, я сделал рывок и ушел в перекат. Дальше все пошло будто бы само по себе и в замедленном режиме я видел, как перекашивается от удивления лицо сталкера. Сначала проскочило что-то знакомое, но я этого не осознавал, а потому, как только появилась возможность – палец вдавил спусковой крючок Глока и я видел, как пуля входит в лоб противника. Или не противника? Уже оправившись и наблюдая, как оседает тело, я разглядел лицо оппонента. Я разглядел его и в сердце будто бы что-то екнуло, а сознание улетело куда-то далеко…
Вот, горит костер на Барахолке, что находится на свалке, а возле него сидят два человека. Оба их лица освещены языками пламени и они поедают тушенку, пока холодный зимний ветер норовит обморозить их конечности.
- Ёжик.
- Бай.

Вот я вернулся. Но ненадолго. Вновь повал и новый эпизод из прошлого встал перед глазами.
Все размышления были прерваны взрывом, который был внезапен и заглушил весь хор, что до того, казалось был громче взлетающего самолета. Глаза все еще фиксировали происходящее: вот он, поднимается, благодаря взрывной волне, снег вперемешку с землей и закрывает собой всю поляну… Стоп. Закрывает. В голове мгновенно пошел поиск возможных вариантов действий. Уйти к Ежу? Нет, слишком далеко и если пойду под таким углом, то буду принят за противника. Нет, характерный камуфляж – плюс, но Фортуна не всегда улыбается людям. Вариант неприемлим. Вернуться на предыдущую позицию и двигаться к группе по той траектории, что пришел сюда. Нерационально. Слишком долго. Радиосвязь накрылась. Вывести Ветра? До его позиции примерно семьдесят метров, завеса мне на руку и если я буду уходить, волоча на себе раненого, то не факт, что по мне сразу начнут палить. Рационально. Опасно. Приемлимо. Пока все это проматывалось в сознании, не прошло еще и одной секунды, а дальше все было как во всеми любимом режиме слоу-мо, где главный герой фильма бежит под обстрелом, но пули чудом его огибают и он достигает цели. В целом все примерно так и выглядело: руки отпустили винтовку, что беспомощно повисла на ремне, мышцы тела резко напряглись и, выскочив из-за дерева, я понесся вперед, по направлению к дому шаги давались с удивительной тяжестью, дыхание то и дело сбивалось, а снег все норовил попасть в глаза.
Еще одно возвращение и еще один провал.
Вот, в плечо ударилась привычным толчком СВД и пуля вылетела в поисках цели. И на её нашла.
- Ёж, работаем. Быстро! Пулемет! Пришугните, а я повыщелкиваю.

И вновь я вернулся, но больше я уже не уходил в прошлое, а лишь встал и попятился назад. Сердце бешено колотилось в груди, а я все пятился и пятился назад. После меня будто бы что-то потянуло вверх, а потом я почувствовал, что что-то хочет разорвать меня изнутри. Так и действует аномалия гравитационного характера, которая так и осталась неизвестной для меня…


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ИрбисДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Кажется, разумно было бы запросить в качестве исхода боя ничью. Кай?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БайДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, согласен. Обращаюсь к ГМу с аналогичной просьбой.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ПропагандаДата: Вторник, 01.07.2014, 12:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, бой был красивым, но до безобразия коротким. Жаль, ожидалось, что всё будет несколько иначе... Победителей нет. Ничья.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Вторник, 01.07.2014, 12:05
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Турнирная битва: Кай - Ирбис (Курирует Пропаганда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат