часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Путешествие в прошлое (Автор: Пантерка)
Путешествие в прошлое
ПантеркаДата: Понедельник, 02.05.2016, 06:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1: На подходах...


Мы долгое время шли лесом, постоянно сверяясь с картой, лежавшей в планшете, закрепленном на ремне штанов. Походные рюкзаки за нашими со Спрутом спинами, слегка оттягивали плечи, но я молчала, понимая какой путь еще предстоит проделать. Достав из небольшой сумочки-переноски, висевшей на плече, фотоаппарат, я остановилесь и сделала несколько кадров природы, которая была в этом месте ржавого оттенка, словно покрытая пылью.

Продолжая свой не легкий путь на север Чернобыльской тридцати километровой Зоны Отчуждения, мы наконец-то вышли из леса, достигнув железнодорожного полотна. Я не надолго остановилась, чтобы перевести дух. Остановка оказалась небольшой. Всего несколько минут. В очередной раз сверившись с картой, мы не спеша зашагали по железной дороге. Рельсы были ржавые, наката на рельсах не было, что говорило о том, что этот однокалейный путь уже давно не используется. Глядя на шагающего впереди Спрута, я старалась не отставать. Сам Спрут представлял из себя довольно высокого, ростом примерно около 180-ти сантиметров, коротко стриженного парня, одетого в такие же как и у меня армейские берцы, камуфляжные куртку и штаны, и черную кепку. Я же была полной его противоположностью. Не высокой девушкой, ростом примерно 160 сантиметров, с длинными каштанового цвета волосами, убранными в «хвост».

— Что-то нам с погодой не везет… — Задумчиво произнес Спрут, повернувшись ко мне, по всей видимости, чтобы проверить не отстала ли я.

Сняв кепку, мешающую обзору, я слегка растрепала рукой длиные, волосы, и подняла взгляд вверх. Серое низкое небо со свинцовым цветом тучь, которые, казалось, хотят раздавить двух путников, нависало над нами. Тяжело дыша, я догнала парня, который успел уйти от меня шагов на двадцать. Тихое щелканье счетчика Гейгера говорило о том, что радиационный фон здесь почти в норме. Фонили здесь лишь рельсы, да и то совсем немного. Пройдя еще с десяток километров, мы наткнулись на старый грузовой полувагон, который пришлось обойти за несколько метров не только потому что он мешал, но и из-за повышенного гамма-фона вокруг него. Достав фотоаппарат, я сделала несколько снимков и мы продолжили не легкий путь к Припяти.

— Думаю нужно свернуть в лес и поставить палатку. — Спрут снова повернулся ко мне, внимательно глядя на меня. — Мы много прошли за сегодня. — Произнес он.

Я молча кивнула в знак согласия и направилась за своим проводником в лес, углубляться в который мы не стали. выбрав наиболее чистое место от радиации, Спрут установил палатку, в которую тут же полетели наши с ним рюкзаки. Тяжесть с плечь упала и теперь наконец-то можно было немного расслабиться.

— Долго нам еще идти? — За столь долгий путь, я наконец-то нарушила молчание, глядя на карту, на которую падал свет моего фонарика.

— Нет, мы почти у цели. Думаю за завтрашний день мы преодолеем оставшиеся двадцать километров. — Ответил Спрут с легкой улыбкой на лице.

После нескольких минут молчания, Спрут все же разогрел армейский паек на сухом топливе, чтобы не разводить костер и не привлекать к себе излишнее внимание местной фауны — кабанов, волков, рысей и даже медведей, которые явно не побрезгают свежим мясом, так любезно пожаловавшим в их владения. Молча поужинав и еще раз осмотревшись, мы со Спрутом тут же забрались в спальники, которые были разложены мной несколькими минутами ранее и уснули, предварительно закрыв вход в палатку от нежданных ночных гостей.

Ночь выдалась довольно спокойной, если не считать дождя, который как на зло пошел ночью, и холодной, из-за чего мне пришлось не только почти с головой зарыться в спальник, но и уткнуться носом в спину напарника, который похоже не возражал на этот счет. Словно по будильнику, проснувшись в шесть утра и растолкав парня, который спросонья послал меня на все четыре стороны, за что получил ощутимый тычок в спину, я выползла из палатки и достав из рюкзака бутылку негазированной воды, прополоскала рот, ополоснула руки и лицо, и только после этого сделала глоток воды.

— Проснулся, соня? — Со смехом произнесла я, глядя на то, как из палатки показалась заспанная физиономия Спрута.

— Ага… Ты это… Прости, что я на тебя так… — Проговорил парень виноватым взглядом смотря на меня.

— Ничего, все в порядке. — Я улыбнулась, глядя на парня.

— Ладно, быстрый завтрак и топаем дальше. — Серьезным видом ответил он, собирая палатку.


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!

Сообщение отредактировал Пантерка - Понедельник, 02.05.2016, 06:36
 
toxДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Пантерка, "Смотрящая в Небо", Вы ли это на ФБ?)



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Флудильня » Творчество » Путешествие в прошлое (Автор: Пантерка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат