часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Путешествие в никуда
Путешествие в никуда
AdeptДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Я мирно спал, спал не зная где нахожусь. В воздухе летал запах травянистости, где то неподалёку трещал дозиметр.
Открыв глаза, понял что в помещение… но очень странном. На выцветших стенах рос зелёный пушистый мох. Пол из досок, на котором спал, насквозь проросла трава, зеленная и влажная. Кажется, по крыше дома что-то стучало… дождь. У другой стены, лежал, опёршись об стену, костлявый труп. На деревянной двери, какого то чёрна тоже рос мох и веточки. «Что это ещё за гербарий?» пришла мысль в голову.
Встав на ноги, подошёл к трупу, возле которого валялся странный пистолет и магазин с 16 патронами калибра 45… кажется модифицированный Вальтер. Подняв его с пола, прежде осмотрел. Затвор был сделан из особо прочного материала, на удивление сам пистолет был лёгкий. Рукоятка была обтянута приятным материалом, таким как на скоростных велосипедах. Да и патроны 45 калибра казались не такими как обычно. А вот и дозиметр, который одиночно, через каждые пять секунд выдавал треск. На стене рядом с трупом, на вешалке висел тёмный плащ, не похож на бандитский. В одной руке лежал компас, нет нет, не артефакт, а простой компас… на первый взгляд. Одна стрелка в нём светилась зелёным свечением, похоже была сделана из урана, а вторая стрелка… даже как то странно. Увидел бы это профессиональный сталкер, сказал бы что это осколок монолита. И странно… он не фонил радиацией, должно быть метал из которого он сделан блокирует излучение. В другой руке лежал странный камень, в одно время прозрачный и светящийся.
Я скинул свой рваный костюм, затем снял плащ с вешалки и натянул на себя. Затем подобрал и зарядил Вальтер. Даже всего 16 патронов могут согреть душу. Дальше нацепил на нагрудный карман дозиметр, а на пояс повесил компас и этот странный камень.
Обернувшись, заметил между вившимися по стенам лианами, календарь. Подойдя и раздвинув лианы я охренел. В нём была дата: Двадцать шестое апреля… две тысячи сто девяносто шестой.
- Не может такого быть… - голос показался не своим и даже не знакомым. Где то в траве лежал осколок зеркала, что мне эти приметы, просто взял и посмотрел. Был в шоке… если тогда я знал, что мне двадцать семь лет и то что я сталкер, который топчет зону уже семь лет. Сейчас стоял пятидесяти летний старик с бородой и морщинами. Однако я чувствовал силу и крепкие кости, вполне бы сказал, что постарел только внешне.
Успокоившись, решил уже выйти на свет, меня ослепил яркий свет, но уже через секунду я увидел серые облака, с которых на землю шёл дождь. Вокруг всё было зелёным и свежим, только дозиметр одиночно потрескивал время от времени. Вдали виднелись четыре антенны… похожие на выжигатель мозгов. На всей его территории росла растительность, цвета молнии. То-есть они ещё и светились! А на самих антеннах росли деревья, распускавшие свои ветки в разные стороны, на которых росли самые яркие листья. А сам материал вышки проржавел и было странно, ка ещё не падает. От станции вились провода, которые шли от ЛЭП до ЛЭП. Провода обросли тиной и мхом… а сами вышки линий электро-передач были обвешаны жгучим пухом. Неподалёку выросло огромное дерево, а на нём повешенные люди… точнее уже их скелеты, кости которых магическим образом не отваливаются друг от друга.
Выйдя с порога, я ступил на травянистую земли… которую кажется уже как лет сто пятьдесят ни-кто истаптывал. Шаги по родной земле показались даже чужими. Нил Армстронг бы сказал что шаги как в первый раз на луне, только тут не луна и гравитация нормальная.
Ну да ладно, просто пошагал дальше. Я даже как то и не подумал куда иду, просто иду и всё. Асфальтированную дорогу было трудно заметить, её покрыл слой мха а после него ещё и трава, только кое где виден покрытый трещинами советский асфальт.
Я свернул на другую тропу, сам того не замечая, иду к Припяти… или к тому… что от неё осталось. Ну ни одного мутанта на пути не было, только скелеты разного зверья и аномалии… в основном гравитационных.
На тропе к городу-призраку, а теперь ещё и джунглям, на столбах висели скелеты сталкеров, долговцев, свободовцев, наёмников и всех остальных людей. Самое странное… это лидеры группировок, сохранилась их форма хоть и не в лучшем виде. На каждом из бетонных столбов было написано кровью их клички, возможно это их собственная кровь. Неприятное зрелище… ещё на каждом из них старые автоматы типа «Абакан»-а, Ак 74 укороченного, но поразил наёмник. С него свисал знаменитый дробовик… Кобра Страйкер. Но все уже покрыты ржавчиной и мхом. Странно… а почему всё покрыто мхом??? Не может же быть везде земля, возможно мох аномален? Вполне возможно, это же зона!
Дойдя до странного сооружения, я остановился. Эта была груда хлама, которую нужно было преодолеть и три балки… которые их удерживали. Только сейчас я понял зачем мне пистолет. Эти 16 пуль… мои отмычки… передо мной дверь и нужно всего лишь вскрыть нужный замок. Если патронов шестнадцать… то каждый может пригодиться.
- Куда стрелять? Всё на одно лицо… тут всё зависит от моей удачи.
Я достал пистолет, выставил руку и выстрелил. Выстрела не было… мне так показалось, но балка сломалась и баррикада разломалась. Достав обойму… точно убедился что патронов там теперь пятнадцать. Странный пистолет, в руку не отдаёт, вспышки нет и хлопка. Порыскав гильзу на земле… не нашёл её. Что же это за пули тогда? Странное место.
Мне открылся взор на город-призрак… заброшенный и заросший флорой от времени. Дозиметр продолжал одиночно пиликать, что начинало надоедать, но нельзя поддаваться… возможно без него я уже сошёл с ума. Нет… не надо слушаться таких странных мыслей!!!
Вдалеке слышались звуки падения камней и всяких опор, ну это понятно… старость не радость… особенно в зоне. Некоторые здания покосились друг на друга. Особо выделялось два здания около площади Припяти. Там уже и без того аномалия была и деревянные лианы, так теперь там целая паутина из зелёной флоры.
Я пробирался вглубь Припяти и меня интересовала… куда я иду? Зачем иду? Шёл пока не остановился у Общежития. Там я сел на замшелый камень и развёл костёр. Дозиметр снял, чтобы хоть ненадолго отдохнуть от треска. Огонь полыхал… согревал мои молодые кости и старческое лицо. Интересно… если бы показался перед сталкерами так, что бы сказали. Что я Чёрный сталкер, или бродяга ещё со времён катастрофы? И странно потому, что не паникую… просто иду. А это немного пугает, но когда не думаешь, не боишься. Инстинкты подсказывали, чтобы достал и активировал камень, так и сделал. Он засветился ещё ярке и стал указывать лучом путь. Он указывал в сторону саркофага, туда и пошёл.
Путь был долгий… идти через дома, заросли и аномалии не доставляло восторга. В обойме уже было патронов десять. Пять потратил, когда открывал запертые двери и проходы. Но тут я угодил в ловушку, в живую аномалию. Она оградила меня зелёной стеной и медленно закрывала собой всё. Кажется… нынешняя зона меня туда не хочет пускать…. Проход был только на крышу… туда и ринулся.
На крыше осмотрелся, вдалеке были тени ЧАЭС. Откуда пришел, были видны сверкающие как молнии листья на антеннах выжигателя. В пару сотен метров… был виден каркас статуи Ленину, а та часть, что упала на землю, уже была наполовину вкопана в грязь. Вдалеке я увидел странный силуэт огромного дерева, или это было здание? Нет… в Припяти таких больших не было, а здание поистине было огромным. Он превышал облака.
Пора идти дальше… скоро ночь. Я начал спускаться вниз и тут свет пронзил всё. Снова оказался на той же крыш, но только был густой туман. Начал повторять эти спуски раз за разом, но каждый раз был одинаков… возвращение.
- Твою мать… это пузырь.
Лежа на бетонной крыше, думал о том… как сюда попал. Умного в голову не приходило ничего! Но тут пришло, но мысль другая. А что если воспользоваться отмычкой? Отмычкой я так называл пистолет Вальтер. Выпустив патрон, увидел то, что за туманом. Там была всё та же Припять, но как выбраться.
Только ночью я осознал… нужно упасть. Выстрелил вниз. Закрыл глаза и по дуновению ветра полетел спиной вниз. Падение нагоняло страх, но я подсознанием знал, что разобьюсь. Поэтому просто расслабился и закрыл глаза. Почувствовал холодный ветер на коже… почувствовал всё…. Падение было бесконечным, но главное я не телепортировался обратно. Вслед за расслаблением пришло спокойствие, а затем сон. Я не стал его отвергать, потому что мне стало всё равно.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
Форум » Флудильня » Творчество » Путешествие в никуда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат